новость Трамп предложил перенести президентские выборы в США

30.07.2020
Дональд Трамп. Кадр видео

Дональд Трамп. Кадр видео

Дональд Трамп предложил перенести президентские выборы в США на более поздний срок. Трампа не устраивает то, что некоторые штаты из-за пандемии коронавируса будут проводить голосование по почте - по его мнению, это может привести к фальсификациям. Дата выборов назначается Конгрессом, она зафиксирована в трех федеральных законах. Нынешние выборы назначены на 3 ноября.


Комментарии
User orge, 30.07.2020 20:43 (#)
4479

О как тюрьмы боится, пройдоха.

User american_uncle, 31.07.2020 01:08 (#)
25290

Согласно Конституции США, перенести дату голосования на выборах президента может только Конгресс. Еще три федеральных закона в Соединенных Штатах устанавливают точную и не изменяемую дату этого голосования - "вторник, следующий после первого понедельника ноября". Эта норма не менялась с 1845 года.
=========================================================

В очередной раз показал своё мурло. Но не обломится ему ничего в этой игре.

User orge, 31.07.2020 09:49 (#)
4479

Может, это проверка своих поддержантов среди конгрессменов на вшивость? Или у него просто недержание?

User nanoscience, 30.07.2020 20:54 (#)
3460

Письменно лучше всего. Защиту можно придумать. Например, какой-нибудь личный код, который можно считать электронным способом, и конечно уведомление о получении или возможность проверки наличия твоего голоса из своего экаунта. Можно и электронным способом, на тех же условиях.

User schnobelson, 31.07.2020 12:30 (#)

И каким образом будут делать пересчет голосов, нанофантазер?

User albex2, 30.07.2020 20:57 (#)

Демокрады так или иначе их проиграют.

User erevanets_levon, 30.07.2020 22:25 (#)

Карантиноистерия шатает государственный строй.

User new_generation, 30.07.2020 22:37 (#)

Пусть спросит Вована, как проводить голосования во время пандемии. Можно и за неделю и на пнях.

User new_generation, 30.07.2020 22:40 (#)

Дональд Трамп предложил перенести президентские выборы в США на более поздний срок. ===========
А конституция позволяет, или надо менять. Может он и обнулиться сможет?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 31.07.2020 01:39 (#)
25290

А почему не на восемь сразу? Коронавирус - это надолго. А возможно и навсегда. :))

User bopohok, 31.07.2020 02:06 (#)

В таком случае, насколько я понимаю, 20 января будущего года обязанности президента начнёт выполнять спикер Палаты Представителей.

User new_generation, 31.07.2020 03:05 (#)

21 января 2021 года

User cincinnat27, 31.07.2020 05:12 (#)
49297

То-есть Нэнси Полоси.

User anticom1, 31.07.2020 18:40 (#)
35440

Выборы покажут у кого большинство в палате представителей.

User alkonost, 01.08.2020 00:27 (#)

Вопрос для яростных последователей Трампа: если вашему кумиру понадобится выбирать между благом Америки и своим благом, что он выберет?

User anticom1, 01.08.2020 07:10 (#)
35440

"Вопрос для яростных последователей Трампа"

Это тупизм, обусловленный примитивизмом восприятия реальности, что свойственно для индивидуумов с отсутствующим критическим мышлением

User alkonost, 01.08.2020 23:37 (#)

Правильно Вы себя охарактеризовали. Именно от Вас такого ответа я и ожидал.

User andrey_62, 30.07.2020 22:53 (#)
3180

А missis Pamfiloff в председатели ЦИК ему не надо?...

User cincinnat27, 30.07.2020 23:38 (#)
49297

Трамп теперь с Путиным по телефону беседует регулярно. По крайней мере раз в месяц, а иногда и два. Ни с кем - ни с одним иностранным государственным деятелем, - он не беседует так часто.
Последний раз они разговаривали неделю назад, причем он не обсуждал с ним вопросы ни российской платы за убийства американских солдат, ни вопрос поставок Россией оружия Талибану. На вопрос о поставках Россией оружия он отвяетил, что "мы тоже поставляли оружие, когда Россия воевала".
То-есть, типа, все нормально.
Что же они обсуждали? Ядерное разоружение? Курам насмех - никто разоружаться даже и не собирается.
Обнуление трампова срока? Просит помочь с перевыборами, а то тюрьма маячит?

User american_uncle, 31.07.2020 01:11 (#)
25290

Трамп теперь с Путиным по телефону беседует регулярно.
==================================================

Может, в Ростов лыжи навострил? :))

User stallion, 30.07.2020 23:48 (#)
50987

Зря он такой тест вбросил. Закон есть Закон, срок не может быть нарушен.
По почте всё равно собираются голосовать традиционно демсовские штаты. Они и так всегда против. Лучше исследовать законность голосования "по-почте" в тех штатах, где это хотят сделать. В каждом штате есть свой конгресс/сенат и верховный суд. Надо ставить вопрос о легальности голосования "по-почте" перед законодателями и в суде каждого такого штата.

User anticom1, 31.07.2020 18:42 (#)
35440

Главный вопрос, это индентификация избирателей. При почтовых голосованиях она отсутствует.

User stallion, 31.07.2020 21:53 (#)
50987

Но ведь можно рассылать избирательные бюллетени с индивидуальным штрих-кодом избирателя, где будет имя/фамилия/адрес. И всё из списка зарегистрированных избирателей округа.
Всё легко будет проконтролировать и если надо проверить.
И мексов-нелегалов не привлечь при таком подходе.

User anticom1, 31.07.2020 22:16 (#)
35440

не проверите.

User stallion, 31.07.2020 22:52 (#)
50987

Не понимаю, почему. Если у вас будет время, то объясните, пожалуйста.

User anticom1, 01.08.2020 13:43 (#)
35440

Приходилось ли вам голосовать? Вы приходите на выборный пункт, там сидят люди, которые выдают вам в руки бюллетень, сверяя ваши данные с книгой записей избирателей участка. Рядом сидят люди от нескольких партий, контролирующие процесс. Подходите к столу, закрытому с трех сторон от посторонних взоров и изъявляете своё право нанесением жирных кружков напротив вашего кандидата, затем подходите к сканеру, который глотает вашу волю и экран сканера выдает, процесс прошел удачно.
Если же бюллетень пришел по почте, кто гарантирует, что его заполнит тот избиратель, которому этот бюллетень предназначался? Кто-нибудь проверит его ID? Как работает наша почта мы знаем, хреново. Многократно вынимал письма, предназначенные соседу, из своего почтового ящика. Сколько лишних бюллетеней отпринтуют активисты демократов?

User stallion, 01.08.2020 20:03 (#)
50987

Плохую вы нарисовали картиночку...
Хотя, может вы и правы. Я сам живу в относительно небольшом селении, где мы друг друга можем знать в лицо. Естественно, такой беспредельной хуйни у нас нет.
В большом городе я жил очень давно, когда у меня ещё не было гражданства и я тогда, естественно, не голосовал.
И за последние примерно 20 лет (тьфу-тьфу) я ошибок почты припоминаю раза два.

User anticom1, 01.08.2020 20:15 (#)
35440

Я живу чуть севернее НЙС, графство Вестчестер, относительно небольшой город, в основном частные дома и штаб-квартиры больших корпораций. Голосую уже около 20лет.
Демократы могут пойти на любой подлог, не забывайте, на кону несколько выборы президента, сколько серьезные расследования их элиты, плюс китайское лобби, не сколько Китай, сколько корпорации, заинтересованные в китайском бизнесе, а это не только телефончики и машинки, но и гуглы, и блумберги, и амазоны. Если Байден станет президентом, все расследования прекратят, с Китаем будет продолжен бизнес.

