новость Глава Пентагона посещает Грузию, Украину и Румынию

18.10.2021

Глава Пентагона Ллойд Остин приехал в Грузию, где подписал меморандум о партнерстве. Затем Остин посетит Украину и Румынию. Вашингтон таким образом "укрепляет суверенитет стран, находящихся на переднем крае российской агрессии".


Комментарии
User nortrop2019, 18.10.2021 17:20 (#)
45527

Укрепление суверенитета Грузии?
По-моему, обычная байденовская имитацие деятельности и торговля хлебалом...

User self, 18.10.2021 18:56 (#)
51975

-- Глава Пентагона

умер колин пауэлл, в чём-то знаковый
корона
прививайтесь дамы и господа, прививайтесь

User judgebork87, 18.10.2021 19:08 (#)

Колин Пауэлл был привит.

User antidot222, 18.10.2021 19:14 (#)
50817

но у него еще и рак был:-(

User self, 18.10.2021 19:17 (#)
51975

? должен сказать ок? я не знаю, просто смертность зашкаливает
я привит и ты надеюсь привит

User judgebork87, 18.10.2021 20:29 (#)

Привился совсем недавно. Прививка Джонсон и Джонсон не требует повторных вакцинаций.

User self, 19.10.2021 07:17 (#)
51975

не зарекайся, может придётся, я во всяком случае планирую в декабре

User anticom1, 19.10.2021 21:28 (#)
35440

Сейчас проталкивают доп вакцинацию. Пока только Файзер подготовилась, Модерна готовит вакцину с уменьшенной дозой, ожидается в течении 2-х месяцев, это для тех, кто уже привит.

User judgebork87, 19.10.2021 21:38 (#)

User judgebork87, 18.10.2021 20:29 (#)
Привился совсем недавно. Прививка Джонсон и Джонсон не требует повторных вакцинаций.

User anticom1, 19.10.2021 22:11 (#)
35440

В курсе, разговор о дополнительной вакцинации, Vaccine Booster Shot

User judgebork87, 19.10.2021 22:23 (#)

Кто-то очень сильно нагрел на этой панике руки.

User anticom1, 19.10.2021 22:45 (#)
35440

Это точно. Те, кто больше всего пихают. Марта Стюарт села за меньшее.

User judgebork87, 19.10.2021 22:52 (#)

А пихает больше всех доктор Фаучи. Чем ему откатывают лекарственные компании, борзыми щенками или наличными, я не знаю. Но он точно не в обиде.

User anticom1, 19.10.2021 22:55 (#)
35440

Всё же думаю, Байденовские кукловоды, да товарищи в Конгрессе. Если Фаучи еще не в тюрьме, только потому, что он устраивает демократов, особенно в предверии выборов, будет очередная волна Ковида, будут почтовые отправки, полчища умерших рванут на выборы голосовать за демократов.

User judgebork87, 19.10.2021 23:26 (#)

По поводу выборов я могу только сказать, что если демсам опять удастся их сфальсифицировать можно тушить свет, сливать воду. На наш век Америки ещё хватит. Возможно даже дети успеют состарится в городе на холме. А вот внукам придётся жить в фавелах у подножия холма. Надежда только на то, что у людей предки которых сражались за чужую свободу хватит мужества сражаться за свою. Настоящая Америка это всё же не каменные джунгли мегаполисов. И гены пионеров-пилигримов никуда не пропали.

User anticom1, 19.10.2021 23:36 (#)
35440

Мне кажется леватня создаёт эти условия с целью введения чрезвычайного положения, уж сильно им хочется авторитарный социализм, управляемый элитами.

User self, 19.10.2021 07:22 (#)
51975

-- Колин Пауэлл был привит

да, но был рак + 84, как-бы совсем другой пример

User judgebork87, 19.10.2021 08:20 (#)

В заявлении семьи для прессы ясно сказано, что он умер из-за осложнений после ковид, а не от рака или старости.

User self, 19.10.2021 08:39 (#)
51975

-- В заявлении семьи для прессы ясно сказано ...

ну ёшкин кот, раз семья сказала так тому и быть. а ты сделал ли вывод что прививки это херня? а если ещё рак и 84?

