новость Семь лет - один ответ

Байден: США никогда не признают аннексию Крыма
26.02.2021
Билборд у посольства РФ в Киеве. Фото: СБУ

Билборд у посольства РФ в Киеве. Фото: СБУ

Джо Байден выступил с заявлением к семилетней годовщине аннексии Крыма. Президент США заявил, что его страна никогда не признает полуостров российской территорией. Байден пообещал работать над привлечением России к ответственности за агрессию.


Комментарии
User nortrop2019, 26.02.2021 19:53 (#)
45527

От Трампа - Джавелины, а от Байдена много бла-бла-бла...

aillarionov.livejournal.com/1219859.html?fbclid=IwAR2hSVH0FEes-PpS6wkm6feir2W9FMYxufDdRwDF7Fd_lruqfkb3T2o39ds

User samedov_25, 26.02.2021 20:23 (#)
51633

Байден напоминает, что семь лет назад, захватив Крым, Россия нарушила международное право
------------------------------------------------------------------------------------
Для России нет Межд. права (кроме, когда ей выгодно). По законам и Конституции РФ обязан жить весь МИР!!!

User nortrop2019, 01.03.2021 10:49 (#)
45527

Чтобы иметь моральное право на такие заявления, вы обязаны:
- Вернуть Армении
всё Армянское нагорье.
- Дать независимость Курдистану.
- Перестать угнетать Талышей и Удинов.
- Признать геноцид Армян турками и выплатить компенсацию потомкам убитых.

Без этого вы, лицемеры, ничем не лучше Путина.
-

User dniprovsky, 01.03.2021 14:46 (#)

Нынешние границы Турции по международному праву подтверждены Карским договором 1920, Уставом ООН, Хельсинскими соглашениями. Границы Азербайджана в пределах б. АзССР, кроме того, ещё и Соглашениями об упразднении СССР от 1991.

Я тоже считаю границы Армении исторически несправедливыми, но с международным правом это никак не связано. Права курдов вообще ничем не гарантированы, кроме автономии в Ираке.

User nortrop2019, 01.03.2021 15:49 (#)
45527

Я Вам просто напомню, что Чехословакия в составе 3-го Рейха тоже была признана ведущими державами, а в документах ООН прописано расчленеие государства Израиль (См советские политические карты мира), сионизм объявлен разновидностью фашизма, Чечня закреплена за Путиным и т.д.
международное право неоднократно переписывалось и будет переписываться далее..

Вообще говоря "Право наций на самоопределение" в Уставе ООН прописано наряду с "Принципом нерушимости границ". Очевидно, что это взаимоисключающие утверждения. Какое из них применять в конкретном случае *Например, к неграм из Южного Судана - да, а к Курдам - нет, решается произвольно, в зависимости от текущей кповестки . Так что ссылаться на Ваше мифическое право вообще нельзя.

User dniprovsky, 01.03.2021 18:13 (#)

Критерий очень простой. «Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон» (C). Южный Судан получил независимость с согласия правительства Судана. И ещё больше 100 государств получили независимость с 1945. Конечно, если Китай не признаёт Тибет, а Турция – Курдистан, то их никто заставить не может. Они суверенны, а ихние составные части – нет.

Pacta sunt servanda. Одно дело – Фолкленды, которые Лондон НИКОГДА не признавал аргентинскими. Это – классическая спорная территория. Другое – Крым, который Москва неоднократно с 1954 по 2014 г. признавала украинским, а потом … известное дело – «нечто плохо лежит». «Нихт цап-царап махен». Просто «забрали».

Что это за документы ООН, которые расчленяют Израиль, не знаю. Резолюция от 1947 г. закрепила за ним 14 тыс. кв. км, а от 1967 г. – уже 20 тыс. кв. км.

Ведущие державы признали передачу Судет в октябре 1938 г. (что было, конечно, совершенно неправильно!), но не аннексию Чехии в марте 1939 г. После создания ООН не было ни одного случая передачи части территории одного государства другому без его согласия. Именно поэтому Косову не разрешили присоединиться к Албании.

User nortrop2019, 03.03.2021 02:34 (#)
45527

Да ну? А что это вдруг суданское правительство признало независимость южных территорий? У них было 2 варианта -
1. Признать независимость.
2. Получить военное вторжение со стороны Чада (При участии ОАГ и непротивлении ЛАГ), проиграть войну и лишиться территории, но уже по-плохому. В общем, в угол загнали.

