новость США повторно ввели санкции против Ирана

05.11.2018
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

США повторно ввели санкции против Ирана в связи с его ядерной программой. Под них попали больше 700 персоналий и фирм. Санкции затрагивают иранскую нефтяную промышленность, отрасль морских перевозок, страхование и банковский сектор. "Иран стал во многом другим по сравнению с началом моего президентства, - заметил в воскресенье президент Дональд Трамп. - Они хотели захватить весь Ближний Восток. Теперь же они просто стремятся выжить".


Комментарии
User benderostap, 05.11.2018 12:53 (#)
51045

и это трамповская нефтяная удушающая петля?
восьми крупнейшим импортерам иранской нефти, в числе которых Китай, Индия, Южная Корея, Япония и Турция, временно разрешат продолжить закупки у Тегерана. ??????

(комментарий удалён)
15776

Пока что она почему-то подешевела.

User orge, 05.11.2018 13:12 (#)
4479

А о компенсирующем увеличении добычи другими странами/компаниями договорились, или главное -- дубиной махнуть?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 05.11.2018 14:44 (#)

Нефть подешевела на фоне санкций США против Ирана. Олух написавший о России, радостно потирающей руки, не удосужился заглянуть на сайты с ценой на нефть. А самое главное не понимает где в конце концов оседает огромная часть выручки от продажи нефти.

User karbid, 05.11.2018 13:31 (#)

Трампу респект

User judgebork87, 05.11.2018 14:00 (#)

Душно душе.
Тем кто по своему обыкновению привык торопиться, не видит в чём заключаются реальные санкции и не понимает, что без страховки нет перевозки, перевозить некому, а теми деньгами, которые ещё должны получать аятоллы до конца марта, никакие банки не хотят заниматься. Иранцы могут духариться и подражать русским, заявляя, что санкции им идут на пользу и они самодостаточная страна. Но зачем же тогда проклинать главного санкционера и пытаться эти санкции отменить? Введение санкций не означает, что петля моментально затянется на горле иранской экономики. Это означает, что Иран подвели к виселице и поставили на табуретку. Единственный западный лидер, понимающий угрозу шиитского джихадизма, теперь должен добиться от союзников такого же понимания и предупредить попытку прибить табуретку к помосту с виселицей. Кислородные подушки для Хоменеи или Путина от меркелей и макронов только мешают политике удушения врагов демократии.
Говоря о демократии трудно не вспомнить завтрашние выборы в США. От их результата будет зависеть в какую сторону пойдёт Америка. Удалось ли fake news так заидеологизировать американцеа, что они изменят своему традиционному здравомыслию и променяют свой реальный карман на пение социал-демократических сирен. Кто не помнит, что происходило с моряками убаюканными пением Сциллы и Харибды советую почитать древнегреческий эпос..
Надеюсь "Грани" уделят внимание этому событию и можно будет обсудить результат выборов.

User nanoscience, 05.11.2018 15:05 (#)
3460

Ну, в Иране еще помнят, как местная валюта упала в 4 (!) раза. В России она упала только (хи-хи) в 2 раза, пока. Так что, я понимаю фразу Трампа так, что иранцы трезво смотрят на будущие санкции и, по-моему, должны пойти на мировую, в том числе убраться из Сирии.

User judgebork87, 05.11.2018 15:16 (#)

Так как аятоллы люди не трезвые, а опьянённые своей религией и ожидающие прихода Махди в любую минуту они из Сирии не уберутся и на соглашение с Президентом Трампом, основанное на принципе «доверяй но проверяй», не пойдут. Тем хуже для них.

17826

Всё верно. Добавлю только, что неизвестно что сложнее- давить санкциями Иран (и Россию) или бороться с полезными европейскими идиотами. Эти нынешние чемберленчики пищеблоковского масштаба своими кислородными подушками сильно снижают эффективность мер по борьбе терроризмом- как исламского так и русского... Увы и ах...

User judgebork87, 05.11.2018 16:58 (#)

А это потому, что все они если не вылупились из одного яйца, то из одного социалистического гнезда точно.

User anticom1, 05.11.2018 15:27 (#)
35440

Трамповские санкции против Ирана, это политика поддержки Израиля. Вспомним предыдущую администрацию, которая как раз поддерживала Иран, вмешивалась в выборы в Израиле, не говоря уже о непристойном поведении по отношению к премьер-министру Израиля.
Трамп прекрасно понимает, что мир на Ближнем Востоке возможен только после признания Израиля соседними арабскими странами, поэтому плотно работает с Саудовской Аравией. Иранские же аятоллы финансируют радикальные террористические анти-израильские организации, дестабилизируют Иран, Сирию. Это финансирование необходимо обрезать.

