новость Болтон: Поведение КНДР в ООН напоминает выступление Хрущева

15.10.2006
Никита Хрущев. Фото с сайта www.ill.ru

Никита Хрущев. Фото с сайта www.ill.ru

Демонстративный уход делегации Северной Кореи из зала заседаний Совбеза напомнил постпреду США в ООН Джону Болтону выступление Никиты Хрущева в Генассамблее ООН, в ходе которого он стучал ботинком по столу. Россия сочла эту историческую параллель неуместной.


Комментарии
(написано анонимно) 15.10.2006 15:11 (#)

Ну вот, доКНДРились. Ща россия к ним целоваться полезет. Она любит изгоев.

(написано анонимно) 15.10.2006 22:41 (#)

из ГОЕВ...

их, так видите, любит гоев... а ми, таки видите, нет...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2006 15:24 (#)

Болтон: Поведение КНДР в ООН напоминает выступление Хрущева

А Болтон не вспомнил поведение США в отношении Сербии и Ирака, вопреки резолюции Совбеза ООН?

(написано анонимно) 15.10.2006 18:10 (#)

Резолюция СБ ООН 1441 http://www.un.org/russian/documen/scresol/res2002/res1441.htm
В этой резолюции, принятой незадолго до начала операции "Шок и трепет" 8 ноября 2002 года, говорится:
признавая угрозу, которую представляют собой невыполнение Ираком резолюций Совета и распространение оружия массового уничтожения и ракет большой дальности для международного мира и безопасности,

напоминая, что его резолюция 678 (1990) уполномочила государства-члены использовать все необходимые средства, с тем чтобы поддержать и выполнить его резолюцию 660 (1990) от 2 августа 1990 года и все соответствующие резолюции, последовавшие за резолюцией 660 (1990), и восстановить международный мир и безопасность в этом районе,....

действуя на основании главы VII Устава Организации Объединенных Наций,

1. постановляет, что Ирак существенно нарушал и продолжает существенно нарушать свои обязанности...

2. постановляет, признавая положения пункта 1 выше, предоставить Ираку настоящей резолюцией последнюю возможность выполнить свои обязанности по разоружению согласно соответствующим резолюциям Совета...
В резолюции 678 Ираку предъявляется ультиматум, после которого началась операция "Буря в пустыне", см. http://www.un.org/russian/documen/scresol/1990/res678.pdf
Т.е. резолюция 1441 напоминала Ираку, что многонациональные силы, созданные СБ ООН для "выбивания" Ирака из Кувейта не распущены и могут быть пущены в ход, если Ирак не выполнит ультиматум резолюции 1441. В резолюции 1441 Ираку был предъявлен ультиматум - была предоставлена ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ. Ирак не выполнил требования ультиматума.
И что ещё надо было? Какие ещё дополнительные "разрешения"? И что делали США "вопреки"? По сербскому вопросу. Там СБ ООН резолюцией 1031 http://www.un.org/russian/documen/scresol/res1995/res1031.htm передал "право решения вопроса" НАТО ("организацию, указанную в Приложении 1-A").
14. уполномочивает государства-члены, действующие через организацию, указанную в Приложении 1-A к Мирному соглашению, или в сотрудничестве с ней, создать многонациональные Силы по выполнению Соглашения (СВС) под единым командованием и управлением для выполнения задачи, указанной в Приложении 1-A и Приложении 2 к Мирному соглашению;
НАТО и решило, как умело. Всё было сделано не "вопреки", а в "соответствии". СБ ООН войсками НАТО не командует, поэтому этим войскам для того, чтобы заставить Милошевича соблюдать Дейтоновские соглашения никаких дополнительных разрешений не требовалось.

Также читайте выступления на СБ ООН:
http://www.un.org/russian/iraq/scdocs.htm и там документ
S/PV.4692 27 января
2003 года Ситуация в отношениях между Ираком и Кувейтом

(написано анонимно) 15.10.2006 20:54 (#)

Мине, косорылой русисской свенье, еще надо, чтобы меня не тыкали моим паскудлиывм петачком в гавно, которое я насрала!!! А ты - тыкаешь!!!

(написано анонимно) 15.10.2006 22:43 (#)

А содержание этого поста - статья за разжигание!

Пожалте в суд!

(написано анонимно) 16.10.2006 08:55 (#)

Пожалте пятачком в хуй!

