новость Россия договорилась с Парижским клубом о досрочном погашении долга

17.06.2006
Деньги.

Деньги.

Россия договорилась с Парижским клубом о том, что задолженность в размере 22 миллиардов долларов будет погашена досрочно. Предположительно, это произойдет уже в конце августа.


Комментарии
(написано анонимно) 17.06.2006 16:02 (#)

Разгребаем потихонечку демократические завалы

.

(написано анонимно) 17.06.2006 16:13 (#)

В

.

(написано анонимно) 17.06.2006 16:10 (#)

Долги СССР от братьев по социализму.

Наши правители любили много цеговаться и пиздить за это надо было платить. Россия взела на себя все долги наших братьев по лагерю СССР, но даже спасибо не получила.

(написано анонимно) 17.06.2006 16:25 (#)

А народу собираются возвращать?

Не долги даже, а украденное...

User boxingcat, 17.06.2006 17:15 (#)

Конечно

А что у вас украли?

(написано анонимно) 17.06.2006 23:06 (#)

См. выше про транш.

.

(написано анонимно) 18.06.2006 06:24 (#)

32 млрд СССР был должен в 1985 г

торопитесь пока цены на нефть не упали, а то будет автократический завал

(написано анонимно) 18.06.2006 08:52 (#)

Н

Русский медведь ставит в неудобное положение своих партнеров по финансовому делу.

(написано анонимно) 18.06.2006 22:11 (#)

ПРОСТО "БЕЗДНА" СКРЫТОГО СМЫСЛА.... ГЛУБИНА ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ПОРАЖАЕТ))))

(написано анонимно) 17.06.2006 16:30 (#)

% % % % % % % % % % %

modern slavery

(написано анонимно) 17.06.2006 16:31 (#)

Почему не слышно обвинений в адрес России ?

и Путина ? Давайте, демократы, объясните, почему выплата долга делает антимемократический режим еще более антидемократичным ?

(написано анонимно) 17.06.2006 16:36 (#)

Тебе же сказали, мудель гебешный, воровала Семья, а цахес сторожить поставлен.

.

(написано анонимно) 17.06.2006 16:44 (#)

Вопрос был про долги

а не про то что украл Березовский, спонсирующий Грани

(написано анонимно) 17.06.2006 16:48 (#)

П

Многоватенько есчо осталося. Как заметил один немодолодой человек на работе: слышу все новые цифры. А то что именно Парижскому клубу верно: все деньги то так и эдак у этих стран, и если их попробовать кинуть, но может быть худо. Или я что то неправильно понимаю???

(написано анонимно) 17.06.2006 17:42 (#)

Эти сумма включает долг всех компаний

банков и т.д., которые берут кредиты за границей. Так что не беспокойтесь

(написано анонимно) 17.06.2006 22:30 (#)

Эти сумма включает долг всех компаний ... Я обрадован. Следовательно долг и отдадут этими сами компаниями и банками.

.

(написано анонимно) 18.06.2006 01:36 (#)

Следовательно долг и отдадут этими сами компаниями и банками.

Дурачок, ты термины "внешний долг" и ГОСУДАРСТВЕННЫЙ внешний долг" вообще различаешь? Так вот ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВНЕШНИЙ ДОЛГ РФ после выплаты 22 млрд.долл. Парижскому клуьу составит.... всего ~ 47 млрд.USD (4.7%!!! от прогнозируемого на 2006г. ВВП), а при "дерьмократах" в 1998-99 годах доходило до 95-100%) Интересная тенденция, не правда ли?))).

(написано анонимно) 18.06.2006 07:58 (#)

ОТЛИЧНО

(написано анонимно) 17.06.2006 16:49 (#)

Ну и когда теперь будут возвращать долги народу?

Чудовищный обман населения со сберкассами, приватизацией, гко, развороваными кредитами и прочими "экономическами реформами" УДАЛСЯ. Но власть бандитской номенклатуры когда-нибудь закончится и ВСЕ придется вернуть. Молитесь вороватые паскуды.

(написано анонимно) 17.06.2006 17:30 (#)

Ч

.

