новость Иран не примет резолюцию ООН без российских поправок

10.11.2006
Али Лариджани. Фото с сайта Лента.Ру

Али Лариджани. Фото с сайта Лента.Ру

Тегеран требует внесения поправок в проект резолюции Совета Безопасности ООН по иранской ядерной проблеме. В противном случае он намерен ее игнорировать. Об этом сообщил прибывший в Москву секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани.


Комментарии
Bob 10.11.2006 14:06 (#)

Чем-то их "метания" напоминают Грузинские...

:(

(написано анонимно) 10.11.2006 14:21 (#)

ЛОТ. ИГРЫ ИРАНА ЗАКОНЧАТСЯ ЯДЕРНОЙ ВОЙНОЙ.

(написано анонимно) 10.11.2006 14:25 (#)

Уничтожение Ставрополя и Астрахани иранскими ядерными зарядами вряд ли станет поводом для ядерного конфликта.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:25 (#)

ЛОТ. анониму 11-52. Вам вероятно требуется чтобы уничтожили Россию? На то и Иран(бывшие воинственные персы),они непременно втянут Россию в какое либо дерьмо.Но нынешние Кремлевские власти беспокоятся о своем сегодняшнем обогащении. Ведь вы не знаете об условиях их договоренности и я не знаю. Но точно знаю, результат для России будет плачевный. Вероятно люди т.е, человеческое существо для вас ничего не значит. Биоресурс что ли? А вы супермен!

dla idiotow ili provokatorov 10.11.2006 15:37 (#)

Chto wj tut sa Xu... nesete !Sudaj po washim rassugdeniam -wam nugno v shkolu ,desajtuy klass sakanchiwat!!! Esli iran i sobiraetsaj KOGDA -NIBUDJ ispolsowatj swoe "buduyshee Ajdernoe oerugie"... tak rto protiv Ameriki ili protiv was Israelewskie Boltunj!!!

(написано анонимно) 10.11.2006 17:17 (#)

" tak rto protiv Ameriki " - не долетит. Предел дальности - Краснодар. Вот по Краснодару муллы и ёбнут.

(написано анонимно) 10.11.2006 17:35 (#)

У чувака заболевание такое -- географический идиотизм.

Наверняка для него и вся Россия в подмосковье укладывается.

(написано анонимно) 10.11.2006 18:25 (#)

Судя по специфике использования латиницы

чувак сидит в Германии и рассчитывает по любому отсидеться здесь от всех проблем. Блажен, кто верует :))) P.S.: Для "земляка из Берлина" - включи кириллицу "образованный", твой "салат" читать смешно. В немецком звук "я" передается с помощью "ja", z.B. Tatjana. Alles klar, oder?

(написано анонимно) 10.11.2006 19:27 (#)

Да, не все прапорщики овладели немецким.

Спасибо за замечание.

iz Chicago 11.11.2006 03:54 (#)

Ruki korotki! Da i v otvet mozhno otgresti izryadno, odnako :-b U nas rakety letayut v otlichie it BULAVY obraztsa 91/30 goda.

iz Chicago 11.11.2006 03:57 (#)

Tochno nemets! "W" dlya zvuka "v". A pro kirillitsu -eto ty zrya. Ya, naprimer, ne umeyu ey pechatat voobshche. Ne dovelos.

(написано анонимно) 11.11.2006 13:54 (#)

ЛОТ.анониму 12-37.В нашей образованности судить не вам. И мы прекрасно понимаем что ядерные войны на Ближнем Востоке,если не прямо,то косвенно заденут и Европу и весь мир. Надеюсь и вы не под стекляным куполом живете,и кислород из баллона нюхаете!И роза ветров поидет не только на Россию.Вот что нас беспокоит.И оскорблять участников форума,хотя бы анонимно, высшая степень неприличия.Научитесь уважать хотя бы себя вначале.

(написано анонимно) 11.11.2006 07:54 (#)

Rossiya tak ispugalas`, chto budet predatelski po otnosheniyu k mirovomu soobschestvu obespechivat` velichie Halifata.