(написано анонимно) 16.10.2006 14:01 (#)

Из демократов культурой несёт. А главное - всё о своём, о свинском.

(написано анонимно) 15.10.2006 15:39 (#)

Вот блин, лажаемся мы по всему миру.Хрущёва они нам припомнили,ещё бы Жириновским попрекнули

(написано анонимно) 15.10.2006 16:15 (#)

У Болтона работа - лаять, а вы чего подвываете?

(написано анонимно) 15.10.2006 20:50 (#)

а твоя работа подванивать на гранях, шестёрка?

(написано анонимно) 16.10.2006 15:17 (#)

Типа - опроверг. Помойся, вот запахи беспокоить не будут.

User mikola, 15.10.2006 21:22 (#)

Ну Болтон допустим от болта ну Чуркин так это уж точно от чурки.Эта свинюшка так вчера обиделась за никитку-чудотворца что даже слюни пустил только на него все там положили как и на вашу фашисткую сранную квазиимперию.Этот ублюдочный чуркин не сын ли известного советского корупционера чуркина бывшего 20го секретаря цк кп совгрузии.В то время как раз шел фильм как украсть миллион ну шутники пририсовали спроси у чуркина.Достойный представитель расеи в ООН.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:52 (#)

А че-Жирик уже однажды назвал Буша сраным ковбоем:))))))).

.

(написано анонимно) 15.10.2006 20:55 (#)

(написано анонимно) 15.10.2006 20:57 (#)

Б

(написано анонимно) 15.10.2006 21:23 (#)

Фууу блядь. Как такое придумать можно...

(написано анонимно) 15.10.2006 22:15 (#)

Что придумать? Факт владения Людмилой Путиной 80%-ного пакета Мегафона?

(написано анонимно) 15.10.2006 22:16 (#)

А вы там в Кремле и в свинарнике Кросных Модемистов были уверены, что это тайна, что-ли???

(написано анонимно) 15.10.2006 22:17 (#)

Ордена Боевой Красной Звезды свинарнике-питомнике Красных Модемистов?

(написано анонимно) 15.10.2006 22:44 (#)

Тут еще кто-то удивлялся низкому культурному уровню "патриотов"!!! :)))))

Обалдеть! Надо, надо Вашу переписку переводить и постить на иностранных форумах как живую аргументацию, почему демократия в России все никак победить не может :)))

(написано анонимно) 16.10.2006 14:46 (#)

Они многих свободолюбивых выражений не поймут.

(написано анонимно) 16.10.2006 14:17 (#)

Насчёт ковбоя - как всегда соврал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2006 16:26 (#)

аналогия вполне уместна

(написано анонимно) 15.10.2006 16:38 (#)

Т

User finn, 15.10.2006 18:11 (#)

можно простить Хрущёву всё, но только не вывод ядерных ракет с Кубы.

Милай! Плоховатисто Вы историю знаете. Можно т. Хрущёву простить и знаменитое " Пидарасы ",но вот то,что ОН,будучи одет в чёрный костюм,стучал по трибуне жёлтым ботинком...Вот это действительно ужасно! Где,блин,была его служба этикета? Если ОН,конечно, вообще понимал суть этого слова.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:11 (#)

Хрущ называл художников п***сами.

Зато теперь п***сов именуют "звездами российской эстрады".

(написано анонимно) 15.10.2006 21:00 (#)

в

(написано анонимно) 15.10.2006 21:31 (#)

Американо-сионисты становятся всё злее, всё нервознее. Это радует.



Друзья, возможно наблюдать закат алчной, прожорливой американской империи смогут не только наши внуки, но уже и наши дети. Эх, не зря жизнь прожита.

(написано анонимно) 15.10.2006 22:22 (#)

Отсасывай хуй и точи слезу из уголков гнойных свиных глазок, модемист! Ведь тебе, как никому, известна правда :)

(написано анонимно) 16.10.2006 15:36 (#)

Не, несогласен по обоим пунктам! Америкосов тряхнули хорошо, те немного пришли в себя, но доводить дело постоянного балансрования вокруг часа Ч рисковано. А вот спускать остальные подвиги...

(написано анонимно) 15.10.2006 16:29 (#)

Болтон мудак.