User stallion, 01.08.2020 22:29 (#)
50987

Переезжайте к нам в Алабаму. Вы, если продадите ваш дом в Вестчестере, сможете на эти деньги купить тут четыре, и пошикарнее. Инженерной и айтишной работы здесь столько, "хоть жопой ешь". Но практически вся она с клиренсом.
Зарплата в абсолютном выражении, естественно ниже, но я считаю, что мы живём несколько побогаче вас, да и качество жизни выше.
Театров бродвейских и музеев с операми у нас нет :):)

User anticom1, 01.08.2020 22:43 (#)
35440

Весной проскакивал через ваш штат по пути во Флориду. Думаю сваливать с НЙ, таксы высокие, проперти таксы очень, плачу чуть ниже 30К. Смотрю южные штаты с видом на море-океан, со школьным образованием нужно разделаться, еще несколько лет.

User stallion, 01.08.2020 23:04 (#)
50987

У меня участок небольшой 0.43 acres, дом одноэтажный (250 скверных фитов) с гаражом на две машины плюс мастерская. За всё это налог около $1000 в год.

User anticom1, 01.08.2020 23:26 (#)
35440

Однозначно поизучаю, основные параметры, безопасность, близость к мед обслуживанию, не очень далеко от крупных городов, чтобы не одичать, нормальные продуктовые магазины

User stallion, 02.08.2020 00:53 (#)
50987

Я от рака лечился в Атланте в Emory university hospital, один из ведущих в стране и относительно близко. Всякую ерунду можно лечить и в местных больницах.

User anticom1, 02.08.2020 02:05 (#)
35440

У нас далеко не центр медицинских светил, полно хлама, но очень дорогого. Могут прирезать, в заключении поставить от коронавируса. Только по рекомендациям можно найти хорошего специалиста.

User stallion, 02.08.2020 00:56 (#)
50987

А жрачка такая же как и у вас, те же холфудс и пр.
Регулярно приезжают с концертами ведущие исполнители. Даже сам Ростропович был (правда очень давно).

User canada4, 04.08.2020 05:29 (#)
47095

Ну, он как бы в последние 13 лет никуда уже не мог приехать по причинам от него не зависящим.

User stallion, 05.08.2020 03:23 (#)
50987

Верно. Давно это было. Просто когда стареешь, годы летят быстрее, и всё кажется как-бы недавно :(:(

User stallion, 02.08.2020 01:01 (#)
50987

Если вы решитесь, то советую раз десять пересмотреть "Gone with the wind", а также "Fried green tomatoes".
Переучиваться в языке придётся :):):):)

User anticom1, 02.08.2020 02:02 (#)
35440

Буду молчалив LOL

User stallion, 02.08.2020 01:06 (#)
50987

Я оговоримшись выше про площадь дома :):)
Это 2500 скверных фитов.
Но вы, надеюсь, сразу поняли.

User tomsk_kremen, 31.07.2020 00:22 (#)

На понятный язык: Д.Трамп предложил продолжить своё правление.

User american_uncle, 31.07.2020 01:10 (#)
25290

Даже местные трампоиды не пытаются оправдать очередной тупоумный высер своего вождя.

User tomsk_kremen, 31.07.2020 01:13 (#)

Будьте терпеливее.

User american_uncle, 31.07.2020 01:37 (#)
25290

Думаете начнут оправдывать и "обосновывать"? А сейчас просто на летучке? :))

Вряд ли возможно в Америке оправдывать столь откровенную попытку попирать конституцию и законы.

User tomsk_kremen, 31.07.2020 02:13 (#)

Лиха беда- начало. Там пойдёт.

User american_uncle, 31.07.2020 02:17 (#)
25290

Ничего никуда не пойдёт. Просто Трамп в очередной раз продемонстрировал всему миру, что он готов попирать закон. А кто бы сомневался?

User tomsk_kremen, 31.07.2020 02:22 (#)

А я о чем Сэм?

User american_uncle, 31.07.2020 02:25 (#)
25290

Ну, мне показалось, что вы говорите о том, что он БУДЕТ его попирать. Он ХОЧЕТ, но это ровно ничего не значит. Как и со многими его "начинаниями". Везде этот придурок получал отлуп. Последний по времени отлуп он получил от мэров городов, потребовавших вывести войска нацгвардии с их территорий.

User tomsk_kremen, 31.07.2020 02:39 (#)

Когда в стране лютует закон? Наверное положительно отбегу на расстояние. Эх хз

User cincinnat27, 31.07.2020 04:17 (#)
49297

При чем тут нацгвардия? Вы перепутали. Там какие-то непонятные "зеленые человечки" без опознавательных знаков в неопознанных микроавтобусах.

User american_uncle, 31.07.2020 07:30 (#)
25290

Обратили внимание, что трампоиды ничего не говорят о прямой попытке со стороны Трампа нарушить закон?

Чует Трампусик, что его ублюдочный первый срок станет и последним - вот, и прощупывает почву на предмет продолжения своих полномочий.

Только чудо может спасти Трампа. Конечно, как дебатёр он вполне может побить Байдена. Но не дебатами едиными живы выборы. И Трампу это скоро предстоит почувствовать на своей шкуре. Нечего ему предъявить американцам. От слова "совсем".

"получил от мэров городов, потребовавших вывести войска нацгвардии с их территорий." - и там теперь лютуют банды, а количество убийств и перестрелок возросло втрое по сравнению с первым кварталом этого года.

User schnobelson, 31.07.2020 11:37 (#)

количество убийств и перестрелок возросло втрое
---
Не важно, пока ункелю его цветные соратники жопу не прострелят, за то что он не правильно им зад целовап, он так и будет здесь нудно дудеть свою херню.

User anticom1, 31.07.2020 14:04 (#)
35440

Нацгвардии там нет, есть маршальская служба, обеспечивающая охрану федеральных объектов

Ага. А твой социалист Бидон с сыночком НЕ ГОТОВЫ попирать закон, брать миллиарды откатов, отмывать и прятать их от налогообложения. По ним тюрьма обрыдалась уже.

User judgebork87, 31.07.2020 01:40 (#)

Прежде всего обращаю внимание вменяемых людей на очередной провокационный и лживый вброс fake news и питающихся подобной падалью левомозглых СМИ. О отдельных дегенератах, архилжецах, тупицах и малограмотных олухах и говорить не стоит.
Вот видео президента где он объясняет что ОН имел ввиду, а не идиоты-лжецы.
youtu.be/2ZxpbXyhRNo
Из гипотетического вопроса Трампа с ТРЕМЯ ВОПРОСИТЕЛЬНЫМИ ЗНАКАМИ только торопыги-провокаторы могут делать свои лживые выводы. Как и все, почти четыре года, они бессовестно лгали и выдумывали небылицы. Ничем и никогда не подтверждённые.
Тупые любые слова президента Трампа пытаются выворотить на изнанку и извратить. Такую попытку видим сегодня. Падаль, рассчитанная на идиотов и малограмотных олухов сработала. Олухи в экстазе. Попешает это Трампу и его избирательной кампании? НЕТ! Повторяют опросы попадание в «яблочко» в 2016 году? Да!
Пусть порезвятся напоследок, олухи.

User judgebork87, 31.07.2020 01:58 (#)

Один архилжец несёт пургу о каких-то телефонных разговорах. Жалкому лжецу каждый день докладывают распорядок дня президента США. Тупой ишак , словно прикованный цепью немецкий пулемётчик, торчит на сайте день и ночь и думает, что ни у кого, как у тупого, жизни нет. Пара малограмотных жлобов, вроде бертранки1, тоже должны вякнуть что-нибудь за три года. Лузеры, что с них взять?

User cincinnat27, 31.07.2020 02:11 (#)
49297

Да, бобик, Трамп беседовал с Путиным 23 июля, а до того 30-го и 1-го июня, 30 мая, и так далее. Это все, бобик, public knowledge, как бы ты ни врал и не изворачивался.

Но главное, что ты живой - а то я уж было испугался, что ты как Херман Кэйн решил, что лучше умереть стоя, чем жить в маске.