(написано анонимно) 17.06.2006 17:43 (#)

Надо же "демократы" забеспокоились о пенсионерах

Обратитесь за консультацией к Новодворской по этому вопросу

(написано анонимно) 17.06.2006 22:33 (#)

Новодворской я взглядов не разделяю ибо не "демократ". Но надо отдать ей должное, что она ни хрена за это время не приватизировала.

.

(написано анонимно) 18.06.2006 20:39 (#)

она же ебнутая,ни украсть ни покараулить)))

(написано анонимно) 17.06.2006 16:58 (#)

Во всем виноваты Горбачев и Ельцин.

До прихода к власти Горбачева (в апреле 1986г.) СССР не был никому должен и имел запас золота в 2000 тонн !!! Горбачев и Ельцин столкнули лбами народы страны, развалили СССР и вогнали страну в долговую яму на 150-160 миллиардов долларов США, а также растранжирили 90 %% золотого запаса. Россия, благодаря Путину и россиянам, ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!

(написано анонимно) 17.06.2006 17:10 (#)

Путин достойный наследник и Ельцина и Горбачева и Брежнева. И мало чем от них отличается.

(написано анонимно) 17.06.2006 19:22 (#)

Финансовая статистика говорит об обратном.

(написано анонимно) 17.06.2006 17:33 (#)

12:58 / Благодаря Путину. Ему одному. : ))))

и форумным гебератстам.

(написано анонимно) 18.06.2006 01:42 (#)

Благодаря Путину. Ему одному. : ))))

ФИНАНСОВАЯ СТАТИСТИКА говорит об обратном "дерьмократический мудила"))). Это ФАКТ), а факт как говорил герой известного мне (и надеюсь и тебе) романа - "....самая упрямая на свете вещь...")))

(написано анонимно) 18.06.2006 05:36 (#)

Россия, благодаря Путину и россиянам, ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!!

Россия, благодаря Путину и россиянам, ВОЗРОЖДАЕТСЯ!!! А причем тут Путин назначенец думующий о своем кармане. На россиян и россиянок ему плевать Народ живет как в попусогвинеи, но там снега нет.

(написано анонимно) 18.06.2006 22:15 (#)

Народ живет как в попусогвинеи, но там снега нет.

Если ТЫ ЛИЧНО живёшь как в "попусогвинеи" то это ТВОИ ЛИЧНЫЕ проблемы, не надо всех людей мерять по СЕБЕ))). РАБОТАТЬ кстати не пробовал, чтобы "не жить как в попусогвинее" - попробуй, говорят помогает...)

(написано анонимно) 17.06.2006 17:05 (#)

GLAZ

Красиво гуляет Вован Питерский.Почему?Он всех хочет купить,как блядей за бабло,чтоб на его "эконимическую " деятельность западные мудаки закрывали глаза.Только ,ребята,у нас так не проходит.

(написано анонимно) 17.06.2006 17:08 (#)

Так или иначе, но Запад будет стремиться всунуть свои деньги в Россию. Буржуям нужны проценты. Капитал растёт инвестициями.

Любому паразиту для развития нужна питательная среда.

(написано анонимно) 17.06.2006 17:17 (#)

Сразу чувствуется, что Вы любитель всунуть. Либо деньги, либо ещё что-то, причём всунуть просто так. Буржуи - не идиоты, они вывели (то есть забрали своих деньги) из РФ на 14 млрд $ за последние полгода, чтобы инветировать Китай, Польшу и прочих. А вот как Вы будетеь развиваться в своей, российской питательной среде - это на Ваше благоусмотрение.

User boxingcat, 17.06.2006 17:36 (#)

Откуда дровишки?

Где такие цифры взяли? Ссылочку приведите, если не затруднит...

(написано анонимно) 17.06.2006 18:18 (#)

for boxingcat / 13:36, take it, please: http://www.petsinform.com/biofaktory/cat-html/fortikoat.html

User boxingcat, 17.06.2006 18:44 (#)

Смешная шутка

Очень

(написано анонимно) 18.06.2006 02:04 (#)

Где такие цифры взяли? Ссылочку приведите, если не затруднит...