у Хрущева был паритет с США,ядерный причем.он мог не по трибуне ООН стучать,а даже и по голове Кеннеди.у кндр возможно и бомбы нету.и против них весь мир.Они прошли как соратники Спартака сквозь строй наемных убийц.Ким Чен Ир-Спартак современности(тьфу-тьфу не сглазить).Так что единственное что я могу сказать:держитесь ребята северокорейцы.не осталось на земле суверенных государств.ни одного.кроме вас и то только на данный момент.Да пребудет Господь наш Иисус с вами северокорейскими товарищами отныне и вовеки.ибо похоже последние христиане мира-это вы жители северной кореи.не все,но многие.видимо чучхе великая идея если рождает людей способных пойти против всего мира,когда этот мир неправ.удачи вам товарищ Ким Чен Ир.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2006 16:51 (#)

А что?

Если присмотреться: близнецы-братья.
Будто из одного рокового яйца вылупились.
Кто более матери-истории ценен?
А?

(написано анонимно) 15.10.2006 21:02 (#)

ПАРИТЕТА НЕ БЫЛО. Хрущев блефовал. 5 (пять) готовых зарядов против 6000 (шести тысяч) у Штатов. С тех пор Штаты невосприимчивы к блефу.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:48 (#)

Невосприимчивы? Хорошая шутка!

(написано анонимно) 15.10.2006 16:55 (#)

Д



Может американцы просто свою злость на Корее срывают?

(написано анонимно) 15.10.2006 17:02 (#)

С

А как только этот мускулистый петушатник попадает на серьезного противника, так сразу накладывает полные штаны вонючего и липкого субстракта. Вот во Вьетнаме дали ему по мозгам как следует, в Ираке вот сейчас дают и дают каждый день. Но видимо еще недостаточно, раз он пока оттуда не убирается. Будем подождать.

User surapong, 15.10.2006 18:46 (#)

А что такое "субстракт"? Видимо, вы имели в виду субстрат.. но даже что это слово означает не знаете, а туда же...

(написано анонимно) 15.10.2006 22:18 (#)

У Саддама под штыком было ДВА МИЛЛИОНА душ. 10 тысяч американских пехотинцев РАСТЕРЗАЛИ их в клочья за 6 дней.

(написано анонимно) 15.10.2006 22:20 (#)

З

(написано анонимно) 16.10.2006 03:42 (#)

Вот уж брехло вы сударь

Как насчет сотен новейших самолетов, более чем 100 тыс солдатиков, с танками, артсистемами и вертолетами огневой поддержки? И то, ополченцы их по неделе в городе держали - я уж про Фаллуджу молчу, где янки просто завалили всех, кто дергался - Грозный отдыхает...

(написано анонимно) 16.10.2006 05:25 (#)

Урод, ты хоть Чечню не вспоминай. Это же твой Штат, который ты разбомбил и изнасиловал.

Отдохнешь после смерти.

(написано анонимно) 16.10.2006 07:31 (#)

Что, либероид, аргументы тю-тю, один визг со слюной остался?

Ну потявкай, потявкай

(написано анонимно) 16.10.2006 20:04 (#)

Мда! А у нас в Чечне негров вешают...

(написано анонимно) 16.10.2006 19:34 (#)

Прям, бешенные псы, а не люди. Урукхаи недоделанные.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:05 (#)

В Ираке

В Ираке дают по мозгам одни арабы другим арабам. А вот у российских пидариётов от ненависти к Америке (которая в начале 90-х просто-напроста спасла Россию от голодной смерти) мозги прокисли. Где в мире какая пакость имеется - Сев.Корея, Иран, Хизбалла хамасная и прочая мерзость - Россия там паханом у нихю Крышует эту нечисть, общаком делится. Вот же гнусь!

(написано анонимно) 15.10.2006 19:13 (#)

Скажите, а почему Северная Корея и Иран на слуху, а Саудовскую Аравию и Пакистан как-то все время в тени? ))

(написано анонимно) 15.10.2006 19:38 (#)

Да, кстати, чуть не забыл: когда будем демократизировать Саудовскую Аравию?

(написано анонимно) 15.10.2006 21:04 (#)

(написано анонимно) 15.10.2006 21:36 (#)

Это не твоё дело, кто в чём прогрессирует.

(написано анонимно) 15.10.2006 22:24 (#)

Что? Крсаный Модемист? Невкусный хуй? Соси, блядь!!!

(написано анонимно) 16.10.2006 03:59 (#)

П

(написано анонимно) 16.10.2006 19:59 (#)

Кто чем кормится, тот о том и говорит. Дерьмо иногда приходится убирать, но зачем с ним разговаривать?