Smotrite, gospoda politiki, ne naklikayte togo, chto Stalin naklikal na stranu, podpisivaya dogovor s Gitlerom. Kakaya merzost` - stroit` atomniy reaktor terroristam, postavlyat` im oruzhie, otdfavaya v zhertvu drugie strani, no, v konechnom itoge, poteryav svoyu!

(написано анонимно) 11.11.2006 07:55 (#)

Rossiya tak ispugalas`, chto budet predatelski po otnosheniyu k mirovomu soobschestvu obespechivat` velichie Halifata.

Smotrite, gospoda politiki, ne naklikayte togo, chto Stalin naklikal na stranu, podpisivaya dogovor s Gitlerom. Kakaya merzost` - stroit` atomniy reaktor terroristam, postavlyat` im oruzhie, otdfavaya v zhertvu drugie strani, no, v konechnom itoge, poteryav svoyu!

(написано анонимно) 10.11.2006 15:36 (#)

"...наши отношения уходят корнями в историю",- это наверное про Грибоедова.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:06 (#)

По-моему не было ни одной войны, в которой русские и персы воевали на одной стороне. Вот друг с другом воевали столетиями. А насчёт заявления - это очередная уловка: сделать вид, что "всё на мази и не делайте ничего, а то сорвётся". Но если резолюция будет принята в устраивающем Иран виде - иранцы от этих слов откажутся - скажут, что это было неофициальное заявление, а может и просто "забудут". Такая игра в кошки-мышки уже продолжается 2 года.

(написано анонимно) 10.11.2006 15:53 (#)

Помниться Жириновский братался с С. Хусейном.

Что случилос Ираком и Хусейном вы видим..

(написано анонимно) 10.11.2006 16:05 (#)

Неизбежность геноцида___http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Genocide_rus.html

Ваши миролюбцы сладкими голосами поют вам лживые песни о «благоволении» ислама. Правда же состоит в том, что ислам и джихад неразделимы, как два полюса одного магнита. Умелый демагог без труда опишет их, как две противоположности, но вы знаете так же, как я, что один не может существовать без другого. Джихад — единственное состояние, в котором ислам когда-либо существовал, начиная с того дня, когда неверные глупцы изгнали Пророка из Мекки. Джихад — единственное состояние, в котором ислам может существовать. Древняя жажда джихада в сердце мусульманина так сильна, так неутолима, что если лишить его святого права убивать неверных, он будет вынужден обратить свой меч против своих же братьев, используя как повод к войне несущественные в нормальных обстоятельствах различия между племенами и сектами. Взгляните, например, что происходит в Ираке, где мусульмане успешно сопротивляются вторжению неверных, убивая друг друга. История ислама — это история джихада. Целью джихада является экспансия. Мы не рассылаем по свету миссионеров. Мы посылаем воинов. До самого последнего момента у вас есть выбор, принять мусульманство или погибнуть от мусульманского меча. В этом и состоит сокрытое в сердце ислама благоволение, которе так восхваляла ваша темнокожая госсекретарша. И если вы не уничтожите ислам так же, как вы уничтожили фашизм, ислам уничтожит вас так же, как он уничтожил все, что стояло на пути продолжающегося уже четырнадцать столетий джихада. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Genocide_rus.html В Ираке с 2003 года боевики убили 150 тысяч человек http://www.lenta.ru/news/2006/11/09/bloodshed/

(написано анонимно) 10.11.2006 16:29 (#)

Засранцы, где вы все были когда СССР воевал с муджахедами, поддерживая светский режим в Афганистане? Забыли? Весь "цивилизованныи" мир помогал исламистам, Пакистану, сделал Бен Ладана. Теперь Россия отдыхает сидя на заборе и с улыбкой поглядывает на "цивилизованный" мир измазанный собственным дерьмом в Ираке.

