новость Минфин США: Санкции против "Русала" могут быть отменены

23.04.2018
Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Олег Дерипаска. Фото: deripaska.ru

Минфин США допустил снятие санкций против "Русала" при условии отказа Олега Дерипаски от контроля над компанией. "Русал" уже подал ходатайство об исключении своих акций из котировального списка, заметили в ведомстве. В этой связи Минфин на полгода разрешил заключать с компанией сделки, касающиеся свертывания ее бизнеса в США. После заявления ведомства стоимость акций "Русала" на Московской бирже подскочила на 15 процентов.


Комментарии
27469

Игра в "кто моргнет первый" идет полным ходом. Олежка уже все глазки проморгал, на очереди друг Витя...

User american_uncle, 23.04.2018 20:20 (#)
25290

Нормальная политика. Показывать любыми способами, что дело не в бизнесе, а в личной говнистости путенского окружения.

27469

Я без осуждения, скорее даже наоборот :-)
Заинтересовало про возможность снятия санкций, ведь механизма исключения. из списка пока просто нет...

User tzokov, 23.04.2018 21:06 (#)

Мстят за Настю рыбку.. кому-то видно дала.

27469

:-) :-) :-) :-)

User tzokov, 23.04.2018 21:22 (#)

Еще заставят и жениться, кровососы.. Мужик обещал, мужик сделал. Переживаю и за Дерипаску и за Настю рыбку. Вооо попал мужик в жернова. Какая то.. ш... и столько стоит.

27469

Может Олежке сменить пол?...

(комментарий удалён)
User tzokov, 23.04.2018 22:11 (#)

Это на свадьбу и снятие санкций не повлияет.

User tzokov, 23.04.2018 22:09 (#)

Хорошая мысль. Стать рыбой. Селедкой.

(комментарий удалён)
User tzokov, 23.04.2018 22:13 (#)

Дойдет очередь. В любом случае все кто ворует, и всё краденое, принадлежит стране, мелкому и Ротенбергам.

User samoilov_7, 23.04.2018 18:41 (#)

Дерибаска, я уверен, легко мог бы пойти на такой шаг: переоформить "Русал" на какого-нибудь "зиц-председателя" (а самому формально отказаться от контроля над ней).
Но только кто же ему это позволит?
Ведь тогда получится, что США (своими санкциями) может менять руководство крупнейших российских компаний!
И в следующий раз они объявят условием снятия санкций с России - отставку .Путина?!
Нет, пусть лучше этот "гордый Варяг" (Русал) утонет нахрен вместе со своим "капитаном" (Дерипаской), чем мы (обитатели Кремля) станем плясать под американскую дудку!
Эй, Лаврушка (который в МИД-е) и Машка Захерова (которая рядом)!
А ну ка покажите этим пиндосам большую и толстую фигу!

(комментарий удалён)
User olaf, 23.04.2018 19:21 (#)

Руки прочь от Настеньки! К не

User olaf, 23.04.2018 19:23 (#)

к ней на кокаиновом самолёте сам Патрушев летал.

User orge, 23.04.2018 18:53 (#)
4479

Ох, недооценивает Мнучин и Ко скрепозадых. Им только сделай послабление...

User wasja41, 23.04.2018 19:10 (#)
26032

У Мнучина, влзможно, тоже рыло в пуху. Поговаривают, этот парень был всегда настолько удачлив в биржевой игре, что закрадываются нехорошие подозрения.

User american_uncle, 23.04.2018 20:22 (#)
25290

Тренд, полагаю, изменить никто не в силах. Ни мнучины, ни трампы, ни макроны... Путин и его сотоварищи посягнули на УСТОИ, которые лежат в основании западного мира. Поэтому путен будет уничтожен, хотя это и непросто сделать.

Меня удивляют русские, которые ещё могут находить в этой гниде какие-то привлекательные черты! Русские, убейте гниду и живите спокойно!

27469

Тут одной лишь гнидой не обойтись - расиянам придется "бриться" наголо. К чему ватников постепенно и подводят...

User american_uncle, 24.04.2018 00:30 (#)
25290

Ну, хорошо. Убейте гниду и побрейтесь наголо! :))

(комментарий удалён)

Имхо - по просьбе путенских друзей из Европы! ( Дональд, естественно, не против ) Какой, к е....ям, Дерипаска? Можно подумать, это он владелец компании...