(написано анонимно) 16.10.2006 19:38 (#)

Ждут - пусть нефть кончится.

(написано анонимно) 16.10.2006 04:01 (#)

15.05

Гнусь-это Израиль,который на американские деньги живет и убивает ненавистное ему исламское население.Ибрагим

(написано анонимно) 16.10.2006 12:09 (#)

Исламское население

В Израиле живёт более миллиона арабов, граждан страны, или, говоря словами Ибрагима, исламского населения. Никто их не убивает, а за одно слово против этого населения (а сказать есть что)любой представитель не-исламского населения пойдёт под суд. То, что написал Ибрагим - типичный образец антиизраильской совково-мусульманско-либерастической пропаганды, которая на 100% (повторяю снова - на СТО процентов)является ложью, демагогией и фальсификацией.

(написано анонимно) 15.10.2006 20:52 (#)

ну и поезжай туда, шизоид - подсоби. Не помешает меню изучить - чем кормят простых корейцев - это тебя вдохновит ещё более...

(написано анонимно) 15.10.2006 21:18 (#)

12:29 Какой еще на фиг паритет?! Сплошной блеф

нес кукурузник! Соотношение баллистических ракет в то время было 8:1, где 2-я цифирь -это блефующий СССР в лице Никиты-свинопаса.Как пишет его сынок, (кстати,Герой Соцтруда и лауреат неоднократный всяких Госпремий. У В.Н.Челомея работал)(С.Хрущев Книга о моем отце. Создание сверхдержавы", 2002), благополучно слинявший из коммунистического рая, построенного его папаней с последующими бровеносцами и кгбэшниками, Никита как огня боялся, чтобы америкаки не расшифровали, что он блефует напропалую.

(написано анонимно) 16.10.2006 19:04 (#)

Это вы его ещё недооцениваете

(написано анонимно) 16.10.2006 19:12 (#)

Да, корейцы вызывают уважение, обе стороны.

(написано анонимно) 15.10.2006 17:02 (#)

Ха-ха-ха,ботинком? Ну точно руский,только рускому может в голову такая бредятина влезть.

(написано анонимно) 15.10.2006 17:33 (#)

Ну точно руский,только рускому может в голову такая бредятина влезть.

Украинец... Смешно? Мальчик, иди книжки читай.

(написано анонимно) 16.10.2006 04:04 (#)

Русский, украинец - одно дерьмо

,

(написано анонимно) 16.10.2006 04:08 (#)

00 04

Хотелось бы знать к какой нации вы относитесь?

(написано анонимно) 16.10.2006 04:19 (#)

Вас это правда интересует? Или это ваш аргумент?

Выражусь так: Нет "русского", или "украинского", или "армянского" народа. Есть только советский, или бывше-советский

(написано анонимно) 16.10.2006 19:43 (#)

Удивительное мнение!

(написано анонимно) 15.10.2006 17:41 (#)

Хрущев был русский

а не какой нибудь украинец, жена вторая да была украинка,Рада. Хрущев кстати был лучший генсек. Он вовсяком случае пытался изменить жизнь СССР к лучшему для населения я имею ввиду. При нём люди переехали в квартиры с удобствами, простые люди. Конечно крестьянин был, мало культурный, но хотел по серьёзному изменить жизнь к лучшему. Но лёня брежнев помешал.

(написано анонимно) 15.10.2006 21:11 (#)

Хрущёв не был Генсеком. Он был Первым Секретарём ЦК КПСС, Председателем Совета Министров СССР - одновременно.

(написано анонимно) 17.10.2006 06:25 (#)

А Киссинджер - американский

\

(написано анонимно) 15.10.2006 18:09 (#)

Почему все молчали по поводу Пакистана?!

(написано анонимно) 15.10.2006 21:13 (#)

Потому, что промолчали по поводу Индии, которая взорвала первый заряд ещё 18 мая 1974 года. После этого Пакистан бросился "догонять" и "догнал" в 1998 году.

(написано анонимно) 15.10.2006 18:32 (#)

Как говорил Конфуций:

Благородный муж, уподобляющий Демонстративный уход делегации Северной Кореи из зала заседаний Совбеза и выступление Никиты Хрущева в Генассамблее ООН, страдает отсутствием могов и логики, поскольку сравнивать эти события все равно, что объявлять равнозначным понос и запор. А.Кустиков

(написано анонимно) 15.10.2006 19:07 (#)

НЕ Конфуций

А Козьма Прутков сказал это задолго то Конфуция.....