(написано анонимно) 10.11.2006 17:05 (#)

Не "светский", а "советский". Передёргивать не надо. До "демократической революции" в Афранистане была конституционная монархия и правил светский монарх Мухаммед Захир Шах. Он был большой друг СССР и неоднократно бывал в СССР с дружественными визитами. Женщины в Афганистане даже имели при нём избирательные права (с 1965 года). Так что это СССР коварно, с помощью подготовленных на своей территории афганских военных (которых Захир Шах беспечно отправлял на обучение в СССР, полагая, что СССР его друг) ликвидировал в Афганистане светскую форму правления и заменил на диктатуру. Затем ввёл в Афганистан войска, для поддержки это диктатуры. А от коммунистической диктатуры, до диктатуры религиозных фанатиков - один шаг. Они "одной крови".
Афганистан

Разоблачитель 10.11.2006 17:23 (#)

Ты хоть бы смайлики поставил, не у всех же такое тонкое чувство юмора. Хотя, с такими вещами не шутят.

(написано анонимно) 10.11.2006 17:30 (#)

Происхождение "международного исламского терроризма"

...Ввод войск в Афганистан был исключительно вынужденным. Руководству СССР было достоверно известно, что США на территории Пакистана создали вооружённые отряды из наиболее опасных исламских экстремистов. Их идеологией было создание Халифата, включающего в себя мусульманские республики СССР и Кавказ. В военном отношении их готовили, в том числе, и для проведения террористических акций на территории СССР. Ставилась задача расширения наркотрафика для многократного увеличения поставок наркотиков на территорию СССР. Началось с оккупации Афганистана регулярными войсками Пакистана и отрядами экстремистов. Активное участие принимали инструкторы, наёмники и спецслужбы США. СССР не хотел ввода войск и терпел до последнего, осознавая , что его втягивают в военный конфликт. Но и не вмешаться он не мог. Время и события катастрофически работали против СССР. Введя войска СССР обеспечивал какое-то время безопасность своих южных границ, если бы не предательство в структурах власти, породившее приход к власти Горбачёва. Вывод войск из Афганистана по его прямому указанию, причём на позорных условиях, а затем, в течении 3-х лет, тоже по его указанию, блокирование поставок топлива и оружия афганцам для оказания сопротивления агрессии - это злодеяние, которое открыло ворота мусульманскому экстремизму и терроризму уже на территории СССР...

------------------------------------------------------------

FIM-92 Stinger
(From Wikipedia, the free encyclopedia) The CIA helped supply nearly 500 Stingers (some sources claim 1500) to the mujahideen guerrillas fighting Soviet forces in Afghanistan during the 1980s. The Stingers helped to shoot down nearly 300 Russian aircraft, including many helicopter gunships...

(написано анонимно) 10.11.2006 22:37 (#)

Практически всё, что написано в сообщении Происхождение "международного исламского терроризма" враньё и безосновательные измышления. Все эти "халифаты", "наркотики", "экстремисты", "окупация Афганистана Пакистаном" и пр. Правдой является единственный факт об американских "Стингерах". Если бы СССР не решил округлить свои "владения", в Афганистане до сих пор правил бы Мохаммед Захир-Шах, Афганистан был бы светским и гораздо богаче, чем сейчас. А исламских экстремистов во всём мире было бы раз в 100 меньше.

М-о 11.11.2006 00:49 (#)

ТЕРРОР!

Абсолютно верно изложена причина афганских событий. На этом историческом примере, в частности, хорошо заметен один эффект, на который мне хотелось бы обратить внимание здешней публики. А именно следующий, что всякая опубликованная однажды ложь, подобно зловонному свежему куску дерьма, вначале отталкивает всех здравомыслящих людей от себя, независимо от ее источника. С течением времени, однако, когда вымирают люди, заставшие появление на свет этого вранья, когда в памяти общества постепенно исчезают мелкие, а иногда и не очень мелкие обстоятельства дела, стираются подробности и пропадает из поля зрения общий контекст событий, это вранье, эта беспардонная ложь вновь вытаскивается на свет божий, так, как будто это дерьмо уже засохло, и перестало издавать присущий ему запах. Так происходило и происходит с небезызвестными протоколами Сионских мудрецов, с описанием венгерских событий 1956 и чешских 1968 годов и многое др.

