новость США и Великобритания обвинили ГРУ в новых кибератаках

01.07.2021

Спецслужбы США и Великобритании обнародовали совместный доклад, в котором обвинили ГРУ в сотнях кибератак по всему миру. Взломать пытались в том числе сети структур Пентагона. Атаки продолжаются с 2019 года по настоящее время.


Комментарии
User orge, 02.07.2021 09:29 (#)
4479

Сноудену есть чем гордиться.

(комментарий удалён)
User orge, 02.07.2021 15:03 (#)
4479

Кажется, Володенька не все решает в своем кругу. Потому и нес такую пургу.

User american_uncle, 02.07.2021 15:04 (#)
25290

Юрий Швец считает, что не только "не всё", но уже почти ничего. Посмотрим, прав ли он окажется. Полагаю, что ждать осталось не очень долго.

User orge, 02.07.2021 21:39 (#)
4479

Кстати, в последнем выпуске он разносит Соловья в пень.

User american_uncle, 02.07.2021 22:26 (#)
25290

Да, смотрел. Причем очень убедительно, как мне кажется.

User self, 02.07.2021 23:09 (#)
51975

кто убедительно, обиженный швец? да он того и гляди разревётся;)

User self, 02.07.2021 21:29 (#)
51975

-- Сноудену есть чем гордиться

какой умный диванный рагуль, что-то слышал про сноудена, состряпал логическую цепочку

User parabellum_37, 02.07.2021 09:57 (#)
34341

Было бы странно, если бы гру не занималось подобными вещами...

User natala, 02.07.2021 15:46 (#)
3006

А другого занятия у них нет, только гадить везде, куда лапы грязные дотягиваются.

User schnobelson, 02.07.2021 11:17 (#)

Хакеры похакали заднюю дверь nsa у дебилов которые додумались зранить креды на Macrosoft Exchnge, а свалили все на дежурного врага повседневгности.

User parabellum_37, 02.07.2021 11:18 (#)
34341

США и Великобритания всё делают правильно! Юдгеборкообразные бобики - фас! Не вижу вашего лая! Уволют вас к е..еням :D

User parabellum_37, 02.07.2021 11:20 (#)
34341

:D = :)))

User schnobelson, 02.07.2021 11:54 (#)

мент тихо сам с собою пердит

User nfgbh1970, 02.07.2021 11:55 (#)
27828

Если есть любая госорганизация - хоть правоохранительная, хоть хакерская - у нее есть план по валу и вал по плану)) За перевыполнение плана сотрудникам дают вкусные плюшки, за невыполнение - обидные пинки.

User parabellum_37, 02.07.2021 11:57 (#)
34341

Шнобель и танюха mt_087 - сослуживцы, так что не удивляйтесь их взаимоподдержке :)

User benderostap, 02.07.2021 12:16 (#)
51045

ну и сколько можно слёзы лить...да сопли по сусло размазывать??? Вас трахают во все компьютерные дыры а вы только стонете)))то ли от боли..толи от оргпзма!! Тьфу на вас, обзабоченных и затраханных! Пора давно уже ответку бункерной Моли прислать!! да такю чтоб все пробки в бункерном Мавзолее погорели!!!

User albex2, 02.07.2021 12:43 (#)

Байден передал путину список из 16 самых важных обьектов и попросил русских хакеров их не атаковать. Так что эти 16 обьектов теперь в безопасности. Но это не точно.

User schnobelson, 02.07.2021 13:16 (#)

И потом, еще Сноуден, если кто не знает то это такой настоящий Американский герой, разсукретил что в nsa есть тулсы для того чтобы разбрасывать ложные следы, таким образом форензик потом находит "следы" и опа, нашли следы врага.

User zatcepin, 02.07.2021 14:12 (#)

Как там в Рассеюшке любят выражаться: «Российские какхеры-самые какхерные какхеры а мире!! « Правда хочу напомнить,что на хитрую ГРУшную гайку найдётся, очень конкретный, ЦРУшный болт с хорошей резьбой,вот тогда и поглядим,кто будет смеяться последним….

User anticom1, 02.07.2021 14:49 (#)
35440

Странно всё это. Может кому то выгодно иметь под боком таких врагов, вреда не так много, зато очень много денег на сдерживание такого врага. Или Западные службы такие некомпетентные? Может уже пора вернуться к тем временам, когда важные инфраструктуры не имели выхода в интернет.

User american_uncle, 02.07.2021 15:07 (#)
25290

Не отвлекайся на такие мелочи. Тут такое закрутилось, а ты глупой конспирологией маешься.

"Уголовный суд Манхэттена обвинил компанию Trump Organization, принадлежащую бывшему президенту США, в уклонении от уплаты налогов, подделке финансовых документов, мошенничестве и хищении имущества.

Обвинение против Trump Organization утвердило большое жюри присяжных. Главным обвиняемым стал топ-менеджер семейного бизнеса бывшего президента США, 73-летний Аллен Вайссельберг. Топ-менеджеру компании Аллену Вайссельбергу может грозить до 15 лет лишения свободы".

User new_generation, 02.07.2021 15:34 (#)

Сейчас Аллен все отрицает. А если Аллен пойдет на сделку со следствием, то Трампу ППЦ.