User zmey, 15.10.2006 21:06 (#)

А.Кустикову.

Понос и запор легко обьеденяются словом патология.И в этом смысле абсолютно равнозначны.Не правда ли?

(написано анонимно) 15.10.2006 22:26 (#)

Кустиков - вафлист. Хуесос. Непонятно, зачем он с набитым ртом здесь появляется, чтобы сквозь хуй покричать.

(написано анонимно) 16.10.2006 00:51 (#)

"Вафлист" это который на вафлер живет?

Так это не ко мне - это к эмигрантам.
А.Кустиков

(написано анонимно) 16.10.2006 19:52 (#)

Это либеральный юмор. Эти люди презирают Петросяна. Это единственная их удачная шутка.

(написано анонимно) 16.10.2006 00:46 (#)

ув. Zmei, конечно правда

в принципе, вообще любые два понятия можно объеденить каким-нибудь словом (можете попробовать). Но ведь сказал-то Болтон фигню, согласитесь... А.Кустиков

(написано анонимно) 15.10.2006 18:45 (#)

Хру Що

Кимчена мать

(написано анонимно) 15.10.2006 18:44 (#)

:(

Не слышу крика даунов (патриотов типа) о руке Тель-Авива.

(написано анонимно) 15.10.2006 18:45 (#)

БолтУн не прав конечно

но только в деталях. Совок хорош тоже был, все лелеял просранную Сталиным мечту о мировой революции. Хотя с нынешней суверенной дерьмократией не сравнить - то все же Держава была. А что эти у**ки чучхе вообще делают в ООН - непонятно. Есть только одна Республика Корея, северная часть которой захвачена террористами - вот так вопрос должен стоять.

(написано анонимно) 15.10.2006 18:50 (#)

Есть только одна Республика Корея, северная часть которой захвачена террористами - вот так вопрос должен стоять.

Браво! Китай будет в экстазе.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:02 (#)

В северной части находятся только корейцы, а вот в южной, я слышал, есть ещё и легионеры американской империи.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:07 (#)

Не было бы бандитов-чучхенцев на севере, не было бы и амеров на юге.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:09 (#)

Для Азии коммунизм был синонимом антиколониальной борьбы.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:20 (#)

Амеры на корейском Юге постоянно подвергаются атакам через СМИ и служат темой организованным уличным манифестациям. Антиянки, вскормленные КГБ, в Сеуле не дремлют, накручивая население против США. А не будь США - не будет Южнокорейского блогоденствия. Все корейское "чудо" легко умещается в два вагона резанной зеленой бумаги с портретами Франклина.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:42 (#)

Антиянки, вскормленные КГБ, в Сеуле не дремлют, накручивая население против США.

Ого! А может так оказаться, что это не КГБ, а северные корейцы или даже китайцы. Хотя нет... ерунду говорю. Конечно это КГБ!

(написано анонимно) 15.10.2006 19:52 (#)

Северная Корея - 23 миллиона жителей.
Южная Корея - 48 миллионов жителей.
Если Южная Корея кроме того ещё и более развита промышленно, ей не представляет труда иметь армию, способную предотвратить любую агрессию. Но тогда они будут независимы от США - это-то и не желательно.

(написано анонимно) 15.10.2006 20:28 (#)

О миллионах жителей

А сколько лет длится служба в армии в Северной и сколько в Южной Корее, не припомните кстати? Я вот тоже не припомню, сколько лет она длится на Севере - 7, 10 или все 15... Помню только, что для женщин включительно. В целом все понятно, кроме одного - зачем Путин покровительствует под боком сумасшедшей диктатуре с атомной бомбй, совсем что ли с ума сбрендил, мудак...

(написано анонимно) 15.10.2006 20:35 (#)

В

А в чем это покровительство заключается? Я вот тоже не понимаю. Вы хотите занятся разоружением Кореи? Запишитесь в армию США и разоружайте. Мне война не нужна. И я думаю большинству россиян тоже. Все демократично.

(написано анонимно) 15.10.2006 21:31 (#)

16:35

Так тебя Верхновный Главнокомандующий России и всех входящих в нее колоний и спросил, че те надо, че не надо! Пойдешь с начала Чечню демократизировать, а там видно будет, если жив останешся. Например, Ливан с Хизбаллой.

