новость Буш подписал закон о санкциях против партнеров Ирана

01.10.2006
Джордж Буш. Фото АР

Джордж Буш. Фото АР

Президент США подписал "Акт о поддержке свободы в Иране". Он вводит санкции в отношении государств, продающих Ирану оружие. Конкретные страны в тексте не упомянуты, но наблюдатели уверены, что речь идет в первую очередь о России и Китае.


Комментарии
User aklimov, 01.10.2006 15:43 (#)

Ожидалось давно, предупреждалось - тем более...

Сейчас пойдут стоны: "вот молодёжь пошла, плюнешь в рожу - драться лезут!" :)

(написано анонимно) 01.10.2006 16:03 (#)

Алексей

Ну и что с того? Ну введут они санкции, и что дальше... Один Китай не купит у них боингов, они и скиснут... Россия отзовет лицензия Сахалин-1 - они в ауте. А еще им титан Российский нужен, рынки сбыта наши - придется самим свои окорочка жрать... Торговые войны такое демо - еще неизвестно, кто больше потеряет...

User aklimov, 01.10.2006 16:27 (#)

Естесственно. но весь фокус в том. что американцы свои внешнеполитические шаги ПРОСЧИТЫВАЮТ

А значит, готовы заплатить эту цену. К тому же, "сахалин" уже обломался в любом случае. Когда идёт речь о потерях, которые нужно понести для обеспечения собственной безопасности - всё просчитывается и решения принимаются не в одиночку. Я не уверен. что при этом вообще оцениваются последствия для России, поскольку это не является первичным американским интересом. Предложения оценить этот ущерб поступали в виде многочисленных предупреждений. Россия продемонстрировала, что тоже готова платить эту цену, своей политикой. С обоюдного согласия всё и происходит :)

(написано анонимно) 01.10.2006 18:24 (#)

Как бы просчитывали бы - В Ирак не полезли бы.

(написано анонимно) 01.10.2006 18:57 (#)

Не просчитывают, а пытаются ограничить в выборе своих

Ситуация, такая, что Россия может стравить Европу саму с собой и США тем более. А зачем, сотрудничать с США? В новой ситуации, очень выгодно сотрудничать с ..ИРАНОМ!! Даже необходимо. Пойдет ли Европа на войну с Россией, мы все скоро узнаем. Иран м Сирия, это надежда для сохранения Россией своей геополитической роли. Только вооружать. Вооружать ракетным и другим оружием, которое будет доступно освободителям Ирака, Афганистана и Палестины. Лишить США нефти. aklimov не переживай, но в России тебе будет убежище. aklimov! подскажи просчитанный шаг США, а покажу када ного амеров плюхнется.

(написано анонимно) 01.10.2006 20:25 (#)

У

.

User bigrusl, 01.10.2006 20:50 (#)

Ошибаешься американский жополиз!!!

Это России надоело выслушивать президента страны у которого определение "ДАУН" написано на лице, а все его спитчи - быдлячие выходки ковбоя - недоучки. А считать основным партнером страну, выбирающую себе такого президента - себе дороже!!!

(написано анонимно) 02.10.2006 00:52 (#)

777

Санкции приведут к запрету на поставки изделий с процессорами Интел и АМД. Будем работать на компьютерах Электроника типа 286ХТ . Да здравствует дружба с Ираном! Виват Россия! Запретить Интернет как орудие американского империализма!!!!

(написано анонимно) 02.10.2006 02:36 (#)

Глеб

Вы имеете в виду поставки из Китая? ;)

(написано анонимно) 03.10.2006 18:11 (#)

Ты в "железе" вообще разбираешься?Неуч.Athlon немецкий бренд.

Да и много ли производится техники подконтрольно США.Запретить IBM-совметимые ПК не сможет даже Господь.

(написано анонимно) 01.10.2006 21:29 (#)

Вопрос не в том, что они там просчитывают. Вопрос в том что пендосы возомнили себя властителями мира и пытаются все указывать - с кем дружить и с кем торговать. Отсюда и резюме - не пойти ли им нахуй со своими указками.

(написано анонимно) 02.10.2006 04:54 (#)

Тому, кто ошибется складывая 2 и 2, лучше ничего не просчитывать.

