новость США отказались поставлять Украине дальнобойные РСЗО

30.05.2022

Джо Байден объявил, что США не будут поставлять Украине дальнобойные ракетные системы MLRS и HIMARS, способные наносить удары по российской территории. Максимальная дальность стрельбы этих систем составляет 300 километров.


Комментарии
User american_uncle, 30.05.2022 19:08 (#)
25290

Военный эксперт из Италии Томас Тейнер назвал, какие российские объекты могут стать целью ВСУ. На вооружении Америки находятся два вида РСЗО (MLRS) — колесные М142 и гусеничные М270.

Они отличаются мобильностью и количеством ракет, обладают большим количеством преимуществ над российскими Ураганами и Смерчами. Для перезарядки этих РСЗО требуется от 20 минут (например, для Урагана) и от 40 минут (в частности, для Смерчей).

Для перезарядки обеих американских реактивных систем залпового огня нужно всего пять минут. РСЗО США хватит лишь одной минуты для готовности к стрельбе:

дрон фиксирует цель;
отправляет GPS-координаты в систему;
установка готова вести огонь.

В частности, M142 или M270 способны производить по меньшей мере пять залпов в час. Реальная дистанция для поражения целей составляет более 70 км. Однако точно неизвестно, какие именно ракеты получит украинская армия. Эксперт убежден, что в любом случае Вооруженным силам России станет больно.

User samedov_25, 30.05.2022 19:56 (#)
51633

Видимо, ты прав. Байден имел ввиду не саму РСЗО, которую всё-ж поставят, а именно ракеты к ней. И то хлеб, если 70-100 км.

User natala, 30.05.2022 20:34 (#)
3006

"Реальная дистанция для поражения целей составляет более 70 км."

Да маловатая дистанция. Ублюдистан обстреливает на несколько сотен километров. Почему не поставляют установки с дальностью обстрела 300 км, непонятно.
Вот послушала только что Сотник ТВ, А. Сотник сказал, что ЕС всё никак не приймет это злополучное нефтяное эмбарго. Также А. Сотник заявил, что старая Европа явно не хочет падения путинского режима, ибо такое может вскрыться, что нашим европейским лидерам-пидерам мало не покажется. Какая же Европа ублюдочная и паскудная. Если бы не жила сама в ней, так пожелала бы ей путинской ядерной бомбы на голову. Но сама ведь жить хочу.

User red_herring, 30.05.2022 23:57 (#)

Речь идёт о HIMARS, которая весьма универсальна. Там 3 вида боеприпасов для залпового огня, с дальностями 32км, 45км и 70км. Но также может запускать тактические ракеты ATACMS, и там дальность 300км, а также есть ракеты и 500км. Т.е. вопрос: какие боеприпасы поставят?

Согласно Олегу Жданову у ВСУ просто не хватает огневых средств, и на 1 выстрел ВСУ орки отвечают 20. "Нам столько и не нужно". По многим данным там, где РФ нужно 8 снарядов для поражения цели, ВСУ хватает 1. Тут не только более современное западное оружие (хотя есть и старое советское), но и разведка с помощью беспилотников, связь через спутники, дигитализация, гораздо более гибкая система управления. Это называется force multiplier. По многим данным, когда Пентагон увидел, как это работает в Украине, они подступили к Маску "В конце квартала - правда, Вань
Ты мне такую же сваргань"
Да не такую, а побольше, и побыстрее!

Но даже с force multiplier у орков всё равно преимущество. ВСУ нужно очень много таких средств. Поляки, у которых армия примерно такого же размера хотят 500 установок!! У НАТО просто столько нет, чтобы и Украине дать, и самим без ничего не остаться, надо производство раскочегарить!

, 31.05.2022 13:37 (#)

Сотник похоже до сих пор не понял, как в ЕС принимаеться какоe либо решение.
Европа ни к кому не лезет и сидит тихо, а вот у твоих ,,друзей,, с другого континента, всё время кое-где чешеться.
Ты лучше послушай вот это ,,Операция Зе: как кремлевская агентура открыла ворота российским палачам,, youtube.com/watch?v=HLGuYIuzdnQ

User natala, 31.05.2022 21:27 (#)
3006

"Европа ни к кому не лезет и сидит тихо"

Ну тихо и будет оккупирована русачьём. Потом станет громко, но поздно.
---
"у твоих ,,друзей,, с другого континента, всё время кое-где чешеться."

Какие "друзья" с какого другого континента? Можете понятнее излагать мысль?

User printerist, 31.05.2022 18:24 (#)

_gyazo.com/60b51396228986e9945042282dca2c39

User marazm_sovetov, 31.05.2022 01:34 (#)
51965

Если "для перезарядки ... нужно всего пять минут", почему тогда, амер. установки способны производить пять залпов в час? Хотя бы десять?

User american_uncle, 31.05.2022 02:42 (#)
25290

Я не являюсь военным экспертом, поэтому не могу ответить на этот вопрос.

