новость Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном

24.05.2018
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп отменил встречу с Ким Чен Ыном, запланированную на 12 июня в Сингапуре. Он сослался на "откровенно враждебное" заявление северокорейского МИДа. Пхеньян в очередной раз напомнил, что располагает ядерным оружием, отметил президент США. Трамп выразил надежду, что Вашингтону не придется использовать свое ядерное оружие. В четверг еще до отмены переговоров в КНДР демонтировали крупнейший ядерный полигон.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedaliy, 24.05.2018 19:37 (#)

Ненависть по-глупости!

Ведь Ы идет на переговоры только из-за САНКЦИЙ, а не "по просьбе" Трампа, который их ввел.
Пусть постоит в прихожей. Браво, Трамп!

User lisa_de, 24.05.2018 21:24 (#)
49051

+++++

User samoilov_7, 24.05.2018 20:28 (#)

Плохая новость, на самом деле.
Вероятность войны резко выросла.
А ведь в случае войны с КНДР, скорее всего будет применено ядерное оружие.
У Ына (по оценкам) может быть около 100 ядерных бомб мощностью 10-20 кт и несколько (до десяти) термоядерных ЯВУ 200-300 кт мощности.
Если хотя бы одна такая (термоядерная) бомба будет взорвана в крупном городе (напр. Сеуле), то погибнут миллионы людей.
Переговоры с Ыном могли бы избавить мир от такой опасности.
Но Трамп их сорвал.
Казалось бы, чего проще: отмените или перенесите на осень ежегодные военные маневры возле границ КНДР. Ваш партнер (по переговорам) вас об этом просит. Ну и сделайте ему эту ничтожную уступку.
Но Трамп не таков - никаких уступок!
"Великий мастер сделок" будет тупо переть вперед - как баран на новые ворота, - пока лоб себе (и еще миллионам людей) не расшибет.

(комментарий удалён)
User keystone, 24.05.2018 19:01 (#)
19137

Как же так? Уже и трампoбыдлo на недавнем шабаше так хoрoшo разучилo нoвую кричалку "Nobel! Nobel!", и сам будущий лауреат так радoстнo ими дирижирoвал - и вoт те на... Ктo бы мoг oжидать: у гения сделки - и вдруг такoй oбсёр...

(комментарий удалён)
User cypa, 24.05.2018 19:48 (#)
51973

Для присуждения Нобеля нынешнему президенту США у него не подходящий цвет кожи. То ли дело предыдущий или, к примеру, Арафат с Манделой!

User lisa_de, 24.05.2018 21:25 (#)
49051

Bravo cyra!!! ++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lisa_de, 26.05.2018 08:05 (#)
49051

Поскольку левая идеология исказила все, эти события измеряются в двух измерениях в зависимости от цвета кожи. Нынешний лауреат Нобелевской премии Обамы оставил только осколки. Пошлите мои приветствия Соросу.
Сура дошла до сути!

(комментарий удалён)
User lisa_de, 27.05.2018 09:30 (#)
49051

~Вы считаете, что Обаме дали Нобеля за цвет кожи, и это каким-то образом связано с левой идеологией?~
И вы не? Можете ли вы дать мне полаусибельный ответ, из которого выдающиеся достижения получил первый черный президент Нобелевскую премию?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 29.05.2018 18:49 (#)
49051

~Обама получил нобелевку прежде всего за то, что он не Дж ДаблЮ Буш Дж.,~
Я тоже не Дж ДаблЮ Буш Дж.
Так что он неправильно получил Нобелевскую Премию.
Там было достаточно реальных кандидатов. Но в нужное время черный Обама был на месте. Как мило.. у меня слезы.

User cypa, 29.05.2018 20:55 (#)
51973

В 2009 году комитет сделал выбор из 205 кандидатов, среди которых китайский диссидент Ху Цзя и российская правозащитница Лидия Юсупова, колумбийский политик Ингрид Бетанкур (проведшая более шести лет в плену ФАРК), организация Greenpeace, и т.п. Хотя никто из них тоже не был Бушем, но повезло только Обаме.))

User lisa_de, 29.05.2018 21:58 (#)
49051

+++++++++
я тоже так говорю! я тоже так говорю! Черт побери, это коррумпированное болото попало в Нобелевский Комитет

User cypa, 29.05.2018 22:18 (#)
51973

В листе кандидатов еще была и праведница из Польши, которая в годы войны спасала еврейских детей от нацистов. Но Обама затмил всех других кандидатов!

(комментарий удалён)
User cypa, 30.05.2018 13:46 (#)
51973

Неужто намекаете на награждение Нобелевкой незабвенного Джимми Картера, политика которого помогла аятоллам захватить власть в Иране и превратить эту страну в источник угроз Западу?

(комментарий удалён)
User lisa_de, 30.05.2018 01:01 (#)
49051

Цвет кожи не для меня, а для вас. Для меня важны моральные принципы и честность. Я называю белый как белый и черный как черный.

User tatic, 24.05.2018 23:45 (#)

Шевелюра не та :-)

(комментарий удалён)
User cypa, 25.05.2018 13:47 (#)
51973

Извините, а не могли ли вы дать ссылку, где Трамп, по вашим словам, "требовал себе Нобелевку"? То, что я упомянула двух одиозных лауреатов Нобелевской премии мира - Арафата и Манделу, - естественно, не означало, что ее получали вместе. Просто вы, по своему обыкновению, приплели это на всякий случай - вдруг прокатит! )).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User cypa, 25.05.2018 16:59 (#)
51973

Так и сказал, на русском языке? )) Вы на самом считаете такую фразу требованием, адресованным Нобелевскому Комитету?

(комментарий удалён)
twitter.com iceageorg [twitter.com], 25.05.2018 02:25 (#)
23842

О, опять пожиратели фейков вылезли ;)

User american_uncle, 24.05.2018 23:40 (#)
25290

Позвольте с Вами не полностью согласиться, уважаемая keystone. Я не про трампобыдло - с ними всё ясно. Я про сумбурные (на первый взгляд) действия самого Трампа. Светлой памяти президент Обама целых восемь лет уговаривал всяких ублюдков стать чуть менее ублюдочными. И к чему это привело? К тому, что ублюдки обнаглели до последней степени.

