новость ЕС дает Ирану две недели для прояснения позиции по прекращению ядерных работ

02.09.2006
Иранское досье МАГАТЭ. Кадр Вестей

Иранское досье МАГАТЭ. Кадр Вестей

Министры иностранных дел стран ЕС договорились о предоставлении Ирану еще двух недель для прояснения своей позиции по прекращению ядерных работ. На следующей неделе верховный коммисар ЕС по внешней политике Хавьер Солана встретится с главой иранской делегации Али Лариджани, который прояснит 21-страничный ответ Ирана на пакет предложений "шестерки".


Комментарии
(написано анонимно) 02.09.2006 18:03 (#)

П

лсд

(написано анонимно) 02.09.2006 18:21 (#)

:)

..

(написано анонимно) 02.09.2006 17:59 (#)

ВАСЯ

Иран,- это проблема. Но, еще большая проблема в том ,что США в своей внешней политике ставят цели ,не соответствующие их экономическим возможностям. Мир не заинтересован в крахе экономики США. А если ,во внешней политике не произойдет радикальных перемен, то именно это и произойдет. Многих раздражает сильная, чванливая америка ,но резко падающая америка,- катастрофа .И не только для близких союзников но и Китая и России. В ЕС это понимают. Отсюда такая осторожность в Иранском вопросе .Само принятие резолюции ,перед Восьмеркой ,было поспешным и вредным...

(написано анонимно) 02.09.2006 18:20 (#)

Вася, ты прав!

(написано анонимно) 02.09.2006 18:20 (#)

В

(написано анонимно) 02.09.2006 18:41 (#)

Аноним, ты не прав..Оттдуваться придётся снова русскому народу. Картавые потеряют но не всё, а народ российскии окажется в положении хуже чем в начале 90-х. И отвечать картавые не будут. Потому что народ наш дерьмо: слушают дуру Андрееву по ОРТ ТВ, голосуют черт знает за кого, смеются и хлопают Галкиным и Пугачихам..которые имеет доходы сказочные на дурости нашего народишка...

(написано анонимно) 03.09.2006 01:05 (#)

Ocobenno postradaet tot kartavy' v Kremle, kotory' lubit zelovat' malrnikix mal'chikov v pupok. A ostal'nye kartavye kak-nibud' perejivut ocheredno' pizdez rossi'sko' ekonomiki.Po kra'ne' mere? Iran ostanetsja bez rossi'skogo reaktora.

(написано анонимно) 02.09.2006 18:35 (#)

ВАСЯ

Я тоже, не в восторге от перечисленных вами персонажей. Пришлось ,даже покинуть, горяче любимую страну. Но, желать России того, что произойдет в случае надрыва америки, я бы не стал. Внешняя торговля обнулится .Внутренний спрос не способен поддержать производство. Проблемы будут расти лавинообразно. Зная ,некоторую специфику России ,можно предположить, что власть чиновников только возрастет.

(написано анонимно) 02.09.2006 18:48 (#)

В

(написано анонимно) 02.09.2006 18:52 (#)

ВАСЯ

Все время пытаюсь понять логику действий руководства Ирана. Осмелюсь предположить две версии .Первая .Иран просчитал ситуацию ,что мировой экономический кризис ему на пользу. Думаю,- это роковое заблуждение. Вторая. Иран желает установить партнерские отношения с США, дающие ему возможность стать реальным лидером Ближнего Востока .Учитывая специфику администрации Белого дома ,задача трудно решаемая .Хотя одного, хорошо подготовленного, визита Буша в Тегеран ,достаточно для возврата проблемы вспять ...

(написано анонимно) 02.09.2006 23:39 (#)

А сейчас Вася ты не прав. Хорошо подготовленныи визит идиота проблему не решает. Иран хочет и будет лидером на Ближнем Востоке. У них есть идея, идеология, за ними правда. Поэтому Буш даже не стал дискутировать по ТВ.

(написано анонимно) 03.09.2006 03:25 (#)

реально от нанесения удара по Ирану выигрываеи только одна страна - это Россия (даже Израилю, по большому счёту, насрать на Иран - тот никогда не тронет Израиль, зная, что получит в ответ сотни израильских ракет с ядерными боеголовками, и Израиль это понимает).. в случаи атаки Ирана, он успеет ответить, но не по Израилю, а по Саудовской Аравии, и куда прыгнут цены на нефть, даже трудно себе представить... сколько заработают на этом "верхние" нам не интересно, но и даже крохи с барского стола позволят последнему алкоголику в России жить весьма неплохо... поставки российского оружия Ирану реально никак не меняют соотношения военных потенциалов между США и Ираном (просто пару десятков ракет придётся сначало потратить на уничтожение этого оружия), но "головокружение от успехов" у аятолл это оружие вызывает весьма значительное... если посмотреть внимательно - то вся политика России четко направлена на втравливание Ирана в конфликт, а конфликт этот приведёт в полному уничтожению экономических противников, и сильному ослаблению военных (да и религиозное давление на Россию со стороны ислама практически исчезнет)... а минусов в данной политике России нет вообще.

(написано анонимно) 02.09.2006 19:20 (#)

Ждемс

краха США ,правда не узнаем мнение ненавистников Америки интернета не будет.

(написано анонимно) 02.09.2006 19:18 (#)

Новый Гитлер точит топор, а Запад дает ему дополнительное время, Россия же хочет отсидеться, тайно помогая очередному (Гитлер - 39, Насер - 60е, Арафат, Асад, Саддам Хусейн 70-90е, Насралла, Хамас - 2000е) гаду всемерно усилиться. Позор тем и другим, но особенна подла и бесчестна роль России. Стыд и позор!