User marazm_sovetov, 31.05.2022 13:31 (#)
51965

Я так и думал. Тогда, наверно, стоило сразу дать оговорку, что, мол, за точность информации может отвечать только автор заметки.

User new_generation, 30.05.2022 19:18 (#)

А вот Вова поставлял в ордло много чего, но говорил они купили это в военторге.

User nanoscience, 30.05.2022 19:27 (#)
3460

Не понимаю, почему эта старая новость снова поднимается. Украинцы сказали, что им достаточно и артиллерии средней дальности. И она обещана, если уже не выслана (я думаю, выслана, но морем). Доставать до Севастополя и Каспийского моря пока не нужно. Будут пулять туда-сюда, разрушать укрепления и технику. Мне кажется, Байден еще раз оглашает эту "новость" в политических целях, возможно внутренних, возможно внешних.

User nanoscience, 30.05.2022 19:34 (#)
3460

Выскажу еще одну очевидную мысль. Все страны, производящие оружие, стремятся продемонстрировать эффективность своего оружия. Данное сообщение может быть воспринято, как обратное. Я думаю, это политическая игра и рассчитано на успокоение ряда республиканцев и россиян. В действительности же, есть простой принцип - достаточности. Не надо поставлять то, что имеет сверхдостаточность (учтите и цену этой сверхдостаточночти). Бритва Окама блин!

User judgebork87, 30.05.2022 19:45 (#)

Болван ункль копипастит в надежде залить потоком чужих слов собственную торопливую тупость.
Именно то, что помогло бы украинским бойцам переломить ход войны и приблизить победу Байден отказывается посылать. Обрекая Украину на ещё большее пролитие крови своих военных и гражданских. Возможно это не слив в понимании туповатых торопыг. Но понимание не то чем отличаются тупые.

User anticom1, 30.05.2022 20:58 (#)
35440

Мы вас поддерживаем, но вы держитесь и не дергайтесь

User new_generation, 30.05.2022 19:53 (#)

Да не так уж они и нужны сейчас. По Воронежу Вова сам долбанет.

User new_generation, 30.05.2022 19:57 (#)

Зеля вроде бы HIMARS запрашивал. Это вещь.

User new_generation, 30.05.2022 20:00 (#)

Точные ракеты дальность всего 70 км.

User tiv, 30.05.2022 20:00 (#)

Трудно сказать, чего в этом "решении" больше - трусости или глупости...

User michael_teplov7, 30.05.2022 20:05 (#)
51917

Вроде поставят оружие на 30-60км.

User natala, 30.05.2022 20:35 (#)
3006

Так это всего ничего, ублюдистан стреляет на несколько сотен километров.

User michael_teplov7, 30.05.2022 20:51 (#)
51917

У него и ЯО есть.

User natala, 30.05.2022 20:53 (#)
3006

Конечно есть, но применить его ублюдистан может независимо от поставок/непоставок оружия в Украину.

User michael_teplov7, 30.05.2022 20:56 (#)
51917

Ну как бы сейчас "легальных" поводов для этого нет. Применить сейчас - стать конченным изгоем всего мира, от которого даже Китай отвернётся полностью.

А при ударах по российским городам можно объявить о "нападение на Россию" на весь мир и применить пункты своей доктрины нацбезопасности. А там говорится о применение ЯО по агрессорам.

User natala, 30.05.2022 22:28 (#)
3006

"Ну как бы сейчас "легальных" поводов для этого нет. Применить сейчас - стать конченным изгоем всего мира, от которого даже Китай отвернётся полностью."

Вы очень правильно закавычили слово "легальных". А изгоем Путин уже стал, так что никаких "легальных" поводов ему не надо. Повод уже есть, и это сопротивление ВСУ даже нынешним оружием.

User tiv, 30.05.2022 20:55 (#)

Чтобы как-то выровнять преимущество России в воздухе Украина и просила системы дальностью до 300 км. Речь шла исключительно о защите и освобождении оккупированных территорий. Именно - трусость и глупость.

User anticom1, 30.05.2022 21:10 (#)
35440

Если Байден делает что-то не так, это правильно, потому что Байден не может ошибаться, так говорят наши либеральные СМИ.

User anticom1, 30.05.2022 21:13 (#)
35440

Если стрельнул из нагана в сторогу российской границы, находясь в пару сотен он неё, нарушена целостность России, Россия может применить ядерное оружие. Вот так.

User new_generation, 30.05.2022 22:11 (#)

А если из калаша рос производства расстрелять американца в штатах?

(комментарий удалён)
User stallion, 30.05.2022 22:19 (#)
50987

В моём круге общения американцы не знают, хотят ли победить путина, но знают, что они против войны.

А вот я не хочу побеждать путина. Я хотел бы, чтобы он и его клика оставались у власти в россии как можно дольше.
Причина: так россия быстрее распадётся и издохнет. А если сейчас свергнуть путина с друганами, то неизвестно, какая гнида возьмёт власть, Стопудово, это будет очередной вован путин, даже если формально его имя будет лёша или саша.

