новость Райс призывает применить силу против Ирана

14.04.2006
Кондолиза Райс. Фото АР

Кондолиза Райс. Фото АР

Госсекретарь США Кондолиза Райс призвала Совбез ООН принять резолюцию, предусматривающую введение санкций против Ирана и возможность начала военной операции. "У этой непокорности должны быть какие-то последствия", - считает она.


Комментарии
User user779, 14.04.2006 14:03 (#)

СБ не даст ничего сделать - Советы когда-то сумели туда сами влезть и впихнуть Китай. С тех пор это просто тормозная организация. Придется НАТО решать с Ираном без ООН. И поскорее, пока там не сделали реальную бомбу. В. Гуревич

(написано анонимно) 14.04.2006 14:10 (#)

за свою задницу переживаешь?

(написано анонимно) 14.04.2006 14:17 (#)

по большому счёту санкции выгодны всем... вернее ни у России, ни у Китая (особенно) нет другого выхода... без санкций они приблизятся к созданию бомбы гораздо быстрее, что означает атаку США... Иран в военном отношении полное гавно, и разобьют его быстрее Ирака... потом конечно партизанская война, но уже без атомной бомбы.

(написано анонимно) 14.04.2006 14:25 (#)

извиняюсь... "они" - это Иран.

(написано анонимно) 14.04.2006 14:54 (#)

Извиняться будешь перед детьми с лучевой болезнью от разлета "начинки" иранских ядерных объектов.

(написано анонимно) 14.04.2006 15:49 (#)

Перед российскими детьми?

(написано анонимно) 14.04.2006 16:04 (#)

Перед любыми. От Чернобыля к примеру многим перепало.

(написано анонимно) 14.04.2006 18:18 (#)

Alesha

для тугодумов, они, это Иран

(написано анонимно) 14.04.2006 16:32 (#)

ДУРАК

(написано анонимно) 14.04.2006 18:15 (#)

Alesha

... и за твою, мудак. тоже...

(написано анонимно) 14.04.2006 14:20 (#)

Гуревич ну скажи почему ВЕСЬ мир должен решать проблемы ОДНОГО Израиля, а ? Ну может уже как нибудь сами решите вон с Ираком у вас получилось, ну и решайте с Ираном. Чем вам ООН то обязан?

(написано анонимно) 15.04.2006 02:49 (#)

Strani 3ego mira i Rossiya vsegda pakastyat.

OON dolzhni bit` siloy,kotoraya prepyatstvuet terrorizmu i prizivam unichtozhit` suverennoe gosudarstvo. A esli OON zanimaetsya boltovnyoy potomu chto na 80% sostoit iz musulman, to nechego ih boltovnyu slushat`. Oni vsyo ravno vmeste s Rossiey i Kitaem budut podderzhivat` islamofashistov. Rossii eto ne v pervoy. Kogda-to Stalin ochen` horosho podderzhal Gitlera. Pust` Rossiya vspomnit, chto USA i Israel - eto realnie soyuzniki, a ne te dlya kotorih mi - nevernie.

(написано анонимно) 14.04.2006 14:32 (#)

США - главный международный террорист!

Пора, наконец, положить этому конец. Если не помогут санкции, СБ ООН должен проголосовать за силовое решение проблемы США.

(написано анонимно) 14.04.2006 18:20 (#)

Алёша

Ты это про что? ... с печки свалившийся

(написано анонимно) 15.04.2006 02:59 (#)

Legche obzivat` i kritikovat`,chem borot`sya s terroristami

USA delaet za vas etu chornuyu neblagodarnuyu rabotu, inache Iran skoro budet derzhat` v zalozhnikah ves` mir. Snachala oni budut pugat` gryaznoy bomboy,kotoraya mozhet okazatsya v Rossii zaprosto, a potom i atomnoy. Im nuzhen obraz vraga. Poka eto - Israel i Amerika, potom nastanet cheryod Rossii.Mi - immigranti iz Irana. Nam hvatilo ih paskudnogo rezhima, ele nogi unesli. Ne obolschaytes`! Oni tochno takzhe nenavidyat i Rossiyu. Dlya nih - vi neverniye. V ih programme zapisano unichtozhenie Rossii, takzhe kak i Ameriki, i Israelya.

User bluesman, 14.04.2006 14:40 (#)

Решительная дамочка, за такой не заржавеет.