(написано анонимно) 15.10.2006 20:59 (#)

В северной части у них ГУЛаг, жаль людей, которых превратили в рабочий скот. А что касается "легионеров американской империи", то с этим иди к доктору, может и поможет. Но, судя по многим постам, там большая очередь.

(написано анонимно) 15.10.2006 21:41 (#)

Самое большое в мире обращение к психотерапевтам и психоаналитикам наблюдается в НюЁрке.

(написано анонимно) 15.10.2006 18:45 (#)

А Россияния, естественно, должна только об ублажении Великого Восточного Соседа думать.

Вот и весь ваш сруверенитет.

(написано анонимно) 15.10.2006 19:06 (#)

Вообще мы их "осудили". США конечно хорошо из-за океана выделываться...

(написано анонимно) 15.10.2006 19:40 (#)

Чей туфля?

Чей Вол Исполненный Очей? Твоя святость незабываема. Император Чужой Земли.

(написано анонимно) 15.10.2006 20:02 (#)

"В документе содержится требование к Северной Корее уничтожить все имеющееся у нее ядерное оружие, однако при этом не предусматривается применение военной силы против КНДР, как того требовали Россия и Китай" - перефразируйте, пожалуйста, а то у Вас получилось, что мы с китайцами войны хотели.

(написано анонимно) 15.10.2006 20:07 (#)

Добивайся чего хотели.

(написано анонимно) 15.10.2006 20:18 (#)

Охотно понесу Крест. Coca-Cola.

(написано анонимно) 16.10.2006 12:56 (#)

Единственное замечание, где заметили то же заплетание языка, на которое я сразу обратил внимание.

(написано анонимно) 16.10.2006 13:00 (#)

Предыдущее высказывание должно было попасть не сюда, кто-то там что-то перепутал.

(написано анонимно) 15.10.2006 21:10 (#)

И ни один умник не вспомнил, какая экология на ДВ из-за шизоида в КНДР и китаёзов, что поз***ли все реки химией. И то ли ещё будет. Народец, мол, выживет.

(написано анонимно) 16.10.2006 13:03 (#)

Не первый раз встречаю здесь слово "шизоид". Не забывайте, что это не ругательство, а название одного из психотипов человека; шизоиды - наиболее умные и творческие люди, я тоже к ним отношусь (без некоторых негативных крайностей). Так что для Ким Чен Ира подберите какое-нибудь настоящее ругательство.

(написано анонимно) 15.10.2006 21:00 (#)

Им (СШП) мало Грузии

Джон Болтон привел свой пример, совсем не к месту и не ко времени. Теперь все обсуждают не столько корейцев, сколько выходку СШП. Амерам, еще ни раз придется решать проблему с КНДР и Пакистаном (как полагают их усилиями корейцы сделали 6 боеголовок). Вето от России обеспечено. Хрущева трудно осуждать ? другая ситуация, Хрущев показывал ?кузькину мать? с ботинком вполне в духе театра политики СШП. Теперь, когда во второй раз, Россия, если будет с трибуны ООН, напоминать СШП о ботинке, это будет конкретное и емкое: вам 3.14здец. Возможно, когда СШП будет в минуте от начала войны с Россией, этот ботинок им и пошлет, в качестве ультиматума. Да, а причем Грузия, а притом, их Мишико, тоже высказался ?дипломатично?, вот все грузины получают ?дипломатический? урок вежливости и употребляют свом ?фикалии?. Как мы поняли, ВВП обидчив... амеры получат свой урок вежливости

(написано анонимно) 15.10.2006 21:31 (#)

Какая сумма мне попалась. Старик-соавтор

(написано анонимно) 15.10.2006 21:59 (#)

В

У Кореи нет такого ботинка.

(написано анонимно) 15.10.2006 22:29 (#)

мощейшей, не уступающей никому ядерной мощи, мощнейшей, неуступающей... - чем болен? Сифилисом мозга?

(написано анонимно) 15.10.2006 23:28 (#)

Причём тут мозг, уважаемый сифилодиагност? Человек неграмотоно выражается.

Но суть его высказывания абсолютно верна - у Хрущёва был ботинок, которым он мог прихлопнуть весь мир. У корейцев ничего такого нет. А что позволено Юпитеру,...

