новость США и Япония не верят, что КНДР произвела ядерный взрыв

10.10.2006
Демонстрация против ядерных испытаний КНДР. Фото АР

Демонстрация против ядерных испытаний КНДР. Фото АР

Взрыв, который власти КНДР объявили ядерным, на самом деле произведен обычной взрывчаткой, утверждают в спецслужбах США. В Японии тоже считают, что взрыв был слишклм слабым для ядерного. Повышения радиационного фона соседи КНДР пока не заметили.


Комментарии
User barbarian, 10.10.2006 16:09 (#)

Путинцы ошиблись?

Не могут иммитацию от нюка отличить?

(написано анонимно) 10.10.2006 16:12 (#)

Возможно это был ядерный пшик -- бывает при небольшой ошибке в рассчетах. Плутониевая бомба -- изделие очень высоко технолочиное -- это им не говенные ракеты делать.

(написано анонимно) 10.10.2006 18:49 (#)

Зря вы рвётесь им помогать. Они как-нибудь без вас обойдутся.

(написано анонимно) 10.10.2006 16:22 (#)

Болезный, зачем свои страхи окрытым текстом излагаете - обращайтесь к врачу...

если не получилось то и слава богу!!!

User brugge, 10.10.2006 16:17 (#)

Карлик облажался...

хочется надеяться.

(написано анонимно) 10.10.2006 16:42 (#)

В США знают все.

И про 11 сентября - тоже?

(написано анонимно) 10.10.2006 16:22 (#)

ким чен ир собрал в шахте всех своих северокорейцев, кде они дружно во главе со своим любимым руководителем пукнули.

об испытании кндр химического оружия ничего не было?

(написано анонимно) 10.10.2006 16:44 (#)

...

Думаю, что пыль в глаза мировому сообществу корейцы научились пускать у нас. А наши эту пыль поддержали. Мол, действительно взорвали и т.д. и т.п. Только чем они (12 управление) зафиксировали взрыв? Последний прибо, позволяющий фиксировать подобные взрывы, прапорщики Ебанько и Пидарчук продали лет пять назад каким то парням...

(написано анонимно) 10.10.2006 17:27 (#)

Иванов четко сказал 5-15 килотонн , любит он из мухи слона делать, да и не врать уже не может.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:47 (#)

Так пять или пятнадцать? Мне кажется, есть разница...

Или как в анекдоте: "Мы думали, будет пять килотонн, а оно каааак епанет!"

(написано анонимно) 10.10.2006 18:08 (#)

Серега иванов как всегда

издал бред сивый кобылы.

(написано анонимно) 10.10.2006 19:04 (#)

Не бред сивой кобылы

А ЧУШЬ СОБАЧЬЮ!

(написано анонимно) 11.10.2006 09:40 (#)

Ахинею, кароче

(написано анонимно) 11.10.2006 13:17 (#)

галиматья, абсурд, нонсенс... чего я забыл?

(написано анонимно) 10.10.2006 19:04 (#)

Это Кремль напряженность нагнетает

Чтоб цены на нефть поднять

User fob, 10.10.2006 19:21 (#)

))))

Ржу.))) Если б Америкосы определили, что это настоящая бомба, то тут же появился бы коммент о том, что, мол, Кремль Киму бомбу помогал делать. Ну а раз не определили, то значит Кремль блефует, чтоб цены на нефть поднять.))))) Что-то про русский народ ничего. Странно. А то ведь это мы, фашиствующие русские ублюдки, по ночам добывали плутоний и тайными тропами доставляли его Киму, используя пленных грузин, евреев и чеченцев в качестве носильщиков.)))))) Не верите? Так оно и было!!! ))))

(написано анонимно) 10.10.2006 20:06 (#)

Даже на пленных евреях и грузинах ничего не увезёшь. Ваша информация - неверная.

User gleb_atl, 10.10.2006 20:29 (#)

для fob

Quote: "Что-то про русский народ ничего." - гавно народ! паметь сибе где-нибудь.

(написано анонимно) 11.10.2006 11:23 (#)

Ты сам тоже не сахарный. Заруби себе чем-нибудь поострее на лбу.

(написано анонимно) 10.10.2006 21:05 (#)

Не надо паниковать :)

"Взрыв, который власти КНДР объявили ядерным, на самом деле произведен обычной взрывчаткой" Ну вот. А вы боялись! А то ишь, санкции им подавай!

(написано анонимно) 10.10.2006 22:18 (#)

Ядерная... не ядерная... а дом в Выборге упал...

(написано анонимно) 10.10.2006 22:51 (#)

Ну я ж еще вчера говорил:

Похоже
1. Мощность взрыва - пол-килотонны (10 вагонов тротила) 2. По уверениям корейцев, нулевая утечка радиоактивности. Похоже, таки-да, блефуют...

