новость Совбезобразие

Скандал в Совбезе ООН: Россия и США обменялись обвинениями
11.04.2007
Виталий Чуркин. Кадр телеканала "Россия"

Виталий Чуркин. Кадр телеканала "Россия"

Россия и США обменялись обвинениями на заседании по грузино-абхазскому конфликту. Причиной скандала стало то, что представителю Абхазии не дали американскую визу. Из-за этого российский посол Виталий Чуркин ушел с заседания. Американский коллега обвинил его в инсинуациях и ложных аналогиях с Косово.


Комментарии
(написано анонимно) 11.04.2007 14:31 (#)

Грузия--малая империя! А.Сахаров

Грузия--малая империя! А.Сахаров

Абхазия 11.04.2007 19:42 (#)

Почему не признают Абхазию ?

"В ХХ веке, если взять последние 100 лет наших взаимоотношений, Грузия дважды совершила интервенцию в Абхазию. Это произошло после распада Российской империи с 1918-1921гг., когда шли кровопролитные бои на территории Абхазии, и это произошло после распада СССР в 1992-1993гг. Эти войны привели к большим человеческим жертвам, большим разрушениям и взаимоотношения между грузинским и абхазским народами, претерпели очень серьезные испытания. Между этими событиями, в период коммунистического правления, произошел целый ряд событий, которые можно охарактеризовать, как последовательную политику грузинского руководства, по фактическому геноциду абхазского этноса. Это был период, когда абхазский народ лишали его идентичности, физически уничтожали и совершали планомерные, продуманные и хорошо осуществляемые попытки ассимиляции абхазского народа. Все это демонстрирует нам невозможность проживания совместно с грузинским этносом в едином государстве. Все эти действия со стороны Грузии, лишают ее всяких притязаний на колонизацию Абхазии". "Поэтому единственный путь, который гарантирует нашему народу свободное развитие и экономическое процветание - это путь построения независимого, демократического государства. Этот путь нашим народом выбран. Он определен на всенародном референдуме, и мы бы хотели призвать мировое сообщество и членов Совета Безопасности ООН, считаться с волеизъявлением народа. Всякие ссылки на то, что референдум в Абхазии и выборы, которые происходят постоянно, в органы управления и президентские выборы, не могут быть признаны, поскольку они проходят при отсутствии значительной части населения, ставшим беженцами в результате войны, не состоятельны, потому что демографические изменения, которые произошли в Абхазии в результате войны, это результат той агрессии, которую развязало грузинское руководство. И именно оно должно нести полную ответственность, за все, что произошло в Абхазии. И за тысячи убитых людей и за разрушения и за экономическую разруху и за тех беженцев, которые не могут сегодня вернуться в Абхазию. Не могут вернуться не потому, что мы проводим бесчеловеческую политику, а потому что есть объективные обстоятельства, которые не дают возможности обеспечить безопасность возвращающихся людей. В тех случаях, где мы можем гарантировать безопасность, где мы можем контролировать эти процессы, мы пытаемся решать эту проблему, в частности в приграничном Гальском районе, в который вернулось значительно больше половины довоенного населения, которое покинуло в результате войны свои дома".

(написано анонимно) 12.04.2007 01:42 (#)

Потому что Кремль стремиться включить Абхазию в свою империю зла.

Ни о какой независимости от Кремля не может быть и речи.

(написано анонимно) 12.04.2007 04:56 (#)

У вас товарищ "абхазия" бандитская психология.

"Жертва сама виновата в том, что стала жертвой" - так считает бандит. Вы совершили геноцид десятков тысяч грузин, сотни тысяч изгнали из своих домов, сотни женщин и детей умертвили ритуально, совершив при этом невообразимые зверства. И, обвинили в этом грузин же. Вы осквернили святое - изгнали из своих домов детей и живете в чужих домах. При этом сваливаете все на какие-то объективные обстоятельства. Пытаетесь оправдать совершенное вами абсолютное зло. То, что вы задумали невозможно осуществить, т.к. невозможно построить счастье на несчастье других. Нельзя убить одного ребенка ради счастья сто тысяч других детей. Прежде чем стремиться в Россию прочитали бы Достоевского.

Ivan 12.04.2007 05:40 (#)

Не надо ставить с ног на голову и перекладывать с больной головы на здоровую. Напомнить чьи танки вошли в Абхазию в августе 1992го? Просто у ребят из госсовета не обломилось и их вышвырнули, а теперь они плачутся и прикидываются невинными агнецами.

(написано анонимно) 12.04.2007 10:41 (#)

"Напомнить чьи танки вошли в Абхазию в августе 1992го?" Это были русские танки, переданные русскими самозванным властям, Китовани, Иоселиани и для проформы Шеварднадзе, чтобы придать им оттнеок легитимности. Эта троица была приведена к власти как раз русским же оружием. Спросите об этом у Китовани, он прекрасно устроился в Подмосковье, на даче у генерала Беппаева, того самого который и дал ему танки. Так что все не так однозначно в вопросе чьи были танки и куда вошли.

Ivan 12.04.2007 16:18 (#)

Уууууууу ну с такими конспирологическими заскоками спорить бесполезно.

Это были танки армии Грузии и Госсовета, которые они забрали сами, поделив советские арсеаналы. Как и во всех республиках в те годы. Никто спецом, под эту операцию им ничего не выдавал. У них в руках оказалась "дубина" и они ей распорядились по своему усмотрению

Вы бы еще написали, что Пушкин тайно подкупил Дантеса, для организации дуэли и увековечении себя в российской истории.

Вы эти сказки рассказывайте другим :) Я там был в тот день ( и последующие ) поэтому вопрос знаю досконально, а вот где были Вы?

(написано анонимно) 15.04.2007 17:51 (#)

Ивану 2007-04-12 01:40:45

Ваши посты не отличаются оригинальностью, давайте что-то поновее. У Вас все время одно и тоже, сам-то, наверно, снайпером был или наемником? А теперь, за правдолюба хочешь сойти? Не получится - желчь везде проступает.

Амра 12.04.2007 13:52 (#)

А вы знаете кто это написал?Ожервха потом поговорим , Бог есть и все видит!

А жы по ночам не спите? Выпейте снотворное , а то так и в психушку угодите 14 марта 2007 года, Тбилиси Кампания "Хатамзаит" / "Простите" Обращение к Абxазскому народу Мы, представители Грузинской общественности, считаем необxодимым опубликовать данное обращение и начать общественную кaмпанию с целью восстановления доверия между грузинским и абxазским народами. Сегодня, когда прошло 15 лет после трагической войны, относительно проще оценивать события, которые привели к отдалению двух народов. Много лет назад часть общественности старалась воспрепятствовать эскалации войны. Заявления против этой провокационной войны привели к незаконным арестам, о которых общественности до сиx пор ничего не известно. Многие из нас в то время были детьми и до сиx пор не могут понять причину войны. Время проxодит, боль остаётся, раны все ещё открыты. Вопросы вновь остаются без ответа. Будущее - туманно. Это обращение - отклик нашего сердца. Мы xотим попросить прощение у каждого абxаза. Простите, что не смогли остановить войну. Простите, что не смогли избежать того, что случилось. Мы понимаем, что у войны есть причины, на стороне обеиx противостоящих сторон были провокаторы и недруги - те кто поставлял им оружие, чтобы братья убивали друг друга. Кто-то виновен больше, кто-то виновен меньше, но всё же, в войне виноваты все. Война это уже поражение, проигрыш. Мы xотим публично заявить наше обращение: Простите. Не надо разделять друг друга на "нашиx " и " вашиx", "врагов" и "друзей", "абxаз"и "грузин". Мы не враги. Нам незачем воевать. Мы xотим попросить прощение у всеx абxаз за то, что грузины начали войну. Хотя власть никогда не представляла мнение грузинского народа. Простите, что грузинами назывались люди, которые стреляли. Простите за все выстрелы, за все те слова, которые привели к войне. Мы верим, что осознание прошлого зла должно не разделять, а наоборот объединять народы. Сегодня мы начинаем кампанию "Простите" и xотим, чтобы все задумались о войне, её причинаx и последствияx, задумались о сегодняшнем дне и искали пути к сердцам друг друга. Начиная с прощения, мы xотим показать всем, что с чистым сердцем возможно достичь большего и, что нет оправдания войне, насилию и бряцанию оружием. Хотим показать всем, насколько дорога нам абxазская культура, абхазский народ, абxазский язык. Мы xотим протянуть вам руку. Обращаемся к каждому абxазу. Мы предварительно знаем, что это обращение встретит препятствия с разных сторон. Знаем, что у дружбы между абxазским и грузинским народами есть много врагов, и, к сожалению, с обоиx сторон. Но мы можем найти дорогу к сердцам друг друга, мы можем восстановить сломанные мосты. Власть имущие приxодят и уxодят, а абxазский и грузинский народ остаётся. Наши дети должны жить мирно. Простите, что до сиx пор не смогли выразить своё мнение и публично не высказали этих слов. Простите, что не смогли воспрепятствовать всему тому, что случилось. Простите, что мы могли сделать больше, но не смогли или не заxотели сделать. Мы молимся за вас. Мы молимся за абxаз и грузин. Мы молимся за мир. Мы молимся за примирение.

User zaharova, 12.04.2007 06:24 (#)

Почему не признают Абхазию?

На форуме НГ один защитник Абхазии от звероподобный грузин написал следующее: "На самом деле там при слове "Грузия" у всех глаза НАЛИВАЮТСЯ КРОВЬЮ. Там говорящего по грузински могут ПРОСТО УБИТЬ БЕЗ РАЗГОВОРОВ, а на посту Псоу ДАЖЕ РОССИЯН с грузинскими фамилиями в Абхазию абхазские пограничники не пускают". Если это правда (а я очень надеюсь, что это не так), то единственное признание, которое светит подобным людям, - это очень серьезный диагноз с неотложной необходимостью срочной принудительной госпитализации.

абхаз 23.04.2007 20:00 (#)

абхазия

Как истенный АБХАЗ тоже абхазам. существует процедура признания страны.аналог это Квибек в канаде а не Косова и другие варианты придуманные мечтательными нацистами в абхазии и их хозяевами в москве. Т.Е референдум всех жителей!не только абхазов,но и грузин. для этого они должны вернуться! даже в Косова объявлено возвращение беженцев! только так! даже если это марадёрам и душегубам не нравится. смешно что в абхазии все историки, смешно что у людей только то мнение которое им шепнуло их правительство, и каждый при этом думает что он сам до этого додумался,а как же ведъ все историки! позорно что вся эта приметивщина поддерживается почти всеми, и даже больше- при ином мнении ты пострадаешь. И при этом кто-то выдаёт это за демократию, кто он дебил или провакатор? хочу спросить историков ;не от российской империи бежали абхазы в турцию? не россииской империей воевали те кто остались? не придают и не оскверняют ли их внуки кости своих предков стремясь к россии? кто нибудь спросил абхазов в турции их мнение? а они не меньше абхазы а то и больше чем некоторые и имеют праворешать! это и их земля с которой их прогнали! О беженцах. в гальском районе грузины подвергаются убииствам, нападениям, избиениям, насильному призыву в армию, насилию и проче.Никакой гарантии безапосности не беспокоит абхазов,иначе разрешили бы отлрыть офис камисара по провам человека. наобарод АБХАЗКОЕ ГЕСТАПО проводит целенаправленно эти акции. кто от кого будет защищать? от самих себя? теперь о придуманном геноциде. во времена этого якобы геноцида в руководстве абхазии всегда были абхазы. Но их никто не объвиняет(ведь всё надо вешать на грузин), наобород отмазывают тем что якобы они были вынуждены исполнять приказы из Тбилиси( а честь и совесть не важно.можно ведь и в отставку уйти).А то что сама Грузия исполняла приказы Москвы, и вообще в советские времена ни кто, ни чего, без одобрения или приказа Москвы ни мог сделать,этого никто не скажет. А учитывая то что запрету на родную речь подвергались не только абхазы(объвиняя грузин),но и все 3 прибалтики,и народы севера,и башкиры, и татары,да и все вообще,то понятно что это всё по всей стране делала только преступная советская власть а не Грузины. но абхазам, которые очень "порядочные" и "не националисты" такая правда не нужна, им нужно както оправдать свой нацизм выставляя себя жертвами угнитений у которых лопнуло терпение,завоевали свободу и идут демократическим путём. бред собачий! 15 лет идёте, и к чему пришли? топайте ещё 20! пока не будет свободной прессы,при которой у людей возможно включится механизм собственного анализа событей,и даже возможно собственное мнение, а не стадное как сейчас(статья яркий пример. почти любой абхаз будет говорить тоже самое и теми же словами.одним словом ЗОМБИ), когда будут слышать разное мнение,в том числе грузинское, турецкое, китаиское, любое, и перестанут боятся отличаться во мнении с большинством, абольшинство не будут убивать за другое мнение.НО пока это так! и потому это преступная власть,каторая УМЫШЛЕННО ЗАМАЗАЛА народ кровью, марадёрством, нацизмом , и другими пазорными делами чтобы у народа не было возможности к примерению.

абхаз 23.04.2007 20:01 (#)

абхазия

Как истенный АБХАЗ тоже абхазам. существует процедура признания страны.аналог это Квибек в канаде а не Косова и другие варианты придуманные мечтательными нацистами в абхазии и их хозяевами в москве. Т.Е референдум всех жителей!не только абхазов,но и грузин. для этого они должны вернуться! даже в Косова объявлено возвращение беженцев! только так! даже если это марадёрам и душегубам не нравится. смешно что в абхазии все историки, смешно что у людей только то мнение которое им шепнуло их правительство, и каждый при этом думает что он сам до этого додумался,а как же ведъ все историки! позорно что вся эта приметивщина поддерживается почти всеми, и даже больше- при ином мнении ты пострадаешь. И при этом кто-то выдаёт это за демократию, кто он дебил или провакатор? хочу спросить историков ;не от российской империи бежали абхазы в турцию? не россииской империей воевали те кто остались? не придают и не оскверняют ли их внуки кости своих предков стремясь к россии? кто нибудь спросил абхазов в турции их мнение? а они не меньше абхазы а то и больше чем некоторые и имеют праворешать! это и их земля с которой их прогнали! О беженцах. в гальском районе грузины подвергаются убииствам, нападениям, избиениям, насильному призыву в армию, насилию и проче.Никакой гарантии безапосности не беспокоит абхазов,иначе разрешили бы отлрыть офис камисара по провам человека. наобарод АБХАЗКОЕ ГЕСТАПО проводит целенаправленно эти акции. кто от кого будет защищать? от самих себя? теперь о придуманном геноциде. во времена этого якобы геноцида в руководстве абхазии всегда были абхазы. Но их никто не объвиняет(ведь всё надо вешать на грузин), наобород отмазывают тем что якобы они были вынуждены исполнять приказы из Тбилиси( а честь и совесть не важно.можно ведь и в отставку уйти).А то что сама Грузия исполняла приказы Москвы, и вообще в советские времена ни кто, ни чего, без одобрения или приказа Москвы ни мог сделать,этого никто не скажет. А учитывая то что запрету на родную речь подвергались не только абхазы(объвиняя грузин),но и все 3 прибалтики,и народы севера,и башкиры, и татары,да и все вообще,то понятно что это всё по всей стране делала только преступная советская власть а не Грузины. но абхазам, которые очень "порядочные" и "не националисты" такая правда не нужна, им нужно както оправдать свой нацизм выставляя себя жертвами угнитений у которых лопнуло терпение,завоевали свободу и идут демократическим путём. бред собачий! 15 лет идёте, и к чему пришли? топайте ещё 20! пока не будет свободной прессы,при которой у людей возможно включится механизм собственного анализа событей,и даже возможно собственное мнение, а не стадное как сейчас(статья яркий пример. почти любой абхаз будет говорить тоже самое и теми же словами.одним словом ЗОМБИ), когда будут слышать разное мнение,в том числе грузинское, турецкое, китаиское, любое, и перестанут боятся отличаться во мнении с большинством, абольшинство не будут убивать за другое мнение.НО пока это так! и потому это преступная власть,каторая УМЫШЛЕННО ЗАМАЗАЛА народ кровью, марадёрством, нацизмом , и другими пазорными делами чтобы у народа не было возможности к примерению.

(написано анонимно) 23.04.2007 20:02 (#)

абхазия

Как истенный АБХАЗ тоже абхазам. существует процедура признания страны.аналог это Квибек в канаде а не Косова и другие варианты придуманные мечтательными нацистами в абхазии и их хозяевами в москве. Т.Е референдум всех жителей!не только абхазов,но и грузин. для этого они должны вернуться! даже в Косова объявлено возвращение беженцев! только так! даже если это марадёрам и душегубам не нравится. смешно что в абхазии все историки, смешно что у людей только то мнение которое им шепнуло их правительство, и каждый при этом думает что он сам до этого додумался,а как же ведъ все историки! позорно что вся эта приметивщина поддерживается почти всеми, и даже больше- при ином мнении ты пострадаешь. И при этом кто-то выдаёт это за демократию, кто он дебил или провакатор? хочу спросить историков ;не от российской империи бежали абхазы в турцию? не россииской империей воевали те кто остались? не придают и не оскверняют ли их внуки кости своих предков стремясь к россии? кто нибудь спросил абхазов в турции их мнение? а они не меньше абхазы а то и больше чем некоторые и имеют праворешать! это и их земля с которой их прогнали! О беженцах. в гальском районе грузины подвергаются убииствам, нападениям, избиениям, насильному призыву в армию, насилию и проче.Никакой гарантии безапосности не беспокоит абхазов,иначе разрешили бы отлрыть офис камисара по провам человека. наобарод АБХАЗКОЕ ГЕСТАПО проводит целенаправленно эти акции. кто от кого будет защищать? от самих себя? теперь о придуманном геноциде. во времена этого якобы геноцида в руководстве абхазии всегда были абхазы. Но их никто не объвиняет(ведь всё надо вешать на грузин), наобород отмазывают тем что якобы они были вынуждены исполнять приказы из Тбилиси( а честь и совесть не важно.можно ведь и в отставку уйти).А то что сама Грузия исполняла приказы Москвы, и вообще в советские времена ни кто, ни чего, без одобрения или приказа Москвы ни мог сделать,этого никто не скажет. А учитывая то что запрету на родную речь подвергались не только абхазы(объвиняя грузин),но и все 3 прибалтики,и народы севера,и башкиры, и татары,да и все вообще,то понятно что это всё по всей стране делала только преступная советская власть а не Грузины. но абхазам, которые очень "порядочные" и "не националисты" такая правда не нужна, им нужно както оправдать свой нацизм выставляя себя жертвами угнитений у которых лопнуло терпение,завоевали свободу и идут демократическим путём. бред собачий! 15 лет идёте, и к чему пришли? топайте ещё 20! пока не будет свободной прессы,при которой у людей возможно включится механизм собственного анализа событей,и даже возможно собственное мнение, а не стадное как сейчас(статья яркий пример. почти любой абхаз будет говорить тоже самое и теми же словами.одним словом ЗОМБИ), когда будут слышать разное мнение,в том числе грузинское, турецкое, китаиское, любое, и перестанут боятся отличаться во мнении с большинством, абольшинство не будут убивать за другое мнение.НО пока это так! и потому это преступная власть,каторая УМЫШЛЕННО ЗАМАЗАЛА народ кровью, марадёрством, нацизмом , и другими пазорными делами чтобы у народа не было возможности к примерению.

