новость Трезвым взглядом

ФБР не нашло доказательств насильственной смерти Лесина
27.01.2018
Михаил Лесин. Кадр телеканала "Россия-1"

Михаил Лесин. Кадр телеканала "Россия-1"

Федеральное бюро расследований США не нашло доказательств насильственной смерти бывшего российского министра печати Михаила Лесина в 2015 году. Как и прокуратура Вашингтона, ФБР считает, что экс-министр погиб, ударившись о тупой предмет в состоянии алкогольного опьянения. Между тем в прошлом году издание BuzzFeed со ссылкой на источники в ФБР утверждало, что Лесин был избит до смерти накануне дачи показаний Минюсту США.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anticom1, 27.01.2018 15:52 (#)
35440

если немного поиграть в конспирологию, вполне возможно, что во время изначального расследования, кто то допустил ошибку, намеренную ли, скорее всего нет. Не все любят свои ошибки признавать, иногда это сказывается и на карьере, посему дело просто прикрывают.

User marazm_sovetov, 27.01.2018 20:58 (#)
51965

"Понятно что замешан Трамп."

Конечно замешан! Сказано же: "ударился о ТУПОЙ ПРЕДМЕТ". Значит, о Трампа и ударился!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 27.01.2018 22:44 (#)
51965

Вам, батенька, самое место в доме для юморалишенных.

User orge, 27.01.2018 13:43 (#)
4479

Такое можно заявлять, если не желаешь спугнуть других потенциальных "изменщиков".

User ytrfyn, 27.01.2018 15:48 (#)

Явно видны очертания какой-то сделки. Но как-то не очень способствует будущим "изменщикам" замыливание и приседания...

User orge, 27.01.2018 16:43 (#)
4479

Понаблюдаем...

User american_uncle, 27.01.2018 17:03 (#)
25290

Пока ещё ничего ОКОНЧАТЕЛЬНО не решено, полагаю. Но тут, ведь, что интересно. Даже если Лесин помер именно так, как описывается в этом докладе ФБР, то это не менее отвратительно, чем его предполагаемая ликвидация чекистами. Поехал в чужую страну, которая является врагом РФ, там напился как свинья, упал с лестницы и расшибся до смерти. Супер для человека, приближённого к трону!

(комментарий удалён)
34997

вы действительно верите, что он все сам? бился-бился, пока насмерть не убился?

(комментарий удалён)
User anticom1, 27.01.2018 21:41 (#)
35440

"К тому же Buzzfeed - не самый надежный источник."

Если не касается Трампа. Так ведь?

User buratino2, 27.01.2018 23:51 (#)

В ситуации когда настоящего разворота событий никто не знает и не узнает, обыватели принимаются за любимое - обсуждение сплетен и споры, чьи домыслы более правильные.

User orge, 27.01.2018 22:21 (#)
4479

Когда-нибудь кто-нибудь напишет, что режим использовал его, а потом выбросил за ненадобностью, вот он сошел с катушек. А какой талантище был...

, 29.01.2018 02:39 (#)
23024

покойник помог хуйлу и его клике стать теми, кто они есть сейчас. И сам вошёл в клику. А хуйло своих в обиду не даёт - масса примеров. Такие люди - если остаются лояльными - не бывают ненадобными.

Дело не в ненадобности, а в чём-то другом. Наверняка связанном с вышеприведённой мною оговоркой. Или в элементарщине - не поделился, скрысятничал.

User foxbit17, 27.01.2018 13:45 (#)
2967

Сам ... все сам.... В России так принято ...Клуб алкоголиков и самоубийц...

User nfgbh1970, 27.01.2018 13:59 (#)
27828

Нагло бился мордой о чьи-то биты и сапоги))

User vazir, 27.01.2018 14:38 (#)
40250

Есть ещё один вариант, в России он реализуется через пожелание: Убейся об стену!
https://www.youtube.com/watch?v=yuF3uaGErn4

User buldog555, 27.01.2018 14:51 (#)

Простая история.

Наворовал миллионы, а нахуй никому не нужен.

Сдвинулся умом

И ушел в лучший мир.

