новость Комитет Сената США назвал действия России в Украине геноцидом

08.12.2022

Комитет Сената США по международным отношениям принял резолюцию, в которой действия России в Украине названы геноцидом. Документ будет вынесен на голосование верхней палаты. Сенаторы просят Джо Байдена ввести санкции против виновных в геноциде.


Комментарии
User anticom1, 08.12.2022 17:43 (#)
35440

Байден, покажись. Всё равно осталось немного, сначала сынка за яйца, придётся отвечать за коррупционные схемы, так хоть оставь немного доброй памяти о себе.

User lady, 08.12.2022 17:53 (#)
51951

Он покажется. Споёт красивую песню - мы должны помогать, мы будем помогать, это недопустимо, это возмутительно итд.
А потом, ничего не сделает. И угадайте, кто будет виноват?

User anticom1, 08.12.2022 18:06 (#)
35440

Он сейчас из Грайнер делает героиню, правда непонятно за какие заслуги, знала, что делала, в противном случае бы не прятала, ехала играть за Российский баскетбольный клуб за хорошие гонорары. Это заслуги? Понятно, для Байдена возможность попиариться, мол какой крутой переговорщик, в действительности такие обменки, это удары по национальной безопасности страны.

User lady, 08.12.2022 18:12 (#)
51951

Ну да, Бута отдать ... Я согласна, Грайнер надо было вытаскивать, но не так же ...

User anticom1, 08.12.2022 18:19 (#)
35440

Вытаскивать своих нужно обязательно, но повторюсь ещё раз, нельзя из неё делать героиню, этокого узника совести.

User lady, 08.12.2022 18:24 (#)
51951

Как так нельзя? Из Флойда - можно, а из Грайнер - нет?
Она, помоему больше заслуживает.
Нашему дедуле очень нужны голоса избирателей...

User american_uncle, 08.12.2022 18:46 (#)
25290

Нашему дедуле очень нужны голоса избирателей...
=====================================

Конечно, нужны. Он же не собирается наподобие кое-кого другого отменять конституцию США.

17964

Да, прямо как Путин до недавнего времени. Не отменяя конституцию, подменяет выборы. Достаточно вспомнить подавление информации о похождениях Хантера, каковая информация безусловно сказалась бы на результатах.

User antidot222, 09.12.2022 01:36 (#)
50817

Ну, мой милый, каким образом Байден мог подавить информацию о похождениях Хантера? Тем более смешно это слышать сейчас, когда внутренняя переписка Твиттера доступна любому пользователю интернета.

User tiv, 09.12.2022 08:18 (#)

Так вот именно только сейчас, когда внутренняя переписка Твиттера стала доступна любому пользователю, и выяснилось, как подавление информации о похождениях Хантера помогло Джо доползти до БД.

User antidot222, 09.12.2022 19:28 (#)
50817

выяснилось? каким образом, интересно? и разве кто-нибудь с этим спорил?

User tiv, 09.12.2022 21:02 (#)

А вы не в курсе того, что соответствующие органы настоятельно посоветпвали Дорси прикрыть эту информацию в Твиттере, что он и сделал (по странному совпадению это случилось прямо перед выборами) и только сейчас Маск решил, что граждане Америки должны знать всё об этой мутной истории и участии Джо в ней и обнародовал всё (вернее, продолжает обнародовать)? Вывообще за новостями следите?

User antidot222, 09.12.2022 21:27 (#)
50817

я то как раз слежу. а вот вы, как обычно, не читали, но осуждаете?:-) соответствующие органы, очевидно, выполняли тайный приказ Трампа?

User tiv, 10.12.2022 01:17 (#)

Извините, о чём вы??? Сейчас в новостях пишут о том, что Твиттер по указанию ФБР спрятал и забанил расследование корреспондента Таиби о лаптопе Хантера, в котором в частности были сведения об участии Джо в бизнесе сына. Маск опубликовал переписку Таиби с Твиттером об этом процессе, всё это было спрятано от подписчиков. Это упрощённый вариант ситуации, которая сейчас обсуждается в новостях. Подробнее - прочитайте сами. Причём здесь опять Трамп??? как стало известно ФБР выполняло просьбу демократической партии!

User tiv, 10.12.2022 01:27 (#)

"In offering fresh details on the Hunter Biden laptop story, Musk is reviving a favorite hobbyhorse of conservative media critics. In the runup to the 2020 election, Twitter decided to block any links to the New York Post’s coverage of the contents of Hunter Biden’s laptop. Users couldn’t post the story or even link to it in private messages, and the Post itself got its account suspended for more than two weeks for refusing to delete a tweet about the story.">>>Просто навскидку цитата из первой попавшейся статьи двухдневной давности.

User tiv, 10.12.2022 01:29 (#)

"In offering fresh details on the Hunter Biden laptop story, Musk is reviving a favorite hobbyhorse of conservative media critics. In the runup to the 2020 election, Twitter decided to block any links to the New York Post’s coverage of the contents of Hunter Biden’s laptop. Users couldn’t post the story or even link to it in private messages, and the Post itself got its account suspended for more than two weeks for refusing to delete a tweet about the story.">>>Просто навскидку цитата из первой попавшейся статьи двухдневной давности.

User tiv, 10.12.2022 01:30 (#)

"Taibbi on Friday published internal correspondence from October 2020 detailing how Twitter executives made the decision to restrict the sharing of a New York Post article detailing materials found on a laptop belonging to Hunter Biden, US President Joe Biden’s son.

In the communications, Twitter top brass are shown discussing — and at times disagreeing — whether and how to restrict the article, which alleged Hunter Biden traded on his father’s name in his business dealings in Ukraine and China.

Twitter executives ultimately decided the article should be restricted under its policy against hacked materials amid claims by former US intelligence officials that the laptop story bore the hallmarks of Russian disinformation, although no evidence of Russian involvement has ever been produced.">>>Или из другой статьи.

User antidot222, 10.12.2022 03:02 (#)
50817

Ну слава Богу, на этот раз не Континент:-)
И что? Вышенаписанное для вас - новость? Удивлен:-) Все это было прекрасно известно. Дискутировали, решили, заблокировали. (Да, еще напомню, через два дня решение было признано ошибочным и отменено.) Ссылались на "хакинг материалс", предупреждение ФБР о возможных актах дезинформации перед выборами (это, кстати, интересно, правда?) Наверняка, опасались повторения 2016, когда твиттер массово тиражировал анти-клинтоновские фейки, за что их потом долго песочили. Разумеется, задержка повлияла на охват аудитории, и какие-то избиратели могли бы не проголосовать за Байдена, дойди сообщение до них. Повторюсь, что из этого для вас стало новостью?

User tiv, 10.12.2022 03:43 (#)

Да это, разумеется, не новость, про это все знали. Решение после слушаний срочно признали ошибочным, но опубликовали только сейчас, а не тогда, когда это расследование НЙП было актуальным. И только сейчас стало общеизвестным, что ФБР нажимало на средства массовой информации по убедительной просьбы избирательного комитета демократической партии и как следствие эти средства блокировали у себя консервативные группы. Это не мои фантазии, это всё из последних новостей. По-вашему, демократия именно так должна функционировать?

User antidot222, 10.12.2022 04:00 (#)
50817

да где ж вы эти забавные истории про ФБР находите? или придумываете просто? избирательный комитет демократической партии прям сам пришел в ФБР или послал кого? с каким предложением, интересно? ой, осторожнее надо с информационной гигиеной, если иммунитет ослаблен:-)

User tiv, 10.12.2022 04:12 (#)

Да знаете, все больше в новостях читаю. Других источников у меня нет. Причем, что забавно, сейчас про это и в CNN норовят писать…

User antidot222, 10.12.2022 23:15 (#)
50817

ну так поделитесь

User tiv, 10.12.2022 01:31 (#)

Простите, случайно кликнул дважды.

User antidot222, 10.12.2022 03:24 (#)
50817

ФБР выполняло просьбу демократической партии? ну вы фантазер:-) ФБР могло бы, наверно, выполнять приказы действующего президента. Если вы не в курсе, то это был как раз Трамп.

User tiv, 10.12.2022 03:33 (#)

А вы на самом деле в Америке живёте? И не слышали о проблемах и ангажированности в ФБР, разведке и министерстве юстиции? Завидую я вам...

User antidot222, 10.12.2022 22:55 (#)
50817

Нет, не слышал. Вот некто Дурман уже который год что-то расследует. Пока нашел одного адвоката, который подменил слово в документе. Еще один агент в частной переписке допустил некорректные высказывания. За что был немедленно уволен. Начет разведки ничего не знаю, в отличие от вас не посвящен в тайны:-) Кстати, вы, вроде должны знать: первый признак сектанства - это уверенность, что мир находится в заговоре против авшей секты.