Guram 12.04.2007 02:24 (#)

Anonimu

A.Saxarov gluboko oshibalsia.... G. Kartvelidze

Angel 12.04.2007 03:37 (#)

a vy smotreli film "Pokayanie '

Da i Saharov i vse , kto pravdu vam govorit ne pravy , dazhe znachenia ne imeet . chto mnogih ih v zhivyh net. Ne po kavkazski eto 1 Pridurok ty stairosovyj!

Angel 12.04.2007 03:37 (#)

a vy smotreli film "Pokayanie '

Da i Saharov i vse , kto pravdu vam govorit ne pravy , dazhe znachenia ne imeet . chto mnogih ih v zhivyh net. Ne po kavkazski eto 1 Pridurok ty stairosovyj!

(написано анонимно) 11.04.2007 14:32 (#)

непонятно

в чем ложность аналогии?

(написано анонимно) 11.04.2007 14:35 (#)

Как в чём, Миша хорошо зажигает лезгинку на лужайке у Белого Дома, где ты видел там серба - вот тебе и ложность!

(написано анонимно) 11.04.2007 14:43 (#)

ложность в том что сербию разделили, а абхазию присоединили

..

Анна 11.04.2007 15:57 (#)

Абхазия независима, как бы вам не больно это осознавать

Абхазия была по воле бандита сталина и недоноска берия присоединена в 1931 году к Грузии на договорных началах СССР развалили , и естественно, что и некоторые паразитеческие республики, развалились также . Но вот зачем архуроды войну начали , это и есть вопрос

sorok 12.04.2007 02:49 (#)

В 1939 году Волынская, Ивано-франковская, Львовская области по воле бандита Сталина и недоноска Гитлера были присоединены к Украине. Буковина - к Молдавии. Финский город Выборг и весь Карельский перешеек - к Ленинградской области. Восточная Пруссия - к России.

sorok 12.04.2007 02:55 (#)

По Вашей Анна, логике жители этих регионов могут претендовать на независимость, либо возвращение в преждние границы. Я еще не вспомнил юг Сахалина и Курилы.

Доброжелатель. 12.04.2007 12:44 (#)

Сороку

Почитайте в книгах, в каком году Восточная Пруссия была присоединена к России. Читать - полезно, помогает ликвидировать безграмотность (правда не всем). С восточнопрусским приветом!

sorok 13.04.2007 01:38 (#)

Спасибо за внимание. В каком году Восточная Пруссия стала частью РСФСР я прекрасно знаю. Я имел виду не хронологию событий, а последствия перекройки границ.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 11.04.2007 16:42 (#)

Фамилия представителя России в ООН

очень символична и отражает его суть. Чуркин это звучит, это вам не Кисель-Загорянский или не Суворов- Рымникский, это Чуркин. Одним словом Чурка с ушами.

Абхазия 11.04.2007 19:44 (#)

Правда

мы хотели бы еще раз обратить внимание на то, что Абхазия стала частью Грузинской ССР, по воле Сталина, что наши взаимоотношения обострились и вылились в откровенный антагонизм в период коммунистического управления и мировое сообщество, которое сегодня осуждает коммунистический режим и его последствия, должно так же с осуждением отнестись и к вот этим последним атавизмам коммунистической эпохи. К этим последствиям сталинской модели построения союзного государства, когда существовали союзные республики, автономные республики, существовала такая иерархия, которая была нам навязана вопреки воле нашего народа. После распада СССР, процесс возникновения независимых государств, еще не завершился. Признание независимости Абхазии и других республик, таких как Южная Осетия и Приднестровье, было бы логическим завершением этого процесса".

(написано анонимно) 11.04.2007 20:49 (#)

Абхазия была частью Грузией за тысачу лет и ранее до СССР, не надо врать тут. Посмотрите на магильные плиты, на надписи в церквях, сами убедитесь.

(написано анонимно) 11.04.2007 20:52 (#)

Все на староармянском языке! Буа-га-га!!!

(написано анонимно) 12.04.2007 04:50 (#)

kak tebe ne stidno....mamaviebaniii......, daje armianoff zatragiveash,a znashe chto smeshnoe? tebia i tvaego srannogo gosudarstvo togda tocho ne bilo na karte

Амра 12.04.2007 13:55 (#)

не все в штате Джорджия сволочи оказывается

14 марта 2007 года, Тбилиси Кампания "Хатамзаит" / "Простите" Обращение к Абxазскому народу Мы, представители Грузинской общественности, считаем необxодимым опубликовать данное обращение и начать общественную кaмпанию с целью восстановления доверия между грузинским и абxазским народами. Сегодня, когда прошло 15 лет после трагической войны, относительно проще оценивать события, которые привели к отдалению двух народов. Много лет назад часть общественности старалась воспрепятствовать эскалации войны. Заявления против этой провокационной войны привели к незаконным арестам, о которых общественности до сиx пор ничего не известно. Многие из нас в то время были детьми и до сиx пор не могут понять причину войны. Время проxодит, боль остаётся, раны все ещё открыты. Вопросы вновь остаются без ответа. Будущее - туманно. Это обращение - отклик нашего сердца. Мы xотим попросить прощение у каждого абxаза. Простите, что не смогли остановить войну. Простите, что не смогли избежать того, что случилось. Мы понимаем, что у войны есть причины, на стороне обеиx противостоящих сторон были провокаторы и недруги - те кто поставлял им оружие, чтобы братья убивали друг друга. Кто-то виновен больше, кто-то виновен меньше, но всё же, в войне виноваты все. Война это уже поражение, проигрыш. Мы xотим публично заявить наше обращение: Простите. Не надо разделять друг друга на "нашиx " и " вашиx", "врагов" и "друзей", "абxаз"и "грузин". Мы не враги. Нам незачем воевать. Мы xотим попросить прощение у всеx абxаз за то, что грузины начали войну. Хотя власть никогда не представляла мнение грузинского народа. Простите, что грузинами назывались люди, которые стреляли. Простите за все выстрелы, за все те слова, которые привели к войне. Мы верим, что осознание прошлого зла должно не разделять, а наоборот объединять народы. Сегодня мы начинаем кампанию "Простите" и xотим, чтобы все задумались о войне, её причинаx и последствияx, задумались о сегодняшнем дне и искали пути к сердцам друг друга. Начиная с прощения, мы xотим показать всем, что с чистым сердцем возможно достичь большего и, что нет оправдания войне, насилию и бряцанию оружием. Хотим показать всем, насколько дорога нам абxазская культура, абхазский народ, абxазский язык. Мы xотим протянуть вам руку. Обращаемся к каждому абxазу. Мы предварительно знаем, что это обращение встретит препятствия с разных сторон. Знаем, что у дружбы между абxазским и грузинским народами есть много врагов, и, к сожалению, с обоиx сторон. Но мы можем найти дорогу к сердцам друг друга, мы можем восстановить сломанные мосты. Власть имущие приxодят и уxодят, а абxазский и грузинский народ остаётся. Наши дети должны жить мирно. Простите, что до сиx пор не смогли выразить своё мнение и публично не высказали этих слов. Простите, что не смогли воспрепятствовать всему тому, что случилось. Простите, что мы могли сделать больше, но не смогли или не заxотели сделать. Мы молимся за вас. Мы молимся за абxаз и грузин. Мы молимся за мир. Мы молимся за примирение.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 11.04.2007 22:40 (#)

Апсначу Мумба!

Вы сами отрезали себе путь к независимости, по науськиванию России вы развязали войну. Сколько было мумбов в Абхазии и сколько грузин? Где они? Вы своими бараньими мозгами не можете понять, что свободу вам может дать только Грузия, но вы ей плюнули в душу. Теперь будете знать как идти на поводу у России. Вы можете ныть, выть, исходить на какашки, но Россия вас не признает НИКОГДА. Паспорта российские можете бросить в печь. Ваш "министр" ИД поехал в Штаты как гражданин РФ, он даже не понимает, что российскому гражданину нет никакого дела до куска грузинской территории, а его абхазский пачпорт вааааще бумажка. Единственный способ получить независимость это покаяться перед грузинами, мол простите ослов, это мы от скудоумия.

Hristos voskres 12.04.2007 03:49 (#)

Lechites poka ne pozdno

Dubina ty i ubludok nedonoshennyj vse ty ty znaesh , oglianis na sebia , akto nachal aktsiu "Prostite " ne vy li ? da vy sdohnite Abhazii vam ne vidat dazhe esli vashi ushi tak vyrastut , chto vy ih, lopouhie ,uvidite Vsemirno izvestnye trusy!

(написано анонимно) 12.04.2007 04:57 (#)

http://izvestia.ru/special/article3097661/

User zaharova, 12.04.2007 06:08 (#)

Как же, как же...

В ответ на основной посыл статьи, что Сталин, де, подарил Абхазию Грузии, я написала вот это: А если посмотреть поглубже? Ну, например: КНЯЗЬ МИХАИЛ ШЕРВАШИДЗЕ ПОД НАЖИМОМ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ УСТУПИЛ АБХАЗИЮ РОССИИ. НО ШЕРВАШИДЗЕ ДАВНО НЕТ. Во всяком случае, так об этом писал Генерал-адъютант князь Святополк-Мирский, Кутаисский Генерал-Губернатор в своей Докладной записке наместнику Кавказа, Его Императорскому Высочеству великому князю Михаилу Николаевичу 10 октября 1866 года о вознаграждении представителей дома Шервашидзе. Ссылка: http://www.hrono.ru/dokum/kutais1866.html Но с тех пор, поизучав историю Абхазии на абхазских сайтах, узнала много нового и интересного. Например: В 8 веке царем Абхазского царства стал Леон I (746-791 годы правления). После брака Леона и дочери картлийского царя Мириана, который вместе с братом Арчилом спасался в Абхазии от Мурвана Кру <Глухого>, в состав Абхазии вошла территория Лазики. (Мурван Кру был родственником халифа Хишама. Он основал Тифлисский эмират, который как самостоятельное государство просуществовал до 1122 года). Леон I возглавил сопротивление нашествию Мурвана <Глухого>. В этой борьбе также участвовали картвельские воины. Известны имена абхазских царей, правящих следующие сто лет после Леона I. Это Феодосий II, Дмитрий II, прославившийся своими победами над византийцами и арабами под руководством Буга Тюрка, Георгий I. Потом была династия Шавлиани, которая правила около 20 лет. За ними на трон сел сын Дмитрия II Баграт I (861-873 г.г.). Сын Баграта Константин III (873-912 г.г.) совершил несколько походов в Картли и Эрети, усмиряя эти стремящиеся к отделению провинции, а также одержал победы в битвах с арабами. Его сын Георгий II (912-957 г.г.) владел уже практически всей территорией современной Грузии. В годы его правления Абхазия достигла своего наибольшего могущества. После его смерти Леон II Великий (957-967 г.г.) получил в наследство большую, но далеко не единую страну. При нем столица Абхазского царства была в Анакопии (нынешний Новый Афон), позже им она была перенесена из Анакопии в Кутаиси. Некоторые грузинские историки считают этот факт аргументом в пользу того, что <Абхазия вошла в состав Грузии>, однако известно, что такая практика (перенос столицы или резиденции в побежденную страну) достаточно широко распространена в мире. Кроме того, Кутаиси расположен в более защищенном месте, чем Анакопия или Сухум. Есть и другие причины переноса столицы - Афон расположен в болотистой местности, как и прочие абхазские города, такие как Сухум и Гагра. Нездоровый климат, эпидемии малярии, добавьте к этому наступление моря, затопление большой части Сухума - вот некоторые из причин <переезда>. Влияние Византии в Абхазии продолжалось недолго, уже при Леоне II Великом оно практически прекратилось. Причем прекратилось настолько радикально, что возникла проблема - на каком языке вести официальное делопроизводство, на каком языке вести церковную службу. Выйдя из под влияния Византии, Леон II упразднил использование в качестве государственного греческого языка. Абхазский язык чрезвычайно сложен, по мнению лингвистов практически невозможно его изучить, если не приобщаться к нему с пеленок, не получать его уроки от родителей. К тому же абхазского письменного языка в то время просто не было. Поэтому в качестве <языка межнационального общения> был выбран язык, на котором говорила часть граждан Абхазского царства - картвельский, который к тому же имел собственную письменность. (http://www.abxaz.ru/page/?step=&path=20,31&lang=) Ну, были еще перлы, типа Леон этот самый основал Кутаиси, который не догадываясь о Леоне успел наследить в истории за тысячу, а то и поболее лет до него.

Anna 12.04.2007 13:35 (#)

Спасибо за историческую справку,

но "наши гаврики на это отвечать не могут, так как они не своей ни нашей истории не знают, а жаль , но учиться никогда не поздно

(написано анонимно) 11.04.2007 14:36 (#)

Если ООН и Совет Безопасности ООН находятся в США, в Нюёрке, то как можно говорить о нейтральности этих организаций?

Нет у меня никакого уважения к ООН. США используют ООН в своих интересах, для проведения своей глобальной политики.

(написано анонимно) 11.04.2007 14:37 (#)

А по твоему где они должны заседать на Луне?

(написано анонимно) 11.04.2007 14:41 (#)

вы дурак или притворяетесь. сказано - на нейтральной территории

..

(написано анонимно) 11.04.2007 14:45 (#)

Давайте не лицемерить, для США нет нейтральных территорий. Достанут любого и всюду. Так, что безразлично где заседания будут происходить хоть и в России.

(написано анонимно) 11.04.2007 20:27 (#)

вы дурак или притворяетесь. сказано - на нейтральной территории

Tupoi ti Vasia OON eto Organizacia Obedinennix Nacii Kakaia strana est neitralnaia uzhnaia Osetia ili pridnestrovie

(написано анонимно) 11.04.2007 20:53 (#)

347374587983476923756923845823-945

..

ху 11.04.2007 21:44 (#)

Ото сборище воров, лицемеров и дармоедов уже давно следовало бы а) лишить спонсорской помощи США и б) выселить куда-нибудь подальше. На остров в Тихом океане, например. Хотя можно было бы и лучше сделать: подарить Володе Пу на день рожденья. "Прими от нас, дорогой Вова, этот подарок и трахайся теперь с ним сам".

(написано анонимно) 11.04.2007 14:36 (#)

Гадкие, гадкие пиндосы. Мы их так презираем, а когда они не пущают наших шавок за стол - удивляемся и обижаемся. КОШМАР. Никто нас не любит, никто не боится - надо пойти и утопится. )))))

(написано анонимно) 11.04.2007 14:40 (#)

вас действительно никто не любит, ни сша, ни палестина, никто

..

(написано анонимно) 11.04.2007 14:49 (#)

Зато США, Палестину, Израиль и т.д. все любят, вааще на земле сплошная любовь и взаимопонимание, одна Россия как кость в горле-нарушает вселенскую идилию, вот блин!

Сергей 11.04.2007 14:43 (#)

Давно уже надо в открытую заявить о поддержке Россией независимости Абхазии. Миндальничаем и получаем плевок за плевком!!!!!

(написано анонимно) 11.04.2007 14:45 (#)

А вы заявите-вот плевков получите!

User givi, 11.04.2007 14:47 (#)

о поддержке независимости чечни

Давно уже надо в открытую заявить о поддержке сша независимости чечни. Миндальничаем и получаем плевок за плевком!!!!!

(написано анонимно) 11.04.2007 14:49 (#)

Гиви, это ты что ли американец или пиндос - ой, мамочка дАрАгая, давно так не смеялся!

User givi, 11.04.2007 16:00 (#)

ржать будешь когда рассейских "миротворцев" выгонят пинком под зад

(написано анонимно) 11.04.2007 16:04 (#)

Ага, и это сделает пиндос Гиви! Буа-га-га!!!

User givi, 11.04.2007 16:09 (#)

Буа-га-га

"Буа-га-га"--это позывной гэбиста?

(написано анонимно) 11.04.2007 16:12 (#)

Не-а, это стёб над Гиви! Буа-га-га!!!

User givi, 11.04.2007 16:20 (#)

стебай своего будущего китайского босса, могиканец.

(написано анонимно) 11.04.2007 16:30 (#)

Люди ходят в цирк для чего... правильно на клоунов посмотреть и постебаться над ними, пиндос-Гиви, ты затмил для меня цирк на веки вечныЯ! Буа-га-га!!!

Доброжелатель. 11.04.2007 17:05 (#)

Умному грузинскому анониму

Вы неосторожны! В свете увеличения китайского населения в Грузии, скупки им грузинских земель, а также учитывая генетическую ленность грузин и фантастическую трудоспособность китайцев, - Вам не надо бы прыгать против жителей Поднебесной. Как бы жопу не надрали и не выгнали бы... А куда Вам пойти? Абхазии - нет, Осетии - нет, из России гонят. Да, положение хуже губернаторского.

(написано анонимно) 11.04.2007 18:42 (#)

Доброжелателю.

Ты видать работяга просто офигеть. Где это ты про китайцев в Грузии услыхал? Сибирь и Дальний Восток им куда ближе, желаннее, а главное - доступнее. Вон уже войска потихоньку придрачивать к местным условиям. Не ёрничай блядь, ибо ты будешь куда в худшем положении, чем сеёчас грузины. Смотри бригадный со своим генетическим трудолюбием не перестарайся, а то сося хуй патрона откусишь.

sorok 12.04.2007 02:27 (#)

Доброжелатель, Вы сами наблюдали в Грузии засилие китайцев, или рассказал кто? А вот в Иркутской области концентрацию китайцев я оценил своими глазами. Но собственно я не об этом,от китайцев я никакого зла не вижу. Ваши высказывания по поводу генетической ленности грузин так же отвратительны, как бредни по поводу генетического русского пьянства, еврейской скупости или чеченской кровожадности. Каждому неплохо бы на себя почаще смотреть. "Положение хуже губернаторского" - это устаревший оборот. Современные российские губернаторы чувствуют себя как никогда хорошо. Поэтому они, не дожидаясь срока окончания полномочий, дружно обращаются к президенту за подтверждением доверия. Значит не сомневаются в положительном исходе.

(написано анонимно) 12.04.2007 10:15 (#)

В Калифорнии китайцев намного больше, чем в Сибири.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 11.04.2007 22:45 (#)

Буа-га-га"--это позывной гэбиста? Нет!

Это сын Эллочки Людоедки и ишака. У Эллочки было 9 слов, а у этого пидора только одно: "Буа-га-га". Он из российских прапоров, у него одна извилина и та от фуражки.

(написано анонимно) 12.04.2007 01:23 (#)

Буы-гы-гы, туфтолог ты наш :)

..

(написано анонимно) 11.04.2007 19:02 (#)

А почему сша , а не грузия которая по соседству . Сколько можно быть героем чужими руками , раньше руками русской империи , теперь гляди и американской . Будь на конец смелее и скажи хоть раз за себя .

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 11.04.2007 16:46 (#)

Сирожа-серая рожа!

А ты не ссышь, что остальной мир признает независимость Чечни, Татарстана, Башкортостана? Россия во главе с Пуцькой ссыт и не признает независимость этих "стран", она умеет только тявкать из-за угла, как Моська.

(написано анонимно) 11.04.2007 18:04 (#)

-Фамилия?
-Сахаров!
-А точнее?
-Сахарович!
-А еще точнее?
-Цукерман!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 11.04.2007 22:54 (#)

Я и взял этот ник специально,

чтобы вызывать у вас приступ юдофобства, чтобы вспоминали, что именно жиды вашу воду выпили и дороги вам не проложили, а еще они спаивают русский народ. Идещь по России и видишь, как жид шлангом льет водку в горло Ивану, тот сопротивляется, брыкается, но жид не отпускает и только льет и льет. Я конечно мог бы придумать и другое погоняло, например, Сахаров Лев Михайлович, но так лучше, больше желчи из вас выделяется. Но ко всему этому могу добавить, что я не еврей, хотя быть евреем великая честь!

sorok 12.04.2007 02:40 (#)

Как хорошо, что на Грани заходят остроумные граждане вроде 14.04, ценящие юмор. Если знаете еще анекдот - публикуйте. Желательно посвежее, а то этот я слышал 30 лет назад на субботнике в доме престарелых.

