новость Трамп: Мы введем санкции против России, когда она будет их заслуживать

19.04.2018
Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Дональд Трамп и Владимир Путин на саммите АТЭС. Фото: kremlin.ru

Дональд Трамп заявил, что новые санкции против России Вашингтон введет тогда, когда Москва будет их заслуживать. "Для СМИ вне зависимости от того, что я делаю, любые мои шаги недостаточно жесткие, - заметил он. - Но Россия вам скажет, что не было никого жестче, чем Дональд Трамп". Принятие новых антироссийских санкций ожидалось еще в понедельник. Однако затем решение отложили.


Комментарии
(комментарий удалён)
User kwant, 19.04.2018 17:21 (#)

Действия Трампа прямо противоположны действиям Обамы. На ваших глазах Обама 8 лет вел политику вылизывания зада Путина и полной капитуляции, давил американскую нефтегазовую и угольную промышленности (взинчивая цены на нефть и газ и закачивая России триллионы нефтегаздолларов), резал расходы на оборону, ликвидировал по просьбе друга Вовы развертываемую ПРО в Европе, подарил Вове Крым, Лугандонию, запретил поставки летального оружия истекаюшeй кровью Украине, хотя являлся грантом целостности Украины, отдал Вове 20% американского урана (за взятку Клинтон от Вовы, а может и Обаме перепало?), в Сирии после каждой своей красной черты позорно бежал, боясь обидеть друга Путина.
И это после агрессии России в Грузии, когда Обаме сто раз обьяснили, кто такой Путин:

https://www.youtube.com/watch?v=vgHuOg3ZVTc Марк Солонин. Преступники овладевшие государством.20:01, Nov 12, 2016
"...5 февраля 2009 года бывший советник Путина профессор Илларионов в Комитете по иностранным делам Конгресса США обьяснил демократам дословно:
То, что вы сейчас делаете, это даже не соглашательство, это полная и безоговорочная капитуляция перед режимом чекистов и бандитов, проводя такую политику, вы провоцитуете
Россию на новые авантюры на постсоветском пространстве"

(комментарий удалён)
User kwant, 19.04.2018 20:18 (#)

Это не я, это Обама, на встрече со своими богатыми спонсорами честно обьяснил - При мне цены на электричество необходимо взлетят до небес. Имелось ввиду давить всеми способами углеводороды ради спасения человечества от глобального потепления,что и делалось. Политика Трампа, как вы знаете прямо противоположна - бурим везде, трубопроводы строим, нефть, газ,уголь экпортируем. Это уже приносит и принесет еще большие плоды.
U.S. crude oil production broke 10 million barrels a day in November for the first time since production peaked in 1970, at the start of a decades long decline.
The U.S. is the world's third largest oil producer, and its status is growing. Russia is the largest, with about 11 million barrels a day. The U.S. output rivals Saudi Arabia, which has had production of 10.6 million barrels a day, but currently has cut back due to the OPEC deal with Russia and others to keep supply off the market.
The U.S. production is expected to expand and could top 12 million barrels a day by the end of 2019, according to Dan Yergin, IHS Markit Vice Chairman.
...The U.S. last produced 10 million barrels a day in November, 1970, just when production peaked before a very long decline, according to U.S. Energy Department monthly data. Unlike 1970, U.S. oil production in 2018 is on an upswing, and U.S. shale and other producers are expected to add more than 1 million barrels a day this year alone for an average production rate government forecasts put at 10.3 million barrels a day.

(комментарий удалён)
User kwant, 24.04.2018 17:50 (#)

"Это он вам обьяснял? " - мне казалось, вы в США живете и должны знать. Запись Обамы доступна всем желающим знать и думать, а не просто шагать в ногу вместе с курсом партии и верить текущей передовице в газете "Правда" - NTY, WP,...
https://www.youtube.com/watch?v=HlTxGHn4sH4 Obama: My Plan Makes Electricity Rates Skyrocket
Barack Obama: "Under my plan of a cap and trade system, electricity rates would necessarily skyrocket." January 2008

" цена на нефть поднялась...Вот и все, что нужно знать. " Нет, не "все".
Вы читать по английски умеете или просто делаете вид, что не понимаете?В цитате эксперта есть четкое обьяснения текущего временного роста цен - Россия договорилась с OPEC сократить добычу, чтобы искуственно поднять цены. Это значит, что без Трамповской политики развертывания американской энергетики Россия с OPEC могли бы поднять этим решением цены гораздо выше. США достигли рекордной добычи и идут к производству 12 million barrels a day

(комментарий удалён)
User kwant, 24.04.2018 21:52 (#)

Ну не надо демагогствовать. На ваших глазах Обама давил энергетику США всему доступными ему средствами под предлогом фальшивой догмы борьбы с потеплением и вы это отлично знаете, только идиот может не понимать, что это обьективно давило на цены вверх (цены сбивались увеличениeм производства ОPEC и России, пока они не договорились уменьшить добычу). Борьба с энергетикой США это лучший подарок от Обамы Путину.
Трамп не может приказать OPEC и России увеличить производство нефти, но он может содействовать (а не противодействовать,как Обама) развитию энергетики США, что он и делает, это обьективно давит на цены вниз, уже приносит и пренесeт еще большие плоды.
https://www.uschamber.com/above-the-fold/president-obama-keeps-his-promise-electricity-rates-will-skyrocket-because-carbon
President Obama Keeps His Promise: Electricity Rates Will Skyrocket Because of Carbon Rules
AUG 03, 2015 SEAN HACKBARTH
In January 2008 when he was running for President, then-Senator Obama, said, “[E]lectricity rates would necessarily skyrocket…. [W]hatever the plants were, whatever the industry was, they would have to retrofit their operations. That will cost money. They will pass that money onto consumers.”
Unfortunately for every American who uses electricity, President Obama is keeping this promise.
...

