новость Иран отказался выполнить требования Совбеза ООН

30.03.2006
Манучехр Моттаки, министр иностранных дел Ирана. Кадр НТВ

Манучехр Моттаки, министр иностранных дел Ирана. Кадр НТВ

Иран отказался выполнить условия резолюции Совбеза ООН. "Мы точно не станем опять приостанавливать обогащение", - заявил представитель Ирана в МАГАТЭ. По мнению МИДа страны, требования Совбеза демонстрируют двойные стандарты.


Комментарии
(написано анонимно) 30.03.2006 21:17 (#)

А кто может решать, кому что можно, а кому нельзя? Пиндосы бомбили Хиросиму, а иранцы - нет, так что кредитная история у пиндосов хуже.

А кто может решать, кому что можно, а кому нельзя? Пиндосы бомбили Хиросиму, а иранцы - нет, так что кредитная история у пиндосов хуже.

(написано анонимно) 30.03.2006 21:47 (#)

Обслужат твой Иран амеры по полной программе. Патриотики типа тебя снова будут сопли размазывать. Иранцы убивали русских дипломатов, американцы - нет. Так, что кури бамбук!

(написано анонимно) 30.03.2006 22:22 (#)

Пиндосы цинично разбомбили посольство Китая

Дикие люди.

(написано анонимно) 30.03.2006 22:23 (#)

А китай соплями утерся, да и только. Гы-гы-гы!

(написано анонимно) 30.03.2006 22:50 (#)

перед этим американцам пришлось долго извиняться (не знаю искренне или нет) и выплачивать компенсацию Китаю.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:15 (#)

"цинично разбомбили посольство Китая"

sluchajno popala bomba tuda... kak ne nadoelo russkim vrat' i vrat' i vrat'

(написано анонимно) 31.03.2006 06:20 (#)

Дикие люди

vrut kak dyshat. Bomba sluchajno popala v posol'stvo. Americancy izvinilis', vyplatili kompensacii.

(написано анонимно) 31.03.2006 00:15 (#)

ameri i do vas doberutsja - ne perezhivaj.

(написано анонимно) 31.03.2006 03:27 (#)

Грибоедова что ли? Так ему не надо было

с чужой женой мусульманкой спать. А американцы убивали русских в Архангельске и Владивостоке в 1918 безо всякого повода. Да и сейчас их ядерные ракеты вовсе не на израиль нацелены.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:13 (#)

voobsche ni na kogo ne naceleny

"американцы убивали русских в Архангельске и Владивостоке в 1918 безо всякого повода" ? mozhet xvatit vrat', vo tak prishli i stali ubivat'...oni ne bol'shevichki besnovatye

(написано анонимно) 31.03.2006 09:23 (#)

Да, вот именно так и пришли,

как в Ирак и стали убивать. А что они там еще делали?

(написано анонимно) 30.03.2006 22:25 (#)

Скорее бы уже поставили Иран на место! Радикальное мусульманское государство с ядерным оружием.... Такого в мире ещё не было.

(написано анонимно) 30.03.2006 22:56 (#)

Пущай Америка и сдесь вляпается по уши, заодно проверим эффективность Российского оружия. Интересно, сколько американцев накосят иранские ракеты российского производства, наверное не мало!

(написано анонимно) 30.03.2006 23:12 (#)

Шандыбин

Не надейся,не накосят.А Россия,ну как же-великая страна,утрётся в очередной раз от плевков Ирана.Ведь все равно будет,как решат Штаты,просто стыдно за Россию

(написано анонимно) 30.03.2006 23:20 (#)

В этой ситуации любое развитие событий России крайне выгодно, кроме санкций ООН к Ирану или сворачивания Ираном программы!

(написано анонимно) 31.03.2006 02:42 (#)

OM

Выгодно это не России (у нас и так ядерного гов*а хватает, так еще и иранское сюда же), а тем чиновникам, которые от этой сделки неплохо поимеют.

(написано анонимно) 31.03.2006 03:15 (#)

Пакистан. Или это либеральное

светское государство?

(написано анонимно) 31.03.2006 02:15 (#)

На ракетах напишем "за Грибоедова!".

(написано анонимно) 31.03.2006 02:37 (#)

Иранцы молодцы.Скоро получат ЯО,а средства доставки до ближайших баз НАТО у них уже имеются.

(написано анонимно) 31.03.2006 02:40 (#)

OM

Россия к Ирану ближе чем страны НАТО. Об этом не надо забывать.... Захотят например за идейно близкого Яндарбиева отомстить....