(написано анонимно) 02.10.2006 00:41 (#)

Теряют, конечно все, но страдают обычно те, для кого средства от продажи своего сырья - это единственный источник существования.

(написано анонимно) 02.10.2006 00:59 (#)

777

Санкции США против СССР прнвели к срыву контракта с Индией на поставку дисководов для персональных компьютеров (выпускаемых по американской лицензии) и соответственно к провалу программы - персональный компьютер СССР. С трудом, через год было налажено производство отстойных дисководов на 800 К в Минске и выпуск нескольких тысяч пресоналок на весь СССР. Одну из них могу подарить для привыкания к нештатовской технике и поднятия патриотического духа. Надеюсь получить в качестве ответного шага поганый штатовский Пентюх 4.

(написано анонимно) 02.10.2006 01:25 (#)

Сходи на Савеловку! Там тебе этого добра в самосвал насыпят.

(написано анонимно) 02.10.2006 04:41 (#)

12-03 Алексей, ты молодец, всегда поддержишь родную власть. А кто такой Бушь?

(написано анонимно) 01.10.2006 15:55 (#)

Алексей

Ничего странного... Скорее было бы странно, если бы они не выкинули чего нибудь подобного. Ну да ничего - европа точно ничего не предпримет - у нее свои дела в Иране есть. А вот амеры пытаются навязать миру свое законодательсво. Ну да ладно - ни Китай, ни Россия ничего не отменят и договоры ращрывать не будут - здесь ставка уже гораздо больше, чем деньги, которые можно получить от торговли с США. Ну и к тому же и России найдется чем пнуть амеров - на Сахалине они нефть добывать хотят, но хотят и могут - не одно и то же... Газ хотят с Газпромом добывать. Ножки опять же... Оно может и ничего для Америки, однако удовольствие будет уже не то. То же самое сделает и Китай. Ну и наконец - могут не значит введут...

(написано анонимно) 01.10.2006 16:12 (#)

Опять пришел сам с собой разговаривать? На кой тебе для этого комп? Сидел бы уж в кухне с сослуживцами.

(написано анонимно) 01.10.2006 18:30 (#)

Мы тут с сослуживцами на кухне решили, что тебя из дурдома даже на побывку отпускать нельзя. Ты шизеешь на глазах. Завтра твоему главврачу инструкцию вышлем.

(написано анонимно) 02.10.2006 05:16 (#)

Когда мерикосы спрашивали Европу?

User barman, 01.10.2006 15:59 (#)

Вот урод,ето что значит америка может делат что хочет а другим нельзя?Да что за времена пошли такие

User aklimov, 01.10.2006 16:02 (#)

Вы пропустили несколько слов, а это меняет смысл вами сказанного

Да, У СЕБЯ В СТРАНЕ Америка может делать всё, что хочет В ПРЕДЕЛАХ ЗАКОНА и ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ. А вот другим внутри Америки много чего делать нельзя, аналогично, как амерканцам внутри России.

(написано анонимно) 01.10.2006 16:08 (#)

Алексей

Они недавно против Сухого и Рособоронэкспорта санкции ввели - кто нибудь заметил??? Кто нибудь какие нибудь сделки отменил? Нет конечно... На такие американские действия очень приятно сказать (хотя бы в душе): "Да пошли вы на Х*Й!". Это все магия трех букв... Пусть и дальше писают паром...

(написано анонимно) 01.10.2006 16:13 (#)

США обременен обязательствами ВТО

куда входит и Китай.

User aklimov, 01.10.2006 16:33 (#)

Введение подобных санкций не вступает в конфликт с правилами ВТО

Поскольку это санкции для американских компаний.

(написано анонимно) 01.10.2006 16:39 (#)

России надо просто продать десятка три преносных зенитных ракетных комплекса в Ирак

После того, как будут сбиты пару десятков вертолетовв Ираке, с США можно уже по другому говорить - хотите санкции, пожалуйста (поставим еще сотни три ПЗРК), хотите нормальных отношений, то всегда рады. А еще ведь есть Авганистан, латинская америка и т.д. Ответных мер не стоит опасаться - в Чечню запад вместе с арабами и так много оружия поставляет.

(написано анонимно) 01.10.2006 17:06 (#)

Поздно. К тому же от Саддамки куча долгов осталась

ну ничего, Иран будет сговорчивее в вопросах своевременности оплаты Российского Оружия.

