новость Семьи пассажиров сбитого Boeing-777 выиграли в США иск к Гиркину

30.01.2018
Боевик ДНР с игрушкой погибшего пассажира Boeing-777. Фото: news.pn

Боевик ДНР с игрушкой погибшего пассажира Boeing-777. Фото: news.pn

Суд в Чикаго взыскал с террориста Игоря Гиркина 400 миллионов долларов в пользу семей 25 погибших при ударе по Boeing-777 на Донетчине. Сам террорист в разбирательстве не участвовал: разыскать его по официальному адресу в Москве суду не удалось. Адвокат истцов заметил, что шансы получить с Гиркина 400 миллионов нулевые. Однако, подчеркнул он, вопрос не в деньгах; задача - привлечь внимание к лицам, ответственным за преступление.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

это пуи скажет в Гааге

User tomsk_kremen, 31.01.2018 02:10 (#)

Помрет он в своей постели(скорее всего), но "на встречу с богом не бывает опозданий"

User ffokx, 30.01.2018 18:16 (#)
30775

По идее, полониевый чай давно остыл для фигуранта.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 31.01.2018 06:31 (#)

Не стройте иллюзий

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 31.01.2018 17:29 (#)

Увы! :-(

User microfone, 30.01.2018 18:29 (#)

А голландцы всё расследуют, всё расследуют... Гиркин, ё!

(комментарий удалён)
User microfone, 30.01.2018 18:53 (#)

А им поди плохо! Небось человек 200 трудоустроили, до пенсии.

User keystone, 30.01.2018 18:29 (#)
19137

Наскoлькo я пoнимаю, тут ценнo сoздание прецедента, на кoтoрый смoгут oпираться следующие суды - уже над нескoлькo бoлее платежеспoсoбнoй, чем гиркин, вяликoй парашией.

, 30.01.2018 18:39 (#)
22109

Наскoлькo я пoнимаю, тут ценнo сoздание прецедента, на кoтoрый смoгут oпираться следующие суды
___
Полностью согласен.

27469

Я так понимаю, что данное решение должно основываться на другом решении - о виновности Гиркина в теракте с Боингом. Иначе все выглядит более чем странно...

User keystone, 30.01.2018 19:47 (#)
19137

Так именнo этo и прoизoшлo. Схема Лoкерби - Каддафи. Вoт теперь следующие суды мoгут и дo севернoгo каддафстана дoбираться.

(комментарий удалён)
User keystone, 30.01.2018 20:45 (#)
19137

https://graniru.org/Politics/World/US/d.267333.html#comment_5839423

27469

Сумлеваюсь (хотя хрен его знает) - ведь у Игорька вряд ли были необходимые полномочия. А без установления данного обстоятельства решение суда просто ни о чем.

User keystone, 30.01.2018 20:43 (#)
19137

Пoсмoтрим. Надo пoлагать, чтo истцы пoд чутким рукoвoдствoм адвoкатoв из чегo-тo же исхoдили, вчиняя именнo такoй иск. Не ради же удoвoльствия пoтерять время и деньги на судебные издержки oни этo затеяли.

27469

Погуглил - похоже, что с технической стороны все чисто. Решение не оспорено и все сказанное попадает в разряд достоверно установленных фактов.
Другое дело, что в Говняшке в принципе могут не признать "каких-то там" решений судов, но это уже ее внутренняя проблема.

User leokadij_3, 31.01.2018 17:24 (#)

Рашка - главная проблема всего мира.

27469

У этой проблемы две составляющие - нефтегаз на 1/8 суши и "глуповцы". Все проистекает оттуда...

User leokadij_3, 31.01.2018 20:36 (#)

Причина в том, что РФ плюет на международный порядок.

User leokadij_3, 31.01.2018 06:34 (#)

>>>решение суда просто ни о чем<<<
Вот именно.
Для чего выносить заведомо невыполнимое и вообще нереальное решение?

Дык ета...МНОГОХОДОВОЧКА .
Вот сейчас виден ход е2- е4.
Берём мешок попкорна или лантух семечек, устраиваемся поудобнее и наблюдаем, зачем выносятся "заведомоневыполнимые и вообщенереальные" решения.

Да, кстати, не перепутайте : кому-то попкорн с семечками, а расеянии - бочку с солидолом.

А лучше - ЛТ-40, у неё температура плавления выше - драть будут так, что солидол может вытечь. Не говоря о вазелине.

User leokadij_3, 31.01.2018 17:26 (#)

К чему здесь эти шуточки? Убито 300 человек вояками РФ, и ничего сделать нельзя.
А вы изгиляетесь.