Полагаю, что теперь опробуется другой способ: короткие тычки ублюдкам по физиономии и телу - пусть у них дыхание собьётся. Посмотрим, чья стратегия будет эффективней.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.05.2018 09:36 (#)

Да уж, что такое дипломатия в вашем представлении мы уже поняли и увидели. Сначала раздувать щёки, испускать громкие угрожающие звуки, потом предлагать сделки и даже полизать задницу людоеду, и в конце концов изобразить из себя обиженного, всё слить и выпустить всё в свисток. Да уж, вверх дипломатического искусства. А может просто надо было с самого начала очень тщательно и реалистично проанализировать характер, мотивы и действия и хряка и других игроков, например Китая, понять что ими движет и чего хочет добиться каждый из них, тщательно проработать свои тактику и стратегию, и реакции на возможные изменения ситуации. Найти наиболее эффективные ходы. И главное не быть упрямым ослом, и не верить безоговорочно в свою "гениальность" и способность "заключать сделки". Тогда бы Трамп не оказался бы в луже как сейчас. Но для этого надо было действовать совершенно иначе, к чему он не способен органически. Не его характер. О чём вам уже говорили миллион раз. И ведь результат, которым кончится весь этот цирк с конями был очевиден с самого начала. И вам на него тоже указывали миллион раз.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 26.05.2018 20:55 (#)

Что вы так фиксированы на теме детства? Наверное у вас комплекс желания в него вернуться. Ваше желание можно объяснить тем, что в детстве вы не получили той ласки и того тепла, которого вам так хотелось. Вас не научили любить себя, проявлять свои искренние чувства, говорить о том, что вам не нравится. И вот вы постоянно пытаетесь всем, и в первую очередь себе, что давно выросли из песочницы и стали крутым взрослым парнем. Вы принимаете позу якобы взрослого человека и пытаетесь громко, и как вам кажется очень унизительно, уязвить вашего обидчика. На самом деле деле ваши потуги выглядят как попытки 5-летнего ребёнка найти самое ужасное оскорбление, но такое, какое может выдумывать взрослый. Естественно фантазии ребёнка хватает только на те темы, которые он знает. Именно как у вас. К тому же вы очевидно подсознательно ищите некую фигуру "отца", за спиной которого вы можете спрятаться от сложности этого мира. Эта фигура разрешит все пугающие вас проблемы и защитит вас. Вернёт вас снова в то безопастное детство, в котором вам не надо ничего решать и добиваться. Взрослые всёрешат для и за вас. Вы выбрали Трампа как эту фигуру. Хе-Хе.

User vadimgl2, 26.05.2018 20:58 (#)

А хряк конечно вернётся за стол переговоров. Он ещё не всё ништяки выщелкал из Трампа.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.05.2018 00:43 (#)

Действительно, давайте мы с вами ещё пообщаемся, нечего вам мешать общаться взрослым дядям. Так уж и быть, побуду при вас бебиситером ради общественного блага.

User keystone, 25.05.2018 16:30 (#)
19137

Сoбственнo, тут на ветке уже пoявились впoлне развернутые oтветы: и oт cincinnat, и oсoбеннo https://graniru.org/Politics/World/US/d.270236.html#comment_5932717. Oт себя мoгу дoбавить, чтo сам факт предлoжения президентoм США личнoй встречи с чучхейским oтмoрoзкoм - уже удар пo престижу США. Недарoм ни oдин предыдущий президент ни o каких личных встречах с семейкoй Кимoв и не заикался, так как этo oзначалo бы пoдъем их статуса и легитимацию режима.

Не гoвoря уж o тoм, каким манерoм наш павиан забил эту стрелку: вдруг ему мoча стукнула в гoлoву и, не пoсoветoвавшись даже с сoбственными структурами нациoнальнoй безoпаснoсти, тут же oбъявил, чтo через месяц пoедет на рандеву с Ынoм. Ага, пришел, растoпырил пальцы и за мoмент дoказал, чтo вся американская диплoматия дo пoявления на арене нашегo стабильнoгo гения десятилетиями гoвнo месила, а тут расцвел такoй д'Артяньян и мигoм все пoрешал. И чтo в результате? Теперь чтo, лучше сталo, чем былo дo тoгo? Вернулись к тoму же, тoлькo вдoбавoк еще и oбделавшись.

Привет oт "никтo же не знал, чтo система здравooхранения - такая слoжная вещь". Теперь oказывается, чтo никтo не знал этoгo же и o междунарoднoй пoлитике...

User american_uncle, 25.05.2018 16:46 (#)
25290

При желании всё это можно обернуть несколько иначе. Мол, мы проявили добрую волю, желая пойти с вами на переговоры, но вы продолжали вести себя неадекватно - и мы не могли поступить иначе, чем отказаться от этих переговоров. Политика в значительной мере строится на подобных жестах.

Насчет предыдущего многолетнего давления на северокорейский режим можно сказать только одно: вот, тут, действительно, лучше не стало. Давили, давили, не переговаривались, не переговаривались - и в итоге получили этого монстра. Вот и весь успех. Мне кажется, теперь нужно опробовать какую-то иную стратегию: короткие тычки в голову по разным поводам.

Не претендую на единственно верное решение, разумеется, но практика показала, что старыми способами свалить такие режимы, как северокорейский, не получается. Если Трамп (или коллективный Трамп) опробует новые подходы, то в этом ничего плохого не будет.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.05.2018 09:45 (#)

Так он уже имеет всё, что ему нужно. Этот полигон ему уже нах сдался. Можно и взорвать. К тому же он вроде и так был не в лучшем состоянии. Хотя может и взорвали пару взрывпакетов на входах для картинки в тв. Да и в конце концов, так уж прямо сложно будет прорыть пару новых туннелей, если уж хряку понадобится ещё повзрывать что-то для острастки? В общем в этой ситуации хряк остался в сплошных плюсах, что не скажешь о Трампе.

User izolda, 24.05.2018 18:35 (#)
34445

"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"

User orge, 24.05.2018 19:04 (#)
4479

Что-то пошло не так...
Уж не подросшая ли нефть виной тому, что корейский хомяк снова начал борзеть?

User american_uncle, 24.05.2018 23:41 (#)
25290

Я тоже в непонятках. Может главный китаец не сильно прищемил ему яйца? Мол, наш сукин сын, то да сё. Будем наблюдать.

