новость Президент Ирана открыл тяжеловодный реактор в Араке

26.08.2006
Махмуд Ахмадинеджад. Фото АР

Махмуд Ахмадинеджад. Фото АР

Президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад открыл завод по производству тяжелой воды в Араке. Аракский реактор - один из крупнейших ядерных проектов Ирана. Побочные продукты завода в Араке могут использоваться для изготовления ядерных боеголовок.


Комментарии
(написано анонимно) 26.08.2006 18:18 (#)

DOT

Ахуйнижаба имеет право искупаться в бассейне с тяжелой водой!Плыви,Ахуйжаба,плыви.Внимание!Бассейн будет разрушен америкамскими и израильскими ракетами очень скоро.Пожалуйста,плавайте как можно быстрее.

(написано анонимно) 26.08.2006 18:32 (#)

Почитай, злобствующий придурок

http://www.inosmi.ru/translation/229572.html
Американский дар времен "холодной войны": иранская ядерная установка ("Chicago Tribune", США) Объект, который сегодня считают свидетельством разработки Тегераном ядерного оружия, поставили в Иран Соединенные Штаты Интересно, евреи еще много "таких" подарков приподнесли миру?

(написано анонимно) 26.08.2006 18:53 (#)

анониму

А вы полагаете, что Иран не разрабатывает ядреную бомбу ? Евреи разводят планету, да ? Ну ну, посмотрим, что вы скажете через годик-два, когда будете делить с атомным Ираном шельф Каспийского моря..

(написано анонимно) 26.08.2006 19:41 (#)

фашиствующие евреи купили несколько ядрёных бомб, а почему ирану нельзя?

.

(написано анонимно) 27.08.2006 07:14 (#)

Ирану нельзя потому, что он ударит по Астрахани. Непонятно?

(написано анонимно) 26.08.2006 20:37 (#)

От Анонима

Вот и я об этом. В своем злобствующем русофобстве евреи сами построили ирану реактор и снабдили его ружейным ураном в лостаточном количестве для производства атомной бомбы. И думают(и надеются до сих пор), что Иран ипытает эту бомбу "через годик-два, когда будете делить с атомным Ираном шельф Каспийского моря.." Да, может и испытает, но уж Россия тогда точно решит еврейский вопрос...чтоб подобных проблем у человества больше не было.

(написано анонимно) 27.08.2006 07:15 (#)

Е

(написано анонимно) 26.08.2006 22:22 (#)

Эти идиоты (Израиль и Америка) таких подарков полно сделали (Талибан, Бен Ладен, Чечены-беженцы в Европе), а теперь сами на них подрываются и винят Россию, дескать ПТУС- не "той системы"-танки израильтян горят... А как говорил тов. Сухов: "Восток- дело тонкое".

(написано анонимно) 26.08.2006 22:22 (#)

Эти идиоты (Израиль и Америка) таких подарков полно сделали (Талибан, Бен Ладен, Чечены-беженцы в Европе), а теперь сами на них подрываются и винят Россию, дескать ПТУС- не "той системы"-танки израильтян горят... А как говорил тов. Сухов: "Восток- дело тонкое".

(написано анонимно) 27.08.2006 04:36 (#)

