новость Деньги КНДР остались в Москве из-за технических проблем

16.06.2007
Флаги КНДР и России. Кадр Первого канала

Флаги КНДР и России. Кадр Первого канала

Деньги с размороженных счетов Северной Кореи в Макао поступили в Россию, но пока не могут быть перечислены на счета КНДР из-за технических проблем. Пхеньян обещал заглушить ядерный реактор в Йонбене после того, как деньги будут доставлены в Северную Корею.


Комментарии
(написано анонимно) 16.06.2007 14:35 (#)

.Деньги были пе

http://abcfoto-album.boom.ru/gl24.html Техническая проблема? В чём вам некому намечатать платёжку? Подсказываю: заходите в свой банк и спрашиваете, кто оказывает такую услугу. "...Вспоминаю цитату одного из выступлений Ельцина перед десятком микрофонов и телекамер, как он чуть не плача: -На восстановление Чечни мы перечислили восемьдесят миллиардов рублей. Дошло шестнадцать миллиардов. Куда делись остальные? Черт его, понимаешь, знает. Я понимаю, Ельцину не везло с министрами финансов и МВД, с руководством ФСБ и банкирами - сплошь ворьё. Но кто ж мешал Президенту пригласить к себе в кабинет курсанта - дипломника института МВД и студентку последнего курса финансовой академии, наделить их, в пределах российского законодательства, полномочиями и поручить разыскать виновных и пропавшие деньги? Уверен, максимум через неделю, на столе у Президента лежал бы полный расклад имён, адресов, и сумм, а через месяц подробный доклад на тему: «Роль российских министров и спецслужб в подрыве финансовой безопасности России». Речь даже не о деньгах, а о престиже государства, которое позволяет запросто, безнаказанно, на глазах у изумлённой публики воровать из казны любые понравившиеся суммы. Именно здесь, чётко определяется наша с Вами, дорогой Читатель, главная Вина и Проблема: отсутствие у России Президента..."

Eesti 16.06.2007 21:38 (#)

Chekisty igrajut dvojnuju igru: i den'gi korejskie prokruchivajut i reaktor korejskij mogut derzhat vkljuchennym skol'ko hotjat, chtoby napakostit' USA, Japonii i Kitaju.

---

(написано анонимно) 17.06.2007 03:02 (#)

К чему чекистам напрягаться? США сами себе напакостят. Что они не могли обойтись без России? Взяли бы молодого офицера и операционистку банка из прибалтики, да и перевели деньги на счет КНДР

Eesti 17.06.2007 04:18 (#)

vidite li, rossija tak navjazchivo naprashivaetsja v "druz'ja", chto otkazat'sja ot ee navjazchivyh uslug USA hvataet duhu,

osobenno esli reshat' prihoditsja bez konsul'tacij s sojuznikami, kotorye luchshe znajut Rossiju i ee podloe estestvo.

(написано анонимно) 16.06.2007 14:36 (#)

.Деньги были пе

http://abcfoto-album.boom.ru/gl24.html Техническая проблема? В чём вам некому намечатать платёжку? Подсказываю: заходите в свой банк и спрашиваете, кто оказывает такую услугу. "...Вспоминаю цитату одного из выступлений Ельцина перед десятком микрофонов и телекамер, как он чуть не плача: -На восстановление Чечни мы перечислили восемьдесят миллиардов рублей. Дошло шестнадцать миллиардов. Куда делись остальные? Черт его, понимаешь, знает. Я понимаю, Ельцину не везло с министрами финансов и МВД, с руководством ФСБ и банкирами - сплошь ворьё. Но кто ж мешал Президенту пригласить к себе в кабинет курсанта - дипломника института МВД и студентку последнего курса финансовой академии, наделить их, в пределах российского законодательства, полномочиями и поручить разыскать виновных и пропавшие деньги? Уверен, максимум через неделю, на столе у Президента лежал бы полный расклад имён, адресов, и сумм, а через месяц подробный доклад на тему: «Роль российских министров и спецслужб в подрыве финансовой безопасности России». Речь даже не о деньгах, а о престиже государства, которое позволяет запросто, безнаказанно, на глазах у изумлённой публики воровать из казны любые понравившиеся суммы. Именно здесь, чётко определяется наша с Вами, дорогой Читатель, главная Вина и Проблема: отсутствие у России Президента..."

