новость И нам доступно вероломство

Касперский признал операции с секретными данными АНБ
25.10.2017
Евгений Касперский. Фото с личной ВК-страницы

Евгений Касперский. Фото с личной ВК-страницы

Гендиректор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский признал, что антивирус компании отправлял разработчикам секретные данные АНБ. По его словам, в сентябре 2014 года антивирус переслал в Москву шпионскую программу с домашнего компьютера сотрудника американской спецслужбы. Касперский заверил, что секретная информация тут же была удалена.


Комментарии
(комментарий удалён)
User victor322, 25.10.2017 22:22 (#)
43536

Не виноватая я, пьяная была.

(комментарий удалён)
User victor322, 26.10.2017 00:33 (#)
43536

Трудно что нибудь сказать. Возможно Вы правы. Я не хотел, само получилось.

User american_uncle, 25.10.2017 19:19 (#)
25290

Из заголовков файлов стало понятно, что они секретные, и Касперский немедленно приказал своим сотрудникам удалить их, заверил создатель антивируса.
==========================================================================

Ну, закрутился как уж на сковородке. Очень не хочется терять американский рынок. Но потерять-таки придётся. А ты не связывайся с бедоносцем вовой путеным!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User microfone, 25.10.2017 20:56 (#)

Любой антивирус - это, в сущности, вирус, не терпящий конкуренции. Не любой, правда, является шпионским. И не всякий шпион, получив шпионскую информацию, тут же её и уничтожит. Касперский один такой!

(комментарий удалён)
User microfone, 26.10.2017 06:58 (#)

Блуд рассужхдений Касперского заключается в том, что он Касперский, о котором известно многое, и очень давно.
Тут, на самом деле, не блуд Касперского надо раскапывать, а "блуд" тех, кто его в америкаские гос. системы запустил. Но это как раз раскапывать не будут.
Поэтому же, заодно, не ждите многого от отчётов американского минфина "о близости к Путину" и т.д.. Ничего там не будет.

User olegsant, 25.10.2017 19:33 (#)

Нас там не было....
Были, но заблудились...

User judgebork98, 25.10.2017 19:48 (#)

User judgebork98, 12.10.2017 13:36
Как я и писал несҡолько раньше тольҡо идиот может запустить программу российской кампании себе в персональный компютер.

27469

Как знать - вполне вероятно, что по этому каналу Москве какоето время сливали дезу. Уж больно
успешно Вова загнал себя и страну в такую жопу.

(комментарий удалён)
User microfone, 25.10.2017 20:58 (#)

Буш-мл козлика в огород запустил.

User noname04, 25.10.2017 20:31 (#)

"По словам Касперского, в 2014 году антивирус автоматически послал аналитикам "Лаборатории" шпионские программы с компьютера, находящегося в США. Из заголовков файлов стало понятно, что они секретные, и Касперский немедленно приказал своим сотрудникам удалить их, заверил создатель антивируса."

НЕМЕДЛЕННО ПРИКАЗАЛ УДАЛИТЬ ИХ (!!!)

И как же они тогда установили, что:

"...файлы, обнаруженные антивирусом, принадлежали хакерской группировке Equation Group, которую связывают с Агентством национальной безопасности США. Речь идет о шпионской программе Backdoor.Win32.Mokes. Как выяснилось, эта программа, замаскированная под генератор ключей для пиратской версии Microsoft Office..." ???

"Моня, я им нэ вэрю!" (с)

Но даже если и на секунду (не больше!) предположить, что все сказанное правда, как можно доверять программе, которая БЕЗ ВЕДОМА и разрешения пользователя тащит с компьютера все, что ни попадя, якобы для анализа?

(комментарий удалён)
User k_v_buslaev, 25.10.2017 21:16 (#)
32861

Майкрософт должны тоже краснеть - госструктуры приобретали антивирусы вероятнее всего из списка рекомендованного софта Майкрософта...
Мелкомягкие конечно лоханулись - передали врагам описания интерфейсов святая святых операционных систем - system writer'ов...

User anticom, 25.10.2017 21:09 (#)
31002

российские вирусы нам, уран вам. Хорошо отработал Обама.

