новость Трамп пригрозил выходом США из ВТО

31.08.2018
Дональд Трамп. Кадр Wh.gov

Дональд Трамп. Кадр Wh.gov

Президент США Дональд Трамп пригрозил выходом Штатов из Всемирной торговой организации, если она "не изменится". По мнению Трампа, создание ВТО было "худшей когда-либо заключенной торговой сделкой". Он добавил, что США стали часто выигрывать торговые споры, поскольку в организации боятся выхода Вашингтона. Если это случится, Штаты станут первой страной, покинувшей ВТО.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User svetochka, 31.08.2018 10:35 (#)

+++++

27469

Я искренне полагал, что смысл ВТО в том, чтобы немного "подровнять" участников - облегчить условия слабым, дать им шанс подтянуться. И - вполне естественно - более сильные несут какие-то потери ради общего выигрыша. Созданный механизм призван обеспечивать разумность преференций для одних и ограничений для других.
Похоже, что Доник просто не приучен пользоваться такими механизмами - танк, идущий напролом...

User benderostap, 31.08.2018 10:45 (#)
51045

Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны спустился задом по чердачной лестнице и, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею. Ели они в молчании. Один только Паша Эмильевич по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил:
— Такую капусту грешно есть помимо водки.
— Новая партия старушек? — спросил Остап.
— Это сироты, — ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком.
— Дети Поволжья? Альхен замялся.
— Тяжелое наследье царского режима?
Альхен развел руками, мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие.
— Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу?

User benderostap, 31.08.2018 10:54 (#)
51045

а вот нехрен взращивать плесень на днище корабля!! Хотят торговать? флаг в руки-создавайте конкурентноспособную экономику..внедряйте передовые технологии.. учите инженеров проектировать-строить а не в носу ковыряться..А главное помните-"Экономика должна быть экономной!!"-как завещал любимый Ильич..Леонид )))

27469

Кабы...
Учитывая возраст организации и пестроту ее членов, как Вам видится в сжатые сроки вот это самое "создавайте, внедряйте, учите.,.)? Нет ли у Вас желания возглавить эту организацию - и через пару лет похвалиться достижениями?
Имеется механизм, признанный (число членов), работоспособный (иначе давно бы развалился) - требуется постоянная приработка отдельных узлов.

User dima_dmitrieff, 31.08.2018 14:25 (#)

Андрей Анатольевич: "вполне естественно - более сильные несут какие-то потери ради общего выигрыша. "

- это ключевое место. А в чём "общий выигрыш"? Если он общий, то это выигрыш и для сильных. В чём он?

27469

Считать ли Ваш вопрос странным или глупым?
Давайте на секунду представим себе мир с закрытыми наглухо границами - вот лет этак сто-сто пятьдесят назад их взяли и закрыли. Глобальный Железный Занавес - товары и технологии распространяются исключительно посредством войн, контрабанды, шпионажа....

User benderostap, 31.08.2018 17:20 (#)
51045

да вы батенька демагог!! Не надо передёргивать!! А вот давайте представим квартиры без дверей..сейфы без замков...карманы , вывернутые наизнанку!!))) Всё забрать и поделить!-таков на самом деле посыл-ыдевиз ВТО !!! дать слабым "удочки и червычков" и показать как гна крючок их насаживать-вот и вся недолга "механизЬма"..

(комментарий удалён)
27469

Епс. Ну туда влетело. Щас отвечу.

27469

Не цените Вы, мадам, иронию. Совсем не цените.
/// Он может выступать по телевизору и проявлять свою доброту, так сказать, в реальном времени. И бывшие советские октябрята и пионеры, которые успели стать российскими пенсионерами или ожидают присвоения этого почетного звания, могут оценить всю доброту дедушки Владимира Владимировича уже сейчас, при его жизни. Не нужно ходить в мавзолей и там плакать, созерцая тело любимого вождя. Можно смотреть телевизор и радостно восхищаться. И говорить простое человеческое спасибо....///
И далее по тексту :-)
ПС. Оксанову - привет.

27469

Я не передергиваю, а УТРИРУЮ ДО БЕСПРЕДЕЛА. Так нагляднее.
И еще - вы сейчас спротиворечили себе же. Вот это самое "дать" - как оно выглядит - для каждого свое - и кто должен собственно "давать"? А сам процесс "давания" - не выглядит ли он немного затратным?

User benderostap, 01.09.2018 13:45 (#)
51045

дать"-это обучать. и это не затратно а разумно экономно!!