User anticom1, 02.07.2021 15:49 (#)
35440

Пойдёт в Высший суд, 4-ю поправку никто не отменял.

User american_uncle, 02.07.2021 16:13 (#)
25290

При чем тут вообще 4-я поправка? Что, незаконно были приобщены к делу какие-то документы или незаконно проводились какие-то обыски?

"Бывшая жена Вайссельберга-младшего, много лет проработавшая в компании Трампа, согласилась сотрудничать со следствием. По словам ее адвоката, она передала в прокуратуру не менее 10 коробок с финансовыми документами Trump Organization.

В этих документах, среди прочего, были и записи о финансовых выплатах, включая оплату учебы в университетах, дорогих машин и о других премиях для менеджеров Trump Organization". (ВВС)

User new_generation, 02.07.2021 16:22 (#)

Если заплатить много юристам, адвокатам, может и открутится, но деловые партнеры Трампа отвернутся от него.

User anticom1, 02.07.2021 17:30 (#)
35440

Что за бред? Если кто-то начнёт придумывать то, чего нет, в надежде получить иммунитет от уголовного преследования, означает ничего. Коэн тоже пел, про таксы, только любой нормальный человек прекрасно понимает, что таксами занимаются бухгалтеркие компании и налоговые адвокаты, посторонние не посвещаются, эти компании имеют лицензию, они отвечают за правильность составления декларации, принципал отвечает за подачу входных данных, опять таки, если бух компании не берут на себя и эту отчетность. Далее, если кто то из работников получал какие то оплаты на личные услуги, это проблема этих работников, которые на задекларировали это в виде доходов.
Относительно оценочной стоимости недвижимости, это вообще глупость, определяет рынок, причём с таким разбросом, что прокурор может поймать только член у прокурорши.

User new_generation, 02.07.2021 18:06 (#)

Посмотрим чем закончится, но для Трампа этот процесс плох, в будующем многие не захотят иметь с ним дела.

User anticom1, 02.07.2021 18:56 (#)
35440

Кто вам об этом сказал? В чём его вина? В том, что работнику оплачивались некоторые услуги за счёт компании, а этот работник не задекларировал в качестве дохода. Три года копали непосредственно на Трампа, накапали только это. При этом декларации у них на руках.

User new_generation, 02.07.2021 19:19 (#)

А разве не компания посылает в налоговую сколько она заплатила работнику?

User anticom1, 02.07.2021 19:24 (#)
35440

Компания декларирует как доходы, так и расходы. Многие расходы списываются. Компания не несёт ответственности, если её работник не задекларировал свои личные доходы, это индивидуальная ответственность.

User anticom1, 02.07.2021 19:28 (#)
35440

К примеру, компания может выписать вам бонус, это будет отражено в налоговой декларации компании, при этом компания может давать бонус без снятия налогов, как федеральных, так и штатов, в которых предусмотрены налоги. Работник же, при составлении декларации, обязан показать получение бонуса, естественно произведя выплаты налогов.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 03.07.2021 01:27 (#)
49297

Все нью-йоркские прокуроры по твердому убеждению траполюбов, продались Китаю, все суды в Америке по мнению трамполюбов нынче Басманные,
Удивительным образом это полностью совпадает с позицией Первого канала Российского телевидения.
//www.1tv.ru/news/2021-07-01/409055-presledovanie_politicheskih_storonnikov_donalda_trampa_nabiraet_oboroty

User american_uncle, 02.07.2021 15:53 (#)
25290

Я тоже предполагаю, что он пойдёт на сделку со следствием. Трамп, разумеется, уже начал выть о "политическом преследовании" и "охоте на ведьм", но нью-йоркские прокуроры не пальцем деланы. В общем, проходимец, как и вся его компания, кажется, идёт к своему бесславному концу.

User cincinnat27, 02.07.2021 16:15 (#)
49297

Сегодня как раз читал о том, как Руди Джулиани посадил Леону Хелмсли в свое время по практически таким же обвинениям.
В свое время - то-есть когда он был еще более менее порядочным и не продался за бешеные бабки.
Мне кажется неважно, пойдет ли Вайсселберг на сделку со следствием или нет - как сказал вчера Майкл Коэн, на каждом чеке стоит подпись Трампа.
Сколько веревочке не виться, сколько ему не мошенничать, не жульничать - конец придет. Не отвертится.

User american_uncle, 02.07.2021 16:31 (#)
25290

Сколько веревочке не виться, сколько ему не мошенничать, не жульничать - конец придет...
================================================================

Не могу не согласиться. И конец, похоже, близок. Я не понимаю только лидеров республиканской партии, которым давно уже пора бы откреститься от этого мошенника. Очень рискуют потерять и саму партию.

User new_generation, 02.07.2021 16:39 (#)

Выть, визжать, его стиль работы.

User tiv, 02.07.2021 19:31 (#)

Натурально. Если басманно-манхэттенский суд (место, генеральный прокурор которого публично поклялась обвинить хоть в чём-то Трампа, вне зависимости, виноват он или нет) возбудил - тогда конечно. А вот из сегодняшних новостей: www.foxnews.com/politics/images-from-hunter-bidens-laptop-call-into-question-joe-bidens-denial-of-talking-business-with-son. Получается, что светильнок разума и идеал морали немножко... как бы сказать потактичне... врал, когда клялся, что в делишках сыночка он ни ухом, ни рылом, то есть, пардон, ни сном, ни духом??? Хотя, может он позировал для фото по своему обыкновению не приходя в сознание...