(написано анонимно) 01.10.2006 17:09 (#)

Прочитал о санкциях,и пришёл к выводу,что Иран скоро снабдит Венесуэлу ядерными технологиями.

А учитывая ,что партнёром являлся и Китай,так Китай ядерное оружие может в Южную Америку скинуть.Так ,что плоха США просчитывают свои ходы.

User aklimov, 01.10.2006 17:03 (#)

Ну, неплохо бы сначала подумать, а потом писать

Кому вы там в Ираке собираетесь продавать зенитки? Уж явно не правительству. И что вы там после этого будете "трындеть" про "российские тинтересы в Ираке"? А самое печальное, что вашего уровня "головы" в правительстве. Пока это ваше мнение - Б-г с вами, но когда это государственная "политика"...

(написано анонимно) 01.10.2006 17:48 (#)

...но когда это государственная "политика"...


The CIA helped supply nearly 500 Stingers (some sources claim 1500) to the mujahideen guerrillas fighting Soviet forces in Afghanistan during the 1980s. The Stingers helped to shoot down nearly 300 Russian aircraft, including many helicopter gunships... (From Wikipedia, the free encyclopedia)

(написано анонимно) 01.10.2006 18:34 (#)

Алканов, опохмелись! Ты буквы путаешь!

(написано анонимно) 01.10.2006 17:08 (#)

Это ничего не решает.

Запретить Буш и США в целом,например России или Китаю,что им продавать Ирану НЕ могут.Что воевать хотят американцы?...:-).Это тогда будет убийственно для самой же США..Всё это пустая демагогия со стороны США.Потому что всё что Россия или Китай хотят продовать Ирану,они это могут делать.

(написано анонимно) 01.10.2006 17:18 (#)

Аклимов а вы что получаете удовольствие в полемике с идиотами ? Или скучаете ?

User aklimov, 01.10.2006 17:38 (#)

Скучаю...

(

(написано анонимно) 01.10.2006 17:23 (#)

какого фига нам ссориться с добрым соседом?

Интересно, а Иран за всю историю делал что-нибудь плохое России, кроме убийства Грибоедова (да и то, как утверждают, с подачи англичан)? Если нет, то какого фига нам ссориться с добрым соседом?

(написано анонимно) 01.10.2006 17:29 (#)

13-23 Молодец ! Зачем ссориться с добрыми соседями .

(написано анонимно) 01.10.2006 17:43 (#)

Не надо называть Иран добрым

там у власти агрессивные исламисты. Которые, однако, владеют большими денежными массами. Наша задача - получить с них денег.

(написано анонимно) 01.10.2006 18:10 (#)

Рискну уточнить: исламисты, но не агрессивные, а "упертые". Нашим же интересам они никак не угрожают.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 17:42 (#)

Понятно, что США любят нападть на невооруженных, поэтому злятся на тех, кто продает оружие Ирану.


American Empire will fail

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 18:11 (#)

USA

We will do whatever we want, whenever and wherever we want it! Because we can !!!!!

(написано анонимно) 01.10.2006 18:16 (#)

Нехорошо писать от имени противника, чтобы выставить его идиотом.

(написано анонимно) 01.10.2006 18:16 (#)

You could....

!!!

(написано анонимно) 01.10.2006 18:16 (#)

You could....

!!!

(написано анонимно) 01.10.2006 18:36 (#)

Учи аглицкий, дебильный! От тебя несет хохляцкой переферией!

(написано анонимно) 01.10.2006 19:23 (#)

А в чём ошибка, лошок, в данном контексте всё правильно.

.

(написано анонимно) 01.10.2006 18:15 (#)

Коррумированная Россия и вонучий Китай хотят "наварить " на трагедии 21 века.Бушка,гноби уродов и спси 21 век от фашизма!

(написано анонимно) 01.10.2006 18:20 (#)

Трагедия 21 века - это цунами в Индонезии. Причем тут Россия или Китай?

(написано анонимно) 01.10.2006 18:30 (#)

У тебя плохо с пониманием мира.Цунами -это природа,а исламо-фашизм хуже будет .От человеков,бля.

(написано анонимно) 01.10.2006 18:35 (#)

Короткая память?

Число убитых американцами вьетнамцев не идет ни в какое сравнение с числом жертв "исламо-фашизма".