А ЭТОТ "ЛИБЕРАСТИК" ПРОСТО СОВРАЛ..., ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС ГОСПОДИН СОВРАМШИ)))

(написано анонимно) 17.06.2006 18:16 (#)

"Буржуи - не идиоты"
О, ещё какие не идиоты! С этими ребятами не шути! Дашь палец - до локтя руку откусят. Если вы такии умнаи, то пачиму вы не багатаи?




С трудов праведных не построишь палат каменных.

(написано анонимно) 18.06.2006 01:45 (#)

Буржуи - не идиоты, они вывели (то есть забрали своих деньги) из РФ на 14 млрд $ за последние полгода

Они идиот, не забрали а ИНВЕСТИРОВАЛИ в РФ только за 2005 год почти 15 МЛРД.ДОЛЛ.(по данным ЦБ РФ), и 27.6 МЛРД.ДОЛЛ. по данным ЭОАК ООН... Расхождение в данных объясняется тем, что по методологии ЦБ РФ покупка Газпромом Сибнефти - это формально ОТТОК ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЙ, потому что Сибнефтью ФОРМАЛЬНО владел не Абрамович а ИНОСТРАННЫЙ ОФШОР, и ФОРМАЛЬНО он забрал, вложенные в Российскую компанию Сибнефть деньги. Смешно но тем не менее..., такая вот методология у ЦБ РФ - она признана и МВФ и Всемирным Банком. Причём "дерьмократики" я говорю ТОЛЬКО о ПРЯМЫХ ИНОСТРАННЫХ ИНВЕСТИЦИЯХ В РФ, портфельные и прочие инвестиции (кредиты, ссуды, облигации) я не учитывал.... Ну чо скажем либерастики?)

(комментарий удалён)
User boxingcat, 17.06.2006 17:18 (#)

Ну да

Вы , например, не всегда имеете право вернуть досрочно потребительский кредит, который взяли в банке. И тут была аналогичная ситуация...

(написано анонимно) 17.06.2006 17:22 (#)

Хочу стать членом парижского клуба!

Кому сдавать взносы ))

User boxingcat, 17.06.2006 17:26 (#)

Легко

Просто дайте пару миллиардов долларов кредитов и становитесь..

(написано анонимно) 18.06.2006 08:00 (#)

Я ТОЖЕ

(написано анонимно) 17.06.2006 17:51 (#)

Э

.

(написано анонимно) 17.06.2006 19:21 (#)

У дураков всегда все просто

(написано анонимно) 17.06.2006 19:04 (#)

Аноним 12:58 прав.

Он зрит в корень.

(написано анонимно) 17.06.2006 19:27 (#)

Друзья! Советую прочитать мнение Лужкова о возрождении России

и о болезненной реакции США и Запада на экономический рост в России. Он написал обоснованно и верно: США и Западу Россия нужна только как сырьевой придаток. Они не заинтересованы в экономически могучей России. Они обеспокоены возвращением положительного влияния России на другие страны.

(написано анонимно) 17.06.2006 19:53 (#)

15:27
Лужков: "США и Западу Россия нужна только как сырьевой придаток" Аналитик мля, гигант мысли, гроссмейстер думающий на 40 ходов вперёд, ясновидец. Если так дальше пойдёт, то недалёк тот день, когда он сможет сказать нам, сколько будет 2?2, и сообщить прогноз погоды на вчера.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.06.2006 21:34 (#)

юрко

Ну, ты боец-молодец! Везде успеваешь.

(написано анонимно) 18.06.2006 02:45 (#)

А Вы, ан.15-53, считаете Лужкова и его правительство глупыми аналитиками?

?

(написано анонимно) 18.06.2006 04:40 (#)

Примеры положительного влияния в президиум, пожалуйста.

"...обеспокоены возвращением положительного влияния России на другие страны." Если, возможно, что-нибудь из положительного влияния. И результаты этого влияния.Ну, пожалуйста.

(написано анонимно) 17.06.2006 21:39 (#)

Русский

Ростовщики не хотят выпускать жертву. Сосать кровь-их бизнес.

