новость Папа римский встретился с исламскими послами

25.09.2006
Папа римский и посол Кувейта в Ватикане Ахмад Абдулкарим Аль-Ибрахим. Фото L'Osservatore Romano

Папа римский и посол Кувейта в Ватикане Ахмад Абдулкарим Аль-Ибрахим. Фото L'Osservatore Romano

Выступая перед послами исламских государств, папа римский выразил глубокое уважение ко всем мусульманам и призвал к диалогу и взаимопониманию. На этот раз он цитировал своего предшественника Иоанна Павла II, а не византийского императора, чьи слова вызвали бурные протесты в исламском мире.


Комментарии
(написано анонимно) 25.09.2006 21:21 (#)

Эх папа, папа... Лучше слушать маму.

...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.09.2006 21:34 (#)

А ведь был, был шанс. Хана христианству.

(написано анонимно) 25.09.2006 22:09 (#)

израильтянин

Но ведь Папа не убийца,не так ли? Он предпочтитает быть зарезанным как овца. Как это знакомо ...

(написано анонимно) 26.09.2006 06:08 (#)

израильтянину

"Сегодня утром в больнице РАМБАМ скончалась молодая женщина, новая репатриантка из Украины, которая была найдена вчера в хайфской квартире, в бессознательном состоянии, - умирающей у кровати своего двухмесячного ребенка. Женщина была найдена после того, как услышавшие непрекращающиеся крики голодного ребенка соседи вызвали полицию. Ребенок сильно ослаб, полицейские передали его на попечение социальных служб. Предварительные результаты расследования показали, что женщина была больна, а её состояние было вызвано обострением болезни. Согласно предварительной информации, женщина приехала в Израиль из Украины вслед за своим другом, но не получила здесь легального статуса (судя по всему, она не еврейка). Поэтому она не смогла обратиться к врачу и получить необходимое http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=214636"
Кончайте под евреев косить-акумы.Если раньше прокатывало то щас уже другие времена.Мама "еврейка",поддельный паспорт далеко не достаточно.

(написано анонимно) 26.09.2006 13:23 (#)

израильтянин

И не стыдно то такие гадости печатать? Давно известно, что все фанатики -- идиоты и мерзавцы. В Изаиле про религиозное государство которое ультроортодоксы хотят так и говорят -- Хомейниское. Не даждетесь

(написано анонимно) 25.09.2006 22:01 (#)

Да, вытерли о Папу ноги. Из за таких как наш ВВП и МИД в том числе. Они ничего не нашли умнее чем выразить свое сомнение в правоте Папы.

(написано анонимно) 25.09.2006 22:24 (#)

И сегодня находятся умники, желающие нести веру мечом ( насильно).

(написано анонимно) 25.09.2006 22:50 (#)

это надо полагать о Хомение и компании ?

(написано анонимно) 26.09.2006 12:11 (#)

Странник-Зек1уэл1 Какая разница - мечом нести веру или оружием насаждать "демократию" в чужих странах и среди чужих народов... А ведь есть хорошая русская поговорка:не лезьте в чужой монастырь со своим уставом...

(написано анонимно) 25.09.2006 22:17 (#)

""Обстоятельства, ставшие причиной нашей встречи, хорошо известны", - сказал понтифик. Ранее он трижды выразил сожаление, что выступление, в котором он процитировал слова средневекового византийского императора об исламе, показалось некоторым мусульманам оскорбительным и вызвало бурные протесты в исламском мире." если он так сказал (надо смотреть официальный текст а где он ... ) молодец он однако. если перевести на более простой язык - жаль что многие наши мусульманские соседи по планете не дружат с головой. и ничего в их поведении за последнии полторы тысячи лет не изменилось. Он же не сказал что император был не прав ? или что он сам хотел сказать что=то другое ? он сказал что жаль что некоторым правда глаза колет и никакое мнение отличное от их собственного они не приемлют. А что вы еще хотели услышать ? (ну мне положим полумесяц над Святой Софиией глаза режет да и мечети построенные из римских и раннехристинаских храмов надо бы вернуть "по праву" постройки) можно не возвращать считая что они теперь мусульманские "по праву сильного" но тогда нечего обижаться что следующий "сильный" заберет все себе.

(написано анонимно) 25.09.2006 22:32 (#)

следующий "сильный" заберет все себе.

Проблемма в, том что шарик очень маленький, раньше, можно было всегда найти еще место и постоить вновь, а теперь остается только умереть

(написано анонимно) 25.09.2006 22:51 (#)

ну либо надо шарик менять либо неадекватных соседей чем-то тяжелым вразумлять. ну или умирать... европа судя по истерии вокруг ирана/ирака решила по большей части умереть...

User asylbewerber, 25.09.2006 22:41 (#)

х

!

(написано анонимно) 25.09.2006 23:16 (#)

А кто там правый? И кто тогда левый? И кто остальные?