(написано анонимно) 01.10.2006 18:42 (#)

Правда?А сколько убивали вьетнамцы своих ?1.500.000!!!!!!!!!!!!!!!Хватит пиздеть о предмете,который ты не знаешь!

(написано анонимно) 01.10.2006 18:49 (#)

Невежливо отвечать вопросом на вопрос. Да и восклицательные знаки, если это не факториал, можно поэкономить. Мой вопрос звучал так: В каком соотношении находится число жертв иламских терроритсов и жертв американской кампании во Вьетнаме? А Вы меня какими-то факториалами забрасываете.

(написано анонимно) 01.10.2006 22:50 (#)

да он просто мудак!!!

соотношение неприличное, как впрочем и число убитых в Ираке! Так что однозначно поставлять оружие Ирану! Америка труслива по природе это показала 2-я мировая, и на вооруженного противника нападать не будет! Нация мещан любит бомбить безнаказанно!

(написано анонимно) 02.10.2006 13:32 (#)

Да бесполезно это считать.

Америка - государство-убийца. Невинные жертвы исчисляются уже сотнями тысяч. Корея, Вьетнам, Чили, Конго, Тимор, Гренада, Ирак, Афганистан... С каждой страной список растет. Американская армия - сборище головорезов. Убийц под лозунгами дара свободы совершающих преступления по всему миру.

(написано анонимно) 01.10.2006 18:55 (#)

Вопросы ,гражданин,научитесь задавать.

(написано анонимно) 01.10.2006 19:07 (#)

молодец Буш!!!!!!!!!!!

Давить надо на Россию,чтобы не вооружала Иран!! Иран опасен для всего мира а не только для США!!

(написано анонимно) 01.10.2006 20:04 (#)

Давить надо все режимы мечтающие о мировом господстве , спасибо США что держат многочисленных Наполеончиков в узде , без них уже давно пылала планета от междуусобных войн .

(написано анонимно) 01.10.2006 20:17 (#)

Опасна для человечества прежде всего Рашка - оплот и надежда всех уголовников, террористов и воров!

.

(написано анонимно) 01.10.2006 20:43 (#)

Ваше сраное мнение никому не интересно. С Уважением

(написано анонимно) 01.10.2006 20:47 (#)

Н

.

(написано анонимно) 01.10.2006 20:53 (#)

Я не пью водки. Денег у меня достаточно - в премиях не нуждаюсь, а работаю для души: видите, даже хватает времени читать инвалидов вроде Вас. Но Вы, похоже, в самом деле не понимаете: Вашего сраного мнения никто не спрашивает, а от Вас лично ровным счетом ничего не зависит. Даже если Вас будет здесь пучить все 24 часа в сутки. С Уважением

User bigrusl, 01.10.2006 20:59 (#)

Не спорьте с недоразвитыми амебами!!!

Уважайте в первую очередь себя! Разве не видно, что на данном сайте больше и громче всех гавкают дебилы с явным проявлением комплекса собственной неполноценности! Вступая в полемику с недоразвитыми существами Вы рискуете стремительно приблизиться к ним. Больше самообладания!!!

(написано анонимно) 01.10.2006 21:04 (#)

Нисколько. Просто мне нравится дразнить смешных зверюшек. Они такие забавные, когда кипятятся и говорят благоглупости.

(написано анонимно) 02.10.2006 04:53 (#)

16:59 Дружок, эти ребята вполне развиты и не хуже Вас. Просто они на службе, у них заранее заготовлены посты, даны инструкции и т.д. и т.п. И они на службе! Им нельзя ни шаг вправо, ни шаг влево, у них семьи, им неплохо ВВП платит за службу. Таких на этом сайте - небольшая бригада на дежурстве. Иногда их заменяют.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 21:21 (#)

буш, вне сомнения, молодец. но давилка у него уже не та, что раньше

(написано анонимно) 01.10.2006 21:08 (#)

Очень правильная мысль

"спасибо США что держат многочисленных Наполеончиков в узде , без них уже давно пылала планета от междуусобных войн . " А без западных технологий, особенно технологий США, России очень тяжело будет, ежели чего, её вообще и не будет, так бангладеш на на севере. И дежурить служивым придется на улице у колючей проволки, а не в интернете, не будет его интернета то.

