новость Трамп выступил против прекращения продажи оружия Саудовской Аравии

14.10.2018
Дональд Трамп. Кадр CBS News

Дональд Трамп. Кадр CBS News

Дональд Трамп пообещал принять "очень сильные" меры в отношении Саудовской Аравии, если подтвердится, что власти этой страны организовали убийство журналиста Джамаля Хашукджи. Однако Трамп выступил за продолжение поставок вооружений саудовцам - по его словам, от ухода Америки с этого рынка выиграют только Россия и Китай. В воскресенье Лондон, Париж и Берлин потребовали от Эр-Рияда и Анкары провести "убедительное расследование" дела Хашукджи.


Комментарии
User puki13, 14.10.2018 11:29 (#)
47038

"Если они не купят его (оружие. - Ред.) у нас, они будут покупать его у России или у Китая, - пояснил президент..."
Логика в этом есть. В любом случае Саудитам не должно это сойти с рук.
...Сейчас ждем циню и его стаю с осуждением решения Трампа.

User retakaurt, 14.10.2018 11:31 (#)
27599

"Президент заверил, что в случае, если причастность властей Саудовской Аравии к убийству Хашукджи будет доказана, Вашингтон примет некие другие "очень, очень сильные" меры - какие, он не уточнил."

Заинтриговал наш доник. Что же это за меры такие, очень, очень сильные. Это может знать только гаврила. Гаврила первым пошел. Я сказал!

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.10.2018 11:52 (#)

Кто "они", болван? Король СА и его сыновья?

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.10.2018 13:44 (#)

Ну и что? США продают оружие этим террористам? Перестань думать жопой. "Они" напали на Пёрл Харбор - может перестать торговать с нынешней Японией?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 14.10.2018 23:19 (#)

"Трамп возможно скоро займется российским участием" - улыбнуло. Особенно если вспомнить, что Путину он верит больше, чем своим разведслужбам.

(комментарий удалён)
User buratino2, 16.10.2018 08:11 (#)

Ах да, понятно кто у вас в кране всю воду выпил. Поэтому сговор с путиным это, похоже, просто вынужденная мера по спасению америки.

(комментарий удалён)
15776

Ну, так и сказано - диссидент. Хомейни тоже был диссидентом, пока не воцарился в Иране. И как же его любили и опекали в Европе!

User clockman, 14.10.2018 13:10 (#)
3033

ОООООчень сильные санкции по Трампуле - это 50% пошлины на экспорт свинины в Саудовскую Аравию.

User keystone, 14.10.2018 17:52 (#)
19137

ОООООчень сильные санкции по Трампуле - это 50% пошлины на экспорт свинины в Саудовскую Аравию.
-----------------------
Ну, не только. Еще 25% пошлины на экспорт виски. Просто не знаю, куда уж сильнее...

User valerian01, 14.10.2018 13:23 (#)

Президент: "Что у вас там происходит ?"
Принц: "Все в порядке. Полет проходит в штатном режиме"
Президент: "ОК"

User anticom1, 14.10.2018 14:03 (#)
35440

Вроде 110 миллиардов.

User anticom1, 14.10.2018 15:31 (#)
35440

Трамп пытается решить Палестинскую проблему, привлекая для этого Саудовскую Аравию.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.10.2018 17:14 (#)
35440

Позвони Кушнеру, спроси куда тебе подальше пойти, когда тебя пошлют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 14.10.2018 17:57 (#)
19137

никаких серьезных переговоров не ведется
------------------
Вот тут Вы в корне неправы. Очень серьезные переговоры Кушнером не только ведутся, но уже увенчались бесспорным успехом. А именно - переговоры С Саудами об их участии в стомиллионном финансировании личного кушнеровского бизнеса.

(комментарий удалён)
User keystone, 14.10.2018 19:20 (#)
19137

Что Вы, я трактую этот обэеизвестный факт исключительно в хорошем смысле:)) Да и вообще, я просто в восторге от талантов всех членов этой семейки, хоть и несколько односторонних - по части набивания своих карманов за счет национальных интересов США.

User tiv, 14.10.2018 18:03 (#)

Ни вы, ни я лично с Кушниром не знакомы и судить о его достоинствах только по книжке Вульфа (про которую все, кроме вас, уже забыли, и правильно - там слишком много фантастики) и который, как я подозреваю, тоже с Кушниром никогда не общался, не имеем достаточных оснований. Хотя я читал и слышал много отзывов о Кушнире людей, лично хорошо его знающих и отзывающихся о нём с огромным уважением. Мне нравится размашистость нынешних леваков: Трамп - клоун, Кушнер - идиот, Кавано - насильник и убийца...

