новость 33 - богатырям

Байден просит Конгресс выделить Украине 33 миллиарда долларов
28.04.2022

Джо Байден просит Конгресс выделить Украине дополнительно 33 миллиарда долларов. Почти две трети этой суммы пойдет на военные нужды. Палата представителей вслед за Сенатом одобрила законопроект о ленд-лизе. Американская военная помощь Киеву выходит на новый уровень. Одновременно активизируется охота на российские коррупционные активы в США.


Комментарии
User self, 29.04.2022 01:29 (#)
51975

супер! только вот причём тут зиц-председатель папик?

User marazm_sovetov, 29.04.2022 01:50 (#)
51965

Молодцы американцы, начинают просыпаться.

User anticom1, 29.04.2022 02:39 (#)
35440

Сколько дерьма сделал, а стал героем, дерьмовым...

User self, 29.04.2022 02:59 (#)
51975

Обкуренный Вовочка сидит на уроке. Учительница усомнившись в его вменяемости спрашивает:
- Ты хоть знаешь какое сейчас время года?
- Лето.
- Ты что очумел? Посмотри в окно-снег, гололед!
- Вот такое хуёвое лето.

User anticom1, 29.04.2022 20:56 (#)
35440

Ты осторожно, Байден создаёт министерство Правды, кто не попадает в их понятия, тот в конц лагерь.
Возглавлять будет девица украинского происхождения, которая проталкивала досье на Трампа, как правду, оказалось ложь, та, которая про лаптоп Хантера говорила, работа российских спец служб, оказалось, что нет.

User self, 01.05.2022 23:46 (#)
51975

ага, наткнулся, Nina Jankowicz
надо-же такую блядь найти, тов цыня просто ребёнок!

User anticom1, 02.05.2022 00:19 (#)
35440

Кого демократы запретят в первую очередь, Нострадамуса или Оруэлла?

User nanoscience, 29.04.2022 02:39 (#)
3460

Первое, так держать с финансированием Украины! Она будет демократической страной.

Но главное для русских с этой экспроприацией, Байден, нет, я не знаю законов, Байден на хер посылает все законы, касающиеся бизнеса русских. Хм, мол, плати Ъ за эту войну, это меня и удивило и я понял, что теперь Байден посылает не только мясника и убийцу Путина нах, но посылает он туда же и русских олигархов. Я не знаю, ребята, но мне кажется, такого еще не бывало, не бывало?

User orge, 29.04.2022 09:04 (#)
4479

Кому-то в Немытой сделалось дурно. Скрепные идиоты не знают собственной литературной классики ("Сказка о рыбаке и рыбке") даже на детском уровне.

User american_uncle, 29.04.2022 14:49 (#)
25290

Наткнулся на хороший текст (полностью здесь: ht_tps://defence-line.org/2022/04/tochka-nevozvrata-ili-prigovor-mordoru/):

"Как сообщают многочисленные источники, предприятия военно-промышленного комплекса упреждающе запустили в работу то, что понадобится для реализации тех объемов поставок техники и вооружений, который Пентагон эскизно очертил еще в начале движения указанного выше законопроекта. Кроме того, на базах хранения техники пошла работа и кое-что уже двинулось в путь. И уж точно, Министерство обороны США отработало сразу несколько вариантов логистических коридоров, которые частично уже задействованы, но теперь будут загружен в разы большим количеством оружия и техники.

Собственно говоря, принятый ночью закон снимает все ограничения на виды вооружений, которые теперь оборонное ведомство США может направлять в Украину без дополнительных согласований. Теперь вопросы номенклатуры полностью ушли к военным, а Конгресс и Белый дом будут заниматься только вопросами финансирования этих поставок. Но как мы помним, несколькими днями ранее, был принят закон, которым Министерству финансов США дано право обеспечивать конфискацию средств помойной федерации, арестованных в США, для обращения их на финансирования военной, гуманитарной и другой помощи Украине.

