новость ХАМАС готов признать Израиль

14.04.2006
Исмаил Хания. Кадр НТВ

Исмаил Хания. Кадр НТВ

ХАМАС готов признать Израиль, если тот вернется к границам 1967 года. Такое заявление, по сведениям источников в правительстве автономии, премьер Исмаил Хания намерен сделать в ближайшие дни.


Комментарии
(написано анонимно) 14.04.2006 19:19 (#)

Ну помиритесь

Евреи покиньте оккупированные территории, вы же не оккупанты, не фашисты какие-нибудь. И мир воцарится на вашей земле.

(написано анонимно) 14.04.2006 20:03 (#)

Eto palestintsi okkupirovali iskonno evreyskie zemli.

Vspomnite istoriyu. Etot mnoggostradalniy kusochek zemli prinadlezhit evreyam. A esli kto mirno hochet zhit`, to oni ne vigonyayut. Rossiya sozdala tam konflikt, posilaya oruzhie palestintsam i podderzhivaya ih v ih terrorizme. Ni odin kusochek zemli ne stoit togo, chtobi za nego vzrivali detey v avtobusah i na diskotekah. U palestintsev est` bolee 50 musulmanskih stran, gde oni mirno mogut zhit`. Kstate, kogda oni nahodilis` pod Egiptom i Iordaniyey( ved` gosudarstva u nih nikogda ne bilo) oni tozhe zanimalis` terrorizmom, ubivaya egipetskih i iordanskih liderov. Poetomu eti strani ne hotyat ih puskat`. Glupo s terroristami vesti peregovori. Poka israelskie politiki eto ne poymut i ne perestanut rastaskivat` Israel po kuskam( on ved` po razmeru, kak shtat New Jersy),do teh por Rossiya budet igrat` v eti igri i provotsirovat` voynu, kak v dobriye sovetskiye vremena.

(написано анонимно) 15.04.2006 00:15 (#)

Вои Вы и вспомните историю. Определите, какой период считать отсчетным (день, месяц, год), и по нему определяйте, кто имеет право на какую часть земли. Только не для одного народа, а для всех на земле. Если Евреи претендуют на эту землю, мотивируя, что в неком году они там жили, давайте и другим нациям дадим такое же право, переделим в соответствии с историей (посмотрим, кто где жил 20000-3000 лет назад и отдадим им землю, например, все США отдадим индейцам, а людей, живущих на ее территории, отправим назад в Великобританию, францию, испанию и т.п.; всех черных в Африку, хотят они того или нет). Или другие национальности, кроме еврейской, не имеют такого права? Определите, пожалуйста, в соответствии с какой историей Евреи имеют право на землю, которую у них пусть и отобрали (но честно, в бою), а другие нации не имеют.

(написано анонимно) 15.04.2006 02:02 (#)

эй ты варвар пшел навоз таскать еще раз пукнешь - язык вырву и пальцы гладиусом отхвачу

User leonid, 15.04.2006 00:50 (#)

