новость Американскому киберкомандованию разрешили проводить кибератаки

18.06.2018
Пентагон. Фото: army.mil

Пентагон. Фото: army.mil

Пентагон разрешил американскому киберкомандованию первым проводить атаки на компьютерные сети стран - противников в киберпространстве, сообщает The New York Times. К таким странам отнесены Россия, Китай и Северная Корея. В Пентагоне допускают возможность предотвращения запусков ядерных ракет противника с помощью кибератак.


Комментарии
(комментарий удалён)
User maxno, 18.06.2018 16:59 (#)
22523

++++++++++
Поражаюсь, как долго к этому шли. Давно бы разместили в газете "работа для всех" заманчивые предложения для хакерской шолупони из путенской подворотни. Хакеров, пранкеров, провокаторов разных переориентировать на кремль и посмотреть как эта гадина извиваться будет!

User orge, 18.06.2018 13:48 (#)
4479

Как бы Трампик не развернул противодействие во все мыслимые направления кроме единственно важного и нужного.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 18.06.2018 18:35 (#)
5353

Ты погляди-ка, занюханная портянка вылезла в арбитры...

(комментарий удалён)
User pootin, 18.06.2018 18:41 (#)
5353

Ну ладно, разговаривай с обоссанными портками, не буду тебе мешать.

User pootin, 18.06.2018 18:37 (#)
5353

Слушай, Казарян, так и не могу никак от тебя добиться. Извини за прямоту: какой у тебя диагноз?

User truimp, 19.06.2018 16:20 (#)

У подлого и злобного тролля pootin мишутки сибирского баловство шалуна.
забывает, что нужно лучше пойти и попинать по ебалу смешного ментёнка шлюхиса :))
В ад пойдёт болезный, на муки вечныя!

(комментарий удалён)

Думаю, кибероружие российских хакеров по сравнению с американским это как палка по сравнению с баллистической ракетой.

Все хорошие российские хакеры поместятся в средних размеров зале, американских хакеров из самого маленького штата не вместит и Тяньаньмэнь. И тут гэбню раком поставят...

31453

Не уверн, не уверен. В цивилизованной стране у молодого компьютерного таланта перспектив много, а в расеи только в путинские хакеры путь.

User maxno, 18.06.2018 17:12 (#)
22523

Да сколько бы их не было, возможности кошельков рф и США несопоставимы,нужно действовать. Три плюса: превентивный вклад в защиту нац.безопасности, истощение кибер.возможностей сатаны, ну и спасение неокрепших душ от окончательного погружения в пучину путенского беспредела.

31453

И тут я с Вами не совсем соглашусь. Американское правительство отчитывается перед народом за потраченные деньги налогоплательщиков. И у нас ой как не любят когда деньги тратят на такую дрянь. А у )(уйла возможности не ограничены и боятся ему нечего. Даже если он их в хлев загонит и заставит жрать комбикорм, они все равно за него проголосуют.

User maxno, 19.06.2018 11:03 (#)
22523

Отчасти согласен. Но даже крутые теневые возможности офшоров им.ролдугина, возможности складчины карманного путенского олигархата должны соотносится с потенциалом хилой, сырьевой экономики РФ. Экономика штатов здоровый и намного более мощный организм, и да, он подконтрольный, что очень хорошо, но угроза национальной.безопасности это тот мотиватор, который может заставить однажды просто пересмотреть приоритеты и растоптать этого клопа.

31453

Я бы это даже экономикой не назвал. Так, колхозный рынок где углем и дровами торгуют.

31453

Ну может еще керосином для богатого клиента.

С учётом того, что все более-менее рабочие оси писаны в США, чтобы отправить Россию лет на 30 назад, достаточно будет дюжины осведомлённых программистов.

Звоню как-то в Microsoft в поддержку, говорю, ребята, вот у вас там должно быть так, а оно не так совсем. Они. Сделай вот так и так и всё получится. Начинаю делать на лету, тихо выпадаю в осадок, говорю им, да это хорошо, но этого нет в мануале. Они. Ой, ещё не успели.
Предполагаю что там такого море, поэтому Windows для них открытая книга и открытая дверь везде где есть Microsoft. Можете даже не учить протоколы, пустая трата времени.

Вот-вот. Если ты знаешь, что твой огород -- в будущем поле битвы с врагом, даже и потенциальное, ты уж постараешься натыкать в нём разных ништяков.

(комментарий удалён)
User pootin, 18.06.2018 18:38 (#)
5353

Правильно, вместо взлома компьютерных сетей - на огород, картошку копать.

User pootin, 18.06.2018 18:39 (#)
5353

Кстати, все забываю спросить: а каким созидательным трудом занимается бедный Казарян?

