новость США ввели санкции против ФГУП "Промсырьеимпорт" за участие в поставках иранской нефти в Сирию

20.11.2018
Мухаммад Амир аш-Шувайки (слева) и Андрей Догаев. Источник: treasury.gov

Мухаммад Амир аш-Шувайки (слева) и Андрей Догаев. Источник: treasury.gov

Минфин США ввел санкции против ФГУП "Промсырьеимпорт", структуры российского Минэнерго, за участие в поставках иранской нефти Башару Асаду. Также в список включен первый замдиректора предприятия Андрей Догаев. За нефть Асад перевел Ирану сотни миллионов долларов; тот, в свою очередь, направлял эти деньги ХАМАСу и "Хезболле". Центральное звено схемы - фирма, основанная в Москве сирийцем Мухаммадом Амиром аш-Шувайки.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fly_back, 21.11.2018 02:49 (#)

"В отличии от рашки, США выполняют свои обязательства перед Украиной по "Будапештскому меморандуму"

Будет хорошо, если слесаря-сантехники из твоего дома будут также выполнять перед тобой свои обязательства, как США перед Украиной по Будапештскому меморандуму.
Утонешь в собственных экскрементах, и некому будет тут глупости писать

(комментарий удалён)
User fly_back, 22.11.2018 02:53 (#)

"Что прикажете, чтобы американские солдатики клали свои жизни..."

Нет, я хочу, чтобы американские солдатики (а также английские, китайские, эфиопские и т.д. и т.п.) "клали" свои фекалии в вашу хату. И побольше, пожирнее!
А дальше - см. чуть выше про слесарей-сантехников

(комментарий удалён)
User fly_back, 23.11.2018 01:59 (#)

"Желания у вас какие-то странные. Наверно вы россиянин? :)))"

Не "наверно", а "наверноЕ". А поскольку это вводное слово, то его на письме выделяют запятой.
Наверное, ты, касатик, квази-расеянин.
А потому в моём желании (хочу залить тебя и тебе подобных фекалиями) нету ничего странного.

User anticom1, 20.11.2018 22:00 (#)
35440

Больно.

User retakaurt, 20.11.2018 22:05 (#)
27599

Такое впечатление, что американские санкции накладываются после того как рашка сделала свое грязное дело, бьют по хвостам. Теперь вместо "промсырьеимпорт" возникнет другая контора "рога и копыта" и опять провернет сделку с нефтью. И так будет идти по кругу. Не серьезно это. Штаты только делают вид что наказывают Расисю, а фактически ничего не меняется.

User benderostap, 20.11.2018 23:49 (#)
51045

так ведь Оранжевый из Белого Дома даёт "зелёный" чёрному Змию из Лубянки)))

User orge, 20.11.2018 22:10 (#)
4479

Все, Догаев с Шувайки спеклись. У Рашки таких шуваек -- как грязи.

User zatcepin, 20.11.2018 23:22 (#)

Так вот куда идут иранские нефте-доллары,а кто-то говорит,что санкции не нужны-ещё как нужны, задавить этих бесноватых аятолл в их логове,да и прихвостня ихнего асадку тоже задавить всеми возможными способами,насыпав тем самым соли на хвост хренлёвскому хорьку.

User lisa_de, 20.11.2018 23:30 (#)
49051

~Полученные деньги "Эль-Кудс" направлял ХАМАСу и "Хезболле"~
Кто не понимает, что Москва всегда поддерживает арабов. Так было в каждой арабо-израильской войне! Еврейская ненависть почти на молекулярном уровне. Крыса не является исключением. Я восхищаюсь израильтянами, что они могут парировать все.

User benderostap, 20.11.2018 23:51 (#)
51045

++++++++

(комментарий удалён)
User tiv, 21.11.2018 01:19 (#)

Леваки - они и в Израиле леваки...

(комментарий удалён)
User tiv, 21.11.2018 02:38 (#)

"Едиот Ахронот" - газета левацкая, сражающаяся с Нетаньяху и поддерживавшая Ливни, что факт неоспоримый. Про то, что Либерман молится на Путина - первый раз слышу...

(комментарий удалён)
User tiv, 21.11.2018 07:46 (#)

Про Либермана не знаю. Про взгляды Джуди Мосес тоже не в курсе (хотя подозреваю, что она женщина, и поэтому - леваЧКА). Я вообще-то писал про газету "Едиот Ахронот", которая считается рупором либералов в Израиле и поддерживает партию Кадима. Вы наверняка знаете про разницу взглядов между Ликудом и Кадимой. Если она на самом деле ляпнула эту глупость - то это непростительная глупость. То, что она придерживается левых взглядов, сомнения не вызывает - она дочь своего отца. Биби поддерживает связь с Москвой потому, что 1/4 часть Израиля говорит по-русски, Израилю нужны хоть какие-то союзники и это - политика. Что не помешало Израилю сбить российский самолёт и тем самым недвусмысленно намекнуть России о лимитах этой "дружбы".

(комментарий удалён)
User tiv, 21.11.2018 18:55 (#)

На этот раз вы правы - оговорился. Россия обвинила Израиль в том, что сирийцы сбили российский самолёт. Прошу прощения.

Это ГУЛКИЙ ИДИОТИЗМ !
Звать на помощь тварь, которая финансирует и вооружает ВРАГОВ ИЗРАИЛЯ - Хизбаллу и ХАМАС, везёт им ракеты, снаряды , оружие и ОБУЧАЕТ нелюдей методам убийства ЛЮДЕЙ.
Вышвырнуть сиповку на палестинскую территорию нагишом и забыть навеки!

