новость Фирма министра торговли США Росса оказалась связана с "Сибуром"

06.11.2017
Уилбур Росс. Фото: commerce.gov

Уилбур Росс. Фото: commerce.gov

Одним из крупнейших клиентов судоходной компании Navigator, совладельцем которой является действующий министр торговли США Уилбур Росс, оказался российский холдинг "Сибур". Это следует из публикаций нового журналистского проекта Paradise Papers, который основывается на документах бермудской юридической фирмы Appleby. В числе акционеров "Сибура" - Геннадий Тимченко и зять Путина Кирилл Шамалов.


Комментарии
(комментарий удалён)
facebook.com sergesirota [facebook.com], 06.11.2017 15:34 (#)
2835

Закон работает верно. Поэтому медленно. Поэтому на 15 лет Трамп сядет не ранее, чем через год.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User keystone, 06.11.2017 16:45 (#)
19137

Как тут, взбoдряясь утренней пoрцией швалера, не вспoмнить классику: "Кoму и кoбыла невеста" :)))

А как Вам, сoсед, нравится скурпулезнoе вoплoщение в жизнь важнейшегo пункта трампячьей прoграммы: "Drain the swamp!"? Личнo мне oсoбеннo симпатична бoлoтная жаба пo имени Джаред, бoдрo перепрыгивающая с кoчки "Внешэкoнoмбанк" на кoчку "Cadre".

(комментарий удалён)
User keystone, 06.11.2017 19:15 (#)
19137

Peter Harrell, a senior state department official under Barack Obama, who worked on sanctions against Russia: “I’m frankly surprised. Maybe I shouldn’t be, given that with this administration, there seems to be a Russian in every closet.” :)))

, 06.11.2017 19:25 (#)

Класс!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User buratino2, 06.11.2017 15:00 (#)

Не городите чушь. Ну и что, что Росатом что-то там контролирует в этой фирме. Уран добывается в США и там же остаетсяю. Мало ли кому поручено ковыряться в земле. Это как если нанять уборщицу из Мексики и рассказывать потом страшилки, о том, что у нее контрольный пакет на швабру для мойки пола поэтому дому крышка.

User vazir, 06.11.2017 13:43 (#)
40250

Вот вечно вы всё испортите... Доколе? Только начнёшь раскатывать губу на посадку Клинтон в зиндан мучений, так вы тут―со своей неуместной для полноты счастья политинформацией.

(комментарий удалён)
User vazir, 09.11.2017 22:28 (#)
40250

Напрасно вы беспокоитесь о моём моральном здоровье. Никто никого расстреливать не будет, даже я. Мы живём в самую вегетарианскую, миролюбивую, сытую, безопасную и комфортную эпоху за всю историю человечества, расстреливают в наше время очень редко, разве что какой-нибудь ИГИЛ. Тюрьму, однако, до сих пор не отменили и кто её по закону заслужил―должен сидеть, даже Клинтон.

User kslovu, 06.11.2017 13:43 (#)

Да вот нет никаких сомнений, что Хиллари виновата. А бедный Кушнер и Росс они просто по неопытности: видят, что тут такое творится... Неустояли! Но всему причиной пройдоха Клинтон.

27469

Мне одному кажется, что материалы собираются сразу на несколько импичментов этому бедолаге Донику?...

User anticom, 06.11.2017 15:22 (#)
31002

Читая комменты трампофобов, у них просматривается решение, запретить любому чиновнику владение акциями иностранных компаний, в данном случае с российскими активами, которые торгуются на международных биржах, вернее тем чиновникам, которые входят в администрацию Трампа, вернее назначенные Трампом.
Замечу, полный критинизм.

User judgebork95, 06.11.2017 15:35 (#)

А чиновникам нужно было знать много лет назад о том, что Хиллари Клинтов в будущем закажет фальшивку бывшему британскому агенту, решившему наконец разбогатеть, направленную против связи русских и Трампа. А они, лопухи, ни о чём таком не догадывались и подставили себя под удар бредящих комментаторов сайта "Грани" :-)).

29978

да, комменты тут все больше впечатляют...

