новость Трамп: Пора покончить с политкорректностью

04.06.2017
Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Дональд Трамп. Фото: whitehouse.gov

Президент США Дональд Трамп призвал "покончить с политкорректностью" и "по-настоящему заняться безопасностью". Он раскритиковал высказывания мэра Лондона Садика Хана по поводу ситуации в городе после теракта. Трамп вновь высказался за усиление визовых барьеров и свободную продажу оружия. "Если не поумнеем, станет только хуже", - предупредил он в Твиттере.


Комментарии
27469

Про запрет - это он так завуалированно насчет террориста номер один?

27469

... запрет на въезд ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.06.2017 14:53 (#)
25290

Тут возникает большой вопрос - а что в понимании популиста и горлопана есть "политкорректность", которую надо остановить?
====================================================================

Трамп как тот петух, которому лишь бы прокукарекать, а там пусть солнце и не встаёт. Сторонник простых решений сложных проблем. Очень интересно, что он может ещё предложить кроме запрета на въезд "потенциальных террористов"? И как он будет этих потенциальных террористов вычислять?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.06.2017 15:20 (#)
25290

А он по-другому не может. И не научится уже - слишком стар для этого. Если человек всю свою жизнь действовал в подобной манере, то в 70 лет он не переродится. Чёрного кобеля не отмоешь добела.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 05.06.2017 02:08 (#)
27828

Уважаемая Златопума, насколько помню, упомянутый Гошт как раз и жил в крепости - уничтожен собственными рабочими -строителями. Видимо, крепость - не панацея.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 05.06.2017 13:35 (#)
27828

Трудно представить наивного и доверчивого мента уровня начальника ОВД и выше. Насколько помню, расправились с ним его собственные строители - которым он то ли вообще не заплатил за работу, то ли частично "кинул". Скорее - по старой привычке думал, что менту все с рук сойдет - но тут не угадал.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 06.06.2017 00:44 (#)
27828

С этим полностью согласен - и что опасно, и что в ближайшие годы будет хуже. Особенно в личных крепостях)) Достаточно вспомнить Пушкина и его "Историю пугачевского бунта"

User nanoscience, 05.06.2017 02:10 (#)
3460

На мой взгяд, все это свидетельства развала государства. А государство существует лишь постолько, поскольку оно поддерживает закон. IMHO

User victor322, 05.06.2017 00:41 (#)
43536

Не гони беса. Он и пострелял столько человек, что они были безоружны. А у него оружие было зарегистрировано?

User nanoscience, 05.06.2017 02:05 (#)
3460

Не знаю, не знаю, кто из нас гонит беса. Я помню речи Обамы против свободного оружия. Он говорил, что каждый очередной случай убийства в школах на совести Конгресса. Конечно, если ты живешь в большом доме вдали от Вселенной, тебе пистолет нужен хотя бы для внутреннего спокойствия. Если кто прийдет грабить, ты имеешь право его убить, в Америке, или хотя бы пугнуть. С другой стороны, та истерия против приезжих может обратить это оружие против плюрализма, особенно после высказывания Трампа, что с плюрализмой пора кончать. Понаехали. Я видел в Москве, как набрасываются на узбеков, чтобы забить их, спорта ради. Вот и выбирай, Витя!

User dlm, 05.06.2017 03:22 (#)

плюрализм != политкорректность

User judgebork19, 05.06.2017 05:52 (#)

Прежде чем умные слова употреблять вам следует знать, что они означают. Плюрализм и политкорректность совершенно разные понятия и часто политкорректность как раз давит собой плюрализм. Президент Трамп говорит о проклятой политкорректности, а не о желании набрасываться на кого-либо. Законы США , в том числе иммиграционные, он призывает исполнять, а не забивать узбеков, мексиканцев или законопослушных муульман. Неужели так тжело понять написанное чёрным по белому.

User victor322, 05.06.2017 10:36 (#)
43536

Прочитайте об американском городе Kennesaw, штат Джорджия. Многое поймете.