(написано анонимно) 10.10.2006 23:33 (#)

А, почему, собственно, под землей?

И кстати... С. Корея не член соглашения о запрещении испытаний ядерного оружия (Test Ban Treaty - запрещает испытания на земле, под водой и в воздухе). В принципе, они под землей рвать и не обязаны. Зачем, тогда, эти заморочки? Добавить туда малую мощность взрыва и отсутсвие утечки радиации, и получается либо блеф либо полная неудача. А что до 5-15 килотонн, так чекисты на трубе сидят, придумали чтоб цены на нефть поднять. Никто информацию пока не подтвердил.

(написано анонимно) 11.10.2006 02:06 (#)

ну кто бы нашей говённой элите на пальцах объяснил - дружить надо с сильными и богатыми, а не с бедными и болными на голову. культ юродства - типично русская болезнь. во внешней политике особенно заметно. дружим с говнюками и сами в говне пачкаемся. своего мало, так ещё надо в чужом изгваздатся

(написано анонимно) 11.10.2006 13:35 (#)

Дружить надо с друзьями. А от вас мы отмоемся.

(написано анонимно) 11.10.2006 02:45 (#)

Вероятнее всего было испытано изделие с простой низко технологичной схемой Fat Man с использованием реакторного плутония с низкой очисткой от изотопа Pu-240. Об этом говорят схожие весовые параметры изделий Северная Корея-4 т., США-4,63 т., такие же весовые характеристики РДС-1, правда это почти точная копия Толстяка. Подтверждает такую точку зрения то, что Индия в 1998 году в ходе экспериментов ?Шакти? испытала заряды с реакторным плутонием, энерговыход составил 0,3-0,5 кт. Во время испытаний ?Улыбающийся Будда? был взорван заряд с энерговыходом 8 кт, схема устройства была схожа с Fat Man, очистка плутония была высокая. Низкое качество очистки плутония и старая схема изделия скорее всего вызвала возникновение предетонации и низкий энерговыход. Никакого бустирования и термоядерного усиления не было, технологически Северная Корея вряд ли может это осуществить. Если энерговыход составил от 5 до 15 кт, то все укладывается в нормальную схему. Единственный вопрос, использовали источник нейтронов или более простой нейтронный инициатор? Могли обойтись без них, но тогда невозможно предугадать энерговыделение. Если использовали реакторный плутоний, то можно не использовать нейтронный инициатор, там и так высокий нейтронный фон за счет Pu-240, но нужно использовать более современные имплозионные схемы. Пушечную схему не использовали точно, 10 т необогащенного урана взять им негде, Индия в условиях дефицита урана пошла по пути создания плутониевых изделий и использование тория для наработки урана 233. В условиях блокады и отсутствия источников поступления урана и тория, что-то более совершенное в Северной Корее создать не смогут. Максимальное количество изделий у них может составлять где-то около 5-8 штук, можно конечно наделать большее количество изделий, но они будут вероятнее всего неработоспособны, ввиду технологической отсталости страны. Термоядерное оружие точно не создадут-дефицит урана и отсутствие производства дейтрида и тритида лития. Опасаться нужно прежде всего того, что за этим испытанием может последовать вхождение в ядерный клуб других стран. Япония, Южная Корея могут создать ядерное оружие в течение 0,5-1 года, за ними может последовать Иран, Бразилия далее везде. Прецедент с ЮАР уже был, источники урана у них есть, создание простых изделий пушечной схемы для них может являться лишь вопросом времени. Теоретически могут создать ядерное оружие может Австралия (есть собственные урановые разработки), но им это навряд ли надо.

(написано анонимно) 11.10.2006 12:22 (#)

Конфуций

Неужели мы нашим друзьям технологически не помогли? Ведь совместное сотрудничество в области ядерных технологий, бог весть сколько лет, не проходит бесследно! А делящиеся материалы - лучший подарок тоталитарному соседу! Собственно, взрыв был почти приурочен(в таких делах пунктуальность скорее губительна) к именинам другого Солнца. Фейерверк в честь великой дружбы и любви!

(написано анонимно) 11.10.2006 04:31 (#)

А

(написано анонимно) 11.10.2006 05:24 (#)

Так ведь нету...

Одна невзорвавшаяся (или вообще липовая) бомба - не в счет.

(написано анонимно) 11.10.2006 05:29 (#)

Северную Корею обязаны принять в ядербый клуб

Взяли пригоршню плутония, обложили динамитом и взорвали...Взрыв ядерной бомбы...

(написано анонимно) 11.10.2006 11:07 (#)

А чего вы вместе с вашими хозяевами так волнуетесь?