User american_uncle, 02.07.2021 22:29 (#)
25290

Я вам, "дружок", уже писал: чешите этот Гондурас сами, в одиночку. Ну, или с приятелями своими, на худой конец.

User tiv, 02.07.2021 22:57 (#)

А я от вас, дружок, иного ответа и не ожидал. Спасибо, что ограничились "гондурасом", а то вы обычно, когда сказать по сути нечего, сразу на мат переходите. Будем считать, что вы так работаете над своим воспитанием...

User cincinnat27, 03.07.2021 01:23 (#)
49297

Это просто какое-то чудовищное преступление, невероятное по своему масштабу!
Джо Байден сфотографировался с сыном и с мексиканским миллиардером! И еще с каким-то никому неизвестным персонажем!
Немедленно в тюрьму всех сажать!
Хотя, с другой стороны - а в чем проблема-то?
Какие именно "делишки" мы видим на этой фотографии?
Что за бред сивой кобылы?

User tiv, 03.07.2021 04:13 (#)

"One of the pictures appears to show Biden next to Mexican billionaire Carlos Slim with Hunter off to the side. Two other executives are in the frame along with Hunter's associates.

The New York Post, which first reported on the photos, said Hunter and his associates were working at the time on energy deals in Latin America and Mexico.">>> Перевести или сами справитесь? "Неизвестные персонажи" - это высолопоставленные помощники Слима, а так же присутствуют сотрудники Хантера (сам он ни в чём не разбирается) и обсуждаются миллионные сделки с Латинской Америкой и Мексикой. Старший Байден ни о чём не догадывается и просто приехал сфотографироваться, правильно? Пожалуйста, не считайте других идиотами и сами не прикидывайтесь идиотом, а то в какой-то момент в это поверят...

(комментарий удалён)
User tiv, 03.07.2021 06:54 (#)

Вы за меня не беспокойтесь, вы лучше за себя - такие приступы иногда демонстрируете, аж стыдно за вас. И если ни черта не понимаете, о чём речь - то лучше вообще не встревать. Как говорили в моём хулиганском детстве: "помолчи, за умного сойдёшь"...

(комментарий удалён)
User tiv, 03.07.2021 07:29 (#)

Дружок! Спокойной ночи.

User oca, 03.07.2021 21:39 (#)
25205

Пожилые люди рассказывают, что советская номенклатура ненавидела Хрущева так же люто, как Трампа ненавидит истеблишмент США. Однако коммуняки не опускались до травли главы государства в СМИ и судебных тяжб под любыми предлогами.

User tiv, 03.07.2021 23:29 (#)

Это и должно тревожить нормального, мыслящего человека сейчас. А это дурачьё уныло талдычит о каких-то «пригожинских троллях»…

User cincinnat27, 04.07.2021 01:26 (#)
49297

Ну ясное дело, советская номенклатура была честнее и порядочнее американского истеблишмента.
Кто бы сомневался.
Вас, часом, не Маргарита Симоньян зовут?

User oca, 04.07.2021 15:47 (#)
25205

А вас, на минуточку, в CNN или еще куда не зовут? Чем тут переливать из пустого в порожнее и заниматься дешевой демагогией, вы подтяните свой английский - может и сгодитесь.

User cincinnat27, 03.07.2021 15:22 (#)
49297

Желтый таблоид New York Post украл фотографии с лаптопа хранящегося в ФБР?
Интересно. Ну да, Джо сфотографировался с деловыми партнерами сына, когда был в Мексике по своим делам. И что? Тысячи людей фотографировались с Джо Байденом.

Мне вот гораздо интереснее ваше отношение к американскому правосудию и сравнение его с российским. Ваш "басманно-манхеттенский суд" есть абсолютная российская разработка, старание пригожинских троллей убедить всех, что между Россией и Америкой никакой разницы нет.

User tiv, 03.07.2021 16:58 (#)

"старание пригожинских троллей убедить всех, что между Россией и Америкой никакой разницы нет" >>>> Честно говоря, я не знаю, что такое "пригожинские тролли", да и не испытываю особенного желания знать. Упорные повторения этой мантры здешними обитателями сайта ничем, кроме идиотизма и беспомощности объяснить не могу. Но этот идиотизм - ваше личное дело и проблема. А вот то, что Америка благодаря нынешнему левому перекосу в стране на самом деле стремительно во многом скатывается к российским стандартам меня на самом деле волнует и тревожит.

User tiv, 03.07.2021 17:09 (#)

И в догонку: назавать газету, выигравшую за своё существование около 130 пулитцерских премий "жёлтым таблоидом" несколько смело. А верить в то, что Джо сфотографировался с деловыми партнёрами сына, совершенно не догадываясь (как он утверждал публично) о том, что деловые партнёры по определению занимаются делами и в данном случае именно с его сыном можно только если считать Джо полным идиотом, или, уж извините, самому им быть...