User vadimgl2, 25.05.2018 10:03 (#)

Так Китай очевидно крышует хряка, и наверняка на деле, а не на словах, оставил ему пару-другую возможностей тихо обойти санкции. В любом случае Китаю не надо чтобы хряк остался совсем без штанов, пошёл в разнос и совсем вышел бы из под китайского контроля. Им даже не сильно мешает ЯО хряка, если он больше не будет изображать из себя буйнопомешанного. А он больше не будет, поскольку уже получил с такого поведения все возможные дивиденды. Теперь выгодно прямо противоположное поведение "миротворца". Хряк и его окружение совсем не дураки, как очень многие почему-то решили, а очень рациональные, весьма точно и на несколько шагов вперёд расчитывающие действия и свои и своих противников. По крайней мере они в этом раунде обыграли Трампа в силу его характера как котёнка. По крайней мере на сегодня идиотом выглядит он, а не хряк.

User american_uncle, 25.05.2018 15:39 (#)
25290

Почему? Я так не считаю. Идиотом выглядит именно маленький ракетчик. И полигон взрывал, и комплименты поначалу расточал, а Трамп взял и передумал - показал, кто именно действительно что-то решает.

User vadimgl2, 27.05.2018 00:22 (#)

Ну предлог для отказа от встречи действительно придуманный и притянут за уши. Хряк в последнее время не говорил ничего, что можно было бы истолковать как афронт или оскорбления Трампа или США. Он только подтвердил, что не откажется от ЯО. Это он говорил и раньше, и его позиция была любому разумному человеку очевидна и без его слов. Кроме того хряк постоянно подчёркивает, что всегда готов к переговорам. Выглядит так, что Трамп испугался, и тем самым сел в лужу. А хряк вроде как привержен "делу мира", и вообще "хороший человек". А полигон ему не жалко. Он был частично разрушен. Он им пожертвовал как хламом, который хряку больше не нужен, но позволяет создать образ миротворца. Это просто жертва пешкой для достижения более выгодной позиции на доске, независимо от Трампа. Инвестиция в будущее. А прорыть пару новых шахт, учитывая госстрой СК, дело нехитрое и незатратное. Уж пригнать сколько надо народа с кирками для хряка абсолютно не проблема. Я так полагаю, что ему начихать на Трампа и позицию США. Санкции США неприятны, но СК живёт с ними десятилетия. Наоборот, ими можно объяснить множество проблем в стране. Думаю хряку куда важнее замириться с ЮК, что поможет уже снять часть санкций. Думаю Китай их тогда точно снимет. А там может и европейцы подтянутся, и вообще хряк станет "белым человеком". Положение с Ираном тест именно на такую ситуацию. Это игра сразу нескольких игроков одновременно, и США уже давно не игрок, который может всё решать один. К сожалению.

User orge, 25.05.2018 10:12 (#)
4479

Головнин из Токио пишет, что Трамп, якобы, переиграл Пухлячка.

(комментарий удалён)
User orge, 25.05.2018 17:46 (#)
4479

Не исключено, что так и будет.

User american_uncle, 25.05.2018 15:41 (#)
25290

Я согласен с Головниным. Всё именно так и выглядит. Что показал Трамп? Что он стремился к переговорам, к миру, но НЕ НА ЛЮБЫХ условиях, а на тех, которые будет диктовать он сам (=Запад). А не хочешь на моих условиях - пошёл в жопу!

User anticom1, 24.05.2018 19:46 (#)
35440

Китай подсуетился, за что придется отвечать.

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.05.2018 22:26 (#)
13969

Это точно. (К сожалению большинство комментариев принадлежит местным либералам, которые совсем рехнулись на почве ненависти к Трампу. ) Такое впечатление, что и готовность Ына к переговором и его внезапная агрессивность были спровоцированы Китаем. (В первом случае, сказалось давление США.) Сперва Ыну сказали, если будешь рыпаться, то придется тебе сражаться со всем миром в одиночку и Ын испугался. Затем, во время второй, неофициальной встречи, председатель КНР отыграл назад и Ын осмелел. Но здешняя публика абсолютно уверена, что Путин вертит Ыном как хочет. Они наверно полагают, что Путин и Китаем руководит по своему усмотрению :-)

User anticom1, 24.05.2018 22:43 (#)
35440

Мне кажется, что Китай использует Ына в качестве козыря при переговорах со Штатами по трейду.

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.05.2018 22:54 (#)
13969

Ага. Китай использует Ына, чтобы давить на США, а США используют Китай чтобы давить на Ына.
A typical dysfunctional family :-)

User anticom1, 24.05.2018 23:02 (#)
35440

поведение Ына резко изменилось после 2-й встречи с китайским руководством.

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.05.2018 23:09 (#)
13969

Да, я про это и писал.

User american_uncle, 24.05.2018 23:43 (#)
25290

Не знаю, кто кого использует. Не уверен ни в одном из описанных вариантов. Очевидно одно: идёт торг. Причём торг часто принимает вид публичной склоки. Но под сурдинку Трамп хотя бы вытащил американских граждан из корейского концлагеря - и то хлеб!

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.05.2018 01:27 (#)
13969

У Ремарка в "На западном фронте без перемен" есть один эпизод, который произвел на меня в свое время очень сильное впечатление. Речь идет о немцах-новобранцах, которых смертельно ранило в первом же сражении. И вот они лежат в полевом госпитале испытывая чудовищную боль и _стесняясь_ при этом слишком громко стонать. В отличие от своих предшественников, Трамп не слишком заботится о том, чтобы выглядеть "presidential" и орет благим матом если больно. Доказывая при этом, что он по крайней мере живой человек. В отличие скажем от робота по имени Хилари Клинтон. Его крики многих сильно раздражают (в том числе и меня) . Но жизнь это не балет. Многие ее проявления весьма вонючи и уродливы.