User kwant, 24.04.2018 21:54 (#)

"При Обаме цены падали" - вы же ОТЛИЧНО знаете, что это НЕ так, "мошенничаете". Цены в январе 2016 были 29.98$ и с той поры растут. До этого они росли при Обамы с января 2009 до мая 2014.
http://www.macrotrends.net/1369/crude-oil-price-history-chart

(комментарий удалён)
User cypa, 26.04.2018 14:46 (#)
51973

Стало быть, получается, что именно этот гадкий Трамп сумел еще до своего избрания в президенты устроить хаос и раздрай в арабских странах, вызвавших рост цен на нефть! ))) А вот интересно, вы сможете объяснить, за счет чего вашему чудо-президенту Обаме удалось чудесным образом понизить эти цены? Может, он инициировал строительство нефтепровода из Канады, или разрешил бурение новых скважин в разных местах, или еще чего предпринял в этом отношении? С нетерпением жду!

(комментарий удалён)
User cypa, 26.04.2018 20:23 (#)
51973

Больше того, непонятно за счет чего, но благодаря Обаме и весна начиналась вовремя, и солнышко светило ярче! А нынешний президент взял, да и отменил согревавшее нас при Обаме глобальное потепление, и теперь мы в апреле мерзнем.

User cypa, 27.04.2018 14:16 (#)
51973

Как это я сразу не догадалась! Конечно же, высказав глубокую мысль, что "политика Обамы довела цену до столь низкого уровня" ... "за счет инвестиций в обновляемые источники", вы имели в виду закачку денежек налогоплательщиков в компании типа Solyndra. А то, что Solyndra вскоре "shut down, leaving 1,100 people out of work and taxpayers obligated for $535 million in federal loans" и снизило мировые цены на нефть. После таких чудес Обама не иначе, как волшебник!

(комментарий удалён)
User cypa, 27.04.2018 16:52 (#)
51973

Может, некоторые из тех проектов и принесли прибыль каким-то компаниям и их акционерам, но пол-ярда, ухнувшие вслед за Solyndra, никто из них государству покрывать не был обязан и не собирался.

(комментарий удалён)
User cypa, 27.04.2018 19:47 (#)
51973

А вы уверены. что Solyndra получила кредит, а не грант от государства?

(комментарий удалён)
User cypa, 27.04.2018 20:16 (#)
51973

Разница в том, что кредит надо вернуть. а грант фактически дарят. Халява, плиз! Но не для всех, понятно...

User kwant, 30.04.2018 17:15 (#)

" политика Обамы довела цену до столь низкого уровня."?? - политика Обамы была давить всеми доступными ему средствами угловодороды. Не вина Обамы, что еще до него произошла сланцевая революция, увеличившая производство нефти и газа и полностью посрамившая лжеученых предсказывающих исчерпание запасов нефти.(Вспомним знаменитое Drill Baby, Drill - Пейлин оказалась права, Обама и демы, издеваюшийеся над ней, что нет таких возможностей, оказались посрамлены).
Глобальный тренд цен на нефть определятся соотношением demand and supply, на который накладываются текущие факторы. Weinstein популярно вам обьясняет:
https://www.youtube.com/watch?v=_M-hZ2d9Bm0 198 Leon Weinstein, Apr 26, 2018 "...будет ли цена на нефть расти;"

"отравляя окружающую среду" -
CO2, на борьбу с которым воры настаивают потратить по миру 37 триллионов за 10 лет, не загрязнение, а газ жизни - основа фотосинтеза,корм для всего живого. Увеличение CO2 привело к сокращению пустынь на 15%. Площадь в два раза превосходящая США покрылась лесами и растениями, урожайность во всем мире выросла. Идеальный уровень CO2 для растений 1000-1300. Только идиоты и воры против этого.

User kwant, 30.04.2018 17:16 (#)

"регресс и убожество" - Cовременный уровень технологий в состоянии обеспечить только мизерную долю необходимой энергии за счет возобновляемых источников, да и загрязняют окружаюшую среду они гораздо больше углеводородных(я приводил пример Теслы - в процессе добычи резкоземельных металлов для батареи жутко загрязнают химикатами землю, при этом CO2 выделяется столько, сколько двигатель внутреннего сгорания за 18+ лет работы произведет, да еще за это из кармана налоглательшика дотацию почти в 10K$ давай). Строить атомные станции демы не дают тоже.
Деньги надо тратить на науку, а не на жуликов и воров. Символичный пример безумия фирма Солар, обьявленная Обамой будущим США. Выделенные Обамой своим дружкам-спонсорам бюджетные деньги разворованы, фирма - будущее США - банкрот.