User yafim, 16.06.2007 16:49 (#)

ГДЕ ДЕНЬГИ ЗИН? ГДЕ,ГДЕ?- В КАРАГАНДЕ!,КОМПЬЮТЕР СЛОМАЛСЯ ,ВОТ ДОСТАНЕМ АРИФМОМЕТР ,ПОСЧИТАЕМ ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВ,ТАДА МОЖА И ВЕРНЁМ.

(написано анонимно) 16.06.2007 18:42 (#)

Вообще устроили шоу из-за 25 миллионов долларов - вопрос-то серьезный, можно было бы наличкой привести на переговоры и закрыть вопрос.

(написано анонимно) 16.06.2007 18:53 (#)

Радованыч

Ким получит деньги и скажет, что пошутил насчёт остановки реактора. Потом по случаю бахнет ракетой по Дальнему Востоку заместо какой-нибудь Японии. И все дела.

(написано анонимно) 16.06.2007 19:35 (#)

Ну ладно, если от так сделает все будет точно ясно - цена вопроса всего 25 млн, за такие мелкие деньги стоит внести ясность в проблему которой уже больше 30 лет.

(написано анонимно) 16.06.2007 23:44 (#)

Крутят денежки. В этом и проблема. Техническая, мать ее. Приходилось сталкиваться. Чего кроме России никаких каналов не было?

абориген 17.06.2007 00:43 (#)

нашли кого выбирать!к грязным лапам наверняка прилипнет кой чего!

прокрутят!

(написано анонимно) 17.06.2007 01:22 (#)

Кирдык Северной Корее! И её денежкам.

В цепкие лапки крысёныша что попало -- то пропало. Ему самому нужнее.

(написано анонимно) 17.06.2007 01:48 (#)

Похоже что деньги везут на поезде.

(написано анонимно) 17.06.2007 03:22 (#)

На первый взгляд история с деньгами выглядит странно. Почему США выбрали в качестве посредника Рссию? Деньги американские, атомные бомбы крейские - при чем здесь посредники? С другой стороны чего России тянуть? Своих денег мало? Выпотроши любого олигарха - больше получишь. А тут международный скандал. Ссора. Да еще с кем с главным Гегемоном, который обидеться может - мало не покажется. Есть и третий вопрос... А США почему молчат??? Могли бы и цикнуть или ногой топнуть. Ответ лежит в другой плоскости. ДЕНЬГИ ЗАДЕРЖИВАЮТСЯ ПО ВЗАИМНОЙ ДОГОВОРЕННОСТИ США И РОССИИ. Скорее всего они задерживаются Россией по просьбе США. Зачем это делается? США хотят дождаться остановки реактора или получить дополнительные гарантии, что он будет остановлен. Так что господа западники не возмущайтесь. Все делается только, чтобы вам угодить

Eesti 17.06.2007 04:29 (#)

vasha versija oisnovana na mife o Rossii, druzhestvennoj USA. ha ha ha. Na samom dele

den'gi zaderzhivajutsja Rossiej iz chistoj podlosti. I den'go prokrutit kakomu-nibud generalu FSB i amerike napakostit', chtoby Koreja reaktor ne ostanavlivala i chtoby peregovory v itoge sorvalis'. A den'gi otdany Rossii vynuzhdeno, chtoby ona inymi sposobami ne prepjatstvovala dogovorennostjam s sev Koreej i imela vozmozhnost' vrat' o svoej "vazhnoj roli" v uregulirovanii konflikta. K sozhaleniju, v Amerike tak i ne ponimajut, chto davaja argumenty Rossii, oni oslabljajut obschuju poziciju Zapada. Slishkom glubokie sledy ostavili mify perioda Clintona i Yeltsina o druzhestvennosti Rossii. Etot mif mozhno zapisat' v aktiv rossijskih specsluzhb i rossijskoj agentury vlijanija.