у мамы 18го было бы 80, но умерла у меня/батя/тётка на руках чуть не достав 50. и умирала 3 месяца, меня пускали в реанимацию, я сам ставил капельницы, и я говорил, перекладывал открытые кишки мамы. и это был очень продвинутый госпиталь. а сколько пролежней я увидел

когда батя умер там тоже была херня, заявление "семьи"

User canada4, 19.10.2021 05:10 (#)
47095

1. Пауэл был полностью (дважды привит и умер от осложнения от ковида. Это официальное заявление его семьи.
2. Не надо здесь пропагандонить вакцинацию, потому что, возможно, только тебе неизвестно, что привитые также легко заболевают, как и не привитые и также как и не привитые переносят заразу на других. В Израиле около 80% новых кейсов приходится на полностью привитых. Так же как и в Америке. Но виноваты не привитые? Лучше всего по этому поводу сказала одна американская медсестра на пенсии: As a retired nurse from California recently asked, “Why do the protected need to be protected from the unprotected by forcing the unprotected to use the protection that did not protect the protected in the first place?” 3. Я переболел ковидом в апреле. С тех пор я общался с сотнями и сотнями людей (студентами и их родителями) и сам не заболел и они в порядке. С апреля! Месяц назад был на большой партии, где в небольшом помещении было более 100 человек: детей и взрослых. И даже не кашлянул с тех пор, никакого вируса не подцепил, а из тех человек 40, что я знаю тоже никто не заболел. Я не вакцинированн и не собираюсь.

User self, 19.10.2021 07:04 (#)
51975

-- также как и не привитые переносят заразу на других

я это столько раз слышал, аж офигиваю. только больные (люди в которых вирус нещадно плодится) являются переносчиками/источниками. все остальные случаи переноса это как больной наплевал на какой-то предмет, а будущий больной этот предмет как-то плотно попользовал

-- As a retired nurse from California recently asked

дура дурой

твой личный случай я уже видел и не комментирую так как он отрицательный личный опыт

про новых заболевших в израиле это очевидно, про штаты нет. и учти что появляются новые штаммы

про смертность привитых я слышал мульён слухов, но только не видел достоверной статистики. тут ещё проблема качественно ли был привит усопший, а может тёплой вакциной, кустарной, вода с солью, а может это рак или сердце, пуля тоже не дура когда попала?

вот чего я точно пока не видел так это корреляции ай-кью и смертности от ковида, но все мои знакомые и друзья физтехи привиты, об умерших не слышал;)

тебе отрицателю гуд лак, а в штатах уже порядка 700,000 смертей, в мире скоро 5,000,000

User canada4, 19.10.2021 07:33 (#)
47095

Ну, с вакцинутыми brainwashed спорить бесполезно. Это как с Цынявым о демократах. 700К умерших в США от ковида - огромные сомнения у тех, кто читает различную по направленности прессу и мнения учёных, а не фаучидных. Спорить даже не буду. Что значит ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ личный опыт? То есть то, что я переболел (очень легко, полтора дня) и большое количество моих знакомых и с тех пор не заболевших и никого нюне заразивших - это отрицательный опыт? То есть я, который имеет иммунитет против целого вируса, а привитые только против спайкового его белка (то есть шипов), я более опасен, чем ты? И потом: базовый закон вирусологии гласит: нельзя проводить вакцинацию во время эпидемии или пандемии, поскольку это ведёт к возникновению новых штампов вируса.

User self, 18.10.2021 17:32 (#)
51975

а россия бьёт рекорды, > 1000 за сутки

User anticom1, 18.10.2021 17:33 (#)
35440

Бункер хорошо изолирован, сигналы не доходят.

User zatcepin, 18.10.2021 17:54 (#)

Судя по-всему, вой на российском геббельс-ТВ в связи с этим, будет не шуточный! Начнут трендеть,что теперь обложит НАТО Рассеюшку со всех сторон,того и гляди на все еёные богатства лапу наложит !!Какой-нибудь депутат выступит с инициативой пенсионный возраст поднять лет до 80 ,кому-то ведь надо всякие там МАХи -шмахи производить, правда,куда они потом полетят одному Б-гу известно. Да и с «импортозамещением « придётся ,видать , ещё гайки подкрутить. Как пелось в известной песне Высоцкого :»…ну а хлеб теперь из рыбьей чешуи»… В общем,будем наблюдать и слушать….

