новость Джеймса Дэвиса застрелил его политический конкурент

24.07.2003
Джеймс Дэвис. Фото AFP

Джеймс Дэвис. Фото AFP

Член городского совета Нью-Йорка Джеймс Дэвис скончался от пулевых ранений, передает BBC. Накануне во время заседания городского совета Нью-Йорка неизвестный начал стрелять из пистолета. Были тяжело ранены два человека - Дэвис и еще один член совета, чье имя пока не называется. Позже оба они скончались. Подоспевшие полицейские застрелили нападавшего. По словам свидетелей, этот человек стоял над телом Дэвиса и стрелял в него из пистолета. Дэвиса застрелили на галерее для посетителей, где во время убийства находилось около ста человек, среди которых было много детей. Преступник сделал около 12 выстрелов. У Дэвиса, бывшего полицейского, тоже был с собой пистолет, однако он не успел им воспользоваться.

Во время перестрелки мэр города Майкл Блумберг находился в своем кабинете и не пострадал. По словам мэра, убийца был политическим конкурентом Дэвиса. Это 31-летний Отнил Аскью - на следующих выборах в городской совет он должен был выступать как кандидат от Демократической партии. Кроме того, Блумберг подтвердил, что Аскью вошел в хорошо охраняемое здание мэрии как гость одного из членов совета, то есть минуя металлоискатели.

По словам мэра, после перестрелки охрана здания будет усилена, а процедура проверки изменена. Теперь через металлоискатели придется проходить всем, включая самого мэра.

24.07.2003


новость Новости по теме