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 25.05.2018 04:32 (#)
13969

Тут Вы делаете мощный шаг вперед по сравнению с Декартом. Он говорил: я мыслю, значит я существую. А Вы смело заявляете: человек какает, значит он жив. При этом Вы почему-то приписываете эту монументальную философему мне. Я не могу принять этот дар. Потомки мне этого не простят :-):-)

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 25.05.2018 06:25 (#)
13969

Читаем. bot16
Зарегистрирован: 23.05.2018 (1 день назад)
34 комментария (последний 1 минуту назад)

То есть даже по сравнению с предателем, фашистом, половым извращенцем и т.д. Вы полное ничтожество :-) Просто небольшой пук в Интернете. Сегодня bot16 вывалит кучу дерьма, а завтра исчезнет, чтобы не отвечать за базар. И появится новая дрянь по имени bot17 :-)

User american_uncle, 25.05.2018 05:30 (#)
25290

Ну, не знаю как всё это подтверждает "живость" Трампа... Простите, а Обама, что, мёртвый был, что ли? Дело не в живости, а в том, кто и какую политику проводит. При всём моём уважении к Обаме он почему-то считал, что изгои типа Путина, Ына или фанатиков-аятолл могут "исправиться". Но они всё больше наглели и буквально начали садиться на голову Западу. Трамп другой - уж, не знаю, держат ли его за яйца Конгресс и Мюллер или он сам такой, но его политика принципиально иная.

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.05.2018 06:51 (#)
13969

Говоря о "живости" Трампа я в общем комментировал Ваше предложение о том, что "торг часто принимает вид публичной склоки". Трамп хоть и не выглядит как потомственный аристократ, хотя бы что-то делает. Обама вел себя красиво и царственно, говорил правильные слова, но вступать в какие-либо противостояния опасался. Что касается того, почему Обама себя так вел, это вопрос интересный. С моей точки зрения тут сыграли роль два политических постулата нынешних либералов. Первое, если нас кто-то ненавидит, значит мы его обидели. Поэтому надо извиниться за империалистических предков и начать жизнь с белого листа. (Разумеется это фигня. Путину образ врага нужен как воздух, чтобы объяснять экономические провалы.) Второе, мир находится в постоянном состоянии прогресса. Поэтому естественным стремлением каждой слабо-развитой страны - является установление западной демократии. С точки зрения этого постулата поведение России после крушение коммунизма выглядело загадочно. Если бы биологическая эволюция работала по принципу второго постулата, то после появления млекопитающих все предыдущие биологически виды, типа растений, рыб и прочих гадов, просто вымерли бы (как менее развитые).

User american_uncle, 25.05.2018 15:46 (#)
25290

Сильно упрощаете мотивы и Обамы, и тех, кого Вы называете "либералами".

User vadimgl2, 25.05.2018 10:32 (#)

Это может и мило, что он орёт как живой человек, но он на этом посту не для этого и не для шоу (что ему несомненно ближе), а чтобы вести эффективную политику и реально решать проблемы, если это возможно,
а не создавать новые. И как раз на человеческих чертах характера, как например вера в свою гениальность, неспособность слушать других, нарцисизм, желание стоять в центре шоу, присущие Трампу, хром и китайцы и сыграли и втянули в совершенно идиотскую и проигрышную для него ситуацию.

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.05.2018 15:03 (#)
13969

Прежде чем решать проблемы, надо их хотя бы сформулировать. В стране более 10 миллиона нелегальных иммигрантов и дырявая граница с Мексикой. Трамп простодушно орет, что это ситуация ненормальная. Или там Китай крадет интеллектуальную собственность американских кампаний на сотни миллиардов долларов в год. Реакция Трампа трогательна и наивна: он вопит "грабеж!". Что касается Ваших претензий к Трампу, то тут можно много чего возразить. (Например, по поводу того, что политика это не шоу. Это утверждение было истинным где-то до середины 20-го века т.е. до массового внедренния телевидения. Или по поводу веры Трампа в свою гениальность. Все политики супер-амбициозны. Отличие Трампа скажем от Обамы не в том, что первый тщеславен, а второй - сама скромность, а в том, что Трамп раздражающе откровенен по этому поводу.) Но кому охота терять драгоценное время на пустые дискуссии, в которых вероятность изменить точку зрения собеседника близка к нулю? :-)

User vadimgl2, 27.05.2018 01:28 (#)

Эти проблемы были неизвестны до него? Другие президенты не пытались их решать? Трамп всё же занимает позицию не "отца нации", чтобы только указывать обществу на его проблемы, как какая-то британская королева. Он, грубо говоря, председатель правительства, главный менеджер. И он должен эффективно их решать, а не "изображать из себя человека" и "орать". На ваш взгляд, было бы достаточно, если бы вас ограбили, а полицейский, к которому вы обратитесь, вместо поимки преступника будет стоять на месте, и вместе с вами кричать "грабёж"? Его работа ловить, а не орать. А с этим у Трампа похоже проблема. Он грозится пошлинами против Китая. И где? Чем кончились недавние торговые переговоры с Китаем? Он наобещал решить вопрос с СК. И где? Я не говорю, что он может решить эти проблемы, но тогда надо просчитать, что можно решить, а что нет. Не обещая всем всё. И это я ещё не говорю о его методах, которые не решают старые проблемы, но создают новые, как например с давно живущими в стране нелегалами или его торговые войны с ближайшими соседями и союзниками. И конечно в политике есть элемент шоу. Но от главного менеджера я ожидаю не шоу, а практической и эффективной работы.

facebook.com Eugene_Goldberg, 27.05.2018 18:09 (#)
13969

Ваши сравнения уж слишком упрощены. Странно, что Вы не уподобили Трампа коту. Мол его поставили ловить мышей, а он не ловит :-) Штука в том, что республиканцы и демократы видят проблемы совсем по разному. Допустим к полицейскому-демократу прибежит отец большой семьи и начет жаловаться что потерял работу, потому что завод переехал в Китай или Мексику. В ответ, полицейский расскажет стандартную байку о прелестях глобализма. То есть ни помогать несчастному ни даже сочуственно "орать" он не будет. Он вообще не видит в чем проблема. Что касается СК, то тут Трампа вряд-ли в чем-то можно обвинить. Нынешняя ситуация создана совместными усилиями предыдущих администраций. Наконец, что касается тарифов. Тут перебранка с Китаем только начинается. (И опять эта проблема не создана Трампом на пустом месте. Предыдущие администрации не слишком заморачивались отстаиванием интересов американских кампаний.) Тарифы не придуманы Трампом. Они используются во многих странах. Более того, самые высокие тарифы в данное время применяются в самых динамично растущих экономиках (типа Китая и Индии).