User judgebork87, 18.10.2021 18:14 (#)

Положение при котором одна рука откручивает вентиль валютных потоков для враждебного режима, а вторая подписывает мало к чему обязывающие бумажки с этим же режимом не может считаться достижением. Если, конечно, вы не режим.
А если учесть, что подписывает та же рука, что и жаловалась на несоблюдение Будапештского меморандума в 2014-ом году, то и вовсе подписание превращается в фарс.
Байденовская администрация пытается запрыгнуть в вагон ушедшего поезда, а путлеровакая давно закрыла двери вагона. Никакие меморандумы не вернут Крым, не очистят восток Украины и часть Грузии от оккупантов, и не вернут нарушенный суверенитет этих стран.

User parabellum_37, 18.10.2021 18:26 (#)
34341

Трамписты всё мечтают вернуть трампа, который в Штатах уже никто, и свергнуть Байдена :)))

User tiv, 18.10.2021 20:02 (#)

" и свергнуть Байдена">>>> Да что его свергать, он сам скоро сверзнется - слишком много глупостей наделал в сжатый период времени...

User pennywise, 18.10.2021 20:34 (#)
49758

Трамп не делал ничего, кроме глупостей - и продержался до конца своего первого и последнего срока.

User tiv, 18.10.2021 22:43 (#)

Огласите, пожалуйста, список глупостей Трампа. По поводу глупостей Байдена - просто оглянитесь вокруг (если вы живёте в Америке).

User pennywise, 19.10.2021 01:13 (#)
49758

Сразу после оглашения глупостей Байдена. Будем соблюдать приоритет и хронологию.

User tiv, 19.10.2021 01:27 (#)

Пожалуйста: открыл южную границу и теперь по США бродят сотни тысяч нелегалов, запутался с КОВИДом и вакциной (которая не была бы так быстро создана, если бы не Трамп), катастрофа с выводом войск из Афганистана, инфляция в стране и дикий рост цен, удивительный рост преступности, развал энергитической системы и усиление Китатя и России, расовое напряжение в стране, пустые полки в магазинах... Это краткий список, полный список формат коммнетариев не позволяет. Теперь - ваша очередь.

User californian1, 19.10.2021 15:40 (#)

(aka Eugene_Goldberg)
Байден уже кажется осознал, что страна не настолько "прогрессивна" как об этом орут Сашенька Кортез и прочие левые дуры. (Процент одобряющих его президентство быстро ползет вниз.) Байден уже выступил с сенсационным утверждением, что надо чтобы на улицах было БОЛЬШЕ (а не меньше) полицейских :-):-)

User cincinnat27, 19.10.2021 19:25 (#)
49297

А что в заявлении Байдена сенсационного? Байден никогда не поддерживал police defunding.

User anticom1, 20.10.2021 08:57 (#)
35440

читай:

//www.the-sun.com/news/1107488/joe-biden-defund-police-campaign/

User cincinnat27, 20.10.2021 15:33 (#)
49297

"Vice President Biden does not believe the police should be defunded,"

User californian1, 21.10.2021 04:32 (#)

Мне очень нравится с каким словесным изяществом либерал-социалисты отбирают деньги. Байден же ведь не говорил "defund the police". Он просто сказал, что не возражает против "перенаправления финансирования". Это все равно как если бы вор, который вытянул у вас кошелек сказал что он просто "перенаправил" ваши средства на другие цели. :-):-) Байден также еще и говорил, что он будет предоставлять федеральную помощь только полицейским участкам, которые удовлетворяют некоторым "очевидным" стандартам. Например, расовый состав полицейских должен соответствовать расовому составу населения. То есть ли среди полицейских нет достаточного число чернокожих - накося выкуси .

User cincinnat27, 19.10.2021 19:24 (#)
49297

Ни дня без вранья - во девиз господина тива.
Байден, оказывается, открыл южную границу? Южная граница открыта?
На кого рассчитано такое совершенно идиотское вранье?
Я уже не говорю о том, что самый крупный взлет преступности за последние несколько десятков лет произошел в 2020-м году, и никакой катастрофы (кроме теракта, совершенного выпущенным Трампом из тюрьмы ИГИЛовцем) с выводом войск из Афганистана не произошло. Войска выведены в полном соответствии с договором о капитуляции, подписанным администрацией Трампа.
Да и никакого "дикого роста цен" в стране не наблюдается. Инфляция в районе 5% есть результат двухгодичной пандемии и бесплатных денег, раздаваемых как прежней, так и нынешней администрацией. Причем прежней в большей степени. Но ничего плохого в 5% инфляции нет. Наоборот, стимулирует производство.