Анониму 20:15

Уважаемый борец за справедливость. Для того, чтобы не пришлось афроамериканцев переселять в Африку, а также в попытке остаться в цивилизованом законодательном (не путать с пропагандистским) поле, предлагаю Вам гораздо более простой, чем изучение ветхозаветных премудростей путь. Ознакомьтесь с Положениями Бальфура, а также решениями Лиги Наций об образовании в Палестине национального еврейского очага от 1916 года. Вынужден при этом Вас расстроить: НИКАКИХ других законодательных актов, регулирующих государственное устройство на этой земле НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Кроме, конечно, решения ООН об образовании государства Израиль. Для контроля за соблюдением этих положений Великобритания получила от Лиги Наций Мандат, поэтому эта территория стала называться Подмандатной Палестиной. Заметьте, ни до, ни после этого события, в исторических документах не присутсвует государство Фалястын со столицей в Эль-Кудс, с денежной единицей палестинским реалом и великим Президентом Аль-Кара-Баасом (рука Мосада). Кроме того, для Вас, наверное будет интересен тот факт, что большая часть той земли, на которой существует современный Израиль, была выкуплена, организованным евреями всего мира для этой цели фондом, в который посильный вклад внес также хорошо известный Вам барон Ротшильд. Я читал также, что внесение денег в этот фонд считается у евреев богоугодным делом. И последнее. Привычку называть арабов, живущих на западном берегу реки Иордан и в секторе Газы, палестинцами придумал в 1968 году безвременно ушедший из жизни Ясер Арафат. Потом, в результате бесчисленных повторений этой клички на всех уровнях международной жизни - сформировалось ложное представление о существовании самостоятельной нации, у которой что-то там украли, отняли или оккупировали. Как видите все достаточно просто. И документы международные существуют, и никто их не отменял, да и отменять не будет, потому что под Британским Мандатом были также образованы такие государства, как например Иордания и Саудовская Аравия, которые не допустят никаких пересмотров. И последнее. Когда Вы говорите о создании на Ближнем Востоке независимого Палестинского государства арабов. Задавались ли Вы вопросом: зачем им это государство? И на что это государство будет существовать? На сегодня Палестинская Национальная Автономия (аналог государства) существует исключительно на деньги иностранных налогоплательщиков. Полностью отсутствует инфраструктура, позволяющая зарабатывать деньги (за исключением ракет Касам, конечно, и разовых заработков мучеником за веру). Как Вы думаете, справедливый защитник интересов людей во всем мире, на какой день своего существования фалястынцы расшмаляют из пушек стенку Плача и перекрасят крышу Храма Гроба Господня в зеленый цвет? Чем они станут заниматься после того, как освободятся от разрушения всего ненавистного еврейского? Кадры о ситуации в Газе после выхода оттуда израильских войск и поселенцев, а также дикие толпы, громящие западные посольства и культурные центры подсказывают ответ. Надеюсь, что нам не доведется стать очевидцами.

(написано анонимно) 15.04.2006 03:24 (#)

Насчет покупки земель интересное рассуждение

То есть ли кто-то скупит где-то много земли то он может присоединить ее к своему государству ?

(написано анонимно) 15.04.2006 08:30 (#)

Ну так Аляска например?

А Вы только силовой захват признаете? Покупка не романтична, да?:)

(написано анонимно) 15.04.2006 12:24 (#)

Ч

(написано анонимно) 15.04.2006 14:51 (#)

A vi pochitayte bibliyu.

Tam vsyo napisano. Eta zemlya bila dana bogom Moiseyu, vmeste s 10 zapovedyami. Ves` iudeo-hristianskiy mir eto ponimaet. Mir i blagodenstviye vernutsya na zemlyu kogda evrei vozvratyatsya na svoyu iskonnuyu zemlyu i otstroyut hram u steni placha. Poka vsyo idyot po biblii. A vot u palestintsev nikogda gosudarstva tam ne bilo. Oni sovershali terrorizm i ubivali egipetskih i iordanskih liderov vmesto togo, chtobi stroit` i chto-to sozdavat`. Tam zhe zhivut i samarityane, v mire s Israelem. Bil Geits sovershil blagorodniy postupok, vikupil dlya palestintsev teplitsi ovoschi iz kotorih prodavalis` v Evropu. Tak palestintsi ih tut zhe razgrabili i ispoganili. Yavno, etot narod zaderzhalsya v rabstve i net u nih normalnih liderov, chtobi vivesti ih ottuda.

(написано анонимно) 14.04.2006 22:07 (#)

Russkie - vy i fashisty, i okkupanty. No svalit' vam s okkupirovannyx zemel' vse ravno pridetsa, potomu kak rano ili pozze zaxvachennye vami narody podnimutsa i skinut nenevistnoe russkoe igo!

Russkie - vy i fashisty, i okkupanty. No svalit' vam s okkupirovannyx zemel' vse ravno pridetsa, potomu kak rano ili pozze zaxvachennye vami narody podnimutsa i skinut nenevistnoe russkoe igo!

(написано анонимно) 14.04.2006 22:21 (#)

А ваши американские покровители?

А ваши американские покровители? Загнали бедных индейцев в резервации, оккупировали их землю. Вот кто настоящие фашисты.

(написано анонимно) 14.04.2006 22:43 (#)

Pora zabyt' terminologiu vremen "xolodnoi voiny".