Angel 12.04.2007 03:32 (#)

A vam to urodu skolko to let ?

Mochit by vas v dome tom prestarelom

Angel 12.04.2007 03:32 (#)

A vam to urodu skolko to let ?

Mochit by vas v dome tom prestarelom

Северянин 12.04.2007 17:22 (#)

Грузия, без поддержки Америки и ЕС, пустое место...А чтобы эту поддержку получить, они готовы тявкать на Россию по поводу и без...Уже надоела политика Моськи со стороны Грузии! Разбежались, так живите без оглядки, гордо, а не зарабатывайте себе дивиденты от ЕС и Америки, по шакальи тявкая на большинство, пока еще дружески настроенных к самой Грузии, русских. У нас в России своих проблем куча, вы нам уже не интересны... Создавайте такое государство, в которое с удовольствием уедут грузины из России, но гордо и достойно..., а не на подачки от своих протеже за крысятничество по отношению к России.

(написано анонимно) 12.04.2007 20:54 (#)

А что такое Абхазия без поддержки России?

Anna 14.04.2007 03:23 (#)

A Gruzia shotse take bez ameriki,

prosto gruda kamnej v kotlovane, kotoraya pri poteplenii zapolnitsa vodoj

sorok 13.04.2007 01:47 (#)

Приятно, что хамят на "Вы". Судя по транслиту Вы не местный. Разъясняю, что мочат у нас в сортирах. А в домах престарелых наоборот - жгут.

(написано анонимно) 13.04.2007 13:58 (#)

Сороке - вороке

А куда вы смотрите -то ?
И вы считаетето нормально ?

Доктрина Тимошенко http://www.vremya.ru/2007/63/5/175966.html 11.04.2007 14:51 (#)

«Оранжевая принцесса» провозглашает концепцию сдерживания России

http://www.vremya.ru/2007/63/5/175966.html

грузин 11.04.2007 14:53 (#)

Чуркин- Чурка!!!

проводи анологию с Чечней и Косовом козел!! Грузия независмое суверенная Государство часть територии,которой окупированно Россиискими варварамы вот погоним окупантов-варваров и все станет на свой места этот вопрос давно уже решен в США.

(написано анонимно) 11.04.2007 15:15 (#)

Откуда у тебя, сына великого, цивилизованного народа варварская "клава", или ты просто баран, который выдаёт себя за красавца оленя?

Доброжелатель 11.04.2007 17:13 (#)

Грузия независмое суверенная Государство - этот вопрос давно уже решен в США. Как ВЫ думаете, этот гордый грузин читает, что пишет? Или ему из Америки присылают по почте (вместе с зарплатой)?

(написано анонимно) 11.04.2007 14:57 (#)

Демарши в ООН - типичная истерическая реакция российской дипломатии

Куда там Никите Сергеичу с его ботинком :) Впрочем, давайте подождём, пока Чуркин в очередной раз не начнёт обьяснять, что демарша не было, что он это только пописать ходил...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
genbekl1 11.04.2007 14:58 (#)

скандал в совбезе

Анонимный друг , а почему ты такой анонимный? Ежу ясно, что какую демократию поддерживают штаты и почему. Чего опровергать очевидные истины. Другое дело, что наша дипломатия пока не на высоте. А по сути все правильно..

genbekl1 11.04.2007 15:03 (#)

скандал в совбезе

грузину Дорогой а почему все решено в штатах а не в грузии, не потому ли , что верха давно не грузины, а продавшиеся штатам ,наемные деятели. А ты спроси грузинский народ, что он скажет?

MUXA 11.04.2007 15:17 (#)

А ты спроси грузинский народ, что он скажет?

А я и есть народ. Атвечаю: Еслиб вы хотели Грузию как друга вы не отняли бы у нас наши територии. Вы говорите что все решиется за нас в америке. Такие решения (Помогать мирно решат територялние проблеми, возврашение беженцев) Вы не можете, или не хотите.

Amra 11.04.2007 15:48 (#)

А ты спросил абхазский народ, что он скажет?

Какие это "уащи" территории ? ГССР давно развалилась а вы все воете. А о беженцах помолчали бы , 14 лет вы им житья не даете в собственных краях ,или грузия не есть их родина ? А ваши инсинуации здесь читать просто противно, позорите свою архицивильную нацию

(написано анонимно) 11.04.2007 16:36 (#)

amra,а ты не путай апсуа,с "абхазским народом" !!!

Ты,что-ли абхаз? Ты-апсуа,дитя Северо-Кавказских гор! Абхазы-это грузиноязычное коренное население Абхазии,т.е. этнически принадлежат к картвельскому народу,так-же,как и Аджария и аджарцы,Гурия и гурийцы,Сванетия и сваны! Понял апсуа,ты есть апсуа-"сухарь",а НЕ абхаз!

Амра 11.04.2007 16:47 (#)

несчастному анониму от грузии

Ах, вы все помните ту грязную песню историка вашего ( а он какой нации , интересно ) Ингороквы ? В итоге, на территории РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ сегодня вас нет и не будет . Не нравится у себя дома жить , катитесь в Америку ! Прихватите своего шевро , пусть американские розы понюхает, он ведь кажется гуриец ? Упсцха урыкуццит !

(написано анонимно) 11.04.2007 17:03 (#)

Убогому,но "счастливому"-амре!

Ингороква,точно не помню,вроде этнически убых,ну и что? Наоборот,это доказывает,что убых-Ингороква лучше знал,кто есть апсуа,а кто настоящие абхазы!!! Кстати,а где сейчас убыхи,а амра? Поинтересуйся у своих расейских "друзей",ГДЕ УБЫХИ ? Тоже самое ждёт и вас,а в нашу Абхазию,мы объязательно вернёмся! уандыс кусай,амра!!!

Амра 11.04.2007 17:12 (#)

Акто помогал им выгонять убыхов и других?

Или вы думате никто незнает какую подлую роль сыграла грузия в то время ?ПОЧЕМУ ЖЕ ДЕПОРТАЦИИ ПОДВЕРГЛИСЬ ПОЧТИ ВСЕ НАРОДЫ КАВКАЗА КРОМЕ ГРУЗИИ ? Инороква по происхождению осетин, к вашему сведению. А кто у вас вообще истинный грузин? Саакащвили - Саакян , вы что и это отрицать будете ?

(написано анонимно) 11.04.2007 17:49 (#)

Во-первых,Ингороква,уж точно не осетин,не ошибайся!

Во-вторых,амра,прежде,чем предъявлять нам обвинение в "геноцидах",спросите у ваших расейских "друзей",кто вообще устроил настоящий геноцид в 18 веке на Северном-Кавказе,и как образовалось "мухаджирство"?! Смею вам,амра,напомнить,что именно грузины в Абхазии,массово обращали,убегающих с Сев.Кавказа от русских царских войск,апсуа в христианскую веру,тем массово спасали вам жизни!!!

(написано анонимно) 11.04.2007 17:57 (#)

Если б не руссские войска, то тебе не пришлось бы никого обращать в христианство, сам бы обрезанным был и сейчас вместе с Ахмадинеджадкой ядрёну бомбу строил! Откинули мы вас на сто лет назад, когда ж вообще у вас чего-нить своё будет! Буа-га-га!!!

(комментарий удалён)
Амра 11.04.2007 16:57 (#)

Апсны - страна души

Примите к сведению, В ПЕРЕВОДЕ С АБХАЗСКОГО Апсны - страна души , апсуа - человек души , апсш@а - абхазский язык , то есть , песнь души . А что картвел означает ?или Картли ? Известно всем - штат Джорджия. У вас даже слово " народ " и то из арабского заимствован Верните беженцев турков - месхетинцев !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.04.2007 17:26 (#)

Так кто против того,что "апсны-это страна души"?!

Да будет тебе,переселённому в Абхазию в 18 веке,известно,что ещё с древних времён и не только в грузинских источниках,упоминается грузинский топоним-Апхазия-Абхазия,а не твоя "апсны-старана души"!!! Вот и валите вы,мухаджиры,назад в свою Северо-Кавказскую апсны! амра,где убыхи и кто такие "мухаджиры",и почему на апсуйской святыни-Красной Поляне,должны проходить Игры,а амра,ответь,если не страшно?!

Амра 11.04.2007 17:36 (#)

А чего мне бояться ? А Красная поляна уже не " Грузия "

Это вы побоитесь Бога , не на словах , а на деле . Наберитесь смелости и хоть раз в жизни свою историю прочитайте , а не ту что вам бывший осетин написал. Вот и узнаете , где , кто родился и откуда приехал . О Красной поляне вспомнили ? А 14 августа 1992 не помните ? А 14 декабря 1992 ? Не страшно ?

(написано анонимно) 11.04.2007 18:06 (#)

амра,не уходи от ответа!

Меня не интересует,чья сейчас Красная Поляна! Я,вполне понятно спрашиваю:-Почему вы,апсуа,не протестуете против того,что на вашей святыне-на Красной поляне,где лежат кости ваших предков,ваши же "друзья",хотят устроить Игры? Вы боитесь предъявить им это? Попросите их,чтобы они не устраивали "игры на ваших костях",увидите,какой будет ответ,и поймёте,какие они вам "друзья-товарищи"!!!

Амра 11.04.2007 18:26 (#)

А потому, что вы трусливые картвелы не помогали нам ни в какие века

Не я, а вы уходите от ответа! о Красной поляне вспомнили Не впадайте в истерику , ничто не забыто! И старое и новое , и за грехи к сожалению платят потомки , вас к этому времени уже может и не быть. Кто несет ответственность за то, что вы с вашими баранами приперлись 14 августа ?С Красной поляной без вас разберемся , есть Бог и он все видит! Вы не хотите отвечать за свои грехи вчерашние , а хотите других заставить извиняться за то, что было сделано более 140 лет назад ?Не беспокоитесь уж вы никогда не станете нашими друзьюми и страдаете от своего поганого языка

(написано анонимно) 11.04.2007 18:46 (#)

амра,прекрати истерику и не уходи от ответа!

Увы,от амры,видно ответа не дождёшься,видно,до сих пор в ней сидит страх перед "хозяином"!!! Тузики вы амра,вот и весь ответ! Вы каждый день выдумываете повод,для того,чтобы тявкнуть на Грузию и грузин,а в это время,ваши "друзья-хозяйва" устраивают игры на костях ваших предков! Тьфу тузики,презираю! Вспомни "гордая апсуйка",как отреагировали крымские татары,на рынок на их костях,но вы же тузики!!!

Амра 11.04.2007 19:09 (#)

Главному тузику картвелебо этого сайта

придется с вами, с плебеями на вашем языке говорить ,так как иной вам как видно не понятен Можете плеваться и блеваться себе же в рот , благо вы знаете как это делать , научены испокон веков.Кто вас только не имел ! А мы вас спасали, даже вашу царицы Тамару от персов здесь прятали , так как вы её и защитить достойно не могли. На что же вы вообще способны? На перебранку и сети ? И то не можете , переходите на визг и стенания . А где кости вашей царицы , вы знаете ?Она и их вам не доверила. А Красная Поляна как была абхазской так и останется , посмотрите на горы,на ваши они уж точно не похожи!

(написано анонимно) 11.04.2007 19:32 (#)

амра,я же вроде бы попросил прекратить истерику! :))

Ну кого вы,апсуи,могли спасти,какую Тамару,вы же гонимые царскими войсками,припёрлись в грузинскую Абхазию в 18 веке?! амра,не смешите народ,он не такой глупый,чтобы "хавать" апсуйские сказки написанные вороновым!!! Мне очень жаль вас амра,вы сами себя,своим враньём,поставили в тупик,враньём не выживишь и оттого ваша апсны-страна не души,а ненависти-до сих пор в ЖОПЕ !!! АЧАДА ДУ ты амра! :))

от Виолочки 11.04.2007 19:49 (#)

анониму - грузину - москвичу

щени мам захло , щени траки лабараки

(написано анонимно) 11.04.2007 20:24 (#)

виолочке-дорогуша,не можешь ...,не мучай ...!

Ну чего ты,лапочка,коверкаешь язык,ну чего ты хочешь сказать,скажи лучше на том,который тебе родной!!! P.S. Язык,читать-речь,а не то,что у виолочки во рту! :)

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 12.04.2007 03:47 (#)

Хвавтит лаятся! Стихи об абхазе-арснюке.

Снялся я карточка на ишак верхом И послал я карточка в свой родимый дом. Написал на карточка, чтобы знал семья: "Здравствуй, милый дедушка, снызу это я.

Анна 13.04.2007 15:05 (#)

О стихах заговорили......

" Цветет в СУХУМЕ алыча но не для Михаила Саакяновича, А ДЛЯ СЕРГЕЯ ВАСИЛЬЕВИЧА!

(написано анонимно) 15.04.2007 17:58 (#)

АННЕ 2007-04-13 11:05:58

СТЫДИСЬ, ГЛУПАЯ ЖЕНЩИНА! НЕ ПОЗОРЬ АБХАЗСКИЙ НАРОД! ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ САД ЗДЕСЬ РАЗВЕЛА!?

(написано анонимно) 12.04.2007 04:23 (#)

na etoi samoi poliane ia tebia pouimeiu,vo vse bvremena ghoda...scuko....vernee scuchka....

(написано анонимно) 12.04.2007 13:19 (#)

Углубляться в историю-большая ошибка,иначе придется русским признать завоевания Сибири,Дальнего Востока и т.д.Существует формальное правило-целостность границ республик образовавщих СССР.Абхазы изгнали грузин из их домов,также как армяне азербайджанцев из НКАО.Кстати,до революции Степанокерт назывался Ханкенди!Россия не заинтересована в мире на Кавказе,"миротворческие"войска-это ложь,поэтому Грузия и Азербайджан ищут более объективных посредников.

(написано анонимно) 11.04.2007 15:19 (#)

11.03,а не хетел бы ты сам поехать в Грузию

и самолично узнать,что думает по этому поводу грузинский народ?

(написано анонимно) 11.04.2007 15:46 (#)

Коль у вас Абхазия это Грузия, а абхазы все грузины, сам каждое лето туда езжу и мнение народа знаю по этому поводу - ткаой ответ устраивает?!

Анна 11.04.2007 16:05 (#)

Абхазия никогда Грузией не была

И не будет. Пусть не то, что Буш , хоть весь мир станцует лезгинку , как ты осла в горы не гони, все равно он конем не станет, С приветом из цветущей Абхазии!

(написано анонимно) 11.04.2007 16:11 (#)

Вот и я о том же!

Потому и написал так, чтобы им понятней было!

User givi, 11.04.2007 16:16 (#)

Абхазия никогда Грузией не была

Абхазия никогда Грузией не была она была ЧАСТЬЮ грузии... и таковой она вскоре опять станет дарагая Анна... с вами или без вас

Анна 11.04.2007 16:28 (#)

Мечтать не вредно ,папаша михо

она даже в вашем сне не станет таковой , она будет и есть моей страной , но не вашей , так ак помните " богатыри - не вы " , смотрите чтобы и оставшиеся ваши части не отошли от вас скоро .

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 12.04.2007 12:50 (#)

Анна,вы тупая и невнимательная!!!!!

Вам нужно было слушать, что сказал сам Пуцька про Грузию, а именно: " Мы признаем территориальную целостность Грузии". Это означает, что Россия признает, что апснюки и ю. осетины есть грузинская земля.Но поскольку вы привыкли ездить на ишаках, вы слышите только то, что вам кажется. Для самой России признание вас независимыми чревато, остальной мир потребует от России вернуть взад Кёнигсберг, Курилы, Карелию, Пыталово, Печоры и многое другое. Им это надо? Конечно нет! В ООН ваше "признание" пойдет по следующему сценарию, вам предложат провести референдум, но в нем должны будут участвовать все те, кто до начала войнушки жил в апсны. А пропорция была такая: 83000 это апснюки,213000 это грузины, думаю, что исход референдума ясен. Или вы еще верите, что Расея вам поможет? Ей бы самой справиться со своими нерусскими республиками, которые только ждут удобного случая, чтобы рвануть на свободу. У вас есть только один способ-просить прощения у Сакартвело! Мир уже показал вам, что апснюки с российскими пачпортами не могут решать судьбу Сакартвело! Болт вам, а не независимость.

Анна 12.04.2007 13:47 (#)

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональному идиоту - пой ласточка пой

О целостности вспомнили , да Путин сказал , а вы обрадовались. Грузия есть де юре , а Абхазия де факто . На бумаге вы можете просуществовать еще долго , А Абхазии вам не видать. Неужели еще не привыкли жить без нее ? Пора уже, более 10 лет прошло , купаитесь в своем грязнущем тбилиском море

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 12.04.2007 15:15 (#)

Извини Анна, но ты дура!

Грузия есть и де юре и де факто, а вас нет ни так, ни этак. Как только уйдут ваши подстрекатели ( миротворцы)вы на собственной шкуре ощтите все предести вашей "независимости" (без войны). Я не могу купаться в Тбилиском море, я из Европ. Ну ты согласна хотя бы на то, что проводя референдум о независимости, вы его просрете по всем статьям? Голоса беженцев по численности превосходят число апснюков!!!!!!!!!!

Анна 12.04.2007 15:35 (#)

ДУРА ТВОЯ МАМА И ДУРАЦКИЙ ВЕСЬ ТВОЙ РОД

аХ ВЫ В ЕВРОПЕ? Простите , а долго вы там будете еще ? А на родине -то плохо живется ? А сейчас, там чудеса на кладбище начинаются , видимо для вас месо готовят : Прах русского дипломата и драматурга, автора знаменитой комедии "Горе от ума" Александра Грибоедова должен быть перезахоронен из Мтацминдского пантеона в Тбилиси в другое столичное кладбище. Об этом заявил вчера депутат грузинского парламента от пропрезидентского "большинства", заместитель председателя комитета по юридическим вопросам Гиоргий Бокерия. "Грибоедов был гениальным поэтом и выдающимся деятелем в дипломатической службе своей страны - Российской империи. Но он не был грузинским деятелем. Я думаю, что ему не место в пантеоне писателей и общественных деятелей Грузии в Мтацминдской горе в Тбилиси", - сказал Бокерия.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 12.04.2007 17:43 (#)

Анне Апснуйке.

Да, я в Европе и причем у себя на родине. Я не имею отношения к ссср и России. Никогда там не жил и предки тоже. И ваааще я по национальности европеец, по религии католик. И хоронить меня будут в Европе, а вас в Апсны. Вы видели реакцию ЕС на все ваши выборы и референдумы? А это 27 стран. И Штаты тоже чихали на вас и Канада и Австралия и Япония. Одним словом вся цивилизация. Вы, Аннушка, просто сексуально неудовлетворенная особа, поэтому на досуге занялись суждениями о политике, вы бы лучше начали мастурбировать, говорят это многим старым девам облегчает жизнь.

Анна 12.04.2007 18:07 (#)

АХ &lt;ЕВРОПЕЕЦ ВЫ НАШ ГРЕБАНЫЙ! ДЕБИЛ! аОТ ГРИЧЗИИ МАМОЧКИ УЖЕ ОТКРЕСТИЛСЯ _ОТМАСТУРБИРОВАЛСЯ?