27469

Даже "пустить гащы" затратно - сначала надо покушать. Здесь следует изучить вопрос эффективности работы в части результатов. Плохой исполнитель запросто похоронит любую хорошую идею. Не вижу необходимости выбрасывать уже созданное на помойку.

User benderostap, 01.09.2018 14:16 (#)
51045

а не надо ничего выбрасывать..это уже "помойка"..Надо только вымыть руки и отойти от ВТО подальше)))

27469

Ну тогда надо начинать с ООН - помойки куда более крупной и очевидной.

User benderostap, 01.09.2018 17:35 (#)
51045

Ещё одно неоспоримое доказательство-"В споре рождается истина!!")))

User benderostap, 31.08.2018 18:19 (#)
51045

+++++++

User dima_dmitrieff, 01.09.2018 03:46 (#)

Андрей Анатольевич: : "Считать ли Ваш вопрос странным или глупым?"

--- Из Вашего ответа я уяснил, что выигрыш сильной стороны - в её моральном удовлетворении. Это немаловажно, я не маргинальный материалист. Однако история показывает, что слишком долго заниматься своим моральным удовлетворением не получается: слабые настолько привыкают удовлетворяться за счёт сильного, что сильный ослабевает и подвергается насилию со стороны бывшего слабого.

User orge, 31.08.2018 09:44 (#)
4479

Прямо носорог какой-то.

(комментарий удалён)
User keystone, 31.08.2018 15:48 (#)
19137

Как представлю скoлькo еще лет, если не десятилетий придется разгребать тo, чтo этoт безграмoтный дебил навoрoтил и еще навoрoтит в oднoй тoлькo экoнoмике, не гoвoря уже o междунарoдных oтнoшениях и внутренней пoлитике - аж дурнo делается...

User plehtov, 31.08.2018 18:44 (#)
28171

поставил бы вам миллион плюсов, да модерация не пропустит..

мне тоже дурно от этого же...
сука, тащит весь мир назад.

User orge, 31.08.2018 16:35 (#)
4479

Сомневаюсь, что он до этого сокрушения всего вокруг допер собственным котелком.

User ghdgyyt, 31.08.2018 09:47 (#)

"худшей когда-либо заключенной торговой сделкой"
Совершенно верно, за глобальное доминирование надо платить. ВТО была и остается детищем США и чтобы привлекать туда страны, нужно их каким-то образом в эту структуру заманивать, за счет американцев, разумеется. И теперь, когда Трамп всерьез решил заняться экономией, дыры в виде ВТО видны невооруженным глазом.
Но самое интересное в том, что и воблоглазый пу тоже хочет доминировать в мире, и ему плевать на экономию - пенсионеры заплатят :)

User karbid, 31.08.2018 10:10 (#)

Давно пора выйти из этой богодельни нищих

User bezenchuk, 31.08.2018 16:16 (#)

Остановите земной шар, Трамп с Карбидом хотят сойти.

User benderostap, 31.08.2018 18:22 (#)
51045

А иде ж оне тяперяча столоваться будут?)))

User svetochka, 31.08.2018 10:38 (#)

в чём вопрос ?)
Президент Трамп последовательно выполняет свою пред-выборную кампанию.
в 2016 году ещё не чесалось ?)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 31.08.2018 14:21 (#)

Трамп это еще не Америка, а лишь её представитель. По мнению многих - крайне неудачный. Критика направлена в первую очередь по адресу этого самовлюблённого павиана, а не Америки.

User buldog555, 31.08.2018 11:31 (#)

* Трамп такой же чудак, как Путин.

Разрушать - получается.

Что то создать толковое - нихуя.

Такие два крутых кавбоя.

Я не сторонник ВТО. По крайней мере в нынешней реинкарнации. Однако правила должны быть едиными для всех. И для Штатов тоже. Иначе нет смысла держать такого члена.

User buratino2, 31.08.2018 14:16 (#)

Трамп превратился заложника созданной самим же абсурдной системы принятия решений.
Решения он принимает импульсивно, насмотревшись Фокс, не обдумывая их последствий. А Фокс потом их бурно развивает, что, похоже, дает Трампу очередной посыл, ляпнуть очередную "инициативу".
Вот такая получается политика - угрозы, шантаж, наезды и отъезды. Art of a Deal.
И это лишь очередной виток в отчаянной попытке отвлечь внимание безумной риторикой от расследования Мюллера.