Pora zabyt' terminologiu vremen "xolodnoi voiny".
Amerikantsy (Kanadtsy, Anglichane, Avstraliytsy etc...) - eto ne "nashi pokroviteli". Eto nashi druzia, edinomyshlenniki (ili naoborot); inogda prosto sosedi; soucheniki po shkole, college ili Universitetu; kollegi po rabote; chleny toi ze obstchiny; ili prosto posetiteli togo ze puba, kuda lublu zaxazivat' vecherkom i ya...

(написано анонимно) 15.04.2006 00:22 (#)

Ну так в соответствии с историей, давайте отдадим все земли назад Индейцам. Чем они хуже Евреев?

(написано анонимно) 15.04.2006 12:27 (#)

Д

(написано анонимно) 15.04.2006 03:21 (#)

MUDAK - I VSE TUT!

MUDAK - I VSE TUT!

(написано анонимно) 15.04.2006 03:21 (#)

MUDAK - I VSE TUT!

MUDAK - I VSE TUT!

(написано анонимно) 15.04.2006 01:50 (#)

арабы начали войну. они ее проиграли. еще одну начали и опять проиграли и так далее. первую войну израли виграл один против всех с отрезанными коммуникациями без снабжения без подержки без тяжелогог а арабы ехали на подаренных немецких и английский танках и имели полный набор дальнобойной артилерии ... проиграли ? никаких границ 67 46 годов для агрессоров. Это только совки сдали звоевоанную кровью европу начиная с восточной германии.....

(написано анонимно) 14.04.2006 19:27 (#)

Голод не тетка... Если бы еще рашка не суетилась бы сос воеи финансовой помощью, в любых границах признали.

(написано анонимно) 14.04.2006 19:32 (#)

Еще раз и по-русски.

(написано анонимно) 14.04.2006 19:38 (#)

Допустим случилось чудо

И Израиль вернулся к границам 67 года. У ХАМАСа и у Ирана тут же найдутся масса объяснений почему Израиль все же нельзя признать, а если и признают, то террор не прекратится.

(написано анонимно) 14.04.2006 19:41 (#)

Всего 40 лет

Тогда будет логично предложить ХАМАСу оккупировать на 40 лет часть Израиля, как последний поступил по отношению к Палестине.

(написано анонимно) 14.04.2006 20:23 (#)

Eto palestintsi okkupirovali iskonno evreyskuyu zemlyu.

Nikogda ne sushestvovalo palestinskogo gosudarstva. Sovetskiy Soyuz sozdal tam konflikt, posilaya im oruzhie. SSSR raspalsya, a Kreml` prodolzhaet igrat` v eti igri, potomu chto antisemitizm u vas -eto gosudarstvennaya politika. Vi posilaete raketi Sirii i Iranu, stroite atomniy reaktor islamofashistam, prinimaete u sebya Hamaz, a potom udivlyaetes` otkuda u vas skinheadi i extremisti. Da, u arabskih stran est` neft`,no buduschee za alternativnimi vidami energii. Ne nado podigrivat` palestintsam i Iranu i rano ili pozdno okazatsya u nih v zalozhnikah. A oni skoro budut shantozhirovat` ves` mir: to gryaznoy, to atomnoy bomboy. Dayte tolko im eyo poluchit`!

(написано анонимно) 14.04.2006 19:51 (#)

Настало время откатывать, хватит уж под крылом у евреев-америкосов прятаться, пора начать жить самостоятельно, без заступников и перестать исходить слюной в предвкушении поднажиться.

(написано анонимно) 14.04.2006 21:04 (#)

Так для этого надо _работать_. А у чурок работают рабы. Сами чурки ведь не рабы, не так ли? Значит, работать они не будут. А раз не будут, то сдохнут с голоду, если только Большие Белые Вожди из Америки, Израиля, Европы или России лавэ не подбросят. А как только лавэ приходит в руки, сразу встает вопрос уничтожения Израиля. И все по новой.

(написано анонимно) 15.04.2006 01:54 (#)

как показала практика Израиль мог выстоять и один-против-всех

(написано анонимно) 14.04.2006 21:30 (#)

Израиль,только вперед!

(написано анонимно) 14.04.2006 21:31 (#)

Справедливости ради

Хотелось бы знать - куда?

(написано анонимно) 14.04.2006 22:02 (#)

Glavnoe v etom processe - derzat' russkix ubludkov podal'she ot Bliznego Vostoka.

Glavnoe v etom processe - derzat' russkix ubludkov podal'she ot Bliznego Vostoka. Russkie budut tol'ko razzigat' Arabo-Izrali'skie raznoglasiya vo imia svoix tysiacheletnix Anti-semitskix tseley - chtoby rukami Palestintsev unichtozit' kak mozno evreev i Izrail' kak gosudarstvo. Reshit' problemu mirnogo uregulirovaniya na Bliznem Vostoke mozno tol'ko poddav rashke pinkom pod zad - i pust' katitsa podal'she, suka !

(написано анонимно) 14.04.2006 22:10 (#)

RUSSKIE UBLUDKI - SUNETES" V IZRAIL' - BUDEM VESHAT' KAK SKOTINU, STRELIAT KAK BESHENNYX SOBAK !

RUSSKIE UBLUDKI - SUNETES" V IZRAIL' - BUDEM VESHAT' KAK SKOTINU, STRELIAT KAK BESHENNYX SOBAK !

(написано анонимно) 14.04.2006 22:17 (#)

VI ZABILY PRO PITKY

VI ZABILY PRO PITKY

(написано анонимно) 14.04.2006 22:30 (#)

I XOTEL BY - NE ZABUDU. SLISHKOM MNOGO SHRAMOV NA TELE. NAPOMINAIUT.

I XOTEL BY - NE ZABUDU. SLISHKOM MNOGO SHRAMOV NA TELE. NAPOMINAIUT.

(написано анонимно) 14.04.2006 22:32 (#)

LUBOE NAPOMINANIE O SOVKE - KAK NAPOMINANIE O KONTSLAGERE:
"BUXENVALD, MOI DOM RODNOI, NE ZABUDU TEBIA NIKOGDA" (PESNIA "POIUSTCHIX LOSHADEY" KOTORUIU ZASTAVLIALI PET' UZNIKOV BUXENVAL'DA). "SHIROKA STRANA MOYA RODNAYA ............................."

(написано анонимно) 15.04.2006 05:40 (#)

Вы столько интересного сегодня написали

Вы столько интересного сегодня написали. Можно сказать превзошли самого себя. Продолжайте в том же духе, это действительно очень интересно, помогает понять еврейскую душу. Если можно, увеличьте еще, пожалуйста, размер шрифта

(написано анонимно) 15.04.2006 15:10 (#)

Eto, konechno, tolko na slovah.

A na dele vashi palestinskiye soyuzniki budut otrezat vam golovi i vzrivat` vashih detey, takzhe kak oni vzrivayut nashih. Dlya nih vi - neverniye, satana # 2! Dayte im s Israelem i Amerikoy razkvitatsya, a potom i vash cheryod nastanet. Ne verite? Pochitayte ih programmi da posmotrite kakoy nenavisti oni detey svoih uchat.

(написано анонимно) 16.04.2006 00:35 (#)

Pochitayte ih programmi da posmotrite kakoy nenavisti oni detey svoih uchat

Это вы Протоколы сионских мудрецов имеете ввиду?

(написано анонимно) 14.04.2006 22:13 (#)

Resheniya XAMASovskogo pravitel'stva i ix zayavleniya gotoviatsa v MOSKVE. Inache otkuda v nix stol'ko nenavisti k evreyam i Izrailu?

Resheniya XAMASovskogo pravitel'stva i ix zayavleniya gotoviatsa v MOSKVE. Inache otkuda v nix stol'ko nenavisti k evreyam i Izrailu?

(написано анонимно) 14.04.2006 22:29 (#)

Пока есть Иран,Сирия и "тихая сапа" ебанная Аравия -Мира не будет.Прибавить к этому политкорректный антисемитизм Европы и страх перед дикарями,которые ее оккупировали,картина не веселая,но Израиль выстоет!

(написано анонимно) 15.04.2006 00:23 (#)

Ну, пока весь сыр-бор и конфликты исключительно из-за Израиля. И пока он существует, порядка не будет.