(написано анонимно) 16.10.2006 00:55 (#)

Знаете, господа, у Хрущева был гонор, но мощи тоже не было. Несколько криогенных ракет на открытом старте - это не мощь. Ядерный паритет с США был достигнут только к 70-ым.

(написано анонимно) 16.10.2006 04:15 (#)

У Хрущёва член не стоял

оттого и ушёл в отпуск

(написано анонимно) 15.10.2006 22:10 (#)

ботинок неубедительно пририсовали

)

(написано анонимно) 15.10.2006 22:16 (#)

Ваврвары и вандалы 21-го века.

Согласно сообщению министерства обороны Чехии, неподалёку от имеющего всемирное значение памятника жертвам битвы под Аустерлицем, которая произошла в 1805 году, скоро появится радар НАТО. Однако против установки радара выступают члены исторических и военно-историческтих клубов. Они считают недопустимым, что радар появится всего в нескольких сотнях метрах от исторического памятника ?Славковское поле. Битва трех императоров?. , имеющего всемирное значение. Это означает, что доступ на Аустерлицкое поле для туристов будет ограничен. Из 27 тысяч убитых и раненных русских солдат полегло на этом поле 21 тысяча человек (может в этом причина строительства радара прямо на историческом месте?) . Именно на Аустерлицком поле князь Андрей Болконский, по замыслу Льва Толстого, открыл для себя ценность жизни и обратился к иным, нежели раньше жизненным ценностям. В честь 200-летнего юбилея битвы под Аустерлицем 2 декабря 2005 г. под названием ?Проект Аустерлиц ? 2005? силами энтузиастов из 23-х стран, в том числе и России, здесь провели мероприятия по реконструкции легендарного сражения. Скоро этому может наступить конец.

(написано анонимно) 15.10.2006 22:28 (#)

-

(написано анонимно) 15.10.2006 23:26 (#)

Поживём -

увидим. Не говори - гоп...

(написано анонимно) 15.10.2006 22:42 (#)

В

(написано анонимно) 15.10.2006 22:42 (#)

Либероиды.

(написано анонимно) 15.10.2006 22:56 (#)

Б

Так что ничего удивительного в его ляпе нет. Нет ничего удивительного и в том, что Болтона до сих пор не выпнули - на фоне ляпов Буша (IQ ниже среднеамериканского на 7, что ли, единиц - с учетом того, что "среднеамериканский" включает многочисленные отбросы, живущие с криминала и на велфер, результат не впечатляющий)даже Черномырдин смотрелся б не так уж плохо.

(написано анонимно) 15.10.2006 23:03 (#)

Вопрос.

А почему США, Пакистан, Франция и т.п., владеют атомной энергией, а другим НЕльзя?!

(написано анонимно) 16.10.2006 00:07 (#)

Потому что лучше не надо: иначе рано или поздно ждет нас всех одни большой п----ц.

(написано анонимно) 16.10.2006 05:45 (#)

Самое страшное, что украденной бомбой владеет Рашкодебилия.

Вот что огорчает.

(написано анонимно) 16.10.2006 15:44 (#)

Шпионские дела вокруг ядерной бомбы действительно ускорили лет на 5 советский ядерный проект. Термоядерная (водородная) бомба была сделана уже полностью самостоятельно. Ракетные технологии были с самого начала разработаны самостоятельно. (Это уж скорее США украли фон Брауна у Германии). Так что ядерная мощь России не украдена, а является плодом героических и безумных усилий руководителей, ученых и всего народа СССР. Глядя на США в Ираке, я склонен думать, что усилия эти не были напрасны.

(написано анонимно) 16.10.2006 18:10 (#)

Вооще-то начальные ракетные технологии тоже в решающей степени пришли из Германии

Р-1 была вообще копией немецкой ракеты, да и немецкие инженеры трудились над созданием ракетной индустрии. Проблема СССР была в гиперцентрализации науки, соединенной с репрессивным аппаратом - при команде он выдавал сверхусилия и гениальные решения, а вот без команды походя топил тех же советских ракетчиков (а мог бы быть если не приоритет, то хоть равенство с Германией)... аналогичная история с атомом и радиолокацией.

(написано анонимно) 16.10.2006 19:19 (#)

Огорчайся в своё удовольствие. Дальше тебе только хуже будет.

(написано анонимно) 16.10.2006 00:09 (#)

Ну козлы. Сначала все делают, чтобы разрушить институт международного права, подталкивают ряд режимов к отчаянным действиям для самозащиты, а теперь историческим ботинком попрекают.