(комментарий удалён)
User cypa, 30.04.2018 22:18 (#)
51973

Если "в целом программа оказалась весьма успешной", несмотря на огромные убытки от Solyndra и прочих подобных благих начинаний, то откуда же взялось удвоение госдолга США при предыдущей администрации? )))

(комментарий удалён)
User cypa, 01.05.2018 16:08 (#)
51973

Вашими устами, да мед пить! Однако в случае с дефицитом госбюджета США у вас по устам потекло, но попало совсем в другое место. В цифрах вы продолжаете путаться, но всегда по-вашему все хорошее - от Обамы, а плохое – от Буша с Трампом.
Так вот, за 2008 год дефицит госбюджета составил 908 млрд, т.е. Буш оставил США с госдолгом в 9,858 млрд. Вот официальные цифры динамики роста госдолга и дефицита госбюджета США в млрд $ по годам:
2008 9,858 -908
2009 11,876 -2,018
2010 13,786 -1,910
2011 15,144 -1,358
2012 16,432 -1,288
2013 17,453 -1,021
2014 18,141 -688
2016 19,020 -879
Как видите, эти цифры сильно отличаются от подрисованных вами к парадному портрету Обамы. Причем дефицит бюджета тогда рос как на дрожжах именно при господстве Демсов в обеих палатах Конгресса, а ощутимое сокращение началось только после перехода большинства там к Респам.

(комментарий удалён)
User cypa, 01.05.2018 16:36 (#)
51973

Как я понимаю, по остальным цифрам у вас вопросов уже не возникло? А насчет причин провального дефицита госбюджета в 2009 году ознакомьтесь, пожалуйста. внимательнее с подробностями и временем принятия The American Recovery and Reinvestment Act of 2009(!), который вы недавно воспевали в своих одах Обаме.

(комментарий удалён)
User cypa, 01.05.2018 19:28 (#)
51973

Тактично намекну, чтобы не попадать в лужу, следует в государственных вопросах пользоваться не источниками с окончанием .com (как вы наловчились ))) ), а правительственными (.gov). Вот ссылка на официальный источник о госдолге США:
https://www.treasurydirect.gov/govt/reports/pd/histdebt/histdebt_histo5.htm

(комментарий удалён)
User cypa, 01.05.2018 20:35 (#)
51973

А не проще ли вам было для этого использовать сайт Минфина, где и приведены процитированные мной цифры? Но вы зачем-то взяли цифры из сайта БД, где, между прочим, сейчас находится ненавидимый вами Трамп...
Вообще-то, госдолг - прямой результат бюджетного дефицита, о котором сначала и велось у нас речь. Впрочем, я уже давно не удивляюсь вашей специфичной манере ведения "беседы"... ))

User microfone, 01.05.2018 21:01 (#)

Там прокатил прямой подлог:
Ты: Буш оставил США с госдолгом в 9,858 млрд.
Он: Извините, но Буш оставил Обаме дефицит не 2008-го, а 2009-го года.

После чего цифры, подтверждающие рост гос. долга, объявил не относящимися к делу. :))

По сути же: нет ничего удивительного в том, что когда дефицит уменьшается, долг растёт. Государство выпускает долговые обязательства и за счёт это и сокращает годовой дефицит бюджета. Иными словами, дефицит Обама уменьшал, всё время беря в долг (не ему же отдавать!). Как если бы ты, зарабатывая 50,000 тратила 70,000, беря в долг 20,000. Никакого дефицита вообще. С должком как-то не очень, но это к разговору отношения не имеет. :)) И так 8 лет. Офигеть достижение.

(комментарий удалён)
User microfone, 01.05.2018 22:18 (#)

Занятые деньги напрямую доходами не считаются, но они вкладываются в проекты, увеличивающие доходы.

Обама решал сегодняшние проблемы, увеличивая долг. Удвоил долг, а дальше - без меня! "И никакие ваши увёртки..."

User cypa, 01.05.2018 22:24 (#)
51973

Плачут канделябры по нашему наперсточнику, в три ручья слезы льют!

(комментарий удалён)
User cypa, 02.05.2018 15:20 (#)
51973

Ого, и кто это тут заикнулся о хамстве других?! )) Что, впрочем, характерно для многих обаманщиков...

(комментарий удалён)
User microfone, 01.05.2018 23:29 (#)

Мне Обама никогда не нравился, но я никогда не называл его негодяем. Меня только впечатляют Ваши попытки представить его 8-летие как экономически успешное, как будто долг, и правда, не имеет отношения к делу. Вы представьте свою семью, долг которой вырос вдвое в результате Вашего 8-летнего менеджмента. Хорошо? Вот и Америке так же хорошо. Это о долге.

А вот о дефиците: последние 2 года Обамы дефицит тоже увеличивался, посмотрите в Вашей же таблице. Так что вполне можно сказать, что Трамп "пока не сумел преодолеть негативную тенденцию, сложившуюся к концу 8-летия Обамы". :) Можно так сказать, Цинциннат? Нет?

(комментарий удалён)
User microfone, 02.05.2018 01:26 (#)

Дефицит начал в последние два года увеличивать Обама.

Но дело даже не в этом. Вы намеренно выделяете дефицит бюджета как единственный оценочный критерий, потому что Обаме удалось его снизить. Поэтому у вас и цифры гос. долга не имеют отношения к делу, тут-то у Обамы получилось хм-м-м... похуже. И именно потому там получше, что здесь - плохо, механизм-то влияния одного на другое понятен.