, 05.06.2017 04:18 (#)

Тут есть разные мнения. Хотя бы:

1."Лучше иметь оружие, когда оно не нужно, чем оказаться без него, когда оно необходимо"(С)
2. http://www.kasparov.ru/material.php?id=593463ABCA756
3. По-моему, в Вермонте, не уверен, правда, рассматривается законопроект, согласно которому человек, не имеющий оружия, должен будет платить $500 как налог. Смысл таков: если человек отказывается защищать себя сам, он должен оплачивать свою защиту государством.

User victor322, 05.06.2017 10:39 (#)
43536

Вермонт на пути к этому. А вот Kennesaw, штат Джорджия принял такой закон еще в 1982 году. И вот, что из этого получилось. http://kleineslon.livejournal.com/56321.html

, 05.06.2017 20:18 (#)

Да, но все-таки несколько смущает то веселье, детская радость и счастье, что ты можешь пришибить кого угодно. И оружие в руках детей - все же перебор.

Но говоря об оружии, мы забываем еще и Швейцарию, где каждый мужчина имеет право хранить дома штатное боевое оружие.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.06.2017 00:41 (#)
28241

Твититер - очень эффективно. В наше время, когда "многобукв" не воспринимается.

User ksenia_85, 05.06.2017 00:42 (#)
28241

Испр.: ТвиТТер

, 05.06.2017 05:15 (#)
3025

Трамп не доверяет СМИ , которые официально и открыто объявив ему войну, травят его, распускают ложные слухи и перевирают каждое его слово. Вполне естественно в такой ситуации обращаться к народу напрямую через твиттер. А для вас было бы чрезвычайно продуктивно попробовать хотя бы по пустякам не пытаться его укусить.

User american_uncle, 05.06.2017 14:57 (#)
25290

Вполне естественно в такой ситуации обращаться к народу напрямую через твиттер.
=========================================================================

Зарёкся комментировать твой бред, но опять не смог пройти мимо. "Народ" - это кто? Реднеки с мозолистыми руками?

User buratino2, 05.06.2017 20:10 (#)

Наверное, это ё.гаррик со товарищи. Реднеки с мозолистым языком. Комментарии этой феерической жительницы альтернативной реальности всё больше напоминают передовицы Нодон Синмун. В той части где они дают отпор проискам американских империалистов и их южнокорейских марионеток.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 11:13 (#)
13636

Нет что вы, это прогрессивная левацкая тусовка, которая «за всё хорошее против всего плохого», «взять и поделить», «мы не должны вмешиваться и учить как кому жить, а только пускать всех желающих дикарей, пусть они и здесь отрезают своим детям клиторы, отдают своих девочек в педофильные браки, побивают у себя геев и «согрешивших» камнями. Это же делает мир таким красочным.» Эти мизерабли рэд неки всё и всегда опошляют и не хотят жить рядом с этими милыми, иногда странными людьми. От гады выбрали тупого Трампа, нет чтобы Хилари, подумаешь виновна в смерти нескольких послов, тьфу ты, этих послов ред неки еще нарожают.

User american_uncle, 06.06.2017 15:36 (#)
25290

Нет что вы, это прогрессивная левацкая тусовка, которая «за всё хорошее против всего плохого», «взять и поделить»...
==================================================================

Драная кошка тебе, что ли, делегировала "наш ответ Чемберлену"? Сама решила не напрягаться? И кто это собирается "взять и поделить" - сотрудники корпораций Гейтса, Брина, Цукерберга или Илона Маска? В ваших скудных умишках не умещается более сложная картина мира - там есть только "леваки", которые "всё делят", и защитник "трудового народа" честный и принципиальный парень Трамп.

User utka00, 05.06.2017 06:40 (#)
29784

ИМХО, любой здравомыслящий избиратель должен быть счастлив иметь возможность слышать своего президента напрямую, без изскажений его слов и мыслей целой толпой толковаетелей, всегда добавляющей отсебятины для собственной выгоды.
Найти в такой прекрасной идее повод для насмешки - низкий прием.