(написано анонимно) 14.04.2006 15:56 (#)

Решительная дамочка

Это не "дамочка" решает. "Дамочка" озвучивает мнение высшей элиты Америки - тех 10% которые правят страной. Что они захотят, то "дамочка" и скажет. Заржавеет за ними или нет увидим. А демократия, а народ? А что народ. Ему демократично объяснят, в очередной раз, (как в случае с Ираком) о "страшной угрозе" от, уже не Ирака, а Ирана. Ну потом разберутся, дескать ошиблись, небыло угрозы, понимашь, ну быват....

User fog, 14.04.2006 15:06 (#)

Надо сначала поставить Американские авианосцы в Черном море, блокировать Кремлевскую оккупационную базу в Севастополе и предъявить ультиматум Кремлю с требованием прекратить поддержку мирового терроризма и остановить экономические и идеологические войны против Украины, Грузии и Молдавии. Если Штаты окажут решительную поддержку Народам Украины, Грузии, Молдавии в ликвидации прогнившего Кремлевского режима и самое главное Русскому народу вернуть власть отнятую обманом кучкой обычных бандитов и политических проходимцев в 1917 году то Народ, просто Люди раздавят нынешнюю продажную Московскую власть в России, как гнилой орех. И после этого проблемы типа нынешней Иранской просто пропадут.

(написано анонимно) 14.04.2006 15:42 (#)

Народ, просто Люди

всегда идут за козлами(вожаками). "Маленьким шагом, хитрым зигзагом марш, марш в перед русский народ", так пели "козлы" которые, собирались на междусобойчики в 17 и позднее (читайте больше первоисточники). Именно такие речи как у 11:06 приводили "Народ, просто Людей" к большой крови и репрессиям. Именно на такие речи купились наши предки.

(написано анонимно) 14.04.2006 15:51 (#)

А) Вы погорячились; Б) Вы фантазируете; В) Это - стёб?

User ioan, 14.04.2006 16:50 (#)

Выпей успокоительного,если поможет

А если не поможет;бери шинель и дуй в Иран под звезднополосатым

(написано анонимно) 14.04.2006 18:24 (#)

Алеша

А если не поможет;бери шинель и дуй в Иран под звезднополосатым? ioan, а что на иранском флаге есть звезды?

(написано анонимно) 15.04.2006 03:11 (#)

Amerika zaschischaet sebya i ne tolkosebya ot terroristov!

Amerike ne nuzhni nikakiye avianoststi v achornom more, a takzhe protivostoyanie s Rossiey. V konechnom itoge u nas odna tsel`: borba s terrorizmom. Mi virazhaem mneniye bolshinstva. Irak derzhal v zalozhnikah tseluyu stranu. Lyudi sideli v protivogazah poka Saddam husseyn posilal po 25 tisyach dollarov kazhdomu samoubiytse. A yadernoye oruzhiye ili razrabotki oni horosho spryatali v tom zhe Irane i Sirii, potomu i takiye smeliye. No esli vi dumaete,chto ih vragi - tolko Amerika i Israel, to vi oshibaetes`. Na 3-m meste - Rossiya. Vi dlya nih - neverniye! I gryanut persidskie voyni.Rossiya chotko dolzhna opredelitsya s kem ona. Nam, bivshim iranskim immigrantam, da i amerikanskomu bolshinstvu kartina yasna.

(написано анонимно) 14.04.2006 15:13 (#)

Козлодоев,проветри свою нацистскую "голову":твои друзьya тоже начинали с евреев,а потом перешли на весь мир.Мочить иранских козлов и всех остальных!Конди,пошли всех на х...!

(написано анонимно) 14.04.2006 15:38 (#)

Я только не понял так кто на кого собирается напасть Иран на США или США на Иран и потом перейти на весь мир если вы считаете первое то вы глупец или сионист. Кстати гитлер тоже считал что нужно мочить всех остальных так что кто из нас нацист еще надо разобраться.

(написано анонимно) 14.04.2006 15:53 (#)

11:38 Странно, ни одной фонетической ошибки (Гитлер со строчной буквы - не в счёт, вдруг это - авторское?) и ни одной запятой. Так кого Гитлер хотел "мочить"7 Японию, Италию, Болгарию, Румынию, Венгрию или Турцию? Это были все его союзники.

(написано анонимно) 14.04.2006 16:06 (#)

Справедливости ради

Турция во Второй Мировой не была союзником Германии. P.S. У меня в посте тоже ни одной запятой.

(написано анонимно) 15.04.2006 03:45 (#)

Turtsiya

bila soyuznikom Germanii vo 2-y mirovoy.