User tiv, 30.05.2022 22:56 (#)

При Трампе войны не было и Путин сидел тихонечко. И он прав в том смысле, что американские школы охранять надо - вон что случилось... Другое дело, что если бы в США сейчас была нормальная экономика, вопрос об этих приоритетах даже не стоял бы, хватало бы на всё. Байден довёл страну до крайней точки в сжатые сроки.

User new_generation, 30.05.2022 22:18 (#)

Если Вова одолеет Украину, а план такой у него имеется. Европе настанет ППЦ. Вова наставит своих ракет по всей Украине.

User zatcepin, 30.05.2022 23:28 (#)

Когда они т.е. «@опа Америка-Европа» наконец решат поставлять то,что крайне необходимо Украине,то помощь может уже не понадобиться.Дебилы бля…

User veggiegrower, 31.05.2022 00:59 (#)
27311

думаю надо играть и в гибридную тоже, и поменьше секретов разглашать, сказали не дадим, и давать в тихую, тогда врагу больше урона будет

User american_uncle, 31.05.2022 04:49 (#)
25290

Да наверняка именно так и действуют. А то, что вонючие тролли тут пишут, не имеет никакого значения.

User zatcepin, 31.05.2022 11:43 (#)

Видите-ли дядюшка, если-бы уважаемые страны «антипутинской коалиции « действовали «именно так» ,то ситуация на востоке Украины не была-бы столь удручающей, думаю ,что это больше соответствует действительности.

User marazm_sovetov, 31.05.2022 02:00 (#)
51965

(Исправление)
В этой ситуации -- любое решение (давать ракеты, не давать ракеты) обернется эскалацией войны. Сейчас украинская армия еще "стесняется", не хочет приобретать образ отчаявшейся, "озверевшей" армии. Поэтому, укр. командование, пока что, прямо, официально объявляет, что не собирается обстреливать российскую и белорусскую территории. Хотя, скажем честно, давно пора! Но если обожравшиеся Европа и США будут продолжать саботировать передачу Украине всего того, что ей нужно (мне наплевать, каковы реальные причины этого), и дела у укр. армии станут совсем хреновыми (т.е. украинцам станет нечего терять!), страна может найти другие источники оружия, и вот тогда от рашки полетят пух и перья! Война в состоянии отчаяния -- это совсем другое. Исход будет печальным для обеих сторон. Рашка применит-таки, ядерное оружие. Украина же, тем оружием, что у нее останется, и которое она еще добудет, превратит приграничные территории рашки в пустыню. (Трудно сказать, что произойдет раньше.) В результате, воевать с рашкой Западу, все равно, придется (надо же будет ее "утихомиривать"), но это уже будет ядерная война. И тогда подлые западные правители пожалеют о своей "осторожности", поскольку получат реакцию своего населения.

User american_uncle, 31.05.2022 04:38 (#)
25290

Какую страшную картину нарисовал marazm_sovetov! Я начал после этих слов строить глубокий подвал под своим домом.

User kombal, 31.05.2022 07:20 (#)

А что Вас так удивило? Ведь это вполне реальный сценарий! И скорее всего, очень реальный прогноз.

User arkadyTsurkov, 31.05.2022 06:11 (#)

Это какой-то маразм! Если украинский солдат стоит прямо на границе с Россией, то российской территории достигает и пуля, и ручная граната. А если из глубины российской территории, с 50 или с 500 км этого солдата начинают обстреливать, он что? Утираться должен?

User foxbit17, 31.05.2022 09:42 (#)
2967

Предположим что Вовочку удалили на его территорию , но он продолжит пулять через границу как он это делал и до этого и ЧТО ? Тут вопрос предельно конкретный или ... или...... Здесь не может быть половинчатости ..... Теперь предположим что запад не сделает то что должен и не пойдёт до конца .... на смену Вовочке приходит такой же из конторы и всё будет продолжаться по новому кругу ..... Всё это когда нибудь кончится но ребята..... бег по граблям это что ? Это похоже кому то доставляет незабываемое наслаждение.....

User asac, 31.05.2022 10:50 (#)

Байден боится обидеть Пуйла больше, чем поражения Украины. А трусость - залог поражения. А Украина ведь воюет не только за себя, но и за Запад. Хорошо бы только ракеты большой дальности, но это ведь система. Где авиация, танки? Где комплексы ПВО большой дальности? Они-то как угрожают территории РФ? Все это добром не кончится, как говорил один персонаж.

User parabellum_37, 31.05.2022 11:02 (#)
34341

Ja soglase s toboi, asac...

User parabellum_37, 31.05.2022 11:35 (#)
34341

Rossija bombitj i obstrelivatj Ukrainu mozhet, a otvetnye udary zaprescheny... Gde logika?...

User parabellum_37, 31.05.2022 11:50 (#)
34341

Reigana na nix net... On by bystro razobralsia...