User vadimgl2, 25.05.2018 10:20 (#)

С чего вы решили, что хряк чего-то пугался? Он с Китаем ведут общую игру. Хряк на публике орёт, держите меня мол семеро. А Китай изображает из себя доброго нейтрального судью, который всех мирит и успокаивает. В результате хряк выходит из под санкций и становится "белым человеком", с которым можно вести дела. Поэтому он сейчас так активно изображает из себя "голубя мира". И очень вероятно сохраняет ЯО как гарантии личной безопасности. Китай же сохраняет контроль над СК, хряк не идёт в разнос. Китай избегает радикальных санкций со стороны США (которые и Трампу не очень хочется вводить), и опять же может предложить США некоторые уступки или помощь по теме СК как переговорную позицию в своих собственных разборках с США. Это всё очевидно и просчитывается. И Трамп должен был это всё просчитать и из этого строить свои действия. А теперь оказалось что вот если бы не Китай ... А может заранее надо было подумать? Но это же Трамп. Ведь он гений, непогрешим и великий заключатель сделок, не так ли?

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.05.2018 15:23 (#)
13969

"С чего вы решили, что хряк чего-то пугался?"
Страх потерять власть это чувство пожирающее любого диктатора. C лишением власти он моментально теряет жизнь. Любопытно, что Вы далее снисходительно объясняете как легко просчитать поведение Ына и Китая (это объяснение очень похоже на игру в шахматы с самим собой), полагая при этом что Ын это некий беззаботный Остап Бендер :-):-)

User vadimgl2, 26.05.2018 22:20 (#)

Конечно каждый диктатор должен бояться потерять власть, и соответственно жизнь. Это риск его положения, его профессии, которые он осознаёт. Но видимо он очередного диктатора не сильно пугает, раз всякий раз находятся люди, захватывающие власть и устраивающие очередную диктатуру. И чего должен бояться хряк? Оппозицию в верхних уровнях власти он очевидно зачистил ещё в прошлом году. Население сидит на попе ровно и ничего не требует. В общем у него всё в шоколаде. А "временные трудности", связанные с санкциями, всегда можно объяснить "происками империалистов", и действиями врагов "великих достижений чучхе славного севкорейского народа". В общем севкорейскому народу не привыкать, и много чего ему объяснять не надо. Да и мы с вами застали подобное в Совке. Да и Китай хряку не даст пропасть.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 25.05.2018 10:40 (#)

Ему этот полигон больше не сильно нужен. Всё что хряку было нужно и важно, он уже получил. Хряк ведь ныне миротворец. Ну а прорыть пару новых шахт, если ему снова понадобится чего-то повзрывать, дело не хитрое, и не сильно затратное. .

(комментарий удалён)
, 24.05.2018 21:08 (#)
22109

Возможно. Но кто знает, может быть это будет скорее чем он планирует.

, 24.05.2018 21:28 (#)
22109

Совершенно не понятно злорадство некоторых комментаторов.
Можно подумать если ын устроит войну она их не коснётся.
Если бы в этой проблеме участвовало две стороны - сев. Корея и Америка - всё было бы гораздо проще. Но сторон не две и не три ...
Кто знает чьи и какие ходы привели к срыву переговоров.
Мы видим только отдельные события и пытаемся собрать картину, далеко не всегда правильно. Кроме того, мне кажется рано ставить точку в этой истории.

, 24.05.2018 22:45 (#)

"Совершенно не понятно злорадство некоторых комментаторов" ---

Интересно, что комментарии по этому поводу граневских леваков и российских "патриотов" на других форумах похожи как однояйцовые близнецы.

, 24.05.2018 22:59 (#)
22109

Ну с теми то понятно - или идиоты или на зарплате.
Но здесь действительно странно, напоминает ослика Иа-Иа - "ну вот, я так и знал". Но даже ослик это говорил с грусной интонацией.
Тут же реакция как у накурившихся готов: - "ха-ха, мы все умрём, ха-ха-ха."

, 25.05.2018 00:09 (#)

"Ну с теми-то понятно - или идиоты или на зарплате" -------

А эти - такие же идиоты, только в другом флаконе.

, 25.05.2018 06:01 (#)
22109

Флакон совсем другой, потому и странно.

, 25.05.2018 15:03 (#)

Этот флакон как раз является хорошим примером единства формы и содержания. Людей, которые прожили часть своей жизни в СССР, на своей шкуре испытали все прелести социализма, но продолжают исповедовать левые идеи, иначе как идиотами назвать нельзя. Допускаю, впрочем, что некоторые из них, как и российские "патриоты", на зарплате, только "патриотам" эта зарплата начисляется в Ольгино, а русско-американским левакам - в "прогрессивных" колледжах и университетах.

, 25.05.2018 15:05 (#)
22109

+++

User vadimgl2, 25.05.2018 10:48 (#)

Да нет, просто многие люди, в отличие от Трампа и его поклонников, могут просчитать 2 + 2, и открыто назвать короля голым.

(комментарий удалён)
, 24.05.2018 23:08 (#)
22109

Тоже так считаю.
За дёшево Китай Корею не отдаст, но если сочетать пряник и пиzдюли - мне кажется можно договориться. А когда Китай сольёт пухляка - будет совсем другой расклад. Может конечно вован попытаться влезть, но у него по-моему и так проблем хватает и их количество только растёт.

34997

нет, Путина в этом деле, похоже оттерли. Хотя он сделал свое дело - дал подачу,создал проблему, когда помог ядерным оружием обзавестись. Перед США за Сев. Корею отвечает Китай...

, 25.05.2018 06:00 (#)
22109

Нв данном этапе - да, оттёрли. Но кто знает какой таракан захватит власть в воффкиной голове.

User tatic, 24.05.2018 23:51 (#)

Там серый кардинал - Путлер. Он же и выгоду поимеет. А Трамп клоун глупый.

User vadimgl2, 25.05.2018 11:34 (#)

Китай никогда не отдаст СК, если уж не предложить совсем уж гигантский пряник, которого у США и Трампа нет по определению. Ну а как действует кнут на переговорах с Китаем мы как раз увидели на торговых переговорах пару дней назад. Что там получил Трамп кроме общих обещаний? Трамп должен был просчитать мотивы и хряка и Китая и понять неразрешимость проблемы с СК заранее, прежде чем он полез в это болото.

