новость Керченский захват: США предоставят Украине дополнительную военную помощь

22.12.2018
Украинские корабли в Азовском море. Фото: mil.in

Украинские корабли в Азовском море. Фото: mil.in

США выделят Украине дополнительную помощь на сумму 10 миллионов долларов в связи с нападением России на украинские корабли в Керченском проливе. Средства пойдут на усиление украинского оборонного потенциала. Дополнительное финансирование украинским ВМС предоставят также Литва и Великобритания. США действуют с ними солидарно, подчеркивает Госдепартамент. Между тем американские сенаторы призывают провести в Черном море международную военную операцию.


Комментарии
User bel_medved, 22.12.2018 14:27 (#)

10 миллионов? Цена трех вилл. Или трех яхт. Даже колья для мексиканского забора Трампа стоят в тысячу раз больше.

User benderostap, 22.12.2018 14:48 (#)
51045

Вашингтон вновь призывает Москву))))))
глас вопиющего в пустыне))) продуктивней и зрелищней было бы песенку спеть или сплясать как Захерова... И то развлекуха!!

User parabellum_37, 22.12.2018 15:44 (#)
34341

Пока Литва остается единственной страной, которая ввела такие санкции.
----------------
Литва опять оказалась впереди всех. Но ничего, я думаю, что и другие последуют нашему примеру. Не люблю громких слов, но браво Литве. Портянки, даю команду "Фас!" :)))

User leokadij_4, 22.12.2018 17:50 (#)

>Пока Литва остается единственной страной, которая ввела такие санкции.<
А Россия эти санкции заметила?

User judgebork87, 22.12.2018 16:35 (#)

Конечно с точки зрения некоторых наших украинцев, не говоря уже о разных сталинах из рашки, 10 миллионов не сумма. Так, на карманные расходы, жителям хрущоб. Про спасибо забыли или родители не учили. Про то, что одной пулей можно убить одного врага тоже забыли (сколько пуля стоит?). А самое главное не помнят о том, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих".

User leokadij_4, 22.12.2018 17:10 (#)

>10 миллионов не сумма. Так, на карманные расходы, жителям хрущоб.<
Жителям хрущоб???
Это руководству Украины на карманные расходы.

User judgebork87, 22.12.2018 17:13 (#)

Нет, это тем кто стоял в очередях за российской гуманитаркой, но не считает 10 миллионов американских долларов за деньги.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 22.12.2018 17:58 (#)

Спасибо американским налогоплательщикам, а не вашим ворам и нашим социалистам. Просто из вежливости. Скажите вашим знакомым в Киеве (самом красивом городе мира), чтобы аккуратней выбирали себе президента. :)

User rostislav_sivers, 22.12.2018 18:34 (#)

Следует $100 млн хорошо контролируемой поддержки, абы совки, коих ещё много во властях Украйны, не разворовали. В основном - военной. И чтоб корабли ВМФ НАТО курсировали в Черном и Азовском морях.