User tiv, 19.10.2021 19:34 (#)

А вы покрепче зажмурьте глазки, поплотнее заткните ушки и напрочь отключите мозжечок - и ситуация в стране вам покажется ещё радужнее...

User anticom1, 19.10.2021 21:31 (#)
35440

к нас под покровом ночи самолёты с нелегалами приземляются (Вестчестер каунти аэропорт), затем автобусами развозятся в большие города, может Цыне повезет и встретит парочку с татуированными рожами.

User cincinnat27, 19.10.2021 22:43 (#)
49297

Да-да, тайные операции - с южной границы - в Вестчестер каунти, очень правдоподобно.

User anticom1, 19.10.2021 22:47 (#)
35440

Просвещайся, упертый ты наш.
//news.yahoo.com/biden-administration-quietly-flies-illegal-140450591.html

User cincinnat27, 19.10.2021 22:51 (#)
49297

Ты ключевое слово - underaged - не заметил или нарочно пропустил?
И не обратил внимания, что в штат НЙ привозят детей, у которых есть родственники и спонсоры в штате?

User anticom1, 19.10.2021 23:11 (#)
35440

Там в статье упоминается, что есть и постарше. В этом году к нам прибыло более 2 миллионов, многие заражены Ковидом, от прививок отказываются. В период пандемии государства плотно закрывают свои границы, но не демократы, больше проблем, легче вводить чрезвычайные положения.

User tiv, 19.10.2021 22:48 (#)

Про существование самолётов вы тоже не слышали?

User cincinnat27, 19.10.2021 22:44 (#)
49297

Я понимаю, вам хочется, чтобы я не видел вашего вранья.
Извините, не получится.

User tiv, 19.10.2021 22:51 (#)

А living in denial получается?

User cincinnat27, 19.10.2021 23:03 (#)
49297

Я живу в реальном мире - а вот вы в мире вранья и фантазии.
В котором Байден "открыл южную границу" и создал расовое напряжение.

User judgebork87, 19.10.2021 21:54 (#)

Заткнись архилжец!
"Migrant encounters at U.S.-Mexico border are at a 21-year high

The U.S. Border Patrol reported nearly 200,000 encounters with migrants along the U.S.-Mexico border in July, the highest monthly total in more than two decades."

А это идиотизм архилжеца касательно позорного байденовского вывода войск из Афганистана.
"cincinnat27, 25.08.2021 02:30 (#)

Америка еще не знала такой успешной эвакуации побежденной армии."

User cincinnat27, 19.10.2021 22:41 (#)
49297

Бобик, ты совсем тупой? Или по-английски не фурычишь?
Если US Border Patrol задерживает the highest monthly total in more than 2 decades", значит граница не открыта. Значит наврал тив как всегда. Не открывал Байден южную границу и не собирается открывать.

А по поводу эвакуации - 123 тысячи человек было эвакуировано, ни единого американца, который хотел покинуть страну, не осталось - всех, кого не успели или не смогли вывезти до конца августа, вывезли позже, и до сих пор вывозят афганцев, желающих уехать.
Ни бегство из Вьетнама, ни окончание корейской войны не видели столь успешной и масштабной операции, не говоря уже о выходе России из Афгана, который сопровождался нападениями и гибелью личного состава.

User judgebork87, 19.10.2021 23:02 (#)

Этот архилжец совсем свихнулся. Если задерживают, а потом тут же отпускают, надеясь что нелегалы сами явятся на суд, то это и есть открытая граница. О том, что ещё больше нелегалов никто не задерживает мы олуху говорить не будем. У него извилина и так перегрелась и почти распрямилась
PS Сотни американцев ещё остаются в Афганистане. И мы в будущем будем иметь проблему заложников.

User cincinnat27, 20.10.2021 02:00 (#)
49297

Бобик, твое вранье уже перешло все возможные границы.
С чего ты взял, что нелегалов задерживают и тут же отпускают? Сам придумал?
И зачем тогда их задерживают?

И дай мне, бобик, ссылочку на информацию о том, что "сотни американцев еще остаются в Афганистане" на настоящий момент. Уже надоела твоя брехня хуже горькой редьки.

