новость NYT: США собираются денонсировать договор о РСМД

20.10.2018
Дональд Трамп. Кадр CBS News

Дональд Трамп. Кадр CBS News

Белый Дом решил выйти из договора о ракетах средней и малой дальности, сообщает The New York Times. Дональд Трамп собирается денонсировать договор в ближайшие недели. В начале следующей недели советник Трампа по нацбезопасности Джон Болтон сообщит об этом Владимиру Путину. Американская сторона обвиняет Москву в нарушении договора о РСМД. Кроме того, этот документ не позволяет США разрабатывать новые вооружения для противостояния Китаю.


Комментарии
User nortrop2019, 20.10.2018 11:53 (#)
45527

Ничего другого и нельзя было сделать. Россия этот договор нарушает безо всяких условностей типа денонсаций, а Китай и не думает присоединяться...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 20.10.2018 16:11 (#)
45527

Особенно армянская диаспора США просто мечтает ядерно испепелить Ереван. Чтобы одни они остались армянами и тем повысили свою рыночную стоимость. )))

, 20.10.2018 16:23 (#)

Дайте этому придурку рулончик фольги.

User benderostap, 20.10.2018 21:04 (#)
51045

все "залётные хуйлонныне" давно уже должны были стать "подлётными")))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 20.10.2018 13:17 (#)
45527

Кто Вас научил бояться Вашингтона и не бояться Москвы?

User belgat, 20.10.2018 13:09 (#)
49846

Как-то недружественно ведут себя американские друзья и партнеры.

User nortrop2019, 20.10.2018 13:20 (#)
45527

Дружественное поведение в отношении явных и откровенных врагов выглядело бы странным.

User belgat, 20.10.2018 14:29 (#)
49846

Странным выглядит то, что пу всё еще называет американцев партнерами и даже друзьями. Он до последнего наивно надеется, что они простят ему его авантюры и на серьезный конфликт с ним не пойдут.

User licba, 20.10.2018 15:13 (#)

Трындеть, не мешки ворочать:-)
Интересно, кто верит словам Путлера?
Тут я поставил плюс Рыгоравичу -" Государственный департамент США считает Украину, Грузию и Беларусь "надежным бастионом против российского неоимпериализма». Об этом заявил помощник госсекретаря по вопросам Европы и Евразии Уэс Митчелл. Видеозапись его выступления опубликована в твиттере. nn.by/?c=ar&i=217871

User nortrop2019, 20.10.2018 16:07 (#)
45527

Вот это действительно странно.Ведь все пПартнёры Пу в овраге кобылу доедают. )))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 20.10.2018 13:21 (#)
45527

Ой, а кто же гегемон-то? Не Рашка случаем? )))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 20.10.2018 13:30 (#)
45527

Пока ещё нет, но если даже так, то Вам какая с того радость?

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 20.10.2018 13:44 (#)
45527

Погуглите про геноцид тибетцев. При китайской гегемонии русских ждут депортации и лагеря смерти.

А вот США минимум 4 раза бесплатно спасали русских от голодомора. Так что пусть "лезут", не правда ли? Или с голода умереть предпочитаете?

User parabellum_37, 20.10.2018 13:50 (#)
34341

Не корми тролля больше. Не пачкайся.

User licba, 20.10.2018 15:33 (#)

Поползновения РФ, российской жопы, на какую-то роль, кроме камикадзе, уже не имеет смысла! Дотрахались до мышей, типа Золотова, предел компетенции которого - вышибала в пивбаре (даже не в пабе:-)), в квартале "розовых" фонарей Госдурки. Уже свалились на уровень ВВП менее 2% от планетарного, нишчеброды по всем азимутам!

17826

Как мне кажется - Россия не может выйти из-за того, что де-факто она в него и не входила... Когда это Россия(СССР) выполняли какие-то там договоры?!