User fobokrat, 15.04.2006 01:24 (#)

"Ну, пока весь сыр-бор и конфликты исключительно из-за Израиля. И пока он существует, порядка не будет."

Bez Izrailya budet poryadok? Ya pravilno tebya ponyal? Tak bez tvoei poganoi rossii eshe bolshe poryadka budet. I voni budet menshe v mire bez russkih kozlov...

User ride, 15.04.2006 05:26 (#)

Господа россияне! Тут ваш Лавров намедни пообещал палестинцам бабок подкинуть. Не своих, конечно, ваших кровных. Ну вот и проведем опрос: кто ЗА то, чтобы из ваших налогов пошли бабки в ХАМАС, кто против?

(написано анонимно) 15.04.2006 02:04 (#)

насколько я понимаю захватчики первого в истории многонационального многокультурного говударства - Персии дотянулись до ядерного оружия ... тем боьше поводов стереть их с лица земли с сопредельными отморозками

(написано анонимно) 14.04.2006 22:50 (#)

Pora zabyt' terminologiu vremen "xolodnoi voiny".

Pora zabyt' terminologiu vremen "xolodnoi voiny".
Amerikantsy (Kanadtsy, Anglichane, Avstraliytsy etc...) - eto ne "nashi pokroviteli". Eto nashi druzia, edinomyshlenniki (ili naoborot); inogda prosto sosedi; soucheniki po shkole, college ili Universitetu; kollegi po rabote; chleny toi ze obstchiny; ili prosto posetiteli togo ze puba, kuda lublu zaxazivat' vecherkom i ya...

(написано анонимно) 14.04.2006 23:21 (#)

Израиль должен быть стерт с лица Земли- ни одна жидовская свинья не должна уйти от меча возмездия.Хайль Гитлер!!!!!

(написано анонимно) 15.04.2006 00:46 (#)

SLYSHU ISTINNYI GOLOS RUSSKOGO NARODA!

SLYSHU ISTINNYI GOLOS RUSSKOGO NARODA!
PROTREZVEL I PROSNULSA RUSSKIY MEDVED'.
SPASAYSA KTO MOZET !

(написано анонимно) 15.04.2006 03:24 (#)

XYI SOSI PRIDUROK

XYI SOSI PRIDUROK

(написано анонимно) 14.04.2006 23:32 (#)

А где он,твой Гитлер?Там и арабы твои будут.Пшел отсюда!

(написано анонимно) 14.04.2006 23:36 (#)

Я тебя и твою маму-жидовку на кол посажу,свинья пейсатая.Скоро Копцевых будут миллионы-Россия без жидов.Аминь!

(написано анонимно) 15.04.2006 00:07 (#)

А хуй хамасу по все её арабской харе..... ещё немного и писдец им всем там настанет, а начнётся всё с того грёбанного Ирана..хорошо, Вовкиных друганов засунут в жопу а уж потом всякую хамсу тудаже..(ну а затем обоссанных российских нацистов/антисимитив - сидеть вечно в жопе это их удел - И ВСЕМ ЭТО ИЗВЕСТНО!)

(написано анонимно) 15.04.2006 00:17 (#)

Личный вопрос к модератору форума

Модератор, можно я Вам анонимно задам личный вопрос, Вы не обижайтесь пожалуйста? А довольны ли Вы своей зарплатой?

(написано анонимно) 15.04.2006 00:16 (#)

Глиста нацистская,если вас будут миллионы,тогда размажем по полной!Берлин 45 года покажется шуткой.Учи китайский и купи свему ослу призерватив,чтоб он тебя не заразил.

(написано анонимно) 15.04.2006 00:48 (#)

IZ FONVIZINA :

IZ FONVIZINA :
"ANTISEMITIZMA ZLO PRESECH - SOBRAT' BY RUSSKIX VSEX - DA SZECH !"

(написано анонимно) 15.04.2006 05:15 (#)

Вы столько интересного сегодня написали

Вы столько интересного сегодня написали. Можно сказать превзошли самого себя. Продолжайте в том же духе, это действительно очень интересно, помогает понять еврейскую душу. Если можно, увеличьте еще, пожалуйста, размер шрифта.

