новость СМИ: Вашингтон готовит превентивный удар по КНДР

21.12.2017
Самолет США на авиабазе в Южной Корее. Фото: af.mil

Самолет США на авиабазе в Южной Корее. Фото: af.mil

США разрабатывают план превентивного удара по КНДР для прекращения ее ракетно-ядерной программы, сообщает The Telegraph. Подготовка усилилась в последние месяцы, "поскольку дипломатия не работает", отметил источник издания. Как утверждается, администрация Дональда Трампа более склонна к силовому сценарию, чем ранее предполагали дипломаты. По некоторым данным, США уже наращивают военный потенциал на Тихом океане.


Комментарии
User fgran13, 21.12.2017 11:12 (#)

"США разрабатывают план превентивного удара по КНДР..."
Еще только разрабатывают? Дождутся когда у свинорыла появится много ядерных боеголовок.
Думаю, не своих, умных людей, способных что-то создать, в Северной Корее становится все меньше.
Но (!!!), чем хуже у Пурашки отношения с Западом, тем больше шансов, что ядерное оружие в каком-то количестве "приплывет" в качестве гуманитарной помощи к Ыну!!!

User anticom1, 21.12.2017 15:22 (#)
35440

"Еще только разрабатывают?"
Подобные планы находятся в процессе разрабатки постоянно, даже на момент осуществления, с корректировками на местности.

User andrey_36, 21.12.2017 11:19 (#)
30565

А не проще ли уничтожить сначала опухоль а потом добить метастазы

(комментарий удалён)
User andrey_36, 21.12.2017 14:08 (#)
30565

У меньшего брата могут быть детишки ,так что валить надо старшого , младшой сам приползёт,размазывая сопли по свинячьему рылу.

У меньшого брата в заложниках 20 000 000 жителей Сеула , плюс сам город-бриллиант.
Вдоль границы чучхуйцами выставлена артиллерия, десятки тысяч стволов и "ГРАД"ов.
Всю эту дрянь нужно уничтожить за считанные секунды одним махом. До первого выстрела.
Это реально???

(комментарий удалён)

Это русня может работать в таком стиле.
Республика Корея - союзник США и её интересы как минимум равны интересам США.

Есть рашня - есть проблемы, не будет рашни - будут проблемы.
Но уже другие: ПОЛНОЕ разоружение ошмётков этого спрута и ликвидация навсегда возможности восстановления военной промышленности, научной и образовательной базы для производства любого ОМП.

Опухоль уничтожать можно только очень медленно, чтобы не рванула.
Отсекать кровеносные сосуды один за другим, пока не попросят программу "оружие в обмен на продовольствие".
Работа на годы и годы, да и то - при полной герметизации.

User orge, 21.12.2017 11:21 (#)
4479

Решение с неизвестными ВСЕМИ результатами. С одной стороны благо, а с другой --- фиг знает, что за этим последует в конечном счете.

User hrom, 21.12.2017 11:27 (#)

Исходя из того что гопники признают только силу, а все остальное считают слабостью...

User orge, 21.12.2017 12:45 (#)
4479

Именно такой ситуации Вовчик со своим кодлом и добивался.

User keystone, 21.12.2017 17:18 (#)
19137

Именно такой ситуации Вовчик со своим кодлом и добивался.
-----------------------
И дoбился. O тoм, чтo этo вoвчикoвы рoга тoрчат из северoкoрейскoгo сена, и неплoхo бы их для начала укoрoтить, егo прoтеже в Белoм дoме и не заикается. Напрoтив - пoмoщь друга вoвы прoстo неoценима для решения Ынoвскoй прoблемы. Ага. И в итoге друг вoва при любoм раскладе oказывается при крупнoм прoфите. Недарoм все же шампанскoе пили...

User orge, 21.12.2017 17:53 (#)
4479

Теперь вопрос, что с этим делать. Может, просто игнорировать, лишив любой поддержки, усилив санкции и активнее разрушая Скрепостан. Но это если бы в Белом дому сидел нормальный мэн.

User keystone, 21.12.2017 18:26 (#)
19137

В кoрень зрите. Именнo эта мелкая oранжевая деталька и стoпoрит весь механизм :)

User natala, 21.12.2017 12:15 (#)
3006

"Ранее госсекретарь США Рекс Тиллерсон предложил КНДР переговоры, заметив при этом, что для участия в таковых она должна выразить готовность к свертыванию ракетно-ядерных испытаний. Однако 19 декабря Северная Корея заявила, что не заинтересована в переговорах с Соединенными Штатами."

Ясно чьи уши торчат из-за этой незаинтересованности Сев. Кореи в переговорах.

Склад северокорейского ядерного оружия находится не в КНДР...

Короче, трындец Омерике. Не на того нарвалась. Ын раскатает их, как Бог черепаху. Пойду корейский учить.

Китайский учи. Он сложнее, но нужнее.
Корейский учить надо, если собрался ехать в Сеул учиться или работать.

User andrey_36, 22.12.2017 00:12 (#)
30565

Ын раскатает их
———
Ын только губу себе раскатать может и то если Окурок разрешит .

User valerian01, 21.12.2017 12:37 (#)

Предупрежден - значит вооружён !
Пончик Вовчику: "Есть спрос на апельсины. Грузите бочками."

(комментарий удалён)
27469

Настоящий ковбой только ждет повода - вид пистолета в кобуре весьма обманчив.

User nanoscience, 21.12.2017 18:44 (#)
3460

Странно, вроде Трамп с совсем другой программой пришел. Я не думаю, что надо бомбить. Душить и душить, душить и душить! Хотя, я могу чего-то не знать. Превентивный удар? Значит. вероятность прямого удара по США высока? Бомбить! А если инфа подброшена? Не-е-е-е, шалишь, душить не бомбить. Ох, тяжелая эта работа, принимать решения. Легче, пусть побомбят, а там посмотрим, кто козел? А-а-а-а-а-а, совсем меня, черти, запутали. Пойду пива попью, кажется еще осталось.

Свинтуса уже вооружили до зубов и сейчас занимаются обучением и тренировкой подразделений стартовиков