(комментарий удалён)
User tiv, 14.10.2018 19:20 (#)

Так ведь мнения людей, на которые я ссылаюсь, ведь тоже не о достоинствах Кушнера как отца и мужа, а именно его интеллектуальных и политических способностях и возможностях. Книга Вулфа на самом деле увлекательное чтение - как любая беллетристика, написанная способным журналистом, но с точки зрения документалистики -- ссылаться на эту книжку несерьёзно. Судить о политических деятелях можно и, наверное, нужно. Но игнорировать, презумпцию невиновности, факты, объективность, справедливость - недостойно.

(комментарий удалён)
User tiv, 14.10.2018 20:29 (#)

Книжка Вульфа тенденциозна до неприличия, об объективности и справедливости здесь речь даже идти не может. Смысл и выводы (которые Вульф именно делает - вы же зачитываетесь его книжкой?) этих интервью были оспорены во многих случаях немедленно самими интервьюированными. Презумпция невиновности была напрочь проигнорирована демократами в ситуации с Кавано (и напрасно, как, с счастью, выяснипось.) Воздержитесь в будущем от оскорбительных оценок оппонента - это вас не красит. Всего доброго.

(комментарий удалён)
User tiv, 14.10.2018 21:28 (#)

Да, похоже цивилизовано с вами общаться не получится. Ну что же, попробую это как-то пережить...

(комментарий удалён)
User tiv, 14.10.2018 21:50 (#)

OK. Подождём, пока вы вспомните, что такое цивилизованная дискуссия и тогда может быть опять пообщаемся. На настоящий момент - всего доброго.

(комментарий удалён)
User tiv, 14.10.2018 22:04 (#)

Забавно... У меня два университетских образования, докторская степень, около 150 публикаций и я профессор в одном хорошем университете. Вы хотите со мной поделиться навыками логического мышления?

(комментарий удалён)
User tiv, 14.10.2018 22:13 (#)

Не верю. И простите, что я перечислял свои регалии. Хвастаться здесь нечем, it is what it is... Просто меня немного насмешил ваш совет мне по поводу логического мышления. Отвечать не обязательно, мы уже распрощались.

User anticom1, 14.10.2018 19:42 (#)
35440

этой книжкой подтерлись даже самые заядлые либералы, у которых после первоначального восторга об очередной гадости на Трампа, стали появляться вопросы по наличии фактов, не нашли, смыли в унитазе, только конченные идиоты все еще вспоминают эту книженку, как и этот нескромный уёб...к, присвоивший себе позывной ам дядюшка после нескольких месяцев проживания в стране.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.10.2018 21:50 (#)
35440

правильно тебя зовут ишакаёбом. с каспаровых и пиантковских не выходишь, оттуда и черпаешь свои познания.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.10.2018 22:00 (#)
35440

имбецил твой муж, который имеет IQ под 60, что в два раза больше твоего.
Ну а ты к либералам то какое отношение имеешь? Только разве умением вонять. Ты наверное и разницы не понимаешь между американским и российским либерализмом, как и большинство местячковых.

User parabellum_37, 14.10.2018 14:19 (#)
34341

Вот был Обама. Слетал к саудам, поговорил, и уронил нефть. В кремле завизжали. Пришел трумп, и нефть снова возросла. В кремле праздник. Кто может возразить? Трампоны, аУ! Гаврила, ты иде? :)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 14.10.2018 14:48 (#)
34341

Конечно, в Клайпеде открыли ольгинский филиал. Но зарплату не выдают, падлы :))

В Мемеле, ты хотел сказать? :-)

User parabellum_37, 14.10.2018 16:30 (#)
34341

В ём в ём. А ты уйди.

Пойду твоих дрзей погоняю. https://www.facebook.com/groups/1533380843591566/ :-)

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 14.10.2018 16:33 (#)
34341

Тут этих чешущих, как козлов в козлятнике :)

User anticom1, 14.10.2018 17:13 (#)
35440

Но фонд Клинтонов то получил большие деньги от людей, стоящих за компанией Ураниум1.Конечно у вас на все есть ложь.
Вот статья НЙТ, которая опревергает вашу ложь.
https://www.nytimes.com/2015/04/24/us/cash-flowed-to-clinton-foundation-as-russians-pressed-for-control-of-uranium-company.html

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.10.2018 18:11 (#)
35440

А я нигде об этой цифре не упоминал.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.10.2018 19:35 (#)
35440

я упоминул, чтоб вы вернулись. Мы просто забываем хорошую русскую традицию, крепко послать на прощание.
А по теме, это уже обусждалось с вами, вы отрицали эти факты. Я привел статью из того источника, который у вас на вершине Олимпа неискаженной правды, этакий источник мудрости и истины. Получается доверять некому, даже НЙТ, которые "взяли какие то цифры непонятно откуда"(цитирую вас по памяти).