User antidot222, 10.12.2022 22:56 (#)
50817

ой, извините, пожалуйста за опечатку. авшей -> вашей

User tiv, 11.12.2022 01:05 (#)

Ну, на слышали - и не надо, так спокойнее жить. Блажен, кто верует...

User antidot222, 11.12.2022 01:48 (#)
50817

то есть не пишет ничего такого пресса. видите, еще одна проблема у вас. вы либо читаете одно, а в голове у вас это принимает форму другого - в соответствии с шаблоном. либо совершенно некритично воспринимаете информацию от недостоверных и недобросовестных источников. и тут же спешите поделиться всей этой радостью тут на форуме в виде бесконечных стенаний:-)
Я все-таки жду от вас каких-нибудь подтверждений ваших слов, если таковые существуют. Мне, знаете, не комфортно было бы жить в ситуации заговора спецслужб и я охотно вместе с вами включусь в борьбу потив него.

User tiv, 11.12.2022 02:06 (#)

Дорогой мой! Информацию я обычно получаю или из интернета, или из ТВ, сам я ничего не придумываю, недостаточно талантлив для этого. В частности, давление на соцсети ФБР довольно часто обсуждалось и обсуждается на различных panels на FOX and CNN. Точно процитировать что конкретно, кто именно и во сколько это говорилось я, извините, не смогу. Перелопачивать для вас интернет у меня, опять же, извините, у меня нет ни времени, ни желания. Да я вам, собственно, пару цитат на эту тему уже приводил. Верите вы мне или нет, мне, в третий раз извините, совершенно безразлично. For the record - вру я редко и уж точно, не в подобных ситуациях. Опять же, я не очень люблю, когда у меня отбирают мой профессиональный хлеб и сапломбом рассказывают, что творится у меня в голове. Всего доброго.

User antidot222, 11.12.2022 02:45 (#)
50817

вот тут вы явно путаете новости и пропагандистские шоу. новостей таких не было

User tiv, 11.12.2022 02:57 (#)

Не было или вы их предпочли не усслышать? Вы знаете наверняка, что этих новостей не было? Готовы в этом присягнуть? А как же огромное количество статей на эти темы, пару выдержек из которых я вам привёл? Кроме того, panels - это не пропагандистские шоу, а обсуждения как раз тех новостей, которые вы не слышали. То есть - они эти новости слышали, а вы-нет. Неубедительно.

User antidot222, 11.12.2022 03:10 (#)
50817

я достаточно уверен, что не пропустил бы подобной новости. тема чувствительная и в наше время «обострения классовой борьбы» просто невозможно было бы пропустить.

User tiv, 11.12.2022 17:46 (#)

www.foxnews.com/politics/twitter-files-reveal-trump-ban-came-after-michelle-obama-others-pressured-company

User antidot222, 11.12.2022 23:41 (#)
50817

вы не заметили, что это прекрасный пример, когда броский заголовок не подтверждается содержанием статьи?

User tiv, 12.12.2022 00:52 (#)

"Among the files, Shellenberger reported "internal and external pressure," including from the former first lady, fell onto the company calling for Trump to be banned from using Twitter.">>>> ???? Загаловок статьи практически повторяет текст и полностью соответствует содержанию. Я привёл короткую цитату из статьи, на самом деле тм всё именно про это. Вы увлеклись.

User antidot222, 12.12.2022 03:39 (#)
50817

за исключением того, что приводятся твиты:-)

User antidot222, 12.12.2022 03:44 (#)
50817

в качестве доказательства, я имею в виду

User tiv, 12.12.2022 04:09 (#)

Вы хотите, чтобы я привёл полный текст и копию соответствующего документа ФБР с грифом "совершенно секретно" в верхнем правом углу? Ну что вы спорите с очевидностью до последней капли здравого смысла? Как какой-то "цинцинат", ей богу...