User baz_01, 21.11.2018 20:57 (#)

Херню говорите! Мозес Шалом не правая и не левая. Она, родившаяся "с серебряной ложкой во рту", никакая. И, как лищний раз показывает это ее высказывание, весьма тупенькая. Только ватники, коих достаточно и среди уроженцев Израиля, иногда высказываются о том, что Израилю нужен условный "Путин", который якобы уже закатал бы Газу в асфальт. Но их интересует только только этот фактор. Но, при этом, не голосуют за Либермана, который то же самое уже не раз обещал. Может потому, что в душе понимают - это все треп. Среди коренных израильтян Россия большим интересом не пользуется, знают о ней мало и поверхностно. Из-за этого, кстати, практически не препятствуют расширению проникновения в страну путинского рюзке мира, чем, в частности, активно занимается правая рука Либермана, некто Литинецкий. А в последнее время понаехало, в основном за паспортами, дающими право на безвиз в большинство развитых стран мира, куча всяческих "творческих деятелей", гордящихся, например, тем, что работали на РТ и т.п. помойках.

(комментарий удалён)
User baz_01, 22.11.2018 08:30 (#)

Дам и вам совет - не пишите херню, строя из одного, причем малозначительного факта, многоуровневые теории. Совет даю бесплатно. Но понимаю, что даром. Вы ведь из тех, на генетическом уровне горбатых...

User k_v_buslaev, 21.11.2018 12:52 (#)
32861

Как я уже написал ниже:
Раша нагнетает ситуацию вокруг Израиля по-моему только с одной целью - предъявить Штатам и Европе тему: ослабляете санкции против раши и персии - отводим террорюг от границ Израиля.

(комментарий удалён)
User fly_back, 21.11.2018 02:58 (#)

"Дорогой господин Трамп и весь Государственный департамент... Ваши санкции против "Промсырьеимпорт" бессмысленны и ненужны, закроют Промсырьеимпорт и откроют Промимпортсырье А таких Догаевых под каждым забором по десять валяется"

Именно поэтому (т.к. санкции бессмысленны и безболезненны для рашки, а всяких Догаевых и Промсырьеиморттов под каждым забором по куче валяется) дорогой господин Трамп и Госдеп и вводят их, делая вид, что борются с рашкой и Путятишной

User baz_01, 21.11.2018 21:15 (#)

Очень правильно санкции вводят. Не танки же вводить? Догаев этот не только той нефтью занимался. А те же китайские коммерческие банки уже отказываются работать с компаниями, чьи владельцы и высшие менеджеры попали под личные санкции. По этому поводу уже визг стоит! Придумали вот за рули, рупии, юани и т.п. торговать, но пока больше разговоров - валюты нестабильные, взаимный паритет, как ни крути, устанавливается по отношению к доллару и пролететь запросто. Так что, фактически, остается по бартеру торговать. А это, в современной глобальной экономике, типа возврата к средневековью...

User fly_back, 22.11.2018 02:39 (#)

"Очень правильно санкции вводят. Не танки же вводить? ..."

Хватит уже тут нахваливать эти сранные санкции! Вы, наверное, нас за дебилов держите, коль такие "успокоительные" шняжки выкладываете.
Даже таджики и узбеки на базаре ведут себя по отношению к покупателям более корректно. Им даже и в голову не приходит нахваливать, например, прогнившую дыню, выдавая её за вкусняшку и свежак.

Какие, к чёртовой бабушке, "правильные санкции"?!
Они будут "правильными" лишь тогда, когда мы увидим в санкционных списках фамилии всех расеянских "форбсов", думаков, совфедовцев, путинских чинуш (включая, разумеется, Чубайса, Шувалова и Дворковича)
И не упоминайте уже больше никогда своё "не танки же вводить". Это выглядит уж совсем штампово и пошло

User baz_01, 22.11.2018 08:27 (#)

Насчет таджиков и узбеков - это ваш верхний предел? Сочувствую. Вас с коллективом (вы же пишете - "нас держите") держу не за дебилов, а за белые жилетки на вате. Кстати, вы хоть свою постирайте... А потом внесете уже в санкционные списки и перечисленных, и еще кого забыли.

User fly_back, 23.11.2018 02:09 (#)

Насчёт таджиков и узбеков - это тебе, шлюшка пост-перестроечная, пример для подражания.
А то, понимаешь ли, понарожались тут собачата вшивые, а выдают себя за эдаких заморских аристократов.
Ни за каким анонимным ником не скроешь свою ублюдочную породу. От тебя, пустомеля недоделанная, по первым же "аккордам" за версту характерным духом несёт

User tomsk_kremen, 21.11.2018 01:40 (#)

Сирия была экспортером нефти. Путин её спас. Пусть.

User k_v_buslaev, 21.11.2018 12:00 (#)
32861

Раша нагнетает ситуацию вокруг Израиля по-моему только с одной целью - предъявить Штатам и Европе тему: ослабляете санкции против раши и персии - отводим террорюг от границ Израиля.

User baz_01, 22.11.2018 08:51 (#)

Где-то так. Только она не понимает, что хотя в последнее время аятоллы и исключили из своего лексикона термин "малая сатана", то реально в их мозгах ничего не поменялось. Пока можно использовать Раске Федераске© в своих целях - перевели временно в разряд полезных идиотов. Подчеркиваю - временно! Зачем им ковровыми бомбардировками городов наживать себе лишних смертельных врагов среди сирийских, и не только, суннитов? Пусть это делают тупые русские кяфиры...