новость Американский суд отклонил иск Дерипаски к Associated Press

18.10.2017
Олег Дерипаска и Пол Манафорт. Источник: svoboda.org

Олег Дерипаска и Пол Манафорт. Источник: svoboda.org

Суд в Вашингтоне отклонил иск Олега Дерипаски к Associated Press. Бизнесмен обвинил агентство в клевете за материал о его связях с экс-главой штаба Дональда Трампа Полом Манафортом. Суд пришел к выводу, что Дерипаска "не оспаривает никаких существенных фактов", изложенных в публикации. В статье говорилось, что Манафорт с 2006 по 2009 годы работал на Дерипаску, продвигая интересы Кремля в США, Европе и постсоветских странах.


Комментарии
29978

Американские суды пока не любят Дерипаску. Боюсь, что отклонят и его иск к Манафорту.

User vazir, 18.10.2017 11:24 (#)
40250

Я думаю, что у американских судов есть более объективные основания и отнюдь "не пока", чем смутные "любит"― "не любит", чтобы с чистой совестью посылать дерибасок в не столь престижные места.

29978

но Дерипаска страстно желает, чтобы его возлюбили в Америке. И прилагает немалые к этому усилия.

User vazir, 18.10.2017 11:38 (#)
40250

В случае с Дерипаской и ему подобными знаменитая пословица "любовь зла — полюбишь и козла" не работает.

User quantuum, 18.10.2017 11:38 (#)
24369

Естественно, куда же ему еще податся, когда лысого повесят?

User vazir, 18.10.2017 11:56 (#)
40250

Чёрта лысого ему, а не Америку.

User quantuum, 18.10.2017 12:17 (#)
24369

Имеете в виду - один черенок на двоих???

User vazir, 18.10.2017 12:30 (#)
40250

Один черенок на двоих, конечно, экономно, креативно, зрелищно, но совершенно бесчеловечно, потому что не учитывает любовь наказуемых к вещам особенно им дорогим, кои и следует в них внедрить―до прекращения их любовных мучений.

User quantuum, 18.10.2017 12:44 (#)
24369

Теперь понял - вы имеете в виду футляр для виолончелла.
Думаю, вы можете служить эталоном гуманизма и человеколюбия!

User vazir, 18.10.2017 13:30 (#)
40250

Разумеется, не пугалом же гуманизма кто нибудь посмеет меня назвать. Кроме того, плюньте в мой Лик, если виолончель хоть минуту не была в веках символом культуры, вкуса, мысли и музыки сострадания к чрезмерно зажившимся , сиречь― гуманизма.

User quantuum, 18.10.2017 13:53 (#)
24369

Все верно, а я даже себе представить не могу реквием без виолончели....

User vazir, 18.10.2017 13:55 (#)
40250

Да

User vazir, 18.10.2017 11:00 (#)
40250

Видимо, путинской камарилье уже никогда не отбрехаться от своих реальных и даже мнимых преступлений и козней. Они сами запустили механизм репутационной ответственности и своими неуклюжими попытками оправдаться или получить сатисфакцию, только усиливают её.

User noname04, 18.10.2017 11:15 (#)

... еще один урок, не первый и не последний, - не иметь никаких дел с путлерастами, путинкантропами и вообще с говняшкой!

User anticom, 18.10.2017 14:21 (#)
31002

Российские олигархи в основной своей массе преступники, если не выкинули из России, не посадили, значит дружит с режимом, скорее всего часть этого режима. Тут больше вопрос к Западу, который прекрасно осведомлен о происхождении состояний этих олигархов, при этом закрывает глаза на финансовые трансакции этих людей в странах Запада, по существу являясь "прачечной".

(комментарий удалён)
User anticom, 18.10.2017 15:23 (#)
31002

Это по Штатам. В Европе есть свои регулирования.
https://www.sec.gov/about/offices/ocie/amlsourcetool.htm

(комментарий удалён)
User anticom, 18.10.2017 18:28 (#)
31002

с вами ясно.

(комментарий удалён)
User anticom, 18.10.2017 18:35 (#)
31002

если вам неизвестно о том, что в Штатах существуют регулирования, законы направленные против "отмывания" грязных денег, то это ваша проблема. Советую почитать http://www.finra.org/industry/aml

(комментарий удалён)
User anticom, 18.10.2017 19:17 (#)
31002

"Дальше что ?"
то, что вы просто флудите.