(написано анонимно) 11.11.2006 01:37 (#)

Нет, не враньё. Почему США разыграли исламскую карту, почему выпустили джина из бутылки? Именно для того, чтобы навредить СССР.

США, как преемник британского империализма, воспользовались теми же методами, что и европейское буржуйство перед второй мировой войной, когда оно пассивно и активно способствовало восхождению фашизма, чтобы навредить рабочему движению, мировому итрернационалу и СССР.

(написано анонимно) 10.11.2006 16:45 (#)

Я думаю, что Иран хочет присоединить к себе южные провинции Ирака, населённые шиитами. Для этого Ирану необходимо: чтобы США вывели войска из Ирака, разжечь гражданскую войну между суннитами и шиитами (север против юга) и ещё нужно ядерное оружие. Затем Иран, в ответ на обращение какого-нибудь Муктады ас-Садра, введёт войска в южную часть Ирака. Всем же Иранская дипломатия будет объяснять, что "сделал это, чтобы наконец положить конец междоусобице в Ираке, которую разжигали империалисты во главе с США и Великобританией, наконец-то убравшиеся со Среднего Востока". А ежели кто не удовлетворится объяснениями и начнёт собирать коалицию, чтобы восстановить "статус кво" силой, то им будет предъявлено ядерное оружие. Иран рассматривает эти территории своими, ссылаясь на то, что границы в регионе (в частности южная часть границы между Ираном и Ираком) сложились не естественным образом, а были проведены английскими колонизаторами в начале прошлого века и это дело надо исправить. Также Иран может иметь виды на Азербайджан. Организовать обращение от тех, кто "хочет объединения азербайджанцев, искусственно разделённых в результате империалистической политики Царской России и навязанных Ирану несправедливых договоров" - легко. Но здесь трения будут уже с Россией, потому, что поглощение Азербайджана - это передел Каспия и большая кавказская война. Но я думаю, что это вторая очередь. Вторая очередь может стать первой, если Россия начнёт давить на Иран, присоединившись к антихаменеистской коалиции.

(написано анонимно) 10.11.2006 18:20 (#)

Очень странно! я думаю тоже саммое, мой респект. Чечен.

(написано анонимно) 10.11.2006 23:33 (#)

A c какого это будуна Poccия ввяжется в войну из-за Азербайджана?

Азербайджан Poccии не принадлежит. Поток беженцев в Poccию будет, да, но не война c Ираном. A вот Штаты имеют большие виды на нефть Азербайджана, они-тo могут ввязатья.

(написано анонимно) 10.11.2006 21:16 (#)

Пока евреев к арабам не подселили, никто и

слыхом не слышал ни о каком джихаде. Удивительная еврейскав способность. Вызывать звериную ненависть у всех, с кем бы рядом не оказались. Так что дело не в исламе.

М-о 11.11.2006 01:16 (#)

Вот и жидоеды нарисовались!

Пока СССР не влез на Ближний Восток грязными ручонками НКВД и своих пропагандистов, не было никогда пресловутого "палестинского народа", также, как и его "справедливой национально-освободительной борьбы". А как насчет Америки? Она вроде и не близко от России не лежала, а звериная ненависть имеет место быть во всей своей красоте. На какую мозоль она братве твоей наступила?

Zionist = idiot 10.11.2006 16:13 (#)

Россия старается принять участие в иранской ядерной энергетике, проводимой под контролем международных наблюдателей.

Если же Иран будет всё делать полностью самостоятельно, кто знает, чего там насоздают иранские учёные и инженеры помимо мирных атомных электростанций?

(написано анонимно) 10.11.2006 17:44 (#)

У-ё! Ты в самом деле считаешь, что Москва в состоянии контролировать ядерную программу Ирана?

Наив. Когда предки иранцев разводили соседей, у нас тут ещё и штанов-то не было. Тягаться решили... Нет, Москва точно и давно больная на голову с Ираном. И ведь ёбнут по России, если им покажется нужным. Товарищи без комплексов. Все мы для них -- собаки неверные. Просто с их точки зрения одних гасит нужно сейчас, с другими можно подождать. Мы -- другие. Звучит гордо? Кроме того, у нынешнего кремлёвского Дядюшки Пу письки не хватит с Ираном справиться. Вот Дядюшка Джо -- тот мог. Но и то -- не надолго.