Напомню, что Сербия не признала Косово, но эхто не мешает упомянутому Косово наслаждаться независимостью.

User jurij_d, 02.03.2021 14:55 (#)
51373

На каком основании "вернуть Армении всё Армянское нагорье"? На том, что предки армян владели им полторы тысячи дет назад? А Малую Азию - вернуть грекам, Испанию - арабам и т.д.? Кстати, а как насчёт Иранского Азербайджана? Его тоже возвращать?
И в чём состоит "угнетение талышей" (в Азербайджане или в Иране)? Или удинов (опять же, где)?

User nortrop2019, 03.03.2021 02:23 (#)
45527

Основание простое. Армяне были доминирующим населением там не только 1500 лет назад, но и 105 лет. Затем турки зверски убили полтора миллиона армян остальных изгнали и депортировали. Вы хотите, чтобы геноцид был и выглядел прибыльным проектом? Я - нет.
По поводу Вашего предложения о возвращении Греции её исторических земель, включая Константинополь, обещаю подумать.
Ну а про угнетение национальных меньшинств в авторитарно-диктаторском Азербайджане вы можете и сами нагуглить.

User nortrop2019, 03.03.2021 02:51 (#)
45527

Кстати, о необходимости предоставления независимости всем национальным провинциям Ирана я на этом форуме писал неоднократно. Иран - недоразвалившаяся империя, вот и надо её доразвалить. Пусть на месте агрессивной террористической теократии, где, например, публично вешают 8-летних детей, возникнет несколько миролюбивых национальных государств. Не думаю, что иранский Азербайджан при этом объединится с постсоветским. Будут жить отдельно, как Косово и Албания.

User orge, 26.02.2021 21:03 (#)
4479

Вот чичас Манька наконец оклемается после буйного празднования годовщины псковского позора и ка-а-ак врежет супостату.

User new_generation, 27.02.2021 00:36 (#)

США никогда не признают аннексию Крыма и продолжат вместе с Украиной противостоять российской агрессии-----------------------------------------
Никогда не говори никогда, тем более за всю страну. Вот через 4 года придет какое нибудь мурло, может все поменяться.

"Генпрокурор Украины пообещала не реанимировать дела против сына Байдена
Правоохранительные органы Украины не будут пересматривать закрытые уголовные дела, в которых фигурировал сын президента США Джозефа Байдена Хантер Байден.
Об этом заявила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова в интервью изданию The Independent."
_____________________________________________________________________________-
Что и требовалось доказать.
КОРРУПЦИЯ сплошная.
Украинская мерзавка выгораживает бидоновского выблядка, наркомана и педофила.
Радуетесь, украинцы ?
Есть чему !
Будете получать юзаные одеяла и портянки вместо летального оружия и боеприпасов, как получали при власти Бардака Бабамы и его жополиза и взяточника бидона.
Этот "крутой БИГ ГАЙ" уже обеспечил поток валюты в закрома хуйла - помог поднять цены на нефть и разрешив закончить СП2.
Украина получит ДВА "НИХУЯ" за транзит газа и шанс подвергнуться полномасштабному вторжению рашни. КАКИЕ ЖЕ ВЫ ИДИЙОТЫ !!!
Как же вы радовались устранению Трампа !!!
Ну, готовьтесь. Ещё 100 лет московского рабства вам обеспечены.

Преступленія совершенные в банановой республіке, преступленіем не счітаются. Главное, что бы налогі заплатіл.

User kritik_ariman, 27.02.2021 11:47 (#)

В точку.

facebook.com Eugene_Goldberg, 28.02.2021 14:19 (#)
13969

Скорее всего Джо Байден настаивая на увольнении Шокина хотел обезопасить не сына, а _Бурисму_. В одном из писем найденных на лэптопе Хантера Байдена, тот жаловался дочери, что папа Джо отбирает слишком большую часть его дохода :-):-) То есть похоже младший Байден работал над "золотым парашютом" для папы Джо после ухода последнего в отставку. Я кстати не уверен, что Хантер Байден нарушил _украинские_ законы. А вот американские законы были несомненно нарушены. Действующий вице-президент использовал свое влияние для личного обогащения (если Хантер Байден действительно делился с папой) или для обогащения своей семьи (увольнение Шокина, чтобы Бурисма продолжала осыпать Хантера Байдена золотым дождем). Но разумеется никто сейчас этим заниматься не будет. Вот если бы подобное произошло с республиканским президентом то мгновенно был бы назначен специальный прокурор с весьма широкими полномочиями, пресса бы каждый день заходилась в истерике и т.д.