А вообще-то да, если уж так охота сравнивать их экономики, то сравнивать надо восемь с восемью, а не восемь с прогнозом по первому году, да по единственному критерию. А остальное не имеет отношения делу, ага. :)

(комментарий удалён)
User microfone, 02.05.2018 02:44 (#)

Цинциннат, речь не "зашла". Cypa с самого начала говорила именно о долге. Эту речь завели вы, вот этим: "Увеличение госдолга происходит из бюджетного дефицита". И тут, кстати, сразу непоняточка: цифры дефицита в таблице по Вашей ссылке - в миллионах долларов, а цифры гос. долга в суриной - там триллионы. Не, ну как это? Т.е. сразу же понятно, что бюджетный дефицит - мягко говоря, не единственная причина роста гос. долга. Ну кто же будет на триллион увеличивать долг, только чтобы уменьшить дефицит на 200 миллионов, правда? Тут к ускакавшему зайке-попрыгайке остаются вопросы.

В отношении прогноза на 2020 я с Вами не соглашусь. Не в том даже выберут Трампа или нет, а в причинах, по которым "да" или "нет". Вы, Цинциннат, находясь в обанкротившемся демсовском мейнстриме, наотрез отказываетесь признать факт, что голосование было, в огромной степени, протестным. Т.е. решающее значение имела абсолютная ядовитость альтернативы. И в 2020 году всё дело опять будет не в том компетентен ли Трамп, а в том сумеют ли демсы предложить хоть кого-нибудь хотя бы выглядящего приемлемым. Получится?
Если не признавать стоящий перед тобой наглый голый факт, то - вряд ли. Вообще говоря, непризнание проблемы - не самый хороший первый шаг к её решению. Вот в этом дело-то.

Что же до непоследовательности:
"Pay no attention to any facts that disprove your conclusion and stop at any point beyond which the conclusion falls apart".
Со всех сторон. Чему-ж тут удивляться? :)

(комментарий удалён)
User microfone, 02.05.2018 08:40 (#)

Спасибо за подсказку. Давайте и я Вам тогда подскажу: имеет значение не цифра 1,549,681, а то насколько она уменьшилась за год. Смотрим: ах, до 1,371,378. На 178 миллиардов. Пока всё так?
Дальше смотрим что там с долгом, за эти же годы: с 11,909,829,003,511.75 до 13,561,623,030,891.79, т.е. примерно 1.652 триллиона. Ещё разок: уменьшение дефицита составляет чуть менее 11% от увеличения гос. долга за то же время.
Хотите, Цинциннат, занять $100,000 на год, чтобы уменьшить дефицит на $10,800, за тот же год? А неважно хотите или нет, всё равно придётся, когда Обама президент. Экономически успешный Обама, прошу заметить. Вот только как бы Америке его экономический успех-то разделить?
А то как-то несправедливо получается: нобелевка ему, экономический успех ему, а Америке - Трамп как закономерный результат его успехов.

Ваши претензии к Трампу - никаких проблем. Но не путайте их с ясно высказанными претензиями в 2016 к системе, в которой имена Обама и Клинтон вообще известны.

User cypa, 02.05.2018 15:27 (#)
51973

Как жаль, что Обаме не пришла в голову такая отмазка в оправдание зашкаливающего госдолга за время его царствования. )) Наверняка еще и Нобелевку по экономике отхватил бы!

(комментарий удалён)
User cypa, 01.05.2018 21:40 (#)
51973

У вас шапка, случайно, не задымилась от контакта со сковородкой? ))

User kwant, 01.05.2018 17:39 (#)

Вы такой же безграмотный, как троечник, прогулявший школьную биологию Обама?Я привожу вам фундаментальные факты науки (даже смешно повторять).
http://www.omafra.gov.on.ca/english/crops/facts/00-077.htm
"...Plants during photosynthesis use carbon dioxide. Increased CO2 levels will shorten the growing period (5%–10%), improve crop quality and yield, as well as, increase leaf size and leaf thickness....increasing the CO2 level to 1,000 ppm will increase the photosynthesis by about 50% over ambient CO2 levels...For most crops the saturation point will be reached at about 1,000–1,300 ppm ..." - это оптимум!
Благодаря увеличению CO2 по всей планете наблюдаем рост всего зеленого - основы жизни на Земле:

User kwant, 01.05.2018 17:40 (#)

https://www.nasa.gov/feature/goddard/2016/carbon-dioxide-fertilization-greening-earth
April 26, 2016
Carbon Dioxide Fertilization Greening Earth, Study Finds
From a quarter to half of Earth’s vegetated lands has shown significant greening over the last 35 years largely due to rising levels of atmospheric carbon dioxide, according to a new study published in the journal Nature Climate Change on April 25.
An international team of 32 authors from 24 institutions in eight countries led the effort, which involved using satellite data from NASA’s Moderate Resolution Imaging Spectrometer and the National Oceanic and Atmospheric Administration’s Advanced Very High Resolution Radiometer instruments to help determine the leaf area index, or amount of leaf cover, over the planet’s vegetated regions. The greening represents an increase in leaves on plants and trees equivalent in area to two times the continental United States

User kwant, 01.05.2018 17:42 (#)

http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1002/grl.50563/abstract
Impact of CO2 fertilization on maximum foliage cover across the globe's warm, arid environments
Randall J. Donohue1, Michael L. Roderick, Tim R. McVicar, Graham D. Farquhar
DOI: 10.1002/grl.50563 American Geophysical Union
Geophysical Research Letters,Volume 40, Issue 12, pages 3031–3035, 28 June 2013
http://earthsky.org/science-wire/elevated-carbon-dioxide-making-arid-regions-greener
RELEASE DATE: MAY 31, 2013
Increasing CO2 in air is making deserts greener