(написано анонимно) 15.04.2006 01:06 (#)

Израиль - это непрекращающаяся и неограниченная угроза, из-за которой мусульманские страны и народы в регионе и за его пределами не могут чувствовать себя в безопасности", - цитирует Ахмади Нежада "Интерфакс".

(написано анонимно) 15.04.2006 02:06 (#)

в том числе и на другой стороне земного шара. неплозо однако евреи эти безмозглым обезянам накостыляли в 60-х что до сих пор через сорок лет очко екает

(написано анонимно) 15.04.2006 02:06 (#)

в том числе и на другой стороне земного шара. неплозо однако евреи эти безмозглым обезянам накостыляли в 60-х что до сих пор через сорок лет очко екает

(написано анонимно) 15.04.2006 01:58 (#)

Арабам нужна земля?Синай отдали Египту и что?Там остались взорванные отели,которые Израиль построил и предлагал Египту выкупить,но те отказались (придурки!), и осталась пустыня,где НИЧЕГО не происходит!Зачем ,тогда им была нужна эта земля?

(написано анонимно) 15.04.2006 03:43 (#)

HEY, RUSSIANS ! LEAVE THE JEWS ALONE !

HEY, RUSSIANS !
LEAVE THE JEWS ALONE !

(написано анонимно) 15.04.2006 03:47 (#)

жидяр вернуть в европу и выебать их в жопу.В.Шекспир

(написано анонимно) 15.04.2006 04:03 (#)

ETO YAVNO NE SHAKESPEARE, A MUDAK IZ KRASNOPERDISTCHENSKA MUXOSRANSKOI GUBERNII.

ETO YAVNO NE SHAKESPEARE, A MUDAK IZ KRASNOPERDISTCHENSKA MUXOSRANSKOI GUBERNII. RASHKA'S - PARASHKA.

(написано анонимно) 15.04.2006 04:11 (#)

RUSSIANS - WHITE TRASH ! INDEED WHITE TRASH !

RUSSIANS - WHITE TRASH ! INDEED WHITE TRASH !

(написано анонимно) 15.04.2006 04:04 (#)

Был в Израиле. Где евреи там порядок и цивилизация, где арабы - бардак и дикость. Арабы умудрились засрать и Святую землю, так зачем она им? Бросилось в глаза - очень много еврейской молодежи 15- 20 лет. Они выросли там и будут защищать свою (именно свою!)землю - Израиль! Интересная деталь - половина армиии Израиля говорит по русски. Так что, если арабы сунутся по серьезному, то опять получат пизды.Предупреждаю я вообще то русский, но кипа очень идет. Шалом, нацистским недоумкам. Оборотень.

(написано анонимно) 15.04.2006 05:20 (#)

Ты даже не понимаешь, каким идиотом выглядишь в своем посте

Ты даже не понимаешь, каким идиотом выглядишь в своем посте.

(написано анонимно) 15.04.2006 05:41 (#)

RUSSKIX BUDEM UNICHTOZAT' S OSOBOI NENAVIST'U, KAK ZAKLIATYX VRAGOV !

RUSSKIX BUDEM UNICHTOZAT' S OSOBOI NENAVIST'U. KAK ZAKLIATYX VRAGOV ! xOTIA POCHEMU "KAK"?

(написано анонимно) 15.04.2006 10:19 (#)

И останутся на Земле одни обезъянки:)

Если твои угрозы реализуются конечно:)

(написано анонимно) 15.04.2006 08:26 (#)

Интересно, что будет в освобожденном секторе лет через 10?

Уверен, что на земле, которую Израиль отдал Палестинцам через 10 лет будет свалка в лучшем случае. В худшем случае - кусок пустыни. Если конечно эта земля останется за ними.

(написано анонимно) 15.04.2006 09:54 (#)

URA!!!ISAMIL SOIGLASILSYA PRIZNAT'IZRAIL-SCHASTIE-TO KAKOE

GG.evrei-vy chto, sovsem spyatili?