27469

Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах…
В русалок верю, в домовых.
Я верю в то, что снизят цены,
Что развивается страна,
Что мне с соседом не изменит
Моя любимая жена.
Гадалке верю, что на картах
За деньги нагадает мне,
Что скоро стану жить богато,
И буду счастлив я вдвойне.
Я верю что учитель в школе
Совсем не хочет взятки брать,
Что он детей по доброй воле
На совесть будет обучать.
Я верю страховой конторе,
В которой клерки говорят,
Что если вдруг случится горе,
Мне все убытки возместят.
Конечно, верю депутатам,
И всем политикам, ага,
Премьеру и его ребятам,
Страну раздевшим донага.
Я верю в то, что все уколы
И те таблетки, что дают,
Лишь закаляют силу воли
И только пользу принесут.
Я свято верю этим людям,
Что поселили меня здесь,
Что лишь у них я счастлив буду…
Как где? В палате №6!

User victor322, 25.10.2017 22:50 (#)
43536

Бред какой то. Что это за шарашкина контора АНБ? Задолбали эти шпионские игры плаща и кинжала. Мы ставим их антивирусную программу, они соответственно воруют наши "сверсикретные сведения", заметьте, компьютеры у них наши, американские. У них конечно есть и свои. "Поиск-2". аналоги микросхем созданы с Texas Instruments, скопированные еще при совке. Вообщем движняк.

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.10.2017 14:15 (#)
17847

Это вранье!
Подобных левых "генераторов ключей" и/или крэкеров в Инете что грязи.
В том числе и для Офиса.
Причем тут АНБ?
И как они определили бы, что это имеет отношение к АНБ, даже если это и так?

Если подобное интересо, то в первую очередь Майкрософту, чтоб ловить воров их софта. Никак не АНБ...

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.10.2017 14:19 (#)
17847

Тысячи ссылок в Гугле :):
https://www.google.com/search?hl=en&as_q=encryption+key+generator+for+Microsoft+office&as_epq=&as_oq=&as_eq=%22microsoft.com%22&as_nlo=&as_nhi=&lr=&cr=&as_qdr=all&as_sitesearch=&as_occt=any&safe=images&as_filetype=&as_rights=

User new_generation, 26.10.2017 00:08 (#)

Сделаю на своем компе папочку "топ секрет" и забью порнухой пусть ребятки Касперского развлекутся.

User noname04, 26.10.2017 08:38 (#)

:))))))))))

User natala, 26.10.2017 13:12 (#)
3006

"Гендиректор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский признал, что антивирус компании отправлял разработчикам секретные данные АНБ."

Да и так можно было догадаться о шпионаже Касперского иуже по факту его сотрудничества с российским ФСБ.

User jura52, 26.10.2017 14:00 (#)
2927

Не может быть.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 26.10.2017 14:07 (#)
17847

Ситуация, когда поставщик и/или наладчик Computer Security получает доступ в святая святых Клинта нормальна и стандарта, причем независимо от того АНБ это или просто Корпорация.
То что Антвирус передает "домой" не распознанные, но подозрительные программы для исследования, тоже нормально.
А вот далнейшие действия в случае скачивания чего-то секретного включают:
1. Немедленно удалить
2. Доложить Клиенту об инцинденте
3. Сотрудничать с Клиентом

Те, кто это не выполняет, немедленно улетает с рынка, независимо чья это фирма, американская или нет. С ним просто никто больше не будет иметь дел.

Знал ли об этих правилах Касперский и его люди?
Несомненно! Не мальчики и не первый день на этом рынке!!!
Ан не выполнил...
Доложил он ФСБ или нет - другой вопрос. (Лично я увере, что ДА! Еще и премию с благодарностью получили! :) ).
А пока американцы правильно сделали, что выгнали Касперского отовсюду!
Предположу, его так же изгонят и из Европы тоже.
Европейцы мягче американцев в подобных вопросах. Но они не идиоты же...:)

ПС. Вы имеете дома Касперского?
Может стоит поискать ему замену? :)))