User victor322, 27.01.2018 15:34 (#)
43536

А что такого вообще случилось? Ну,мультимиллионер, ну, забили битами. Или трубами. Что изменилось? Бабло то осталось. Теперь только отслеживай куда и сколько потащили. А потом спросить. Извините, а откуда у вас эти денюжки?

27469

Брееееед. Спросите у говнодеда, сколько раз он падал по пьяне и ударялся башкой о мебель , и - НИ-ЧЕ-ГО!

User marazm_sovetov, 27.01.2018 19:49 (#)
51965

Вот-вот! :)))

34997

Не первый, увы, случай, когда во избежание неких загадочных политических осложнений, явное убийство прикрывается жалким фиговым листком "несчастного случая".

User kanapacki, 27.01.2018 17:35 (#)

Смотрим кому выгодно,однако жизнь очень сложная штука,он очень много знал.

User anticom1, 27.01.2018 18:15 (#)
35440

в 2015 году правила администрация Обамы, к трону готовилась королева Хиллари. Нужны ли было упоминание для этой администрации о присутствии российских спецслужб в США , причем в Вашингтоне? Кто же хочет показаться слабым, непрофессиональным, когда у тебя под носом работают спецслужбы вражеских государств, совершают политические убийства. Для ФБР, это было бы большим проколом, как и для развед служб. Дело перевели в разряд несчастного случая, невзирая на многочисленные травмы на теле погибшего.

User buratino2, 27.01.2018 23:52 (#)

В США монархия?

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.01.2018 02:05 (#)
35440

не знаю. Большая организация.

User marazm_sovetov, 27.01.2018 19:48 (#)
51965

Очень странно все это. Британское правительство ужасно не хотело расследовать убийство Литвиненко (пока его вдова зубами из них не выгрызла), теперь вот ФБР нагло всем врет, что покойный "сам упал" (а то, что он упал 30 раз, так эти русские по пьяни и не на такое способны!). Эти "хитрости", наверно, преследуют какие-то "разведовательные" цели, но в первую очередь они облегчают Кремлю засирать мозги своему населению. С учетом того факта, как неохотно взялись англичане за раследование по делу Литвиненко, Кремлю очень удобно впаривать ватникам свою стандартную версию, что А.Л. убили сами британские спецслужбы... Ну, и с Лесиным то же самое: никто его битами не убивал, "поскользнулся, упал, потерял сознание... сдох". И все довольны. Что же это деется, а?

User anticom1, 27.01.2018 20:38 (#)
35440

не думаю, что это как то связано с желнием наладить что то с Россией. Скорее всего ФБР опять проглядело, а за это иногда и увольняют.

User marazm_sovetov, 27.01.2018 20:56 (#)
51965

Я тоже так не думаю :). Но и версия, что ФБР обосралось и теперь просто всех дурачит, тоже мало похожа на правду. Если бы в США такие штучки "прокатывали", эта страна мало чем отличалась бы от рашки. Или я наивен...

User anticom1, 27.01.2018 21:04 (#)
35440

почитайте по назревающему скандалу, связанному с ФБР. Прежде всего расследование Хиллари.
К сожалению такое случается. Не все как в Голливудских блокбастерах.

User boris_k, 28.01.2018 00:02 (#)
3734

Не могу понять, почему этот случай - "несчастный"?
Для меня каждый случай, когда дохнет припутинская свинья - счастливый.

(комментарий удалён)
User microfone, 29.01.2018 01:52 (#)

Сорос выступил в Давосе,
Но забыл о дихлофосе.

(комментарий удалён)
User microfone, 29.01.2018 07:46 (#)

И я польщён - невероятно!

User microfone, 28.01.2018 20:44 (#)

Ну почему же несчастный? Просто случай.

21790

скончался в одиночестве от множественных травм.
Не верю. все присутствующие знают, что пьяный лучше переносит травмы.
А почему от него хотели избавиться - ну кто же теперь знает.

User ytrfyn, 27.01.2018 15:01 (#)

Тупые предметы теперь лежат в музее под стеклом. Экскурсии посмотреть на них для некоторых обязательны...