(написано анонимно) 31.03.2006 02:50 (#)

Причем тут Россия

Яндарбиевы всякие ошиваются в эмиратах да в Лондоне.

(написано анонимно) 31.03.2006 10:46 (#)

OM

Ну так а кто Яндарбиева на тот свет отправил? Российские "дипломаты".

(написано анонимно) 31.03.2006 03:21 (#)

НАТО с ее ракетами гораздо ближе

к России чем Иран.

(написано анонимно) 31.03.2006 10:48 (#)

OM

Иран тоже недалеко (по каспийскому морю граничим). Конечно от Москвы и Питера это подальше чем скажем Германия, но ведь Москва это не вся Россия.

User aklimov, 31.03.2006 03:43 (#)

Неужели так тяжело подумать хотя бы немножко?

Ведь если подумать, попытка нападения на любую страну (даже просто - базу) НАТО приведёт к массированому ответному удару ВСЕХ стран НАТО, которые смогут дотянуться до Ирана. Я не думаю, что Иран склонен к коллективному суициду, несмотря на все их громкие вопли. Под реальной угрозой находятся только невовлечённые в сильные союзы страны - Израиль, Россия, Азербаджан...

(написано анонимно) 31.03.2006 05:55 (#)

А зачем России какие то союзы?

Это они латвиям нужны. Думальщик херов.

(написано анонимно) 31.03.2006 02:56 (#)

Rice vydaet zhelaemoe za deistvitelnoe-UVY

Diplomaticheskogo resheniya etoi problemy pri nyneshnem iranskom rukovodstve NET.Ne videt' eto ne glupo- smertel'no.Pri vsekh zayavleniykh amerikanzev i Izrailtyan chto oni ne pozvolyat Iranu imet' jadernuyu bombu- sovsem ne uveren v ikh dostovernosti.Vozmozhnosti est'-kishka tonka.

User aklimov, 31.03.2006 03:54 (#)

Отчего же?

Возможности есть. Но для этого ими надо пользоваться сообща, что мало вероятно - Россия и Китай будут ставить палки в колёса. В конце-концов санкции - неплохое решение. Во-первых - не требует военных действийб во-вторых - не менее эффективно по степени воздействия на одичавших верблюдоправителей. Но санкции одновремено несут в себе угрозу не только и не столько для Ирана, сколько для тех, кто делает на Ирнае грязный бизнес (в виде поставок запрещённых технологий или вооружений, а так же в виде подогревания региональных конфликтов).

(написано анонимно) 31.03.2006 04:59 (#)

Aklimovu

Uv.Aklimov. Vozmozhnosti est'-kishka tonka.A sankzii? Voennikh deistvii deistvitelno ne trebuyut, effekt-nulevoi.Osobenno primenitelno k arabam.Vasha oshibka v suzhdeniyakh, chto oni baziruyutsya na logike, a u Irana net logiki- est' emozii i nenavist'.S etimi komponentami est' tol'ko odno effektivnoe reshenie.Vy ego znaete.A ostalnoe- kak govorili moi predki-khaloimes

(написано анонимно) 31.03.2006 06:11 (#)

Бизнес он всегда грязный.

Благотворительность только иногда чистая.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:18 (#)

Xussein byl takoy zhe pizdlivyj

vyebut i vysushat!

(написано анонимно) 31.03.2006 10:04 (#)

http://www.metacafe.com/watch/97529/video/

User bluesman, 31.03.2006 12:21 (#)

"Иран отказался выполнить требования Совбеза ООН "
Это он зря, ведь наполучает же. А выражение "двойные стандарты" взято из советского лексикона, чем Россия, как полноценная преемница СССР, может по праву гордиться.

(написано анонимно) 04.04.2006 17:42 (#)

Может и получит, вопрос только , что будет потом. Выражение "двойные стандарты" по утверждению Лимонова (столь почитаемого на гранях:) впервые появилось в 50-х годах прошлого века в США, так, что тут не наша гордость, но в целом мысль Иранцев можно понять: их соседи (буквально под боком, пакистанцы смастерили недавно ядерное оружие. Так америка их только слегка пожурила, хотя по логике ситуация с нераспространением ядерного оружия стала неуправляемой. Так, что двойные стандарты существуют, просто Америка впервую очередь смотрит против кого могут применить оружие, если против Индии-даем добро, если против Израиля-готовим войну (хотя израильтяне тоже, как и Индия имеют ядерное оружие и по мнению экспертов, вполне могут превратить Ближний Восток в ядерную пустыню (от 200 до 400 боеголовок).