User american_uncle, 20.10.2021 06:02 (#)
25290

В самом деле, зачем вам нужно спорить с убогими? Пусть себе занимаются перекрёстной мастурбацией - кому от этого хуже будет.

User judgebork87, 20.10.2021 14:48 (#)

Группка отверженных (архилжец, архистукач, архитупой) и примкнувшие к ним олухи не знают как поступают с арестованными вторженцами. Как их отпускают из пунктов задержания на территорию США, беря с них обещание явится на слушания их дел. Почти никто не является. О тех кого не удалось задержать при пересечении границы (а их миллионы) и речи нет. Вот отсюда и термин "нелегалы". То есть те кто находится в США нарушивших закон и без всяких документов.

ЛОВИ ЛЖТВЫЙ ПРИЛУРОК!
On Aug. 18, President Joe Biden said if there were U.S. citizens left in Afghanistan on Aug. 31 who wanted to leave, “we’re gonna stay to get them all out.” But that’s not what happened when the last U.S. soldier departed the country.

Biden broke that promise. But how many Americans are left? The White House puts the figure at 100 to 200, while one Republican lawmaker suggested the figure was much higher.
FactCheck.org®

User tiv, 19.10.2021 22:43 (#)

Ребята, не гнобите сейчас "цинцината", ему и так стало трудно жить. Попробуйте на досуге (просто эксперимента ради!) доказать самому себе, что Байден - светоч разума, его политика - сплошные успехи, в стране - рай земной и не впасть после этой попытки в депрессию. Вот и ему нехорошо...

User tiv, 19.10.2021 22:46 (#)

Кстати, заправка, на которой я последнее время заправлялся, вчера без объявления войны подняла цену ещё на 20 центов и теперь мой бензин стоит $5...

User cincinnat27, 19.10.2021 22:58 (#)
49297

Ну и опять - каждая строчка юзера тива есть вранье на вранье.
Байден - никакой не светоч разума, а нормальный порядочный президент особенно после мошенника и вора, правившего страной последние 4 года. В стране далеко не рай земной, страна до сих пор не оправилась от пандемии, которая продолжается - в большой степени за счет мудаков, отказывающихся вакцинироваться, носить маски и соблюдать дистанцию. Как ни удивительно, но подавляющее количество этих мудаков - электорат Трампа и республиканцев.
Удивительно.

User anticom1, 19.10.2021 23:13 (#)
35440

Поразительно, столько проблем создано Байденовской администрацией, а ты всё истеришь в его защиту.

User canada4, 20.10.2021 05:17 (#)
47095

Байден - никакой не светоч разума, а нормальный порядочный президент
======
Взглянем на эту нормальность. 1. первую пресс-конференцию избранный президент провел через 2 месяца (!!!) после вступления в должность. 2. Цены на все взлетели вверх на десятки процентов, иногда в разы. 3. Во время катастрофы в Афганистане президент уехал догуливать отпуск. 4. Довел энергетически независимую страну до зависимости от арабской и российских нефти и газа и униженно просит арабов увеличить добычу нефти, так же как и своих американских добытчиков. Это как если бы я отнял кошелёк у прохожего, а потом, расстратив все деньги из него, пришел к это у прохожему домой с просьбой одолжить мне денег, так как мне больше не на что купить себе еды. 5. Последняя пресс-конференция президента а была месяцы назад. 6. Зачитывая с телесуфлера некие обращения, уходит и НИКОГДА не отвечает на вопросы. Президент не отвечает на вопросы американцев. ВООБЩЕ. 7. Инфляция скачет как сумасшедшая. 8. На южной границе катастрофа. Сам Байден сказал, что нужно там все взять под контроль. Ну и т.д.

User judgebork87, 19.10.2021 23:09 (#)

Полный провал политики Байдена по всем пунктам не ясен только придуркам с CNN и MSNBC. Вернее даже им всё ясно, но деньги (и немалые) им платят за ложь. Цынька лжёт бесплатно. Из любви к искусству.

User canada4, 24.10.2021 02:37 (#)
47095

Новый опрос Gallup показывает, что рейтинг одобрения Байдена упал с 56% в первом квартале до 44,7% в третьем, что представляет собой падение на 11,3%, которого не испытывал ни один президент со времен Второй мировой войны.

«Это снижение на 11 пунктов больше, чем у любого предыдущего президента, зарегистрированного между его первым и третьим кварталом, хотя оно аналогично падению трех последних президентов-демократов - Барака Обамы (10 пунктов), Клинтона (семь пунктов) и Картера (девять пунктов). ) », - сообщает Gallup.