Ты деньги накопил уже? Или ждешь очередной подачки от государства?

User judgebork87, 31.07.2020 02:37 (#)

Архилжец и лузер цынявый, как обычно, под столом в Овальном кабинете сидит и словами "так далее" пытается нас убедить, что он посвящён в дипломатические тайны. Трамп каждый день говорит по телефону с десятками лидеров разных стран. А утверждать, что Трамп и Путин в какой-то связи, после всего что случилось за последние годы и после того, как цынька так и не выбрался из лужи, просто смехотворно.
За каждую цынькину ложь я откладывал по доллару и давно насобиралась нужная сумма. А ты, дурак, от подачки отказался? Или отдал первому попавшемуся афро-американцу в месте с поцелуем в его жопу, стоя на коленях?

User cincinnat27, 31.07.2020 04:10 (#)
49297

"Трамп каждый день говорит по телефону с десятками лидеров разных стран."
------------------------------------------
Это, бобик, очень смешное вранье.

24309

Кстати, леммы себя уже настолько скомпроментировали, что голосившие за них адекватные американцы уже публично заявляют, что будут голосовать за Трампа на выборах.
Эти организованные погромы могут перерасти в Гражданскую войну, если в Белый Дом придут демсы.
Трамп прав: голосование по интернету можно запросто фальсифицировать.
Ну, а пандемия если и не скоро, то закончится...
найдут вакцину или переболеет нужное количество 70-80%

User schnobelson, 31.07.2020 13:41 (#)

закончится...
найдут вакцину или переболеет нужное количество 70-80%
---
Закончится, когда дадут команду и перестанут вопить по ящику и лживым новостям. А ваксины против короны никогда небыло и не будет, против простуды нет ваксины, против грипа ваксина едва работает. Да и вирус сам не страшный и не заразный и не очень смертельный.

Кто повелся тот дурак.

24309

нуда: против вирусов нет ни вакцины,ни лечения... это мне,как медику ясно.
в данном случае я уже тут рекомендовала заняться укреплением своего организма и следить за здоровьем,чтобы иметь больше шансов избежать печальных последствий...
но большинство надеется на чудо,на вакцинну или Кашпировского с Чумаком... Ха!
из моих знакомых заболели те,кто сидел дома (удивительно,но факт!)
езжу и веду более чем активный образ жизни,помогаю пожилым на дому в Нью_Йорке,пользуюсь исключительно общественным транспортом...
маску одела ещё до Нового года (ходила на подработку с малышами... родители сконфузились,что я была в маске) у меня просто было несколько случаев,когда вирус получала именно в контакте с больными детьми и эти случаи казались мне самыми сложными...
потом,могла передать и я кому-нибудь,когда помогала.
в метро тинеджеры однажды меня в этой маске в январе обсмеяли... а в апреле уже многие одели маски!
почему эту информацию о вирусе так педалируют,у меня есть своя версия...
это как с куриным гриппом: убрали и обонкротили куриного короля и тему закрыли.
сейчас вместо пуховых курток и одеял вынуждены пользоваться синтепоном.
купить пуховые вещи можно,но они стали по цене золота.
так что с вами солидарна: замечание верное!

User schnobelson, 31.07.2020 15:17 (#)

почему эту информацию о вирусе так педалируют,у меня есть своя версия...
---
Истерия по поводу ужасного вируса ненова, вспомним N1H1 испанку и свиной грип, сарс, мерс, эболу и страшный вирус зека, от которого уменьшается голова (и мужской половой орган у особо чувствительных к пропаганде).

А теперь перейдем к социальной инженерии, что это если не тренировка военного положения, контроль передвижения, домашние аресты, карантины, запреты собраний и "социальная дистанция". етс.

И экономическая сторона дела, они знают только одно, как печатать деньги, это называется инфляция, и чтобы ихний развод не прохавали, и паразиты продолжали свой паразитизм, нужно организовывать дефляцию. Традиционно это была сфера технологии, а теперь это в открытую средний класс и малый бизнесс.

Ну и нельзя пройти стороной символический аспект. Маски это оккультный символ подчинения.

24309

маски,это намордники,надетые на всех незаконно...
а так согласна: Occupy Wall Street тоже был из этой оперы,разве что сторона медали была обратной

User canada4, 04.08.2020 05:50 (#)
47095

Если Байду выберут, корона сразу прекратится, так же как и беспорядки. Все это умело срежиссированно и управляется. А то, что управлютсяи направляются беспорядки демсами - вопроса нет. Есть одно совершенно непробиваемое доказательство: все беспорядки в демсовских штатах и городах. В реповских у них власти нет.

User anticom1, 31.07.2020 14:15 (#)
35440

по интернету никто не голосует, рассматривают отправку бюллетеней по почте, причем задолго до выборов, до дебатов. Нет гарантии, что эти бюллетени будут заполнены конкретными избирателями, а не активистами от демократов. Подсчет голосов по бюллетеням очень спорный процесс, если начнут выверять каждый бюллетень, процесс затянется на месяцы. Демократы наставивают на такой форме, ссылаясь на угрозу вируса, при этом не замечают этой угрозы при массовых погромах...

User american_uncle, 31.07.2020 15:33 (#)
25290

Нет гарантии, что эти бюллетени будут заполнены конкретными избирателями, а не активистами от демократов.
=================================================

Как страшно жить в Америке! Фальсификатор на фальсификаторе сидит и фальсификатором погоняет!

Ну так удавись и не живи.
Или просто свали обратно на "благаславеную" расиссю

User anticom1, 31.07.2020 18:32 (#)
35440

Оно не понимает, что при почтовом голосовании невозможно проверить кто голосовал, так как никто не идентифицирует личность, как это делается на избирательных участках.

Ну так демсы воем воют, чтобы к выборам допустили ВСЕХ неграждан США, включая НЕЛЕГАЛОВ. И пообещали легализацию.

User anticom1, 01.08.2020 13:48 (#)
35440

Это антиконституционно, не пройдет. Мы не согласны, чтобы за нас голосовало население Китая, которое поддерживает демократов.

User american_uncle, 31.07.2020 21:54 (#)
25290

Шёл бы ты нахуй, "белый". Туда, где тебе привычно и приятно.

Осмысленно возразить, стало быть, нечего.
И о чём с таким тупизднем можно дальше говорить?
Ну почему ЛЮБОЙ кацап рано или поздно сползает в разговоре к половым извращениям?
Вас в бригадючник ФСБ уже готовыми педерастами набирают или после вербовки "посвящают в рыцари" ?
И как ты дослужился до зачисления в "пятую колонну в США"?
Чем ублажил начальство?

"не замечают этой угрозы при массовых погромах..."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Хуже того !
Погромов тоже не замечают.
Мэр-дерьмократ заявлял неоднократно :
"несмотря на некоторые проявления насилия в первые дни протестов, в остальном протесты были мирными" .
При этом были разромлены и разграблены ювелирные магазины, аптеки CVS и WALGREENS, уничтожена художественная галерея, разбиты сотни витрин, разгромлены супермаркеты TARGET и KROGER, по городу носились караваны "мирных протестующих" на сотнях автомобилей, круша полицейские патрульные машины, несколько сотен вооружённых автоматами и длинностволами "чёрных милиционеров" бродили строем с воплями "мы сожжём этот город, если не получим того, что мы хотим" , были попытки перекрывать мосты и дороги ...Арестованных негодяев при этих незаконных акциях выпускали на следующее утро, а полиции запретили даже делать record в их досье.
Всё это называется "мирными протестами", хотя сопровождается стрельбой , а иногда - убийствами.
Общество которое исповедует терпимость - утонет в преступности.