(написано анонимно) 11.11.2006 01:18 (#)

Откуда столько гопников на форуме?

(написано анонимно) 10.11.2006 16:16 (#)

Иранские инженеры?! Ну ну.

(написано анонимно) 10.11.2006 17:32 (#)

Что-то этому ебанутому в Москве пообещали.

Шакал просто так не воет. Только когда падаль чует. В Москве? ;)

(написано анонимно) 11.11.2006 00:59 (#)

В Москве ему пообещали позволить сунуть русским хуй. В рот и в жопу.

Русский 10.11.2006 18:27 (#)

Вопрос о праве Ирана, как и любой другой страны мира, развивать свою ядерную индустрию, является надуманным. Иран имеет право и Россия это подтверждает. Подтверждает Она это не из-за большой любви к Ирану, а потому что Россия является единственной страной на земле, которая может позволить себе иметь собственное мнение. Больше того, Она не может себе позволить этого мнения не иметь; Она тогда перестанет быть Россией. А мнение это основано на ПРАВДЕ. Да и что говорить об опасности распространения ядерного оружия, если оно есть уже у Израиля, главного террориста сегодняшнего мира?

(написано анонимно) 10.11.2006 18:59 (#)

доработай статью и дуй на комиссию (медицинскую), не обшибись только, болезлый.

Исса 10.11.2006 19:08 (#)

А какое право Россия, проводащая с 1999 года геноцид народа Ичкреии, имеет право кого-то в чем-то обвинять?

Если уж какое государство и следует стереть с лица земли - так это Россию. А США и Израиль - уже за тем

(написано анонимно) 10.11.2006 19:36 (#)

Мужчинка! А вы знаете такое понятие "Русская правда"?

Наверняка нет. Поскольку этому документу уже лет 600-700 (ну не помню точно, не гноите). "Россия является единственной страной на земле, которая может позволить себе иметь собственное мнение" -- кололся давно? Или это отходняк?

(написано анонимно) 10.11.2006 20:43 (#)

СВД

Русскому 15:27:24 - респект! Только ты забыл важную евангельскую заповедь: "Не мечите бисер перед завсегдатаями грани.ру". Разве не видишь, им тебе ответить нечего, они только хрюкают и визжат? И всё что-то на медицинские темы.

М-о 11.11.2006 01:37 (#)

Русскому выблядку

Права Ирана на владение ядерным оружием соответствуют безусловному праву буйного пациента психиатрической лечебницы носить при себе автомат Калашникова с полным боезапасом. Вот это право и поддерживает Россия, мечтая о мировом господстве с давних, имперских незапамятных времен. Поскольку самой ей уже не по плечу такие подвиги, очень удобно подружиться со всякими выродками и снабдить их оружием. Вот и вся твоя т.н. "правда" при ближайшем рассмотрении.

(написано анонимно) 11.11.2006 02:15 (#)

Человек, который по-pyccки пишет “Русскому выблядку”, oбращается сам к себе.

Кроме того, он почему-тo выдаёт ceбя за доктора и берётся cтавить диагнозы. А диагноз-тo надо cтавить ему. Хотя здесь случай ясный – шизофрения. Cтравинский.

fog 10.11.2006 18:32 (#)

Закат Европы

А ведь Иран начинает диктовать условия, и Америке, и Европе, и Израилю и никто с ним ничего сделает, если Штаты влезут в Иран как в Ирак, то будет писец, Штатам, не военно конечно, а экономически (удержать силенок не хватит, а когда отступят .......), влезет Израиль будет писец Израилю (ну взорвут израильтяне парочку атомных объектов, а потом подниметься волна антисемитезма и надо будет отступать, а Иран потом снова построит),проблема то в том что пока за Ираном, Кореей стоит Россия эти страны просто неуязвимы + еще "генинальнось" и продажность братков Пути в Европе.........а может действительно Европа и Штаты стали старушками и уже потихоньку впадают в старческий маразм, ......не народы конечно, а руководители большинства Европейских стран и пора ставить крест на Европейской цивилизации.......

