новость Россия согласилась списать 80 процентов долга Северной Корее

05.01.2007
Кусочек доллара. Фото Lenta.Ru

Кусочек доллара. Фото Lenta.Ru

Россия согласилась списать Северной Корее 80 процентов долга, который составляет 8 миллиардов долларов. Переговоры по этому вопросу между министерствами финансов двух стран состоялись в конце декабря в Москве. Детали будут согласованы в марте.


Комментарии
(написано анонимно) 05.01.2007 17:11 (#)

Na Dal'nem Vostoke suzhhestvyut koreiskie konclagerya,gde rabskim trydom valitsya les.

(написано анонимно) 05.01.2007 17:20 (#)

Вова берёт откаты за списание гос.долга ?? Почему патриоты в истерике не бьются ?

(написано анонимно) 06.01.2007 07:45 (#)

Да берет. Сев. Корее это обойдется где-то в миллиард долларов налу для Вовика.

User barbarian, 05.01.2007 17:27 (#)

А Россиянам не противно?

Что они такое вот говно поддерживают финансово??

Vovan 05.01.2007 17:33 (#)

Нет, не противно

Наоборот, приятно на царя-батюшку взглянуть. Захочет - газ перекроет врагам, захочет - помилует союзничка, долг простит, оружьишка подкинет. Геополитика, бля...

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 06.01.2007 09:47 (#)

А вот интересно, если я буду писать в форуме "педерестише швайно сли

(написано анонимно) 06.01.2007 09:47 (#)

Да.

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 06.01.2007 09:49 (#)

Но ведь тогда прокуратура должна будет доказать, что "педерестише швайно" однозначно и в оскорбительной форме идентифицирует этот народ?

(написано анонимно) 06.01.2007 09:51 (#)

Ну? Придуриваешься? Любой эпитет рядо

Спаньджь Боб Сквэарь Пэнтс 06.01.2007 09:55 (#)

То есть слова если сказать "узкоглазый", то тут же ясно о какой расвовой/этническ

(написано анонимно) 06.01.2007 09:55 (#)

Да.

http://tema.ru/travel/misr-1/ 06.01.2007 10:47 (#)

В аэропорту двое сограждан попросили помочь прочитать, чт

О так от.

(написано анонимно) 07.01.2007 04:25 (#)

Хм. А если я зашиврую адресата без "швайн"? Напрмер, буду по по фрацузски: "лё опедрИл дю освинОт"?

User gorets, 05.01.2007 17:27 (#)

Широко, с раз

!

Голанец 05.01.2007 17:32 (#)

щедрая Россия

продолжает в долг передавать вооружения и технологии самым одиозным мировым режимам,одновременно пользуясь правом "вето" для смягчения санкций против них.Тем самым она ставит себя на одну ступень с ними,этакая коалиция:Иран,КНДР,Россия,Венесуэла,Сирия.Влияние СССРа,полученное в ООН 60лет назад,почему-то автоматически передалось России.Досадная незамечаемая ошибка в недрах этой организации ведет к уменьшению ее влияния в мире и потере авторитета.

User gorets, 05.01.2007 17:53 (#)

Не могу согласиться с тем, что Россия больше Амери

!

Голанец 05.01.2007 18:23 (#)

да я про неумное

использование права "вето".Есть мнение,что конфуцианец Пан Ги Мун(или как там нового главу ООНа)будет реальнее оценивать расстановку сил,чем его предшественник Кофе Онан.Последний довел реальный статус этой организации до свалки отработавших свое политиков-пенсионеров.

(написано анонимно) 05.01.2007 17:33 (#)

С точки зрения политики - дело пустяшное. Сев. Корея все равно не имеет финансов вернуть долги.

Братский жест с прощением 80% (кремль понимает, что это - призрачные деньги, которые он никогда-б не получил) прикрывает узду с оставшимися 20%. Вроде и братья, а должок есть, чтоб не расслаблялись. В общем, россия становится "Королём" бомжей. Шаг этот не очень приветствуется в обществе сильных, но каждому своё. Вот и россия решила: Лучше быть королём среди говна, чем говном среди королей.