User kwant, 01.05.2018 18:17 (#)

"вам нужно доверять безусловному и подавляющему большинству мировой научной общественности? " - это те же самые люди, которые в 70е годы пилили госбюджет, доказывая, что идет глобальное похолодание, а теперь доят бюджет, пугая, что Земля зажарится:
http://notrickszone.com/ - замечательный сайт, для способных думать головой. Собраны статьи этих лжеученых, предсказывающих в 70е годы: идет глобальное похолодание. Кроме того, приведены уже за тысячу научных статей, доказывающих, что нет никакого антропогенного глобального потепления.
Могу дать подсказку - каждый день над вашей головой природа включает и выключает на ночь наш главный источник тепла - Солнце, циклы его активности, наложенные на циклы орбиты Земли приводят к потеплениям и похолоданиям(причем и на других планетах)
https://www.youtube.com/watch?v=oN_oynx1D8w
Warmists Stunned by Roger Pielke in Senate Testimony on Climate Change
Jul 22, 2013

User kwant, 01.05.2018 18:20 (#)

https://www.youtube.com/watch?v=TCy_UOjEir0 Nobel Laureate Smashes the Global Warming Hoax
Jul 12, 2015
Nobel laureate Ivar Giaever's speech at the Nobel Laureates meeting 1st July 2015.
Ivar points out the mistakes which Obama makes in his speeches about global warming, and shares other not-well known facts about the state of the climate.
Copyright is owned by 2015 Council for the Lindau Nobel Laureate Meetings.

User kwant, 01.05.2018 18:53 (#)

"нанятых энергетическими корпорациями" -отстали от жизни, энергетические компании давно уже запрыгнули в коррупционный танк борьбы с потеплением - во первых пиар, во вторых на липовой борьбе можно наварить триллионы (и навариваются). Платить то за все приходится напуганному потребителю, а не им.

User kwant, 01.05.2018 18:54 (#)

https://www.heartland.org/publications-resources/publications/hal-lewis-resignation-letter-from-the-american-physical-society
DECEMBER 8, 2010
By Hal Lewis
The following resignation letter was sent by Hal Lewis, professor emeritus of physics at the University of California, Santa Barbara, to the American Physical Society:Sent: Friday, 08 October 2010
"...I am forced, with no pleasure at all, to offer you my resignation from the Society.
It is of course, the global warming scam, with the (literally) trillions of dollars driving it, that has corrupted so many scientists, and has carried APS before it like a rogue wave. It is the greatest and most successful pseudoscientific fraud I have seen in my long life as a physicist. Anyone who has the faintest doubt that this is so should force himself to read the ClimateGate documents, which lay it bare. (Montford’s book organizes the facts very well.) I don’t believe that any real physicist, nay scientist, can read that stuff without revulsion. I would almost make that revulsion a definition of the word scientist.
So what has the APS, as an organization, done in the face of this challenge? It has accepted the corruption as the norm, and gone along with it...."

User kwant, 01.05.2018 19:20 (#)

"...3. In the interim the ClimateGate scandal broke into the news, and the machinations of the principal alarmists were revealed to the world. It was a fraud on a scale I have never seen, and I lack the words to describe its enormity. Effect on the APS position: none. None at all. This is not science; other forces are at work.
4. So a few of us tried to bring science into the act (that is, after all, the alleged and historic purpose of APS), and collected the necessary 200+ signatures to bring to the Council a proposal for a Topical Group on Climate Science, thinking that open discussion of the scientific issues, in the best tradition of physics, would be beneficial to all, and also a contribution to the nation. I might note that it was not easy to collect the signatures, since you denied us the use of the APS membership list. We conformed in every way with the requirements of the APS Constitution, and described in great detail what we had in mind—simply to bring the subject into the open.
5. To our amazement, Constitution be damned, you declined to accept our petition.."

User kwant, 01.05.2018 19:24 (#)

"...This scheming at APS HQ is so bizarre that there cannot be a simple explanation for it. Some have held that the physicists of today are not as smart as they used to be, but I don’t think that is an issue. I think it is the money, exactly what Eisenhower warned about a half-century ago. There are indeed trillions of dollars involved, to say nothing of the fame and glory (and frequent trips to exotic islands) that go with being a member of the club. Your own Physics Department (of which you are chairman) would lose millions a year if the global warming bubble burst. When Penn State absolved Mike Mann of wrongdoing, and the University of East Anglia did the same for Phil Jones, they cannot have been unaware of the financial penalty for doing otherwise. As the old saying goes, you don’t have to be a weatherman to know which way the wind is blowing. Since I am no philosopher, I’m not going to explore at just which point enlightened self-interest crosses the line into corruption, but a careful reading of the ClimateGate releases makes it clear that this is not an academic question.
I want no part of it, so please accept my resignation.."

User cypa, 01.05.2018 22:33 (#)
51973

Браво!

User valerian01, 19.04.2018 09:22 (#)

"WSJ: Германия обратится к США с просьбой освободить ее от участия в санкциях против РФ."
http://classic.newsru.com/world/19apr2018/germany.html

User wasja41, 19.04.2018 10:10 (#)
26032

Вот бляди.:((((( читать это надо так: «вова просит, чтобы Германию освободили от участия в санкциях».
Если Америка сдклает жто, санкции станут бессмысленными, походящими на голландский сыр, тот, который весь из дыр, с ходами и лазейками. Но Трампусик, вероятно, с удрвольствием пойдет на это.