Статья http://www.inosmi.ru/translation/229572.html полна передёргиваний. Проблема-то серьёзная, а статья не серьёзная.
Автор многократным повторением пытается создать впечатление, что вся атомная программа Ирана склёпана на исследовательском 5 Мегаваттном реакторе Тегеранского университета, поставленном Соединёнными Штатами Ирану в 1960 году. Мало того. Тон перевода такой, чтобы создать у читателя впечатление, что США для того поставили этот реактор, чтобы шах как можно скорее сделал бомбу и швырнул на СССР. К сожалению США не смогли предвидеть, что в Иране к власти придут троглодиты. Хотя задним умом мы все крепки. Я могу понять, когда конкретный человек верит в бога, чёрта, ведьм, домовых - но когда это становится государственной идеологией - это государство троглодитов. Ну и СССР ничего не предвидел. В то время (в конце 50-х, 60-х и 70-х) вполне серьёзно обсуждался вопрос социалистической революции в Иране. Но во время исламской революции 1979-го года все члены партии Туде (Иранской компартии) были отловлены ахмадинежадами и повешены. За ноги. Историю ядерного сотрудничества США с Ираном можно найти на сайте: http://www.nti.org/e_research/profiles/Iran/index.html
СССР тоже поставлял исследовательские реакторы Китаю. И что? Китай уже с бомбой, а Иран пока ещё нет.
Соединенные Штаты поставили реактор в тот период, когда Америка очень хотела поддержать шаха, настроенного тогда против СССР.
А это откровенное враньё. Никогда в истории отношения России (СССР) с Ираном не были такими дружескими, как при шахе в 60-х - 70-х годах. Американцы даже думали, что Иран упадёт в объятия СССР. Каждый год иранский шах с супругой отдыхал в СССР на берегу Чёрного Моря. Кто постарше - помнит. О начале и конце отдыха шаха всегда была однострочная заметка в "Известиях", типа "В СССР на отдых прибыл Шахиншах Ирана Мохамед Реза Пехлеви с супругой". Не могу вспомнить ни одного другого руководителя страны не входящей в советскую орбиту, который бы регулярно отдыхал в СССР (может, разве-что, президент финляндии?) Фраза

В 1953 году ЦРУ тайно помогло свергнуть избранного демократическим путем премьер-министра и вернуть к власти шаха Ирана.
это буквально образец словесной эквилибристики.
Кто правил Ираном? Шах или не шах?
Правительство Мосаддыка никто не избирал демократическим путём. Его избрал меджлис. Слово "избрал" - это многозначное слово, а демократии в Иране не было никогда. Но у шаха-то всё-равно была верховная власть. Утверждал на должность шах. Тем более, что, если я не ошибаюсь, в момент "избрания" Мосаддыка в Иране действовало военное положение, введённое шахом после покушения на него самого. В Большой Советской Энциклопедии (смотрите на Яндексе) обтекаемо написано, что: "29 апреля 1951 было сформировано правительство во главе с Мосаддыком". "Сформировано" - это "не избрано демократическим путём". Мосаддык был глава буржуазно-националистической организации "Национальный фронт". Возможно, что это было первое издание Ахмадинежада - та-же псевдосоциалистическая риторика. У Ахмадинежада только ислама и антисемитизма побольше. Всё-таки Мосаддык был "благородных кровей", даже более аристократ, чем шах, а Ахмадинежад - точь-в-точь Гитлер. Шах, как монарх, изображал себя стоящим "над схваткой". Поэтому устранение от должности Мосаддыка - это не было государственным переворотом, а было дворцовым переворотом. Напоминаю, что демократии в Иране не было. Монархия была. Смещения премьеров - дворцовые перевороты - они везде случаются. Даже в самых крутых демократиях. Это называется интриги. Шах должность дал, шах должность взял - подписал распоряжение об отставке. Шаха же от власти никто не отстранял, поэтому и возвращения к власти не было. В смутное время когда Мосаддык пытался совершить государственный переворот шах по соображениям безопасности, уехал на месяц из страны. И что? Кто видел или слышал его отречение? Именно Мосаддык пытался совершить государственный переворот. За что и поплатился трёхлетним тюремным заключением и ссылкой.
Несмотря на огромные запасы нефти в Иране, шах хотел построить многочисленные ядерные реакторы, которые планировали поставлять американские и другие западные компании.
Голословное утверждение. Может даже шах и хотел этого, но такой программы не было, а единственный промышленный реактор начали строить немцы в конце 70-х, а не США. Вообще можно к каждой фразе придраться. Я посмотрел на сайте "Чикаго трибьюн" историю их газеты. Вроде-бы должно быть уважаемое издание. А такую пургу гонит.

(написано анонимно) 27.08.2006 07:18 (#)

пургу гонит - щедро проплачено. ФСБ.