(написано анонимно) 05.01.2007 17:49 (#)

Верно подмечено - "Трёхгрошовая опера", да и только,

Со всеми вытекающими,

(написано анонимно) 05.01.2007 18:03 (#)

Белоруссов за 5 долларов до 23-58 мурыжили а Кимке миллиарды списываете а как же стенания о бедных пенсионерах для которых деньги белоруссов будут манной небесной.

User gorets, 05.01.2007 18:10 (#)

С не имеющего штанов не снимешь их.

!

(написано анонимно) 05.01.2007 18:42 (#)

Горец - это не только шкурка, но 30 кг отличного мяса для братьев корейцев.

User burzuin, 05.01.2007 20:15 (#)

чтоб не расслаблялись

Да плевали они на эти долги! Все равно отдавать не собирались никогда, ни 20%, ни 80%. А вот при этом они еще плюют на имидж РФ, проводя ядерный шантаж соседей, несмотря на все окрики Кремля! Впрочем, речь не о старых долгах, а о новых поставках. Сирии, которой так же нечем отдавать, не только простили старые долги, но и снова поставляют оружие, опять же в кредит. На фига? Стабфонд так распух, что бабки девать некуда?! А повыпендриваться! А палки в колеса Штатам! За счет налогоплательщика, понятно.

(написано анонимно) 05.01.2007 20:48 (#)

14:33:50 Лучше быть королём среди говна, чем говном среди королей.

ШИКАРНО! Особенно про нынешний кремлевский режим лучше и не скажешь!

(написано анонимно) 05.01.2007 22:14 (#)

Но все равно получается "говно среди говна" (потому что Россия не командует, а заискивает перед всяким говном типа Кима и Ахмада)

(написано анонимно) 05.01.2007 18:09 (#)

Однако..... Пока не могу облечь камент в приличные слова.

Зачем рыть себе могилу - самим?

(написано анонимно) 05.01.2007 18:18 (#)

Тут преподнесли мнение что все равно деньги они не вернут , я думаю что Южная Корея с удовольствием заплатит 8 млр если Россия поможет объединить Кореи поселив кима вместе с паровозом на Колыме.

(написано анонимно) 05.01.2007 18:22 (#)

Очень скоро,когда Мир увидит ужасы корейского коммунизма,после Освобождения,Россия и Китай должны разделить ответсвенность за преступления против человечества!Уголовно!!!!!!

User realist, 05.01.2007 18:57 (#)

У Кремлян логика...

Ну во...Драли драли Дядю Сэма,что он там купил оранжевую революцию на Украине за валенки с героином..(или за апельсины??)Да и Саакаашаавиилии вроде как зарплату там же получает...Ну дак это мизерные затраты-а сколько России геемоорооюю.А мы сначала Белораше счета выставляем некислые -уж вроде как уж самые упертые наши союзнички были,кто на нас не писал.А теперь подлизываем корейцам,которые ядерные хлопушки у нас на границах взрывают.Интересно,снял бы Буш блокаду с Кубы,если бы Фидель там чего взорвал в Бермудском треугольнике?

(написано анонимно) 05.01.2007 19:59 (#)

Не говорите "Мы", когда имеете в виду "Администрация".

Зона подлинных интересов сегодняшних правителей с территорией нашей с Вами страны России не совпадает.

User realist, 05.01.2007 20:22 (#)

Ну уж-за вертикаль то кто ответственность несет?

У нас в Конституции нет такого органа-Администрация.У нас все принципиальные решения принимает один человек-и вы все его знаете.Или у нас есть вертикаль власти,наше выражение извечной ненависти нашего народа к поганой западной демократии -или за чемоданчик баксов любой чиновник что хочет спишет.Ну и нахрен тогда такая вертикаль ?И где тогда власть?И у кого?