User american_uncle, 29.04.2022 14:51 (#)
25290

Можно не сомневаться в том, что Минфин США не станет рефлексировать и не увеличит нагрузку на собственный бюджет, а будет черпать средства из тех самых, арестованных активов мордора. С одной стороны, это будет утилизация финансовых возможностей лепрозория, а с другой – будет восстанавливаться историческая справедливость, когда Украина станет получать оружие для утилизации армии орков на деньги самих орков. Это настолько по фен-шую, что Сунь Цзы аж присвистнул в своем гробу".

User orge, 29.04.2022 16:45 (#)
4479

В Твиттере уже появилось (пока без подтверждения) сообщение, что 11 наших пилотов уже якобы опробовали F-16.

User american_uncle, 29.04.2022 23:03 (#)
25290

Скорее бы начали хуячить русню в воздухе! Жду-не дождусь этого момента.

User albex2, 29.04.2022 09:42 (#)

На бумаге выглядит красиво. Украине нужно помогать. Трамп помогал реально. При нём путлер даже не пытался куда-то лезть. Маразматик Байден (а вернее, его кукловоды) сперва скормил Украину путлеру, а теперь под это дело осваивает бюджеты. Неплохая схема!

User zatcepin, 29.04.2022 19:10 (#)

В Европе и других местах ,наконец, начинают понимать,что поражение нацистской России в Украине есть первостепенная задача всего цивилизованного мира. Меня нисколько не удивляет,что во встрече на базе Рамштейн приняли участие даже те страны,которые до этого занимали «взвешенную « позицию.Хотелост-бы надеяться,что разговоры будут подкреплены конкретными делами.

User new_generation, 29.04.2022 20:40 (#)

Посмотрел фильм про Голду Меир. Она была премьером Израиля в 73 м когда три страны напали, чтобы раздербанить Израиль. Противник превосходил в 10 раз и имел более совершенную техникуу. Она встретилась с конгрессменом и попросила военной помощи у амеров. Штаты доставили на грузовых самолетах дохрена, в конечном счете маленький Израиль победил.

User zatcepin, 29.04.2022 21:23 (#)

Единственный человек,который в той ситуации проявил себя как настоящий друг Израиля был президент Никсон,который несмотря на позицию Киссинджера (еврея? !…), крутившего свою «геополитику» и несмотря на предательскую позицию Европы, не позволившей американским самолётам ,обеспечивавшим «воздушный мост», приземлиться на европейской территории для дозаправки.Правда надо ещё отметить,что до того как прибыла американская помощь израильская армия была уже на другом берегу Суэцкого канала на юге и в 25 км. от Дамаска на севере.Да,Америка помогла,но главную роль сыграла всё таки высокая боеспособность,мужество и профессионализм ЦАХАЛА. Украина использует правильный опыт и победы ей!

User new_generation, 29.04.2022 21:42 (#)

В фильме премьер просила самую новую технику. В то время СССР тоже поставил немало техники в Сирию и Египет можно сказать воевали с Советским оружием.

User judgebork87, 29.04.2022 22:25 (#)

Совершенно ясно, что провалившийся на всех внутренних фронтах Байден решил набрать политических очков на внешнем. Что-что, а политический нюх у старого бюрократа есть. Да и настроения в Штатах и успехи украинской армии не оставляют ему другого выбора. Теперешними усилиями Байден пытается затушевать свои предательские по отношению к Украине действия перед путлеровским нападением. Оружие посылаемое в Украину хотя бы на 50% от сегодняшних без сомнения остановило бы агрессоров, вдохновлённых байденовскими намёками на то, что он закроет глаза на "умеренное вторжение". Но только Байдену не с кем спорить. Республиканцы в подавляющем большинстве если и укоряют Байдена, то за медлительность и недостаточность посылаемой Украине помощи. Так что вряд ли эти его потуги помогут ему в ноябре.