(написано анонимно) 26.08.2006 20:10 (#)

будет разрушен америкамскими и израильскими ракетами

А если вас начнут разрушать ракетами? Причём быстро. Будете взывать к мировому "демократическому" сообществу? Ох, допрыгаетесь, однажды.

(написано анонимно) 27.08.2006 08:29 (#)

durak

durak

(написано анонимно) 26.08.2006 22:02 (#)

лучше ему клизму с тяжелой водой поставить

(написано анонимно) 26.08.2006 19:36 (#)

А

(написано анонимно) 26.08.2006 19:40 (#)

В

.

(написано анонимно) 26.08.2006 20:03 (#)

Никто не симпатизирует ни Ахмадинеджаду, ни Израилю.


ОСТАВЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО В ПОКОЕ!!!



(написано анонимно) 26.08.2006 22:04 (#)

Очень даже симпатизирую! Этот щуплый небритый мужик - молодец, плюет на долбаные резолюции какие-то и делает свое дело!!

(написано анонимно) 27.08.2006 13:49 (#)

птичий лепет птички-вонючки с мааааленьким мозгом...

(написано анонимно) 27.08.2006 01:31 (#)

За себя говори..

(написано анонимно) 26.08.2006 20:15 (#)

ЭТО ЧРЕВАТО ДЛЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!

Вот чисто жидовская логика: сами обосрутся, влезут в говно и чтобы необидно было за себя - тянут за собой всё человечество. Ну и как терпеть их? никакого житья от них на Земле нет.

(написано анонимно) 27.08.2006 11:20 (#)

а например...???

(написано анонимно) 27.08.2006 13:43 (#)

Дык ты же весь в говне, баран круторогий, а еще вонять, видно мало чужого...

(написано анонимно) 26.08.2006 20:01 (#)

15:36,совковский,ты хоть слова подбирай какие-нибудь нормальные,а то несешь,как радио 1967 года.Папаня,а Ленин он как,из казаков или рыжий?Что взять с совковского мудака.

(написано анонимно) 26.08.2006 20:44 (#)

Ты, наверное, "новый русский", раз у тебя проблемы с таким простым текстом? Да, с грамотностью в стране стало хуже... Зато теперь у нас есть пицахат!!!

(написано анонимно) 26.08.2006 20:08 (#)

тяжёлая вода на чужую мельницу...

...вот именно эти и занимаются "грани".

(написано анонимно) 26.08.2006 20:08 (#)

тяжёлая вода на чужую мельницу...

...вот именно этим и занимаются "грани".

(написано анонимно) 27.08.2006 13:28 (#)

какая ж на гранях тяжёлая вода, уж путиноиды изо всех сил стараются её дерьмом развести

Если ты имеешь в виду центральную российскую мельницу СМИ, так на неё, под крышей ФСБ, редко что попадает. Да, и какая ж на гранях тяжёлая вода, уж путиноиды изо всех сил стараются её дерьмом развести.

(написано анонимно) 26.08.2006 21:09 (#)

А кто это "страны-победители во второй мировой войне",против кого Ахманидешах призывает выступить Меркель?

(написано анонимно) 26.08.2006 21:19 (#)

А кто это "страны-победители во второй мировой войне"...?

...запомни, сынок - эти страны США и Израиль.

(написано анонимно) 26.08.2006 22:06 (#)

Россия значит проиграла?Однако...

(написано анонимно) 26.08.2006 22:51 (#)

До сих пор победу удерживаете....

удержать не можете!!!

(написано анонимно) 26.08.2006 21:24 (#)

...запомни сынок: в Коране написано, что неверным можно обещать всё, чего им хочется, а делать своё халифатское Дело. Мы им написали: гарантирующие обязательства перед их мировым сообществом. Аллах Ахбар сынок!

(написано анонимно) 26.08.2006 22:02 (#)

Воистину Акбар!!!!

(написано анонимно) 27.08.2006 12:56 (#)

А можно ссылочку на КОНКРЕТНУЮ СУРУ

А можно ссылочку на КОНКРЕТНУЮ СУРУ. А то от знатоков КОРАНА прохода нет

(написано анонимно) 26.08.2006 21:44 (#)

Давай,Ахмадыч!