User cincinnat27, 03.07.2021 19:44 (#)
49297

Охота вам врать все время? Какие 130 пулитцеровских премий?
На кого рассчитано ваше вранье? Я живу в НЙ уже почти 20 лет и прекрасно знаю, что такое New York Post - это таблоид, которым владеет Мердок.

"Murdoch imported the tabloid journalism style of many of his Australian and British newspapers, such as The Sun, which remains one of the highest selling daily newspapers in the UK. This style was typified[65] by the Post's famous headlines such as "Headless body in topless bar" (shown on the right, written by Vincent Musetto). In its 35th-anniversary edition, New York magazine listed this as one of the greatest headlines. It also has five other Post headlines in its "Greatest Tabloid Headlines" list"

//en.wikipedia.org/wiki/New_York_Post

Но особенно меня расстрогало ваше заявление "Честно говоря, я не знаю, что такое "пригожинские тролли".

Ну прямо честно-честно? Никакого понятия не имеете? Ваша честность просто потрясает..

(комментарий удалён)
User tiv, 04.07.2021 00:05 (#)

Экое убожество…

User cincinnat27, 04.07.2021 01:23 (#)
49297

"Убожество" - это прикидываться, что честно не знаешь, кто такие пригожинские тролли.
И убожество врать, что самый обыкновенный таблоид получил 130 пулитцеровских премий. Вот это убожество.

User route66, 04.07.2021 03:51 (#)

tiv: "И в догонку: назавать газету, выигравшую за своё существование около 130 пулитцерovskih премий "жёлтым таблоидом" несколько смело."
------
Вы часом не перепутали? Больше всех, 133 таких премий получила New York Times, на втором месте Washington Post с 69 премиями. Да, New York Post - желтый таблоид, не получающий пулитцерских премий. Сейхас ее владелец Мёрдок, владелец Фокса.
Вы, видимо, почерпнули свои знания из одной ошибочной строки в Интернете, где речь идет в действительности о New York Times.
Рекомендую прочесть статьи о всех известных американских газетах в Wikipedia.

User tiv, 04.07.2021 04:36 (#)

Может и перепутал, прошу прощения, неправильная строка в интернете ввела в заблуждение. Хотя мы вообще-то говорили не об этом, а об удивительном неведении Джо Байдена касательно бизнесов Хантера и подлинной фотографии, которая заставляет сильно в этом сомневаться.

(комментарий удалён)
User tiv, 04.07.2021 06:55 (#)

Дружок, я понимаю, вам это неизвестнои непонятно, но когда в разговоре один собеседник допускает ошибку, признаёт это, просит его извинить и даже объясняет, чем вызвана эта ошибка, то инциндент считается исчерпанным и разговор естественно возвращается к основной теме. Но это я говорю о реакции умного, нормально воспитанного и мало-мальски интеллигентного человека. К вам это похоже никак не относится...

(комментарий удалён)
User tiv, 04.07.2021 07:17 (#)

Сами-то поняли, что ляпнули?

facebook.com Eugene_Goldberg, 04.07.2021 12:36 (#)
13969

tiv, 03.07.2021 16:58 (#)
Левый перекос действительно тревожное явление (to say the least). Я слышал здесь на форуме от нескольких баракофилов, что мол приход Байдена ничем не грозит. Ну чуть повысит налоги и все. Тут используется порочная логика: с США ничего не произошло до сих пор (запас прочности велик), значит ничего не произойдет и сейчас. Так легко доказать, что любой человек бессмертен. Он пережил все прошлые передряги, стало быть ему ничего не грозит и дальше. Порочность этой логики становится очевидной, если выйти за круг опыта одного человека. Выяснится что люди мрут как мухи. Редко кто доживает до 100 лет. Аналогично если посмотреть на историю, то мощные государства рассыпались как карточный домики. Так что happy end для отнюдь США не гарантирован.

facebook.com Eugene_Goldberg, 04.07.2021 13:06 (#)
13969

tiv, 03.07.2021 16:58 (#)
Трагедия заключается в том, что леваки подрывают именно то, что обеспечивало стабильность США на протяжении многих лет. То есть систему checks and balances. Основатели США не испытывали иллюзий по поводу человеческой природы и сознательно шли на создание государства в котором три ветви власти должны были неизбежно драться между собой. Основная идея здесь заключалась в том, чтобы государство не слишко сильно зависело от того "хороший" или "плохой" человек стоит во главе той или иной ветви власти. Левых такая система не устраивает. Им нужно более централизованное патерналистское государство, во главе которого разумеется стоит "хороший" человек. Потому что даже крошечный мозг либерал-социалиста достаточен для понимания того, что если за руль огромного асфальтового катка посадить "плохого" человека, то он расплющит все на своем пути. Но разумеется именно это всегда и происходит.

User tiv, 04.07.2021 17:15 (#)

Согласен, так далеко и бессовестно Америку ещё пожалуй не заносило. Однако я всё-таки верю в "теорию маятника". Слабые и глупые президенты в ней уже были (Картер, например), подловатые и подозрительные "манчжурские кандидаты" тоже. Однако Америка с боями, но прорвалась. И сейчас какие-то инструменты защиты остались и мне хочется верить, что они рано или поздно сработают. Чем дальше эти идиоты (в лучшем случае) заносят Америку влево, тем сильнее он уйдёт потом вправо. Посмотрим.

