новость В Петербурге проходит встреча министров финансов G8

10.06.2006
Михайловский замок. Фото с сайта www.tripadvisor.ru

Михайловский замок. Фото с сайта www.tripadvisor.ru

Встреча министров финансов "Большой восьмерки" в Санкт-Петербурге началась с рабочего завтрака. В Михайловском замке собрались представители России, Германии, Японии, Франции, Канады, Италии, США и Великобритании.


Комментарии
(написано анонимно) 10.06.2006 16:07 (#)

Как не протестовали Грани против стречи, она состоялась

и какать министры хотели на бесноватых "демократов".

(написано анонимно) 10.06.2006 16:39 (#)

это что, все шабес-гои на встречу собрались?

это что, все шабес-гои на встречу собрались?

User fog, 10.06.2006 16:50 (#)

Подивимось чи набрались розуму, хлопц? з великими гаманцями у кишенях.

У Саммита G8, фактически должна быть только одна цель поставить ?зарвавшийся? Кремль на место или даже посадить на горшок, если в Москве будут плохо понимать свое незначительное место в мире.

User boxingcat, 10.06.2006 17:52 (#)

Фог, а Фог

Что с вами? Когда-то вы писали вменяемые посты, а в последнее время кроме "Россия - говно" ничего от вас и не слышно... Ау! Это ведь не Украина входит в G8, а Россия...

User fog, 10.06.2006 17:56 (#)

Кремль готовит, в Украине и Грузии гражданскую войну. Абсолютно этого не скрывая. В Украине это хорошо понимают и на Юге, и на Востоке и тем более в Киеве.

(написано анонимно) 10.06.2006 19:16 (#)

Ну пока у G-8 данная "цель" выполняется исключительно плохо...). Наверное министрам финансов остальных 7-ми стран надо было проконсультироваться по этому вопросу у "колониальной апельсиновой администрации" - они "известные специалисты" по порче хороших отношении с РФ))))).

User aklimov, 10.06.2006 17:51 (#)

Одинаково неправы те, кто считает, что проходящая встреча - "победа российской дипломатии" и те, кто думает, что "Россию высекут"

Во-первых, под конец прошлого года министры уже собирались (причём - без России) и заранее решили большую часть наиболее важных вопросов с тем, что бы не допустить Россию до решения реальных проблем "великолепной семёрки". Так что данное собрание во многом носит карнавальный характер. Да и вопросы будут обсуждаться те, которые Россия так тщательно сначала предлагала, а потом так же тщательно пыталась "замылить", например - предложенная РОссией тема "энергетической безопасности" вызвала к жизни тему ратификации "Энергетической хартии" по согласованным с семёркой критериям. Во-вторых, большое количество приглашённых непричастных показывает, что Россию просто "подставляют". Любые посулы и обещания, данные приглашённым, будут приписаны РОссии, как принимающей стороне. Однако сама "семёрка" будет поступать так, как она посчитает выгодным для себя. Кто останется крайним в такой ситуации? Какую силу имеют обещания страны, даже не являющейся полноправным членом этой организации. Ожидать какой-либо "острой критики" России тоже не стоит. Основная задача этого саммита - пережить всё происходящее как кошмарный сон и забыть как можно скорее об этом позорном моменте в истории 7-ки, а не няньчится с государством-богатым инфантильным переростком. Общий настрой, очевидн, будет такой - "Чем бы "дитя" не тешилось - лишь бы нефть/газ не кончался и к нам не лезло". А так - чем плохо? Министры посмотрят на наследие Петра, отдохнут в экзотическом месте (по контрасту с "домашним" миром) - разве плохо?

(написано анонимно) 10.06.2006 19:43 (#)

Одинаково неправы те, кто считает, что проходящая встреча - "победа российской дипломатии" и те, кто думает, что "Россию высекут"

Программа саммита G-8: 1)К Президенту РФ приедут в гости 7 придурков (некоторые из них вполне вменяемы но не все). 2)Мило поулыбаются перед камерами, пожмут президенту РФ руку, и почешут его собачку за ухом..., мож Буш чего и похлеще учудит))). 3) После завершения встречи за ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ выдут к журналистам с совместным заявлением что "Россия всегда была надёжным партнёром Европы и бла-бла-бла...." 4) Затем неформальный ужин, на котором лидеры ещё немного поулыбаются Путину и умильно позаглядывают ему в рот (а как-же - скоро ЗИМА, а газ и нефть всё ДОРОЖАЮТ), затем погрузка на самолёты, прощальная сцена в аэропорту Пулково(на глаза наворачиваются слёзы....), и.........ВСЁ)))))). Такова программа Петербургского саммита "либерастики")))))). ______________________________________________________ Р.С. А ну мож "Грузинский клоун" приехавший на поклон к Путину чем нибудь "оживит" формальную атмосферу саммита....))))

User boxingcat, 10.06.2006 20:41 (#)

Сама по себе G8 - Отжившая идея

Есть и более сильные экономики, чем, например, Канада и более влиятельные страны, чем та же Италия. Если говорить о всей политической и экономической мировой системе, то роль России в ней трудно недооценить, насмотря на относительно невысокие цифры ВВП. Нынешний саммит был призван завершить вхождение России в G8, Однако этого не произошло. Почему? Да потому что очевидно, что России с G7 в ее нынешнем составе не по пути. Слишком много разногласий. Слишком много требований и мало готовности идти на уступки - с обеих сторон. Скорее всего этот саммит покажет, что без превращения в G10 (11, 12) в нем смысла нет. Так , элитарный клуб США и ЕС, ну еще и и Японии... Место России в SG-4 (second Great), или как их еще называют BRIC. Именно с этими странами Россия имеет схожие стратегические интересы, а вовсе не с большой Европой и не с США. Все равно, США никогда не станут нашим другом, а в ЕС Россию не возьмут. Разве что по частям..