НУ И ДИОТ И ЦИНИК ВЫ!
ГРЯЗНОЕ ХАМЛО СВОЕ ЗАКЫЛ БЫ < ЕВРОПЕЕС превеликий! А что в европе на их подачки живете и денно и нощно в сети все об Абхазии говорите ? больше нет дел там ? сексуально неудовлетворенная - эта вся твоя нация , ничего , сейчас вам покажут в НАТО новые виды мастурбирования, если что , выпей виагру . А Ингороква тоже так сильно интересует Европейца , что он не спит и все штудирует ложную историю / европеец , щчо , что новая кличка карт(л)иков ?

Анна 12.04.2007 15:38 (#)

Дура - твоя мама была когда такому выродку жизнь дала !

А это как называется ? Прах русского дипломата и драматурга, автора знаменитой комедии "Горе от ума" Александра Грибоедова должен быть перезахоронен из Мтацминдского пантеона в Тбилиси в другое столичное кладбище. Об этом заявил вчера депутат грузинского парламента от пропрезидентского "большинства", заместитель председателя комитета по юридическим вопросам Гиоргий Бокерия. "Грибоедов был гениальным поэтом и выдающимся деятелем в дипломатической службе своей страны - Российской империи. Но он не был грузинским деятелем. Я думаю, что ему не место в пантеоне писателей и общественных деятелей Грузии в Мтацминдской горе в Тбилиси", - сказал Бокерия.

Анна 12.04.2007 15:47 (#)

Не уходите от ответа !

или в Европе принято нести свою ересь ? и неучтывать мнение других ? референдум будете в НАТО проводуть , а мы здесь уже разобрались , так , что перышко для легкого полета. Думаю таким как вы на Мтацминде врядли места найдется, поговорите с матерью Сталина может она вам свой склепик уступит ? Не забудьте свечки прихватить.

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 12.04.2007 18:15 (#)

Для Анны, из ВИКИПЕДИИ

После длительной борьбы с ним Абхазское царство в 975 вошло в состав объединённой феодальной Грузии, культура и экономика которой достигли расцвета в XI—XIII вв. На смену византийской культуре пришла грузинская. Процветала торговля с Византией; население занималась земледелием (в приморской полосе) и скотоводством (в горной части). При этом в некоторых горных районах сохранялся первобытнообщинный строй. ============= И еще:этнический состав населения Абхазии неоднороден: на её территории проживают абхазы, русские, грузины, мегрелы, армяне, украинцы, греки, евреи, белорусы, эстонцы, болгары, немцы и др.===== Ну и у кто был рожден от папы ишака? Кто жертва аборта?

Анна 12.04.2007 19:04 (#)

Кто в википидию данные эти переслал ?

Всем кар(т)ликам привет от Леонти Мровели Читайте и выучите наизусть"85 Александр завоевал все края земные. Прошел он с запада на юг, на севере перевалил [горы] Кавказа и явился в Картли. И нашел он всех [28] картлийцев злейшими из всех племен и родов, ибо, прелюбодействуя, не блюли они родства при вступлении в брак, съедали всякую тварь, поедали прах, как звери бессловесные, и об образе действий их нет слов. И, видя этих насельников вокруг той реки Куры, жестокие языческие племена, каковых мы называем бунтурками 85а и кипчаками, дался диву Александр, ибо никакое из племен не творило [ничего] подобного 85. Возжелал он изринуть их из городов тех, но в ту пору не осилил, ибо нашел их крепости сильными и города мощными. [Вслед за этим] вновь пришли племена халдейские 86, и они также обстроились в Картли." или и он лжет ?

(написано анонимно) 11.04.2007 16:18 (#)

11.46,ты ошибаешься!

Та кучка апсуйских сепаратистов с расейскими паспортами,о которых ты говоришь,НЕ ЕСТЬ грузинский народ!!!

Анна 11.04.2007 16:41 (#)

А кто есть грузинский народ ?

не те ли, кто живет на подачки американцев , а раньше у русских на шее сидели ? У нас, в Абхазии , между прочим закон о двойном гражданстве принят, так, что помолчите господа , сосунки Буша и кондолизы, продалиь им за доллары - лари

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 11.04.2007 17:39 (#)

Анна, а какие два гражданства у вас?

Если у вас российское, то вы не в праве решать судьбу части Грузии, а если у вас еще и абхазское, то такой страны нет, значит и гражданства такого нет. Из-за этого вашего шамбу и не впустили в США. У меня к вас вопрос, наивная вы наша,- вы знаете как хорошо быть в России рожей кавказской национальности? Ах, нет? Еще не пробовали? Ну съездите в Москву и теплым летним вечером прогуляйтесь по Москве, только потом не удивляйтесь и не спрашивайте, за что вам дали по кумполу, хотя может случится и так, что вы и спросить не сможете, ибо вас просто убьют. Вы наверное забыли, как вам перекрыла мандариновый кислород Россия, когда вы не того амбу выбрали? У вас апснов ума не было, нет и не будет.

Анна 11.04.2007 18:00 (#)

А вы чего так разволновались ?Небось сами сидите сейчас в России ?

То , что касается гражданства - НЕ ВАШЕ ДЕЛО , на свое повнимательней посмотрите.Оно то и не востребовано. А есть ли Грузия ? Штат Джорджия - и баста! А что касается рож . Да вы без русских одну секунду прожить не можете и Абхазию вернуть хотите только лишь для того, чтобы окно в Россию иметь. А ваши певцы и актеры - не рожи кавказские ? Ведь каждый имеет квартиру в Москве . А почему ? Видимо российские тараканы ближе к телу ? Мандарины вспомнили, да ,ошибки бывают. А вино ваше и липовый боржоми ? Отправьте в Америку. То, что касается того , что" убьют " Позаботьтесь о себе , как бы и вас как Звиада 4 раза не перезахоронили.

(написано анонимно) 11.04.2007 18:01 (#)

Мовшевич, ты много абхазцев в Москве видел, всё больше грузины там. А знаешь почему, дурик, всё потому что абхазцы работают и потому живут в сто крат лучше чем грузины и ехать им никуда не надо! Но таким ебланам как ты этого не понять! Буа-га-га!!!

(написано анонимно) 11.04.2007 18:27 (#)

Оно-то заметно,как апсуа в сто раз лучше живут! :))

За 14 лет,что живут самостоятельно,нехера не построили! За пределами,да и в самом Сухуми,кругом одна нищета и разруха,исключение составляет,лишь маленькая часть побережья,от Гагры до Сухуми,накорню скупленное мАсквичами!!! А это для анны:-Не надо заблуждаться на счёт вашего расейского гражданства,как дали,так они его у вас и отберут! Интересно,а вам выдали полноценные расейские загранпаспорта?! :)

мАсквич 11.04.2007 18:32 (#)

Если ты позарился на моё добро...

то получишь в ТАБЛО!

Анна 11.04.2007 18:43 (#)

У вас с давлением все в порядке ?

Вы так волнуетесь за наши паспорта и гражданство , вас просто жаль , а ведь проще было бы признать абхазские паспорта ? Но ведь для этого еще и интеллект и человечность нужна . Да , представьте себе, паспорта нормальные , люди с ними и в вашу любимую Америку ездили.А ненависстные вам абхазские паспорта можно спокойно везде показать и никто не визжит.А что касается жизни . Представьте себе живем , хорошо ли плохо не вам сибаритам вековым судить. Зачем вы войну начали в августе 1992 ? не затем ли, чтобы нам лучшую жизнь устроить ? Нищета духа страшнее и неизлечима , а Сухум и Абхазию мы отстроим , не волнуйтесь!

(написано анонимно) 11.04.2007 19:53 (#)

анна,с давлением у меня всё в порядке,а как ваш климакс?! :)

Я за паспорта спросил потому,что знаю,что и здесь русские вас,послушных аджмакусов,объегорили и выдали вам не полноценные расейские паспорта,а всего лишь какие-то вкладыши,которые вам даже на прокладки не пойдут! Ах да у вас же есть апсуйские паспорта :)),так вот этот паЧпорт до первого мента,после чего вы в полной мере ощутите на себе,что значит быть в расеи "лицом кавказской нацианальности"! :))

Анна 11.04.2007 20:01 (#)

Похоже вы и назвали свой диагноз

Климакс в 30 лет наверное только у этнических грузинок бывает , что ж это бывает с арийцами ингда. Отвратное же вы создание , даже правде в глаза , хотя бы здесь в сети силенок не хватает?Один словесный понос !Да уезжайте вы из Росси если так вас мучают там, сидите на проспекте Руставели , читайте Лермонтова

(написано анонимно) 11.04.2007 20:30 (#)

Лучше на проспекте Буша, читать его бушизмы! Буа-га-га!!!

(написано анонимно) 11.04.2007 21:15 (#)

аннушка,терапевт с вас никакой!

Всё вы себя исчерпали,вы мне стали не интересны!!! Адиос!

Гена Колог 12.04.2007 03:42 (#)

Чего на Аньку напали,

она пожилая девственница, это у нее от недостатка секса.

ANKA - PULEMETCHITSA 12.04.2007 04:05 (#)

u VAS V GRUZII DEVSTVENNITSEJBYT ZA PADLO SCHITAUT , S RANNEGO VOZRASTA POD AMERIKASHEK LOZHATSA , TAK KAK U SAMIH TO MUZHIKI NIKUDA NE GODIATSA , RAZVE CHTO BLEUT NA SVOEM IAZYKE BEZ SLOV

SPOKOINOI NOCHI BATONO BLIADONO

(написано анонимно) 12.04.2007 04:18 (#)

sheni dedis piri movtkan,klis shvilo,modi 20 santimetrianze gaxtunavo she bozis gazrdilo

(написано анонимно) 12.04.2007 04:18 (#)

sheni dedis piri movtkan,klis shvilo,modi 20 santimetrianze gaxtunavo she bozis gazrdilo

(написано анонимно) 12.04.2007 06:55 (#)

ANKE-PULEMETCHITSE 2007-04-12 00:05:00

Дорогая, ты , что-то спутала, это у вас сейчас возле санаториев, а также возле разных миссий ( типа ООН и Красного Креста ) девчушки ищут под кого мягко лечь ...

Anka pulemetchtsa 12.04.2007 16:09 (#)

Prudurku - anonimu

NE SUDITE PO SVOIM DEUSHKAM !

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 12.04.2007 03:40 (#)

Сакартвело войдет в НАТО целиком,

со всеми апснами и ю. осетинами. Что будут делать апснейцы со своими пачпортами и апсновским гражданством? Тогда те, которые подтолкнули вас,дуриков, к войне, словно шакалы поджав хвост смоются в свою страну, больше не будет "миротворцев" из Рашки. И вы тогда, что будете делать? Вы бы подумали о своем печальном будущем. Кирдык вашей "независимости", а ведь могли получить ее из рук грузин, решили пойти на поводу у Рашки, что же получите по полной.

mECHTAT NE VREDNO 12.04.2007 04:11 (#)

A MY VAS S VASHIM NATO POD VODU PUSTIM , SPROSITE U EDIKA KAK ON OBOSRALSIA TO

SAKARTVELO VOIDET V MOGILY A NE V NATO I CHTO VY POTOM ZDES GOVORIT BYDETE / MARSH TUDA CHTO ZHE VY V RASHE ZABYLI /

(написано анонимно) 12.04.2007 04:21 (#)

saqartevelo budet tvaiu mamu ebat, kak i ebali vse,kajdii den,a tebe lichno dam proglotit,scuchka jenskogo pola

ANGEL 12.04.2007 04:28 (#)

vOIDETE V NATO S ZADNEGO PROHODA

TY SO SVOEJ MAMOI ZAIMIS ETIM ILI PAPOI , TAKOVA VASHA NATSIA, MOZHET V SHTATE GERGIA NAIDETE KOGO LIBO SVOEGO I GADOSTI SVOI IM PREDLOZHITE , TSYGANIE PROKLIATOE , NICHEGO bOG EST I ON S NAMI!

(написано анонимно) 12.04.2007 04:58 (#)

v zadnii proxod postavim tebe PRO,dlia osobo tupis(protivo raketnuie ustanovki),a potom pomajem popu maslom i viebem na viskii sluchai, liubim mi eto delo grizini,kohgda ebiom..... i ne somnevaisa padla, s jestiu xodi, mojet v podjezde i i ispolnica volia moia

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 13.04.2007 01:47 (#)

Это с апснейскими паспортами можно ездить за бугор?

".А ненависстные вам абхазские паспорта можно спокойно везде показать и никто не визжит." - пишет апсныйка из Урюпинска Анна. Так и голую жопу можно показать, весьма импозантно будет и тоже визжать никто не будет. Это не показатель. Апснюки просто не понимают в какие какшки вляпались. Им, дуриндосам, Россия наобещала бочку арестантов, а они поверили, время от времени взвывают к России с просьбой признать их суверенитет, а в ответ тишина...Апснюков Россия использует, чтобы вредить Грузии, а потом выбросит на помойку как использованный презик. Сколько раз апснюки обращались к Кремлю о признании? 10? 15? 30? Сколько нужно раз наступать на грабли, чтобы понять, что Россия кроме поддержки на словах, ни на что не способна? У ней свои проблемы со своими сепаратистами и не только на Кавказе.

Анна 13.04.2007 14:20 (#)

Паразиту цукерману

О заде заговорили , по себе не судите ! Или вам легче чей - то зад лизать , так как без этого для вас жизнь не мила. Отродье вы картвельское , на весь мир развонялись о гЕноциде , на бумаге , растарахтерились здесь , кретин неистовый! От бездуховности и помрете в Европе сидя за своим компом, все об абхазских паспортах думая , не евши , не спавши , свою родину бросивший Да , богатыри не вы!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 12.04.2007 13:00 (#)

Я последний раз был в России, в Москве

в ноябре 1990 года. Главное, что нет желания туда ехать. Я уж лучше по родной Европе покатаюсь или летом в Штаты рвану, благо визу не надо и регистрацию проходить тоже. Не люблю я суверенную демократию, вертикаль власти, а про физию царя и говорить не хочется-она как пурген.

(написано анонимно) 11.04.2007 15:10 (#)

"Другое дело, что наша дипломатия пока не на высоте. А по сути все правильно.."

А почему дипломатия "не на высоте"? Тут вы не правы абсолютно. Какова внешняя политика - такова и продиктованная ей международная дипломатия. Американцы: хитрожопая политика - хитрожопая дипломатия. Российские: сучья политика - сучья дипломатия.

(написано анонимно) 11.04.2007 15:00 (#)

У чичуркина вошло в моду,

когда ему прищемляют хвост,в истерике покидать заседания СБ ООН !!! Ну,вот такая истиричка-эта чичуркин,эээээ понимаешь! :)

PK 11.04.2007 15:11 (#)

Блин, дипломаты у нас нервные... .

А америкосы наглые как танки. Выйдут наши войска - абхазы с менгрелами займуться любимым делом - резать друг друга. У США будет еще один рычаг для манипуляций в регионе. Все беженцы будут опять у нас, что харктерно.

Lawer 11.04.2007 15:15 (#)

скандал в Совбезе ООН

У Южной Осетии и Абхазии не меньше оснований, обвинять Грузию в геноциде своих граждан, а больше, чем в Косово...

(написано анонимно) 11.04.2007 15:34 (#)

Обвинять в геноциде-это всего лишь заявления,

проститутка тоже может обвинить "клиента" в насилии! А вот пусть расея признает этот "геноцид",конечно если у русни очко не жим-жим,тогда и видна будет реальная поддержка расеей апсуйцев и осетинцев,а не использование их до поры,до времени,чтобы хоть как-то навредить Грузии!!!

(написано анонимно) 11.04.2007 15:48 (#)

Да признаю геноцид, а если вы будете продолжать пердеть в нашу сторону, то геноцид будет с вашим очком! Теперь убей себя ап стену!

(написано анонимно) 11.04.2007 16:48 (#)

А ты 11.48,наверное сам воффка Пупок или глава мида-лавруша-лавранян???

Нет 11.48,ты всего лишь быдло-единица и всё,и твоё "признаю"-НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ !!! :))

(комментарий удалён)
Амра 11.04.2007 16:23 (#)

ин проживало 200000 тесяч , но после геноцида стало триста тысяч

а может и более, так, что о проституции помолчим , тут видимо настоящая любовь зародилась к собственным сородичам, так казываемым бешенцам. Их поубивали , а они размножились , что не бывает когда люди на исконную родину - мать попадают

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 12.04.2007 18:25 (#)

Только, чтио получил запись ухода Чурки из зала

Чурка встал и пошел к двери. Поднялся шум, все умоляли Чурку остаться, но гордая Чурка важно проплыла к двери и удалилась. Все были в шоке, ведь зал покинула важная часть дерева-Чурка. А без Чурки плохо, лаже присесть на нее (на Чурку) нельзя.

(написано анонимно) 11.04.2007 15:36 (#)

Так им пиндосам по мусалам! Чтоб при виде Россиянина на корячки падали!

:) Я считаю все в мире должны ноги целовать Россиянам что мы защитили их от Фашизма, Терроризма и Экстремизма.

А.Кустиков 11.04.2007 15:41 (#)

А еще от фетишизма и эксбиционизма

(написано анонимно) 11.04.2007 15:51 (#)

И гомосекуализма тоже, но ведь Эллада и Грузия это близнецы братья - так что там гомосексуализм неискореним, вряд ли что выйдет!

ydacha 17 11.04.2007 16:20 (#)

Гомосекуализм ОМОН 14 числа будет уничтожать!

За фетишизм и эксбиционизм кустикову респект! Но эти проблемы к Украине! Они там балдеют от голубых и оранжевых тряпок и оголяют свою сущность на трибунах перед народом.

Лаврентий 11.04.2007 15:39 (#)

мише - от мертвого осла яйца

genbekl1 11.04.2007 15:46 (#)

скандал в совбезе

Миха, дорогой, а у тебя мания величия или глупости, если себя причисляешь к грузинскому народу. Что народу нужно- Спокойно , нормально жить и растить детей , а Что ты предлагаешь взамен ? нет ты не народ и не имеешь право так называться -тебя никто на это не уполномачивал. Кстати, что и в псих деспансерах стоят уже комьютеры?

А.Кустиков 11.04.2007 15:46 (#)

Американцы проводят последовательную политику по развязыванию войны - обучили и вооружили грузинскую армию, назнач

genbekl1 11.04.2007 15:51 (#)

скандал в совбезе

Дорогой аноним а ты можешь выражаться нормально, а то твои истерические высказывания наводят на мысль, что ты баба.

Korol 11.04.2007 15:48 (#)

Molodets Thukin, nado sovsem pokinut New York, nethego tam delat pora vsem v Sukhumi pereexat, tame st kozi i mamliga.

genbekl1 11.04.2007 16:01 (#)

скандал в совбезе

Дорогой Миха ,Это не я сказал, что все решается за грузин в Америке , а ты ТЫ Дорогой. Да ты слепой, не видишь ,что творится с демократией В Ираке, погибло уже больше полумиллиона человек. Да Вас американцы поиспользуют и уйдут , но сколько и что останется после них. Очнись и проснись.

genbekl1 11.04.2007 16:01 (#)

скандал в совбезе

Дорогой Миха ,Это не я сказал, что все решается за грузин в Америке , а ты ТЫ Дорогой. Да ты слепой, не видишь ,что творится с демократией В Ираке, погибло уже больше полумиллиона человек. Да Вас американцы поиспользуют и уйдут , но сколько и что останется после них. Очнись и проснись.