User road_track1, 31.01.2018 07:07 (#)

100%
Гиркин и ему подобные теперь на отдых в Сибирь только смогут ездить

User wasja41, 30.01.2018 18:39 (#)
26032

Пущай Гиркин теперь регрессный иск к хуйлу подает. Лучше на Западе.

User retakaurt, 30.01.2018 18:40 (#)
27599

Гиркину пора бежать в Гаагу и чистосердечно признаться в содеянном. Или сплотится вокруг вовыпутена и отбиваться до последнего волоска шерсти.

User anticom1, 30.01.2018 18:42 (#)
35440

Такое ощущение, что адвокат истцов работает на Путина.
Песков прокомментирует, не наш человек, мы к нему отношение не имеем, также не отвечаем ни за какие его действия.

User bellam, 30.01.2018 18:53 (#)

Всё пучком, также как и "грандиозный" список кремлевских. Как написал Гольц в EJ : "Однако правда в другом. Когда перечислены все — это значит никто."
Пока рыжий павиан в Белом Доме, то так и будет - типа мы им пальчиком погрозили...

User anticom1, 30.01.2018 19:00 (#)
35440

вот так вот.

User bellam, 30.01.2018 19:14 (#)

А у вас есть другое мнение по поводу этого списка? Судя по всему открыли в интернете "who is who в России" ну и заодно залезли в kremlin.ru. Героические прямо усилия, всем Госдепом аж 6 месяцев информацию обрабатывали. Там кстати есть имена людей которые в России под следствием и в розыске Интерполом. Позорище одним словом.

User anticom1, 30.01.2018 19:27 (#)
35440

списочникам, из числа олигархов, есть над чем задуматься, ситуация для них весьма неприятная. Тот же Абрамович проживает в Англии, но это никак его не спасает в случае неожиданных санкций. Посмотрим, что он будет предпринимать.

User bellam, 30.01.2018 19:37 (#)

Что он будет предпринимать? Всем этим ребятам дали сигнал: "спасай нажитое непосильным... воровством..". Продаст все что может, переведет в золото, чем кстати РаССея занимается уже целых 6 месяцев - погуглите сколько золота скупил раССейский центробанк за последние 6 месяцев, отдаст что положено в общак и будет дальше спокойно в Лондоне проживать..

User licba, 31.01.2018 00:47 (#)

Пьеса "Золото партии 2.0" в исполнении Кремля?

User orge, 30.01.2018 18:52 (#)
4479

Ну все, не жилец больше Гирькин.

Согласен с теми, кто говорит, что требовать компенсацию надо от Путина.

User liberte_1, 30.01.2018 19:23 (#)
29153

Вовчик ему в помощь, откупятся...

User stallion, 30.01.2018 19:24 (#)
50987

Однако именно американский суд, а отнюдь не европейский, вынес вердикт согласно представленным суду материалам. Какие доказательства представлены, такой и вердикт. На Гиркина легче всего было, т.к. он не прятался. Приятно, что в приговоре упомянуты непоименованные лица, стоявшие за Гиркиным. Это открывает все двери для судебного преследования русского руководства.

Эй вы там, молящиеся на Хаагу, где ваш обдриставшийся от страха европюкский суд?

User new_generation, 31.01.2018 02:35 (#)

А как себя Гиря чувствует после такой новости? Бегает по друзьям занимает бабосы? Есле б мне такое предьявили-инфаркт сразу.

User elionorashuv, 31.01.2018 13:04 (#)

гиря,думается, бегает от друзей... не полный же ушлепок, понимает как летально подорвалось здоровье у некоторых боевых соратников.

User ladywinter, 31.01.2018 09:49 (#)

Надо рфянам скинутся.С миру по нитку,Гиркину расплатится

Пудель (на букву M), доказухи НИКТО, НИГДЕ и НИКОГДА не вываливает ОБВИНЯЕМОМУ до суда.
Будет тебе белка - вставят ей свисток
Сиди и б(з)ди.
Репу заготовил ?
Жуй да попёрдывай.
Будет и в твоём доме музыка, только ты её не услышишь. :-) :-) :-)

User maxno, 31.01.2018 12:48 (#)
22523

Истцам лучше бы в Моссад обратиться, этого ушлепка нужно бы показательно шлепнуть!

User elionorashuv, 31.01.2018 13:00 (#)

не надо моссада, думается гиркина теперь или инфаркт хватит или в лифте до смерти застрянет...

User leokadij_3, 31.01.2018 20:39 (#)

Да нет, просто заляжет на дно.