User tiv, 19.10.2021 01:36 (#)

По английски читате? Тогда - enjoy: www.washingtontimes.com/news/2021/aug/30/bidens-top-10-blunders/ Ещё список расширять? Причём - это в сжатый период времени, молодец какой...

User tiv, 19.10.2021 02:10 (#)

www.nationalreview.com/magazine/2021/09/13/bidens-blunders/#slide-1 >>> Ну, и на всякий случай - ещё обну ссылку навскидку.

User judgebork87, 19.10.2021 02:36 (#)

Ну и где аргументы этого злобного и глупого клоуна?
Наглый провокатор evil clown в жопе.

User tiv, 19.10.2021 03:09 (#)

А я, собственно, ответа и не ожидаю... Моим советом просто оглянуться вокруг он тоже не воспользовался.

User judgebork87, 19.10.2021 03:17 (#)

А зачем оглядываться или делать шаг в сторону? Эти только по пути указанном fake news идут. Своими мозгами бог обидел и приходится вместо аргументов задавать глупые вопросы.

User american_uncle, 19.10.2021 06:38 (#)
25290

А я, собственно, ответа и не ожидаю...
============================

Зачем ждать ответа, когда ждёшь победы своего вождя? И ждать придётся, полагаю, очень долго, может быть, всю жизнь.

User tiv, 19.10.2021 07:00 (#)

А вот и "дядя" не совладал с натурой и по привычке ляпнул очередную глупость...

User anticom1, 19.10.2021 16:50 (#)
35440

по дяде два варианта, первый, он в Штатах не живёт, второй, если живёт, то полный кретин.
Ровно год назад цена по контракту на поставку топлива для обогрева дома составляла $1.89, сегодня $3.34 за 1 галлон. Цена растёт на 5-10 центов каждую неделю.
Вчера проскочил в местный супермаркет, полки полупустые, даже на продукцию, которая производится здесь. Очень много вновь прибывших, видно по поведению.

User tiv, 19.10.2021 17:27 (#)

А виноват во всём этом.... Трамп!!!

User cincinnat27, 19.10.2021 22:59 (#)
49297

Да нет, что вы - это Байден виноват - он все продукты скупил и отправил с Хантером в Китай.

User tiv, 19.10.2021 23:21 (#)

Спасибо, что напомнили про пустые полки в магазинах - это в Америке…

User cincinnat27, 20.10.2021 01:50 (#)
49297

Да-да, пустые полки, люди стоят в очереди за хлебом, невеселы простые американцы в эти предпраздничные дни... Хорошо, что антиком вам напомнил - это в Америке..
Вы прямо из советских газет 1970-х годов, я так понимаю, информацию черпаете.

User tiv, 20.10.2021 02:09 (#)

Смешной вы... Новости посмотрите. Или супермаркет зайдите.

User cincinnat27, 20.10.2021 03:29 (#)
49297

да, да, назревают голодные бунты, уже отмечены случаи людоедства, народ вымирает со страшной силой.
Я вам завтра пришлю фото из моих ближайших супермаркетов.
Ужаснитесь.

User tiv, 20.10.2021 03:37 (#)

www.blackhillsfox.com/2021/10/04/grocery-stores-are-starting-see-empty-shelves-again/
nypost.com/2021/10/14/emptyshelvesjoe-trending-amid-bidens-supply-chain-crisis/
shiphero.com/blog/the-empty-shelf-crisis-of-2021/

User tiv, 20.10.2021 03:46 (#)

Сарказм - это не ваш жанр. Ваш жанр - занудство. (что-то давно насчёт сослагательного наклонения не приставали…).

User cincinnat27, 20.10.2021 04:58 (#)
49297

Как же мне быть теперь, не знаю С другой стороны, мне на ваши советы глубоко плевать.
Бегите скорее закупать продукты. Могу вам дать адрес своего супермаркета - там всего полно. Даже туалетная бумага для вас - без лимита.
А вот, помнится, в 2020-м при Трампе, действительно пустые полки были. Но как-то обвинять в этом Трампа никому и в голову не пришло.
Я чувствую, вы все еще при социализме живете. Если чего-то нет, виновато правительство.