(комментарий удалён)
User tiv, 04.07.2021 21:31 (#)

Дружок, а вы бы не вмешивались в чужие разговоры (в которых вы, похоже, всё равно мало чего понимаете) со своими потугами на сарказм. У вас же есть достойные собеседники, вот и продолжайте подобострастно восхищаться "мудростью" цинцината и этого дурня, парабеллума. Прямо как у классиков: "Я дам вам парабеллум".... Enjoy.

(комментарий удалён)
User tiv, 05.07.2021 00:04 (#)

Да-а, это глубоко... Я вам даже больше скажу: снято вообще очень много фильмов и некоторые из них тоже получили по нескольку Оскаров. Практически в каждом из них показана Америка и практически везде она разная и реально существует. So, what??? Наверно мы с вами, хоть и живём в одной стране, но видим её по разному, это - нормально! Вы что сказать-то пытались, что ваше с парабеллумом видение Америки - единственно верное, т. с., истина в последней инстанции? Вы не поверите, но есть разные мнения и, по последним сведениям, иного, чем ваше мнение придерживаются в Америке больше 70 миллионов человек. Их-то, с их мнением, куда девать? Тем не менее, я тронут, что вы попробовали хотя бы на короткое время перестать ёрничать (всё равно получалось глупо) и попытались написать что-то по существу. Не очень, правда, получилось, но сама попытка достойна уважения.

(комментарий удалён)
User tiv, 05.07.2021 01:45 (#)

С первым вашим абзацем я согласен совершенно. Второй - спорный, потому что вы априорно постановили, что 70 миллионов ошибаются, а вы - нет. Третий абзац лишний, не хотите - и не обсуждайте, не согласны - ради Бога, вы имеете полное на это право (до того момента, пока ваше мнение - или моё - не начинает противоречить фактам). Тем не менее, я на самом деле рад, что вам уже довольно долго удаётся держаться в рамках цивилизованной дискуссии.

User self, 05.07.2021 01:57 (#)
51975

а я бы плюнул на него, да растёр. человек с таким ником и аватаром точно всё знает про америку и наиболее объективен, как сова натянутая на глобус

happy 4th!

User tiv, 05.07.2021 07:29 (#)

Взаимно!

(комментарий удалён)
User tiv, 05.07.2021 07:30 (#)

Ну - значит я погорячился и переоценил вас...

User self, 10.07.2021 12:18 (#)
51975

за 20 лет в сакраменто было один раз 113. а завтра можем и побить!
и народ то внутри домов, нагрузка на сеть будет капитальная

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.07.2021 10:34 (#)
13969

tiv, 04.07.2021 17:15 (#)
Теория маятника работает только, президентские администрации не совершают _необратимых_ изменений. Например, демократы приходят и повышают налоги для социальных реформа, а на смену приходят республиканцы и понижают налоги, чтобы не душить бизнесс. Но демократы все время пытаются провести _необратимые_ преобразования например в виде новых entitlements. Скажем Байден хочет сейчас расширить бесплатные child care and college education. И что делать потом республиканской администрации? Кому объяснишь, что все "бесплатные" штучки очень дорого обходятся гос. бюджету и висят тяжелым камнем на шее будущих поколений в виде растущего гос. долга? Люди будут только видеть, что сволочи республиканцы у них что-то отбирают.

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.07.2021 10:40 (#)
13969

только -> только если президентские администрации ....

User self, 05.07.2021 11:25 (#)
51975

ок, но кошка у нас пугливая, а тут ещё стреляют, 4th;)
как грится бест и вам!

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.07.2021 11:30 (#)
13969

Тебя также с праздником!

User self, 05.07.2021 11:56 (#)
51975

да, очевидно спасибо, но еле вылез на убунте ответить, всё как бы проверил, похоже железо
перебросим;)

User tiv, 05.07.2021 16:42 (#)

Мне кажутся более опасными для страны лихорадочные попытки леваков изменить избирательную систему, упаковать верховный суд толпой активистов и пересмотреть административную структуру страны. Всякие "человеколюбивые" инициативы безусловно наносят вред стране, но не разрушают её - они могут быть до определённой степени впоследствии исправлены разумными модификациями и компромиссами (прецедент - велфер). Тем не менее, мы уже видим признаки реализации теории маятника - изменения в Конгрессе, у нас Калифорнии отзывают идиота Ньюсома, люди начинают приходить в ужас от бардака, происходящего в "демократических" городах и штатах и массово бегут в республиканские и т. д. Глупость, превышающая свою критическую массу, проходит точку невозврата и естественно вызывает ответную реакцию (элементарная и примитивная социология). Что мы сейчас и начинаем наблюдать. Другое дело, что мы не знаем, насколько этот процесс будет для страны болезненным...