User judgebork88, 31.08.2018 14:41 (#)

США великая держава. С приходом Трампа вернула себе уважение бездарно утерянное социалистом Обамой. Трясти начинает всех от Китая с Россией до олухов на сайте от одной угрозы Президента. А теперь от пляски св. Витта исполняемой тупыми трампофобами ( tigger, 31.08.2018 14:04 (#)
46190
Если трумп против вто то я за.) к реальности. Деловой человек знает что нужно стране и как заключать договоры. Об этом прежде всего говорит отличное состояние нашей экономики. Что этому могут противопоставить трепачи? – Трёп. Недавно был заключон новый, во многом на американских условиях, договор с Мексикой касающийся НАФТА. Сегодня в Белом Доме завершаются переговоры с Канадой на условиях выгодных США. Вчера Европейский Союз объявил о отказе на тарифы на американские автомобили.

User judgebork88, 31.08.2018 14:42 (#)

Кто-нибудь из профессиональных трепачей и больных TDS понимает что это значит и как расцветёт наша автопромышленность. А вместе с ней рабочие места и экономика в целом. Вряд ли. У них перманентный заворот мозгов. Трамп добивается всего за что берётся. Настоящий царь Мидас. С той разницей, что всё к чему он прикасается становится не мёртвым металлом, а живым улучшением жизни для всех американцев
Возвращаясь к ВТО. Напугал бедняжек. Одним только словом напугал. Но за угрозой не пустой звук (как у местных олухов часто угрожающих ), а самая могучая страна, экономика и армия, наконец. В конце концов будет так, как хочет Трамп и как выгодно Америке, которую грабили и использовали все кому ни лень при бездарях-политиках. Те у кого не полностью пропала способность мыслить должны сделать вывод в пользу президента Трампа. Остальные могут продолжать трястись в лихорадке и куриной слепоте.

User judgebork88, 31.08.2018 14:49 (#)

Вдогонку. Мерзкий и похабный договор с Ираном разорван совершенно справедливо, а договор по климату ничто иное, как афёра Ала Гора и других махинаторов.

User retakaurt, 31.08.2018 16:06 (#)
27599

Если выход США из ВТО будет способствовать развитию экономики страны, то почему бы не выйти? Если это так, то возникает вопрос почему это узрел только слабоумный рыжий зачес? Неужели в самой развитой стране никто этого больше не видит?

User tiv, 31.08.2018 18:29 (#)

Забавно... Трампа обвиняют в том, что он добивается лучших условий для США. Автоматически, априорно и шизофренически отвергается всё, за что выступает Трамп. Интересно, а если Трамп скажет, что он категорически против педофилии - CNN немедленно выступит за?

(комментарий удалён)
User tiv, 01.09.2018 00:33 (#)

Тарифных войн нет. Не надо путать охрану окружающей среды с идиотским Парижским соглашением. Содержать за американский счёт охрану европейских стран глупо - они не маленькие уже сами оплачивать свою безопасность, хотя бы на равных процентных с США условиях. А Обама "подружился" с арабскими странами в резултате не менее идиотской "арабской весны" погибла куча народа - это лучше? Кстати, Трамп против педофилии, значит вы - за?)))

(комментарий удалён)
User tiv, 01.09.2018 02:32 (#)

Сейчас, знаете ли, многие нагло врут чтобы опорочить президента и развалить Америку, вам ли не знать... С Китаем действительно напряженка - Китай привык к уступчивости Обамы и не ожидал жесткой реакции. С Мексикой договорённость достигнута. С Канадой - сложности вполне преодолимые. С Европой никаких войн, они согласились в основном на более справедливые условия. Так как вы относитесь к педофилии, Трамп - против?

(комментарий удалён)
User ghdgyyt, 31.08.2018 12:49 (#)

"Рашке, как раз выход США отуда не выгоден"
От выхода из ВТО пострадает в первую очередь не Пурашка - Китай.
Вообще мне непонятно, как Китай беспрецедентным образом нарушая права на интеллектуальную собственность (он на нее чхать хотел) умудряется неплохо торговать с США?

(комментарий удалён)
User anticom1, 31.08.2018 14:30 (#)
35440

Билл Клинтон подраскрутил Китай, передал ракетные технологии, затащил в ВТО. Он всегда помогал своим спонсорам.
Китайцам было бы неплохо переименовать искусственные острова в Ю-Китайском море в архипелаг Клинтонов.

User benderostap, 31.08.2018 18:27 (#)
51045

+++++++