User actors, 05.06.2017 16:17 (#)
4409

Без искажений, именно без искажений. Чтение его твиттера оставляет неподготовленного человека потрясенным, что уж говорить о людях здравомыслящих. По содержанию его тексты стилистически разительно отличается от его предвыборных речей:. Те были и лаконичными, и складными, но так как в твиттере он пишет сам, у всех желающих есть возможность посмотреть, как мыслит глава американской супердержавы, а заодно и главнокомандующий сильнейших вооруженных сил мира.

User utka00, 05.06.2017 19:59 (#)
29784

Да ладно вам! Запишите как-нить себя самого на видео во время умного спора - обязательно где-то будут ляпы. Трамп тоже живой человек и может очепятаться или не иметь времени оформить и сгладить мысль.
Не к словам или внешенму виду надо присматриваться, а к делам. Дела он делает прекрасно. Чуть ли не единственный политик на моей памяти, кто старается выполнить свои предвыборные обещания.

User buratino2, 05.06.2017 20:19 (#)

"Дела он делает прекрасно" - как это верно. И лучшее тому подтверждение длинный список самих дел. Ну, например, шесть банкротств, мошенничество, кидалово и далее со всеми остановками.
Вы, вот, к каким конкретно делами успели присмотреться за последние 100 дней или за последние 30 лет?
"... на моей памяти..." - разные бывают варианты девичьей памяти, но этот - нечто!

User utka00, 05.06.2017 21:21 (#)
29784

Запрет на въезд из подозрительных мест
110 млрд сделка с Саудовской Аравией
Открытие китайского рынка для американских товаров (в частности, говядины)
Самая низкая за много лет безработица
Отмена обамовской медицинской реформы
Поток нелегальных мигрантов из Мексики в США сократился на 40%
Сокращение необязательных расходов
Налоговая реформа

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 11:14 (#)
13636

Выфсёвреттти!!! Ихтамнет!!!

User buratino2, 06.06.2017 13:54 (#)

Вы, похоже, как и Трамп в какой-то альтернативной реальности живете и свои "хотелки" с делами путаете.
Какой, какой запрет? Тот, на котором он в первый раз лукошко отсосиновиков собрал?
Самая низкая безработица - негоже так нагло красть результаты работы предыдущей администрации.
Отмена - неужели уже отменил?
Налоговая - а что, в той вашей реальности Трамп уже провел налоговую реформу? Класс.
Ну, помечтайте, это не вредно. Только не выдавайте это за факты. Это глупо.

User utka00, 06.06.2017 20:31 (#)
29784

Самая низкая безработица, таки во многом заслуга Трампа. Ему поверили производители и стали нанимать народ. Была очень большая пауза в развитии бизнеса в конце президенства Обамы - никто не знал, что будет дальше.
Запрет на вьезд и начало отмены Обамакэр таки его заслуга. Вот мешающие работать, да еще и насмехающиеся буратины - это очень печально. Но это вина не Трампа, а буратин.
По мигрантам, саудией и бизнес с китаем будите хихикать?

User buratino2, 07.06.2017 08:40 (#)

До Саудов успеем, давайте поподробней про налоговую.

User utka00, 05.06.2017 21:22 (#)
29784

Разные бывают хамы, но некоторые буратины даже на их фоне "выделяются умом и сообразительностью" (Тайна Третьей Планеты (с))

, 05.06.2017 20:19 (#)

Это сложно. Смайлики - вот решение!

(комментарий удалён)
User keystone, 04.06.2017 23:24 (#)
19137

Да о нашем клоуне уже не только комменты, а целые оперы пишут:
https://youtu.be/Hz7SfkhJe74

(комментарий удалён)
User keystone, 05.06.2017 06:05 (#)
19137

Да уж. Один из комментариев к видео:
"This is both hilarious and very depressing. How the eff did our once great nation fall so far and become the joke of the world?"

(Все это безумно смешно и удручающе одновременно. Как, черт возьми, наша некогда великая страна могла пасть так низко, чтобы стать посмешищем для всего мира???"

User parabellum_9, 05.06.2017 00:29 (#)
29569

Хорошая опера :))))

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 05.06.2017 21:01 (#)
29569

:)))

User judgebork19, 05.06.2017 02:00 (#)

"you represents the worse if yr country".
Это написала " англ публика"? Лгун anonymous02 не стесняется явную туфту выдать за правду. Видать сам знаток английского это и накалякал. Просто поражаешься наглости неграмотных постирующих «хочущих» свою образованность показать.
"you represents the worst in your country" – правильный вариант написания.