(комментарий удалён)
Астанда 11.04.2007 16:15 (#)

Чья бы корова мычала , да ваша молчала бы

Дарагой , Забудьте о Сухуме , все могут сюда приехать , но не вы , так как Пушкин вас изобразил , помните ? " бежали робкие грузины" , он не знал тогда , что они за американо спинками будут прятаться , вовремя добежали

Ия 11.04.2007 19:43 (#)

Астанде 12:15:36

Если уж кичиться своей образованностью и вспоминать классиков, то надо бы знать, что "Бежали робкие Грузины" написал М.Ю. Лермонтов. Честно говоря, лучше быть "робким грузином", чем "немытой Россией". Напомнить стихотворение? Напомню, а то с вашими познаниями в поэзии и литературе, вы его знать не будете. "Прощай немытая Россия, Страна господ, страна рабов, И Вы-мундиры голубые, И Вы-им преданный народ" и т.д С Вас и одного абзаца хватит. Не замечаете схожесть с сегодняшним днем? Мундиры не голубые, но народ такой же ПРЕДПННЫЙ!!!! Похвально!!!! Ничего не изменилось, жаль гениального Лермонтова, кстати моего любимого ПОЭТА!!!!

Астанда 11.04.2007 19:55 (#)

Робкому грузину посвящается, а Пушкина вы не любите из-за этих строк ?А аналогии не видите с сегодняшними грузинами ?

мы хотели бы еще раз обратить внимание на то, что Абхазия стала частью Грузинской ССР, по воле Сталина, что наши взаимоотношения обострились и вылились в откровенный антагонизм в период коммунистического управления и мировое сообщество, которое сегодня осуждает коммунистический режим и его последствия, должно так же с осуждением отнестись и к вот этим последним атавизмам коммунистической эпохи. К этим последствиям сталинской модели построения союзного государства, когда существовали союзные республики, автономные республики, существовала такая иерархия, которая была нам навязана вопреки воле нашего народа. После распада СССР, процесс возникновения независимых государств, еще не завершился. Признание независимости Абхазии и других республик, таких как Южная Осетия и Приднестровье, было бы логическим завершением этого процесса".

sorok 12.04.2007 03:17 (#)

Речь в духе выпускника Высшей партийной школы. Так готовили передовицы в газету Правда. Смотришь в эту черно-белую мешанину: написано вроде по-русски, но пока доходишь до конца предложения - забываешь с чего начиналось. Кстати, что мешает России признать перечисленные образования?

(написано анонимно) 12.04.2007 04:32 (#)

govorish pro stalina? a znaesh chto budet zaversheniem,logicheskim etogo prozessaa aschuko? otnimit u tebia nashi zemli katorie etot scuka tebe "podaril",a eto znachit s adlera vkliuchaia "didi sochi", i konchaniem minimum v tuapse

Сухуми 12.04.2007 07:14 (#)

Астанде посвящается!

Астанда, бара, брось политику! Иди учись в АГУ! Ты, наверно, до 4 класса в абхазском секторе училась, а потом война началась и тебе не пришлось на русском поучиться? Ты, даже Лермонтова от Пушкина отличить не можешь, тупоголовая. Думаешь , если скопируешь статейку будешь выглядеть умнее? Молчи, бара, иди мамалИг с кварцаХом полний рот набЭй, тогда за умную сойдешь.

Астанда 12.04.2007 14:04 (#)

Робкие грузины , но начитанные! Мазохистически притом!

А теперь своего зятя Грибоедова с кладбища выкинуть хотят! И смех и грех , не нация а просто эталон добропорядочности

Сухуми 15.04.2007 18:19 (#)

Астанде

НЕ ПОЗОРЬ СВОЮ НАЦИЮ!!! НЕ ВСЕ АБХАЗЫ ТАКИЕ ИДИОТЫ , КАК ТЫ! Тупоголовая - одно слово. Тебя мухи подкалывают, а ты решила всю грузинскую нацию подколоть - НЕ СМЕШИ! Грибоедова НИКОГДА НЕ ВЫНЕСУТ ИЗ ПАНТЕОНА!!!! Так же, как ты, выродок из своей нации, так же и у грузин есть выродки-правокаторы, на слова, которых ты ссылаешься.

Астанда 16.04.2007 13:39 (#)

Аты спроси у Гиги Бокерия, он сейчас главный смотрящий вашего пантеона

ИДИОТ ТЫ ЕСТЬ невежа несчастная , неужели не стыдно вот так себя здесь вести ? у вас там ,что все нормальные вымерли ? или поубивали или так им рты поназатыкали, что их никто и не слышит? И прелрати писать "Сухуми" - он никогда вашим не был и не будет!

(написано анонимно) 11.04.2007 16:37 (#)

Нервный этот Чуркин какой то.

Ему бы подлечиться в Ессентуках, минералки попить, а потом уже выступать в ООН. Уже не первый раз он это заседание покидает. Что ж , если не хватает аргументов, следует хлопнуть дверью.

(написано анонимно) 11.04.2007 16:40 (#)

Можно ещё ударить по морде, так аргументы весомей становятся! Буа-га-га!!!

для 12:37 11.04.2007 18:35 (#)

Это он у Болтона в ООН научился,когда предложение о санкциях против Иссраеля на рассмотрение Совбеза выносилось !!

(написано анонимно) 11.04.2007 16:50 (#)

13 апреля, это будет черная пятница в истории Грузии. Русские войска, формально, сложат с себя миротворческую миссию, подождут(создадут) прецедент конфликта, обвинят Грузию,и докажут это всему миру. А затем, в соответствии с законом развала СССР и результатам референдума примут Абхазию( соответственно с ее верхней частью) в состав России. И СШП ничего не смогут сделать, надо было вовремя договариваться. Особенно, надо быть готовым к принудительной, нет не депортации, а к интернированию грузин находящихся на территории России. Момент складывается удачно, СШП надо прикрытие для повода чтобы начать войну в Иране, следовательно, Израилю будет опять мало уютно сидеть в погребах, но с другой стороны, зачем надо было задираться, и с продлением поправки, и с размещением ПРО, и не пускать делегацию Абхазии. Ну послушали бы ее представителей,и... как всегда сделали как себе надо, а теперь вот и создали прецедентную ситуацию

Амра 11.04.2007 17:04 (#)

Начало конца

В случае вывода миротворцев начнется конец истории грузии. Об инфраструктурах и вандализме говорить будет поздно Знаете песню " и снится вааам ... "

(написано анонимно) 12.04.2007 07:22 (#)

Амре 2007-04-11 13:04:56

Бара, ты , что мамалыги с коноплей наелась? И песни у тебя "... трава, трава у дома - зеленая, зеленая трава". Опять, ты, все перепутала.

(написано анонимно) 11.04.2007 16:52 (#)

А грузин будут интернировать, У Грузии есть исторический шанс осваивать Сибирь

13 апреля, это будет черная пятница в истории Грузии. Русские войска, формально, сложат с себя миротворческую миссию, подождут(создадут) прецедент конфликта, обвинят Грузию,и докажут это всему миру. А затем, в соответствии с законом развала СССР и результатам референдума примут Абхазию( соответственно с ее верхней частью) в состав России. И СШП ничего не смогут сделать, надо было вовремя договариваться. Особенно, надо быть готовым к принудительной, нет не депортации, а к интернированию грузин находящихся на территории России. Момент складывается удачно, СШП надо прикрытие для повода чтобы начать войну в Иране, следовательно, Израилю будет опять мало уютно сидеть в погребах, но с другой стороны, зачем надо было задираться, и с продлением поправки, и с размещением ПРО, и не пускать делегацию Абхазии. Ну послушали бы ее представителей,и... как всегда сделали как себе надо, а теперь вот и создали прецедентную ситуацию

Ираклий 11.04.2007 16:52 (#)

Чуркин он и африке чуркин,сначало нам всякие хачики с руськами кричали,что Грузия потеряла Аджарию,но нет её быстро вернули,потом кричали,что мы потеряли Цхинвальский регион,но нет сейчас там идёт полным ходом восстановление инфрастуктуры,теперь кричат про Абхазию,взяли кодори и это только начало возвращения своих земель отданных бандой шеварндазе,который подписал какой-то документ и вывел военных и практический оставил народ на растерзания вандалов и горских дикарей,так что всё идёт по плану,что касается на кого работает Миша,я хотел бы узнать а на кого работает вова пукин,уж точно не на руськов

Елбыздыко Чопшипвабей, Президент Цуцуэлы. 12.04.2007 15:29 (#)

Свободолюбивым народам Апсны, Ю.Осетии и Москаломолдавской Республики.

Настоящим уведомляю вас, что с 31 апреля 2007 года Республика Цуцуэла признает ваши независимости и предлагает обмен послами. В нашей столице Дурбалайе уже подготовлены особняки для расмещения ваших дипломатических миссий. Вчера я имел телефонный разговор с королем Швахляндии, ое заверил меня, что и его страна признает вас суверенными государствами. С наилучшими пожеланиями, Президент Цуцуэлы Елбыздыко Чопшипвабей. Дурбалая. Цуцуэла.

Винниту 12.04.2007 16:02 (#)

Вы забыли указать , -то вы отменяете независимость Грузии

так как она входит скоро в НАТО через задний проход

LeO 11.04.2007 17:01 (#)

Чуркин ...общеупотр. «чурка» — короткий обрубок дерева,тупой человек.... "Он хоть

Чуркин ...общеупотр. «чурка» — короткий обрубок дерева,тупой человек.... "Он хоть пиджак надень, хоть фрак, все равно чуркой останется..обсуждать действия этих чуркиных,залупиных,лаврушек и им подобных просто бесмысленно.

Виола 11.04.2007 17:08 (#)

Через несколько лет всякие оли,люси,гали,веры будут ездить в Абхазию с Грузинской в

Через несколько лет всякие оли,люси,гали,веры будут ездить в Абхазию с Грузинской визой в зубах,а не просто так,лафа заканчивается,быдло должно соблюдать законы соседней страны или сидеть в своём мухосранске,грея своё очко.

PK 11.04.2007 17:22 (#)

Размечталась

Сначала пусть грузины дойдут до Сухуми имея в руках только грузинский пасспорт :-) Сколько шагов пройдут ? Метров 10, спорю на литр абхазской чачи :-)

(написано анонимно) 12.04.2007 07:25 (#)

РК 2007-04-11 13:22:27

Ты, проиграл! Из Ттилиси народ ездит на море летом, мои друзья абхазы говорили.

Олсу 11.04.2007 17:24 (#)

Ах Виола давно тебя не пороли

Когда вашей породе нечемответить начинается поношение фамилии , имен , и сплошная ксенофобия. Милая , в Абхазию ни сейчас , ни через несколько лет вот такие как ты точно НИКОГДА ни по какои визе не попадут , а если и попадут , то под землей места предостаточно.

(комментарий удалён)
Алсу 11.04.2007 17:28 (#)

Ах Виола давно тебя не пороли

Посмотри те ка ка вы ведете здесь полемилу ? Стыд просто какой -то . Когда нечем парировать , поносите фамилии , нации , гпрода , да очнитесь вы от психопатии своей , ни сейчас , ни потом , таликм как вы Абхазии не видаыь , а если , попробуете , то под зелей места найдется .

Виола 11.04.2007 17:34 (#)

4.5 млн Грузия испугалась каких-то 20 тысяч баранов не смеши,еслибы не Южн.Осетия то Абхазию,а точнее гальский район

4.5 млн Грузия испугалась каких-то 20 тысяч баранов не смеши,еслибы не Южн.Осетия то Абхазию,а точнее гальский район давно бы уже взяли под контроль,так что на повестке дня сейчас Южн.Осетинская автономия,где Грузия уже начинает восстановительные работы безо всяких военных сценариев,только мир и покой с братьями Осетинами,а про апсуа мне их жаль там армяшек как фекальных масс,короче они скоро попадут в красную книгу,как убыхи и иже с ними.

(написано анонимно) 11.04.2007 17:35 (#)

Да какая это Виола - это пиндос-Гиви или пиндос-Давид создаёт общественное мнение аля-народ! Усы спрячь! Буа-га-га!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Доброжелатель 11.04.2007 17:37 (#)

Дорогой Виоле

Напрасны Ваши надежды и совершенства. Даже, если "Через несколько лет всякие оли,люси,гали,веры вообще не будут ездить в Абхазию" у Вас шансов всё-равно никаких нет. Так что зря надеетесь, что Вам что-то перепадёт. Попробуйте посмотреть на своего спикера без слёз. Получилось? Вот и все остальные такие же. Привет из мухосранска.

Виола 11.04.2007 17:46 (#)

Я тоже самое слышала про Аджарию С Южн.Осетией пару лет н

Я тоже самое слышала про Аджарию С Южн.Осетией пару лет назад,что туда грузины никогда не возвратятся и что теперь,так что дорогой доброжелатель все ваши потуги т.е скудные мысли оставьте при себе,после гонений Грузин в раше как при гитлере в германии,я от раши-параши ничего хорошего не жду.

(написано анонимно) 11.04.2007 18:00 (#)

Виоле

откуда у Вас "мухосранская" клава на которой пьяный Ванёк упрожняется в интернете? Бабки в "мухосранске" зарабатываете или учитесь?

Доброжелатель 11.04.2007 18:16 (#)

Усатой Виоле

У Вас проффессиональный приём - Вам про Зайчика, а Вы в ответ - про Тушканчика. Это у Вас идёт ещё от Tamirlana и Davida. Я говорю, что вашим дамам ничего не светит, а Вы мне про Южную Осетию. А что Вы уже Цхинвал вяли? А насчёт Аджарии мы с Вами несколько лет назад вопрос обсуждали. Повторяться не хочется. С бригадным приветом!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Меладзе 11.04.2007 18:52 (#)

ВИАГРА

ДА < НЕ СПИКР < А ТРАНВЕСТИТ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Давидос 11.04.2007 17:50 (#)

Не грузины,а Георгиане,Колхи или Иверы,какие нах грузины,эти осталися в совке,тоже мне придумали нам прозвище,а теперь изгаляются.

нах

(написано анонимно) 11.04.2007 18:19 (#)

Давидосу

Вы когда, в поледний раз, на своей исторической Родине были.Действительно, какой ты, нах, грузин!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.04.2007 18:38 (#)

Мишико из-за большой любви к Бушу станет протестантом и вам велит, никуда не денетесь! Не знаю каким себя протестантами будете себя называть но уж точно не белыми и уж точно не англосаксонскими! Буа-га-га!!!

(написано анонимно) 12.04.2007 04:46 (#)

a pupkin iz liubvi k malenkim malchikam,vernee ix pupkam teriaiet golovu,pipiska vstaiot,pravda na 30 procentoff

В.Баркалая 11.04.2007 18:40 (#)

В ближайшие два года сами увидите где будут стоять

В ближайшие два года сами увидите где будут стоять грузинские пограничники,вот тогда и обсудим здеся,какие мы негодяи,что вероломно вторглися в независимую Абхазию без спроса и приглашения.Как вы не понимаете продали тузиков кремлины уже давно,только вид делают что это не так.

PK 11.04.2007 18:52 (#)

Где стояли - там и останутся

Если с голодухи не разбегутся, а то США забудут перевод денег сделать - и апломб весь исчезнет. Все что смогли в Абхазии сделать - поубивать собственных раненых в Сухумском госпитале, и нанять банду Гилаева с его "чеченскими галстуками", великие воины мля... .

В.Баркалая 11.04.2007 18:59 (#)

Типичная пропаганда начало 90x ты не забудь ещё это Грузины сами себя бомбили и резали,а ещё это они самые придум

_

PK 11.04.2007 19:54 (#)

Ох, и правда наверное вру :-)))

Все это - пропаганда. Камазы трупов которые мощная грузинская армия вывозила после гениальных войсковых операций - абхазский миф. Грузинам просто стало неуютно жить в Абхазии, собрались и ушли. А сейчас передумали и решили вернутся. И примут их с распростертыми объятиями - скучали столько лет. И не бомбили Грузины друг-друга - денег на бомбы небыло, а резать - резали увлеченно в 90-е. Хотя 90-е - тоже скорее всего миф, в Грузии уже запретили их упоминание ?

Anna 14.04.2007 03:36 (#)

Oni budut stoyat pod zemlei kakoloviannye soldatiki

zachem na potom davaite sejchas i obsudim , vashe gadkoe i podloe povedenie, chitaite Mroveli , on kak raz pravdu o takih i pisal , movete svoih zasrantsev na Kure stavit esli zhit hotiat

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.04.2007 19:12 (#)

A mozhno li njezavisimym Abhazam sejchas v Rossii na rynkah stojat?

A mozhno li njezavisimym Abhazam sejchas v Rossii na rynkah stojat? Kak oni otdeljatsja ot Gruzii - srazu ih naziki iz Rossii to i pogonjat kak "chernozhopyh". Kuda rvjotesj duraki!!!

Термидор 11.04.2007 19:24 (#)

а багапша то траванули,небось кремлины приложили свою руку к этому тупые свиные отбивные.

-

Луидор 11.04.2007 19:32 (#)

Не дождетесь такого праздника

Ваш президент с рождения отравленный !

Сухум 11.04.2007 19:27 (#)

У нас в Сухуме настоящая паника народ никому не верит Россия нас предала обещав присоединить Багапша в Грозном отравили что будет незнаю сидим на чемоданах?

Настоящий Сухум 11.04.2007 19:38 (#)

Чемоданные у вас мозги!

Ты кретин юродивый , ты что здесь маразм наводишь ? Сплошное вранье! А на чемоданах это вы сидите и будете всю жизнь так и сидеть! как протрете штаники , бегите к бушику!

Семён 11.04.2007 19:54 (#)

На счё чемоданов согласен,в абхазии

...

Санта Мария 11.04.2007 20:54 (#)

Семену недоношенному

Ошибка вы природы! Нравственный и физическийй уродик , птичий грипп у вас и давно , и потому в правительстве их так много петушков с грузискими хохолками

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.04.2007 21:57 (#)

Ochenj ubogije kommentarii v toj chasti gde Abkhaziju k Gruzii okazivaetsa prisoedinil Stalin. Eti zombi daje ne zadajutsa voprosom a chto tam bylo do Stalina. Na samom dele Abkhaziju prisoedinil k Gruzii eshe Vakhtang Gorgasal v 5 veke nashej ery. Sledov nikakoj inoj kultury, arkhitektury ili literatury krome gruzinskoj vy tam ne najdete. Vprochem objasnatj vse eto zombirovannomu soznaniju net nikakogo jelanija. Da i neponatno chto eto menjaet. Gotovy li vy osushestvitj i podderjatj etnicheskije chistki v Moskve na tom osnovanii chto 90% ee nineshnego naselenija poselilisj tam posle 30-kh godov.

Istoria 12.04.2007 03:59 (#)

Vot eto daa, da vy obaldeli okonchatelno ?

Uebischaaaaaaaa neschastnye Chitaite hotia by svoih istorikov , esli drugim ne verite! a mengrelu tozhe gruziny ? Ili svany / Iazyk to ih ponimaete / Chitaite Leontia Mroveli , batono , retin brosil svoi tbilisi i Lermontova vse shtydiruesh Luchshe by Datu Tytashkhia pochital

User leonid, 11.04.2007 23:02 (#)

Надо было его в состав российской делегации включить.

Они ведь там все-равно русские... по паспорту.

(написано анонимно) 12.04.2007 00:58 (#)

Да не "коллеги" американцы. США - империя лжи. Нужно пиндосов исключить из ООН: это для

(написано анонимно) 12.04.2007 03:38 (#)

Да-да, пиндосов - вон из ООН. Можешь с этим лозунгом даже пройтись имперским маршем. А вот Рашку из ООН, G7, Совета Европы - давно пора гнать. И погонят, будь спок. Россия встает с колен - Всем танцевать и петь! До первого краха цен На нефть...