User keystone, 25.05.2018 17:34 (#)
19137

Что там получил Трамп кроме общих обещаний?
---------------------------
Как чтo? А пoлмиллиарда дoлларoв персoнальнo себе в карман oт китайскoгo правительства в oбмен на снятие oграничений с кoмпании ZTE?

34997

" В принципе, Трамп принял совершенно правильное решение. "

Ну если сам Covfefe4Life готов признать ... прогресс налицо. Иные тут более ортодоксальны... Смотрите с такими делами, поосторожней, не угодите т.с. в дершовицы. Вчерашние друзья быстренько загрызут :)

User vadimgl2, 25.05.2018 11:37 (#)

Он принял правильное решение, когда иного у него просто уже не было. А мог бы и не влезать в это болото, если бы Трамп заранее подумал и сложил 2 +2.

facebook.com Eugene_Goldberg, 24.05.2018 23:19 (#)
13969

На самом деле нельзя сказать, что попытка договориться с СК была совсем уж безрезультатной. Во-первых, все таки вернули трех американцев. Во-вторых, игры Китая и СК дополнительно прояснили ситуацию: а) без согласия Китая Ына прищемить не удастся; б) Китай не слишком заинтересован в окончательном решении проблемы.

, 24.05.2018 23:21 (#)
22109

+++

34997

+1. Ниже написаоа почти о том же, не видела ваш пост.

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.05.2018 00:04 (#)
13969

Участников этой игры очень немного. Поэтому прийти к одинаковым выводам не так уж сложно :-) Это напоминает эпизод их комедии "Сбрось маму с поезда". Там недотепа, которого играет Дэни Де Вито ходит на курсы по написанию детективов. Писатель, ведущий эти курсы, возвращает домашнее задание и говорит герою Де Вито: угадать убийцу было не сложно. Тот огорченно спрашивает: а как Вы догадались? Писатель отвечает: в Вашем детективе только одно действующее лицо :-):-)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oca, 26.05.2018 15:10 (#)
25205

Насколько я помню, Обаму ни в коем случае ни за что не пинали. Наоборот, в американских сервильных СМИ пушинки с него сдували, восхищались его мощным интеллектом! На любые попытки усомниться в гениальности этого самого скороспелого лауреата Нобеля сразу же лепили ярлык расизма.

(комментарий удалён)
User oca, 26.05.2018 16:18 (#)
25205

Пожалуйтесь на эти симптомы своему семейному врачу. Возможно, еще не поздно принять меры к излечению от этого пока не слишком опасного для вас недуга.

User vadimgl2, 25.05.2018 11:51 (#)

А то последние два вывода не были очевидны заранее? Стоило для их потверждения устраивать этот цирк с конями и терять лицо США? Ну а первый вывод посчитаем в плюс для успокоения себя.

facebook.com Eugene_Goldberg, 25.05.2018 13:43 (#)
13969

Всегда наступает момент, когда даже абсолюно стабильные системы внезапно разваливаются: рушится вечный Рим и исчезает железобетонный Советский Союз. Поэтому надо время от времени _проверять_ незыблемость "вечных истин". Кроме того Ын на пороге создания надежной межконтинентальной ракеты способной донести ядерную боеголовку до континентальной части США. В этой ситуации вполне объяснимой является попытка еще раз долбануться головой о стену в надежде что в этот раз она падет.

User vadimgl2, 26.05.2018 21:34 (#)

Можно конечно видеть ситуацию и так, и надеяться на лучшее. Если система устойчива, то она не обрушился вдруг, в один момент. И падению Рима и развалу Совка предшествовали десятилетия, если не столетия, коррозионных процессов, разьедавших империи изнутри. И тогда лишь должны были найтись кто-то или что-то, что окончательно опрокинуло бы уже и так едва балансирующую систему, будь-то Алларих со своими вестготами, или ГКЧП с трясущимися коммунистами. Я пока не вижу таких процессов в СК. У меня сложилось впечатление, что все эти санкции в действительности не столь тяжелы для СК, поскольку Китай не даст этим санкциям совсем угробить СК. Это просто не в интересах Китая. Система в СК ужасна и тоталитарна, но на сегодня вполне устойчива.

User vadimgl2, 25.05.2018 10:45 (#)

Это не злорадство. Просто поведение хряка и результат этих игр, были многим уже заранее очевидны. И сейчас они видят подтверждение своих предположений. Почему такой результат не был очевиден Трампу и его поклонникам, есть загадка.

User lisa_de, 24.05.2018 21:45 (#)
49051

Доверять большевикам так же глупо, как доверять мусульманам. Всегда сохраняйте перестрахование.
Ну, Трамп просто не может дурачиться, как Обама. Молодец, господин Президент!
Интересно, что этот «Q» должен сказать на этот раз снова.

34997

вполне возможно, что это связано с Китаем больше, чем с Сев. Кореей. Пока с китайцами идут трудные и напряженные переговоры об условиях торговли без явного результата, встреча с молодым корейским "императором" может быть не ко времени, для обеих сторон.

User american_uncle, 24.05.2018 23:46 (#)
25290

Наверняка. Китай делает вид, что тоже очень хочет решить северокорейскую проблему. Мол, мы всем сердцем, но вы же видите, какой мальчонка невменяемый! Это публичный глобальный торг, перерастающий в публичную же перебранку. Но я считаю, что хорошо хотя бы то, что ТОН в переговорах с изгоями теперь иной, чем во времена светлой памяти Обамы - при всём моем к нему уважении.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 25.05.2018 00:43 (#)
25290

Я не понял посыла всей этой хрени.

User samoilov_7, 25.05.2018 00:29 (#)

Комментарий Би-би-си: https://www.bbc.com/russian/news-44236865

"Осторожная дипломатия требует осторожных заявлений"

Итак, мы снова вернулись к ругани и угрозам ядерной войны. И это за считанные недели до запланированного саммита.

Северная Корея дала понять на прошлой неделе, что упоминание денуклеаризации по модели Ливии задело КНДР за живое. Во-первых, потому что режим Муаммара Каддафи рухнул, а сам Каддафи был убит, но также и потому, что Пхеньян считает свою ядерную программу гораздо более продвинутой.