User antidot222, 12.12.2022 06:04 (#)
50817

Нет, достаточно просто не выдавать свои фантазии за доказанные факты. Кстати уж, позвольте напомнить вам два вполне очевидных обстоятельства, которые делают эти фантазии особенно неправдоподобными. Во-первых, сотрудники спец служб в большинстве консерваторы, во-вторых, любое телодвижение хоть как-то связанное с политикой очень тщательно избегается и, уж если никак, то выверяется до последней запятой, потому что знают - будут трясти. Раньше на терроризировании спецслуб специализировались демократы, тепеть - обе партии:-)

User antidot222, 12.12.2022 06:14 (#)
50817

кстати, вы перепутали ветку. здесь мы начали обсуждать несоответствие заголовка тем фактам, которые на самом деле приведены

User antidot222, 11.12.2022 03:15 (#)
50817

кстати, на всякий случай еще раз перечитал выдержки, которые вы привели. согласитесь, тут точное подверждение того, о чем я писал: вы читаете одно, а пересказываете совсем другое.

User tiv, 11.12.2022 03:33 (#)

??? В одной ссылке сказано, что Твиттер решил блокировать всё, что связано с расследованием НЙП о лаптопе Хантера, в другой, в частности, о том, что решение было связано с указаниями разведки о том что информация об этом лаптопе была инициирована Россией, что никак не подтвердилось.

User self, 11.12.2022 08:52 (#)
51975

не только твиттер, с месяц назад глава ФБ рассказывал как на него наехали спец службы с этим лэптопом, мол удаляй инфу про нашего хантера

но до левой дряни как этот придурок, или тов. цыни это не доходит, будут врать врать и врать

User antidot222, 11.12.2022 23:32 (#)
50817

> глава ФБ рассказывал как на него наехали спец службы
подтверждения опять же не последует. ибо Цукерберг сказал немного другое

User self, 11.12.2022 18:05 (#)
51975

have a look, Sergey Lubarsky, smart dude
www.youtube.com/watch?v=vLtF94UuMcU

User tiv, 11.12.2022 18:29 (#)

Спасибо, на самом деле интерсно. Сейчас поделюсь этим с antidot.

User antidot222, 11.12.2022 23:26 (#)
50817

Я вас перестаю понимать, дорогой. О том, что Твиттер блокировал информацию о лаптопе известно с 2020. И то, что это было сделано, в частности, в связи с предупреждениями спецслужб. Вы же пишете не просто о "давлении на соцсети ФБР" (если можно считать давлением публичные предупреждения), "ангажированности в ФБР, разведке и министерстве юстиции" и уж совсем замечательно "ФБР нажимало на средства массовой информации по убедительной просьбы избирательного комитета демократической партии". Я предлагаю еще раз не полагаться на информации "с панели", а почитать самому то, что выложил Matt Taibbi. При этом полезно учитывать, что гарантии достоверности, а тем более полноты информации мы не имеем, а обильные комментарии - это суждения Taibbi, который "had to agree to certain conditions" за возможность опубликовать переданные ему файлы. После этого мы можем поговорить более предметно.

User tiv, 12.12.2022 00:32 (#)

Это я вас, извините, перестаю понимать. Когда я писал об ангажированном ФБР и его давлении на соцсети вы патетически (как Станиславский) восклицали не верю! я никогда об этом не слышал! и переходили к психоанализу меня. Теперь выпишете, что всё это давно известно (и вам тоже???), что ФБР, выполняя заказ одной партии против другой действует в рамках американской демократии (я вас правильно понял?), что ФБР заставило соцсети заткнуть Трампа и вообще консерваторов (вы интервью Цукерберга слышали?), но это в частной беседе (примерно 100 сотрудников) и т. д. Я не понимаю вашу позицию: я вам факты, а вы пытаетесь меня чему-то учить.

User antidot222, 12.12.2022 05:33 (#)
50817

Я писал, что внимательно наблюдал за ситуацией с твиттером, поэтому с общеизвестными фактами хорошо осведомлен. Никаких свидетельств, что ФБР оказывало давление на Твиттер ни тогда, ни сейчас не появилось. И уж совершенно нелепо звучит "выполняя заказ". Вы серьезно не видите, что между "amid claims by former US intelligence officials" и "давлением по убедительной просьбы избирательного комитета демократической партии" лежит огромная лакуна, которую легко преодолевает полет вашей фантазии, но для нормального человека тут явный симптом неадекватности. Интервью Цукерберга я, разумеется слышал. То же самое - ссылается на предупреждение быть vigilant. Про частную беседу Цукерберга с сотрудниками ничего не знаю, поделитесь.

User tiv, 12.12.2022 09:25 (#)

Вы меня извините, но углубляться в дебри нюансов терминологии у меня желания нет, да и смысла особого не вижу. Я не собирался вас ни в чём переубеждать, это бессмысленно и бесполезно. Каждый вправе видеть и оценивать ситуацию по своему, факты от этого не меняются. Давайте останемся, что называется, при своих. Всего доброго.