грузин 12.04.2007 01:34 (#)

варваров на костер!!!

на костер вас господа апхазцы и ваших мирнотворцев анексистов грузинских земель

(комментарий удалён)
Абхаз 12.04.2007 14:44 (#)

А вас рабов американских в газовую камеру пора

14 марта 2007 года, Тбилиси Кампания "Хатамзаит" / "Простите" Обращение к Абxазскому народу Мы, представители Грузинской общественности, считаем необxодимым опубликовать данное обращение и начать общественную кaмпанию с целью восстановления доверия между грузинским и абxазским народами. Сегодня, когда прошло 15 лет после трагической войны, относительно проще оценивать события, которые привели к отдалению двух народов. Много лет назад часть общественности старалась воспрепятствовать эскалации войны. Заявления против этой провокационной войны привели к незаконным арестам, о которых общественности до сиx пор ничего не известно. Многие из нас в то время были детьми и до сиx пор не могут понять причину войны. Время проxодит, боль остаётся, раны все ещё открыты. Вопросы вновь остаются без ответа. Будущее - туманно. Это обращение - отклик нашего сердца. Мы xотим попросить прощение у каждого абxаза. Простите, что не смогли остановить войну. Простите, что не смогли избежать того, что случилось. Мы понимаем, что у войны есть причины, на стороне обеиx противостоящих сторон были провокаторы и недруги - те кто поставлял им оружие, чтобы братья убивали друг друга. Кто-то виновен больше, кто-то виновен меньше, но всё же, в войне виноваты все. Война это уже поражение, проигрыш. Мы xотим публично заявить наше обращение: Простите. Не надо разделять друг друга на "нашиx " и " вашиx", "врагов" и "друзей", "абxаз"и "грузин". Мы не враги. Нам незачем воевать. Мы xотим попросить прощение у всеx абxаз за то, что грузины начали войну. Хотя власть никогда не представляла мнение грузинского народа. Простите, что грузинами назывались люди, которые стреляли. Простите за все выстрелы, за все те слова, которые привели к войне. Мы верим, что осознание прошлого зла должно не разделять, а наоборот объединять народы. Сегодня мы начинаем кампанию "Простите" и xотим, чтобы все задумались о войне, её причинаx и последствияx, задумались о сегодняшнем дне и искали пути к сердцам друг друга. Начиная с прощения, мы xотим показать всем, что с чистым сердцем возможно достичь большего и, что нет оправдания войне, насилию и бряцанию оружием. Хотим показать всем, насколько дорога нам абxазская культура, абхазский народ, абxазский язык. Мы xотим протянуть вам руку. Обращаемся к каждому абxазу. Мы предварительно знаем, что это обращение встретит препятствия с разных сторон. Знаем, что у дружбы между абxазским и грузинским народами есть много врагов, и, к сожалению, с обоиx сторон. Но мы можем найти дорогу к сердцам друг друга, мы можем восстановить сломанные мосты. Власть имущие приxодят и уxодят, а абxазский и грузинский народ остаётся. Наши дети должны жить мирно. Простите, что до сиx пор не смогли выразить своё мнение и публично не высказали этих слов. Простите, что не смогли воспрепятствовать всему тому, что случилось. Простите, что мы могли сделать больше, но не смогли или не заxотели сделать. Мы молимся за вас. Мы молимся за абxаз и грузин. Мы молимся за мир. Мы молимся за примирение.

badri 12.04.2007 03:44 (#)

Vkliuchiv Shambu v sostav delegatsii Rossii, tochka postavitsia nad i : Rossia - ne mediator, a storona v konflikte. Churkinu doljno izvestno, chto "odni olko Serbi" obsujdat Kosovo v OON deistvitelno ne mogut, ved serbi ustroili genotsid i ne im monopolirovat mikrofon. A vot russkie i abxazi takje ustroili genotsid gruzinam, poetomu odin mikrofon xvatit etim ubiitsam. Bolee togo, ot imeni Abxazii mojet govorit tolko T. Mjavia, kotorii predstavliaet bolshinstvo naselenia Abxazii. A Bagapsh i co nelegotimni i sverx tomu gosudarstvennie prestupniki.

ANGEL 12.04.2007 04:21 (#)

SKOTINY I UBITSY - KAKRAZ TAKI VY!

vORY , SHAKALY I NEUCHI, AMERIKANIZIROVANNYE , GDE VY VIDALI CHTOBY POSLE GENOTSIDA NASELENIE UVELICHIVALOS ? AH MOZHET ETO SVANY VAS RAZMNOZJILI KOGDA VY UBEGALI , DAZHE lERMONTOV ETO ZAMETIL . vASHI PREZIDENTY - ODNOGO NORMALNOGO NE VYBRALI - POTOMY CHTO U VAS IH NET , ESLI KTO IBYL VSEH POUBIVALI . A TEPER NATO ZAHOTELI , A NATELU NE HOTITE AMERKANTSAM DAT POZABAVITSA ? VASH PREZIDENT DAZHE NA GRUZINKE ZHENITSA NE MOG , TAK KAK ONA POTO VSEM RASSKAZHET CHTO EMU DAZHE VIAGRA NE POMOGAET , LUCHSHE BY NAUCHLI BY EGO RAZGOVARIVAT , A TO KAK ROT OTKROET TAK SLUNA BEZHIT , VSEH VAS OBRYGAL A TEPER I NATO POPADET POD ETO BUDTE VY PROKLIATY !

(написано анонимно) 12.04.2007 04:41 (#)

me shen gitxari she dedishenis prochis mtkvnelo,cesierad ikavi,dagenzreva....da ici es ras nishnavs? marto shens dedas ar davkmakofildebi,da shens tavs, gadaktknavt mtels sagvareulos,mikvars qalebi da kacebic,tu es sachiroa...... gansakutrebulad ganieri esiamovneba shens das,tanac didi,DIDI 20 SANTIMETRIANI,ganaxeb tanac rogor mogtknavt kvelas,bozo,BOZO....SHENI DWEDAS SHEVECI

Астриола 12.04.2007 14:17 (#)

Скажите, это грузианский сайт ?

Анонимо , мама дзахло, ты где находишься? После розовой революции сексуальные галлюцинации начались ? А где ваша культура ?Забыли в прошлом веке ?Если у вас проблемы с сексом к мамашам своим обращайтесь или в америке полечитесь , а грузинской лексикой , вашей любимой зачем засорять российский сайт ?

User malchus, 12.04.2007 05:35 (#)

Скандал в Совбезе ООН

Что пишут на Рунете: "Похоже, Москва "сливает" грузинские автономии - если кто помнит - и перед голосованием по корейской агреcсии в 1950-м они тоже хлопнули дверью. Развязали, так сказать, Трумэну руки. Думаю, что и Багапша они отравили. Заманили его на коронацию чеченского бандита и сделали кырдык. Очень неглупый, кстати, ход - и Кадырову предупреждение и всем остальным тупым джигитам-сепаратистам и самому тупому из них - Кокоеву. Браво!"

EST 12.04.2007 06:11 (#)

Abhazam

Hotite bit gosudarstvom ? Pochemu grabili, ubivali estoncev ? Vi znajete , chto chastnaja sobstvennost ne prikosnovenna? Ni odno civilizovannoje gosudarstvo ne budet s vami imet dela.

(написано анонимно) 12.04.2007 06:33 (#)

Путькин - чурка, соответственно, его представитель в ООН - Чуркин посол.

(написано анонимно) 12.04.2007 11:05 (#)

Одно радует, если вся это вонючая жидовня с брайтона,

Анна 12.04.2007 14:36 (#)

У вас забыли спросить кем нам быть!Абхазия имела свою государственность испокон веков!

А вы что здесь маразм -то наводите ? Каких эстонцев ? Фальсификаторы несчастные. Самое главное вас здесь нет и никто вам не поможет вернуться сюда , кишка тонка

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 12.04.2007 18:00 (#)

Анна, а может вы и не апснуйка, а жительница

вольного города Мухосранска, если вы не знаете, что в Абхахии были эстонские села? У меня возникли ОЧЕНЬ большие подозрения, что вы все-таки кацапка. Да и имя у вас еврейское, таких у апснуек нет. Да! Чего только не наболтает баба, если она лишена сексуальных утех. Купите себе вибратор, лучше заводной, потому как на батарейках не позволяет им пользоваться в полевых условиях, да и батарейки денег стоят.

Северянин 12.04.2007 18:18 (#)

Грузия, без поддержки Америки и ЕС, пустое место...А чтобы эту поддержку получить, они готовы тявкать на Россию по поводу и без...Уже надоела политика Моськи со стороны Грузии! Разбежались, так живите без оглядки, гордо, а не зарабатывайте себе дивиденты от ЕС и Америки, по шакальи тявкая на большинство, пока еще дружески настроенных к самой Грузии, русских. У нас в России своих проблем куча, вы нам уже не интересны... Создавайте такое государство, в которое с удовольствием уедут грузины из России, но гордо и достойно..., а не на подачки от своих протеже за крысятничество по отношению к России. А, если сунетесь в Абхазию без приглашения их жителей (большинство населения которой русские), то даже без российской армии, а силами добровольцев, которые придут на помощь народу независимой республики Абхазия, придется вам преподать урок. Так что лучше тренируйтесь в Ираке, под подолом у оккупационных войс НАТО)))))

Южный Южанин. 13.04.2007 01:32 (#)

Абхахиф, без поддержки России, пустое место...А чтобы эту поддержку получить, они готовы тявкать на Грузию по поводу и без...Уже надоела политика Моськи со стороны Абхазии! Разбежались, так живите без оглядки, гордо, а не зарабатывайте себе дивиденты от Пути и России, по шакальи тявкая на большинство, пока еще дружески настроенных к самой Грузии, грузин. У нас в России своих проблем куча,нищета, голод, беспризорники, воры в Кремле вы нам интересны... Создавайте такое государство, в которое с удовольствием уедут абхазы из Грузии, но гордо и достойно..., а не на подачки от своих протеже за крысятничество по отношению к Грузии. А, если сунетесь в Грузию без приглашения их жителей (большинство населения которой грузины), то даже без американской армии, а силами добровольцев, которые придут на помощь народу свободной республики Грузии, придется вам преподать урок. Так что лучше тренируйтесь в Рязани,взрывая дома под подолом у российского ФСБ)))))

Сухуми 15.04.2007 18:59 (#)

СЕВЕРЯНИНУ, КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ПРЕПОДАТЬ УРОК!

УЖ НЕ ВЫ ЛИ , СЕВЕРЯНИН, ХОТИТЕ ПРЕПОДАТЬ УРОК ГРУЗИНАМ? ТОГДА ОБЪЯСНИТЕ МОТИВ... ИЛИ ВЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НАЕМНИК-УБИЙЦА ИЛИ ОБЫЧНАЯ ВЫСКОЧКА, КТОРОАЯ СИДЯ У ЭКРАНА КОМ-ПА ПЫТАЕТСЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В МИРЕ. КАКОЙ МОТИВ ЛИЧНО У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ ОТСТАИВАНИЯ ИНТЕРЕСОВ И КАКИХ ВОЮЯ В АБХАЗИИ? У ВАС ТАМ ДОМ? У ВАС ТАМ МОГИЛЫ ПРЕДКОВ? ЧТО У ВАС ТАМ? ЗА , ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЖЕРТВОВАТЬ ЖИЗНЬЮ УЧАСТВУЯ В ВОЙНЕ, КОТОРОЙ ГРОЗИТЕ?< даже без российской армии, а силами добровольцев, которые придут на помощь народу независимой республики Абхазия, придется вам преподать урок> ИЗ ЭТИХ СТРОК , ПОНЯТНО , ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ СВОЕ УЧАСТИЕ. <А, если сунетесь в Абхазию без приглашения их жителей (большинство населения которой русские), > ВЫ, ЧТО ВЗБРЕНДИЛИ? КТО СКАЗАЛ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ АБХАЗИИ РУССКИЕ? БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ АБХАЗИИ СЕЙЧАС АРМЯНЕ( которые толпами повалили из Краснодарского Края и заняли трофейные грузинские дома ) ИЛИ АБХАЗЫ ( ставлю на 2 место, т.к. их становится реально меньше в последнее время). РУССКИХ ТАМ МАЛО, В ОСНОВНОМ ЭТО СТАРИКИ, КОТОРЫЕ ВЛАЧАТ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ В НУЖДЕ. <У нас в России своих проблем куча, вы нам уже не интересны... Создавайте такое государство, в которое с удовольствием уедут грузины из России, но гордо и достойно..., > РОССИЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ ТЕРРИТОРИАЛЬНУЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ ГРУЗИИ, ЧАСТЬЮ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ АБХАЗИЯ. ТАК ЗАЧЕМ ВЫ, СЕВЕРЯНИН, САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ? ИЛИ НЕНАВИСТЬ К ГРУЗИНАМ НАСТОЛЬКО СИЛЬНА, ЧТО НА НИХ НУЖНО ТЯВКАТЬ, ДАЖЕ НЕ ЗНАЯ ТЕМЫ? ОНИ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ВЕРНУТСЯ К СЕБЕ ДОМОЙ В СУХУМИ, ГАГРЫ, ОЧАМЧИРУ И Т.Д.,КАК ТОЛЬКО ЭТО БУДЕМ ВОЗМОЖНО. И ВООБЩЕ, НЕ БУДЬТЕ СМЕШНЫМ, ВЫ СТАРАЙТЕСЬ ВЫСТУПИТЬ ЭКСПЕРТОВ В ВОПРОСЕ, В КОТОРОМ НИ ФИГА СМЫСЛИТЕ.

Южанка из Сухума 16.04.2007 15:07 (#)

А КАКОГО ФИГА ВЫ СМЫСЛИТЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ?

УЖ НЕ ВЫ ЛИ , КАРТВЕЛЕБО, ХОТИТЕ ПРЕПОДАТЬ УРОК ВСЕМУ МИТУ? ТОГДА ОБЪЯСНИТЕ МОТИВ... ИЛИ ВЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ НАЕМНИК-УБИЙЦА ИЛИ ОБЫЧНАЯ ВЫСКОЧКА, КОТОРАЯ СИДЯ У ЭКРАНА КОМ-ПА ПЫТАЕТСЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК? КАКОЙ МОТИВ ЛИЧНО У ВАС ЕСТЬ ДЛЯ ПОЛИВАНИЯ ГРЯЗЬЮ ВСЕХ И ВСЯ, КТО С ВАМИ НЕ ПОЕТ В УНИСОН?А ЕСТЬ ЛИ У ВАС ДОМ В АБХАЗИИ ? И КОГДА ЕГО ВЫ ТАМ ПОСТРОИЛИ ? НА КАКИЕ ШИШИ ? А КТО ЗАНИМАЛ ДОМА ВЫСЕЛЕННЫХ ГРЕКОВ В СТАЛИНСКИЕ ГОДЫ ?жЫ ХОТИТЕ СКАЗАТЬЬ< ЧТО В АБХАЗИИ ЕСТЬ МОГИЛЫ УАШИХ ПРЕДКОВ ?
ОНИ ЧТО КОНЕЧНО ЕСТЬ < НО В ГРУЗИИИИИИИИИИИ!А ЗА ЧТО ВЫ ПОЖЕРТВОВАЛИ ЖИЗНЬЮ СОВИХ ОТЩЕПЕНЦЕВ ПРИСЛАВ СВОИ ГРЯЗНЫЕ ПОЛЧИЩА ВОЕВАТЬ В АБХАЗИЮ ? А ВЫ, ЧТО ВЗБРЕНДИЛИ? КТО СКАЗАЛ, ЧТО БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ АБХАЗИИ РУССКИЕ? БОЛЬШИНСТВО НАСЕЛЕНИЯ АБХАЗИИ СЕЙЧАС НАРОДЫ АБХАЗИИ! И ПОТОМ , ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОНЯЛИ, ГЛАВНОЕ НЕ КОЛИЧЕСТВО, А КАЧЕСТВО, И ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ СВОЕЙ, ПОТОМУ ВАС И ПОБЕДИЛИ! ДУХА У ВАС -ТО НЕТ И СЛАБЫ ВЫ ПО ЭТОЙ ЧАСТИ! И НЕ ПУТАЙТЕ ТЕРРИТОРИЮ ГРУЗИНСКОЙ ССР С ГРУЗИЕЙ ,ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ РАНО ИЛИ ПОЗДНО НА СВОИ КРУГИ , ГЛАВНОЕ ТЕПЕРЬ НЕ ЛИШИТЕСЬ СВОЕГО ТБИЛИСИ. ВЫ ЗНАЕТЕ , ЧТО Я ПОНЯЛА , СЛУЧАЙНО ПОПАВ НА ЭТОТ САЙТ, КАКИМИ ВЫ БЫЛИ , ТАКИМИ И ОСТАЛИСЬ! никакие уроки вам не помогут , вы даже стали хуже , окончательно потеряли тот имидж , который создавали и корчили из себя годами! Мы - то вас знали , а теперь и все узнают день за днем , но с прахом Грибоедова , вы такое напортачили, что думаю самое время вам к международным психиатрам!

Анна 12.04.2007 18:18 (#)

Пошлите вибратор соей мамше , может и вибратор родит потом , вам легче будет , жене передадите , европейке

Да, уж кто у нас только не жил и живет! А вот вас наша земля не потерпела , сами пришли , а как бежали не буду рассказывать. Сексом тебе бы не мешало заниматься , да видать слабо , вот и пишешь об этом столько. Привет старой еВРОПЕ и как она вс там терпит ?видимо успех имеете при вибрации ?

Леонти Мровели 12.04.2007 19:11 (#)

И нашел он всех [28] картлийцев злейшими из всех

85 Александр завоевал все края земные. Прошел он с запада на юг, на севере перевалил [горы] Кавказа и явился в Картли. И нашел он всех [28] картлийцев злейшими из всех племен и родов, ибо, прелюбодействуя, не блюли они родства при вступлении в брак, съедали всякую тварь, поедали прах, как звери бессловесные, и об образе действий их нет слов. И, видя этих насельников вокруг той реки Куры, жестокие языческие племена, каковых мы называем бунтурками 85а и кипчаками, дался диву Александр, ибо никакое из племен не творило [ничего] подобного 85. Возжелал он изринуть их из городов тех, но в ту пору не осилил, ибо нашел их крепости сильными и города мощными. [Вслед за этим] вновь пришли племена халдейские 86, и они также обстроились в Картли.