User anticom1, 28.02.2021 17:12 (#)
35440

Украинское правительство в открытую сыграло сначала на стороне Хиллари, затем Байдена, поучаствовало в американских выборах. Весьма недальновидная политика. Думаю, это им откликнется.

User canada4, 28.02.2021 18:44 (#)
47095

Байден нарушил как минимум три закона 1. Использование офиса для обогащения, что однозначно подразумевает три статьи: а. превышение служебных полномочий. б. злоупотребление служебным положением в. коррупция. 2. вымогательство 3. взяточничество. Последние два связаны с требованием уволить прокурора. Все это однозначно impeachment.

User dniprovsky, 01.03.2021 14:49 (#)

Помечтай. И Трампа не было шансов импичнуть, зря выпендривались, а тем более нового.

User canada4, 01.03.2021 22:02 (#)
47095

Дятел, причем здесь мои мечты? Демсы открыли ящик Пандоры, сделав импичмент равным обычной уличной драке. И если в 22 репы возьмут Палату Байден (или скорее всего Камала) могут быть импичнуты только потому что их фамилии напоминают репам бидон или камбалу. А вот что ты так радуешься на Байдена, придурок хохляцкий, или не хватает одеял и простыней?

User dniprovsky, 01.03.2021 15:07 (#)

«Ну, готовьтесь. Ещё 100 лет московского рабства вам обеспечены.»

Не писай мимо унитаза. И вообще пошёл в жопу.

Рот пошире открой, чтобы ни капли не пропало. Для тебя это эликсир мудрости.
Мне неинтересно, куда это ты пошёл.

(комментарий удалён)
User kombal, 27.02.2021 14:32 (#)

Федеральное бюро расследований США 26 февраля опубликовало в Twitter и на сайте сообщение о розыске 13 российских граждан из-за возможного вмешательства в выборы.

"ФБР разыскивает этих людей за их предположительное участие в сговоре с целью мошенничества, направленного против США, путем подрыва, воспрепятствования и нарушения законной деятельности Федеральной избирательной комиссии, Министерства юстиции США и Государственного департамента США", - сказано на сайте бюро.

Одним из разыскиваемых числится Евгений Пригожин. Американцы просят тех, кто знает о местоположении указанных людей, обратиться в ФБР или дипмиссию США. За информацию, которая поспособствует его задержанию, обещано вознаграждение в размере 250 тысяч долларов. Такую же сумму ФБР обещает за помощь в аресте россиянина Константина Килимника.

User nfgbh1970, 28.02.2021 10:35 (#)
27828

Не все знают, но факт - за последние годы 58 граждан РФ были арестованы вне РФ и выданы в США на расправу - за кибертерроризм, мошенничество и прочие легкие шалости. Сидят, бедолаги, в клетках американских.

User parabellum_37, 28.02.2021 13:01 (#)
34341

Правосодие не является расправой

User nfgbh1970, 28.02.2021 16:09 (#)
27828

Правосудие бывает только одно - басманное. Все прочее - русофобия))

User parabellum_37, 28.02.2021 16:23 (#)
34341

А, ну тады да :)

User anticom1, 28.02.2021 19:12 (#)
35440

Китаёзов не трогают, боятся спалить китайского агента Байдена

User anticom1, 27.02.2021 17:07 (#)
35440

Ждите одеяла с вышиванкой, они согреют и тело, и душу.

А больше от дерьмократов ничего и не дождутся. Проходили уже.

Этими словами всё и ограничится.

User judgebork87, 28.02.2021 01:18 (#)

Не удивлюсь если в ближайшие полгода возобновятся серьёзные столкновения на границах с Лугандонией.

User dniprovsky, 01.03.2021 15:16 (#)

Диванный стратег послюнил палец, высунул его в форточку и решил, что близятся серьёзные столкновения. Надо запасать харчи.

User judgebork87, 01.03.2021 15:22 (#)

Тинному пескарю наплевать на Нэньку. Таким поцреотам всегда важней были гроши и харчи хороши.

