новость Politico: Путин на июльской встрече представил Трампу программу сокращения вооружений

08.08.2018
Дональд Трамп и Владимир Путин в Хельсинки. Фото: kremlin.ru

Дональд Трамп и Владимир Путин в Хельсинки. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин на встрече 16 июля в Хельсинки передал президенту США Дональду Трампу одностраничный меморандум по вопросам вооружений, сообщает Politico. Предлагается заключение новых соглашений о ядерном оружии, а также проведение новых переговоров об ограничении количества вооружений и запрете на размещение оружия в космосе. В Белом Доме, однако, заявляют, что бумаг от Путина Трамп на встрече не получал.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
27469

Было-было!!! В первые годы совка свастика была весьма популярна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 08.08.2018 18:17 (#)
35440

он Трампу простить не может, что тот не любит исламских экстремистов.

User buldozer, 08.08.2018 11:16 (#)
45623

Трамп эту ксиву, после прочтения, съел!

User parabellum_37, 08.08.2018 15:16 (#)
34341

:)))))

User retakaurt, 08.08.2018 16:25 (#)
27599

Значит эта ксива теперь у Гаврилы, главного ассенизатора утренних фекалий.

User orge, 08.08.2018 11:34 (#)
4479

Теряюсь в догадках, от кого эти мифические "чиновники" получили бумагу: "Алмаз-Антея" или диспетчера Карлоса?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 08.08.2018 22:13 (#)
35440

http://thehill.com/opinion/white-house/394036-How-Comey-intervened-to-kill-Wikileaks-immunity-deal

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.08.2018 22:22 (#)
35440

так прочитайте, а затем комментируйте.

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.08.2018 22:34 (#)
35440

поинтересовался бы для начала, прежде чем грязью мазать. В статье, ссылку на которую я привел, указаны факты. Если не в состоянии переварить, это твоя проблема.

(комментарий удалён)
User anticom1, 09.08.2018 01:09 (#)
35440

Да нет, это не идиот. Стадо проплаченных, трутся на ресурсах, вбивая клин между пользователями. Его длинные посты, это работа коллектива.

User anticom1, 08.08.2018 14:47 (#)
35440

"Одностраничный меморандум на русском языке озаглавлен "Диалог по вопросу контроля вооружений".

Что в российском МИДе не смогли перевести на английский?

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.08.2018 15:17 (#)
34341

+++++++

User american_uncle, 08.08.2018 15:31 (#)
25290

На самом деле, возможно, эта "здравая инициатива" и имела место. Сейчас важно не это, а то, ради чего запускается в публичное поле эта информация. Я думаю, целей тут две: (1) представить Путина разумным деятелем, радеющим за будущее всего человечества ("долой гонку вооружений!", "миру - мир!"); (2) перевести стрелки с агрессивной политики Кремля (Грузия, Украина, Сирия, Британия, США, далее - везде) на "более глобальные" (ядерное разоружение) вопросы.

Не получится ни то, ни другое. У коллективного Запада уже сформировался достаточно чёткий взгляд на нынешнюю Россию, которую американские сенаторы собираются признать спонсором терроризма: https://ehorussia.com/new/node/16752

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.08.2018 16:03 (#)
35440

т.е. вы верите Путину?

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.08.2018 17:02 (#)
35440

Для Трампа, наличие этого документа было бы успехом, оправданием его желания встретиться с Путиным, основным вопросом которой, является сдерживание ядерной угрозы.

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.08.2018 18:16 (#)
35440

Обратите внимание, как только Трамп напряг Иран, ядерную программу которого поддерживает Россия, тут же очередной вброс непроверенных фактов.

User american_uncle, 08.08.2018 16:29 (#)
25290

События последних лет показывают, что ничто не является "прерогативой" президента США. Ну, да, ТРАДИЦИОННО президент США был более активен в вопросах, касающихся международной политики. Но если сегодня очевидно, что у руля страны стоит человек, который не готов к решению сложных международных вопросов, то Конгресс взял на себя большую тяжесть и в этих вопросах (см. последние инициативы, которые не дают Трампу возможности ни выйти из НАТО, ни отменить санкции). Трамп, по сути дела, низведён до роли свадебного генерала, надувающего щёки через свой Твиттер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ganon, 08.08.2018 16:50 (#)
45780

Если приглядеться, то видно, что фото монтаженное. К тому же странный белый и неестествкееый фон на котором находится Хуйло.
Если ещё приглядеться, то фото взято с сайта kremlin.ru
Да-а... чото я лохопед ушастый похоже :(((

User retakaurt, 08.08.2018 16:10 (#)
27599

Об чем вообще базар? Пустая встреча была с глазу на глаз без свидетелей, пукен с какой-то методичкой меморандумом на одном листе формата А4 без подписи, показал её дональду. Тот долго её разглядывал, с одной стороны потом с другой, и его это не впечатлило. Видит что подписи нет, а ему главное чтобы была размашистая подпись на всю ширину листа, и сунул ей в левый боковой карман. А теперь, по прошествии времени, поди как найди что там за листок был. Трампуха каждый день меняет костюм. Ничего не было. Да и самой встречи не было, т.е. она как бы была, но никто не знает зачем и для чего. Вот когда Мюллер закончит свое расследование, тогда мы будем точно знать чего они там перетирали, а пока только догадываемся.

Трамп после встречи сходил в туалет? Ищите бумажку там....))))

User retakaurt, 08.08.2018 16:35 (#)
27599

Уже гаврила нашел.

Все эти меморандумы не стоят бумаги, на которой они написаны.

(комментарий удалён)
User kislota, 08.08.2018 17:13 (#)
24656

Хорошо сказали!

User svetochka, 09.08.2018 09:53 (#)

"Пропавшая грамота" (с) Мыкола Гоголь
но зачем эта волна ?
Президент Трамп - "взрослый мальчик" и ЗНАЕТ, как поступать с такими "грамотами" )