User azika2, 05.01.2007 19:11 (#)

Уже одно то..,

..что правительство принимая такие важные решения ни в какой форме не оговаривает свои мотивы с народом,а делает все "в тихаря" говорит о том, за кого это правительство, как говорят в Одессе, этот свой народ держит. Очень жаль.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.01.2007 03:39 (#)

О украинцы со средним образованием стали подтягиваться....

вы достигли своего потолка... теперь имеете законное право высказываться.

Жлоб 06.01.2007 00:32 (#)

16:11:02 :За кого народ держат

На то он великий и ужасный Пупкин и вертиКАЛ, чтобы народ за быдло держать. Но и на него найдется проруха: Господь нынче с зимой "промашку" дал - тепло в штатах. И цены на нефть обвалились. Сегодня $55 за бочку. Может временный, но Писец.

(написано анонимно) 05.01.2007 20:27 (#)

Мне это напоминает Буратино на поле чудес

Почему Россия не даёт деньги взаймы людям, которые гарантировано вернут? Ведь таких большинство.

Аарон Исаакович Израилевич, русский патриот-черносотенец 05.01.2007 21:33 (#)

"Почему Россия не даёт день

"Почему Россия не даёт деньги взаймы людям, которые гарантировано вернут?" ==> А потому что евреи уехали. А мозгов у вас как не было так и нет. Оттого и творят черти чего.

(написано анонимно) 05.01.2007 21:41 (#)

Вот подлая страна,обокрала народ,забрала сбережения у советских людей,которые все построили,присвоила недры и заводы а теперь вместо того,чтобы вернуть прощает корейских отморозков,а люди все это схавают и будут этому уроду-гаранту поднимать рейтинг.

(написано анонимно) 05.01.2007 21:59 (#)

Я дурею от этих клоунов, в больницах нихера нету, кроме аспирина и дистиллированной воды, а тут блин долг списывают. И что характерно, не только сев.корее, но и Сирии списали 8 млрд. тех же долларов, в Ливане бля, мосты строим, а про своих домашних что забыли что-ли ? Вот сцуки, весь этот цирк на помойку...

(написано анонимно) 05.01.2007 22:06 (#)

А о внутреннем долге России что-то ничего от российского правительства не слышно. Списали уже сами себе ?

(написано анонимно) 05.01.2007 22:07 (#)

интересно

какая в стране общая задолженность по квартплате? никаким путиногайдарочубасогрефам не приходит в голову простить своим благодетелям (которые безропотно позволяют себя грабить) эти долги. а вот чужой (?) сволочи - пожалуйста...

(написано анонимно) 05.01.2007 22:26 (#)

Молодец, можно использовать в предвыборной компании.

(написано анонимно) 06.01.2007 00:59 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=26016
Присосался к нам дружок.
Он ни низок, ни высок...

(написано анонимно) 05.01.2007 23:07 (#)

Россияне, хочу чтоб Вы не волновались за родину, родное государство, стабфонд и меня.

Всё, что прощено Вашим друзьям будет вычтено из Вашего кармана. Россия будет продолжать подниматься. Правда, не знаю как Вы. ВВП. P.S.:А пока споём наш любимый гимн и поднимем стяги и хоругви.

Гы 05.01.2007 23:18 (#)

Во где кайф - Корея -
http://www.korea-dpr.com/pmenu.htm

(написано анонимно) 05.01.2007 23:43 (#)

http://www.korea-dpr.com/pmenu.htm

резидент 05.01.2007 23:57 (#)

2 события возможно имеют одинаковую подоплеку

1 - Сирии списаны долги и поставлены новые вооружения под расширения российской ВМФ базы на средиземном море. Раньше это была небольшая ремонтная база, теперь очевижно готовится здоровенная стройка. 2 - что можно взять с сев кореи? с драной овцы хоть шерсти клок - территории или право беспрепятственного передвижения по территории этого концлагеря с опущеннысм населением.

(написано анонимно) 06.01.2007 00:33 (#)

А куда передвигаться по территории КНДР?

Прорываться в Южную Корею, чтобы захватить месторождения телефонов Самсунг?