User judgebork87, 02.07.2021 17:38 (#)

Трещать рогами, мекать и бекать в очередном припадке трампофобии удел всех местных вжопупальцемпопадателей. Все прежние пальцем попадания о немедленном разводе Трампа, о бурном росте экономики, о "адских санкциях" Байдена и самое смешное о полном исчезновении Трампа с политической сцены и его забвении оказываются очередными бреднями профанов. Винторогие не следят за новостями, а вернее следуют в русле давно высохших потоков fake news. Активная политическая жизнь президента Трампа именно та реальность которую эти болтуны не в состоянии увидеть. А всё большая уверенность в том, что Трамп будет баллотироваться на следующих выборах ставит точку на "карьерах" политолухов.
Что касается политического заказа фашиствующих либералов на судебное преследование трамповских организаций и его самого, то до тех пор пока у нас в стране остаётся независимое правосудие все провокации мерзавцев окончатся пшиком.

User samedov_25, 02.07.2021 18:08 (#)
51633

Что касается политического заказа фашиствующих либералов
--------------------------------------------------
:-) Да плевать суду на этих, как ты назвал, фашиствующих либералов. Он сам себя топил уже тогда, будучи презиком, когда отказался от обнародования налоговой декларации. А теперь ещё суд разберётся, как он трижды тонул, но брал миллионы в банках, будучи банкротом... А не за горами и склонение к лжесвидетельству, препятствование правосудию.. которое нарыл папаша Мюллер (как-никак потрачено 70 млн баксов налогоплательщиков).

User judgebork87, 02.07.2021 18:25 (#)

Самедов, ослина ты безрогая, ну откуда тебе знать что принято в далёкой от от твоих песков стране? Кто кому позволяет залезать в свою частную жизнь или свои финансовые проблемы? Откуда тебе, нищета, знать как берут кредиты в банках, что такое корпоративное или личное банкротство? Папаша Мюллер жидко обосрался и ничего стоящего внимания прокуроров не нашёл.
С юмором у тебя беда, так ты решил в юриспруденцию удариться? Давай, олух! С тем же успехом!

User samedov_25, 02.07.2021 18:43 (#)
51633

Папаша Мюллер жидко обосрался
------------------------------------------------------------
:-))) Веди себя прилично и не кокетничай, как дешёвая щлюха, поигрывая бёдрами... Мюллер заявил, что его может ждать суд и тюрьма, но после его ухода с поста презика.

User judgebork87, 02.07.2021 18:59 (#)

Общая беда дураков в их неспособности понимать с первого раза, если вообще понимать.
Вот такой дуралей цепляется за давно отыгранную карту "Mueller Investigation".
Дурак, что с него взять?

User american_uncle, 02.07.2021 19:19 (#)
25290

Восстал из гроба, что ли? Воняет от тебя мертвечиной. Как и от Трампа. :))

User judgebork87, 02.07.2021 19:27 (#)

Пошёл нахуй тупой педофил.

User anticom1, 02.07.2021 19:18 (#)
35440

ВАообще-то обвинения выдвинуты против CFO Allen Weisselberg, который не платил налоги за некоторые услуги, которые оплачивала компания, т.е. он их не декларировал в качестве дохода. Обычно виновный оплачивает налоги и штрафы. Более того, некоторые услуги могут и не декларироваться, если связаны с непосредственно рабочей деятельностью. Далее, налоговые декларации имеются на руках этих прокуроров, причём давно. Одно дело публиковать, т.е. делать доступ к ним для публики, другое, правоохранительные органы, которые даже имея доступ не имеют право на их публикацию.

User samedov_25, 02.07.2021 19:30 (#)
51633

Более того, некоторые услуги могут и не декларироваться, если связаны с непосредственно рабочей деятельностью.
---------------------------------------------------
Уважаемый (искренне) Антиком. Выходит так, что даже, например, вы, можете взять миллионный, ничем не подкрепленный, кредит? Т. е. Любой...
.... Да. Когда-то Фанни Мэй сдавала дома в ипотеку за 1 доллар. А в итоге и дома нет (трагедии и самоубийства) и самой Фанни (кризис панимаш). Эти времена прошли.

User anticom1, 02.07.2021 19:42 (#)
35440

Взятие кредита зависит от кредитоспособности клиента, а также его ассетов, также и от бизнеса, которому необходимо финансирование. Кредитодателем может выступать как юридическое лицо, банки, компании, так и частные. Эти сделки абсолютно законны, если конечно отсутствует "оплата" офицерам компании за одобрение кредита.

User samedov_25, 02.07.2021 20:00 (#)
51633

Эти сделки абсолютно законны
-------------------------------------------------------
Верно.... Но каким боком тут Трамп, продувший трижды свою компанию, но сумев взять кредиты.. думаю, мошеннически в сговоре с банками?

User anticom1, 02.07.2021 20:18 (#)
35440

У Трампа не одна компания. Это абсолютно нормальная практика по банкротству компаний, либо полное банкротство, ликвидация компании, либо реорганизация.

User samedov_25, 02.07.2021 20:49 (#)
51633

Может быть. Не знаю... Там, куда не ткни (хоть в его бизнес, либо в президентскую деят-сть), за ним тянется шлейф криминала и уголовщины. Он и сам знает, что если будут копать глубоко, то много чего нароют.. на трехзначный срок.