User vita, 14.04.2006 15:17 (#)

Ахмадинежад - пасдаран

На форум шутники слетелись, а дело пахнет 3-ей мировой (анонимам 10:10 и 10:32): http://www.5elementplus.com/core.asp?main=showart&rid=5&nid=113 ;http://www.newsru.com/world/16dec2002/iraq.html Ахмадинежад - пасдаран и это очень серьезно - читайте мнение франц. специалиста по Ирану: http://www.inopressa.ru/nouvelobs/2006/01/26/14:04:34/iran "Чтобы понять поведение Ахмадинежада, не следует забывать, что он является представителем армии пасдаранов ? той части населения, которая с первых дней существования ИРИ исповедует культ мученичества, самоотречения, готовности жертвовать своими и чужими жизнями ради торжества идеалов революции".Мученики религиозной революции во всяком случае не человеколюбивее фанатиков социальной революции или тоталитаризма на рассовой почве.

(написано анонимно) 14.04.2006 16:09 (#)

111

Все действительно серьезно, ибо пасдаранам с другой стороны противостоят протестанские фундаменталисты самого радикального толка (по проценту людей регулярно посещающих храмы США не уступает Ирану). А что проповедует Совет американских церквей известно давно - было две папских энциклики с заклеймением ереси американизма. Два безумца - один с ядерным оружием, другой - на пути к нему вполне могут устроить кое-что покруче "Бури в стакане".

(написано анонимно) 14.04.2006 16:31 (#)

Да кому нужен Ваш Иран?? да никому.. Всем нужна дешевая нефть... Зрите в корень..

Никакой политики.. одна экономика..

(написано анонимно) 14.04.2006 17:11 (#)

Пустышка.

(написано анонимно) 14.04.2006 18:03 (#)

Вглубь себя загляни..

(написано анонимно) 15.04.2006 03:47 (#)

V Amerike hvatit nefti.

Na Alyaske eyo bolee chem dostatochno. I buduschee za alternativnimi vidami topliva.

(написано анонимно) 14.04.2006 16:52 (#)

ДА не зачем тянуть кота за хвост. Пора принимать решительные действия, а русские долбни пусть целуют в зад оставшийся у них ХАМАС.

ДА не зачем тянуть кота за хвост. Пора принимать решительные действия, а русские долбни пусть целуют в зад оставшийся у них ХАМАС.

(написано анонимно) 14.04.2006 21:44 (#)

Читаешь такое - и начинаешь понимать где-то как-то некоего... Адольфа...

(написано анонимно) 15.04.2006 05:41 (#)

А ты умеешь читать?

User vita, 14.04.2006 16:54 (#)

Для 111; 12:09

И СССР, и США, и Китай уже давно имели ядерное оружие. Но особым безумием их политика не отличалась. А сравнивать мусульманских (иранских) фундаменталистов с протестантами - Вы в своем уме, или у Вас особая манера подшучивать? Может быть все протестанты являются скрытыми террористами, но настолько скрытыми, что об этом никто кроме Вас не знает?

(написано анонимно) 14.04.2006 17:12 (#)

Да не стоит обращать внимание на идиота. Это клиника. Пусть юродствует.

(написано анонимно) 14.04.2006 17:12 (#)

Да не стоит обращать внимание на идиота. Это клиника. Пусть юродствует.

(написано анонимно) 14.04.2006 17:23 (#)

111

Применение государством военной силы под непонятными предлогами типа - мы силы добра, а вы ось зла - это тоже терроризм. Регулярное силовое вмешательство во внутренние дела других стран - тоже терроризм. Похищение президента независимой страны - тоже терроризм. Я уж не говорю о тайных операциях спецслужб. А "идеологическое прикрытие" подобной деятельности - религиозно утверждаемый постулат богоизбранности Америки. Manifest destiny, невежы.

(написано анонимно) 14.04.2006 17:53 (#)

Создалось впечатление, что юродивый сказал о россии и православии.

(написано анонимно) 14.04.2006 17:55 (#)

111

Юродивые на паперти милостыню просят, вежливый ты наш. А все что я сказал - это об Америке. Энциклики папские думаю легко найдете в интернете. Или любовь к Америке не позволит?

(написано анонимно) 15.04.2006 04:11 (#)

Vi pravi na 100%

Bomba v rukah fanatikov-samoubiyts - eto strashno dlya vsego mira!