User dniprovsky, 01.03.2021 17:48 (#)

«поцреотам всегда важней были гроши и харчи хороши.»

Конечно, поэтому Бобик и дёрнул в Америку, вместо того, чтоб коммунизьм строить.

User judgebork87, 01.03.2021 17:56 (#)

Поцреот ко всему прочему ещё и тупой валенок не умеющий отличить Неньку от совка. Тем более, что бывший совок его, а не моя Родинка.

User dniprovsky, 01.03.2021 18:28 (#)

Вот так вот. Сначала агитируют за совецкую власть и против ужасного сионизьма и буржуазного национализьма, а потом уехали, и их тут нет и не стояло. Дескать, я не я и хата не моя.
Как говорил Юрий Никулин, массовая совецкая клоунада :-)

User judgebork87, 01.03.2021 18:36 (#)

У идиотика всё смешалось в его рыбьей голове. Видимо с началом развала его совка. Но надежда ещё поплавать в мутной тине не оставила глупую рыбёшку. Наверное хлебом-солью будет встречать оккупантов. Тем более, что такой опыт у мутных есть.

User dniprovsky, 01.03.2021 18:51 (#)

Если тебе что-то не ндравится, Боба, можешь повеситься. Или головой об стенку. Никто, видимо, переживать особо не будет. У меня всё хорошо и президент ничего и стаёт всё лучше. :-))-
Это у тебя всё плохо, несмотря на твой блестящий (в некоторых местах) типа ум :-)))

User judgebork87, 01.03.2021 19:17 (#)

Мутный, позвони когда у тебя встанет под списанным одеялом, которое тебе Байден пришлёт или когда Хуйло станет твоим лучшим президентом. А то умишка твоего хватало только на бульканье против Трампа и Зеленского.

User canada4, 28.02.2021 18:07 (#)
47095

Только последний баран даже из конченных леваков может думать, что старый идиот принимает какие-то решения. Не знаю, сколько его еще будут держать в Белом Доме те, кто на самом деле за его спиной управляют Америкой (Обама и К°), но судя по всему - недолго, как бы им ни хотелось иметь эту ширму, потому что Бидон совсем плох. Вот ссылка, а внизу видео, это пистец.
www.thegatewaypundit.com/2021/02/joe-biden-tx-want-thank-representatives-shirley-jackson-lee-lizzie-pinnela-uh-excuse-uh-pinell-uh-video/

××××××××
И до кучи: www.translarium.info/2021/02/dementia.html?m=1

User anticom1, 28.02.2021 18:52 (#)
35440

Кукловоды, которые кукловодят Джо Байденом, разрушают все заслуги Трамповской политики. Это и Иран, Саудовская Аравия, Китай.
Скорее всего Джавелины будут отобраны у Украины. Также и Израилю будет сложно маневрировать в анти-Израильской атмосфере, которую создают обамы и соросы.

User schnobelson, 28.02.2021 23:22 (#)

А кто ответит за то что просмотрели восхождение Китая? Китай сша никогда больше не догнать и войну не выйграть.

User anticom1, 01.03.2021 02:47 (#)
35440

Это мы сами решим, нагнём и Китай, нагнём и Россию, как делали много десятков лет. Кому не нравится, под лавку и оттуда скулить.

User schnobelson, 01.03.2021 04:11 (#)

как делали много десятков лет.
---
Так это все в прошлом, Антиком. Вся Америка в прошлом. ЕЕ больше нет.

User schnobelson, 01.03.2021 04:19 (#)

Это не просто слова. В целом по ряду демографических и экономических причин в результате олигархического рэйда прежнюю Америку подменили на новую корпорацию-америка.

User schnobelson, 01.03.2021 04:27 (#)

А прежнюю ждет хождение в намордниках, и неофеодальный сервитюд и замена населения более покорным и с пониженным айку пиплом с загаром.

Я могу и дальше развернуть почему, на много страниц. Взять хотя бы последнего миссию, который хотел вернуть былую Америку, его больше нет, прокинули на выборах. Да собственно он ничего так и не сделал если честно. Потому что это не возможно.

User jurij_d, 02.03.2021 14:59 (#)
51373

Какую миссию покинули (в Санта Барбаре или в Сан Франсиско)?