резидент 06.01.2007 02:13 (#)

Хрен их знает, но точно не прорываться

Хохлов и бульбашей кремлины просто, по братски с огоньком и комсомольсо-капиталистическим задором душат за меньшие в разы суммы. А почему-бы не получить у кима-ясно-солнышко концессию на стройку газопровода через территорию сев кореи или тренспортной магистрали? В южную гнать нефть и газ - чисто газпромовское кремлерешение. Или построить там военную базу - кайф, никакой охраны не надо - северяне сами работать будут и сами охранять за буханку хлеба в день.

Жлоб 06.01.2007 00:16 (#)

Спасибо Великому Пупкину от Любимого Вождя-брата Кимки

Кимка чучхейный уже бонбу для второго ядреного испытания заложил - в 70 км от Рассейской границы - отблагодарить чтобы. Испытания в любое время от сейчас до марта. Вот смеху во Владивостоке будет (особенно если в этот раз как надо сдетонирует ;-) Хто не ленивый может сам проГугловать, а хто ленивый - читайте например сюда, если натюрлих капиш: http://www.torontodailynews.com/index.php/WorldNews/2006101808north-ko rea-test

(написано анонимно) 06.01.2007 01:08 (#)

Пришлось бы списывать свои- ни цента не списали бы, полоний заставили бы жрать Ким Чен Ира, ну, а народные деньги- кто их считает?

(написано анонимно) 06.01.2007 02:50 (#)

Резиденту

Ну что за хрень вы несёте - "база ВМФ на средиземном море".... а кто смылился с Камрани ? Кому мешала база на Кубе ? И потом 8 млрд долгов это что, плата за право аренды клочка земли в Сирии ? Ха-ха .... Второе - вы уговариваете что, взятки с Сев.Кореи - гладки "с паршивой овцы и т.д." ... Ну дык подождать чё, никак нельзя ? Ну не вечно же этот людоедский режим там будет, когда-нибудь и там власть сменится. Так для чего нам делать такие подарки этому говнюку ? Неужто на эту задолжность Минфин налоги начисляет ? - Нет ? Ну так чё торопиться-то, или скоро выборы и откатик "нам" не помешает ?

резидент 06.01.2007 11:02 (#)

голубчик, ну какая-же это хоень?!

Читайте ваши сми и Вы будите в курсе: Россия приступила к дноуглубительным работам в сирийском порту Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения российского военно-морского флота, и к расширению порта в Латакии. В дальнейшем, пишет "Коммерсант", в Тартус из Севастополя могут быть передислоцированы корабли Черноморского флота, которые будут нести службу в Средиземном море. Вот это и есть оплата под списанные долги + пару кантрактов на поставку башаровцам гранатомётов, пво и тактических ракет. А вот что кремлинам ким ченович пообещал мы всё равно коро узнаем.

(написано анонимно) 06.01.2007 13:40 (#)

ченович пообещал

оттягивать на себя шум,когда крысы побегут с корабля

резидент 06.01.2007 11:10 (#)

ЗЫ: на кубе нефти нету

а возле камрани ворочается здоровенный китай и россиянским флотоводцам уже не то что неловко, а несколько страшновато торчать как три тополя на плющихе посреди тайваньского кризиса. Гораздо удобнее шпынять дебиловатого асада, продавать лружие всем участникам конфликта и таким образом влиять на весь ближний восток, а значит поддерживать цены на нефть выше 50 бакинских за бочку, что в свою очередь позволяет поддеорживать статус кво внутри нестабильного российского государства.

(написано анонимно) 06.01.2007 03:02 (#)

Интересная политика:)

Киму значит можно списать долги, а задолжность по квартплате своим никак нельзя:) ТОже безнадежный долг, да еще и своим же избирателям. Странно как-то:)

Кактус 06.01.2007 03:21 (#)

Верховному Вертикалисту посвящается

Построил Путин вертикаль, Подняв наверх всей жизни кал. И вот под слоем такой власти Бушуют настоящей жизни страсти.