(написано анонимно) 14.04.2006 17:29 (#)

не все знают, но Иран так и не смог еще нарушить ни одного международного соглашения, в том числе по МАГАТЭ. И Райс об этом знает.

ку

(написано анонимно) 14.04.2006 17:35 (#)

111

Так я и говорю. Чем страшна Америка - ей не надо никакого основания для войны. Достаточно одного ее желания - что угодно Америке - угодно богу.

(написано анонимно) 14.04.2006 17:54 (#)

М

(написано анонимно) 14.04.2006 17:58 (#)

111

от нефти они конечно не откажутся. Но могут и чисто из гуманитарных соображений повоевать (Гаити, Гренада, Панама).

(написано анонимно) 15.04.2006 03:36 (#)

Eto -erunda!

Skazhite spasibo, chto est` strana, kotoraya vzyala na sebya rol` zhandarma i smozhet chto-to predotvratit`. Nichego net strashnee v mire, chem bomba v rukah u fundamentalistov - fanatikov. Glavnoye - ne pomeshat` seychas Amerike, potom zhe spasibo skazhete!

User dmitry_russia, 14.04.2006 19:48 (#)

Злитесь и умрите от этой злобы - Ахмадинеджад хорошо сказал. То же можно сказать и всем российским валютным "пгавозащитникам"

Президент Ирана - умный и очень смелый человек. Он понимает, что силы Мирового Кагала приговорили его к смерти, однако Ахмадинеджад - человек мужественный, прямой и честный. Он был когда-то простым офицером КСИР. Человек с умным взглядом, волевой,искренний. Всё больше людей, слушая бредни Мирового Кагала, не будут вступать с ним в бессмысленные дискуссии, а скажут просто: "Злитесь и умрите от этой злобы". Кагал недавно проиграл в Белоруссии, проиграет и в Иране. Вас скоро отовсюду будут гнать поганой метлой.

(написано анонимно) 14.04.2006 20:03 (#)

AGREE!!!!!

(написано анонимно) 14.04.2006 21:46 (#)

Ахмадинеджад говорит то, что думает. А Израиль своей политикой уже всех утомил в этом регионе.

Пусть убираются нАхрен в границы 1948 года под защиту ООН и отказываются от ядерного потенциала. Вот тогда бы на месте Ахмадинеджада я бы поторговался.

(написано анонимно) 15.04.2006 03:51 (#)

Tebya,bichyo Israel nikak ne mog utomit`.

On zaschischaet zhizn` svoih grazhdan i svoyo pravo na svoyo gosudarstvo s kotorogo vsya istoriya i religiya nachalas`, tvoya tozhe, mezhdu prochim.

(написано анонимно) 15.04.2006 03:56 (#)

Ahmadinedzhad-takoy prostoy samoubiytsa!

On tochno takoy zhe,kak samoubiytsi v Beslane i Nord-Oste!

(написано анонимно) 15.04.2006 03:43 (#)

Takoy prostoy!

Takoy prostoy i muzhestvenniy samoybiytsa, absolyutno kak te, chto pogibli v Beslane i Nord-Oste

(написано анонимно) 14.04.2006 20:41 (#)

...Cilu? Protiw Irana?...

Gosposcha Ra?c!
Welikaja derschawa Amerika!
Neuscheli neljsja primenit UM?

(написано анонимно) 14.04.2006 22:45 (#)

Hallochen Klugschei?e, welcher Vernunft sollte man in diesem Fall ausnutzen? MFG. Unterschrift: Donna Rosa D?Alvadorez

(написано анонимно) 15.04.2006 04:08 (#)

Um nahoditsya v golove.

A dlya islamofashistskih fanatikov golovi nevernih dlya togo, chtobi ih otrezat`.

User vita, 14.04.2006 19:54 (#)

Для 111; 13:55

Милый 111. Так где примеры бешеной агрессии и терроризма со стороны протестантов? Ссылки на Папские энциклики - это что за бред? Папа пишет о протестанском терроризме? Или это Ваши странные фантазии, Вы не из больницы пишите? И как то случайно Вы отклонились от темы - Иран и ядерное оружие. Может быть Ваш кумир Ахмадинежад и в своих вещих снах Вы видите, как он потрясает ядерной бомбой? Только перед люто ненавидимой Вами Америкой? А мне кажется, что в этом случае всему земному шарику мало не покажется. Или Вы надеетесь, что в случае конфликта вырастут цены на нефть и именно Вам от этого что-то перепадет? Или ненависть так застит Вам глаза, что Вы по привычке ни о чем не думаете, а просто не можете удержаться, чтобы не прокукарекать хоть что-нибуть о предмете своей ненависти? Учтите, ненависть разлагает душу и плохо сказывается на здоровье. Успеха Вам.