User anticom, 18.10.2017 15:54 (#)
31002

добавлю, что служащий финансового учреждения в Штатах несет ответственность за соблюдением указанных в ссылке законов, в том числе и уголовную.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vazir, 18.10.2017 16:37 (#)
40250

Ваши жалобы по каждому поводу и без оного на "фейкового", но по сути временного президента США, обращённые к нам, живущим в России, где фейковость правителя вовсе не метафора или субъективное оценочное суждение, а править ему столько, сколько он и его окружение пожелает, подобны тому, как если бы намедни заболевший лёгким насморком субъект, которому болеть не более недели, пришел к смертельно больному, поддерживающему свой тонус исключительно сильными обезболивающими средствами и стал бы жаловаться последнему на сомнительные тяготы своего недуга. Что бы про него подумали свидетели этого неуместного монолога? Видимо, предположили бы, что он отмороженный эгоцентрик, впавший в связи с этим в идиотизм. Я не думаю, что вы идиот, напротив, вы очень умны, но что тогда с вами происходит?

(комментарий удалён)
User vazir, 18.10.2017 17:14 (#)
40250

Возможно вы и правы, спрос рождает предложение, а русский оппозиционный сайт наполнен нервной, зачастую истеричной заботой о здоровой, по вашим словам, рутине очередного президентского срока, но, почему то, больше похожей на неприменимую пропагандистскую войну, более уместную, может быть, для американцев и американского междусобойчика, но ни как не для россиян, которые живут в своей стране практически при диктатуре. Как вам угодно, но в этом мало что от реальной политики и практической злободневности дня, а больше что-то там в каждом индивидуальном мозгу...

(комментарий удалён)
User vazir, 18.10.2017 18:11 (#)
40250

Вы меня не услышали, но всё равно спасибо за ответ.

User judgebork98, 18.10.2017 17:26 (#)

Кто у нас лживый, собирающий сплетни, небылицы и пытющийся, как злая собака укусить президента Трампа за пятку? Конечно левацкая продажная и ангажированная на дискредитацию президента пресса. Ситуации в Ливии и Нигере совершенно разные. В Ливии и посол и секретные службы обращались за помощью к Обаме и особенно к Хиллари на протяжении месяцев, указывая на опасную для консулата и сотрүдников ситуацию. И когда несчастье случилось ничего ни Обама, ни баба Хиля (которая опять недавно упала, потеряв сознание и сломала ногу – отличный был бы нам президент) не сделали и продолжают оправдываться до сих пор. В Нигере была совершенно неожиданная засада, что может случиться где угодно и когда угодно. Эвакуацию проводили францүзы и сейчас американская комиссия разбирается что к чему. Соболезнования семьям погибших было высказано пресс секретарём Белого Дома Сарой Сандерс ещё 5 октября.
Говорить о том, что Трамп обвинял погибших солдат может только подлая, сволочная левацкая пресса.
А кто у нас на сайте постоянно лжёт ссылаясь на всяких жёлтых писак? Кто имеет репутацию лживого клоуна и лузера? Все и так знают.

User judgebork98, 18.10.2017 22:01 (#)

Вдогонку. А вот откүда ноги растут у сплетни которую приволок на сайт лжец цыня.
Такая же лживая дура из Флориды Фредерика Вильсон. Конечно эта дура из Congressional Black Caucus. Эти все готовы Трампа без соли съесть. Один член уже объяляет импичмент президенту, остальные его поддерживают. Все демократы мёртвой хваткой держащиеся за свои места десятилетиями. Ни-че-го не делающие для своих чёрных избирателей. И вот эта лгунья заявила, что президент Трамп во время разговора по телефону с вдовой погибшего в Нигере солдата заявил, что солдат знал на что шёл и сам виноват. Более мерзкой лжи трудно услышать о человеке действительно уважающего нашу армию и ветеранов. И столько уже сделавшего для них. Эта ложь умрёт так же ,как и остальные.

(комментарий удалён)
User vazir, 18.10.2017 18:25 (#)
40250

Что?

(комментарий удалён)
User vazir, 18.10.2017 18:32 (#)
40250

Ага.