(написано анонимно) 15.04.2006 12:35 (#)

Н

(написано анонимно) 15.04.2006 12:59 (#)

Н

Чукчи
? немногочисленное (около 6 тысяч) первобытное племя крайнего северо-востока Азии, разбросанное на огромной территории от Берингова моря до реки Индигирки и от Ледовитого океана до рек Анадыря и Анюя. Название Ч., которым их называют русские, якуты и ламуты ? искаженное чукотское слово "чавчу" (богатый оленями), каковым именем чукчи-оленеводы называют себя в противоположность Ч. приморским ? собаководам. Сами Ч. себя называют "ораведлат" (люди). Соседи Ч. ? юкагиры, ламуты, якуты и эскимосы (на берегу Берингова пролива). Из них по облику Ч. больше всего напоминают якутов. Тип Ч. смешанный, в общем монголоидный, но с некоторыми отличиями. Глаза с косым разрезом встречаются реже, чем с разрезом горизонтальным; ширина скул меньше, чем у тунгусов и якутов, и чаще, чем у последних; встречаются индивиды с густой растительностью на лице и с волнистыми, почти курчавыми волосами на голове; цвет лица с бронзовым оттенком; цвет тела лишен желтоватого оттенка (Богораз). Красивый мужской тип Ч. приближается, по словам того же исследователя, к типу некоторых американских племен. Он высок, плечист, со статной, несколько тяжелой фигурой; крупные, правильные черты лица, лоб высокий и прямой; нос крупный, прямой, резко очерченный; глаза большие, широко расставленные; выражение лица мрачное. Среди женщин чаще встречается тип монгольский, с широкими скулами, расплывшимся носом и вывороченными ноздрями. Смешанность типа (азиатско-американского) подтверждается некоторыми преданиями, мифами и различиями в особенностях быта оленных и приморских Ч. (см. ниже): у последних, например, собачья запряжка американского образца. Окончательное решение вопроса об этнографическом происхождении Ч. зависит от сравнительного изучения языка Ч. и языков ближайших американских народностей. Лучший знаток языка Ч., В. Богораз, находит его близкородственным не только с языком коряков и камчадалов, но и с языком эскимосов. До самого последнего времени по языку Ч. причисляли, следуя Шренку, к палеоазиатам, т. е. к группе окраинных народов Азии, языки которых стоят совершенно особо от всех остальных лингвистических групп Азиатского материка, вытесненных, в очень отдаленные времена, из середины материка на северо-восточные окраины. С русскими Ч. столкнулись впервые еще в XVII столетии. В 1644 г. казак Стадухин, первый доставивший известие о них в Якутск, основал Нижнеколымский острог. Ч., кочевавшие в то время как на восток, так и на запад от реки Колымы, после упорной, кровопролитной борьбы окончательно покинули левый берег Колымы, оттеснив при своем отступлении эскимосское племя мамаллов с побережья Ледовитого океана к Берингову морю. С тех пор в течение более ста лет не прекращались кровавые столкновения между русскими и Ч., территория которых граничила с нашей по реке Колыме на западе и Анадырю на юге, со стороны Приамурского края. В этой борьбе Ч. выказали необыкновенную энергию. В плену они добровольно убивали себя, и если бы русские на время не отступили, они бы поголовно выселились в Америку. В 1770 г. после неудачной кампании Шестакова Анадырский острог, служивший центром борьбы русских с Ч., был уничтожен и команда его переведена в Нижне-Колымск, после чего Ч. стали менее враждебно относиться к русским и постепенно стали вступать с ними в торговые сношения....

User lev, 15.04.2006 12:42 (#)

Абу-Мазен высоко оценил подтвержденное Лавровым намерение России в ближайшее время оказать неотложную финансовую помощь ПА.

Израиль, конечно, разберется с мусульманскими террористами. Но особого внимания требует позиция России - официальная позиция! Россия готова снова срочно заплатить террористам - в то время как младший воспитатель детского сада в России получает зарплату 900 руб в месяц. Это всего $30. В Израиле арабская уборщица получает больше, и не в месяц, а за один (1) день. Будьте прокляты, Лавров, Путин и все, кто их поддерживает!

(написано анонимно) 15.04.2006 18:24 (#)

не надо про горстку дегенератов говорить что это все русские. русские разные бывают.

не надо про горстку дегенератов говорить что это все русские. русские разные бывают.