User anticom1, 31.07.2020 18:29 (#)
35440

Вся надежда на молчаливое большинство

User canada4, 04.08.2020 05:45 (#)
47095

1. Трамп будет переизбран, причем Старая Кукла просрёт разгромно. Трамп выиграет даже те штаты, которые республиканцы отродясь не выигрывали. Ему достаточно выиграть 1-2 штата Ржаваго Пояса. Учитывая, что Шапокляк пообещала позакрывать многие нефте-добычи и лишить работы сотни тысяч людей, в результате чего просрала эти штаты и выборы, а Старый Альцзаймер (наступая на те же грабли) и того более - сказал, что всю нефте-добычу прикроет в угоду green deal и тем самым лишит работы уже миллионы, за кого те штаты проголосуют сомнений нет.
2. Твит Трампа либералы умеют читать только до знаков припинания. То есть три (!) а не один знак вопроса они "не увидели". Так де как и местные леваки. Сам твит-то они не видели, а просто пересказывают сообщения фейк ньюс, которые твит читали, но сообщить о трех вопросительных знаках "забыли". То есть не более, чем вопрос президента (как приглашение к дискуссии) назвали антиконституционным призывом.
А местным упырям-левакам ничего больше и не нужно.

User new_generation, 31.07.2020 02:06 (#)

по его мнению, это может привести к фальсификациям. ===================
Даже в его пользу. Ах какой честный политик. Просто душка.

User judgebork87, 31.07.2020 02:19 (#)

Дегенерейшн, а что, не может? А что, демсы и продажные СМИ не фальсифицировали истории досье Стила? А мюллеровцы не бились в напрасных потугах позорного импичмента. Ты твит Трампа читал? Где он предлагает перенести выборы, как сообщает нам провокационная статья "Граней"? Лживые и тупые дегенераты!

User american_uncle, 31.07.2020 15:32 (#)
25290

Лживые и тупые дегенераты!
==========================

"Грани", где ваша "строгая, но справедливая, модерация"? Вас и ваших авторов теперь можно именовать подобным образом?

User judgebork87, 31.07.2020 15:59 (#)

Лживый и тупой доносчик ункль, не забудь в лигу сексуальных меньшинств настучать.

User american_uncle, 31.07.2020 16:00 (#)
25290

Ау, "Грани"! У вас избирательное зрение?

User judgebork87, 31.07.2020 16:05 (#)

В родную лигу зоофилов не забудь телегу накатать, тупица.

User new_generation, 31.07.2020 03:03 (#)

"Я никогда не думал об изменении даты выборов, 3 ноября хорошее число".
20 января 2021 года истекает его президентский срок.

User tiv, 31.07.2020 03:22 (#)

Забавно... А почему демократы так боятся честных выборов?

User cincinnat27, 31.07.2020 04:11 (#)
49297

Забавно.... А где вы прочитали про то, что демократы боятся? В газете "Завтра"?

User american_uncle, 31.07.2020 15:53 (#)
25290

На фоне данных о рекордном падении экономики США Трамп предложил отложить выборы, но его не поддержали даже верные лидеры республиканцев в сенате.

Для Трампа, как и для Путина, Лукашенко, Эрдогана, потеря власти означает прямую дорогу в тюрьму. Поняв, что проиграет выборы, он начал истерить и метаться.

США (в отличие от России, Беларуси, Турции) - демократическая страна. Для того, чтобы всерьез пытаться двигаться в направлении "обнуления" выборов, президенту необходима, как минимум, поддержка конгрессменов от собственной партии. Вот ее он не получил и, как видно, не получит.

Базовый электорат республиканцев поддерживает Трампа, поэтому любой республиканский конгрессмен, который посмел бы выступить против него, рискует потерять голоса своих избирателей и место в Конгрессе. Поэтому респы стояли все эти годы на стороне президента, несмотря на все его скандалы и выкрутасы. Однако сейчас, когда рейтинг Трампа падает, а сам он становится еще токсичней, угроза того, что президент потащит с собой на дно республиканскую партию, все реальней.

Республиканские лидеры уже продемонстрировали, что не пойдут в своей поддержке Трампа до конца, до дверей суда и ворот тюрьмы. Как говорил Тайлеран: "Предательство — это вопрос даты. Вовремя предать — это значит предвидеть". (Игорь Эйдман)

User cincinnat27, 31.07.2020 19:10 (#)
49297

Именно так.

User tiv, 31.07.2020 04:39 (#)

И правильно боятся - без подтасовок им выборы не выиграть.

User anticom1, 31.07.2020 18:45 (#)
35440

Тут появилось дурацкое мнение, что Трамп должен пойти в тюрьму, правда не объясняют за какие преступления.

User tiv, 31.07.2020 19:15 (#)

Что-то мне это напоминает: сначала объявляют человека преступником, а потом подбирают ему преступление...

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.08.2020 00:54 (#)
25290

У Трампа оснований для этого значительно больше. Куда тут Порошенко!

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.08.2020 00:59 (#)
25290

Грозился. И продолжает грозиться. Но это же дешёвая демагогия, бла-бла-бла, не более. А вот самому Трампу УЖЕ был объявлен импичмент, что равносильно "посадке".

User anticom1, 01.08.2020 13:53 (#)
35440

Вовсю идёт расследование преступной деятельности членов администрации Обамы. Расследование ведёт Джон Дурам (John Durham). Расследование Клинтон было саботировано, известный факт, своих не расследуют

(комментарий удалён)
User anticom1, 01.08.2020 14:08 (#)
35440

Посмотрим, всегда давало, чем ближе к выбором, тем более успешно.

User cincinnat27, 31.07.2020 04:23 (#)
49297

А вот интересный пассаж, написанный Стивом Калабрези, одним из основателей Federalist Society, сугубо консервативной республиканской и до сих пор абсолютно протрамповской организации. Перевода не даю - кто не читает по-английски, может воспользоваться гугл-переводчиком:

"But I am frankly appalled by the president’s recent tweet seeking to postpone the November election. Until recently, I had taken as political hyperbole the Democrats’ assertion that President Trump is a fascist. But this latest tweet is fascistic and is itself grounds for the president’s immediate impeachment again by the House of Representatives and his removal from office by the Senate."

User judgebork87, 31.07.2020 05:27 (#)

Архилжец, как же не боятся если своего кандидата не выпускают из подвала (по его маразму) и попытаются сорвать дебаты? Конечно трусят. Второй срок Трампа приговор предателям и китайским шавкам.

User anticom1, 31.07.2020 16:33 (#)
35440

RINOs превосходят самых либеральных демократов в своих нападках на Трампа.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.08.2020 00:56 (#)
25290

слегка протупил...
==================

Подобных вещей от него по 8-9 в день исходит. И остановить этого носорога вообще некому.

User canada4, 04.08.2020 05:58 (#)
47095

В чем протупил?

User american_uncle, 31.07.2020 07:18 (#)
25290

Until recently, I had taken as political hyperbole the Democrats’ assertion that President Trump is a fascist.
=================================================================================

Да какая, уж, гипербола! Фашист и есть. :))

В этом "посцаже" ещё не хватает обвинения в расизме и идолопоклонстве.
Забей себе в лоб гвоздь, будешь пристёгивать раскатанную губищу по поводу импичмента.
Дерьмократическое жульё должно сидеть в тюрьме.

User schnobelson, 31.07.2020 11:29 (#)

интересный пассаж, написанный Стивом Калабрези
---
A что еще ждать от профессора - юриста из Иеля, засланный левацкий казачек. Президент на то и есть президент, чтобы сохранять конституционный порядок и выборы в этом плане важнейший элемент.

И если у президента есть основания сомневаться в безопасности проведения выборов а так же есть озобочкнность по поводу массовых фальсификаций, то надо внимательно отнеститсь к этим опосениям а не делать круглые глаза, что это не возможно. Еще как возможно и есть факты, и уж тем более это ни как не тянет на импичмент.

User scandinavian, 31.07.2020 09:46 (#)
39093

Мутный у вас президент, ребята. Единственное, что нравится у него - еего жена.