User kwant, 19.04.2018 17:29 (#)

http://gordonua.com/news/worldnews/tramp-raskritikoval-germaniyu-za-podderzhku-severnogo-potoka-2-239976.html
Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с президентами стран Балтии 3 апреля в Вашингтоне раскритиковал Германию за поддержку строительства газопровода "Северный поток – 2", сообщает пресс-служба Белого дома.
Он заявил, что Германия тратит меньше 1% ВВП на оборону и при этом "собирается платить России миллиарды долларов за энергоносители".
"Это неправильно", – сказал Трамп.
Проект "Северный поток – 2", возглавляемый бывшим канцлером Германии Герхардом Шредером, предусматривает строительство двух ниток газопровода совокупной мощностью 55 млрд м³ газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.
...Начать строительство второй очереди "Северного потока" планируют в 2018 году. Ориентировочная стоимость проекта – €9,5 млрд.
В декабре 2015 года президент Европейского совета Дональд Туск заявил, что проект второй очереди газопровода "Северный поток" не соответствует энергетическим правилам ЕС (Третьему энергетическому пакету) и подрывает роль Украины как транзитера газа. В феврале 2018 года канцлер ФРГ Ангела Меркель отметила, что не видит в газопроводе угрозы для энергетической безопасности Европы.
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил 3 апреля, что после запуска "Северного потока – 2" и "Турецкого потока" транзит российского газа через Украину упадет в 10 раз.

User svetochka, 19.04.2018 09:36 (#)

Американцы хотят создать у России безусловный рефлекс - как у собаки Павлова.
Жить рядом с Путиным придётся очень долго,
поэтому нет смысла сразу вываливать все козыря на стол.
Дурака надо только сильно напугать - остальное он сделает сам )

(комментарий удалён)
User svetochka, 19.04.2018 10:37 (#)

я не говорю о бешеных собаках - их рекомендуется пристреливать.
но Россия до этой стадии пока не доросла )
Поэтому есть маленькая надежда почесать за ухом даже у последней собаки,
дать ей хлебушка... если нет - то уже и нет

(комментарий удалён)
User svetochka, 19.04.2018 10:58 (#)

Трифонов в романе "Нетерпение" давно Ваши чувства описал )
Тут торопиться не надо!
Вы живёте в этом государстве и ВСЁ знаете,
а Трамп - живёт в другой стране и задаётся вопросом: Who is Mr.Pu ?

User pootin, 19.04.2018 12:06 (#)
5353

На этот вопрос давно уже исчерпывающе ответил другой американец: "When I looked at Putin's eyes I saw 3 letters: K, G, B".

Какой поступок следует считать признаком того, что она уже доросла до стадии бешеной собаки?
Отравление Нью-Йоркского водопровода?
Распыление спор сибирской язвы с дрона над Чикаго?
Подрыв термоядерного заряда в трюме сухогруза в порту Лос-Анджелеса?
Старт крылатой ракеты КЛАБ-К с ядерной боеголовкой из контейнера на контейнеровозе на рейде Бостона, Мяйами или Сиэттла?
Закачка пары центнеров "новичка" в Северный поток" ?
Или сразу уж массированный удар всеми РВСН по США и НАТО?
Так тогда будет уже поздно!
СЛИШКОМ поздно.
Потому, что "поздно" уже сейчас : псина выросла, закалилась, и давно уже больна бешенством -
болезнью неизлечимой и со 100% летальным исходом.
Просто фаза болезни ещё не закритическая, но болезнь прогрессирует. И очень быстро.
"Хлебушек" тут нужен только в виде его отсутствия - морить тварь голодом.
И чесать за ушком лопатой. С размаху.

User svetochka, 19.04.2018 17:31 (#)

Какой поступок следует считать признаком ?
Да любой, по Вашему усмотрению....
Но собаку нельзя умертвить единовременно - ну объективно нельзя, поймите!
Да, противно - но иногда и шелудивой собаке надо почесать за ушком )

Ну - давайте чесать.
И подкармливать.
Сев.поток-2, миллиарды за газ этому псу, чтобы было за что шрёдеров покупать и на трампов хватило.
Санкции снять, опять же.
Совсем.
И компенсацию выплатить.
Вместо того, чтобы медленно перекрывать кислородный кран, перерезать пути поступления подкормки и опускания герметичного колпака на взбесившуюся тварь.
Бешенством болен не мозг. Точнее - не только мозг, но ВЕСЬ этот организм, т.е. конгломерат из 140 000 000 отдельных, но пораженных болезнью одиночных организмов.
Должны медленно умирать лёгкие без воздуха, ЖКТ без питания, мозг без информации.
ДУШИТЬ тварь по всем направлениям, без пауз.
Анаконда улавливает момент выдоха у жертвы и слегка сжимает кольца.
Следующий вдох чуть-чуть менее глубокий... и так до конца.

User svetochka, 20.04.2018 11:26 (#)

ДУШИТЬ тварь по всем направлениям, без пауз.

именно этим ВСЕ политики и занимаются,
занимаются сейчас, каждый день - но иногда "чешут", так надо)
ибо чудовище обло, озорно и лаяй )
ПС. их далеко не 140 млн ) источник ?

User anticom1, 19.04.2018 16:35 (#)
35440

Не следует забывать, что санкции вводятся, как наказание за определенные действия, с целью предотвратить подобные действия в будущем, также изменить поведение санкционируемых как во внешней, так и внутренней политике.