User hevel_havalim, 23.04.2018 19:07 (#)
30299

Похоже, там не один ПОЦ, а много.

User wasja41, 23.04.2018 19:15 (#)
26032

Любые поблажки только вдохновят хуйло и продлят его дни у власти. Неправильное решение, но, поскольку его лоббиировали подхуйлованные Франция и Германия, и, вероятно, сам президент Данила Трампов, ничего не поделаешь. Значит, американцы накушаются и на следующих выборах раисянского дерьма. Чего бы им не вмешиваться, раз их не наказывают?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 23.04.2018 20:34 (#)
22523

Они предусмотрительно мавзолей закрывают, чтоб якобы некуда 9-го приглашать дарагихгастей:)) во урюки!

(комментарий удалён)
User maxno, 24.04.2018 09:28 (#)
22523

"святую" колорпдку на каждую выхлопную трубу! Иначе нипатриот!

User wasja41, 23.04.2018 20:40 (#)
26032

Спецпредставитель хуйла Крутских сказал, что Россия будет и далее вмешиваться в выборы в Америке. Что делает Америка в ответ на это заявление? Смягчает санкции против Дерипаски, введенные за вмешательство в выборы.

User wasja41, 23.04.2018 20:42 (#)
26032

Как вы думаете, какими будут действия Хуйла после смягчения санкций?

User wasja41, 23.04.2018 20:43 (#)
26032

Угадайте, что называется, с трех раз.:(((

User keystone, 23.04.2018 21:51 (#)
19137

После этого санкции, почти единогласно введенные Конгрессом, можно считать затопленными. В днище этого судна проделана дырочка для немецкого бизнеса, еще одна дырочка для дерибаски, и теперь туда же за послаблениями волной хлынут все остальные умученные от злобного Конгресса. Ай да павиан, ухитрился-таки, несмотря на все препятствия, сделать невозможное: угодить куратору и похоронить санкционный закон!

User wasja41, 23.04.2018 23:00 (#)
26032

Теперь очередь за Мюллером: сделать так, чтоб павиан не имел возможности что-либо делать. Дело продвигается, хоть и не так быстро, как хочется нам с Вами.:((( Зато расследования все время расширяются, так что не похоже, что кто-то из предателей останется без внимания следствия. Надеюсь, что им так придется ответить за предательство, что их пример отобьет у других охоту работать на чекистню еще лет на 200.

User garin, 23.04.2018 20:55 (#)

"Русал с Дерипаской, сюжет этой песни
Твоя подсказала гитара.
Русал с Дерипаской, они, если честно,
Не пара, не пара, не пара."
( Исполняется задушевно, на американском языке)

(комментарий удалён)
facebook.com jane.rand.7 [facebook.com], 23.04.2018 21:42 (#)
22184

не бережете вы себя:-) нам будет вас не хватать

User nanoscience, 23.04.2018 21:45 (#)
3460

А если мы Мелитополь присвоим, что будет нам? У меня такое впечатление, что опять начинаются пробы, но тут футфол, да. После футбола. В середине июля. А? И что будет? Я чо-то совсем потерялся. Кто тут за кого и против кого? У Прохорова был лозунг, - у кого ружье, тот и власть, да? А у кого ружье? Ой.

User elionorashuv, 24.04.2018 09:20 (#)

вот и сдулись санкции... продаст доверенному лицу. формально все в рамках договора. так все резво, вроде, началось. демократия, безопасность это конечно важно,но свой карман важнее.

34997

смысл такого _заявления_ - в прецеденте (внизу написала)

34997

Интересный будет прецедент. С прозрачным намеком...

User ladywinter, 24.04.2018 20:10 (#)

Настя Рыбка заявила, что только чудо спасло ее от замужества с этим нищебродом Дерипаской©

User maxno, 23.04.2018 20:51 (#)
22523

Ой ты гой если хабрый русич! Твой героически раздолбанный монголами зад не имеет аналухов в истории, ты ж добрый, правда? Теперь говорят там 300 лет изнасилования по согласию было?

27469

Не по согласию, а радостно! Саня "невский" не даст соврать...

User maxno, 24.04.2018 09:25 (#)
22523

:))))