User judgebork95, 06.11.2017 17:21 (#)

Особенно комменты ни на что кроме провокации и мало в чём разбирающихся дохлых лакейских хамов.

(комментарий удалён)
29978

Роберт Мюллер руководил ФБР 12 лет, с 2001 по 2013 год. В эти самые годы Манафорт вовсю зажигал. Но Роберту Мюллеру, руководителю ФБР, очень неосведомленному человеку, тогда не было до того никакого дела. Зато теперь, он радостно предъявляет ему старые дела, происходившие в бытность его самого главой ведомства. Очень мило, очень :)

User judgebork95, 06.11.2017 17:32 (#)

Ксения, эти олухи никак не могут сообразить, что комиссия Мюллера основана на ложных фантазиях британского афериста, проплаченных аферисткой-неудачницей² и никакого отношения к Трампу не имеющих. Никто, в том числе и Трамп, не говорил, что невозможны вмешательства русских в наши выборы. Но вякать о то, что это было сделано по договорённости пуйла и Трмпа могут только глупцы. Финансовые дела Манафорта и других тоже к Трапмпу никак не относятся. Мюллер, сам замешанный в делишки Клинтонов, превышает свои полномочия, ничего на президента не имеет и должен уйти.

29978

Мюллер - неглупый человек, и знает, что делает. Он запросил максимально широкие рамки неспроста. Иначе как ему сварить "суп из Трампа" (он же "суп из топора", "суп из камня"). Для этого нужен максимальный доступ к кухонным ресурсам. И вот перчик и соль уже есть, в виде Манафорта и ко. Ну а что сделать с ключевым ингредиентом в конце, он разберется. Главное, варить суп, на радость публике. И добавлять по чуть-чуть новые и новые компоненты в блюдо. Ведь все хотят, чтобы оно было вкусным. Как не восхищаться талантливым разводиловом.

User judgebork95, 06.11.2017 20:10 (#)

Не знаю, не знаю, Ксюша... Только на мой вкус это пойло их требүхи и дохлятины. Конечно неглупый этот Мюллер. Представляете если ничего сүщественного не нароет. Ведь дураком будет выглядеть. А кому же хочется выглядеть дураком кроме не умеющих читать и понимать английский текст дохляков?

(комментарий удалён)
29978

youtube.com/watch?v=n1Vv9K7xw_A

(комментарий удалён)
29978

Дурак он и есть дурак. Я ему дала ссылку на рецепт delicisous stone soup, а в ответ - матерщина. Вот гопота, шпана из путинской подворотни :)

29978

испр.: delicious

29978

и что характерно, тоже типа политический беженец из Раши. Что Мальцев - разводила и провокатор, что Павленский - чудак на букву м, что этот крендель Плехтов, в Богемии окопавшийся.

(комментарий удалён)
User kezhale, 08.11.2017 19:08 (#)

Вынутого из жопы!))))))

29978

У кого что болит... У бывшего козлевича - это самое место.

29978

Плехтов фон Хелп - уже не политический беженец от путинского режима, как он раньше утверждал, а простой экономический мигрант? Ок, тогда беру свои слова обратно.

(комментарий удалён)
29978

" вы дали ссылку на инфу, которая по вашему мнению, интересна мне "

таки правда совсем дурак, мало того что хам

(комментарий удалён)
User judgebork95, 06.11.2017 19:11 (#)

От сертифицированного лжеца, много раз тыкаемого мордой в его собственное дерьмо ещё два лживых поста. Каждое слово брехня. Опровергалось много раз и в ответе по существу не нуждается. В данном случае поможет только время. Если всё это высосанное из... пальца афериста из Англии дельце закончится импичментом я никогда больше не стану беспокоить местную гоп-братву своим присутствием. Интересно, хватит ли смелости у цыни на такое заявление в случае окончания дела ничем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kezhale, 08.11.2017 19:16 (#)