User judgebork87, 31.07.2020 13:25 (#)

Зато ваши шведские правители светлые Зигфриды. Вон сколько напустили в страну разного отребья из shithole countries. "Почётное" первое место в Европе занимаете по изнасилованиям. А лет через пятьдесят получите ту же проблему, что и в сегодняшнем Чикаго. Где под управлением таких же демократов-зигфридов каждую неделю убивают и ранят больше сотни человек. Про изнасилования, грабежи и прочие тяжкие преступления вообще молчим. Получите гетто, районы куда боится показаться полиция и куда коренным шведам лучше не соваться. Светлые, прозрачные вас ждут времена.
А вот архилжец цынька тоже считает нашего президента «мутным», а Маланию Трамп уродкой. Представляете какая красавица жена у этого педераста?

User parabellum_37, 31.07.2020 13:56 (#)
34341

Трамписты продолжайте трамповать, это так забавно читать! :D

User judgebork87, 31.07.2020 14:15 (#)

Забавно будет видеть как у тебя, нищий мусор, балтийские чайки выклёвывают последнюю извилину.
Расскажи о лучше как ты бухой в стельку из строя мусоров вываливался на разводе.. Или как малолетку насиловал на пианино, пользуясь служебным положением. Сам же рассказывал, тупой. Грязная ты свинья.

User scandinavian, 31.07.2020 16:10 (#)
39093

Не верьте шведской статистике, объясняю почему. О шведском равноправии между полами наслышаны все. Шведка с младых лет заявляет, что она сама всё решает и знает, никто ей не указ. По этой причине, шведские мужики всё чаще стали жениться или проживать вместе с иностранками -они не выделываются, без особых заскоков. Везут их из Таиланда, Индонезии, Украины и т.д. Так вот, основной процент заявлений об изнасиловании, написан шведками на своих мужей/сожителей. Одна такая за год может накатать их штук сто. Причина - не хотела, смотрела фильм, болела головой или ещё каким местом, а её в этот момент насиловали. Так что, мил человек, не сгущайте, всё гораздо проще. А чёрные районы есть давным-давно, двадцать-тридцать лет точно. Криминальные насилия, к сожалению, тоже случаются, но не чаще, чем в любой нормальной стране.

User judgebork87, 31.07.2020 16:40 (#)

Я не статистике верю, а своим глазам. Например последние посещения Европы и то, что мы видим на экранах телевизоров, а именно вторжение десятков тысяч молодых мужчин с чуждой европейцам ментальностью, ни к чему хорошему не приведёт. Вы можете сворачивать статистику на своих стервозных женщин, но самцы из Африки и Арабии (БВ) вас заставят через несколько десятков лет не привозить жён из Украины, а самим спасаться по ещё не изгаженным местам Европы.
Расскажите ходите ли вы с женой на променад по чёрным районам?

User american_uncle, 31.07.2020 17:05 (#)
25290

Этот стон у вас (трампоидов) пропагандой называется?

User judgebork87, 31.07.2020 17:15 (#)

Заткнись тупой. Кишлачников, как и тех, из обосранных углов планеты, дальше кишлаков выпускать нельзя.

User american_uncle, 31.07.2020 17:28 (#)
25290

дальше кишлаков выпускать нельзя...
=================================

Тебя, засранца, спросить забыли. :))

User judgebork87, 31.07.2020 17:47 (#)

Тупой, что ещё украдёшь?

+500.
Место зверей - в джунглях или (в малых количествах) - в зоопарках.

User judgebork87, 31.07.2020 18:52 (#)

Не всякий зоопарк достиг большего озверения чем многие кишлаки.

User american_uncle, 31.07.2020 15:05 (#)
25290

Мутный у вас президент, ребята.
============================

Ничего... Три месяца до очистки.

User parabellum_37, 31.07.2020 15:09 (#)
34341

Посмотри как в 14:15 бобик психует :D

User american_uncle, 31.07.2020 15:29 (#)
25290

Да что там смотреть? Поток говна из пасти - и больше ничего.

User parabellum_37, 31.07.2020 16:26 (#)
34341

Это да :)

User american_uncle, 31.07.2020 15:40 (#)
25290

Когда несколько месяцев назад я написал, что коронавирус похоронит надежды Трампа на переизбрание, вся свора набросилась на меня с "критикой". И что мы видим сегодня? Главный упрёк, который американцы выдвигают Трампу - это неумелая, нелепая и неэффективная организация борьбы с эпидемией. В результате этой "великолепной работы" Америка опозорилась на весь мир - со всей своей прекрасной медициной и невероятным богатством.

А вот свежие новости экономики: "Во втором квартале 2020 года ВВП США сократился на 32,9%, сообщило Министерство торговли. Это рекорд для ВВП США".

Но Трамп тут, разумеется, не при чём! Просто не повезло человеку. Хотел как лучше, а получилось... прямо по Черномырдину.

User judgebork87, 31.07.2020 16:26 (#)

"В Минторге США добавляют, что показатели за второй квартал 2020 года не могут полностью отражать экономические последствия для страны от пандемии"
Это из той же статьи откуда копипастит тупой ункль. По его тупому понятию, подпитывающемуся падалью от fake news, виноват Трамп. Поднявший до начала китайской заразы экономику страны и занятость всех слоёв населения на рекордные уровни. Но подлые демсы и совсем тупые ункли ни за что не станут обвинять Китай. Ведь оттуда миллиарды оседают в карманах коррупционеров Байденов и приближённых к ним предателей из либерал-социалистической тусовки.
Конечно ничего тупым кишлачникам не перепадает, но они годятся на ложь, провокацию и доносы на русскоязычных сайтах. Делают это из любви к искусству доноса и подлой лжи. Полезные идиоты, если быть точным.

User anticom1, 31.07.2020 16:36 (#)
35440

Демократы категорически отвергли предложения республиканцев наказать Китай. Китайские спонсоры могут отказать в финансировании демократов.

User judgebork87, 31.07.2020 16:49 (#)

Демократы ещё со времён Клинтона в одной упряжке с китайцами. И все завывания продажных СМИ только маскируют денежные отношения между некоторыми экономическими гигантами и многими тысячами управленцев-чиновников США и китайскими коммунистами. И если американские спят и видят свои карманы полные денег, то китайские спят и видят как бы похоронить Америку.

User scandinavian, 31.07.2020 16:18 (#)
39093

Хотелось бы верить, если честно.

User american_uncle, 31.07.2020 16:58 (#)
25290

Осталось всего три месяца. Что может предпринять Трамп, чтобы повысить свой рейтинг? Исправить положение в экономике? Нет. Переломить ход эпидемии? Вряд ли (на этой почве он даже с Фаучи собачится уже некоторое время).

Раскрутить антикитайскую истерию? Это - да. Но обычных американцев вся эта "большая политика" мало занимает. Так что, положение Трампа хреноватое.

User judgebork87, 31.07.2020 17:11 (#)

Если обращать внимание на "пророчества" штатного вжопупальцемпопадателя ункля, то положение Трампа просто прекрасное. У этого политОЛУХА и социоЛОХА всё всегда случается с точностью до наоборот.

User anticom1, 31.07.2020 18:50 (#)
35440

По последним опросам подавляющее большинство американцев негативно относятся к Китаю.
www.pewresearch.org/global/2020/07/30/americans-fault-china-for-its-role-in-the-spread-of-covid-19/

User judgebork87, 31.07.2020 18:57 (#)

Если бы они ещё понимали причины катастрофы постигшей нашу страну. И прямую вину китайских коммунистов. Но кто же объяснит? Fake news? Никогда. Они на подсосе у красного дракона.

User canada4, 04.08.2020 06:11 (#)
47095

73%.

User tiv, 31.07.2020 17:22 (#)

Опять прогнозируете, Кассандра вы наша местного пошива? До сих пор, как я заметил, вам с прогнозами как-то не везёт по-настоящему. Не теряйте надежды, даже сломанные часы два раза в день показывают правильное время!

