новость NYT: Во вторник Трамп объявит о разрыве ядерной сделки с Ираном

08.05.2018
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Во вторник президент США Дональд Трамп скорее всего объявит о выходе из ядерной сделки с Ираном, сообщает The New York Times. Представители европейских союзников Штатов пытались убедить Трампа сохранить договор, опасаясь ответной реакции Тегерана. Мораторий на санкции против Тегерана должен быть продлен до 12 числа. Трамп объявит о своем решении вечером.


Комментарии
User oneofthose, 08.05.2018 11:02 (#)

Эта, к счастью, небольшая стайка котов Васек (иранских, российских) прикидываясь белыми и пушистыми, нежно мурлыкая, продолжает втихую гадить...

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.05.2018 13:50 (#)
35440

Керри сейчас пытается спасти сделку, ведя переговоры с Ираном за спиной администрации Трампа, что явно считается нарушением законов, это не тот случай, когда избранные политики начинают переговоры с иностранными государствами до вступления в должность.

User buratino2, 08.05.2018 14:30 (#)

Джон Оливер популярно и вполне доходчиво объясняет любителям удушить с предельной жестокостью почему 1 это меньше чем 10: https://www.youtube.com/watch?v=5xnZ_CeTqyM
Интересно, когда Трамп или еще какой краснобай малюет жуткими красками эту "ужасную" сделку и через слово вспоминает авторитарный режим религиозных фанатиков, то у него глаз при этом не дергается? От того, что значительная доля ответственности за существование этого режима лежит на совести США? Не любят в БиДе вспоминать, как свергли в 53м демократически избранное правительство Моссадыка в Иране. Такая вот злая ирония судьбы.

(комментарий удалён)
User buratino2, 08.05.2018 17:33 (#)

"... с методичностью честного человека" - жжешь, гаррик! Кто бы сомневался, что методичность организатора Университета Трампа вызывает у его электората дрожь в коленях.
А по сути тебе, как обычно, сказать нечего. Один кипишь как у базарной бабы и ритуальные проклятия. Знаешь, гарик, что тебя злит больше всего? Умственная импотенция. Хочешь возразить, а крыть по сути нечем.
Поэтому сквернословие и демагогический понос - вот и все твои аргументы.

(комментарий удалён)
User buratino2, 14.05.2018 10:12 (#)

Ну да, министр обороны и прочие многочисленных эксперты и чиновники, а также ведущие союзники - все они стебались. Весь мир - идолы, один трамп стабильный гений.
Ну а теперь, когда цены на нефть рванули вверх, вы, очевидно, в вместе с путиным потираете руки от радости. Или нет? Вы, ванделай, просчитывать ходы хотя бы на два вперед можете?
Понимаете, что лишние деньги пойдут в том числе и хамасу и Ирану и прочим уродам?

User buratino2, 14.05.2018 10:13 (#)

Простите, не "идолы" а идиоты, конечно. Хренов автокорректор.

User anticom1, 08.05.2018 14:57 (#)
35440

не понимаю американских евреев демократов, верхушку политической элиты, еще больше их евреев-доноров.
С одной стороны визжат о поддержке Израиля, при этом поддерживают сделки с Ираном, который неоднократно заявлял, что основная задача, уничтожение Израиля.
На следущей неделе открывается новое Американское посольство в Иерусалиме, очередной шаг, подчеркивающий суверенное право Израиля решать за себя.

User buratino2, 08.05.2018 17:39 (#)

прости господи, вы бы хоть удосужились краем глаза заглянуть в содержание сделки Ирана с ведущими странами мира. Глядишь и начали бы понимать "евреев демократов". На пальцах для тупых - 1 это меньше чем 10. Неужели не доходит? Без договора - бомба может быть уже через год, с договором - не ранее 10 лет.

User anticom1, 08.05.2018 17:44 (#)
35440

"Без договора - бомба может быть уже через год, с договором - не ранее 10 лет."

А я считаю, что ни через год, ни через 10, НИКОГДА. А ведущие страны мира, это не показатель. К примеру Германия поддерживает газ проект с Россией, европейские компании крутят бизнес с Ираном, почему их правиетельства и не хотят разрыва соглашения. Смотрите глубже, перестагьте читать передовицы желтой прессы.

User buratino2, 09.05.2018 14:20 (#)

"а я считаю..." - правильно будет "а я мечтаю". Почувствуйте разницу.
Ну уж конечно, ведущие страны мира - не показатель. Догадываюсь я, кто у вас там показатель.
Когда-нибудь до вас, лунатиков, дойдет, что солнце всходит и заходит не для Путина и не для Трампа с их прихотями и капризами. И не для Нетаньяху.
И мир не черно-белый.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anticom1, 08.05.2018 16:55 (#)
35440

он у ее парнеров будет презервативы менять, ручная работа.

(комментарий удалён)
User anticom1, 08.05.2018 17:24 (#)
35440

у левых паранойя, так себя накачать. Вот судьи и смотрят трезво и говорят, вы что там, совсем ох...ли?