(написано анонимно) 01.10.2006 21:18 (#)

и какой вывод мы должны сделать из вашего комментария? сейчас Россия очень сильна и может не обращать внимания практически на любые санкции дяди сэма

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2006 23:28 (#)

ах ты млин..... витую пару не положим без помощи Америки!

Кашмар страшилка.... а может поставим китайский IPv9 switch??? или поставим в персоналку вместо Intel-a нейропроц от НТЦ Модуль???? А так америкосы только покупают Aibo а по сути мещане,болтающие о нейротехнологиях! Как же мы бум жить то без Бушизмов Буша.... просто опалтеть! Да и обьясните мне какие технологии чиста Американские??? Образование в Америке в жопе, доклады всякие пишут "Нация в опасности", и чего они там могут родить нового??? Или вам назвать сколько кореных американцев работают в Майкрософт ... в силиконовой долине???? Так что понты не пройдут.... Америка полный отстой паразитирующий на других странах!

(написано анонимно) 01.10.2006 21:29 (#)

Чем же она сильна

Промышленностью, медициной, дорогами,проехал бы за верст 100 от Москвы. Или на завод оборонный заглянул,тебя ведь пустят. И посмотрел бы какое оборудование стоит или из каких комплектующих делают стрелялки всякие, я уж о производстве колбасы и не говорю. Сильна да деньжат американских накопила.

(написано анонимно) 01.10.2006 21:40 (#)

Вам не люб "Тополь-М"? Или С-300 негож? Вроде ничо так стрелялки. А с колбасой Вы себя выдали как уезжанца начала 90-х. Угадал?

(написано анонимно) 01.10.2006 22:56 (#)

деньжат американских........ в смысле бумажек чтоли?

бумаги которые падают.... в следствии падения Американской экономики??? Только дурак держит сбережения в долларах!!! Так что прав был Сорос называя Америку "дутой"! Они конечно напечатают для грузин скока надо только грузинам это не поможет,разве что в качестве туалетной бумаги!!!

(написано анонимно) 01.10.2006 21:39 (#)

Сильна да

деньжат американских накопила.

(написано анонимно) 01.10.2006 21:44 (#)

Накопила. Американских. И европейских тоже. И что?

(написано анонимно) 01.10.2006 21:50 (#)

Ну и зачем , если сильна

как никогда, копили бы рубли, или на худой конец золото. А про кобасу ты знаешь только как её покупать. Тополь и с-300 в боях пока не учавствовали и слава богу конечно, так что пока что только заявленно.

(написано анонимно) 01.10.2006 22:16 (#)

"Золотовалютные резервы" - называется то, о чем ты говоришь. Означает, что накопления состоят из драг.металлов и нескольких валют. Про С-300 можно узнать легко: пусть цахал сунется в Сирию.

(написано анонимно) 01.10.2006 22:35 (#)

Сунулся и не раз

пролетел не так давно на резиденцией ихнего презедента, так что стёкла повылетали и ничего,улетели.

(написано анонимно) 01.10.2006 22:53 (#)

когда над бейрутом отбомбился?

(написано анонимно) 02.10.2006 01:22 (#)

Во сне!

(написано анонимно) 01.10.2006 22:38 (#)

Но надёжней для России

хранить свой валютный заказ, в валюте Ирана и Северной Кореи, ведь вот настоящиме друзья и никаими санкциями нам не угрожают.

(написано анонимно) 01.10.2006 23:18 (#)

Точно отбомбился и пролетел

и когда не бомбил то же пролетел.

(написано анонимно) 01.10.2006 23:21 (#)

Вобщем ясно с вами

приказано не любит Америку, а любит Иран и Ким чен ира с насралой. Ну любите ,любите.

(написано анонимно) 01.10.2006 23:32 (#)

Кого любить - это дело россиян. И им наплевать на ваше мнение

(написано анонимно) 02.10.2006 00:42 (#)

19-32 Раскрой секрет а кого любят россияне ?

(написано анонимно) 02.10.2006 04:11 (#)

Вряд ли россияне сейчас любят кого-то, это синдром обозленного неудачника. Из лидеров государств относительным успехом, по моим наблюдениям, пользуется Чавес. Признаться, если сравнивать его с Бушем, то и я бы отдал ему предпочтение.

(написано анонимно) 02.10.2006 00:09 (#)

А

(написано анонимно) 02.10.2006 00:44 (#)

20-09 Помоему иран больше всех унизил Россию, как россияне кинулись с ираном уладить вопросы с обогащением полгода вокруг ирана ходили и так и этак , весь мир ждал результата ,а иран положил на все российские предложения даже ответом не удосужил .

(написано анонимно) 01.10.2006 23:55 (#)

Так я имел ввиду

не россиян а вас служивых, которые здесь на дежурстве.

(написано анонимно) 02.10.2006 01:16 (#)

Ты прав, болезный! Я на дежурстве! Завтра с утра вас с увольнительных принимать придется. Опять истерики начнутся, смирительные рубахи, уколы... Новые пациенты наметились. Буйных, правда мало. Но вот орущих и воняющих многовато. Ничего, болезный, справлюсь.

(написано анонимно) 02.10.2006 00:03 (#)

The decline of the US Empire is near.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.10.2006 01:26 (#)

Пендосы бздят за перенацеливание российских поставок энергоресурсов на Западную Европу и Азию. С арабами-то раздрай большой. С Ираном полных кирдык. Они же не Горнокозляндия, которая на хворосте и кизячках свою фекальную экономику поддержать решили.

(написано анонимно) 02.10.2006 01:47 (#)

Давно пора.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.10.2006 03:04 (#)

Кочета гэбэрастические!

Все будете до изнеможения выебаны в жопу осликом Й-йа, потом в хавальники - Винни Пуком, а напоследок ваши гнусные ёбла отвафлит поросёнок Пятачок. Шоб они у вас сгнили вместе с мозгами. Пятачок - сифилитик не шутейный...

(написано анонимно) 02.10.2006 03:45 (#)

когда у модератора выходной

Да, когда у модератора выходной, форум на этом сайте вырождается в дурдом...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.10.2006 06:10 (#)

Не читай серьёзной литературы. Мозгов у тебя не хватает.

(написано анонимно) 02.10.2006 03:30 (#)

К 22:39 Трепещи, обезьяна, в Postal 2 играет вся Россия!

(написано анонимно) 02.10.2006 04:16 (#)

К 23:45 Ты видно им и являешься, товарищ

(написано анонимно) 02.10.2006 04:17 (#)

Да нет, я не модератор. Будь я здесь модератором, уже сам бы угодил в дурдом.

(написано анонимно) 02.10.2006 04:19 (#)

Бздите совковские!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.10.2006 04:28 (#)

Буш - кретин. 70% американцев - примитивные, ограниченные люди.

(написано анонимно) 02.10.2006 04:37 (#)

Американцы - тупые. Выезжают только за счёт новых иммигрантов.



На международной математической олимпиаде за США выступали:
Yi Sun
Taehyeon Ko
Lin Zhai
http://imo2006.dmfa.si/participants/USA.html

(написано анонимно) 02.10.2006 05:23 (#)

CAN

Меж прочь,эта тупая нация уже на Марсе в машинки играет (...с дистанционным управлением)!

(написано анонимно) 02.10.2006 05:27 (#)

тебе же сказали - 70%, хотя я думаю, что 99

(написано анонимно) 02.10.2006 05:38 (#)

Коренные американцы - родичи индейцев!

(написано анонимно) 02.10.2006 06:29 (#)

Покатайся по России и поймешь,что 90% населения зачаты после бутылки водки,а про Америку такого не скажешь.

(написано анонимно) 02.10.2006 06:42 (#)

CAN

К сожаленью ,гоблинов в каждой нации-большинство.Гораздо хуже,когда они -власть.

(написано анонимно) 03.10.2006 02:13 (#)

Для Гоблинов

Почитал всю ахинею, которую вы тут понаписали. Два комментария - вылезают два жука навозных из кучи дерьма - ну, что-ж отвалим? Да, не - тут наша родина (это про мракебесие относительно тупизны и колбасы и пр.)Если Вы, все такие умныв, что ж вы все такие бедные? И второй комментарий, а отчего-ж ядрёную сётанцию в Афганистане не построить? Или все ваши бредовые мысли - давай-те п...ём по Тбилиси? Уроды моральные, вам все-бы пиписькой трясти, правда вслед уходящему поезду.