User anticom1, 20.10.2018 13:51 (#)
35440

Верю в наших разработчиков в сощдании лучших оборонительных и наступательных вооружениях. Ни Китаю, ни России не достичь уровня, на котором находится США, как минимум 10 лет, при этом за эти 10 лет американцы шагнут еще дальше. России и Китаю остаются только влажные фантазии и развитие своих Министерств Пропаганды для насаждения населению идеи непобедимости и созданию оружия возмездия.

User judgebork87, 20.10.2018 14:01 (#)

Пожалеть, что ли, наших олухов? Опять им по рогам прилетело. Опять "агент" в БВ наступает на мозоль куратору в СК (Сахарный Кремль). Нет, жалеть не будем. Эти ункли, менты,тиггеры и прочие животные заслуживают своей участи.
Президент Трамп действует, как государственный деятель и далеко смотрящий политик. Одним выстрелом убиваются два зайца. Даётся понять Китаю, что никто им не позволит хозяйничать в Тихом океане и принуждают Рашу начать гонку вооружений, которую ей не выдержать и которая уже прикончить куда более мощную сэсэсэру. В ответ на картонные ракеты с ядерным двигателем будет разработано новое оружие следующего поколения. И в Москве и в Пекине понимают (в отличие от наших профанов) с кем имеют дело и не посмеют решиться на что-то подобное оккупации Крыма, как это было при трепаче-профессоре.
Ума не приложу, как наше стадо будет стараться представить всё происходящее, как победу их пугала пуйла и поражения ему подчинённого президента США, но просто так забыть про свои двухгодичные камлания они не смогут. Что-нибудь да придумают. Приготовимся ещё раз посмеяться над больными.

User anticom1, 20.10.2018 14:57 (#)
35440

Если бы Китай около себя хозяйничал, он дает взятки правительствам третьих стран для поддержки политики Китая, а это и Ю-В Азия, а также Африка и Ю Америка. Садит эти государства на финансовую иглу, зачастую финансируя абсолютно экономически невыгодные проекты, при этом подрядчиками выступают китайские компании. После таких проектов на этих государствах висит долг Китаю, который они не в состоянии выплатить, прежде всего из-за экономической нецелесообразности этих проектов. Также не следует забывать и оккупированный Китаем Тибет, конфликт в Дарфуре, унесший сотни тысяч жизней.
Не так давно эти государства голосовали за независимый Тайвань, сейчас за китайский. Возможно взрыв китайского финансового пузыря по внутреннему кредитованию населения, с целью раскрутки внутреннего рынка, поставит Китай на место.

User judgebork87, 20.10.2018 15:12 (#)

Не вдаваясь в экономические детали китайского могущества замечу, что китайцы зависят от США больше чем США от Китая. Где они будут продавать свою продукцию? Откажутся от американского долга? В случае обострения отношений, кто их подпустит к технологическим секретам?
Сэсэсэр тоже всем давал в долг, а чем это закончилось?

User anticom1, 20.10.2018 15:29 (#)
35440

Китайские бизнесы спонсируют демократов, Трамп для них смертельный враг. Китайский фронт поддерживают либеральные СМИ, это то, что их заставляют делать их владельцы и спосоры.

(комментарий удалён)
User clockman, 20.10.2018 16:15 (#)
3033

"За родины"? А сколько их?

User new_generation, 20.10.2018 14:40 (#)

при таком раскладе пенс возраст нужно было на 10 лет поднимать, где взять мани на "гонку"?

User victor322, 20.10.2018 17:27 (#)
43536

Все зайчики-паструбайчики. Базар окончен, готовтесь в рай.

Предсказываю истерику на федеральных телеканалах.

User tiv, 20.10.2018 17:39 (#)

Команда трампофобов лихорадочно ищет повод почему Трамп и в этом случае неправ и продался большевикам. Пока ничего не получается. Команда грустит, но всё ещё надеется что-нибудь придумать...

User retakaurt, 20.10.2018 17:47 (#)
27599

Скорее всего это не инициатива трампа, он хочет с вовчиком поладить.