(написано анонимно) 10.11.2006 18:50 (#)

Исламский Иран нам дороже чем православная Грузия.

fog 10.11.2006 19:12 (#)

меня невозможно обвинить в расизме, ксенофобии,или антисемитизме, я одинаково ровно отношусь ко всем людям,

но вот когда начинают делать ошибки верхушка (полит.элита)тут уже не может быть ни каких компромиссов, ...."Ошибки этих людей надо не прощать, а смывать кровью"(цитата из советского фильма), за каждой ошибкой Буша, Путина, Ширака, Блера...судьбы миллионов людей и за судьбу каждого они должны ответить лично

(написано анонимно) 10.11.2006 20:36 (#)

А почему бы и нет? Вон православные

братушки болгары в двух мировых войнах воевали на другой стороне. А Иран хоть в НАТО не рвется. Да и вообще, враг моего врага - мой друг и наоборот.

М-о 11.11.2006 01:55 (#)

Рановато лабухов зовешь на похороны

Остынь. Сперва покойничка надо обеспечить. Недавнее сообщение в печати- цитирую по памяти- Турция, Иордания, Египет и Израиль провели успешные консультации на уровне спецслужб на предмет создания коалиции, противодействующей военным замыслам Ирана. ...А еще Грузия недалеко от иранских границ. Напрягись маленько - представь-ка пару эскадрилий израильских ВВС с подвешенными ядерными зарядами на боевом дежурстве стоящими на турецкой территории в 10-15 минутах подлетного времени к Тегерану.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.11.2006 20:25 (#)

Какие санкции, нефть перестанут покупать?

Ха-ха. А будет у Ирана ядерное оружие или нет, России до фонаря. По сравнению с тысячами боеголовок НАТО, нацеленных на РФ, два три десятка иранских абсолютно ничего не изменят. Тем более и нацелены они будут совсем в другую сторону, ихний президент об этом достаточно ясно сказал.

(написано анонимно) 10.11.2006 21:10 (#)

ислам есть фашизм и никаких других исламо-вещей попросту не существует___http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

термин «исламофашизм» абсурден, потому что ислам есть фашизм и никаких других исламо-вещей попросту не существует? Ислам — это идеология джихада. Если изъять из ислама джихад, то не останется ничего, кроме обширного набора лишенных какого бы то ни было содержания ритуалов. И если вы склонны верить, что слово «джихад» может означать не продолжающийся 14 столетий геноцид злобных дикарей против остального человечества, а внутреннее стремление мусульманина к духовному совершенству, то примите во внимание, что название классического произведения гуманистической литературы, «Meine Kampf», в обратном переводе с арабского, на котором эта книга пользуется все возрастающей популярностью, звучит «Мой джихад». Доведется ли нам увидеть политического лидера эйнштейновского масштаба, который напомнит нам, что победа над немецким фашизмом была бы невозможна, если бы мы делили фашистов на экстремистское меньшинство и умеренное, безупречно мирное большинство последователей «настоящего» фашизма — респектабельной и безобидной политической философии? Неужели нам нужен гений, чтобы помочь нам понять, что победа над фашизмом была бы невозможна, если бы мы, вместо того, чтоб безжалостно бомбить немецкие города, позволили бы миллионам фашистов поселиться среди нас и вывернуть наизнанку то, как мы учим наших детей истории?

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Silence_rus.html

(написано анонимно) 10.11.2006 21:40 (#)

Я часто читаю твою дребедень. поэтому разьесняю. Ислам обьявляет джихад только в двух случаях1(язычникам)u 2(если тебе запрешают исповедовать ислам)Христиан пророк никогда даже и ни ни. Видимо ты просто еврей, тогда разберитесь между собой, вы же этнические братья семиты. Ислам не трогай.