User american_uncle, 31.07.2020 17:27 (#)
25290

До сих пор, как я заметил, вам с прогнозами как-то не везёт по-настоящему...
==============================================================

Ну, так, радуйтесь! Значит, Трамп выиграет выборы.

User tiv, 31.07.2020 17:33 (#)

Доживём - увидим...

User judgebork87, 31.07.2020 18:11 (#)

Тупому было сказано:«До сих пор, как я заметил, вам с прогнозами как-то не везёт по-настоящему.».
В этом мире всё возможно и возможно тупой угадает, опираясь не на трезвый анализ (которому в кишлаках не обучают), а на случайность. Что же тупой думает? Что ему кто-то позволит безнаказанно петь дифирамбы маразматику Байдену, а скорее какой-нибудь дуре Камале Харрис, на которую заменят выжившего из ума старика? Тем и поводов для критики нового режима будет столько, что тупой зае*ётся увёртываться от неудобных вопросов.
Возможно им удастся обмануть много людей один раз, но много раз обманывать не получится.
А духа у нас было, есть и будет больше чем у лжецов и тупых плакс-стукачей.

User american_uncle, 31.07.2020 21:52 (#)
25290

А духа у нас было, есть и будет больше...
==================================

Тут не поспоришь. Ты один своим духом так провонял этот форум, что других аргументов не нужно.

User judgebork87, 31.07.2020 23:50 (#)

Ты, придурок, как всегда, перепутал дух и вонь, которой полон твой тупой черепок.

User american_uncle, 01.08.2020 01:41 (#)
25290

Бобик, а ты сдохнешь, если Трамп проиграет выборы? Ну, вот, представь на минуту такое. И что с тобой будет - подохнешь?

"Что может предпринять Трамп, чтобы повысить свой рейтинг? ....Переломить ход эпидемии? Вряд ли"
---------------------------------------
А скажи, CRETINO, почему уровень заболеваемости COVID19 в "республиканских" штатах вдвое ниже, чем в "дерьмократических", а смертность ниже почти втрое ?

User judgebork87, 31.07.2020 19:29 (#)

Трусливый болван не ответит. А ответ прост. "Чем хуже тем лучше". Лозунг Мао, взятый на вооружение предателями-демсами.

User cincinnat27, 01.08.2020 00:36 (#)
49297

Зачем врать так бездарно? Самая высокая заболеваемость на миллион населения - в Луизиане и Аризоне, республиканских штатах.

User american_uncle, 01.08.2020 00:49 (#)
25290

Как говаривал один известный персонаж: смело клевещи - что-нибудь да останется.

Самая высокая заболеваемость в Калифорнии и Нью-Йорке.
Хотя процесс динамический и на чемпионские места рвутся другие дерьмократические штаты.
Так что ври более одарённо, тупиздень.

User cincinnat27, 01.08.2020 14:25 (#)
49297

Трампозиды - наглое хамское лживое жлобье. Это всегда было ясно. Но вот так нагло врать как Andrew White еще надо постараться.

Вот конкретные цифры количества заболеваний на миллион населения на сегодняшний день.

USA State Top cases/1M pop.

Louisiana 25013
Arizona 23907
New York 22810
Florida 21901

www.worldometers.info/coronavirus/country/us/

User american_uncle, 01.08.2020 16:01 (#)
25290

Не стоит полемизировать с этим очевидным троллем, выбравшим для себя ник "Андрей Белый" (фантазии у этих убогих на большее не хватает).

User cincinnat27, 01.08.2020 16:58 (#)
49297

Как писал в свое время древнегреческий поэт Феогнид:

«Трудно разумному долгий вести разговор с дураками, / Но и все время молчать - нет человеческих сил!...»

User american_uncle, 01.08.2020 17:33 (#)
25290

Трудно разумному долгий вести разговор с дураками...
=============================================

Эх, и не предполагал этот древний грек, что могут быть не просто дураки, а тролли. :))

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 02.08.2020 03:21 (#)
49297

Безусловно. Он всеми силами препятствовал тому, чтобы заранее были приняты меры, называл заявления об опасности пандемии "выдумкой демократов", не смог обеспечить страну во время оборудованием и защитными средствами, пытался переложить вину на всех, кого угодно - Китай, Обаму, ВОЗ, демократов, губернаторов штатов, что угодно, только бы не принять на себя хоть какой-то ответственности.
Страна в самый серьезный медицинский кризис за последние 100 лет оказалась без лидера, который мог бы принять на себя ответственность. Он не "бедняга", никакого сочувствия у меня к нему нет - он безответственный невежественный и некомпетентный болван, волею случая оказавшийся у власти. Надеюсь, что он получит свое. Не сомневаюсь- даже.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.08.2020 15:54 (#)
25290

Помните, vixenia, как на меня набросились трампоиды, когда я сказал (в самом начале эпидемии), что коронавирус похоронит Трампа (как политика, естественно)?

И, кажется, интуиция меня не подвела. Сегодня, невзирая на все "оправдания" и "объективные обстоятельства", Трамп выглядит как президент, который не смог нормально организовать борьбу с эпидемией, в результате чего Америка выглядит просто ужасающе (при всём своём богатстве и великолепной медицине).

Демократы заняли совершенно правильную позицию. Они последовательно подчёркивают негативную роль Трампа в организации этой борьбы, подмечают каждый его промах, каждое глупое слово (спасибо ему самому). А тут ещё экономика рухнула. Не за что уцепиться Трампу - в буквальном смысле слова.

User ivory, 06.08.2020 21:07 (#)
50120

Ваша интуиция здесь не при чем. Вы выбрали сторону монеты еще до того, как Богу вздумалось ее подбросить.

User cincinnat27, 02.08.2020 16:06 (#)
49297

Беда обрушилась не на него, а на всю нацию. В такие моменты народ обычно сплачивается вокруг лидера. Но сейчас лидера нет.
Трамп показал полное отсутствие лидерских качеств и способности сплотить страну. Он продолжает писать мерзкие оскорбительные твиты и играть в гольф.
Вот собственно, и все, на что он способен.
И сама страна в отсутствии лидера потеряла лидерство в мире.

User cypa, 03.08.2020 15:59 (#)
51973

DNC следовало бы поддержать идею о переносе президентских выборов и этим выиграть время для поисков нормального кандидата вместо прямо на глазах дряхлеющего Байдена.

User cincinnat27, 02.08.2020 04:11 (#)
49297

Да вот и опять - Конгресс не пришел к соглашению по поводу нового законопроекта по финансовому облегчению, а Трамп поехал играть в гольф как ни в чем не бывало. Как будто все в порядке, все идет своим чередом, экономика не упала на 32%, безработных не 50 млн, 160 тысяч человек не умерло и люди не продолжают болеть и умирать.
Pathetic...

User american_uncle, 02.08.2020 15:56 (#)
25290

а Трамп поехал играть в гольф как ни в чем не бывало...
===============================================

Война войной, а обед по расписанию! :))

User judgebork87, 02.08.2020 09:39 (#)

Лживый цынька, надеясь на неосведомлённость и нелюбопытство участников форума, подтасовывает цифры.
В штате Нью-Йорке действительно на миллион жителей умирает меньше чем в Луизиане. Но архилжец забыл, (? ха-ха), добавить, что в штате проживает 20 000 000 человек, а в Луизиане только 4.5 миллиона. В Аризоне 7 миллионов. Естественно в NY получается меньше смертей на один миллион.
Демократические штаты лидируют по количеству смертей, а цынька врёт и ещё раз облажался.

facebook.com Eugene_Goldberg, 02.08.2020 11:29 (#)
13969

Цинцинат лжет в другом. Он приводит цифры о _заболеваемости_, но умалчивает данные по _смертности_. Вот первая шестерка штатов по числу смертей на миллион челове.

New Jersey - 1,791, New York -1,685, Massachusetts - 1,252, Connecticut - 1,243, Rhode Island - 951, Louisiana - 850.

То есть по смертности уверенно лидируют 5 демократических штатов. А тот факт что скажем в Луизиане заболеваемость выше чем в Нью-Йорке, а смертность в два раза ниже, говорит не в пользу Нью-Йорка. Достижению такого результата помогло мудрое руководство губернатора-демократа Эндрю Куомо, который приказал домам престарелых принимать людей больных коронавирусом.

User american_uncle, 02.08.2020 15:47 (#)
25290

Очень смешно выглядят арьергардные бои Трампа и трампоидов.

От многолюдных "ралли" и громогласных "Make America Great Again!" Трамп перешёл к жалким попыткам перенести выборы и оправдаться в своей виновности в размахе эпидемии в США.

Никаких достижений за первый срок в Белом Доме у Трампа нет. От слова "совсем". Большинство американцев возлагают на него ответственность за масштабы эпидемии в стране.

Конечно, в этих условиях от Трампа можно ожидать каких угодно провокаций и нагнетания политической истерии. В этой ситуации демократам нужно просто выждать, взяв многозначительную паузу. Ход событий сам похоронит ублюдочное президентство Трампа. А Байден - независимо от его личных качеств - будет выглядеть как человек, который может сплотить и успокоить взбаламученную страну.

User cincinnat27, 03.08.2020 15:43 (#)
49297

Я привожу цифры по заболеваемости в ответ на лживое заявление о заболеваемости:

"А скажи, CRETINO, почему уровень заболеваемости COVID19 в "республиканских" штатах вдвое ниже, чем в "дерьмократических","

Так что ваше обвинение меня во лжи как раз и есть ложь.

facebook.com Eugene_Goldberg, 03.08.2020 16:05 (#)
13969

:-):-):-):-)

User cincinnat27, 03.08.2020 16:30 (#)
49297

И замечу, кстати, что смертность в домах престарелых в штате НЙ составляет 20% от общего числа смертей, а в Луизиане - 39%.

facebook.com Eugene_Goldberg, 03.08.2020 17:09 (#)
13969

В НЙ человек, который _заразился_ в доме для престарелых, но _умер_ в госпитале исключался из статистики. Вы лучше приведите доказательство того, что губернатор Луизианы приказал принимать в дома престарелых больных коронавирусом. Если такого доказательства нет, то разговаривать не о чем.

User cincinnat27, 03.08.2020 18:24 (#)
49297

"В НЙ человек, который _заразился_ в доме для престарелых, но _умер_ в госпитале исключался из статистики."

А в Луизиане нет? Это вы сами придумали или прочитали где?

facebook.com Eugene_Goldberg, 03.08.2020 18:39 (#)
13969

"But New York’s numbers do not tell the whole story: The state Health Department only counts residents who physically died within a nursing home, and omits those who contracted the virus and went on to die in a hospital or other facility.
New York is in the minority in reporting deaths in this way; California’s count, for example, includes most nursing home patients who were transferred to hospitals and died"

www.nytimes.com/2020/07/08/nyregion/nursing-homes-deaths-coronavirus.html

User cincinnat27, 03.08.2020 22:39 (#)
49297

Я про Луизиану спрашивал, вы не заметили?

facebook.com Eugene_Goldberg, 03.08.2020 23:58 (#)
13969

Вы также спрашивали и про Нью-Йорк мол "это вы сами придумали или прочитали где?". Про Луизиану ищите сами. Подскажу только, что есть такая поисковая программа google. Наберите там Louisiana, nursing homes, coronavirus statistics и нажмите клавишу ввод (enter). Если не получится, дайте мне знать. Я попробую объяснить еще проще.

User cincinnat27, 04.08.2020 00:10 (#)
49297

"Ищите сами" - это сильный аргумент. Проверенный.

facebook.com Eugene_Goldberg, 04.08.2020 00:47 (#)
13969

В принципе цитаты из НЙТ, которую я привел выше, уже достаточно. Я забыл ее перевести на русский и вы наверное не поняли ее содержание. (Попробуйте гугл-переводчик). Там в частности говорится, что НЙ использует _редкий_ способ подсчета смертей в домах престарелых. (Правильнее было бы написать _жульнический_ :-):-)) Даже в супер-либеральной Калифорнии, не допускают подобной подтасовки статистики смертности :-):-)

User cincinnat27, 04.08.2020 04:47 (#)
49297

Вы, наверное, недостаточно хорошо знаете английский язык, поэтому и не смогли перевести.
Я вас спросил совершенно конкретно про Луизиану. Какой там метод используется.
А вы юлите и виляете.

facebook.com Eugene_Goldberg, 04.08.2020 07:30 (#)
13969

Бедняга все никак не может оправиться от удара нанесенного любимой газетой НЙТ. Все хнычет покажите мне данные по Луизиане. Как будто ему кто-то что-то должен :-):-) .

User anticom1, 01.08.2020 20:37 (#)
35440

www.cdc.gov/covid-data-tracker/#cases

(комментарий удалён)
User american_uncle, 01.08.2020 00:52 (#)
25290

Не отрицаю. Всё возможно. Но козырей сегодня у него значительно меньше, чем было на прошлых выборах, когда экономика (привет Обаме!) процветала, эпидемии не было, безработица была ниже некуда, в общем, на таком фоне можно было выбрать даже такого... ммм... человека, как Трамп.

User tiv, 01.08.2020 01:06 (#)

Понял. За то, что в 16-м году выбрали Трампа - спасибо мудрому Обаме. А неразумный злодей Трамп только и сделал, что наслал на страну эпидемию из Китая. Одна надежда сейчас на светильника разума Байдена, который вылезет из подвала, попробует прийти в сознание и спасёт США. И правда - когда его в недавнем интервью спросили, чтобы он сам сделал в ситуации с пандемией, он довольно бодро прочитал по бумажке (молодец!) шесть пунктов. Он не учёл/не знал одного - все эти 6 пунктов администрация Трампа уже давно сделала. Как в анекдоте - ой, как неудобно получилось...

User american_uncle, 01.08.2020 01:22 (#)
25290

Вы можете сколько угодно изощряться в остроумии, но это вряд ли восстановит падающий рейтинг Трампа. Байден - кандидат, который многих устроит. Вокруг него может сложиться новый консенсус в стране. И самое главное: он не станет подобно Трампу ещё больше разделять страну, которая и так переживает сегодня не самые лучшие времена.

А насчет эпидемии... Ну, как бы вам это объяснить? Делали, делали, учитывали, учитывали, а результат, как говорится, "на лице". Работу важно не только работать, куда важнее в результате работы получать нужный результат. А с этим у Трампа напряженка. Не правда ли?

И сегодня для Трампа главной задачей является поиск того, на кого бы можно было свалить все эти неудавшиеся его попытки "make America great again". Кандидаты на должность "яиц плохого танцора" определены: Китай, ВОЗ, зловредные демократы, фейк-ньюз, а также "леваки", ну, и все остальные скопом.

User tiv, 01.08.2020 01:26 (#)

Как я писал раньше: доживём - увидим.

User american_uncle, 01.08.2020 01:27 (#)
25290

Мудро. :))

User american_uncle, 01.08.2020 01:28 (#)
25290

А что так мрачно-то? Больны, что ли?

User tiv, 01.08.2020 01:36 (#)

Да нет, вроде здоров пока. Правда вчера вырвали зуб... Вам тоже не болеть!

User american_uncle, 01.08.2020 01:37 (#)
25290

Правда вчера вырвали зуб...
===========================

А стоматолог в маске был? :))

User tiv, 01.08.2020 01:44 (#)

Практически в противогазе. А я - беззащитный, с раскрытым ртом... Как несправедлив мир! А вы говорите - консенсус..