User antidot222, 12.12.2022 20:22 (#)
50817

Оценивать факты, несомненно, можно по-разному. Но вы выше оцениваете не факты, а свои фантазии, которые пытаетесь выдать за факты:-) Причем, фантазии эти на фактах не основаны, а скорее им противоречат.

User tiv, 12.12.2022 20:32 (#)

Забавный вы человек...

User self, 12.12.2022 21:20 (#)
51975

"забавный" это почти поощрительно, в первую очередь демагог, потом левак, потом тупой. потом всё перемешать

User tiv, 12.12.2022 21:45 (#)

:))

User antidot222, 12.12.2022 22:54 (#)
50817

я?? достаточно, очевидно, что это вы забавный человек:-) Впрочем, это, конечно для наблюдающего снаружи. Внутри вашей echo chamber просто существует набор постулатов, которые для вящей доходчивости объявлены непреложными фактами. Аналогично, для верующего человека постулаты существования бога и чудес - неоспоримый факт. Для среднего жителя РФ непреложный факт, что весь Запад един в желании подчинить и ограбить Россию.

User tiv, 12.12.2022 23:23 (#)

О чём это вы??? А - я понял! Для вас важно, чтобы последнее слово было бы за вами (каким бы оно не было. Потому что здесь вы продемонстрировали набор банальных благоглупостей. Ну - да ладно.). Быть по сему - давайте считать, что так оно и есть - последнее слово сказали вы и где-то даже в чём-то меня заклеймили и победили. И распростимся на неопределённый период времени.

User antidot222, 13.12.2022 06:11 (#)
50817

да вы зря обижаетесь, "благоглупости", конечно, вполне очевидные, так я ж и не претендую на открытие истины, излагаю вещи простые и доступные. опять же, дело не в победе, а в нахождении здравого смысла. но если это вам не интересно, то даю вам возможность оставить свое резюме и обещаю больше не продолжать:-) опять же спасибо за беседу!

User tiv, 13.12.2022 07:07 (#)

"A resume is a formal document that a job applicant creates to itemize their qualifications for a position. A resume is usually accompanied by a customized cover letter in which the applicant expresses an interest in a specific job or company and draws attention to the most relevant specifics on the resume.">>>Шучу. Знаю, что вы имели ввиду русское значение этого слова. Обижаюсь я очень редко и уж точно - не в таких случаях. Всего доброго.

User tiv, 11.12.2022 18:30 (#)

www.youtube.com/watch?v=vLtF94UuMcU

User antidot222, 11.12.2022 23:39 (#)
50817

Да, я с интересом слушаю Любарского. Он интересная личность, одновременно и хороший аналитик и завзДа, я с интересом слушаю Любарского. Он интересная личность, одновременно и хороший аналитик и завзятый конспиролог.
ятый конспиролог:-) Так же как и Солонин, который его часто приглашал. Я успел послушать примерно до середины - достаточно точный пересказ известных событий. Не знаю пока, что вас с бормотаней потрясло.

User antidot222, 11.12.2022 23:57 (#)
50817

Извините, у меня компьютер стал зависать, и что-то перепуталось. Попробую еще раз
Да, я с интересом слушаю Любарского. Он интересная личность, одновременно и хороший аналитик и завзятый конспиролог. Я успел послушать примерно до середины - достаточно точный пересказ известных событий. Не знаю пока, что вас потрясло. То, что принятому решению может искаться лучшее объяснение, обычное дело, когда решение сложное и неоднозначное, в сложной и неоднозначной ситуации "заблокировать нельзя разрешить". Наверняка многим из нас встречались подобные ситуации.

User tiv, 12.12.2022 00:22 (#)

Любарский на самом деле ничего нового не сказал, всё это было известно. Просто сейчас это получило документальное подтверждение, а Любарский всё это вполне профессионально систематизировал.

User antidot222, 12.12.2022 05:46 (#)
50817

послушал немного дальше, началость сплошное передергивание. может, попробуете сам разобраться? на самом деле, уже начиная с фразы "все кормятся от Сороса", можно было дальше уже не слушать:-) а вам - ничего, слух не режет?