Слава России… 13.04.2007 00:53 (#)

Слава России…

Стало быть. Слава России… А и действительно слава! Слава русским князьям, ползшим на брюхе к трону потного ордынского хана, хватавшим зубами (!) брошенный как кость псу ярлык на управление бывшей Русью и целовавшим после этого ханский вонючий сапог! Слава московским воинам, поголовно вырезавшм население Новгородской и Псковской республик, остатки населения которых сбежали в тогда еще немецкую Прибалтику! Слава Ивану Великому, совокуплявшемуся с черкешенкой Темрюковной под хрип посаженных на кол и пировавшим под вопли детей и женщин, пожираемых медведем-людоедом! Слава воинам Ивана Великова – стрельцам и казакам, вырезавшим почти поголовно всю Прибалтику, насиловавших женщин до смерти и вскрывавшим животы беременным – учинившим там такое зверство, что на спасени Прибалтики были брошены «международные силы» Швеции, Дании и Польши! Слава и опричникам Ивана Великого, измывавшимся над населением России до такой степени, что целые села с Московщины перебегали в находившуюся в составе Польши Смоленщину, а царевича Дмитрия и польско-литовское войско встречали хлебом-солью! Слава и Петру Великому, окончательно сделавшему 95% населения россии рабами- даже в отсутствие компьютерного общества! Слава суворовским чудо-богатырям, на штыках которых корчились польские грудные младенцы во время взятия Варшавы! Слава добрым и просвещенным русским аристократам, застявлявшим русских женщин кормить грудным молоком борзых щенков! Слава русским воинам и казакам, вырезавшим в 19-м веке Адыгею! Слава бесстрашным революционерам-большевикам, придумавшим лагеря смерти и газовые камеры! (и то и другое придумали именно они – немцы только подхватили и усовршенствовали)! Слава ВКП(б)-КПСС уничтожившим как минимум 50 миллионов россиян! Слава доблестной Красной Армии за уничтожение казачества с женами и детьми! Слава российским чекистам за массовый расстрел в Крыму 10 000 нелых офицеров, сдавшихся по амнистии! Слава герою России Маршалу Тухачевскому, применившему отравляющие газы против восставших тамбовских крестьян! Слава ленинско-сталинской национальной политике, ополовиневшей население Прибалтики, располячившей половину Польши, полностью уничтожившей Ингрию и немецкие кантоны Поволжья! (о Кавказе не оворю)! Салава россии за голодомор на Украине, в Поволжьи и других местах! Слава России за Пакт с Гитлером! Слава России за массовое убийство 15 000 польских офицеров в Катынском лесу! Слава России за нападение на Японию из-под мирного договора! Слава России за испытание ядов на живых людях! Слава России за убийства мирнуых демоснтрантов на улицах Вильнюса в начеле распада СССР и за расстрел литовских пограничников! Слава и за спровоцированную резню армян в Сумгаите и Бакы! И за войны в Абхазии и Юго-Осетии! И за другие аналогичные пакости! Слава России за выдачу афганским талибам тысяч афганских коллаборантов, получивших убежище в России, в том числе и детей, с которых талибы живьем содрали кожу! Слава России и за потопленные подлодки и отказ спасать своих моряков! О войне в Чечне, взрывах жилых домов и беслане уж промолчу! Так слава же России отныне и во веки веков!

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 13.04.2007 02:01 (#)

Для "Слава России"

А я всю жизнь мучился и думал, почему все пылают любовью к России? Балтийцы, поляки, венгры, чехи, словаки, финны,украинцы- без ума от Россиии и это только в Европе. Всем успела насрать в душу Рашка.

(написано анонимно) 12.04.2007 11:25 (#)

Чурка, есть чурка

грузин 12.04.2007 18:22 (#)

варваров на костер!!!!! скоро будет вам костер НАТО и Апхазов п

давай НАТО в перед к победе демократии!!! с варварами разговор очень короткий на костер!!!!!!!!

Мровели 12.04.2007 19:27 (#)

И нашел он всех [28] картлийцев злейшими из всех племен и родов, ибо, прелюбодейс

Боже , кого в НАТО приняли! 85 Александр завоевал все края земные. Прошел он с запада на юг, на севере перевалил [горы] Кавказа и явился в Картли. И нашел он всех [28] картлийцев злейшими из всех племен и родов, ибо, прелюбодействуя, не блюли они родства при вступлении в брак, съедали всякую тварь, поедали прах, как звери бессловесные, и об образе действий их нет слов. И, видя этих насельников вокруг той реки Куры, жестокие языческие племена, каковых мы называем бунтурками 85а и кипчаками, дался диву Александр, ибо никакое из племен не творило [ничего] подобного 85. Возжелал он изринуть их из городов тех, но в ту пору не осилил, ибо нашел их крепости сильными и города мощными. [Вслед за этим] вновь пришли племена халдейские 86, и они также обстроились в Картли.

Леонти Мровели 12.04.2007 19:13 (#)

Правда о грузинах

85 Александр завоевал все края земные. Прошел он с запада на юг, на севере перевалил [горы] Кавказа и явился в Картли. И нашел он всех [28] картлийцев злейшими из всех племен и родов, ибо, прелюбодействуя, не блюли они родства при вступлении в брак, съедали всякую тварь, поедали прах, как звери бессловесные, и об образе действий их нет слов. И, видя этих насельников вокруг той реки Куры, жестокие языческие племена, каковых мы называем бунтурками 85а и кипчаками, дался диву Александр, ибо никакое из племен не творило [ничего] подобного 85. Возжелал он изринуть их из городов тех, но в ту пору не осилил, ибо нашел их крепости сильными и города мощными. [Вслед за этим] вновь пришли племена халдейские 86, и они также обстроились в Картли.

Анна 12.04.2007 19:48 (#)

Что же вы ответите своему историку ?

Бог ты мой и скем хам пришлось жить -то
теперь весь мир поймет нас

Цукерман Лейба Мовшевич, профессиональный антипуцькист. 12.04.2007 20:35 (#)

Мир вас не признавал и не признает, Анна-Ванна!

Давайте спорить на 100 виртуальных евро? Сколько еще ждать вашего признания? Год? Пять? Сто лет? Тысячу?

Анна 12.04.2007 21:11 (#)

Если вы повеситесь в случае нашего признания

Недалек тот день , сами виноваты , Александр Македонский был прав на сто процентов, а ваш Мровели ваш пыл поумерил ?

Giorgi Imereli 13.04.2007 11:01 (#)

Anna

Anna xvatit rugatsia ia vam predlogaiu pomiritsia na vsegda, davaite mi svami vossoidinimsia i dadim primer drushbi vsem kavkastsam i Gruzinam , i Abxastsam , i apsuam..... , ia vam obishaiu vi budete chustvovats sebia ochen xorosho...i zabudete pro politiku i nepriatnosti mi vse homosapiens preshde vsego i potom natsii i unas uvsex odin vrag, problemi mirovoi tsivilizatsii, kak ne govorits u nas svami geneticheski odna i tashe krov, mi ochen dolgo shili v odnoi strane i peremeshalis silno, tak dadim she primer etim liudiam, kotorie nazivaiut odni Suxum drugie Soxumi , odni Tsxinval drugie Tsxinvali odni dshavaxk drugie dshavaxeti, odni shto Gruzini eto abxastsi a drugie shtto abxastsi eto Gruzini kakoeta nedorazumenie chesnoe slovo...vi mne ochen nravites u vas i sila voli , i xarakter i svoii printsipi ....i esli vi fizisheski ne ochen...ne bespokoites dlia menia eto ne glavnoe....proshu vas ne upuskaite etu vozmoshnosts zakonchits konflikt, esli budet shelanie mogu dats moii kordinati...

Анна 13.04.2007 14:49 (#)

А это что за заход ?

Размечтались! Давно я столько не смеялась! Представьте себе , что даже до войны на вас смотреть не хотели , а после войны упаси Господь! Общаться с потомками тех , кого встретил на берегах Куры Александр Македонский?Отправьте свои координаты ему через Мровели , и копию Вахтангу Горгасалу. Поймите, Абхазия давно уже не та , что вы никак забыть не можете , о дружбе говорить после того как ЛУЧШИЕ СЫНЫ АБХАЗИИ ПОГИБЛИ ?ОДИН ЛУЧШЕ ДРУГОГО< ЗАПОМНИТЕ ЭТО! а ВЫ ,ЗАЧЕМ ВЫ ПРЕДАЛИ НАС , СЕБЯ , Кавказ ,скажите во имя чего ? НАТО ? Прислали свою грязную армию бандитов госсовета для того , чтобы за три дня нас уничтожить , а сейчас о дружбе запели ? Да её и не было никогда , потому, что все , что есть человеческое вам просто чуждо! Вы сами своими погаными руками поставили крест на всем, что было , если и было хорошего между нами. Но выход есть , его нет выхода только на том свете, ПРИЗНАЙТЕ СВОИ ОШИБКИ , ПРИЗНАЙТЕ АБХАЗИЮ , ПРИЗНАЙТЕ, пока не поздно , - вот тогда может и поговорим!

Giorgi Imereli 13.04.2007 22:25 (#)

Annachke

Dorogaia Annachka vi govorite vo mnoshestvennom litse kak bivshie gosudari (mi Nikolai), broste vi eto.... ia vas obizatelno priznaiu esli vi soglasites na to shto ia vam predlogaiu...govoriat shto poteplenie idiot takoi skorosti, shto ochen skoro voda podnimitsia na 64 metrov i togda ne tolko abxazia no i mnogo raionov Gruzii okashutsia v vode tak shto davaite shits drushno, umenia v ushguli (2500 metrov ot urovnia moria) v svanetii iests dom, ia vam predlogaiu ustroits iego na svoi vkus, kstati umenia babushka ochen xoroshix abxazskix krovei, podumaite proshu vas....

Anna 14.04.2007 03:15 (#)

Peredayte vashej babushke , chtoby ta dolia abhazskoj krovi, chto iakoby techet v ee zhilah , da prevratilas by v iad za to, chto taokogo vnuka vospitala

Vy voobsche soobrazhaete hotia by chto nubud ? Ili chitaete to, chto vam pishut ? A vy kto takoi chtoby priznavat ? prezident Gruzii ? tak chto zakrojte svou lavochku i dom do sleduiuschej bombezhki , Privet Mroveli !

Giorgi Imereli 14.04.2007 11:13 (#)

Annachka

Pochemu vi takaia zlaia, ia vam nichego ploxogo ne delal , no vi mne bolshe nachali nravitsia, ia terpelivi tak shto ia podoshdu do vstechi v Gagrax, ia tam sebe kvartiru obizatelno kupliu i mi svami budem naslashdatsia vidom moria i obsushdats eti strashnie dni, tolko proshu vas posle togo kak tam poriadok navedut ne teriaites, ia budu smotrets etot sait i budu vas iskats.... vash liubimi sootechestvennik Giorgi.

Anna 14.04.2007 19:51 (#)

Ia vam ne Annachka

Prekratite zdes vashi bleyania , priderzhite dlia svoih prokurennyh derzhimord. Da , zagliadyvaite pochasche imenno syda , gde vas zhdut prokliatia , nadeus togda pobystrei i sbuditsa. Vam ne vidat Gagru krasavitsu vo veki vekov! Ne zabyvaites! esli dumaete chto my chto -to zabyli , oshibaetes , Ne nado bylo lezt v Abhaziu s tankami , proschenia vam ne budet za vse , chto vy sdelali i esche pritvoriates agntsami , posadite Shevarnadze za voiny v Abhazii v turmu , vot i pogovorim s vami na nejtralnoj storone . proschaite , mozhete ne otvechat , vse ravno normalnogo nichego ne skazhete , bezduhovnye , nischie duhom ludi vy!

Giorgi Imereli 15.04.2007 10:20 (#)

Anna

Dorogaia Anna, esli vam ne nravitsia Annachka, ia vas tak bolshe nazivats ne budu, i esli vi ne xotite shtob ia kupil sebe kvartiru v Gagrax bog svami ne kupliu..... milaia maia Anusinka tak i bits, kupliu ia sebe dom v Bichvinte i na vash vkus, shtob unas bolshe sporov ne bilo, vidite ia staraius vam ugadits i eto potomu chto ia nachinaiu v vas vlubliatsia i eto ochen seriozno, eta maia pervaia i nadeius posledniaia nastoiashaia lubov.....Anusinka vi prodolshaite upotrebliats Mi, shto privodit menia v zablushdenii ia inogda tak i ne ponimaiu shto vi xotite skazats govoria Mi net... ili she vsiotaki eto Minet.... esli eto poslednee to vi konechnoshe menia ochen obradovali v postele mne nraviatsia liberalnie shenshini...eto naturalno i ochen priatno.... no uvi poka eto nevozmoshno po texnicheskim prichinam i nam nado budet iesho podoshdats....raz vi takaia politizirovannaia i vam nravitsia govorits o politike tak pogovorim o politike....zdes Anusinka ia staraius provodits abxaskuiu politiku, no skashu chestno eto ochen trudnoe delo u menia ochen mnogo sporov, ludi zdes ochen ozloblennie i ia ushe nachal dumats ob moiom bezopasnosti, no radi vas ia gotov esli nado budet i poshertvovats moiei shizniu ,shto ne zdelaiesh radi liubvi, zdes Anusinka govoriat shto ,abxastsi eto obrusevshie rabi imperii i ix davits nado kak griaznix kris (ia konechno she kategoricheski ne soglasen obzivats abxastsev krisami)iesho govoriat shto pri etoi vsemirnoi tsivilizatsii u nix net ne teoritcheskogo ne prakticheskogo varianta dovesti eto delo do kontsa (no oni zabivaiut shto utopicheski vsiotaki iests takoi variant i ia bi skazal shto ochen bolshoi) .....ne xochu vas bolshe rastroivats ......no esli budet shelanie ia mogu iesho koiechto raskazats.... vash vsegda verni Giorgi.

Анна 16.04.2007 14:33 (#)

Ну и зануда грязный вы и неуемный

Я вам не раз сказала, мечтать не вредно , пошлятина вы! Забудьте об Абхазии! Пока не поздно , а то крыша ваша далеко уедет! И как же вы здесь себя ведете ? Окончательно выродились , батонебо! Где же ваша благородство , воспитание кавказское ? И было ли у вас оно вообще , видимо все было показухой! Вы думаете , можно с абхазкой разговаривать как со своими прокуренными держимордами ? Вот потому, что вам нас не понять - ВАС ОТСЮДА ТРУСОВ ИСТОРИЧЕСКИХ И ВЫГНАЛИ И АБХАЗИЯ СЕГОДНЯ ЭКОЛОГИЧЕСКИ САМАЯ ЧИСТАЯ СТРАНА!" Абхазскую политику вы провели и проводите , это и видно , слава Богу , что в вашем пантеоне абхазов не хоронили ,а то тоже в список выкидаемух оттуда попали бы! Видите умники до чего додумались! А папа Буш вас поймет ? Мшей своих сосущих бесплатный сыр ? А насчет квартиры в ПИТСУНДЕ < ЗАПОМНИТЕ < ПОД ЗЕМЛЕЙ АБХАЗСКОЙ И ТО МЕСТА ДЛЯ ВАС НЕ НАЙДЕТСЯ ! ТАК ЧТО ПОЙТЕ , ЛАСТОЧКА ПОЙТЕ! И ЧИТАЙТЕ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЙ! И нашел он всех [28] картлийцев злейшими из всех племен и родов, ибо, прелюбодействуя, не блюли они родства при вступлении в брак, съедали всякую тварь, поедали прах, как звери бессловесные, 85 Александр завоевал все края земные. Прошел он с запада на юг, на севере перевалил [горы] Кавказа и явился в Картли. И нашел он всех [28] картлийцев злейшими из всех племен и родов, ибо, прелюбодействуя, не блюли они родства при вступлении в брак, съедали всякую тварь, поедали прах, как звери бессловесные, и об образе действий их нет слов. И, видя этих насельников вокруг той реки Куры, жестокие языческие племена, каковых мы называем бунтурками 85а и кипчаками, дался диву Александр, ибо никакое из племен не творило [ничего] подобного 85. Возжелал он изринуть их из городов тех, но в ту пору не осилил, ибо нашел их крепости сильными и города мощными. [Вслед за этим] вновь пришли племена халдейские 86, и они также обстроились в Картли.

Giorgi Imereli 17.04.2007 07:11 (#)

Anna

Anusinka lubimaia, uvas ochen ploxoe mnenie o liubvi i o sexe , esli po vashemu, govorits ili zanimatsia sexom eto otsustvie blagorodnosti to vsemirnaia tsivilatsia eto neblagorodnie podonki, ne xorosho , ne xorosho...... ia ochen bespokoius shto vi takaia agresivnaia i sprosil u odnogo psixiatra sovet , on mne obisnil shto shenskaia agresivnasts eto plod complexsa nepolnotsennosti (fizichiskaia ili umstvennaia nepolnotsennosts )ili she sexsualnoi ozobochennosti....eto delo poprovimoe, ia bi smog vam pomoch, mne vsio ravno kakaia vi fizicheski ili umstvenno, vi iests i budete maiei malenkoi Anusinkoi....on mne priviol primer.. vi nabliudali Aniusinka, kakie bivaiut agresivnie malenkie sabachonachki oni mnogo laiut , kusaiutsia ,vsio vremia nervnie kakbutto predupreshdaiut: "ne podxodi, eto vsio moio, ia ochen zloi, poka ne pozdno uxodi ato ukushu i xushe budet" eto potomu chto unix komplex nepolnotsennosti, oni malenkie i im bolshe nechego ostoiotsia delats, no liudi na nix ne obrashaiut vnimanie ili she kogda xoziain otverniutsia dadut im malenkogo pinka i vsio zakonchitsia.... Anusinka ia reshil izuchits abxazski iazik, shtob vstats iesho blishe k vam, skoro mi svami budem obshatsia na Abxazskom ,ia ushe nachal chitats ko kakie knigi ...ia v vostorge, kakaia prelests , kakoi plavni iazik(a genialni alfavit eto otdelni rozgovor) ...mne posovetali pervie 8 mesiatsov trenirovatsia v vsviste, kak vi dumaite 8 mesiatsov svistenia xvatit ili she vsiotaki ponodobitsia bolshe, ia budu ochen staratsia... smotrel ia slovar, kakie zvonkie slova,eto chudo , genialno, kakie prekrasnie slova kak more, xolodelnik , ptichka , lodka..... (po abxazski konechnoshe), nachal chitats vashix poetov , pisatelei, filosofov...(poka ne v originale) vi znaite Anusinka mir eslib znal, kakie genii rodili abxastsi, ia uveren OON otkrival bi svoii zasedanii na abxastskom iazike.... Anusinka uspokoites ne nervnichaite vsio budet ok, nervoz eto ploxoe delo vot vidite chto sluchilos s velikim geroiem ,glavnokomanduiushim abxazskoi armii , flota i aviatsi, duxovnomu lideru i otsa velikogo abxaskogo nepobedimogo naroda SERGEIEM BAGAPSHI.....mi obizatelno postroim novie reabilitatsionnie tsentri, psixbolnitsi v Soxumu, shtob ne prixodilos abxastsam iexats na lechenie v drugie strani, vozmiom pod uchot vsex... shtob liudi bili zdorovimi i naslashdalis shizniu ,kstati ia chital biografiu legendarnogo geroia SERGEIA BAGAPSHI , on prekrasni primer o chiom mi svami govorili ranshe, ne smotria na to chto ,iego ded rodom iz severnogo kavkaza, on shenilsia na Gruzinke, vot eto primer, vot eto drushba, iemu pamiatnik postaviat obizatelno v skorom budushem....uspokoites Anusinka i vi i postaraite uspokoits drugix, konflikt eto na ruki Gruzinskim dershimordam, vi pomnite navernoe ,kogda mxedrionovskaia banda za 3 dnia doshla do Leselidze, togda oni shli grabits, ne ubivats, no seichas vremana drugie, konflikt prividiot demograficheskoi katastrofe velikogo nepobedimogo abxaskogo naroda i vi znaite kakie mogut bits Gruzini LIUDOEDAMI (vi ushe upominali slova velikogo bortsa za prava sexualnix menshistv Alexandra "Karliitsi zleishie iz vsex plimion i narodov i ediat oni VSIAKUIU TVAR" )....Anusinka esli ia vas razdrashaiu to ia gotov bolshe vam ne pisats, ne xochu shtob vashe i tak tesholoie sostoianie uxudshilos i podoshdu poka vi ne poimiote shto ia bil prav i shto ia vas po nastoishemu liubliu i uvashaiu, nasha siudba v vashix rukax.... vash verni drug Giorgi.