User anticom1, 01.08.2020 07:36 (#)
35440

Fauci: Trump restrictions on travel from China, Europe, UK saved American lives early in pandemic

"он не станет подобно Трампу ещё больше разделять страну,"
-------------------------------------------
Вот когда онО "объединит страну" с чёрнокожими "собратьями", ты поймёшь, что ты для них - меньше, чем планктон. Просто пищевой продукт и объект сексуального удовлетворения.
Чёрные уже открыто пишут на плакатах для таких ,как ты, своих сторонников : "Белый мусор, вы нам нужны только в качестве живого щита, чтобы прятаться за вашими спинами и открытых кошельков. Белая цивилизация должна быть уничтожена".

IDIOTTO, взгляни на Гаити, ИДЕАЛЬНЫЙ КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ "чёрной революции" -
там сначала вырезали всех белых. Жизнь лучше не стала. Вырезали полукровок - мулатов и метисов - не полегчало. Вырезали всех (ВСЕХ, мудила бешеный !) квартеронов, потом всех, в ком ПОДОЗРЕВАЛИ "белую кровь"....И что сейчас представляет из себя Гаити?
Смени аватарку, тварь, ты же ненавидишь Америку и мечтаешь превратить её в Гаити.
Ты опомнишься, но будет поздно : кровища из тебя уже будет хлестать, как из заколотой свинюки , под радостное улюлюкание "чернокожих братьев"

User american_uncle, 01.08.2020 15:54 (#)
25290

Маму свою попугай, убогое животное.

Кто тебя пугает, недоумок ?
Если ты не понимаешь опасности - так туда тебе и дорога.
Выдвинем тебя на Премию Дарвина за освобождение Цивилизации от припизденного суЧЧества и его генетического брака.

User tomsk_kremen, 03.08.2020 02:19 (#)

Сэм, Найдите Байдену толкового "вице".

User american_uncle, 03.08.2020 05:46 (#)
25290

Именно этим сегодня занимаются демократы. Позвольте процитировать статью Ника Брайанта с ВВС.

"Проверенное правило состоит в том, что пребывание в Белом доме в сочетании с сильной экономикой практически гарантирует переизбрание на второй срок. Буш-старший в 1992 году проиграл на фоне рецессии, которая не успела закончиться ко дню выборов.

Но ковид погрузил экономику в самый серьезный кризис со времен Великой депрессии. Те избиратели, которые указывали на их растущие пенсионные накопления как главную причину снова проголосовать за Дональда Трампа, хотя он порой и ведет себя не самым приятным образом, начали оглядываться в поисках нового фаворита. А многие, как указывают данные опросов, уже покинули корабль".

User american_uncle, 03.08.2020 05:49 (#)
25290

И в продолжение этой статьи:

"Не стоит забывать и о превратностях системы коллегии выборщиков, благодаря которым Дональд Трамп может переизбраться на второй срок, даже не получив большинства при общенародном голосовании, как, собственно, и случилось в 2016 году. Нельзя исключить и спорного итога выборов, когда итог определится в судах.

Конечно, было бы неразумно заранее списывать со счетов Дональда Трампа, который пережил больше политических ДТП, чем любой из действующих президентов. Но шрамы от них последние четыре года накапливались, а за время пандемии к ним добавились травмы, которые он нанес себе сам.

Кроме того, часть избирателей, связывавших свои надежды с Трампом, начинает испытывать усталость его постоянных упражнений в изворотливости: хвастовства, передергиваний и атак на своих оппонентов.

Эта избирательная кампания уже проходит под знаком ковида. И сейчас лишь благодаря слабостям действующего президента его соперник выглядит столь сильным".

Не поможет. Дерьмократ и останется дерьмократом, а точнее - социалистом.
Эти твари мечтают построить ссср в США, но это вряд ли поддержит трудящийся народ.
Они смогли отравить мозги молодняку, студентам и люмпен-быдлу, которые мечтают о "всём бесплатном", но при этом молчат о главном принципе социализма "КТО НЕ РАБОТАЕТ - ТОТ НЕ ЕСТ". То есть, вкалывать будут ВСЕ и за ломаные центы, которых едва хватит на похлёбку.

"а экономика (привет Обаме!) процветала, эпидемии не было, безработица была ниже некуда"
--------------------------------------
Вот же лживая мразь !
Между двумя ложными сообщениями всунулО правдивое "эпидемии не было" и надеется, что его пиZдёж не разоблачат !
"Безработица в США - рекордно низкая за почти полвека
4 мая 2019
Уровень безработицы в Соединенных Штатах достиг минимума за более чем 49 лет - сообщает Бюро трудовой статистики США. Впервые с декабря 1969 года он снизился до 3,6%."

Где тут твоя грёбаная бабама в 2019-м году ???

При этом крупнейшая экономика мира за тот же месяц увеличила число рабочих мест на 263 тысячи.

Учись пользоваться поисковыми системами, недоумок, а своих социалистов засунь себе куда поглубже.

User anticom1, 01.08.2020 14:12 (#)
35440

не просто рабочих мест, а производственных, что в своё время Обама назвал невозможным, мол нет волшебной палочки.

Зато само обама-ЧМО увеличило штаты бюрократов-клерков в ДЕСЯТЬ РАЗ везде - от госконтор до госпиталей. При этом сервис стал в разы хуже и намного медленнее.

facebook.com Eugene_Goldberg, 02.08.2020 17:02 (#)
13969

Согласно последнему опросу Расмуссена 50% опрошенных одобряют работу Трампа, а 48% не одобряют ее.
Последний раз такой хороший результат наблюдался в феврале. Этот опрос проводился среди likely voters (т.е. среди тех кто вероятно будет голосовать). Большинство опросов проводится среди registered voters (тех кто просто зарегистрирован в качестве избирателя). Такие опросы всегда перекошены в сторону демократов.

User american_uncle, 02.08.2020 17:28 (#)
25290

Вот подобными унылыми постами вы и такие, как вы, кого убедить хотите?

User judgebork87, 02.08.2020 17:47 (#)

Тупым цифры и факты, а от тупых отскакивает, как от стенки горох. Но ведь по понятиям тупых унклей здесь не место для дискуссий.

facebook.com Eugene_Goldberg, 02.08.2020 18:14 (#)
13969

Несмотря на братскую помощь коммунистического Китая в лице коронавируса обрушившего американскую экономику, дем. партия все еще находится в сложном положении. Обычно умеренные демократические кандидаты во время первичных выборов смещаются влево, чтобы собрать голоса "прогрессивного" крыла партии. Но потом победитель первичных выборов движется назад к центру, что заручится поддержкой независимых кандидатов и части республиканцев. С Байденом все произошло наоборот. Руководство дем. партии ужаснувшись возможной победе социалиста Сандерса, выкрутила руки левым кандидатам и пробила Байдена как "умеренного" кандидата. А сейчас Байден отрабатывает _влево_, чтобы подобрать голоса сторонников Сандерса, Уоррен, Оказио-Кортез и прочей левой швали Жульничество здесь состоит в том, что грубо говоря люди будут выбирать Сандерса, а получат значительно более "умеренного" Байдена.

User judgebork87, 02.08.2020 18:30 (#)

Вот наглядный пример осмысленного анализа от Голдберга. Может что-либо подобное предъявить тупой ункль, который обвиняя меня в истеричности, ни одной моей цифры или факта никогда оспорить не мог и сам истерит и пошлит, как последняя придорожная шлюха.

(комментарий удалён)
User tiv, 02.08.2020 21:19 (#)

А я так заметил, что вам сейчас ("вам" - в широком смысле, не только вам лично, не обижайтесь) вообще ничего осмысленного не надо, оно вам только мешает ненавидеть Трампа на просторах бессмысленности. Вы сейчас предпочитаете "правду фактам" (или наоборот?).

User american_uncle, 02.08.2020 22:57 (#)
25290

В чём правда, "тив"? Правда в том, что все опросы, кроме какого-то захудалого "расмуссена", показывают всё более растущее отставание Трампа. Вот и вся "правда".

User tiv, 03.08.2020 00:27 (#)

Как-то вспомнилось 15-кратное преимущество Клинтонши практически по всем опросам (кроме "захудалого Расмуссена" в 2016-м...