(написано анонимно) 16.10.2006 01:25 (#)

Ну да, а СССР сделал все, чтобы "институт международного права" создать...:)

оккупация Украины и Грузии в 1918-1920 гг, голодомор, репрессии, финская война, раздел Восточной Европы с Гитлером, Катынь, расстрел польской оппозиции, 1953, 56, 68, 79... РФ открыто плевала и плюет на все эти институты когда лезет в украинские выборы, разжигает сепаратизм везде и методично занималась геноцидом чеченского народа. А жуткая ксенофобия и набирающий обороты фашизм в России... Но друзей-диктаторов не трожте, пусть продолжают держать свой народ в наморднике, и могут прятаться за международное право. Очень отрадно видеть очередного большого друга Москвы на скамье подсудимых в Гааге и Багдаде.

(написано анонимно) 16.10.2006 02:06 (#)

При чем тут, на хрен, СССР? Если мои дети будут сквернословить и драться - это одно. А вот если я начну хамить или избивать кого-нибудь - это другое дело. Разница - в уровне ответственности. Намек понял или разъяснения требуются?

(написано анонимно) 16.10.2006 03:51 (#)

21 25

Уважаемый,вы забыли упомянуть,что все это делалось под руководством нашего любимого Джугашвилли,то бишь СТАЛИНА. Очень печально то,что никто не вспоминает о кровоточащем Ираке об убийце Буше.

(написано анонимно) 16.10.2006 04:13 (#)

Больной, пора таблеточку заглотнуть и спать в смирительной рубашке. Это Сталин в украинские выборы вмешивался?

(написано анонимно) 16.10.2006 19:08 (#)

Так оне думали... А оказалось... Оне несогласные...

(написано анонимно) 16.10.2006 00:23 (#)

Пока не появится ядерное оружие в Сирии и на Кубе- двойные стандарты, дурацкие ужимочки всяких Болтунов, будут продолжаться. С вышеназванных рубежей начнется разумный, цевилизованный диалог и откат.

(написано анонимно) 16.10.2006 01:29 (#)

двойные стандарты - реалии жизни

что можно "цевилизованному" человеку, нельзя позволить отморозку

(написано анонимно) 16.10.2006 04:15 (#)

А,Вы не исключаете,что в жизни бывают описки?

(написано анонимно) 16.10.2006 14:30 (#)

Не переживай. Я как-то поймал одного из цевилизованых и на том же самом месте. Вот они и мстят, как могут.

User mansound, 16.10.2006 10:47 (#)

По поводу Хрущева и Кореи

Позвою напомнить читателям и высказывателям, что в те далекие дни, когда Хрущев стучал по столу ботинком (хотя он стучал кулаками), американцы, сидя по своим бункерам, со страшной силой тряслись и ждали "выстрелов с той стороны". И тогда они не позволяли себя вести настолько нагло и безапелляционно, как они делают это сейчас.

(написано анонимно) 16.10.2006 14:05 (#)

Хрущёв стучал каблуком ,есть документальные кадры.А угроза ядерной войны была очень даже реальна,в штатах были подняты стратегические бомбардеровщики,цель -ракетные установки на Кубе,да ещё баллистические ракеты,т,е, установки были в боевом положении.Разрятка напрежения изчеслялась не днями ,а чясами,если не минутами.

(написано анонимно) 16.10.2006 15:59 (#)

Уточню все же. Хрущев использовал по непривычному назначению ботинок в ООН в 1960. Карибский кризис был в 1962. Стратегические бомбардировщики США к 1962 всегда летали вдоль границ СССР, так что специально поднимать их не требовалось. Пик кризиса состоял в том, что эти бомбардировщики сменили курс и двинулись по направлению к СССР.

(написано анонимно) 16.10.2006 19:09 (#)

спасибо за уточнение.

(написано анонимно) 16.10.2006 13:29 (#)

Я что-то не понял: Россия и Китай требовали применения военной силы против КНДР ??????

"В документе содержится требование к Северной Корее уничтожить все имеющееся у нее ядерное оружие, однако при этом не предусматривается применение военной силы против КНДР, как того требовали Россия и Китай." Россия и Китай требовали применения военной силы против КНДР ??????

(написано анонимно) 17.10.2006 00:01 (#)

Цена всем этим paзговорам ? ДEPЬMO!

AБCOЛЮТНО.