Мочи гадов амеров тяжелой и оч.тяжелой водой ! Оборзел амер совсем - вот хоть Ахмадыч его малость урезонивает да батька Александр Григорич не сгибается тоже! Чавес с Моралесом ,да старикан Кастро -тож славные мужики - а Израиль конечно жалко,но не судьба видать!Каждому свое.

(написано анонимно) 26.08.2006 22:04 (#)

А

Для русских настал уже СУД ХРИСТОВЫЙ!!!

(написано анонимно) 27.08.2006 00:19 (#)

вы за мелочами не замечаете глобальных процессов

.

(написано анонимно) 27.08.2006 01:06 (#)

С каких это пор еврея Дана Халута волнует христовый суд?

лсд

(написано анонимно) 27.08.2006 04:59 (#)

dla 18:04

Mudak Pidorskiy ,aj ne poshrey eto, no tak postupayt mnogie "Zivilisovanje Gosudarstwa".Zelj opravdjvaet Sredstwa.I Zeli Ameriki v etom Regione ochenj serjesnje.a u Rossi swoi Zeli ,poetomu predpolagatj chto w bligayschem buduschem Iran stanen sopernikom Rossi chistaj fantastika...ili Mossadovskiy Stukachok?!

(написано анонимно) 26.08.2006 22:29 (#)

Ваш любимый Ахмадыч еще себя покажет. Мы все это увидим. евреи пока рядом и хлебнут первыми. Но остальным тоже хватит. И мусульмане рядом и внутри России быстро преобразяться. Особенно чеченцы. у них богатый опыт убийств, похищений и пыток. Вы, который пишет "молодец, Ахматыч!", забыли об этом? Америку можно во многом упрекать. И она упрекала Россию за бедняжек в Чечне, и сербов, за бежняжек в Косово. Но вдруг - 11 сентября. все дружно жалели палестинцев. потом они все показали добрым дядям во Франции, Дании, Бельгии,Англии... а уж у России сколько всего было - дома, самолеты, переходы, мюзиклы...всего и не упомнить... Будет еще. Ахмадыч подмогнет! подождите, дайте только срок.. Будет вам и белка, будет и свисток..

(написано анонимно) 26.08.2006 22:43 (#)

Это кто там так громко кричит "кара!" Наверно, с Украины. Россия - грязь и мусор, ага, знакомая песня... а вы, все остальные- белые пушистые, добрые, работящие, никто не пьет, не ругается и все с высокой культурой и моралью! Да еще и оч.богомольные. Но грех вещать от лица Бога "Кара!" Не вам судить Лучше на себя посмотри попристальней-многое увидишь!

(написано анонимно) 26.08.2006 22:49 (#)

"Но вдруг - 11 сентября."

Не вдруг, my friend, не вдруг.

(написано анонимно) 27.08.2006 00:21 (#)

И все же ,Пакистан гораздо опаснее ...

(написано анонимно) 27.08.2006 01:29 (#)

Мушараф и израиль умрут в один день..

(написано анонимно) 27.08.2006 11:24 (#)

для того и замочат Иран через несколько месяцев, чтобы потом с Пакистаном кончить без проблем.

(написано анонимно) 27.08.2006 17:17 (#)

Пупок развяжется.

(написано анонимно) 27.08.2006 00:25 (#)