User schnobelson, 03.03.2021 01:30 (#)

Я имел в виду Трампа, в определенных кругах он получил статус Мессии - избранного Богом спасти америку, но даже он не справился.

User dniprovsky, 01.03.2021 15:15 (#)

«Америка в прошлом. ЕЕ больше нет.»

Это твои влажные мечты. Она есть, никуда не делась. Вот намедни по Сирии долбанула.

Для начала нужна республиканская пресса , своё ТВ и пара-тройка соцсетей с жёсткой модерацией на все идеи, которые левее правого яйца Д.Трампа.
Нужна РЕСПУБЛИКАНСКАЯ гвардия и республиканская militia, нужны отряды силового противодействия уже организованным и натренированным на террор боевикам АНТИФА и БЛМ, а это - человеческие ресурсы, время и деньги.
Похоже, наименьшим злом и оптимальным решением будет Американская Республика - федерация антикоммунистических штатов, надёжно изолированная от прокоммуняцкой сволочи обоих побережий.
А то они уже провозгласили идеалом "освободившийся" Гаити и рвутся "разрушить до основанья, а затем..."

User canada4, 01.03.2021 00:06 (#)
47095

Ну, в отношении Израиля новая реальность. Раньше он был один на один со всеми врагами, а теперь с 6 арабскими государствами в дип. отношениях. Так что у байдонутой администрации меньше маневра для давления.

User zatcepin, 01.03.2021 00:06 (#)

Крым -это Украина! Только-бы Байден не позволил никому (и прежде всего себе) усомниться в этом постулате и не пошёл-бы на «перезагрузку» с кремлёвским хорьком ради сомнительных «выгод» и «здравого смысла». Знаем,чем это заканчивается,помним.....

(комментарий удалён)
User schnobelson, 01.03.2021 06:19 (#)

Ничего, его голограммой заменят, будет как живой по сцене бегать.

Кыця, какие два срока? Сказылась ?
Два МЕСЯЦА !!!

User canada4, 05.03.2021 07:10 (#)
47095

Я хочу понять, Пума, вы вообще в этой или параллельной вселенной обитаете? Вы хоть чуток следите за американскими новостями воочию, а не с российских сми? Вы выдели хоть пару появлений Байдена на свет божий, вы слышали его? 146%, что нет. Иначе бы вы не о 2×4 сроках говорили, а о месяцах. Этот "здоровяк" впервые с 1981 г. не обратился к Конгрессу с докладом о положении в стране, потому что не в состоянии стоять и читать 2 часа. Телефонные звонки и переговоры с лидерами других стран совершаются Камалой. И т.д.

(комментарий удалён)
User canada4, 05.03.2021 18:30 (#)
47095

В огороде бузина? Причем здесь штурм Капитолия, если мы говорим о Байдене? И по штурму... я не знаю, куда вы смотрели и что видели, но как может называться штурмом 1. Отсутствие оружия у штурмующих 2. Добровольное открытие дверей охраной и приглашение протестующих в здание 3. Отсутствие какого-либо вандализма, погромов, убийств (убиты были только протестующие), ни одной скрепки не пропало. Пума, а вы видели штурм Капитолия и зала Сената после избрания Трампа в 2016, или ваша память избирательна? А вы поддерживаете штурмы правительственных зданий в Украине после фальсификаций выборов в пользу Януковича? А вы будете поддерживать штурм, даже вооружённый, Кремля и Госдумы в случае несогласия народа с результатом выборов? А в Белоруссии? А в Азербайджане, Армении?.. Или это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО и против Путинских всех перечисленных фальсификаций можно, а против американских нельзя?

(комментарий удалён)
User canada4, 05.03.2021 18:36 (#)
47095

Пума, вы же сами сказали, что просто наблюдатель. Вы слепой наблюлатель или избирательный? В первый день президентства команда Байдена наработоспособила, убив одним махом 200 000 рабочих мест; теперь они массово впускают нелегалов, у которых никаких тестов на вирус (это во время пандемии). За первый месяц президентства этой работоспособной команды умерло от вируса больше людей, чем за первые месяца 4 Трампа. И это при том, что тогда о вирусе не знали толком ничего, не было достаточно масок, вентиляторов и т.д., а теперь о вирусе известно все, есть всего в избытке и есть вакцина.

User jurij_d, 02.03.2021 15:00 (#)
51373

Тем более, что до него никто в США в этом не сомневался. Что и было многократно объявлено даже Обамой.

