новость CNN: В краже данных налоговой службы США подозревают российских хакеров

28.05.2015
Служба внутренних доходов США. Фото: wnd.com

Служба внутренних доходов США. Фото: wnd.com

Американская Служба внутренних доходов - налоговое ведомство США - подозревает российских хакеров во взломе своей компьютерной системы. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает CNN.

Как утверждается, после взлома системы преступники 4 месяца похищали из нее личные данные налогоплательщиков. Всего за это время злоумышленники выкрали личные данные 104 тысяч человек, что позволило им незаконно получить 50 миллионов долларов налоговых компенсаций.

Финансовый комитет Сената США намерен 2 июня провести слушания в связи с инцидентом.

Компьютерную систему американской налоговой службы неоднократно критиковали за уязвимость. Прошлой осенью вышел отчет, в котором говорилось, что проблемы с безопасностью данных в этой системе фиксируются с 1997 года.

В начале апреля CNN сообщал, что российские хакеры взломали компьютерную систему Белого Дома и сумели получить, в частности, расписание президента Барака Обамы. В ходе дальнейшего расследования, передавала в конце месяца The New York Times, было установлено, что хакеры получили также доступ к части переписки американского лидера.

28.05.2015


новость Новости по теме