Поэтому даже простое упоминание двух стран в одном контексте воспринимается (в КНДР) как большое оскорбление, и Пхеньян, возможно, считает, что Вашингтон не проявляет должного уважения.

Вашингтон предупреждали, и все равно Пенс решил повторить сравнение. Осторожная дипломатия требует осторожных заявлений и осторожной манеры речи, и Северная Корея, очевидно, полагает, что администрация Трампа в этом смысле повела себя недисциплинированно.

Любопытно, что Пхеньян решил не говорить ничего в адрес Дональда Трампа, который также выступил с аналогичными высказываниями. Решение "пройтись с оскорблениями" по окруженнию Трампа, но не по нему самому, может говорить о том, что Северная Корея пока не готова полностью отказаться от возможности проведения переговоров с Трампом.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 25.05.2018 02:09 (#)

К.аутский, Вы думали о судьбе Сеула и миллионов людей?

(комментарий удалён)
User micheal_teplow15, 25.05.2018 20:16 (#)
43672

tomsk_kremen К.аутский, Вы думали о судьбе Сеула и миллионов людей?
;-)
Гы! Насмешил, дядя ;)) Конечно же думал. Это ж известный здесь малолетний, диванный чмошник и задрот по жизни ;-) Он торчит безвылазно в инторнете и бомбит и уничтожает милеоны и милеярды людей. В перерывах же дрочит на порнхабах. ;-)
Эта ядерно-бомбандирная задротка млеет и прётся от обгорелых трупов, пуская слюни до полу ;-) а ты спрашиваежж :-)

(комментарий удалён)
User baz_01, 25.05.2018 06:37 (#)

Кстати, а с чего это тут вопят про нобелевку - я что-то пропустил? Литва пообещала ее Трампу, если тот сможет деатомизировать Пухлого? Правда, в таких случаях, НК присуждает ее обеим сторонам сделки... Ну, репутация этой премии, после Арафата, Манделы, Обамы, МАГАТЭ и т.п., уже такая, что Ыном больше, Ыном меньше...

User tomsk_kremen, 25.05.2018 02:18 (#)

Т.е. опасность ядерного удара по США сохраняется?

User baz_01, 25.05.2018 06:48 (#)

Если судить по результатам испытаний Ыновских ракет, то, на месте США, я бы не парился. А вот на месте более близких соседей, включая Китай и Рашу - да. Непредсказуемость траектории северокорейских ракет, однако.

User tomsk_kremen, 26.05.2018 00:12 (#)

У Кима нет необходимости использовать кривые ракеты. Для этого есть коммерческие контейнеровозы. Не бывает прозревших и миролюбивых кимов.Трамп стал догадываться об этом.

User samoilov_7, 25.05.2018 19:09 (#)

Конечно сохраняется.

Только едва ли ядерная (или термоядерная) бомба прилетит в США на ракете.
Это очень быстрый, но далеко не самый надежный способ доставки какой-нибудь "посылки" по заданному адресу.
Ракета может взорваться на старте, упасть в море, сойти с траектории, сгореть в плотных слоях атмосферы, ее могут сбить средства ПРО и т.п.
Да и место запуска ракеты очень легко отследить (напр. со спутника) и нанести ответный удар.

Поэтому, если какой-то враг США не очень спешит и способен подождать 2-3 недели, то лучше всего отправить термоядерную бомбу в какой-нибудь американский порт в обычном морском контейнере, обычным торговым судном.

В списке террористических угроз для США, составленном ЦРУ весной 2001 для президента Дж. Буша мл., доставка ЯВУ в Нью-Йорк морским контейнером (и подрыв его прямо вместе с судном или после выгрузки) стояла на ПЕРВОМ месте.
А на 78-м месте (всего там было рассмотрено и проанализировано 100 угроз) фигурировал захват самолета террористами с целью совершения самоубийственной атаки на какой-то важный объект (Белый Дом, АЭС и др.).

Збигнев Бжезинский (в конце 90-х) сказал, что по его мнению, совершение ядерного теракта в США - это не вопрос "если", а вопрос "когда".
Целью номер один (для террористов) он назвал Нью-Йорк, а наиболее вероятным способом доставки ЯВУ в город - неприметный морской контейнер.

Выводы делайте самостоятельно.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 25.05.2018 21:03 (#)

Выводы очень простые:
К любому делу надо подходить с умом - а не с наглостью, угрозами и нахрапом, как (с детства?) приучен Трамп.

Я, похоже, понял - откуда у него этот комплекс (насильника): в возрасте 13 лет его (психически) искалечили - так он (калекой) с тех пор и живет, имея вместо совести и сострадания (их ампутировали в военной школе) гладкое пустое место: http://www.mk.ru/politics/2016/05/05/taynye-kompleksy-donalda-trampa-vlastnyy-otec-perelomal-ego-v-yunosti.html

«Называлось так: выбить из тебя эту говенную спесь, весь твой клятый гонор — и без остатка. Чтоб был как новенький. Без всяких там закидонов. Крутые, грубые парни. Шли на тебя с боевым кличем и — бац! — удар, еще удар и — с ног! И ты уже ползешь к ним за пощадой, раздавленный, на все заранее согласный — “Yes, Sir!” Если бы какой-нибудь парень сотворил сегодня то, что они делали тогда (со мной), получил бы четвертак в тюряге!»
Дональд Трамп, воспоминания о "счастливом" детстве в военной школе, куда его (насильно!) определил родной отец, в наказание за слишком строптивый нрав.

User samoilov_7, 25.05.2018 21:06 (#)

Вот Трамп и пытается действовать в отношении Ына так же, как обходились с ним самим: бац! — удар, еще удар и — с ног! и чтобы Ын полз потом к нему, размазывая кровавые сопли и умоляя о пощаде.

В военной школе это работало, в строительном бизнесе уже не очень (свидетельство - бесчисленные банкротства), а в международной политике такие простые грубые приемчики приводят к прямо противоположным результатам: вопреки ожиданиям Ын не просит о пощаде и не ползет на коленках к Трампу, а готовится (возможно) нанести США тяжелый удар.

User tomsk_kremen, 26.05.2018 00:01 (#)

Скорее всего.

User samoilov_7, 25.05.2018 21:39 (#)

"Кто это Трампа с ног сбивал?"

А это вы у него самого спросите, имен (этих насильников, которые страшно над ним издевались) он не приводит.
За исключением одного имени - его собственного отца, по воле которого Трамп и был (психически) искалечен в возрасте 13 лет.

Военная школа, куда Фред Трамп определил непокорного сына, была в те годы чем-то вроде исправительной колонии для малолетних.

Первый год в военной школе для Дональда — шок, кошмар, катастрофа. К официальным карательным мерам добавлялись и любительские, негласно уставные издевательства старших курсантов над новичком. По-английски - «хэйзинг» (hazing).

Этого хэйзинга малолетний Трамп хватил, похоже, через край. Носил чужое белье в стирку, наводил глянец на ботинки, получал объедки на обед, безропотно сносил любые оскорбления и беспрерывные побои.

Спустя пять лет из военной школы вышел юноша со слегка скособоченной психикой. В нем жил страх.
Страх наказания неизвестно за что. Тягостное ощущение близкой опасности и неизменной враждебности окружающего мира.
Осознание необходимости превентивной самообороны: знать своих врагов и суметь вовремя отбиться.

Где-то в девяностых годах Стив Уинн, друг-враг-соперник Дональда Трампа, пронаблюдав, с каким садистическим упоением Трамп расправляется с воображаемым врагом, воскликнул: «Как глубоко он душевно растревожен! Как сильно и круто травмирован! В детстве или когда подрастал — кто и что сделал с ним?”.

User samoilov_7, 25.05.2018 22:26 (#)

Американская писихиатрическая ассоциация составила специальный опросник по поводу нарциссизма.
Если человек проявляет хотя бы пять пунктов, то у него явно наличествует синдром нарциссического растройства личности - а у Трампа в наличии ВСЕ пункты (можете и себя проверить заодно):
http://www.psi.uba.ar/academica/carrerasdegrado/psicologia/sitios_catedras/practicas_profesionales/820_clinica_tr_personalidad_psicosis/material/dsm.pdf

- Грандиозное чувство собственной значимости (напр. преувеличивает свои достижения и таланты, ожидает признания себя как превосходящего других людей без наличия соответствующих заслуг).

- Фантазирует на тему безграничного успеха, власти, блеска, красоты или идеальной любви.

- Считает, что он особенный и уникальный, и его способны понять только другие уникальные или обладающие повышенным статусом люди или организации.

- Обладает чувством завышенной претензии, то есть необоснованно претендует на особое отношение к себе.

- Является межличностным эксплуататором, то есть использует других для достижения своих целей.

- Проявляет полное отсутствие способности сопереживать (эмпатии): не желает признавать чувства и потребности других.

- Часто завидует другим и считает, что другие ему тоже завидуют.

- Показывает пример высокомерного и заносчивого поведения.

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 26.05.2018 12:25 (#)

Сама по себе болезнь (а это действительно болезнь, включенная в каталог психиатрических заболеваний) не очень опасная. Но только если больной является обычным (рядовым) человеком:
http://7psihozov.ru/raznoe/narcissizm-kak-psixologicheskoe-zabolevanie-simptomy-lechenie.html

Нарциссам категорически противопоказано давать хоть какую-то власть над другими людьми, в этом случае течение болезни усугубляется и она может перейти в т.н. "злокачественный нарциссизм", а это уже очень серьезное психиатрическое заболевание (приводящее к тяжким последствиям вплоть до суицида или синдрома "массового убийцы" - это крайние исходы, могут быть и промежуточные состояния): http://metodich.ru/otto-f-kernberg/index29.html

По мнению некоторых психиатров Трамп болен (буквально, в самом прямом смысле болен!) злокачественным нарциссизмом - т.е. соединением собственно нарциссизма (как любования собой), антисоциального расстройства личности, агрессивности и садизма (в смысле получения удовольствия от страданий других людей)
https://www.usnews.com/news/the-report/articles/2017-01-27/does-donald-trumps-personality-make-him-dangerous?src=usn_tw

Выводы делайте самостоятельно.

User samoilov_7, 26.05.2018 12:31 (#)

Многие американские психиатры эти выводы давно уже сделали: https://citizentherapists.com/manifesto/

Свыше тысячи (практикующих!) американских врачей-психиатров предупреждают об опасности серьезных психических отклонений, которыми явно страдает Трамп.

Такому человеку нельзя доверять власть.
Категорически.

Т.к. он способен принять решение, руководствуясь "логикой" самоубийцы или наоборот массового убийцы.

Впрочем, возможны и промежуточные варианты, один их которых и предстает перед нами в реальности во всей своей (отвратительной) "красе" - когда лидер великой страны мечется между противоположными решениями - как крыса, загнанная в угол.

User samoilov_7, 25.05.2018 23:35 (#)

Всё же Трамп феноменальное трепло: он уже передумал отменять переговоры и готов (опять готов!) втретиться с Ыном 12-го июня, как и было ранее согласовано:
https://www.bbc.com/russian/news-44258132

Президент США Дональд Трамп заявил, что его встреча с Ким Чен Ыном все еще может состояться 12 июня, как и было запланировано, несмотря на то что днем ранее Белый дом объявил об отмене саммита.

"Посмотрим, как пойдет. Это может даже быть 12-е июня. Мы сейчас с ними говорим.
Они очень хотят это сделать, и нам бы хотелось это сделать", - заявил Трамп журналистам.

С одной стороны, конечно, приятная новость.
Я лично двумя руками ЗА переговоры.

Но лидер великой страны (США) мог бы вести себя более предсказуемо и последовательно - а не метаться туда-сюда между переговорами-отменой- отменойотмены и т.д.
Что ему завтра взбредет в голову никто не знает, может опять всё отменит?
А потом еще раз передумает?

И как с таким ветреным и непостоянным человеком можно о чем-то договариваться?
Он подпишет 12-го договор с Ыном, а 13-го передумает и отменит и свою подпись и сам договор.
С обамовским договором (по Ирану) Трамп уже так поступил, а свой договор ему будет отменить куда проще: мое (Трампа) слово царское - хочу даю, а хочу назад забираю...