User tiv, 20.10.2021 02:11 (#)

www.newsweek.com/videos-show-empty-shelves-across-u-s-stores-food-shortage-fears-rise-1639339

User oca, 21.10.2021 16:12 (#)
25205

Читая хвалебные оды тов. Цини нынешнему зиц-президенту, вспоминается эпизод сериала "17 мгновений весны". Там Мюллер удивляется, почему Штирлиц, в отличие от всех, говорит, что в Германии весной 1945 года (!) все прекрасно и он верит в победу. Мюллер еще не знал, что Штирлиц – советский разведчик и имел в виду вовсе не победу Германии!

User tiv, 21.10.2021 16:55 (#)

"Цинцинат" - шпион? На самом деле смешно... Он не тянет на шпиона, он занудливый и беспринципный то ли паталогический врун, то ли просто глуповат. Так же, как и Байден - делает всё во вред Америки не потому, что "манчжурский кандидат", а потому, что всю жизнь отличался редкой глупостью, а в старости от "административного восторга" вообще сдурел. Так что всё, по-моему, проще...

User oca, 23.10.2021 16:39 (#)
25205

Так и Штирлиц никакой не шпион, а киношный персонаж! Сценаристы, следуя советским стереотипам, прописали ему тупо повторять официальную пропаганду во избежание подозрений и провала. (Хотя настоящий шпион на этом наверняка бы и спалился!). А тов. Циня таким образом тут симулирует свою принадлежность к американским "элитам", под которыми он понимает, тоже следуя советским стереотипам, здешнюю образованщину.

User self, 22.10.2021 01:57 (#)
51975

точно: зиц-президент, зиц-вице, зиц-кабинет

User new_generation, 18.10.2021 19:20 (#)

Когда же мы сможем увидеть "Абрамсы" и "Ягуары" на Крещатике? Доживет ли Пу до этого дня? Или его кондратий схватит?

User pennywise, 18.10.2021 19:41 (#)
49758

Хотелось бы на Красной площади.

User samedov_25, 19.10.2021 13:30 (#)
51633

Хотелось бы на Красной площади.
----------------------------------------------------------
:-) А зачем? Что-б заново кормить этих неблагодарных сволочей, как в 90-е?... Мир в понимании кремлёвского отребья, да и русских орков тоже.. это подло отжатый у Украины без единого выстрела Крым. Что обломалось на Донбассе. "На миру и смерть красна", как сказал Пыня. Но ссыт, плешивый, и поэтому ведёт гибридную войну.

User boris_k, 20.10.2021 01:25 (#)
3734

От уровня знаний на форуме о ковиде и вакцинации я ох---ваю.
Для начала несколько элементарных фактов.
1. Никакой зависимости между смертностью от ковида и избыточной смертностью по странам НЕТ. Есть страны с высокой избыточной смертностью и сравнительно низкой смертностью от ковида, и есть другие, где наоборот: от ковида умерли вроде бы много, а избыточной смертности никакой.
2. Никакой зависимости между смертностью от ковида и ношением масок и прочей локдаунской херней НЕТ. В Швеции никто никогда масок не носил, а после первой вспышки в апреле-мае прошлого года смертность почти на нуле. В Израиле самый жесткий и продолжительный локдаун в мире и один из самых высоких уровней смертности. Можно сравнить Северную и Южную Дакоту, Флориду с Калифорнией, Израиль с Ливаном. В Дании были даже соседние деревни - в одних вводили локдаун, в других нет; разница = 0.
3. При сравнении 230 графств США никакой зависимости между % привитых и % заболевших НЕТ. Есть графства, где привиты 90%, есть другие, где всего 20%. Разница по заболеваемости = 0.
4. При сравнении по государствам зависимость между % привитых и % заболевших слабо ПОЛОЖИТЕЛьНАЯ: чем больше привитых, тем больше заболевших.
5. Среди умерших от ковида в Великобритании с начала 2021 г. 63% были полностью привиты.
Учите матчасть, ребята. Все данные есть в открытых официальных источниках, никакой секретности.

User cincinnat27, 20.10.2021 01:54 (#)
49297

"Матчасть", я так понимаю - это ваши, Борис, фантазии?
Я даже на самых идиотских правых конспирологических сайтах такого бреда не встречал.
"При сравнении по государствам зависимость между % привитых и % заболевших слабо ПОЛОЖИТЕЛьНАЯ: чем больше привитых, тем больше заболевших."
И так далее.
Я зна, что вы немного не в себе, но не до такой же степени...