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.10.2018 19:55 (#)
35440

эта статья частично показывает подношения. Путинские деньги также шли через непрямые каналы. Вы наверное надеялись увидеть заявление на перевод, подписанное Путиным, с указанием в референсе "взятка за продажу своей родины".
Трамповский фонд, на тот момент, когда Трамп был частным лицов, не имеет никакого отгошения к предательству, продажи интересов своей страны, то чем занималась Хиллари.
Если у фонда Трампа, что нибудь и найдут, это возможные финансовые нарушения, это штрафы. Более того, там сертицифированные специалисты вели его книги.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.10.2018 18:17 (#)
35440

многие живут десятилетиями и в уме переводят фаренгейты на цельсии, мили на километры, причем не только из бывшего Союза, но и из других стран. Также как и общение на русскоязычных сайтах заставляет некоторых пользователей использовать принятын правила непосредственно для русского языка.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 14.10.2018 20:26 (#)
35440

может и не любит, но ненависти нет. Вот то что он действительно не любит, так нелегалов, людей нарувших закон, причем многие из этих нарушителей имеют криминальное прошлое и желание его пополнить.

(комментарий удалён)
User anticom1, 15.10.2018 01:10 (#)
35440

у всех родня где то была. Лично слушал интервью одного участника той демонтсрации в Шарлоттвилле, который говил, что он не имеет никакого отношения к нацистам, он против сноса исторического памятника. ВСЁ.

User anticom1, 15.10.2018 01:27 (#)
35440

"или иммиграционный статус подозвеваемого"
у нелегала один статус - незаконное прибывание.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.10.2018 18:21 (#)
35440

вы в курсе, что один несовершеннолетний ребенок нелагала обходится примерно в 20 тысяч долларов в год, за счет налогоплательщиков. У еих семьи многодетные, 5-6 детей.

(комментарий удалён)
User anticom1, 16.10.2018 23:31 (#)
35440

национальность роли не играет. Готовы открыть свою дверь для любого прохожего, тогда поговорим. Более миллиарда желали бы въехать в страну. Пускать?

Сань, не пори муру. По поводу Трампа, действительно большая вероятность, что он ставленник Кремля. Однако торговлю с дикарями начали задолго до него.

User anticom1, 14.10.2018 16:18 (#)
35440

"По поводу Трампа, действительно большая вероятность, что он ставленник Кремля."

Не только Кремля, но и масонов, масадов, и по списку, который в ссылке:
https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_designated_terrorist_groups

В том то и дело, что хорошее оружие саудитам можно купить только у американцев. Европа не продаст, у Израиля сами не купят, российское говно, китайское не дотягивает до штатовского уровня.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 14.10.2018 17:38 (#)
27599

Тише, тише господа.
Бобик, он же и Гаврила
Трампофил из трампофилов
Приближается сюда.

User american_uncle, 14.10.2018 18:40 (#)
25290

Я боюсь, мама!!!

User judgebork87, 14.10.2018 20:30 (#)

Не бойся, дурачок. Никто Махмудку у тебя не отнимет. Живите в любви и согласии.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 14.10.2018 19:02 (#)

Ну и от чего возбудилось стадо винторогих? Почему лузеры раз за разом оказывающиеся в жопе со своими "предсказаниями", "выводами" и тявканьем на слона ухватились за новую проблемку подкинутую им в ясли для жевания? Коротко – от того, что эти козлы и бараны туповатые олухи. Ничего не понимают в «риал политик», в том, что происходит в США, чего хочет Президент, но слепо доверяют клоуну жирику.
От оружейных заказов Америка не откажется, стрелять себе в ногу никто не будет, после расследования, если сауды замешаны, будут пропорциональные санкции, Кушнер моложе, здоровее и богаче местных нищих старичков и умственных инвалидов. Завидуйте, пускайте слюни при виде его жены и мойте перед едой свои пальцы, которыми вы регулярно попадаете себе в... ну, вы знаете.

(комментарий удалён)
User anticom1, 14.10.2018 20:12 (#)
35440

Думаете пойдет путем Обамы? После убийства Политковской преподнес кнопочку "перезагрузки".

(комментарий удалён)
User anticom1, 15.10.2018 00:34 (#)
35440

Трамп ему тоже не верит.