новость СМИ: США заочно предъявили обвинения Ассанжу

16.11.2018
Джулиан Ассанж. Фото: usasnich.com

Джулиан Ассанж. Фото: usasnich.com

США выдвинули обвинения против основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, сообщает The Washington Post. Информация об этом по ошибке появилась в судебных документах по другому делу. Состав обвинений пока неизвестен. Ассанж может быть привлечен по закону о шпионаже и экстрадирован в США. Он ключевой фигурант расследования о вмешательстве России в выборы 2016 года. Его могут также обвинить в публикации переписки американских дипломатов.


Комментарии
User parabellum_37, 16.11.2018 10:44 (#)
34341

Он ключевой фигурант расследования о вмешательстве России в выборы 2016 года.
--------------
Нда. Чем дальше, тем интереснее становится.

User natala, 16.11.2018 19:34 (#)
3006

"Чем дальше, тем интереснее становится."

Саня, становится интереснее, хотя вряд ли нас можно чем-то удивить. Вмешательство России в выборы 2016 года уже известный факт, интересны разве что подробности.

User orge, 16.11.2018 10:47 (#)
4479

Ну, этот хоть жив. А вот что с Эдиком-правдорубом?

User parabellum_37, 16.11.2018 11:52 (#)
34341

Каким Эдиком? А, понял, Сноуденом. Ни черта про него не слыхать.

User orge, 16.11.2018 12:07 (#)
4479

Затаился и заткнулся дурачок. А как красиво и убедительно выступал о свободе! У него, кстати, вид на жительство в Скрепостане до 2020 года. А пока зарабатывает как может (хотя материал не первой свежести):
https://rb.ru/story/snowden-speeches/

User parabellum_37, 16.11.2018 12:09 (#)
34341

Идиот. Такую работу в Штатах имел...

User natala, 16.11.2018 19:48 (#)
3006

Саня, материал по ссылке уже старый, датирован августом 2016 г. Пока что Сноудена не помиловал ни Обама, ни Трамп. Как описано в материале, Сноудену и в России очень неплохо живётся, благодаря интернету он может и из России в США зарабатывать, так что материально он вроде и не пострадал (а жаль). Интересно было бы что-то более свежее о нём почитать.

Беречь его надо. И чем ближе будет экстрадиция, тем тщательнее.

User benderostap, 16.11.2018 11:45 (#)
51045

Что именно инкриминировано основателю WikiLeaks, неясно)))))))))))))
.Ну как в том анекдоте..чесслово!! .."А потом они выключили свет..и опять стало ничего неясно"))))

(комментарий удалён)
User benderostap, 16.11.2018 18:30 (#)
51045

Как по мне..так надо эту тварюку сначала расстрелять а уж потом чё-то там "инкриминировать"!!!!

(комментарий удалён)

Ему уже выставили счёт за котика за чистку туалета и стирку.

User anticom1, 16.11.2018 15:25 (#)
35440

Причастен к гибели американских военнослужащих на БВ, нагнетению анти-американизма среди мусульман.

User anticom1, 16.11.2018 16:02 (#)
35440

Хотелось бы узнать каким образом ему в руки попала переписка ДНС. Эксперты по нац кибер безопасности, а именно бывшие работники, сделали вывод, что такой объем информации за тот промежуток времени невозможно перегнать через интернет за пределы Штатов. На тот момент не было такой скорости, также такой трафик не остался бы незамеченным развед службами США. Он (Ассанж) предлагал полное сотрудничество с ам правительством в обмен на снятие обвинений. Он также гарантировал раскрытие всех источников, которые передали ему информацию. Коми сделку убил, был вовлечен в анти-трамповскую войну с целью привязать победу Трампа к Кремлю.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.11.2018 17:43 (#)
35440

ищешь с кем цепануться? С тобой дискутировать, себя не уважать. Посему, пожалуйста пройдите на х...

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.11.2018 18:41 (#)
35440

"Предатели-обамовцы засели в органах?"
Вам виднее.

(комментарий удалён)
User natala, 16.11.2018 19:29 (#)
3006

"Я думаю, что очень большие шансы на то, что именно так и поступит Ассанж. Против лома (США) нет приёма."

Знаете, я тоже так думаю, тем более в Эквадоре новый ветер задул, и Ассанжа могут из посольства пинком выставить и выдать США принудительно. Так что он хорошо подумав вполне может согласиться добровольно сдаться и кое-что интересное рассказать. Хотя вряд ли это интересное удивит нас.