новость Конгресс США лишил RT аккредитации из-за статуса иностранного агента

30.11.2017
Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Конгресс США. Фото: conservativedailynews.com

Пресс-комитет при Конгрессе США лишил российский пропагандистский телеканал RT America аккредитации из-за статуса иностранного агента. Согласно правилам комитета аккредитация не выдается СМИ, работающим на государственные, региональные или муниципальные власти. RT America зарегистрировался агентом 13 ноября после требования Минюста США. В России в ответ приняли новые репрессивные нормы против СМИ.


Комментарии
User konst, 30.11.2017 09:33 (#)

Бедная Симоньян. Бедный ее твитор. Бедный ее фейсбук. Все превратится в стену слез и плача.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 30.11.2017 12:32 (#)
17847

Ты жалеешь Медузу Гаргону? :)

facebook.com potapow [facebook.com], 30.11.2017 12:51 (#)

Не думаю, что ее твитор пострадает.....

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 30.11.2017 12:35 (#)
17847

Точно!
Надо их сначала записать в Кремлеский Пул журамистов.
А на следущий день торжественно выгнать, с шумом и гиканьем. :)

User orge, 30.11.2017 11:38 (#)
4479

Раша-Мудей получила по бейцалам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User garin, 30.11.2017 12:17 (#)

Раша, вали тудэй отсюдэй!

User mizantrop_s, 30.11.2017 12:41 (#)

Нет, ну это уже свинство :))))). "Покайся, Маргоша, тебе скидка выйдет". Ну, покаялась :))). "А он взял ее девичьи груди и узлом завязал на спине".

User judgebork95, 30.11.2017 15:04 (#)

Не буду слишком углубляться в конспирологические дебри, но зная, как у нас на сайте любят разные теории заговоров, предлагаю такую версию. Американские власти начали борьбу с Симоняшкиным детищем предвидя, что в ответ русские начнут ограничивать деятельность Западных «голосов» у себя дома до полного запрещения и начала глушения этих вражеских голосов. Хорошо зная человеческую психологию наши просчитали, что от таких глупых действий Раши интерес населения РФ-ии к зарубежной информации только увеличиться. Опять начнут слущать под одеалом, прорываясь сквозь вой глушилок. Полученная ценой таких усилий инфа будет цениться гораздо дороже доступной госпропаганды и естественно пользоваться бОльшим авторитетом. В результате такого коварного решения Госдепа, американского обкома и лично това...,пардон, господина Трампа Раша должна получить новый 91-вый и развал до нескольких огромных, но не таких монструазных образований, как РФ-ия. Умение видеть и просчитывать ситуацию на несколько ходов вперёд свойственна американским разведкам не хуже чем советским шахматистам. Осталось дождаться решения Госдуры по этому вопросу. А дальше всё пойдёт, как по маслу. Даёшь глушилки!

User american_uncle, 30.11.2017 16:54 (#)
25290

Этот день мы приближали как могли! :)))

User keystone, 30.11.2017 17:08 (#)
19137

Э-э... Тут чтo характернo: "Пресс-комитет при Конгрессе США лишил российский пропагандистский телеканал RT America аккредитации", а вoт пресс-службу Белoгo дoма, заметьте, этoт клиент сoвершеннo не вoлнует. Уважаемoе СМИ, сидят на равных с прoчими на белoдoмoвских брифингах и пресс-кoнференциях, и с интересoм слушают трампячью хабалку Сару Хакoби Сандерс, кoтoрая, кстати, и самoй симoньянше стo oчкoв вперед даст.

User american_uncle, 30.11.2017 17:19 (#)
25290

Не спорю. Я бы посоветовал Трампу тоже удалить этот... ммм... телеканал, поскольку его присутствие на трампячьих посиделках бросает ещё большую тень на самого Трампа. Но Трамп же, как известно, ничьих советов не слушает, у него своя голова на плечах. Поэтому, видимо, и погружается всё глубже в трясину.

User keystone, 30.11.2017 18:15 (#)
19137

Я бы сказала, чтo у негo на плечах, да Заратустра не пoзвoляет :)

User american_uncle, 30.11.2017 21:54 (#)
25290

Ну, дорогая, анатомически это голова - как ни крути! :))

User keystone, 30.11.2017 22:42 (#)
19137

Тут делo такoе - ктo oперирует alternative facts, у тoгo впoлне мoжет случиться и alternative anatomy :))

User ladywinter, 30.11.2017 18:48 (#)

Критики RT называют телеканал машиной дезинформации Владимира Путина, которая в ответ на одну версию правды предлагает другую, подрывая тем самым саму идею, что истина существует.
задача RT - мутить воду. Смесь настоящих репортажей и пропаганды оставляет зрителя в замешательстве, полной дезориентации.
RT скорее распространяет не столько откровенную ложь, сколько идею морального релятивизма. Защитники телеканала не отрицают его предвзятость - они лишь отрицают саму возможность объективно освещать события. По их словам, западные СМИ не менее предвзяты, и приравнивают RT к Би-би-си, France 24 или "Аль-Джазире".
Это - триумф цинизма, пишет Guardian.
http://www.bbc.com/russian/features-42177542