Читайте www.beseder.ru

Выходящая в Москве за большие деньги на русском языке израильская газета "Едиот ахронот" сообщает, что в первые часы войны президент Ирана через подставных лиц (шейха Насраллу и премьер-министра ПА Исмаила Ханию) скупил все акции, проданные начальником израильского Генштаба Даном Халуцем на Тель-Авивской бирже. "тот шаг иранский президент объяснил тем, что, в отличие от высокопоставленного израильского военного, верит в будущее израильской экономики, которой помогает сам Большой Сатана. "Формирование международного воинского контингента в Южном Ливане сталкивается с большими трудностями, ? пишет тагенблаттская "Дойче Вагенгазеттен", ? теперь ходят по домам в разных странах и насильно забривают рекрутов". А пока что Франция изъявила готовность направить в зону конфликта 63 человека, при условии, что все прибывшие будут обеспечены косметическим молочком производства парижской фирмы "Л'Ореаль". Германия пошлет 21 военнослужащего. Требования немецких военных более скромны: 20 килограммов говяжьей вырезки, 200 литров баварского пива и 35 кг сосисок в неделю, а также общий с сотрудницами ООН туалет во дворе. Дания, Голландия, Бельгия и Исландия готовы выставить совместные сухопутные силы в размере 13 человек.. Перу, Литва, Мадагаскар, Сербия и еще 145 государств ограничились посылкой на ливанскую границу по 2 военнослужащих каждое. Микронезия изъявила готовность послать в Ливан 1 военнослужащего, что составляет ровно половину вооруженных сил этой страны. При этом Микронезия завила, что если с ее военнослужащим что-нибудь случится, то она объявит войну Ливану, Сирии и Ирану. Наиболее дисциплинированно повел себя в этой ситуации Китай, который поставил только одно условие: величина посылаемого Китаем воинского контингента может быть любой, но не меньше чем 500 000 военнослужащих в месяц. Ливан пока вынужден отказаться от услуг армии этой страны, так как, по подсчетам ливанских военных, китайский воинский контингент за три планируемых месяца перемирия сожрет все воинские запасы в стране и примется за продовольствие сирийской армии, предназначенное не ему, а "Хизбалле". Сама "Хизбалла" также не осталась равнодушной к отчаянным призывам ООН и уже выразила готовность разместить на южно-ливанской границе около 5000 своих миротворцев. В настоящее время это предложение внимательно изучается Израилем, считавшим ранее, что в распоряжении "Хизбаллы" осталось 1400, ну от силы 1600 миротворцев

(написано анонимно) 27.08.2006 05:17 (#)

SAMECHATELJNO 20:25

Wj Talantlivjy Chel?vek! Priajtno bjlpo chitatj!!

(написано анонимно) 27.08.2006 13:54 (#)

Да это не он, это ж перепечатка из отдела юмора...

(написано анонимно) 27.08.2006 00:30 (#)

Вы наверное забыли, что скоро 31 августа - решение Совбеза ООН по Иранской ядерной программе ...

Вот Махмуд Ахмадинеджад и ёрзает ...

(написано анонимно) 27.08.2006 01:22 (#)

Это вы заёрзали, а Махмуд работает..

лсд

(написано анонимно) 27.08.2006 01:44 (#)

Терпение правоверные, и молитесь, молитесь

!

User jeremy, 27.08.2006 02:41 (#)

??? ?? ????????, ? ?????? ????????..

?? ??, ?????????? ?? ????? ?????, ???? ??????? ??????? ?? ?????????!

(написано анонимно) 27.08.2006 03:06 (#)

П

(написано анонимно) 27.08.2006 14:45 (#)

Бланк - наш, Высоцкий - ваш? Похоже, не разойдемся, урка...

(написано анонимно) 27.08.2006 01:43 (#)

A USA etot reaktor zakrojut

i eta nemytaja tuporylaja tegeranskaja obez'janka budet prygat' i tjavkat' na pepelische i nikakoj Alax emu ne pomozhet. Amin'

(написано анонимно) 27.08.2006 03:28 (#)

З

(написано анонимно) 27.08.2006 06:57 (#)

проект "израиль mnogie pytalis' zakryt'

nikak ne poluchaetsja. Dazhe geroj Sovetskogo Sojuza Nasser otsosal kak valjutnaja min'etchica..:

(написано анонимно) 27.08.2006 07:35 (#)

Если перейти на ваш язык, то получается, что проект сосёт даже у Насраллы, хоть ему до Насера далекоооо..