(написано анонимно) 02.09.2006 19:33 (#)

ВАСя

Не являюсь ненавистником Америки .Более того ,благополучие моей семьи, значительно зависит от ее процветания ,так как нахожусь в долларе и занимаю активную позицию на фондовом рынке США. Но то, что самая сильная экономика мира ,-больше зависит от телодвижений Белого дома, чем от фундаментальных показателей ,меня здорово настораживает .Посмотрите объявления по недвижимости .Более десяти процентов цен в Евро. И это в Америке. А в Латиносов и ЮАР,- ВСЕ СТО.

(написано анонимно) 02.09.2006 23:46 (#)

Вот когда будет 100% и в Европе, Иран закроет Америку, и там будут гулять бизоны и иранцы.

(написано анонимно) 02.09.2006 19:56 (#)

Конкуренция

нормальная вещь значит выгоднее в евро. Но крах 60% мировой экономики это наврядли.

(написано анонимно) 02.09.2006 20:51 (#)

Вася

Когда создавали шестерку,- это было равно 58 процентам мировй экономики .Семерка 52 .Восьмерка 48. Идеологизация клуба ведет к снижению его эффективности. Если будет десятка,- Восемь плюс Индия и Китай, с реальным доверием друг к другу, то никаких глобальных проблем, по опредилению, быть не может.А то, что устоит евро ,при нефти 250, далеко не факт.?

(написано анонимно) 02.09.2006 21:50 (#)

Восьмёрка не совсем полноценная, скорее 7,62...

(написано анонимно) 02.09.2006 22:22 (#)

А что такое

А что такое экономика Индии, Китая, без западных, прежде всего американских, технологий,ничего они и выкормили.Перекрой сейчас США кран и всё ... будут воробьёв мучить, как при Мао.

(написано анонимно) 02.09.2006 23:58 (#)

Вася

Я и говорю, что Администрация Б. Д .очень специфична. Как бы ни хулили Путина ,но пожалуй, что без трех сторонней встречи ,-Ахмадыч ,Путин ,Буш здесь не обойтись . И еще :Больше всех ,гонит волну Израиль. И понять его можно. Есть реальная угроза безопасности .Не факт ,что при эскалации конфликта ,безопасности добавится. А вот, при тесном сотрудничестве Амеров с Ираном и воле уйти с территорий,- Израиль станет, реально процветающим государством . А то что экономика ЕС, России ,Китая и Индии рухнут вслед за американской я говорил ранее...

(написано анонимно) 03.09.2006 00:28 (#)

Не думаю

что Буш сядет за стол переговоров без предварительных условий. Пример Северная Корея.

(написано анонимно) 03.09.2006 00:36 (#)

Будем бомбить Иран.

(написано анонимно) 03.09.2006 01:10 (#)

20:

I pravil'no sdelaete!

(написано анонимно) 03.09.2006 01:04 (#)

ВАСЯ

Проще всего ,назвать Ахмадыча Гитлером и начать бомбить. Я не пацифист,- Плюс, минус два миллиона... Нарожают еще .Страшнее другое .Если, с этого роя ничего не получится, то в результате всеобщего бардака ,через какоето время о демократии в Европе и Америке будем вспоминать с ностальгией. И ПРИМЕРЫ,- СВОРАЧИВАНИЯ СВОБОД УЖЕ НА ЛИЦО. А это,- только начало. От всеобщей борьбы с тараканизмом, кроме чиновников, не выиграет никто...

(написано анонимно) 03.09.2006 01:17 (#)

ИЗ собственного опыта

Когда начиналась возня вокруг Ирака ,Я ,к моему глубокому сожалению ,предвидел все,- именно так как и произошло. Прочитал ,приятелям ,целую лекцию. В том числе и о последствиях для нефти ,долара и тд .Мне поверили и скорректировали свои инвест портфели... Я же, начал думать и, в какой то момент подумал :ТАМ ЦЕЛЫЙ АППАРАТ, ТРАДИЦИИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ.... Засомневался в своих выводах .СЕГОДНЯ я знаю, что думать там некому .Поэтому ,-решение БОМБИТЬ будут принимать те же люди. А значит: С этого РОЯ ничего, хорошего ,не получится. ВАСЯ

(написано анонимно) 03.09.2006 03:25 (#)

Помимо хорошо известных рецептов преодоления кризисов, угрожающих самому существованию человечества,есть несколько простейших предложений, непосредственно касающихся Соединенных Штатов: 1) подчиниться юрисдикции Международного уголовного суда и Международного суда ООН; 2) подписать Киотский протокол и выполнять его положения; 3) предоставить ООН ведущую роль в урегулировании международных кризисов; 4) в противостоянии терроризму основываться на дипломатических и экономических, а не военных методах; 5) придерживаться Устава ООН в его традиционном толковании; 6) отказаться от права вето в Совете Безопасности и проявлять 'должное уважение к мнению человечества', как учит нас Декларация независимости - даже если это мнение не устраивает наши правящие элиты; 7) Резко сократить военные ассигнования и столь же резко увеличить социальные расходы.

(написано анонимно) 03.09.2006 03:48 (#)

вот и Беня Ладен просит о подобном - ему нужно время, чтобы подготовить следующий 11.09.01... .

(написано анонимно) 03.09.2006 03:54 (#)

Бен Ладен это только градусник которыи указывает на высокую температуры от хроническои болезни США: накаченый дебил которого все во дворе побаиваются и не хотят связываться.

(написано анонимно) 03.09.2006 12:35 (#)

Это что? Инструкция для России? Как себя вести в приличном обществе? Не поможет. Учи их учи, все без толку.

(написано анонимно) 03.09.2006 11:05 (#)

Овертайм овертаймом, а все равно ни к чему не приведет. Дальше-то что? Пенальти бить будем? (Ракетами средней дальности.)