User aklimov, 17.06.2006 22:09 (#)

Интересно, а в чём смысл "новости"?

Во-первых - конкретных соглашений не подписано, поскольку конкретных цифр ещё не согласовано. Во-вторых - Россия принципиально согласилась платить отступные за досрочный возврат. Ранее так же принципиально российские переговорщики заявляли о неприемлемости такой расплаты и о низменности этой позиции. В-третьих, вместо нормального инвестирования заёмных средств и получения итоговой прибыли от их использования вышло, что Россия заняла, что бы быстрее отдать, но уже с добавкой за досрочный возврат. Кредиторам с этого - выгода, а России? Радость без причины (мягко говоря) - так можно описать СМИ-шные торжества по поводу фиговой по сути своей ситуации...

User oposum, 18.06.2006 00:09 (#)

Деньги эти взяты на черезвычайно кабальных условиях

User aklimov, 18.06.2006 03:52 (#)

Забавная аргументация...

Условия досрочного возврата могут по пристальному рассмотрению оказаться ещё более кабальными - возврат кредита с "приварком" без его реального использования. Представьте себе, что вы берёте в банке кредит на развитие дела (или просто - "челноком" обернуться с товаром), но потом через пару дней отдаёте эти деньги назад, но уже с довеском. Какая блестящая операция - заплатили, но не взяли! Стабфонд большой - хватит и на щедрые подарки другим странам. Одним - в виде досрочного возврата денег с процентами, другим - в виде "донорства" с последующим прощением долгов. А вообще, следя за радостной истерией российских СМИ по поводу досрочного расставания с деньгами без пользы для страны, вспоминается песенка из "Бременских музыкантов": "Мы своё призванье не забудем
- смех и радость мы приносим людям!"

)))))))

(написано анонимно) 18.06.2006 22:22 (#)

П

ВСЁ ДЕЛО В ТОМ УВАЖАЕМЫЙ ЧТО В КОНЦЕ 80-Х НАЧАЛЕ 90-Х ГОДОВ ДЕНЬГИ БРАЛИ НЕ НА "РАЗВИТИЕ ДЕЛА" И ДАЖЕ НЕ ЧТОБЫ "ПОЧЕЛНОЧИТЬ", А ЧТОБЫ ЭЛЕМЕНТАРНО ЗАПЛАТИТЬ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТУ БЕЗ КОТОРОЙ ТОГДА ВСЯ СТРАНА, БЛАГОДОРЯ "БЛЕСТЯЩЕЙ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКЕ ДЕРЬМОКРАТИКОВ" СИДЕЛА ПО ПОЛ ГОДА - ГОД(ПОМНИТЕ ТАКОЕ?); ЗАТО ВОТ ХОДОР И БЕРЁЗА ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ НУ ПРОСТО "ВЕЛИКОЛЕПНО", АХ ДА И ЕЩЁ В СТРАНЕ БЫЛА "ПОЛНАЯ СВОБОДА"....-ПОДОХНУТЬ С ГОЛОДУ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ, ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ, НУ ЭТО ТАК, К СЛОВУ...))). ТАК ВОТ, БРАЛИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОСТО НА "КАБАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ" А НА ОЧЕНЬ!!! КАБАЛЬНЫХ ПОД ВЫСОЧЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ (УЧИТЫВАЯ ТОГДАШНЕЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ ИНАЧЕ БЫ НИКТО И НЕ ДАЛ). ТЕПЕРЬ ЭТИ ДОЛГИ ПОГАШАЮТСЯ ПУСТЬ И С НЕБОЛЬШОЙ ПРЕМИЕЙ. НО ЭТО ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!! ЧЕМ ПЛАТИТЬ ПО НИМ ОГРОМНЫЕ ПРОЦЕНТЫ ЕЩЁ 10 ЛЕТ(ДО 2015 ГОДА).... ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?)