User retakaurt, 05.11.2018 15:33 (#)
27599

Санкции против Ирана это хорошо, но если цена на нефть будет продолжать расти, то это будет много ходов очка трампусика чтобы помочь другу вовчику ослабить или полностью избавиться от санкционной удавки. Иран сам по себе не способен ничего создать, ему помогает рашка ядерными технологиями и военной техникой. Поэтому, надувание щек трумпа в отношении Ирана только подтверждают его слабоумие и трусоватость чтобы выступить против настоящей угрозы, которой является духовноскрепия.

User parabellum_37, 05.11.2018 16:04 (#)
34341

+++++++
Правда, за последние дни баррель упал на 8 американских рублей, но вот продолжится ли это падение - никто не знает. А хотелось бы, чтобы продолжилось.

User natala, 05.11.2018 17:17 (#)
3006

Саня, если ты слушал субботний стрим А. Сотника - он рассказал, что экономисты прогнозируют дальнейшее снижение цен на нефть. Хорошо если так.

(комментарий удалён)
User tiv, 05.11.2018 22:19 (#)

А то, что именно в Белом Доме. про непосредственном участии Трампа - нб допускаете? Сочуствую...

15776

Например, в Кремле или у любителей Ирана в демпартии?

User tik_tak_zu1, 06.11.2018 04:38 (#)

В твоей субсидированной квартире...

(комментарий удалён)
15776

Обычное поведение макрелей, почему-то вызывающее восторг у изрядной части комментаторов, которые считают, что это Трамп - пророссийский.

User lisa_de, 05.11.2018 22:49 (#)
49051

лидеры ХАМАС распространили заявление, в котором говорится, что они решительно осуждают санкции против Ирана, введенные администрацией Белого дома.

(комментарий удалён)

Не когда "захочется", а когда надо и даже с большим опозданием. Решение о признании Иерусалима столицей Израиля было проведено в Конгрессе еще при Клинтоне, но все последующие президенты стеснялись подписывать. Китай уже давно надо прижать за нечестную торговлю и промышленный шпионаж. Перестал реагировать на шантаж Сев. Кореи и дела пошли в правильном направлении. Заставил европейских захребетников платить за их же собственную оборону и они, чертыхаясь, начинают подтягиваться. Обама заплатил аятоллам за их ядерную программу, а Трамп прищемил им хвост. Меркель тянет из России трубу, а Трамп против. Обама боялся поставлять вооружение Украине, а Трамп не боится. Какие именно "разрывы" вас обеспокоили? Заставил европейских захребетников платить за их же собственную оборону и они, чертыхаясь, начинают подтягиваться. Обама заплатил аятолам за их ядерную программу, а Трамп прищемил им хвост. Меркель тянет из России трубу, а Трамп против. Обама боялся поставлять вооружение Украине, а Трамп не боится. Какие именно "разрывы" вас обеспокоили?

User judgebork87, 06.11.2018 13:11 (#)

Но ведь то, что вы написали и есть трезвомыслие. К сожалению не все им обладают. Многие руководствуются эмоциями и ложными посылами от fake news и провокаторов.Человек за уши вытаскивающий нашу страну из болота глобализма, мультикультурализма и проклятой политкорректности (которая есть социал-фашистская попытка заткнуть рот инакомыслящим) ими постоянно оболган. При чём новая ложь возникает чуть не каждый день, что бы на завтра быть забытой. Это де касается и людей близкьх к нему. Пример с судьёй Кавана только подтверждает эту истину. Как вопили продажные СМИ о каждой новой нелепице о честном человеке. А теперь, когда выясняется, что истории против него выдуманы, молчат.
Спасибо за понимание и поддержку.

User cypa, 06.11.2018 15:30 (#)
51973

Остается надеятся, что тот омерзительный шабаш, устроенный Демсами при обсуждении кандидатуры судьи, наконец-то откроет глаза на эту партию независимым избирателям.

User judgebork87, 06.11.2018 17:19 (#)

Сегодня и посмотрим. Если независимым окажется дороже дешёвая пропаганда демсов, у которых нет никакой идеи кроме захвата власти, нас ждут Пелоси, Уотерс и Шумеры. Что это значит никому хоть немного разбирающимся в американской политике объяснять не надо. Сенат будет за нами. Это означает, что на освободившиеся вакансии в ВС будет назначать Президент Трамп. И следовательно поражение демсов на десятилетия вперёд обеспечено. Но я не могу себе представить, что палату представителей захватят люди у которых нет никакой другой задачи, как насолить президенту. В этом случае предстоит борьба в которой демократы будут против президента, сената и Верховного Суда. Исход не подлежит сомнению – их поражение.

Как быстренько леваки влюбились в айятолл и возненавидели Америку. Постсовковые "либералы" подпевают. Коммуняцкие инстинкты не пропьешь. Европа тем временем утерлась от плевка айятолл - во Франции и Дании были предотвращены покушения на иранских диссидентов - и поползли дружить с варварами против Трампа.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: