новость Сенат США: Хакерские атаки России не повлияли на исход президентской кампании

09.05.2018
Выборы в США. Кадр Fox News

Выборы в США. Кадр Fox News

Во время президентской кампании 2016 года Россия атаковала избирательную инфраструктуру США, но на исход кампании не повлияла, заявляется в докладе комитета Сената по разведке. Подтверждены атаки Москвы в 18 штатах; под вопросом - еще в трех. В шести штатах пророссийские хакеры пытались взломать сайты избиркомов, и в нескольких случаях им это удалось. Но сфальсифицировать итоги голосования возможности у них не было.


Комментарии
(комментарий удалён)
User keystone, 09.05.2018 16:46 (#)
19137

Вот-вот! И вообще хватит уже приставать к нашему ничем не запятнанному стабильному гению с какими-то совершенно не заслуженными раисей санкциями! Именно по этой причине он всячески увиливает санкции накладывать, а вовсе не из-за того, что вы могли подумать!

, 09.05.2018 16:30 (#)
22109

Если мне не изменяет память, именно это и говорило большинство вменяемых форумчан. Попытка влезть была. Ни на что не повлияла.
Большинство невменяемых утверждало ( а некоторые и продолжают это делать ) что Трампа "избрали" пуйтинские хакеры.

User retakaurt, 09.05.2018 16:39 (#)
27599

Хорошо, что вмешательство хакеров, не повлияло на результат выборов, но вопрос в том за кого они топили. На какую лошадку ставили, на рыжего скакуна или на гнедую кобылу?

, 09.05.2018 16:50 (#)
22109

Скажу честно, это конечно интересно с познавательной точки зрения, но не принципииально для меня.
Если пуйтину нравится художник N, то это не значит, что художник N подхуйловник. А если и мне тоже нравится художник N, это не значит, что я и хуйло за одно.
По моему это основы логического мышления.

User retakaurt, 09.05.2018 17:01 (#)
27599

Думаю, что такая логика (нравится не нравится) не годится, когда дело касается стабильных мастеров сделок (художник N) и клептократов (пуй) во власти.

, 09.05.2018 17:03 (#)
22109

Предложите свою. Я с удовольствием (фигура речи) ознакомлюсь.

User retakaurt, 09.05.2018 17:18 (#)
27599

Рассматривать действия таких особей можно только с точки зрения зоопсихологии. Логические умозаключения всегда будут ошибочны.

, 09.05.2018 17:29 (#)
22109

Из меня плохой зоопсихолог. Да и что бы понять хуйло не нужно им быть - обычный закомплексованный шетерила, случайно получивший власть и оружие и теперь пытающийся доказать себе и всему миру, что у него есть яйца.
Трамп - человек. И то, что у него есть яйца - он уже доказал.
Опять-же я вас не агитирую. ;)

(комментарий удалён)
, 09.05.2018 17:36 (#)
22109

Читайте внимательнее.
Пуйтин выбрал художника, не наоборот.
Как художник может влиять на то, что пуйтин ему симпатизирует???

(комментарий удалён)
, 09.05.2018 17:55 (#)
22109

Действительно не понял.
Если убрать художников, смысл не меняется.
То, что хуйло по какой-то причине поддержал Трампа (что кстати ещё большой вопрос, но даже если), Трамп-то тут причём?
Это интересно (почему поддержал?), но это нельзя ставить в вину Трампу.
Не так-ли?

(комментарий удалён)
, 09.05.2018 18:25 (#)
22109

Я думаю иначе.
Его дела говорят больше чем любые слова. Но я вас не уговариваю.
Не нравится Трамп - ну и ладненько.

(комментарий удалён)

The Rasmussen Reports daily Presidential Tracking Poll for Wednesday shows that 50% of Likely U.S. Voters approve of President Trump’s job performance. Forty-nine percent (49%) disapprove. President Obama earned 47% approval, 52% disapproval on this date eight years ago – in the second year of his presidency. 18.04.18г

18. Его появление в Белом Доме прекратило отстрел полицейских.
19. Бута, которого так ждали на Родине, так и не отпустили.
20. В Сирии американские войска наконец-то начали активно поддерживать наземные операции курдов/иракской армии, так что “окопная война” с ИГ, выглядящая бесконечной привела к бегству войск ИГИЛа из Сирии и Ирака.
21. Удар 59-ю Томагавками по складу химоружия в Сирии остановило Путина в поджуживании в применении Асадом такого оружия.
22. Первый президент, который следует своим обещаниям.
23. Отказался от создания совместной с России группы по кибербезопасности.
24. Заявил, что санкции к России останутся, если не изменится ситуация в Украине и в Сирии.
30. Трамп смог показать, что Америка может быть сильной, может быть непредсказуемой и может быть Америкой, которая исполняет то, что она обещает.
33. Закрыл со 2.09.2017г четыре российских дипломатических объекта в Соединенных Штатах.
37. Укрепил НАТО, поставив условие вносить в бюджет НАТО положенные 2% от ВВП.
47. Предусмотрена помощь Украине в размере 620 миллионов долларов.
49. Покинули США в течение недели 60 российских дипломатов. Закрыты генконсульство России в Сиэтле.

, 09.05.2018 19:25 (#)
22109

Не вижу смысла.
Я не ставлю своей целью никого ни в чём убеждать.
Если вы их не видите, я вряд-ли что-то изменю.
А спорить по этому поводу у меня нет ни времени ни желания.

User orge, 09.05.2018 19:44 (#)
4479

В комитете том вроде как большинство репов. Стараются перед выборами.