User anticom1, 02.07.2021 21:11 (#)
35440

А вы в этом уверены, есть ли факты? Либо используете т.н. источники либеральных СМИ?
Добавлю, сейчас многое крутится вокруг бизнеса с Китаем, основные СМИ имеют непосредственное участие в этом бизнесе, как напрямую, так и через своих владельцев. Трамп, который обозначил Китай, как недружественную страну, более того, как врага, стал для этих корпораций припятствием продолжения их бизнеса.
Что же касается накопать, у администрации Обамы были все возможности это сделать, также как и у команды Моллера, также как и у администрации губернатора Куомо. Ничего не нашли. Русскоязычные сайты вообще нельзя рассматривать, там нет независимой журналистики, а просто проплаченные статьи мнений.

User american_uncle, 02.07.2021 22:31 (#)
25290

Будет сидеть твой вождь. Сколько бы своих дурацких постиков и ссылок ты тут не выгадил. :))

User cincinnat27, 02.07.2021 23:09 (#)
49297

Ничего "нормального" в шести банкротствах нет. Банкротство означает прежде всего отказ от выплаты долгов - по десять центов за доллар. Другими словами, кидалово заимодателей.
Как мы знаем, организация Трампа оценивала одни и те же свои ассеты по-разному - поменьше для налоговой и побольше для получения кредита. Это и есть, скорее всего, несколько из 15-ти felonies, которые предьявили Вайсселбергу.
Однако же, как сказал Коэн, на всех чеках есть подпись Трампа.
Трамп всю жизнь мухлевал, жульничал, кидал кредиторов и субконтракторов, он основал мошеннический "университет" и воровал деньги из собственного благотворительного фонда помощи больным детям.
Может, если бы он не попал в свет прожектора, так бы и мухлевал до конца жизни, выкручивался бы и так далее. Но захотелось ему быть царицей морскою - и вот, пожалуйте.

User anticom1, 02.07.2021 23:31 (#)
35440

Какой поток лжи. Ты ведь ничем это подкрепить не можешь, кроме статеек из анти-трамповской прессы, причины я объяснил ранее. Ф... китайня

User cincinnat27, 03.07.2021 01:12 (#)
49297

То-есть твои помойные источники не сообщили тебе, что трамповский благотворительный фонд был закрыт по решению суда, что его обязали вернуть украденные деньги и заплатить 2 миллиона штрафу?
Ты не знаешь, что мошеннический "университет Трампа" был закрыт и его заставили выплатить 25 миллионов?
Что 6 банкротств означает кидалово кредиторов - это тоже тебе неизвестно?
Это все Китай виноват? И 15 эпизодов felony организации Трампа, признанные Grand Jury тоже Китай придумал?
У тебя в мозгу уже давно все тараканы по-китайски лопочут.

User anticom1, 03.07.2021 02:06 (#)
35440

Козёл, справляй 100 летие ком партии Китая. И ПНХ.

User cincinnat27, 03.07.2021 02:08 (#)
49297

Вот именно. Больше сказать тебе нечего.

User anticom1, 03.07.2021 02:50 (#)
35440

Справляй, пока дают, завтра выкинут, как использованный презерватив.

User route66, 04.07.2021 09:06 (#)

Cincinnat27: То-есть твои помойные источники не сообщили тебе...
---------------------------------------------------------
Ну что вы хотите, Fox, Newsmax, OANN и подобные "источники" об этом не рассказывают :)

User cincinnat27, 05.07.2021 01:45 (#)
49297

Все это, надо сказать, симптомы одной болезни. Не сказать, что ее породил Трамп, но он выступил катализатором. Теперь вот, можно рассмотреть антикома как типичного представителя трампизма,
Все демократы для него - враги.
И не просто враги - они все как один "активисты", то-есть непорядочны, лживы и состоят на зарплате у Китая.
То-есть больше половины страны он рассматривает как враждебных ему предателей.
Больше половины страны, в которой он живет - враги.
Все традиционные десятилетиями проверенные средства массовой информации для него стали лживыми и продажными. Он верит только тем СМИ - в основном маргинальным, которые питают его паранойю.
Вся американская государственная система для него тоже враг - ФБР, ЦРУ, NSA, DoJ - все поголовно продались и скурвились.
Можно было бы продолжать и продолжать, но места мало.
Дело ведь не в антикоме, а в том, что достаточно много подобных вот таких параноидальных агрессивных безумцев появилось еще до Трампа, но Трамп придал им уверенность и легитимность в какой-то степени.
Это вд- не разочарование в американских институтах - это к ним глубочайшая ненависть. Вот в чем проблема.

User route66, 05.07.2021 03:48 (#)

Мне нечего добавить. Разве лишь то, что они на самом деле враги самой демократии, ибо приветствовать неудавшийся, к счастью, путч шестого января, инспирированный и вдохновленный Трампом, могут лишь идеологические потомки штурмовавших Зимний в 17 году и разгонявших Учредительное собрание в 18 году.

User self, 03.07.2021 01:08 (#)
51975

даже если предположить что в твоём поносе есть крупица правды, он не делал это находясь на гос службе!
так что жополиз, ублюдкам папеньке и сынку, папеньке и сынку

User route66, 04.07.2021 04:09 (#)

anticom1: "ВАообще-то обвинения выдвинуты против CFO Allen Weisselberg, который не платил налоги за некоторые услуги, которые оплачивала компания, т.е. он их не декларировал в качестве дохода"
----------------------------------------------
Вообще-то это далеко не единственное обвинение. Weisselberg, Trump Payroll Corporation и Trump Payroll Corporation (да, да,, не только сам Weisselberg) charged with a scheme to defraud, conspiracy, criminal tax fraud, and falsifying business records. Weisselberg was also charged with grand larceny and offering a false instrument for filing.