User ya_rad17, 18.06.2018 17:56 (#)

Пентагон прав, Америка всегда права, поддерживаем кибератаки.

User pootin, 18.06.2018 18:44 (#)
5353

Страшно даже представить, какие неисчерпаемые возможности есть у США для кибератак на Святую Русь. Если они ими воспользуются...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 19.06.2018 06:11 (#)
5353

Любая олимпиада - это шоу-бизнес. Наличие в стране нескольких специально выведенных и натасканных чемпионов по решению искусственных сферических головоломок в вакууме, не имеющих никакой практической ценности - это хорошо для пиара и шоу-бизнеса, но совершенно бесполезно в реальной жизни.

Ни один победитель олимпиад никогда не стал сколько-нибудь успешным и известным разработчиком ПО. Почему профессионалы НХЛ не участвуют в Олимпийских играх? То-то же...

На ведущие американские софтверные компании работают не пять-шесть победителей никому не нужных олимпиад, а десятки тысяч высокопрофессиональных, компетентных специалистов, имеющих первоклассное образование.

Ведущие программные продукты, лидеры продаж на мировых рынках - операционные системы, пакеты прикладных и офисных программ, языки программирования и так далее - в подавляющем большинстве созданы в Штатах, американскими программистами. Я уже не говорю о том, что американские компании - практически монопольный разработчик и производитель микропроцессоров для ПК, смартфонов и планшетов. И операционных систем к ним.

Можешь и дальше дрочить на своих олимпиадников.

User pootin, 19.06.2018 06:23 (#)
5353

И еще. Настоящие профессионалы не участвуют в бессмысленных соревнованиях в Интернете, вроде тех, что организует среди диванных программистов малоизвестная группа HackerRank, на рейтинг которой ты сослался.

В таких онлайн-соревнованиях участвуют сидящие дома или в офисе провинциальной компании бездельники, которых не взяли на хорошую работу и которые чешут свое ЧСВ, решая нехитрые и никому не нужные головоломки.

Настоящие профессионалы занимаются исключительно ДЕЛОМ. И подавляющее большинство таких профессионалов работают на американские компании. И на американские государственные структуры, разумеется.

User maxno, 19.06.2018 08:47 (#)
22523

Страна мельдониевых чемпионов и лидеров компьютерного рейтинга....., только почему в кармане у каждого айфон(?), ездят на немецких тачках(?), даже зомбоящикии все корейские и японские(?)
.....далекопазади, да?
Ваши "лидеры рейтинга" , те что поумней, срыгнут в штаты, а ваше небе потом будет стараться их вернуть-завербовать..... Такая уж срана вам досталась - Далекопазади ее название)))

User maxno, 19.06.2018 08:48 (#)
22523

Исправил:... ///ваше Гебе///...

User maxno, 19.06.2018 08:56 (#)
22523

...на лада-калина один путен и ездит, да и то раз в жизни сел и на камеру, а лидеры мозговитого рейтинга брезгуют...
...мозговитые Толстой, Пушкин, Лермонтов, Маяковский, Пастернак, Есенин и многие многие другие, те, которых ваше отребье любит называть гордостью нации, убиты этой самой дурацкой нацией шариковых, как бы она ни называлась!
Такчта, гардись дальше, дурачег с айфоном

User anticom1, 18.06.2018 20:39 (#)
35440

"По сведениям NYT, полномочия военных были расширены без предварительного обсуждения вопроса в Белом Доме."

Before it was implemented, the change was not formally debated by the White House, current and former administration officials told the Times. Nonetheless, it demonstrates President Trump’s decision to give military commanders more authority.

User k_v_buslaev, 19.06.2018 07:53 (#)
32861

Тем временем:
Минобороны обнаружило недостатки боевого робота «Уран-9»
«Уран-9» — боевой робот весом 10 тонн, который в зависимости от комплектации может оснащаться 30-миллиметровой пушкой, крупнокалиберным пулеметом, противотанковыми ракетами и противовоздушным ракетным комплексом «Игла».
Специалисты обнаружили недостатки в подвижности, управлении, огневой мощи и разведывательных функциях машины.
Отмечается, что робот может вести разведку на расстоянии не более двух км. У него наблюдаются проблемы с прицелами, экраном операторов и приборами наблюдения.
при самостоятельном передвижении "Урана" выявлена низкая надежность его ходовой части — опорных и направляющих катков, а также пружин подвески. Кроме того, робот показал нестабильную работу 30-миллиметровой автоматической пушки, несвоевременное срабатывание цепей пуска, отказ тепловизионного канала оптико-прицельной станции. Военные специалисты также считают большим недостатком "Урана" неспособность вести стрельбу в движении.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180619/1522957833.html