(написано анонимно) 27.08.2006 03:12 (#)

распоряжении газеты Los Angeles Times оказалась копия письма, которое в июле президент Ирана Махмуд Ахмадинежад направил федеральному канцлеру Германии Ангеле Меркель, сообщает Lenta.ru. В своем послании иранский лидер призывает Германию объединиться против держав-победительниц во Второй мировой войне и положить конец установленному ими мировому порядку. По мнению Ахмадинеджада, Германия и Иран стали объектом тирании со стороны этих держав, которые заставляют побежденные страны отказаться от своих законных прав. Напомним, источник в немецком правительстве, ознакомившийся с письмом, охарактеризовал его как "странное" и "обидное" для Германии. По его словам, в письме ничего не говорилось о ядерной программе Ирана. Вместо этого иранский лидер призвал немцев бороться с сионистами и просил помощи в решении палестинской проблемы. В результате немецкое руководство решило вообще не отвечать на послание Ахмадинежада

(написано анонимно) 27.08.2006 03:21 (#)

А может быть, этот Ах... просто ненормальный? Вот уж друзья у нашего гаранта, так друзья. А как начинал! Всё-таки Система , выпестовшая терроризм на Ближнем Востоке, таковой и осталась, нисколько не меняется. Примакову то кайф! Когда же появятся головастые?

(написано анонимно) 27.08.2006 10:47 (#)

ну, допустим, первый ядерный реактор (и высокопроизводительный) построили в Иране американцы... вообще, политика США немного странная... Беня Ладен с компанией от начала до конца продукт ЦРУ... производство радиоактивных материалов в Иране началов на построенном США реактора... в 1991году КГБ создало специальную группу по выяснению... "зачем США ведёт массовую подготовку инженеров- ракетостроителей из Ирана в University of Southern California" ... и более того - уже писал, что весь сыр-бор вокруг Ирана (да и Афганистана ранее) затеян только ради одного... полного окружения Пакистана (пока ещё лучшего друга США)... ОДНАКО, СИСТЕМА ПРОСМАТРИВАЕТСЯ!

(написано анонимно) 27.08.2006 13:40 (#)

Покажи мне такого гадюгу, я такого дерьма не видал, чтобы братом любимым и другом Россиянин его не назвал...

(написано анонимно) 27.08.2006 04:25 (#)

А МАксимыч то, тройной агент. И для Израиля, сделал много хорошего. Не хулите старца...

(написано анонимно) 27.08.2006 11:39 (#)

Станислав Овчаренко www.svetiteni.org.ua

Ненависть к соседям слепит глаза. Русским: надо бы знать, что как бы вы ни ненавидели украинцев и тех же американцев, они никогда не сбросят на вас бомбу и не начнут войну. Что Израиль - епередовой окоп обороны Европы, в которой и вы живёте. Безумцы - мусульманские смертники ненавидят вас, русских, как остальных европейцев. Но что могут понять люди-рабы, которые ненавидят всех, кто приближается к их трубе. Кто ненавидит свободных людей. Кто взрастил шпану, гуляющую по улицам и по интернету

(написано анонимно) 27.08.2006 13:01 (#)

Браво, Овчаренко!

Браво, Овчаренко!
Коротко и ясно. Осмклюсь дополнить: ШПАНА НЕ ТОЛЬКО НА УЛИЦАХ И В ПАУТИНЕ. ОНА - ВЕЗДЕ. СВЕРХУ - ДОНИЗУ.

(написано анонимно) 27.08.2006 15:29 (#)

Чем шире окно, тем безопасней жить в России

Все правильно."и тех же американцев, они никогда не сбросят на вас бомбу и не начнут войну."- они еще шире раскроют свои "демократическме" окна и прыгнут в них с криком "русские идут"

(написано анонимно) 27.08.2006 13:24 (#)

А Васька слушает, да ест...Нет ничего глупее, чем вспоминать 60й год в преддверии мировой катастрофы. Детский лепет непуганных идиотов с заср-нными мозгами.

(написано анонимно) 27.08.2006 13:49 (#)

Полностью согласен. У фанатика может появиться ядрёная бомбочка, а разговоры переводят в плоскость, кто больше этому поспособствовал ? идиотизм.

(написано анонимно) 27.08.2006 13:33 (#)

Помогать этой грязной горилле получить острый ядерный нож может только последний педрила, что на лысого черта похож!