Aнна 17.04.2007 14:47 (#)

Дебилу всех времен и народов , уроду Георгию

Прекратите свое языкоблудие , несчастное вы создание , кретин и дебил и просто слов нет. Вы очень и очень ошибаетесь в принципе само ваше явление на этот свет уже ошибка , но легко исправима. Вашш идиотские постинги ,"излияния" , свидетельствуют еще раз о вашем тотальном национальном сумашествии, мании величия , паранойе в ее глубочайшей стадии , вам уже и электический шок не поможет, если вы боретесь с прахом Грибоедова , что уж о живых нас говорить! Да , дай вам волюи съедите всех лишь бы красавица МОЯ АБХАЗИЯ вам досталась! По поводу президента , помолчали бы , вы змея подколодная , УВАС НИКОГДА И МЕ БЫЛО ТАКОГО ПРЕЗИДЕНТА< ТАК КАК НАЦИЯ ВАША ТЩЕДУШНА И СПОСОБНА ПОРОДИТЬ ТОЛЬКО ТАких ПАРАНОИКОВ КАК СТАЛИН И ШЕВАРНАДЗЕ, МЕНТ НЕСЧАСТНЫЙ, ОТКУДА У НИХ АГРЕССИВНОСТЬ , А ? стоит ли вообще с вами говорить ? у вас на уме только секс , а не целостность грузии, сидите там и пишите сколько есть силы , в НАТО сходите , а потом на тот свет, А АБХАЗИИ ВАМ НЕ ВИДАТЬ КАК СВОИХ УШЕЙ ! пРОЩАЙ " ЛЮБВЕОБИЛЬНАЯ" т.е. проститутская , доведенная до ручки , Грузия, долой руки от Абхазии !

Giorgi Imereli 19.04.2007 10:34 (#)

Anusinka

Anusinka, ia vsio ponial, tebe nraviatsia postelnie griaznie slova ,eto ia vtebe toshe uvashaiu....bilo umenia odna podruga iei toshe ochen nravilas kogda ie govorili takie slova:"Ti griznaia prostitutka , volosataia tvar, tupaia mraz, voniuchaia shliuxa" i tgdl.....ti tolko skashi kakie slova tebe bolshe nraviatsia....Anusinka ti upominula moii ushi , oni umenia normalnie, ne bolshie, ne malenkie no ia vsiotaki ochen tshatelno osmatrival ix v zekale i znaiesh pochemu, shto iests takie liudi kotorim nravitsia ushi, oni ix vozbushdaiut, Anusinka eto ia vtebe toshe uvashaiu , vot vidish ia vtebe vliublion i ne doshdus togo momenta kogda tvoi tiopli iazik budut laskats moii ushi ...ssssssufff...tioplo tseluiu i obnimaiu, tvoi liubimi Giorgi.

Анна 23.04.2007 14:52 (#)

ОБРАТИСЬ К СЕКСОПАТОЛОГУ СРОЧНО И СВОИХ ДРУЗЕЙ ТАКЖЕ

Слушай , идиотебо , да опыт у тебя богатейшийй , чему не научат вас ваши матери - бляди! Чтобы вы подохли в скором будущем! Самая грязная и тупая нация в мире! Пой ласточка , пой , да Абхазии тебе не висать , а учи сжои в сортир окуни после того как сам туда сходушь , может очнешься тогда !

Giorgi Imereli 25.04.2007 07:57 (#)

Anna

Anusinka dorogaia, kashdi ras ia uznaiu shtoto novoie o tebe, i vpravdu, ti menia kashdi raz udivliaesh, ia ne mog sebe pristavits shto abxastsi tak daleko ushli v sexe, znachit ti xochesh laskats moii ushi griaznie v govne, shtoto poxoshoe ia chital v odnom iz Skandinavskix shurnalov.....Ok, raz tebe etogo xochetsia sdelaiem tak , ti liashesh a ia na tebia budu srats priamo na litso...nu kak, ti dovolnaia ....a potom mi stoboi pogovorim ob prespektivax razvitii abxazii (kak tebia politika vozbushdaiet)....da, blogodariu shto ti nazvala Gruzin samimi osobinnimi vmire , pritno bits osobinnim , ne to shto kakaiata srednaia mraz....privet(izvini shto ia tebia ne tseluiu , sperva pomoisia, ne privik ia k etomu iesho)tvoi Giorgi.

Виола 25.04.2007 18:53 (#)

Грузины - говном были и остались во веки веков

хоть на ушах своих сТоите и сТоя еще кое- -то на своиХ мам и папаш , у вас сейчас Это в моде у неучей прозападных, АБХАЗИИ ВАМ НЕ ВИДАТЬ, даже если хлоркой вас отмыть , Да , никто в мире такой грязный язык не имеет как вы , Да подохните вы скоро и царствие вам в своем говне , я вижу у тебя это самое любимое слово, ГИОГОВНОРГИ ТЫ НЕСЧАСТНЫЙ

Giorgi Imereli 25.04.2007 22:16 (#)

Anna i Viola

Eto stanovitsia iesho intresnee....Anusinka ti umenia okozivaietsia shalunishka rozvratnitsa ,mne eto ochen ,nu ochen nravitsia....eto delo ia liubliu sssssssss.....Violachka vishu tebe toshe nraviatsia griaznie igri....OK, sdelaiem tak, poka ia sru na litso Anusinke v toshe vremia budu sats tebe v rot, i vi vdvoiom v extaze budete krichats:"Ti griazni rozvratni Gruzin! Podoxni ti skoro!Giogovnorg ti neschastni! Net..ne vidats tebe abxazii ..aaaaaaaaaaaaaaa" Moii dorogie devchata, esli chestno vi mne pomeniali shizn, ia tak schastliv shto vi poiavilis i izmenili mne sudbu, ia kashdi raz slushaia vas ubeshdaius shizn eto prekrasno i nashim primerom mi pokazivaiem kak dolshni shits Gruzini i abxaztsi ...Vosoiedennenie ..... Vosoiedenenie ....tolko eto vixod, iz sosdavshegosia situatsii...prigotovtes dlia skoroi vstrechi (ia ushe nachal iests gorkuiu iedu) privet.. vash liubimi Giorgi.

Анна 26.04.2007 13:30 (#)

ПРИДУРКУ НЕУЕМНОМУ ЭТОГО САЙТАИ БЕССТЫЖЕЙ ТВРИ ГЕОРГИЮ_ ТРУСУ ВСЕХ ВРЕМЕН

ВСЕ, ЧТО НЕСЕШЬ ЗДЕСЬ- ОТНОСИТСЯ К ТВОЕЙ МАТЕРИ И СЕСТРАМ ПРОКУРЕННЫМ - ОБУЧИ СВОИХ ДОЧЕК А ТО ВДРУГ НЕ ПО- ГРУЗИНСКИ БУДУТ СЕБЯ В ПОСТЕЛИ ВЕСТИ. И потом желаю тебе, бесстыжему, воссоединения в гробу с ними в наискорейшем будущем. А для того, чтобы это побыстрее свершилось , много не надо , немного яду , если только тебя возьмет , так как сам ядовитый, ну ничего , нутро - то историческое - трусливое - никто не исправит, вот и дребезжишь здесь в сети , а на поле боя - более трусливых свет не видал, даже в поэзии зафиксировано. Пока , грюзная тварь , не можежь себя достойно вести , и всю свою грязную сущность и здесь миру демоснтрируешь, и так уже всем поднадоели. РУКИ ПРОЧЬ ОТ АБХАЗИИ !

Giorgi Imereli 27.04.2007 07:12 (#)

Anna

Anusinka ti prava ia ochen perepugalsia,kashdi raz ti bolshe i bolshe liudei xoshesh zatashits v postel,sperva Viola, seichas tvaia mats,siostri i dochku.....razvratnitsa ti maia , Ok ia soglasen , budu ia srats i sats na vsex vas ,esli eto tebe dostavliaet udovolstvia i iesho, reshil ia zdelats sebe na chlene nakolku "ABXAZIA" ,budet mne priatno kakda ti kriknish "Ruki proch ot abxazii"......Anusinka ia reshil pochitats Iuria Lermontova on bil velikim poetom ,politikom , lengvistom ,geografom,istorikom , polkovodtsem i prekrasnim strelkom (iego dueli eto otdelnaia tema)on uchavstvoval kavkazskoi kompanii tsarskoi Rossii,gde Rossia vela voinu protiv severnix kavkastsev a Gruzia bila soiuznikom Rossii , no ne smotria na eto posle artileriiskogo udara vozle kreposti Grozni v ubigaiushux dshigitax on opoznal Gruzin (kakaia dalnovidnosts ,okozivaietsia Chechniu togda kontrolirovali eti griaznie truslivie Gruzini i osmeli borotsia protiv TSARSKOI IMPERII)on chotko uslishal, kogda odin dshigit kriknul drugomu:"gaiketsi bidsho , magati rusi deda movtxan" i reshil skazats "beshali robkie Gruzini" v svoio vremia nekotorie Gruzinskie lshi ofitseri tsarskoi imperii otvetili iemu kakoietoi brexnoi, no ti sama znaiesh kto ix vobshe slushaiet, oni she vse lshtsi, shto ne govoriat... shto na bazarax Moskvi net Gruzin a ti sama znaiesh, oni vse Gruzini , shto Soxumi bombili Russkie, a na samom dele oni sami perekrasili samolioti i bombili svoix she , shto v abxaskoi armii abxastsev ne bilo ni 5%....chush kakaia, oni vse bili abxastsami nu taboi klinus i vsikuiu brexniu....Anusinka ia nedoshdus kogda ABXAZIA voidet vtebe i dast to shto tebe tak ne xvataiet ,tvoi Giorgi.

Comment 27.04.2007 14:32 (#)

Nu i pridurok zhe ty !

Da padi na tvo golova vse chto ty zdes napisal , ty razve gruzin ? somnevaus, nadeus ne vsia natsia takay a suma[ed[aq , posri ty na sebia , a to vseh krugom obsuraete , angel vidite li vo ploti, shodi na Matscmindu , i wysris tam ili na svowe kladbische , truslivue vy , konechno zhe ,lERmontov oshibsia , vy u nego, chto obiasnitelnuiu brali ? A mroveli tozhe oshibsia ? Odin ty , parazit , glista v obmoroke ne oshibaeshsia , sralschik neschastnyj , Shevrika i obosri , shodi k nemu , on vas do ruchki i dovel , Vse pishesh , i pishesh , ne imetsa? Posldnee slovo za tonoi dolzhno byt ? Nakolki on budet delat , da my vas i nakololi takchto ty iz agonii v smertnuiu stadiu vse ne poereidesh , ne spish i ne esh , vse ob Abhazii strochish , neymochennyj ty , nakolki na glaza by tvoi sdelat, chtoby zabyl gde komp tvoi stoi , pishi pishi , i sebe v rot i sri tam , chatlakh , geogovnorgi vot ty kto. nE VERNUT VAM KARASAVITSU ABHAZIU , SKOLKO BY NE PLAKAL I NE MECHTAL, TAK KAK НИЩИЕ ВЫ ДУХОМ>

Giorgi Imereli 28.04.2007 11:01 (#)

Comment

Slushai suda pidar, ti mne eti fraierskie rechi tut ne zakidivai ,srali mi na vas i budem srats xalop voniuchi, vi vsegda staralis uxodits xren vas znaiet kuda, i inogda eto vam udovalas ,no vkontse kontsov tuda popadali gde vam i mesta, u parashi, mi vas imeli i budem imets bliadi porvanie, ti podoshdi govno iesho chuchuts i posmotrish gde rakom zimuiut , poshadili...no na sei raz znaiem kak svami govorits i ne pomoshet vam ne kto....

Анна 30.04.2007 15:52 (#)

Слов нет на такую тварь , кроме фекалий , ничем не увлеченной и лишь внемлющей только поганому грюзнейшему языку

Вы - идиот полнейшийй , с очень тяжелым заболеванием , безграмотный , бездуховный , законченный псих,врядли в этом веке наидется лекарство длю таких уродов. Это вам никто не поможет , так как безродные вы и продажные!

(написано анонимно) 15.04.2007 19:07 (#)

Анне 2007-04-12 15:48:57

Я НАДЕЮСЬ, ЧТО ТЫ НЕ АБХАЗКА! ЭТО БЫЛОБ ПОЗОРОМ ВСЕМУ РОДУ АБХАЗСКОМУ! ТЫ, ЖЕНЩИНА, КОТОРОЙ ПРИРОДА ОТВЕЛА МЕСТО БЫТЬ МАТЕРЬЮ, ОТКУДА В ТЕБЕ ТАКАЯ НЕНАВИСТЬ К ЛЮДЯМ??? НАВЕРНО, ТЫ И В ЖИЗНИ ТАКАЯ ЖЕ СЕРАЯ, КАК ТВОИ МЫСЛИ.

Анна 16.04.2007 14:13 (#)

Ненависть как раз у вас ко всему человечеству!

Анонимщик вы несчаастный! Да , я абхазка , и все АБХАЗКИ сегодня так и думают о вас, СКАЖИТЕ, А ВЫ НИКАК НЕ МОЖЕТЕ ЗАДУМАТЬСЯ ПОЧЕМУ ВАС В АБХАЗИИ ТАК НЕНАВИДЯТ ? ИЛИ ТО , ЧТО ПРОИЗОШЛО 14 ЛЕТ НАЗАД - ЭТО МИФ ?ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТО БЫ ЭТО БЫЛ БЫ ПРОСТО СТРАШНЫЙ СОН!НО УВЫ! Или вы хотите сказать, что те черные ваши банды - это люди ? А обзываться , матюкаться на сайтах это вы оказывается хорошо умеете , вот и получаете по мозгам здесь!

Слава России… 13.04.2007 00:46 (#)

Слава России…

Стало быть. Слава России… А и действительно слава! Слава русским князьям, ползшим на брюхе к трону потного ордынского хана, хватавшим зубами (!) брошенный как кость псу ярлык на управление бывшей Русью и целовавшим после этого ханский вонючий сапог! Слава московским воинам, поголовно вырезавшм население Новгородской и Псковской республик, остатки населения которых сбежали в тогда еще немецкую Прибалтику! Слава Ивану Великому, совокуплявшемуся с черкешенкой Темрюковной под хрип посаженных на кол и пировавшим под вопли детей и женщин, пожираемых медведем-людоедом! Слава воинам Ивана Великова – стрельцам и казакам, вырезавшим почти поголовно всю Прибалтику, насиловавших женщин до смерти и вскрывавшим животы беременным – учинившим там такое зверство, что на спасени Прибалтики были брошены «международные силы» Швеции, Дании и Польши! Слава и опричникам Ивана Великого, измывавшимся над населением России до такой степени, что целые села с Московщины перебегали в находившуюся в составе Польши Смоленщину, а царевича Дмитрия и польско-литовское войско встречали хлебом-солью! Слава и Петру Великому, окончательно сделавшему 95% населения россии рабами- даже в отсутствие компьютерного общества! Слава суворовским чудо-богатырям, на штыках которых корчились польские грудные младенцы во время взятия Варшавы! Слава добрым и просвещенным русским аристократам, застявлявшим русских женщин кормить грудным молоком борзых щенков! Слава русским воинам и казакам, вырезавшим в 19-м веке Адыгею! Слава бесстрашным революционерам-большевикам, придумавшим лагеря смерти и газовые камеры! (и то и другое придумали именно они – немцы только подхватили и усовршенствовали)! Слава ВКП(б)-КПСС уничтожившим как минимум 50 миллионов россиян! Слава доблестной Красной Армии за уничтожение казачества с женами и детьми! Слава российским чекистам за массовый расстрел в Крыму 10 000 нелых офицеров, сдавшихся по амнистии! Слава герою России Маршалу Тухачевскому, применившему отравляющие газы против восставших тамбовских крестьян! Слава ленинско-сталинской национальной политике, ополовиневшей население Прибалтики, располячившей половину Польши, полностью уничтожившей Ингрию и немецкие кантоны Поволжья! (о Кавказе не оворю)! Салава россии за голодомор на Украине, в Поволжьи и других местах! Слава России за Пакт с Гитлером! Слава России за массовое убийство 15 000 польских офицеров в Катынском лесу! Слава России за нападение на Японию из-под мирного договора! Слава России за испытание ядов на живых людях! Слава России за убийства мирнуых демоснтрантов на улицах Вильнюса в начеле распада СССР и за расстрел литовских пограничников! Слава и за спровоцированную резню армян в Сумгаите и Бакы! И за войны в Абхазии и Юго-Осетии! И за другие аналогичные пакости! Слава России за выдачу афганским талибам тысяч афганских коллаборантов, получивших убежище в России, в том числе и детей, с которых талибы живьем содрали кожу! Слава России и за потопленные подлодки и отказ спасать своих моряков! О войне в Чечне, взрывах жилых домов и беслане уж промолчу! Так слава же России отныне и во веки веков!

Южанин 16.04.2007 18:40 (#)

Слава Грузии

Необходимость "кладбищенской чистки" Гига Бокерия объяснял тем, что "не все похороненные в Пантеоне имеют заслуги перед Грузией". Но в Тбилиси угрозам депутата не поверили. Уже на следующий день парламентарии нашли "источник скандала" - обвиняли в его разжигании журналистов. Мол, сами придумали сенсацию и сами ее распространили. Оказывается, не все заметили начало выступления Бокерии: "Перезахоронение не планируется. Но мое личное мнение, что Грибоедову не место в Пантеоне".

(написано анонимно) 13.04.2007 06:17 (#)

Из - за Абхазии и сеппарат

Из - за Абхазии и сеппаратистов Ю,О Россия ссорится с Грузией , с США, с Евросоюзом, и вообще - стоит ли портить отношения со всеми из за дебилов типа Кокоиты и апсуицев? Из за того что цепляетесь лихорадочно за эти никому не нужные регионы ГРузии, навсегда портите отношения с грузинами, при том и с будущим поколением тоже. Дети долго будут помнить нехороших дядей из севера.

Амра 13.04.2007 15:19 (#)

эти никому не нужные регионы ГРузии

Абхазия и Осетия НЕ РЕГИОНЫ ГРУЗИИИИИИИИИИИИИИИ<, не ссорьтесь Бога ради из - за того, что вам не принадлежит , коммунисты вам дали , а демократы отняли , Прощай Грузия , спи спокойно , те, кто индейцев в резервации загнал , да помилует вас , психократов!

Грузин 14.04.2007 17:12 (#)

Конец сепаратизму !!даздравствует Буш,даздравствует США!!!!!

Под суд сепаратистов и их способников!!!!

Астриола 16.04.2007 15:25 (#)

Конец Грузии и малдофашизму !

Конец Грузии и малдофашизму !

Грузинформ 16.04.2007 18:37 (#)

Моральный беспредел

Необходимость "кладбищенской чистки" Гига Бокерия объяснял тем, что "не все похороненные в Пантеоне имеют заслуги перед Грузией". Но в Тбилиси угрозам депутата не поверили. Уже на следующий день парламентарии нашли "источник скандала" - обвиняли в его разжигании журналистов. Мол, сами придумали сенсацию и сами ее распространили. Оказывается, не все заметили начало выступления Бокерии: "Перезахоронение не планируется. Но мое личное мнение, что Грибоедову не место в Пантеоне".

! 31.07.2007 01:58 (#)

Повтор информации. Был сбой в системе, просьба передать "молнией" компетентным органам. "Б. Ладену. Уважаемый! Вы знаете, кому это передать: срочно, немедленно отправить всех живых захваченных южнокорейцев туда, откуда они приехали. Без всяких выкупов и обменов. Взять с властей Ю.Кореи обещание, чтобы больше таких не присылали. Всё. Помощник Длинного Уха. Не вызывайте гнев Всевышнего!"