User aklimov, 19.06.2006 18:12 (#)

Плохо тут то, что вы выплатите эти досрочные проценты досрочно

Возможно у вас появится шанс "имиджевого" выигрыша, но "по деньгам" вы проиграете. Кроме того - следите за развитием событий. Как и предполагалось - сотуация куда смешнее, чем рапортует "неназванный источник".

User aklimov, 19.06.2006 18:23 (#)

Кстати, рекомендую вам продолжить тут:

Кстати, рекомендую вам продолжить тут:
https://graniru.org/Economy/m.107458.html

(написано анонимно) 17.06.2006 22:19 (#)

Yellow site: http://patriot60.ru/

Yellow site: http://patriot60.ru/

(написано анонимно) 17.06.2006 22:51 (#)

Кто же знал, что вернуть деньги Парижскому клубу будет так легко.

Ведь собственной заслуги правительства нет никакой. Скакнула цена на нефть на немыслимую высоту, а правиельство только поставило мешок.

User oposum, 18.06.2006 00:10 (#)

Для этого нужно было сначала спровоцировать войну США с Ираком, помочь Уго Чавесу и продать Ирану оружие и поучавствовать в неудачном для США мирном уркегулировании

(написано анонимно) 18.06.2006 00:14 (#)

А 60% российского населения беспокоит рост цен, бедность и низкие зарплаты.

User oposum, 18.06.2006 00:34 (#)

Не знаю что тебя беспокоит гражданина не России, а я как гражданин России живущий в провинции вижу, что за проршедшие три-четыре года люди живущие в моем регионе стали жить лучше, мои родители пенсионеры прекратили заниматься накоплениями солений, варений, а покупают все нужное им в магазина=х

(написано анонимно) 18.06.2006 16:53 (#)

Вроде сумчатые в российской провинции не живут. А про Ваших счастливых родственников Вы уже писали. Варение кушают. Сказка! Ну, что тут скажешь? Куда там Америке!

(написано анонимно) 18.06.2006 18:26 (#)

При чем здесь куда Америке, а дурачок? Лишь бы че написать?

(написано анонимно) 18.06.2006 04:46 (#)

to 17.06.2006 | 20:14

Товарисчъ, а Вы ничего не перепутали ? В СМИ трубят, что по опросам 59 % готовы чой-то там уже сейчас поддержать. Может их это (рост цен,бедность и низкие зарплаты) не беспокоит, а они готовы это поддержать. Надо как-то и кому-то определиться с цифрами.

(написано анонимно) 18.06.2006 00:29 (#)

Ц

Так что заслуга нашего правительства не больше чем заслуга советского правительства в 70-е годы, года скачек цен был вызван революцей в Иране.

User oposum, 18.06.2006 00:38 (#)

Безуловно это серьезнейший фактор, но я говорю о сочетании факторов, нестабильность на ближнем востоке, рост экономик китая и индии и новые правила игры для наших нефтяных олигархов все это привело к тому, что казна России переполняется

User oposum, 18.06.2006 00:12 (#)

Да еще авганистан забыл кроме этого обаять Шредера, пустить пыль в глаза Бушу, а для полноты ощущений Мишке Грызунскому пинка дать

(написано анонимно) 18.06.2006 01:55 (#)

ПО ЛЮБОМУ "ДЕРЬМОКРАТЫ" ДОЛГИ ТОЛЬКО!!! НАКАПЛИВАЛИ А ПРАВИТЕЛЬСТВО ПУТИНА ИХ ВЫПЛАЧИВАЕТ.... ЭТО ФАКТ! И НЕ СМОТРЯ НА ВЕСЬ "ЛИБЕРАСТИЧЕСКИЙ ПИ..ДЁЖ" ФАКТОМ И ОСТАНЕТСЯ))). ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ВНЕШНИЙ ДОЛГ РФ ПРИ ПУТИНЕ СОКРАТИЛСЯ С 184 МЛРД.ДОЛЛ.(КОНЕЦ 1999 ГОДА) ДО 47 МЛРД. ДОЛЛ.(ЕСЛИ ВЫПЛАТЯТ 22 МЛРД. - НА КОНЕЦ 2006 ГОДА). РАЗЛИЧИЯ КАК ГОВОРИТСЯ НА ЛИЦО, И ЭТО С УЧЁТОМ ТОГО, ЧТО ДОЛЛАРОВЫЙ ВВП РФ ПО ПРОГНОЗАМ СОСТАВИТ В 2006 ГОДУ ~ 1.1 ТРЛН.!!!ДОЛЛ., А В 1999 ГОДУ СОСТАВЛЯЛ.....194 МЛРД. ДОЛЛ.)