(написано анонимно) 27.08.2006 15:41 (#)

Странно, что горилле понадобился дейтерид лития, неправда ли..Инрересно, прошли ли они стадию предварительной обжимки ядра?

(написано анонимно) 27.08.2006 16:07 (#)

witch hunter

Если я правильно помню, то тяжелая вода нужна для реактеров-бридеров - для получения плутония. Плутоний практически невозможно использовать в качестве безопасного ядерного топлива. Гораздо логичнее делать из него бомбы - они и весом намного меньше, и взрываются надежнее, чем урановые. Так что русским предлагается скопом переходить в ислам - иначе муслимы с яденым оружием их всех покрошат. Русским быть рабами не привыкать - будут теперь на азеров и чеченов работать, как работали на евреев. А русских женщин в гаремы, не хрен от русских мужчин дебилов плодить.

(написано анонимно) 27.08.2006 16:17 (#)

И

(написано анонимно) 27.08.2006 16:33 (#)

Тегеран будет очень красивым городом, после двух-трех дней атак,а потом востановление,уборка терретории.А ,у вас есть другии идеи градостроительства?После Освобождения Ирана от Дурдома Исламских мудаков,начнется новая жизнь !

(написано анонимно) 27.08.2006 17:20 (#)

Пупок развяжется.

(написано анонимно) 27.08.2006 18:25 (#)

Тельавив, хайфа и т.д тоже будут красивыми городами, но не раньше, чем через 2, максимум 3 тысячи лет...

(написано анонимно) 27.08.2006 16:38 (#)

Я говорил тебе,берущий в отверстия,читай книги !Козел,стань человеком!

(написано анонимно) 27.08.2006 16:44 (#)

Ты с лужи не пей больше..

(написано анонимно) 27.08.2006 16:41 (#)

12:17,пост для тебя,где про Козла.

(написано анонимно) 27.08.2006 16:51 (#)

После трёх раз процесс необратим..

(написано анонимно) 27.08.2006 16:48 (#)

не... какую-то хуйню городим... надо, или не надо прессовать Иран... тупо... Ирану пиздец однозначно... вопрос только - КОГДА????... вот это и надо обсуждать... а все его воды, ракеты и прочие народные ополчения интереса в военном смысле не представляют.

(написано анонимно) 27.08.2006 17:12 (#)

to 12:48

No eto kak posmotretj... Rossia i Kitay ostaytsja drugiskimi stranami i ne ostawajt Iran w bede., pochemu wj schitaete chto amerikanskie i israeljskie interesj na Bljadskom Vostoke wagnee DRUGIX. Pora pisemljatsja ! A to tak i do Xolokosta Nr." nedaleko.

(написано анонимно) 27.08.2006 17:09 (#)

Козел иранский идет за смертью.Пол года или год-такой у него срок.

(написано анонимно) 27.08.2006 17:34 (#)

Иран не делает ничего противозаконного. Западный мир разработал законы международного права, а теперь сам их нарушает.

Сначала измените международные законы, чтобы была правовая база для запрещения построения ядерных реакторов, тогда можно будет иметь какие-либо претензии. Сейчас же США ведут себя как разбойник, попирая все нормы международного права.

(написано анонимно) 27.08.2006 17:41 (#)

международные законы написаны для цивилизованных стран и вменяемых людей. У дикарей и безумцев иное измерение Шакальё этих законов не признаёт и живёт по своей шакальей морали. Они не стесняются открыто говорить о планах уничтожения Израиля и всей Западной Цивилизации . Они открыто вооружаются для этих целей(а Россия с Китаем им усердно в этом помогают). И США ведёт себя так же, как в государстве полагается вести себя полицейскому. Следит за порядком на планете, чтобы преступники не разгулялись. Спасибо им. Вместо помощи получают помои на голову. Вот уж воистину" не делай Добра, не получишь Зла"

(написано анонимно) 27.08.2006 18:15 (#)

"И США ведёт себя так же, как в государстве полагается вести себя полицейскому. Следит за порядком на планете"


Самозванцев нам не надо! Командиром буду я! (c)

(написано анонимно) 27.08.2006 17:46 (#)

ostalos ne dolgo!

k sogeleniy eto Fakt, chto Israel ponimaet toljko "rasgovor" s posizii Silj. Tak chto ne Xy.. udiwlajtsja ucileniy Antisemisma wo wsem Mire. Sami Vinowatj a Amerikoskie pridurki was Podtjagivayt k Woyne sa 1000 kilommetrow ot swoego Doma.