User anticom1, 04.07.2021 16:32 (#)
35440

Прокурор, демократ-активист, предъявляет. Он может еще требовать электрический стул для Трампа и его семейства. Его обвинения касаются федеральных налогов, для чего существует IRS.

User route66, 04.07.2021 18:18 (#)

anticom1: Его обвинения касаются федеральных налогов, для чего существует IRS.
---------------------------------
Опять двадцать пять. Вы английский понимаете? Во-первых, не только налогов. Во-вторых, IRS не судит, а лишь сообщает информацию прокуратуре и суду, а судит суд. Вы судьбу Аль Капоне помните, наверно? Его судили только за неуплату налогов. Пока Grand jury подтвердило обвинения. Дождемся суда.
Вообще кругом одни демократы-активисты. В 62 судебных расследованиях, в том числе в Supreme court, по поводу "украденных выборов, тоже они, нехорошие.

User route66, 04.07.2021 18:20 (#)

"украденных выборов"

User anticom1, 04.07.2021 19:00 (#)
35440

Посмотрим позже. А сейчас с праздником

User route66, 04.07.2021 23:37 (#)

С праздником!

User self, 05.07.2021 12:06 (#)
51975

этот пшик тебя поздравил;)
ну ок. теор вер он не доучил, статист, хотя и левый правда на 66. по дороге я бы проехал, классика

User route66, 04.07.2021 18:24 (#)

anticom1: Его обвинения касаются федеральных налогов, для чего существует IRS.
---------------------------------
Опять двадцать пять. Вы английский понимаете? Во-первых, не только налогов. Во-вторых, IRS не судит, а лишь сообщает информацию прокуратуре и суду, а судит суд. Вы судьбу Аль Капоне помните, наверно? Его судили только за неуплату налогов. Пока Grand jury подтвердило обвинения. Дождемся суда.
Вообще кругом одни демократы-активисты. В 62 судебных расследованиях, в том числе в Supreme court, по поводу "украденных выборов", тоже они, нехорошие.

User route66, 04.07.2021 04:59 (#)

anticom1: Аообще-то обвинения выдвинуты против CFO Allen Weisselberg, который не платил налоги за некоторые услуги, которые оплачивала компания, т.е. он их не декларировал в качестве дохода.
------------------------
Повторно пишу (не пойму, почему пропала эта невинная констатация фактов, не хакеры ли тут поработали?): вот список всех обвинений, предъявленых не только в адрес Allen Weisselberg, но и Trump Organization и Trump Payroll Corporation: "They were charged with a scheme to defraud, conspiracy, criminal tax fraud, and falsifying business records. Weisselberg was also charged with grand larceny and offering a false instrument for filing."

User route66, 04.07.2021 05:03 (#)

Виноват, все на месте. Ничего не пропало. Последний мой пост можно удалить.

User parabellum_37, 02.07.2021 18:26 (#)
34341

Товарисчи трамписты, да нет уже в политике никакого трампа. Не надоело трампезничать? :))

User new_generation, 02.07.2021 18:32 (#)

"Он улетел, но обещал вернуться..."

User self, 03.07.2021 04:34 (#)
51975

boyo, new generation of what, bullshit production?

User new_generation, 02.07.2021 18:28 (#)

Джордж Конвей говорит, что дети президента Дональда Трампа должны быть «очень и очень обеспокоены» расследованием дела Trump Organization.

User american_uncle, 02.07.2021 19:20 (#)
25290

Еще бы не волноваться! Тут всю эту паскудную семейку могут лишить "перспектив" и денег.

User anticom1, 02.07.2021 19:21 (#)
35440

Ты бы еще высказывания Шумера привёл. Пусть бы он лучше во своим Линкольн Проектом разобрался.

User judgebork87, 02.07.2021 19:36 (#)

Эти малограмотные придурки в упор не хотят видеть явную коррупционность байденовской семьи. Естественная тяга воров кричать :«держи вора!!!».

User anticom1, 02.07.2021 19:59 (#)
35440

Их нельзя винить, они продукт левацких СМИ, которые повязаны коррупционными связями с Байденовской администрацией, а те, которые русскоговорящие, там хорошо известные спонсоры.
Меня больше всего настораживает новая волна сообщений в либеральных СМИ о "вспышках" короны. Похоже готовят население к очередному закрытию в предверии выборов, использованию почтовых бюллетеней, единственный шанс замухлевать выборы.

User american_uncle, 02.07.2021 22:33 (#)
25290

Придурок бобик, ты лучше назови "малограмотными" нью-йоркских прокуроров, у которых на Трампа есть куча материала. Нам-то тут что - ну, в крайнем случае, такая подзаборная выблядь как ты обругает. И всё. А Трампу сидеть. :))

User judgebork87, 02.07.2021 22:51 (#)

Пошёл нахуй грязный педофил.