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Gomorrah_rus.html 06.01.2007 04:59 (#)

сeвepно-коpeйскиe звepства

Главной цeлью этого лагepя было испытаниe химичeского и биологичeского оpужия на людях. Бывший охpанник наивно называл людeй, пpоводивших испытания, «учeными». Люди попадали в подопытные нe за какиe-то пpоступки, а пpосто потому, что обладали подходящими физичeскими хаpактepистиками. Бывший охpанник pассказал, как однажды он пpивeл в газовую камepу сeмью: мать, отца и двух малeньких дeтeй, мальчика и дeвочку. Стeны камepы были сдeланы из стeкла, чтобы «учeныe» могли наблюдать за ходом экспepимeнта. С заключeнных соpвали одeжду и втолкнули внутpь. Попpобуйтe вообpазить сeбя на из мeстe. Дажe для заключeнных концлагepя, пока они eщe живы, жизнь пpодолжаeтся. Bообpазитe, как двоe взpослых людeй, нeожиданно выpванных из жeстокой лагepной pутины, но всe eщe полных ee инepции, пытаясь пpикpыть свою наготу, автоматичeски думают об дeлах, к котоpым им пpeдстоит вepнуться, когда их отпpавят обpатно в баpак. Bообpазитe дeтeй, котоpыe, скоpee всeго, и нe подозpeвали, что их жизнь могла бы быть совepшeнно дpугой, с ноpмальным дeтским любопытством глядящих на нeзнакомоe окpужeниe. Потом в камepу пустили газ. Подопытные умepли далeко нe сpазу. Какоe-то вpeмя умиpающиe pодитeли пытались спасти своих умиpающих дeтeй, вдувая им в pот воздух из своих отpавлeнных лeгких, но это, конeчно, нe помогло. Тeм вpeмeнeм «учeныe», сидящиe вокpуг стeклянних стeн, усepдно записывали свои наблюдeния. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Gomorrah_rus.html

(написано анонимно) 06.01.2007 09:30 (#)

Что-то патриотиков неслышно

У них выходные длинные что ли? Пора прокоментировать, как именно пойдет во благо России списание долгп с диктатора в размере 8 миллиардов долларов.

(написано анонимно) 06.01.2007 11:09 (#)

Обдумывают поди:где тут еврейско-американскмй заговор и откуда в Корею евреи просочились.

(написано анонимно) 06.01.2007 11:05 (#)

Путин у нас такой,ну такой крутой!!!У Абрамовича 13 млрд.путинского хранится ,а деньги ру

Путин у нас такой,ну такой крутой!!!У Абрамовича 13 млрд.путинского хранится ,а деньги русских,гос.деньги.....Подумаешь ,забрал 150 баксов у каждого русского и подарил Корее на Новый Год ..До этого были Ирак,Украина..)))))Царский жест!))))

(написано анонимно) 06.01.2007 11:09 (#)

Да. Похоже в конторе объявили выходной. Отмечают рождество православные чекисты!

Хой 06.01.2007 17:31 (#)

У штамповок очередная профилактика. BIOS прошивают новыми грязными ругательствами.

witch hunter 06.01.2007 12:38 (#)

Теперь понятно куда пойдут белорусские деньги - на бомбы для северо-корейцев

А то ведь некоторые "рюсские" уже пасть открыли и губы раскатали, что они белорусские деньги получат себе в карман - теперь могут пасть закрыть и сопеть в две дырочки. Ядренная бамба в Северной Корее намного важнее разных там "рюсских" пенсионеров, тем более белорусских.

2X2=4 06.01.2007 13:30 (#)

Не хочу руки пачкать.....Но у москвы был последний друг в мире.....И того не осталось.....))))Спасибо пути

Не хочу руки пачкать.....Но у москвы был последний друг в мире.....И того не осталось.....))))Спасибо путинскому ГазПрому!!!!)))))Бушу немного осталось,ему ввязываться в игру с криминалем москвы .....Крайне не советую...Путин .... по оценке Литвиненко ......Он сказал правду,Политковская,Боровик......Их много .В живых уж нынче никого нет....Стыдно ,и противно...у меня отобрали Родину...и криминал москвы разворовал её...Сказал что это её и приказал гордиться,тем что осталось ..Но я не халоп и не раб ....