(написано анонимно) 27.08.2006 22:44 (#)

Иран не делает ничего противозаконного

Иран не ратифицировал дополнительный протокол к договору о нераспространении ядерного оружия: "Дополнительный протокол к Соглашению о гарантиях с МАГАТЭ". Иран не ратифицировал "Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний". Поэтому Иран, как Вы правильно отметили, не делает ничего противозаконного - для него закон не писан. Иран в 2005 году отверг предложение евротройки "юридически закрепить свой отказ от выхода из "Договора о нераспространении ядерного оружия"" http://www.iranatom.ru/reports/rep081.htm. С этого момента и начался текущий виток противостояния Ирана мировому сообществу. Ведь выйти из "Договора о нераспространении ядерного оружия" - можно совершенно свободно в течение 3-х месяцев. Вот кто нарушает "Договор о нераспространении", так это моя страна - Россия. Юридическим обоснованием строительства атомной станции в Бушере является принадлежность Ирана к "Договору о нераспространении ядерного оружия", а нератифицированный Ираном "Дополнительный протокол к Соглашению о гарантиях с МАГАТЭ" является неотъемлимой частью этого договора. Россия начала строить станцию под честное слово аятолл, что Иран ратифицирует этот протокол. И что мы видим? Давно пора стройку прекратить. Вся международная юридическая база атомного Ирана - создана ещё при Шахе Реза Пехлеви. Это он подписал договор о нераспространении. А нынешние правители Ирана всячески подчёркивают свою ненависть к Шаху и его делам. http://www.informatom.ru/nbase/sog/docs/iran1.htm

признавая, что Исламская Республика Иран является участником Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года и что Исламская Республика Иран 16 июля 1973 года заключила с Международным агентством по атомной энергии Соглашение о применении гарантий в связи с Договором о нераспространении ядерного оружия,

(написано анонимно) 28.08.2006 00:34 (#)

А кто не подписал Договор о нераспространении?

http://en.wikipedia.org/wiki/Nuclear_Non-Proliferation_Treaty

(написано анонимно) 27.08.2006 17:48 (#)

ФАКТ

Бомбить не бомбить ?Не знаю. По моему ,оснований нет. Но я, не желаю своей денежкой отвечать за последствия .Рынок рухнет. Бензин 5 евро за литр, тоже меня не устраивает .Рост напряженности в европейских городах ...

(написано анонимно) 27.08.2006 18:12 (#)

Д

(написано анонимно) 27.08.2006 19:06 (#)

А что это все разволновались? Иранская тяжёлая вода евростандарту не соответствунт, или ГОСТу?

(написано анонимно) 27.08.2006 19:29 (#)

Стандартам человечества не соответствуют нынешние руководители Ирана и ещё кое-кто на планете. Вот отсюда и пляшем.

(написано анонимно) 27.08.2006 20:56 (#)

Плохому плясуну ВСЁ мешает...

лсд

(написано анонимно) 27.08.2006 21:12 (#)

сцаки в глаза - божья роса.

(написано анонимно) 27.08.2006 22:53 (#)

А что это все разволновались? Иранская тяжёлая вода евростандарту не соответствунт, или ГОСТу?
Ёрничаешь? Остроумие демонстрируешь?
Лучше беги в аптеку йод покупай. Скоро пригодится.

(написано анонимно) 27.08.2006 21:01 (#)

"Побочные продукты завода в Араке могут использоваться для изготовления ядерных боеголовок." Абсолютно безграмотная чушь и настолько очевидная, что невозмоэно поверить, что "Грани" не знают этого.

Victor Tennille 25.07.2007 14:44 (#)

Google

Google is the best search engine Google