User svetochka, 19.04.2018 17:34 (#)

правильно,
так воспитывают собак Павлова - я без всякой иронии )

, 19.04.2018 17:39 (#)
22109

+++

User orge, 19.04.2018 09:46 (#)
4479

Не заслужила? Так для Окурка это как два пальца!

User wasja41, 19.04.2018 10:11 (#)
26032

Скажет, что это не он, Трамп и поверит.

User nite_sem, 19.04.2018 10:27 (#)
42682

... или скажет на ушко: "а зачем нам Трамп, если не будет Путина?"

User foxbit17, 19.04.2018 09:57 (#)
2967

Греть будут по тихому... отламывать по кусочкам....Вове останется только мечтать чтоб Обама вернулся....А для Трампа самый хороший вариант оставить о себе хорошие воспоминания это закопать Вовочку ..... Ничего личного .. честолюбие возьмет верх...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 19.04.2018 10:35 (#)
2967

ну не знаю кто там чего и как а только предполагаю что для Трампа это будет лучший выриант..

User cypa, 19.04.2018 17:35 (#)
51973

Пикейные жилеты - какая удобная цель для манипулирования! Им не под силу сообразить, что на "лубянском крюке" висит не Трамп, а они со своей примитивной бранью в сторону президента США. Потому что внедрение разброда и хаоса в головы электората Запада - это и есть подлинная цель путинского вмешательства, а не какие-то мифические связи Трампа с Россией.

User karbid, 19.04.2018 10:28 (#)

Рыжая обезьяна

User pootin, 19.04.2018 11:55 (#)
5353

"Но Россия вам скажет, что не было никого жестче, чем Дональд Трамп".

Детский сад какой-то...

User pootin, 19.04.2018 12:02 (#)
5353

Это не Трамп, это уже какой-то Людовик XIV. Король-солнце. L'état c'est moi.

Е башка трамп...зомби путлера

User buldog555, 19.04.2018 12:57 (#)

> от Трампа ожидалось принятие санкций в понедельник.
> Однако затем решение отложили

* Трамп такой же мудак, как Путин.

Наносит вред собственной стране, за какие б решения ни взялся.

И оба идут к своему светлому концу - на скамью подсудимых.

Один в Вашингтоне, другой в Гааге.

User makrochip, 19.04.2018 13:10 (#)

Удивляться следует не тому, что Трамп санкции отменил (или отложил), а тому что он их вообще вводил. Все-таки давление Конгресса оказывает влияние.

User anticom1, 19.04.2018 13:56 (#)
35440

Встретится с С Корейским диктатором и введет.

User vibt, 19.04.2018 14:03 (#)

"новые санкции против России Вашингтон введены когда Москва будет их заслуживать"

будет будет заслуживать, даже не сомневайся, не знаешь криминальный менталитет орков мордора и их главаря, а Мы знаем;
так-что зря откладываешь санкции, давай вводи быстрей, Мы требуем.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 19.04.2018 14:25 (#)
38995

Не сбрасывайте со счетов, что Трамп - шулер, спекулянт и налётчик в одном флаконе.
А вовик - гопник из подворотни, который только пальцы веером за всю свою убогую жизнь расставлятьнаучился.
Рыжий не зря паузу взял!

(комментарий удалён)
User keystone, 19.04.2018 15:43 (#)
19137

Вы, случаем, не пoсмoтрели вчера целикoм пресс-кoнференцию этoгo павиана? Oтвет на все вoпрoсы - "без меня, великoгo, река бы тoку не давала". Пoмимo свoей прoдажнoсти, пoлнoй амoральнoсти и кучи прoчих прекрасных качеств, oн еще и натуральнo двинутый на пoчве свoих кoмплексoв. Срам перед всем мирoм...

User kwant, 19.04.2018 17:45 (#)

Россию на новые авантюры на постсоветском пространстве"

(комментарий удалён)
User kwant, 19.04.2018 19:26 (#)

Читает: "Пользователь User covfefe4life Зарегистрирован: 03.04.2018 (16 дней назад)
58 комментариев"
Вывод: За деньги стараетесь,прирожденный хам или просто мозгов нет?
Для имеющих хоть одну извилину и при этом не истинно верующих неомарксистких совков:

https://www.youtube.com/watch?v=UQmCDsUV29U Западные леваки, российская "вата," феномен Трампа
maguswest Published on Aug 2, 2017 49:34
Независимый российский историк Марк Солонин и Андрей Знаменский, историк из университета Мемфиса (США), беседуют о западных левых, политкорректности, старом и новом Марксизме,
американской национальной идее, феномене Трампа и российской скрепоносной вате.

User vuzlvau, 19.04.2018 18:35 (#)

зато обама как сурово наказал россию за грузию, крым и сирию. у вовочки истерика была

User keystone, 19.04.2018 15:36 (#)
19137

новые санкции против России его администрация введет тогда, когда Москва будет их заслуживать
--------------------
Феерическая рыжая гнида! Нo главнoе - наглoсть этoй брехливoй прoдажнoй скoтины уже впoлне на урoвне лучших лаврoвских oбразчикoв. Да, тут кум вoва не прoмахнулся, дoстoйнoгo кандидата себе пoдoбрал...