2X2=4 06.01.2007 13:37 (#)

Пу ...#6 в руках криминаля москвы

Пу ...#6 в руках криминаля москвы....Его рейтинг = 6.06%...Но Вишняков даст все 102%.Как в Башкирии и Осетии....Там немного перестарались....))).Русские !!!Разуйте глаза!!!! http://www.da-putin-net.ru/

(написано анонимно) 06.01.2007 15:15 (#)

Кто хотел глаза уже разул, но много таких, кто просто не хочет. Так спокойнее осуществлять пищеварение.

ПутинГейт 06.01.2007 15:39 (#)

Корея пуляет пуляет......))))Всего 20 км от Сахалина.....Будут точнее в следующий раз )))А зачем крималёта

Корея пуляет пуляет......))))Всего 20 км от Сахалина.....Будут точнее в следующий раз )))А зачем крималётам и их Пу- Беслан,Норд-Ост,Чечня....Они защитники террористов и криминала....Это их карта.....Россия и русские для них быдло и халопы....Кто это ещё не понял???

(написано анонимно) 06.01.2007 15:48 (#)

чего то вспомнилось, что официальная северо-корейская идеалогия - чучхе, в переводе на русский, суверенная демократия будет.

D 06.01.2007 16:42 (#)

Смотрел фильм о Сев.Корее,который сделал парень ,сбежавший из АДА.Он снимал на мобильнм телефоне.Сейчас живет в Сеуле и на лице "черный квадрат".Моя идея очень простая:Бомбить,Освобождать!Стыдно и горько наблюдать Геноцид !

Поручик Ржевский 06.01.2007 17:50 (#)

И правильно! А то у них денег на ракеты нет.

Списать корейцам долг и поставить им "Булаву". Во, блин! Весь мир от ужаса сдохнет! Куда полетит, как взорвется - никто не в курсе будет. Русская рулетка в мировом масштабе. Браво, господа!

(написано анонимно) 06.01.2007 18:31 (#)

Чудеса !

Так мы еще с ними о научно-техническом и экономическом сотрудничестве толковать будем.

Кузьмич 06.01.2007 18:38 (#)

"Настоящие скинхеды"

Посмотрите на настоящих скинхедов. Я их по другому и не представлял себе.
http://www.gayvideoman.com/disk/1718/

User kaktus, 06.01.2007 19:10 (#)

ОЧень непродуманное решение

После объединения Корей (а они когда-нибудь объединяться) этот долг мог бы пойти в зачёт минусового баланса с Южной. Те-то России точно не простят. Или же, после падения диктатуры, возможность реструктуризировать долг в возможность иметь там свою долю от восстановления. Но кто думает о послезавтра, если неизвестно, что будет завтра с вертикалью?

(написано анонимно) 06.01.2007 20:00 (#)

Жаль, что мы навалившись всем миром, не хотим однозначно помочь вертикали.

(написано анонимно) 06.01.2007 23:09 (#)

Как погляжу, то многие россияне начинают возмущаться списанием долга, говорят о своих пенсионерах и пр.

Уважаемые, с таким мудаком в кремле, заявляющим, что он не даст западу быть похожим на жирных котов, и Вам сладко никогда не будет. У него программа - никто не должен жировать. Кроме него, разумеется и особо приближенных к конторским генеральским жоРам.

(написано анонимно) 06.01.2007 23:24 (#)

щедрый царь гапон

правильно, простим Ким Чен Иру этот долг, он сразу следущие миллиарды возьмет.. че не взять-то? если все в трубу списывают

(написано анонимно) 06.01.2007 23:25 (#)

грузию гнобить, сев. корею нежить - то ещё извращение

alm(Беларусь) 11.01.2007 18:04 (#)

Молодец, Путин. Не повелся у Газпрома на поводу, отказавшемуся сыграть роль Санта-Клауса. Сам взял да и сыграл.