Также: США, Мир, Политика | Персоны: Джон Керри

новость Буш: Бен Ладен помогал мне на выборах

01.03.2006
Джордж Буш выступает с обращением к нации в Форт Брэгг. Фото АР

Джордж Буш выступает с обращением к нации в Форт Брэгг. Фото АР

Президент США Джордж Буш заявил, что ему удалось победить Джона Керри на выборах 2004 года благодаря Осаме бен Ладену, сообщает CNN. По словам Буша, бен Ладен стал участником президентской кампании, обнародовав свое обращение с призывом голосовать против Буша.

То, что угрозы главы "Аль-Кайды" появились всего за несколько дней до дня голосования, по мнению Буша, повлияло на настроения избирателей. По словам президента, он и его советники некоторое время не могли понять, какой эффект произвело заявление бен Ладена, однако потом пришли к выводу, что оно помогло кандидату от Республиканской партии. "Если бен Ладен не хочет избрания Джорджа Буша, значит, с Бушем все в порядке", - заявил Буш.

Между тем преезидент США в очередной раз пообещал, что бен Ладен предстанет перед правосудием. "Пока я являюсь президентом США, мы будем продолжать охотиться за ним. Мы используем все наши возможности и власть, чтобы убедить всех присоединиться к этой охоте. Я оптимист и думаю, что нам удастся его схватить". – заявил Буш.

В интервью телекомпании АВС Буш заявил также, что не волнуется по поводу своего рекордно низкого рейтинга, который по данным опубликованного накануне опроса общественного мнения в США опустился до 34 процентов. "Если бы я беспокоился по поводу опросов, я бы не делал свое дело", - сказал Буш. "Я поднимался в опросах, и я опускался в опросах. Знаете, это просто часть жизни в современном мире", - отметил президент США.

01.03.2006


новость Новости по теме