новость За фабричной подставой

"Фабрика троллей" потратила 2 миллиона долларов на пропаганду в США
17.10.2017
Офис Агентства интернет-исследований. Фото: svoboda.org

Офис Агентства интернет-исследований. Фото: svoboda.org

Российская "фабрика троллей" потратила около 2,3 миллиона долларов на пропаганду в соцсетях США, сообщает РБК. Деньги шли на зарплату 90 сотрудникам, IT-обеспечение, покупку рекламы. Как утверждается, с июня 2015 года американский отдел "фабрики" вел 118 сообществ в Фейсбуке, Инстаграме и Твиттере с аудиторией 6 миллионов человек.


Комментарии
(комментарий удалён)
User noname04, 17.10.2017 14:16 (#)

Маловато что-то.
---------------------
Полагаю, что это только "открытые" (прямые бюджетные?) средства.
А сколько потрачено "закрытых" - из бюджетов ФСБ, МИД, МО и др., всяческих "фондов", основанных этими же структурами, сколько распилено и разворованно, мы узнаем после Второго Нюренбергского Трибунала.

User keystone, 17.10.2017 15:50 (#)
19137

Маловато что-то.
----------------------
99% айсберга, как ему и пoлoженo прирoдoй, пoд вoдoй.

User dino, 17.10.2017 17:16 (#)
2989

Уточняю - 9/10. Это связано с разницей в плотности. У айсберга она примерно 920 кг/м³, а у морской воды 1020 кг/м³.

User keystone, 17.10.2017 17:27 (#)
19137

У этoгo - суверенная плoтнoсть :))

User dino, 17.10.2017 17:29 (#)
2989

:))) Эт точно!

User judgebork98, 17.10.2017 13:34 (#)

Троллики, поздравляю с оглушительным успехом. Отношения США и Раши на самом низком уровне со дня окончания холодной войны. Сенатские комиссии и комиссии Конгресса выволакивают за ушко на солнышко все попытки повлиять на американские выборы, социальные сети ограничивают доступ россиянцев, к русским и России стало опасно даже приближаться. Словом всем сотрудникам Савушкина, 55 выдать по медальке и уволить за профнепригодность.

, 17.10.2017 15:20 (#)
22109

)))

User dino, 17.10.2017 15:52 (#)
2989

"..... к русским и России стало опасно даже приближаться."
Кто-то это знал и раньше, другие - поняли в результате волны громких скандальных разоблачений и только Трамп этот, теперь уже очевидный факт, признавать не желает. К чему бы это?
Перед троллями и не стояла задача изменить отношения между РФ и США.

User judgebork98, 17.10.2017 21:57 (#)

Кто президент страны? Политика кого проводится в жизнь? Как нормальный и ответственный человек Трамп надеялся на нормальный трезвый переговорный процесс с Россией, который был всегда, даже при вурдалаке Сталине. Вы должны понять( что Украина, при всей моей к ней симпатии, не на первом месте в американской политике. Тем не менее Трамп сделал и делает много для поддержки независимости Украины. Возможно именно поэтому войска путлера топчутся на месте. Тольҡо провокатор и лжец, наслушавшийся левомозглых СМИ может утверждать, что Трамп испытывает к пуйлу дружеские чувства.

, 17.10.2017 15:21 (#)
22109

Поздравляю деда, тифу и прочих сралиных - вы лохи позорные. ;)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_28, 17.10.2017 17:23 (#)
32572

Ты меня, конечно, извини, но от Топаллера я ни разу не слышал ни совковой, ни пуйловой пропаганды. А даже наоборот. Его цикл "Американский ликбез" я смотрел взахлёб. А как он долбил тех, кто муслимскую пропаганду в мечетях пропустил, хотя им сигнализировали. Оттого и "Близнецы" произошли... Топаллер нормален. Если ты мне не дашь ссылку, где он совкует...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com jane.rand.7 [facebook.com], 17.10.2017 18:42 (#)
22184

Достаточно забавно слышать. И что же такое было загадочного и неизвестного в Трампе 2 года назад? Вроде как, и 2 года назад и 5 лет назад и 10 лет назад Трамп был прекрасно известен, и ни для кого не было секретом, что он из себя представляет сей

facebook.com jane.rand.7 [facebook.com], 17.10.2017 18:43 (#)
22184

фруктоовощ

(комментарий удалён)
facebook.com jane.rand.7 [facebook.com], 17.10.2017 18:45 (#)
22184

Топаллер слышал, что Трамп не любит Обаму. Кроме этого ему ничего не важно.

User retakaurt, 17.10.2017 17:27 (#)
27599

Не всё так однозначно. Если семена попадают на совковую почву, то эти товарищи должны быть запутинцами. Все совки запутинцы и трамписты. Вот если Гаррик будет продолжать любить Трампа после того как ордынцы начнут писать на заднем стекле Трамп - чмо, тогда я поверю что он не фабричный.

User anticom, 17.10.2017 20:17 (#)
31002

"Семена конспирологии попадают в хорошо навоженную , совком почву."
это хорошо заметно по теме обеспечения победы Трампа Путиным.

(комментарий удалён)
User anticom, 17.10.2017 17:44 (#)
31002

а ты видать светочь демократии? В авангарде борьбы за светлое будущее. Оппозиционер, это когда в оппозиции власти. Во власти твоих вроде бы не наблюдается, по крайне мере в Штатах, так что тебе больше подойдет лузер.

User judgebork98, 17.10.2017 18:25 (#)

Антиком, здесь просто оргия этих реальных троллей сущность которых в без доказательном вранье. Что мы и слышим от этого колхоза постоянно. Пусть лижут задницы друг другу эти всадники без головы.

facebook.com Eugene_Goldberg, 17.10.2017 19:16 (#)
13969

Сделав замечание про троллей, Вы задели единственную тему которая волнует здешних либералов :-), а именно тему индентификации участника дискуссии. Выяснение принадлежности участника к группе (троль, трампист, путинец, "наш парень" и т.д.) в общем заменяет им мыслительный процесс. То, что кто-то может иметь свои самостоятельные взгляды, достойные обсуждения кажется им асболютной нелепостью. Они понимают только дискуссию в стиле стенку на стенку :-)

, 17.10.2017 19:40 (#)
22109

Не могу не согласиться.
Навешивание ярлыков и деление на "красных" / "белых" - любимое занятие определённой группы форумчан.

(комментарий удалён)
User natala, 18.10.2017 12:36 (#)
3006

"Петербургская "фабрика троллей" потратила около 2,3 миллиона долларов на пропаганду в соцсетях среди американцев"

Судя по низкому уровню отношений России и США деньги были потрачены абсолютно не эффективно или элементарно распилены. Хотя если тролли имеют уровень деда и антифы, то чему удивляться. Простые россияне могут разве что держаться при здоровье и с хорошим настроением.

, 17.10.2017 18:41 (#)
22109

Смех, смехом, но вонючек реально не видно.
Дедаааа ауууу ... Расскажи нам какие вы там все классные.
Тифаааа ... Ух-ха-ха, да?