User canada4, 20.10.2021 05:48 (#)
47095

Ну естественно, тут появился экспирд Цынявый, который уж наверняка знает все про ковид, вакцины и статистику. Уж кто не в себе, так это ты, дятел ипанутый: достаточно почитать твои комменты. Вся Америка видит катастрофу в экономике, на границе, в Афганистане; весь мир видит, что Байден полный профан, некомпетентен, слабоумен, чей рейтинг просел ниже самого низкого Трамповского и это при том, что Трампа 24/ медиа поливали дерьмом, а Бидона они 24/7 окучивают как любимый фрукт. Все это видят: даже более 40% независимых, огромное количество демократов, демократическая партия в панике в предверии 22 и 24, но Цынявый дегенерат говорит, что все это вранье и Бидон классный и нормальный президент, а дела в Америке идут не чета Трампу - ух как хорошо.

User canada4, 20.10.2021 05:25 (#)
47095

Да никаких знаний у них нет, а есть стадная промывка мозгов. Это акуеть, как вроде умные люди за полтора года превратились в каких-то зомбированных баранов, где логика не работает совершенно. Ну вот, бл., вроде знают, что 2×2=4, но за короткий срок поверили и других убеждают, что может быть и 5, и 6, и 7.3

User californian1, 21.10.2021 03:33 (#)

boris_k, 20.10.2021 01:25 (#)
Насколько я понимаю сейчас доминирует точка зрения, что естественный иммунитет намного сильнее иммунитета от двойной прививки. Если это правда, то парадоксально, но массированное использование прививок среди тех, для которого риск смерти от ковида ничтожен, может _продлить_ пандемию. Прививки просто отдаляют момент получения намного более сильного иммунитета, приобретаемого после заражения ковидом. По-видимому оптимальной стратегией было бы применение вакцины только к людям пожилым (скажем старше 65 лет) и тем у кого ослаблена имунная система, то есть к тем группам, для которых смертность от ковида достаточно высока. Остальным людям надо было просто дать возможность получить сильный естестенный иммунитет т.е. грубо говоря переболеть ковидом. Но Байдену оптимальные стратегии не нужны. Ему нужно показать, что он является спасителем нации. Поэтому он говорит о вакцинации очень высокого процента населения. Сперва говорили о 70% сейчас кажется чуть ли не 90%. Это слегка напоминает съезды КПСС с их "основными направлениями народного хозяйства".

User self, 21.10.2021 05:01 (#)
51975

-- естественный иммунитет намного сильнее иммунитета от двойной прививки

говорят разное, и то что иммунитет у переболевших сильно варьирует, и то что им тоже надо прививаться через 9(?) месяцев

User californian1, 21.10.2021 05:08 (#)

Вот ссылка на недавнюю статью израильтян.

www.medrxiv.org/content/10.1101/2021.08.24.21262415v1.full.pdf+html

User self, 21.10.2021 05:19 (#)
51975

ну это пока только препринт. а в выводе они говорят что если переболел, то стоит и кольнуться один раз

тема очевидно открыта, очень можно допустить что новые штаммы будут меньше поражать переболевших чем старые вакцины

User self, 21.10.2021 05:46 (#)
51975

чем старые вакцины -> чем привитых старыми вакцинами

User self, 21.10.2021 07:15 (#)
51975

борька, на всё как-бы не отвечу лишь выборочные пункты:
-- В Израиле самый жесткий и продолжительный локдаун в мире и один из самых высоких уровней смертности
один из самых малых, <1/1000 на всех жителей
-- Флориду с Калифорнией
смертность на всё население у нас значительно ниже чем во флориде
-- слабо ПОЛОЖИТЕЛьНАЯ: чем больше привитых, тем больше заболевших
а вот тут пожалуйста источник, это настолько не правдоподобно
-- Среди умерших от ковида в Великобритании с начала 2021 г. 63% были полностью привиты
ещё более неправдоподобно, а умершие умерли от ковида? и 63% были полностью привиты?!?!
без источника это действительно похоже на бред, да бред и есть

ок, два линка плиз

User self, 21.10.2021 07:53 (#)
51975

ещё раз про израиль, процент умерших среди заболевших ~0.6%, может самый маленький в мире! а они в больших объёмах привились раньше всех