User leonid, 18.06.2006 01:52 (#)

Я что-то по-видимому неправильно понимаю

Россия получила в долг под проценты деньги от группы стран, объединенных в так называемый Парижский клуб кредиторов (образованый для совместного давления на потенциальных неплательщиков). Нормально было бы эти деньги инвестировать, получить прибыль, большую чем убытки от обслуживания долга (выплата по процентам) и вернуть деньги всрок, заработав чистую прибыль от вложений. Что делает Россия? Взятые деньги НЕ инвестирует, а кладет в тумбочку, где их со временем съедает инфляция. Пользуясь притоком шальных денег от продажи нефти, которые инвестициям не подлежат (идей нет - во что) - возвращает кредиторам их деньги с учетом недополученных кредиторами прибылей... Кредиторам хорошо. Они получат все, что расчитывали получить от этой сделки. Какая выгода России? Дядя Вова - ты дурак? У любого бизнесмена спросите. Главная проблема - получить от банка кредит, потому что банк требует гарантии, которые бизнесмен зачастую не может предоставить. Тогда банк регулирует свои риски условиями договора и процентом по кредиту. Здесь же это все было уже позади... Нет - это психология даже не мелкого лавочника, а госслужащего, совершенно не ориентирующегося в финансово-кредитной системе и "накапливающего" деньги вначале на холодильник, а затем - на телевизор. Чувствуется генеральная установка подполковника.

(написано анонимно) 18.06.2006 02:35 (#)

Анониму 21:52.

Во-первых, заемы брались при режимах Горбачева и Ельцина. На каких условиях - вопросы к ним. А как они тратились народы страны прочуствовали на себе. Во-вторых, при Путине заемы не брали. В-третьих, при Путине долги отдают. Притом, часть - досрочно. И это для страны - хорошо!

User aklimov, 18.06.2006 04:08 (#)

Наивный!

Долги России Германии состоят по большей части из путинских заимствований. При путине обьём внешних заимствований сначала резко возрос (смотрите у минфина) и снизился он только когда начался рост нефтяных цен. Отдача же долгов вообще связан не с Путиным, а с согласованым графиком их погашения. И то, что Путин даёт добро на досрочное и кабальное расставание с деньгами - признак "такого склада ума", как говорил покойный генерал Лебедь.

(написано анонимно) 18.06.2006 22:35 (#)

Долги России Германии состоят по большей части из путинских заимствований.

ВЫ ДУРАЧОК?) ОСНОВНЫЕ ДОЛГИ РФ ГЕРМАНИИ ЭТО - ЧИСТО СОВЕТСКИЕ ДОЛГИ, СФОРМИРОВАВШИЕСЯ В ПЕРИОД 1986-1992 ГОДОВ....(ТОГДА РОССИЕЁ ПРАВИЛ ТОЖЕ ПУТИН НАДО ДУМАТЬ?), НУ ПОТОМ КОНЕЧНО И "ДЕРЬМОКРАТИКИ2 НЕМНОГО ПОСТОРАЛИСЬ. НО!!! ОСНОВНАЯ СУММА ДОЛГА ГЕРМАНИИ СФОРМИРОВАЛАСЬ ЕЩЁ ПРИ СССР...))) "ЛИБЕРАСТИКИ" - УЧИТЕ МАТ ЧАСТЬ МЛЯ..., ДАЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО С ВАМИ СПОРИТЬ)))

User aklimov, 19.06.2006 18:19 (#)

А как же тогда быть с заявлениями германских представителей

Которые утверждают, что основной долг составляют заимствования 2000-2004 годов?