21790

Ох, хорошо бы страной управлял Обама, как тут объясняют. Но нет, увы.
Меня никакие заявления по поводу Крыма не впечатляют ни в какую сторону, извините. То есть, разумеется, все приличные люди поддерживают Украину. Но что сделают приличные люди из-за океана?
Про байденовского сына, разумеется, полная чушь. Там вообще ничего нет.

User canada4, 02.03.2021 08:02 (#)
47095

1. Только враг Америки и Украины желает управления Обамы. Именно Обама допустил Донбасс и Крым.
2. Про байденовского сынка такая "чушь", что в отношении него ведется федеральное расследование в США.

21790

Нет там ничего. Порасследовали и ничего не нашли.

User canada4, 08.03.2021 22:35 (#)
47095

Расследование началось сравнительно недавно и еще далеко не закончено, так как "ничего не нашли"? Ну разве что теперь при папаше-презике закроют дело, ну, типа как в Раше.

паРашей твоей нехай правит обама-ЧМО !

21790

И какие у вас проблемы с Президентом Обамой кроме цвета кожи?

Как раз без учета цвета .
И он ФАЛЬШИВЫЙ (или теневой) президент, он кукловодит этой развалиной, пытаясь завершить начатое ним дело - разрушение США.
Как подтверждение его гнилого лицемерного нутра - его вопли о глобальном потеплении и грядущем послезавтра потопе и в то же время покупка дорогого поместья на берегу океана.
Типичное поведение коммунофашиста : «Делайте так, как я вам говорю, а не так, как я делаю».
Эти мерзавцы зовут толпы нищих и преступников в страну, но сами огораживаются заборами и войсками. Они defund the police, но себе назначают гос. Охрану. Коммуняки тоже врали дуракам про «землю крестьянам», а через год дураки получили продразверстку и расстрелы «мешочников».
Все это уже было, но Обамы и их прихвостни не говорят об этом своим одураченным.
Каких проблем ещё надо ?
Организовал террористическое кодла БЛМ в масштабах страны.
В субботу в Луисвилле в Кентукки толпа этих уродов с мегафонами и жуткими матюгами напала на детей, которых родители привезли на конкурс чирлидеров. ДЕВОЧЕК, от 6 лет. Детей перепугали, многих довели до истерики. А лидера этой павианьей стаи в интервью ТВ заявила, что они считают , что они делают все правильно.
Каких ещё проблем надо?
Напомнить, что это ЧМО финансировало злоупотребления на т.н. выборах бидона?

21790

Боже, что за чушь. Ведь каждое слово вранье. И у соседей вашх то же самое. Как вралка-то не отвалится врать.

Овца тупая, вралка у тебя на передней стороне морды находится.
Тебе дать ссылки на теленовости о событиях субботы 6 марта в Луисвилле, дрянь лживая ?
Дерьмократка паскудная, этот город в 2000 входил в десятку самых безопасных в стране, а сейчас у дерьмократа-мэра и дерьмократа губернатора в сутки от 3 до 8 убийств.
На эти выходные черножопые наметили «рейд в память « черномазой проститутки, застреленной год назад ОТВЕТНЫМ ОГНЁМ полиции во время рейда по борьбе с наркотиками. Ее очередной ебарь выстрелил в полисмена и тяжело его ранил, а сам спрятался за ее толстожопую тушу. Искали одного из ее предыдущих ебарей, наркодилера с 6-ю судимостями, многократно замеченного в ее квартире.
Где чушь, тварь паскудная?
Где враньё в каждом слове, мразь?
Ты где живешь, погань, что швыряешься обвинениями во враньё?

21790

Боже, сколько эмоций. Ну ведь каждое слово вранье, что я тут могу поделать.

User schnobelson, 03.03.2021 01:44 (#)

Про байденовского сына, разумеется, полная чушь. Там вообще ничего нет.
---
Что? Корумпированный сынок семейки, наркоман. Его фотки с членом гуляю по инету. Екатерина, это для вас, хотелось бы узнать ваше мнение, т.к. я полноценно не могу оценить по заслугам.

archive.4plebs.org/pol/thread/284596629/

21790

Голое вранье. По ссылке вашей не пойду - там, небось, вирус.

Не читал и буду, но осуждаю.
Направление пешего путешествия подсказать?