User kwant, 19.04.2018 17:48 (#)

Действия Трампа прямо противоположны действиям Обамы. На ваших глазах Обама 8 лет вел политику вылизывания зада Путина и полной капитуляции, давил американскую нефтегазовую и угольную промышленности (взинчивая цены на нефть и газ и закачивая России триллионы нефтегазодолларов), резал расходы на оборону, ликвидировал по просьбе друга Вовы развертываемую ПРО в Европе, подарил Вове Крым, Лугандонию, запретил поставки летального оружия истекаюшeй кровью Украине, хотя являлся грантом целостности Украины, отдал Вове 20% американского урана (за взятку Клинтон от Вовы, а может и Обаме перепало?), в Сирии после каждой своей красной черты позорно бежал, боясь обидеть друга Путина.
Россию на новые авантюры на постсоветском пространстве"
---
Даже Пионтковский уже признал,что Хилари продолжила бы политику Обамы капитуляции перед Путиным

Покажите Трампу воскресное видео, где депутат Госдумы Руслан Баальбек сжигает его портрет. Может быть, хоть это его самолюбие заденет.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 19.04.2018 16:09 (#)

Tramp - samovlyublenny pavian

User baz_01, 19.04.2018 16:18 (#)

Граневский охлос возмущен действиями Президента США до самого ствола своего спинного мозга! Хорошо, что для них должность старшего по подьезду - вершина политической карьеры. Но жильцам того подьезда не завидую...

Круто " деда" вставило.
Не иначе - стекломой мухомором закусывал.
Гаплык печени.
И лекарств нормальных не будет - один заячий помёт.

31453

Но Россия вам скажет, что не было никого жестче, чем Дональд Трамп.
=========================================================
КАРЛАСОН ВЕРНУЛСЯ!!!

, 19.04.2018 17:51 (#)
22109

Собака лаяла на дядю-фраера. Сама не знаяла, кого кусаяла...
Охолонитесь ироды, слепцы прозрейте. Это сатана вас искушает, разум отняв и на Трампа злобность вашу перенацелив.

В ответ на новые американские санкции, таможенники раздавили бульдозерами две тонны пенсионеров

(комментарий удалён)
, 19.04.2018 18:49 (#)
22109

На счёт сожранных детей, Вы конечно погорячились. Этого ему не простили-бы.
Кроме того, Ваше утверждение работает и в обратную сторону.
Что бы он ни делал положительного, секта свидетелей его преступлений будет видеть только негатив.

(комментарий удалён)
, 19.04.2018 19:06 (#)
22109

Меня смущает многое, но я не президент величайшей страны мира, могу себе позволить.
Почему Трамп изменил позицию по санкциям - я не знаю, Вы наверняка - тоже. Пока я вижу, что за год в плане укрощения )(уйловского, он сделал больше чем Обама за 8 лет. Политика не может строится на постоянном давлении, по многим причинам.
На счёт поздравления - я уже говорил, мне лично это кажется неправильным, но это может быть чем угодно - от дип. этикета, до стёба. Да и мелочь это - несущественная мелочь.

(комментарий удалён)
, 20.04.2018 16:30 (#)
22109

Ваш бред комментировать - признавать его легитимность.
Если вы слепы, вам к офтальмологу, я помочь не смогу, специальность другая.

(комментарий удалён)
, 20.04.2018 16:44 (#)
22109

Я ждал именно этого ответа. Вы предсказуемы как пятиклассник.
Мне есть что сказать, но не вам.

(комментарий удалён)
, 20.04.2018 16:25 (#)
22109

Я думаю, что ни Вы, ни уважаемый Пиня, не знаете, а догадываетесь. А это совсем не одно и то-же.
Много лет астрономы думали что земля центр вселенной, потом пришёл Мыкола и всё расставил по полочкам. И даже после этого сколько людей сожгли. А Вы говорите - Пиня знает. Он и поди ещё в гелиоцентрическую систему мира верит.

(комментарий удалён)
, 23.04.2018 16:35 (#)
22109

+++ )))

(комментарий удалён)
User anticom1, 19.04.2018 23:03 (#)
35440

в курсе, что пошли дела против высокопоставленных работников ФБР, вроде и на тетю Хилю дело заводят.

(комментарий удалён)
User anticom1, 20.04.2018 00:38 (#)
35440

а за сфабрикованное против Трампа дело, должны извиниться?

(комментарий удалён)
31453

Мне вспоминается один поклонник трампа, который заявил что ему все равно что трамп диктатор или король... главное что бы он как можно больше чмырил либтардов. И чем же трампоны отличаются от путиноидов?

User anticom1, 20.04.2018 03:02 (#)
35440

а мне вспоминается один либерал, который детей насиловал.

User anticom1, 20.04.2018 03:08 (#)
35440

расследование по сфабрикованному обвинению. Вы ведь прекрасно знаете, что перечисленные вами люди не имеют отношения к расследованию по влиянию России на избирательную систему США. Вас тоже можно расследовать и что-нибудь накопать, причину можно назвать любую, начать с вас, потом круг ваших знакомых, кого нибудь да поймают.

(комментарий удалён)
User anticom1, 20.04.2018 03:57 (#)
35440

Как Манафорт и Флинн повлияли на выборы в Штатах, где можно почитать?

User civilized, 20.04.2018 01:04 (#)

Дык и Кремль с каждым годом ведёт себя все подлее и наглее, что требует более жёстких ответных мер на каждое проявление агрессии или поддержку агрессии. У кремлёвских должен выработаться условный рефлекс, агрессия, ответный удар, агрессия, ответный удар. В этом и только в этом случае какой то части кремлёвских не захочется лезть в очередную авантюру.