(написано анонимно) 14.04.2006 21:34 (#)

111

Почитайте папские энциклики. Там все есть. Только термин терроризм тогда не в моде был.

(написано анонимно) 14.04.2006 22:52 (#)

Spi spokoino,Iran...Sam naprosilsya.

(написано анонимно) 14.04.2006 23:14 (#)

Вот именно пример бесноватого немецкого фюрера заставляет США, как единственной сверхдержавы, выступать защитником человечества от фундаменталистской исламской угрозы. А ваш Ахманиджад-настоящий фундаменталист, покровитель террористов на Ближнем востоке.

(написано анонимно) 15.04.2006 01:10 (#)

Все новые честолюбцы видят себя покорителями мира.

(написано анонимно) 15.04.2006 01:43 (#)

Речь идет о том, что Ирану, вопреки всем существующим нормам международного права, законодательствам и фактам, пытаются запретить иметь полный ядерный цикл, который имеют все страны, являющиеся участниками этого процесса. Причем, часть этих стран получили ядерное оружие незаконным путем. Иран, естественно, на такие условия не может согласиться. Даже дипломатически понятно, что это чистого рода спекуляция. ?Мы не верим, что вы не хотите сделать ядерную бомбу?. Ну, не верят, ну и что? А они ее уже сделали. Она есть у всех. Речь идет о том, что Иран должен признать, что он сам по себе недоделанная страна и недоделанный режим, и ему на основании произвольной воли каких-то стран запрещается иметь то, что не запрещено в международном соглашении другим странам. В том числе и противникам Ирана, таким как Израиль

(написано анонимно) 15.04.2006 04:02 (#)

Israel - demokraticheskaya strana, ne sravnivayte!

Israel nikogda ne primenit yadernoye oruzhiye pervim. A vot net nichego strashnee, chem atomnaya bomba v rukah samoubiyts-fanatikov! They will not think twice, believe me.

(написано анонимно) 15.04.2006 01:45 (#)

В принципе, США своей политикой ликвидируют у Ирана любые стимулы к отказу от ядерных программ. Им нужен конфликт в разных стадиях. США считают, что они сами будут решать какая глубина конфликта в данный момент им более полезна: просто напряженность, санкции, которые в значительной степени бьют по конкурентам США, или военный конфликт, который создает в мире обстановку, близкую к мировой войне. Т.е. обстановку колоссального хаоса, поскольку удар наносится в болевую точку мировой экономики и позволяет США совершать неординарные экономические шаги для того, чтобы одномоментно избавиться от своих колоссальных экономических и финансовых проблем. Грубо говоря, вполне возможно, что этот новый конфликт понадобился США для того, чтобы осуществить дефолт.

(написано анонимно) 15.04.2006 01:47 (#)

США - единственная страна, которая применяла ядерное оружие в истории человечества. Так же как и вообще оружие массового уничтожения. Даже Гитлер не применял оружие массового уничтожения. Япония тоже не применяла его, хотя какие-то локальные случаи там были. Только США.

(написано анонимно) 15.04.2006 04:16 (#)

Gitler ne uspel ego primenit`!

A Japan sama napala na Ameriku v Pearl Harbor razgromiv ves` tihookeanskiy amerikanskiy flot, vot i naprosilis`. Nikto togda ne znal o posledstviyah atoma.

(написано анонимно) 15.04.2006 01:52 (#)

Доброхоты,а вам не кажется,что иранские дикари сбросят бомбу на вас?Вы у них числитесь в списке как "Сатана 2",кстати.Хорошая новость,что этого не произойдет,т.к Америка ждать не будет и опять вас ,козлов, спасет.

(написано анонимно) 15.04.2006 02:20 (#)

У них, там очевидно, кризис

В один день Бушмен говорит, что не планирует нападать на Иран, а потом эта дебелая выступает с диаметрально противоположными высказываниями. Ну и кто из них дурак? И вообще, давно пора сдать эту агресивную обезьянку по известным адресам.

(написано анонимно) 15.04.2006 04:23 (#)

A vi bipomogli vmesto demagogiy razdolbat`

prostogo samoubiytsu-fanatika, a to ved` i vam ne pozdorovitsya rano ili pozdno!