User self, 11.12.2022 09:11 (#)
51975

-- новостей таких не было

какая-же ты левацкая мразь, тупейшая притом. прочитай цукерберга с месяц назад, да ленивая дрянь хоть вики открой про сынка ублюдка хантера, хоть на русском, хоть на англицком. и это пишут на вики, с левацкой модерацией

тупой

User tiv, 08.12.2022 18:24 (#)

Я, конечно, рад за Грайнер. Немного коробит её (может быть прошлые) антиамериканские выступления, типа вставаний на колени, осуждений Америки за всё на свете и т. п. Напоминает недавнюю историю, когда Обама с помпой обменял 5 игиловских ведущих террористов на одного хмыря (не помню фамилию), который оказался дезертиром и из-за которого погибло несколько американских солдат.

User tiv, 08.12.2022 18:32 (#)

И - в догонку: освободить баскетбольную звезду, сильно недолюбливающую Америку и оставить за решеткой американского ветерана-десантника - странный выбор...

User lady, 08.12.2022 18:36 (#)
51951

Выбор диктуется голым прагматизмом. Кто даст больше общественного резонанса и будущих голосов.

User american_uncle, 08.12.2022 18:44 (#)
25290

голым прагматизмом...
==================

Голая у тебя жопа. Или ты сегодня в трусах? В чистых?

User tiv, 08.12.2022 19:08 (#)

Экая ты, дружок, мразь...

User lady, 08.12.2022 19:25 (#)
51951

А может так случиться, что это у дядюшко разновидность синдрома Туретта?
Я почему спрашиваю, может помочь можно? Таблетки там, или вивисекция ...

User tiv, 08.12.2022 19:38 (#)

Да нет, если он и страдает этой болезнью, то в такой запущенной форме, что таблетками здесь не поможешь. Здесь либо трепанация черепа с последующим удалением оттуда всей мерзости, которая у него вместо мозга. Но тогда возникает опасность, что в черепе тогда ничего не останется. Либо - клизма. Не поможет, но и не повредит.

User lady, 08.12.2022 19:40 (#)
51951

:)

User self, 09.12.2022 00:26 (#)
51975

-- Либо - клизма. Не поможет, но и не повредит

из уха в ухо, под напором, мозги прочистит

User lady, 09.12.2022 00:26 (#)
51951

А я вам опять ... ну, угадали?

Правильно - стих написала. Наслаждайтесь! Можете друзьям переслать в "одноклассниках".

Про осла (колыбельная).

В лесу торчал трухлявый пень
Под ним лежал скелет козла
К нему ходил лесной олень
И поклонялся силам зла.

Вы спросите - а где осёл?
Всё осознал и спать пошёл.
Пошёл в такие дали
Увидимся едва-ли ...

Баю-баю, баю-бай - спи мой ослик засыпай.
Засыпай, все спят давно - жопы, шлюхи и говно
Император елбасы и вонючие трусы
Все друзья ослиные. Ночи нынче длинные...

Море, солнце, корабли ... лучше нет родной земли
Вспышка, темень, вспышка, мрак - скачет ослик - Брундуляк
С острой шашкой наголо - скулы судор-гой свело
Пыню выгнать из Кремля, для людей и мира для

Снова лес, трухлявый пень
Но скелет уже другой
Солнце, ёлки длинной тень
Спи мой ослик дорогой.
Спи мой ослик дорогой - не качай во сне ногой ...

User self, 09.12.2022 00:52 (#)
51975

-- Море, солнце, корабли ... лучше нет родной земли

OMG!
+++++

User antidot222, 09.12.2022 01:41 (#)
50817

>баскетбольную звезду, ... американского ветерана-десантника - странный выбор
если подходить с этой точки зоения, то я, честно говоря, не знаю, кто из этой парочки любителей России больший подарок. В защиту баскетбольной звезды могу сказать, что по крайней мере, она, наверняка, платит больше налогов, чем мы с вами вместе взятые:-)

User canada4, 09.12.2022 04:40 (#)
47095

Ну извините, сравнили: белого гетеросексуального мужчину и чёрную леваю БЛМ активистку и лесбиянку. Там даже и вопрос не стоял.

User nanoscience, 08.12.2022 18:32 (#)
3460

Это и есть геноцид.

(комментарий удалён)
17964

Убогая русскоязычная контора? А Ви самі якою мовою тут спілкуєтеся, коли Ваше лайно можна називати спілкуванням?

User parabellum_37, 09.12.2022 02:43 (#)
34341

Вот и правильно, что признают геноцидом. Путен только и мечтает, чтобы Украины вообще не было на планете ...