User tiv, 20.10.2018 17:59 (#)

Слабо. Придумайте что-нибудь поубедительнее.

User retakaurt, 20.10.2018 17:43 (#)
27599

Давно надо было денонсировать. С рашкой вообще никаких договоров быть не должно до тех пор пока она не будет вести себя как цивилизованная страна. Совершенно очевидно, что новейшего вооружения и технологий мордору не видать как своих ушей. До недавнего времени они пользовались только разработками западных стран. Сами диктаторские режимы создавать не способны, они разрушители. Возможны только единичные прорывы в каком то одном месте за счет резкого упадка в других местах. Именно поэтому талантливые люди убегают из этого лепрозория, а остаются только троишники и безмозглые патриоты. А прогресс делают не массы, а отдельные одаренные люди.
Нет примеров, чтобы диктаторские страны показывали успехи в технике и одновременно повышали благосостояние населения. Талантливые люди появляются только в свободных странах, а диктатуры плодят одних отморозков. Это никто оспорить не может.

User tiv, 20.10.2018 18:04 (#)

Это неверно, талантливые люди рождаются и проявлются в диктаторских режимах не меньше, чем в свободных странах. Другое дело - их достижения в диктаторских странах редко повышают благосостояние народа - здесь не поспоришь.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 20.10.2018 18:53 (#)

Так теперь у нас Трамп не голубь мира клюющий с руки Путина, а ястреб, поджигатель войны, проклевавший дыру в лысине пуйла?
Цыня = диссоциативная патология.

User tiv, 20.10.2018 19:15 (#)

Смешно... Не надо спешить, соберитесь с мыслями, перегруппируйтесь, договоритесь между собой и придумайте что-нибудь поубедительнее. Или это вы уже договорились?

User natala, 20.10.2018 20:20 (#)
3006

"Кому выгоднее расторжение договора?"

cincinnat25, а к чему договора со страной, которая ими может в любой момент подтереться? Вспомните о Будапештском меморандуме. Да и СССР под все эти вопли о разоружении столько оружия настрогал для уничтожения всего мира. Об этом хорошо написал В. Буковский в книге "Московский процесс".

User judgebork87, 20.10.2018 21:48 (#)

Натала, не обращайте внимания на провокатора маскирующегося под аргумент. Все его пункты лживые и он не знает о чём говорит. Заключён новый справедливый договор НАФТА, иранским сумасшедшим указано на их место, парижский договор фикция основанная на подлоге, ЮНЕСКО превратилась в арабскую (палестинскую) подстилку и наконец, для смеха, этому "аргументу" не будут больше приносить писем. Врёт провокатор, как сивый мерин.

User natala, 21.10.2018 11:27 (#)
3006

Этого аргумента уже затёрли. Мне кажется, что это был Веллер-швеллер. Не уверена, но манера его.

(комментарий удалён)
User natala, 21.10.2018 11:26 (#)
3006

cincinnat25, а Будапештским меморандумом тоже трамп подтёрся? И превратить Россию в ядерный пепел тоже Трамп грозил?

User orge, 20.10.2018 20:17 (#)
4479

Повторяется история с "Пионерами" и "Першингами". После чего Совок благополучно издох.

(комментарий удалён)
User orge, 20.10.2018 21:47 (#)
4479

Одним из существенных факторов прихода в состояние трухлявости была гонка вооружений, в которой он и надорвался: из продажи начало постепенно исчезать ВСЁ. Они и тогда были идиотами: решили пугануть/нагнуть Запад своими СС-20, не подумав, что если Штаты развернут аналогичные ракеты в Европе, то заимеют решающее преимущество в подлетном времени. История может повториться на новом уровне, когда у Скрепостана ничего не фурычит.

User arkadyTsurkov, 21.10.2018 06:26 (#)

Ну что, Вовка-морковка, допрыгался? Американцы - они не чекисты, они реалисты. Они одними мультиками не ограничатся.