User asylbewerber, 26.09.2006 17:30 (#)

правые в Германии CDU/CSU например и все взбешены даже кстати и левые*Bundnis 90/Gr?nen не согласны с требованиями извинений

1

(написано анонимно) 25.09.2006 23:17 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.org.ua

Исламисты, как уличные хулиганы, должны задерживаться на границах европейских стран и там а)сдать экзамен на знание законов и обычаев страны б)подписать обязательство их соблюдать в)признать, что за их нарушение - как минимум их будут высылать из страны, как люди, не умеющие вести себя цивилизованно.Для особо беспокойных - браслет с чипом, чтобы знать, где такой беспокойный но чистый душой экстремист находится...

(написано анонимно) 25.09.2006 23:36 (#)

ydacha 17 Для 19:17

Стасик а как же европейская веротерпимость?

(написано анонимно) 26.09.2006 00:53 (#)

Даже христианство не требует от человека любить ближнего БОЛЬШЕ себя

(написано анонимно) 25.09.2006 23:44 (#)

Это кто цивилизованные, европейцы?

Достаточно посмотреть на европейскую историю хотя бы в 20 веке. Или как израиль совсем недавно освобождал двух заложников в Ливане. Заткнулись бы лучше.

(написано анонимно) 26.09.2006 00:29 (#)

Буржуазная демократия запрограммирована на самоуничтожение.



ISLAM WILL DOMINATE THE WORLD



(написано анонимно) 26.09.2006 00:44 (#)

20:29 fuck you !

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 00:50 (#)

U Russkih est' zamechatel'naya pogovorka: Ne tron' gavno, a to razvoniajetsia. Zal', Papa ne znal etogo.

(написано анонимно) 26.09.2006 00:53 (#)

Н

(написано анонимно) 26.09.2006 01:28 (#)

Е

.

(написано анонимно) 26.09.2006 01:41 (#)

Iudi i Hrestyani

Slabo postroit Hram v Mekke?ili v Medine?a vrode Evrei kogda to tam jili?!!

(написано анонимно) 26.09.2006 01:57 (#)

Н

(написано анонимно) 26.09.2006 01:59 (#)

Под храмом имею в виду мечеть Омара.

User zmey, 26.09.2006 01:42 (#)

Для 21:28

Полностью с Вами согласен.Папа знал ЧТО говорит и КОМУ говорит. Ныне покойный Папа Войтыла так же неоднократно,но в более мягкой форме говорил тоже самое. В частности находясь в Мексике(если мне не изменяет память)он сказал: Не ВСЕ религии способствуют развитию и процветанию народа.(то есть это было фактическим предупреждением и призывом образумиться) А то что сказал Папа Рацрингер это фактически угроза.И место для этого высказывания так же не случайно.

(написано анонимно) 26.09.2006 01:28 (#)

.

(написано анонимно) 26.09.2006 01:49 (#)

П

.

(написано анонимно) 26.09.2006 02:02 (#)

Г

User zmey, 26.09.2006 02:33 (#)

Для 21:49

Не надо недооценивать возможности Папы.Как Вы думаете сколько мусульман осталось бы в Европе если бы Ватикан проявил нетерпимость к иноверцам и попросил бы "очистить территорию"?

(написано анонимно) 26.09.2006 12:20 (#)

Почисти себе мозги...

(написано анонимно) 26.09.2006 02:07 (#)

Исламо-фашизм уничтожим!

(написано анонимно) 26.09.2006 02:35 (#)

В любом соревновании можно победить, либо превзойдя соперника, либо убив его. Это создает трудную дилемму для мусульман: с одной стороны, как правоверные, они заслуживают лучшей жизни, чем все остальное человечество; с другой стороны, они живут явным образом гаже всех, потому что ислам отвергает успех в земных делах как грешную суету. Единственный доступный мусульманам способ эту дилемму разрешить ? это убийство, предпочтительно массовое, соперников. http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Peacemongers_rus.html

(написано анонимно) 26.09.2006 02:39 (#)

Смотреть тяжело и больно. И их можно называть "людьми"? Зато им дали очередную амнистию, что бы они теперь на законнных основания были при оружии в Кадеровской банде. http://ns-wp.org/praktika/raznoe/evgenii_rodionov.wmv

(написано анонимно) 26.09.2006 03:00 (#)

22:39 eto vashi segodnyashnii geroi rossii

vse idet po planu pitina!!! golovorezov sebe nabral pust kto hot puknit teper v ego storonu!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 02:55 (#)

а про совет муфтиев России

и его осуждение речи Папы похоже все забыли?Алексий и его епархия так слабы морально и физически,что не смогли даже обозначить толком свою позицию:они христиане или подстилки муслямские?Или православие ближе к "правоверным"?Если так,пора искать куды бечь,пока голову не отрезали или евнухом не сделали!

(написано анонимно) 26.09.2006 03:31 (#)

Имхо все просто - Путин не давал отмашки

Путина же Алексий называет не иначе как Ваше превосходительство господин Президент!

(написано анонимно) 26.09.2006 03:04 (#)

Европейцы не хотят убивать исламофашистов

интересно, как быстро наши "либералы" переведут в разряд фашистов их самих ?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 03:08 (#)

К

К.М.

(написано анонимно) 26.09.2006 03:16 (#)

Это фашизм ? и фашизм исламский

http://maof.rjews.net/article.php3?id=12779&type=a&sid=1046

http://maof.rjews.net/authorg.php3?id=1046&type=a

http://www.victorhanson.com/articles/

Получается, что нельзя сказать, что Западная цивилизация ведет войну против средневекового исламизма. Если быть точным, то такую войну ведет лишь половина Западного мира, а вернее, та его все уменьшающаяся часть, которая все еще считает, что природа человеческая не изменилась, и поэтому история полна богатым наследием трагических уроков. Но в этом нет ничего нового.
Впечатляющее шествие войск Оттоманской империи в 16 веке до ворот Вены и берегов Адриатики объясняется не динамичностью экономики Стамбула в те времена, не процветающими турецкими университетами, наукой и литературой, и даже не более оснащенной и лучше обученной армией. Осажденная Европа разрывалась на части из-за междоусобиц протестантов, католиков и православных христиан, и богатый Северо-запад, с его выходом в Атлантику, пренебрег осажденными Средиземноморьем и Балканами и обратился к Новому Свету и его богатствам. Так и мы разделены прямо противоположными мнениями о развитии Запада: Европа против Америки, красные и синие, расходящиеся духовно и интеллектуально - трагическое зрелище, изо всех сил сопротивляющееся осторожным попыткам излечения. Наши внутренние разногласия объясняют, почему эти наводящие ужас средневековые убийцы, паразитирующие на Западе и использующие все, что ему принадлежит, начиная от оружия и заканчивая средствами связи, до сих пор свирепствуют среди нас уже на протяжении четырех лет со своего первого внезапного нападения. http://maof.rjews.net/article.php3?id=9057&type=a&sid=1046

И в то же время во всем этом существует асимметрия. Следует ходить на цыпочках рядом с мечетью в Ираке, но можно безнаказанно взять силой и осквернить церковь Рождества Христова на Западном Берегу. Можно без разбора убивать и взрывать жителей западных стран; но какой вопль поднимается, если мусульман вызывают на допрос в связи с их иммиграционным статусом в Нью Йорке. Проклинать Запад, пытаясь в то же время иммигрировать туда; но ты должен расхваливать Ближний Восток, хотя сам вовсе не намерен посещать такое место. Угрожать смертью и фатвой каждому, кто пытается устно или письменно ?опровергать? ислам, и требовать от западных интеллектуалов осуждения любого христианина, который богохульствует в адрес Корана. http://maof.rjews.net/article.php3?id=4976&type=a&sid=1046

(написано анонимно) 26.09.2006 03:21 (#)

Это факт, от которого никуда не деться. Можно закрывать на это глаза, как и делают сейчас многие в Европе, Америке, России, но такой подход нисколько не способствует решению реальной проблемы исламского давления. Это факт, который объясняет то, почему всюду, где поселяются мусульмане, начинаются конфликты между ними и местным населением. Не важно - Африка ли это, Индия, Китай, Европа, Америка, Австралия+ http://i-r-p.ru/page/stream-document/index-6593.html

Мы ещё ни разу не видели ни одного буддиста поджигающего мечеть, убивающего мусульман, или поджигающего посольство. Только мусульмане защищают свою веру через поджоги церквей, посольств и убийство людей. Этот путь не принесёт плодов. Мусульмане должны спросить себя, что они могут дать человечеству, перед тем как потребуют от него уважения http://maof.rjews.net/article.php3?id=12627&type=s&sid=4

(написано анонимно) 26.09.2006 03:23 (#)

Р.Б.

(написано анонимно) 26.09.2006 12:24 (#)

Единственное разумное объяснение происходящему! А то, видите ли, экстремизм, исламофашизм... Не надо совмещать несовместимое... Русский фашизм - он был еще до западноевропеского. Прочитайте Бердяева...

(написано анонимно) 26.09.2006 03:19 (#)

Pridurok iz fashizma...

Tvoi predki eshe myt'sja ne umeli, kogda musulmane daje zuby chistili!

(написано анонимно) 26.09.2006 04:34 (#)

Ты забыл добавить про "своих" муслимских предков.

И лечили облысение притираниями из верблюжьего дерьма. Напомни заодно, в какой суре "единственной" книги говорится о лице на Марсе. Ведь вашей священной книге описано все, или ...?

(написано анонимно) 26.09.2006 03:34 (#)

Вопрос "демократам"

Что же вы закрываете глаза на расползание экстремизма в самой России ? Почему всевозможных исламских террористов называете борцами с режимом ?

(написано анонимно) 26.09.2006 06:10 (#)

Н

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 13:21 (#)

Для 02-10

Это ты бредишь, дядя. Наверное из Израиля виднее?

(написано анонимно) 26.09.2006 15:03 (#)

Конечно печально, что папа вообще считает нужным в чем-то объясняться, но то, что он так и не извинился, а лишь в очередной раз выразил сожаление, что его неправильно поняли - это делает ему честь. Еще в бытность кардиналом Ратцингера прозвали "ротвейлером Господа". Таким прозвищем можно гордиться. Хочется верить, что папа его оправдает.