(написано анонимно) 18.06.2006 06:27 (#)

СССР имел значительный долг около 30 млрд $

БНЕ отдавал долги тоже

(написано анонимно) 18.06.2006 15:21 (#)

Долги наделал Горбачев, начиная с 1986 года.

Тогда еще де-юре СССР существовал, а де-факто - нет, так как уже началась антинародная горбачевская перестройка!

User oposum, 18.06.2006 03:43 (#)

Если я купил квартиру в ипотеку под 20 % годовых на 25 лет три года назад, а сегодня эти деньги я могу получить под 12 % годовых у меня два варианта, переоформить договор с учетом меньших процентов, но мне этого не дает сделать кредитор или вернуть деньги так как они есть у меня на данный момент времени, можно и снова взять эти деньгт в долг под 12 % годовых, вот и ответ

User aklimov, 18.06.2006 04:04 (#)

Не совсем так

Вы взяли деньги на определённых условиях. Кредитор просто просто потребует исполнения ВАМИ заключённого договора. Хотите закрыть сделку? Расплатитесь по ней или готовьтесь что вас разденут через любой нормальный суд. "Така как есть на данный момент времени" - это вам так хочется. Хотите дальше - подписались то вы совершенно на другие условия.

User oposum, 18.06.2006 04:14 (#)

Расплатитесь по ней или готовьтесь что вас разденут через любой нормальный суд.

User aklimov, 18.06.2006 13:48 (#)

Увы - это так

("Увы" - поскольку я тоже заёмщик, а не кредитор)

(написано анонимно) 18.06.2006 06:29 (#)

Да я дурак, я в университетах самбой занимался

глуп-с дядя Вова

(написано анонимно) 18.06.2006 06:31 (#)

Либерастам все плохо, перееезжали бы в штаты жить, они не кому не платят только в долг берут, а на взятые деньги авионосцы строят, тоже выход, а мы русские в отличее от пиндостанских евгеев значительно честнее, взяли в долг, появилась возможность долги возвращаем и спасибо скажем, что в трудное время дали возможность нашим либеральным гражданам с двойным гражданством скорлотить капиталы

(написано анонимно) 18.06.2006 11:08 (#)

дурак ты братец, хоть и честный

деньги надо делать, как Леня написал. Строить банки, жилфонд, прибыльные предприятия и т.д. и т.п. И получать доход (выше чем %%) и отдавать долги по-тихоньку.

(написано анонимно) 18.06.2006 22:33 (#)

Нормально было бы эти деньги инвестировать, получить прибыль

Нормально было бы эти деньги инвестировать, получить прибыль

(написано анонимно) 18.06.2006 22:33 (#)

Н

ВСЁ ДЕЛО В ТОМ УВАЖАЕМЫЙ ЧТО В КОНЦЕ 80-Х НАЧАЛЕ 90-Х ГОДОВ ДЕНЬГИ БРАЛИ НЕ "ЧТОБЫ ИНВЕСТИРОВАТЬ", НЕ НА "РАЗВИТИЕ ДЕЛА" И ДАЖЕ НЕ ЧТОБЫ "ПОЧЕЛНОЧИТЬ", А ЧТОБЫ ЭЛЕМЕНТАРНО ЗАПЛАТИТЬ ЛЮДЯМ ЗАРПЛАТУ БЕЗ КОТОРОЙ ТОГДА ВСЯ СТРАНА, БЛАГОДОРЯ "БЛЕСТЯЩЕЙ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКЕ ДЕРЬМОКРАТИКОВ" СИДЕЛА ПО ПОЛ ГОДА - ГОД(ПОМНИТЕ ТАКОЕ?); ЗАТО ВОТ ХОДОР И БЕРЁЗА ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ НУ ПРОСТО "ВЕЛИКОЛЕПНО", АХ ДА И ЕЩЁ В СТРАНЕ БЫЛА "ПОЛНАЯ СВОБОДА"....-ПОДОХНУТЬ С ГОЛОДУ БЕЗ ЗАРПЛАТЫ, ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ СЕМЬЁЙ, НУ ЭТО ТАК, К СЛОВУ...))). ТАК ВОТ, БРАЛИ ДЕНЬГИ НЕ ПРОСТО НА "КАБАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ" А НА ОЧЕНЬ!!! КАБАЛЬНЫХ ПОД ВЫСОЧЕННЫЕ ПРОЦЕНТЫ (УЧИТЫВАЯ ТОГДАШНЕЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ РОССИИ ИНАЧЕ БЫ НИКТО И НЕ ДАЛ). ТЕПЕРЬ ЭТИ ДОЛГИ ПОГАШАЮТСЯ ПУСТЬ И С НЕБОЛЬШОЙ ПРЕМИЕЙ. НО ЭТО ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!!! ЧЕМ ПЛАТИТЬ ПО НИМ ОГРОМНЫЕ ПРОЦЕНТЫ ЕЩЁ 10 ЛЕТ(ДО 2015 ГОДА).... ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?)