(написано анонимно) 10.11.2006 21:41 (#)

Я часто читаю твою дребедень. поэтому разьесняю. Ислам обьявляет джихад только в двух случаях1(язычникам)u 2(если тебе запрешают исповедовать ислам)Христиан! пророк, никогда даже и ни ни. Видимо ты просто еврей, тогда разберитесь между собой, вы же этнические братья семиты. Ислам не трогай.

(написано анонимно) 10.11.2006 22:42 (#)

Хитрые иранские руководители. Вбить клин между Россией и США им очень выгодно. Испытанный принцип - разделяй и властвуй.

(написано анонимно) 11.11.2006 03:39 (#)

Господа, ответьте, пожалуйста, без обид и без дypaков. Почему на Грaнях (главным образом на форумax) царит такая дикая руссофобия?

Слово “руссофобия” даже не coвсем точнoe, здесь подчас встречаешься со звериной руссоненавистью и жаждой pyccкой крови и pyccкой cмepти. He преувеличу, наверное, ecли cкажу, что эта ненависть такая же, как была ненависть гeстаповцев к евреям. Я понимаю, одно дело не любить президента Poccии, правительство, каких-тo минитров, peформы, отcyтствие peформ и т.д. и т.п. Это нормально. Но ненависть даже в отношении их слишком cильное чувство. А тyт ненависть уже биологического (зоологического) cвойства к народу, как генетической общности. А также ненависть, брань и ocкоpбления прaвославной религии, которую исповедуют многие poccияне. Религиозная нетерпимоcть - вещь coвepшенно недопуcтимая у цивилизованных людей. Я по национальности наполовну русский, наполовну украинец, давно живу в США, и мне дико такое читать. Здeсь я не вcтречал ничего подобного, у нас в компании даже висит на cтене нeкий свод законов, где среди прoчих указано, что категopически запрещена любая дискриминация по национальной и религиозной принадлежности. Ну a yж за пропаганду такой нетерпимоcти – тюрма. Я здесь не встpeчал даже тени плoxoгo отношения к русским, и отнюдь не только благодаpя политкоppeктности – это лeгко понять. Никто и прaвославнyю религию не бpaнит (нас здесь называют opтодоксами). Вобщeм, мне нeпoнятно, что проиcxoдит на Грaнях. Moжет быть всю эту мepзocть пишут провокатоpы – идейные противники газеты? Xoтя …нет, не получается. Moжет кто-нибудь объяснить? Виктор.

(написано анонимно) 11.11.2006 13:21 (#)

Никакой русофобии ( с одним "с"!)я не встречал на "Гранях". Критика порядков и правительственной политики - это ведь совсем другое. А иначе получится, что самые большие русофобы - Гоголь, Пушкин, Лермонтов, Салтыков-Щедрин, Войнович и т.д. А кто, пардон, эти "защитники", в которых вряд ли нуждается русский народ, вроде этого американского доброжелателя. Что ж так далеко уехал, любитель ты наш?..

(написано анонимно) 11.11.2006 13:53 (#)

Согревать змею у сердца - мудрость небольшая. Тут советское наследство вспомнить не мешает. Как Абделю - краснобаю Насеру щедро помогали, Арафату-негодяю сгинуть не давали. И иракскому подонку, душегубу, кату, трусу с мелкою душонкой дали, сколько надо. Также с нелюдем усатым до войны дружили... А сейчас - с иранским гадом - в том же самом стиле. Где ж, гэбисты, ваша служба, если видим сами: обернется эта дружба горем да слезами!

(написано анонимно) 11.11.2006 13:54 (#)

Согревать змею у сердца - мудрость небольшая. Тут советское наследство вспомнить не мешает. Как Абделю - краснобаю щедро помогали, Арафату-негодяю сгинуть не давали. И иракскому подонку, душегубу, кату, трусу с мелкою душонкой дали, сколько надо. Также с нелюдем усатым до войны дружили... А сейчас - с иранским гадом - в том же самом стиле. Где ж, гэбисты, ваша служба, если видим сами: обернется эта дружба горем да слезами!