Рекомендую Вам рассматривать демагогию этого Позорыча под углом, заданным ув.Евгением Гольдбергом, тогда это Вас не задолбает, а развеселит (как меня -козлевича)

facebook.com Eugene_Goldberg, 07.11.2017 02:13 (#)
13969

Вообще говоря, тут все зависит от состава конгресса и сената. Если конгресс перейдет обратно к демократам, то они инициируют процедуру импичмента по любому поводу, например, обвинив Трампа в наличии избыточного веса. Если же демократы получат большинство и в сенате, то они с восторгом завершат процедудуру импичмента. Тут правда нужно 2/3 сената, но есть по крайней мере несколько сенаторов-республиканцев (как с опухолью мозга так и без) которые бы проголосовали за импичмент.

facebook.com Eugene_Goldberg, 08.11.2017 16:07 (#)
13969

Не думаю, что стоит делать местным "либералам" такой подарок. Полагаю, что Вы просто подустали пытаясь высказывать альтернативную точку зрения. Они этого не понимают. Для нынешних либералов возможно только два варианта. Или ты принимаешь мою точку зрения или ты агент Путина, белый супрематист, сторонник рабства, расист и т.д. :-) И соотношение 1 к 1 (Вы уходите с Цинцинатом) неверно. Тут должна быть пропорция как при обмене израильтян на палестинцев. То есть один консерватор на этом сайти стоит несколько десятков "либералов". Впрочем надеюсь, что до этого, т.е. до обмена телами, дело не дойдет :-)

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 08.11.2017 17:44 (#)
13969

That's my boy! :-):-)

User kezhale, 08.11.2017 18:36 (#)

))))))))) Я восхищён Вашим чувством юмора! Особенно гениальным рассчётом соотношения цинциннатов и гарриков!!! Объявляю себя Вашим сторонником и, если дело дойдёт до обмена телами, располагайте мной по-частям и полностью....

(комментарий удалён)
facebook.com Eugene_Goldberg, 08.11.2017 23:40 (#)
13969

Насколько я понял слово "демагогия" Вы используете вместо "я с Вами не согласен". Я нахожу чрезвычайно забавным, что основным чувством либералов с Граней является ненависть к оппоненту. Поэтому просто сказать "я не согласен" здешний либерал физически не способен :-)

User kezhale, 09.11.2017 08:32 (#)

А я с Вами не согласен! Гаррик - никакой не оппонент! Он просто кукурекливый шизофреник, который использует форум, чтобы разъяснить "малообразованным, черноротым, "антисемитам", - кто здесь "самый умный". Пока не придёт доктор с уколом....

facebook.com Eugene_Goldberg, 09.11.2017 16:13 (#)
13969

В свое время Израиль Зангвилл заметил : "Eвреи — народ пугливый. Девятнадцать веков христианской любви расстроили их нервы." :-) Слегка модифицируя эту мысль, можно сказать, что долгое пребывание на сайте, на котором большинство посетителей - любвеобильные либералы, может ожесточить кого угодно :-) Если на мгновение проигнорировать резкий стиль изложения, то нетрудно увидеть, что Гарри в просто излагает точку зрения консерватора.

User kezhale, 09.11.2017 16:21 (#)

Не понимаю, почему Вы шизофренический апломб и самозабвенное истерическое хамство принимаете за точку зрения консерватора?

facebook.com Eugene_Goldberg, 09.11.2017 16:39 (#)
13969

Я говорю о содержании, а Вы о стиле. Два различных человека могут сообщить ту же самую информацию в абсолютно различных стилях. Допустим первый человек может сказать: Ну Вы же замечательно образованный человек. Вы же умница и не будете возражать, что дважды два четыре?

А другой скажет: Даже такому идиоту как вы, обладающему интеллектом амебы, должны быть понятно что дважды два четыре.

В общем оба человека сообщают собеседнику что дважды два четыре. Просто средства доставки слегка отличаются :-)

User judgebork95, 09.11.2017 02:47 (#)

Не дождутся ни трусливые трепачи, ни трепливые стукачи.

, 06.11.2017 17:18 (#)

Это уже банальщина. Как одна смерть, это трагедия, а миллион смертей - статистика. Дайте трагедию - хоть одного из окружения Трампа без связей с кремлевскими ушлепками.