(написано анонимно) 18.06.2006 05:09 (#)

Д


"And what do you think of usury?"
"What do you think of murder?"
http://en.wikipedia.org/wiki/Usury



COMPOUND INTEREST IS THE MODERN SLAVERY

(написано анонимно) 18.06.2006 06:31 (#)

хорошо, а остальных долгов скока?

млрд 80-100?

(написано анонимно) 18.06.2006 06:41 (#)

Мне очень понравился один опус и Вашингтон таймс, один ихний журналист очень сокрушался, что демократическое человечество утеряло возможность влиять на Россию чезез структуры МВФ,

(написано анонимно) 18.06.2006 14:36 (#)

не кислая заява

(написано анонимно) 18.06.2006 18:27 (#)

да

уж

(написано анонимно) 18.06.2006 22:41 (#)

хорошо, а остальных долгов скока? млрд 80-100?

ЕСЛИ ВЫПЛАТЯТ 22 МЛРД. ДОЛЛ. ТО НА КОНЕЦ 2006 ГОДА ~ 47 МЛРД. ДОЛЛ.))). СРАВНИТЕ С 184 МЛРД. ДОЛЛ. НА КОНЕЦ 1999 ГОДА. МОЖЕТ СДЕЛАЕТЕ КАКИЕ-НИБУДЬ ВЫВОДЫ...)

(написано анонимно) 18.06.2006 07:08 (#)

Подчиненные,чего столько радости?Вован "простил" долги Сирии и прочим гнидам,зная что те купят оружие за конкретное бабло.Западу пообещал,чтоб в Питере молчали.Обычный "развод",а вам ,как обычно,отсос и минимальные отсрочки от армии.Ловите кайф...

(написано анонимно) 18.06.2006 07:15 (#)

Понятно, а больше всех почемуто растроились в изгаеле!

(написано анонимно) 18.06.2006 15:28 (#)

:-)

Потому, что в Рашке ещё не поняли, что у них появилсяч отнюдь не меньший повод расстроиться. То есть, чтобы понимать, нужен исправно функционирующий орган, который должным образом отвечает за своевременное реагирование на окружающие изменения внешней среды, мозг называется, слыхали? Товарррищи...

(написано анонимно) 18.06.2006 16:38 (#)

:-)

Но, к сожалению, находятся такие говнюки, которые думают, что только они одни имеют мозг, и норовят перенять думательные функции у других, даже когда их об этом никто не просит. Тем более из-за границы. Хитрость - это второй ум, а у некоторых он ещё и единственный.

(написано анонимно) 18.06.2006 17:59 (#)

:-) :-) :-) :-) :-) :-)

То, что 12:38 перенял смайлик и стилистику, говорит о том, что он умный и хитрый. Настолько, чтобы перенимать, но не изобретать

(написано анонимно) 18.06.2006 22:44 (#)

Настолько, чтобы перенимать, но не изобретать

А ВЫ ЧЕГО "ИЗОБРЕЛИ", ФИНАНСОВО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ГЕНИЙ МЛЯ?)

(написано анонимно) 19.06.2006 00:09 (#)

:-)

Я занимаюсь постановкой бальных танцев. http://www.vvpu.com/images/photojoke/1149430089732.gif