User ksenia_85, 05.06.2017 02:31 (#)
28241

represent

User judgebork19, 05.06.2017 02:52 (#)

Упс, лишний мне намёк не ленится и писать всё от своего лица, а не копировать всё предлоение, как здесь. Спасибо.

User ksenia_85, 05.06.2017 03:14 (#)
28241

еще там где в оригинале "if" скорее всего "of" - опечатка, буквы соседние

User golden_fleece, 05.06.2017 16:54 (#)
26295

не лениться

(комментарий удалён)
User golden_fleece, 05.06.2017 20:18 (#)
26295

Да, так еще вернее будет :)

User ksenia_85, 05.06.2017 02:32 (#)
28241

4 ошибки в строке у "английской публики"

User judgebork19, 05.06.2017 02:37 (#)

Провокаторы, причём глупые, малограмотные провокаторы.

User ksenia_85, 05.06.2017 03:05 (#)
28241

Трамп написал очень серьезную вещь, а местной публике выше все хиханьки да хаханьки. Так и эти. Пустоголовые, их тупо выдрессировали на рефлексы. Они даже задумываются, как граммофон отбивают свое и все.

User dlm, 05.06.2017 03:24 (#)

+

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.06.2017 04:07 (#)
28241

копипаст давайте, а не перевирайте с ошибками, и пишите кто что,
если намеки бросаете, никто не будет рыть ответы в твиттере,
когда их там немерено.

про визу вообще какой-то бред, кому что почему

User ksenia_85, 05.06.2017 04:14 (#)
28241

вот сейчас все твиты открыла, до конца, и поиск по странице, и ничего подобного не находится, и как "для смеху" узнать кто автор?

а одно ваше:

""" а Sadikh Khan """

это уже такое ЁПРСТ

Пустоголовые.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.06.2017 23:58 (#)
28241

причем здесь объективность, когда человек написал безграмотную фигню-отсебятину, которой возможно не было в природе, поскольку в твиттере оригиналы безбожно исковерканных высказываний якобы англ. публики, не обнаружились.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.06.2017 23:55 (#)
28241

Да, я хотела сказать "не задумываются". Спасибо за поправку, сама не заметила.

(комментарий удалён)
User utka00, 05.06.2017 01:43 (#)
29784

Ну дык Трамп и делает, что может. Его запрет на въезд непроверенной публики из подозрительных мест на то и расчитан.

(комментарий удалён)
User utka00, 05.06.2017 02:02 (#)
29784

Это почему же? ИМХО - простая математика - чем меньше бандитов приедет в страну, тем меньше будет бандитизма.

User anticom, 05.06.2017 02:48 (#)
31002

"Это почему же?"
Потому что ей внушили, что Трампа нужно ненавидеть.

User dlm, 05.06.2017 03:25 (#)

с чего вы взяли, что она ненавидит?
Не любит - скорее всего, но это совершенно нормально IMHO

User utka00, 05.06.2017 06:43 (#)
29784

Любит-не-любит тут не при чем. Вопрос был - "Почему отмена виз не поможет?"

(комментарий удалён)
User utka00, 05.06.2017 20:01 (#)
29784

А вот тут я даже соглашусь - вставляющие палки в колеса демократы доводят это начинание до абсурда.

(комментарий удалён)
User utka00, 05.06.2017 21:24 (#)
29784

Да, Плехтов - голова! Я бы ему палец в рот не положил бы! :оЪ

(комментарий удалён)
User utka00, 05.06.2017 21:14 (#)
29784

Т.е., следуя вашей же логике - запрет на въезд одного бандита уменьшает их количество через 15 лет - на 3-6 штук!
А никто нации бандитами не называл. Просто фильтровать их не получается. И любая страна, как и любой человек, имеем полное право не пускать в свой дом, кого пожелает. По любому признаку. Например, по фасону шнурков. Ничьих прав это нарушить НЕ МОЖЕТ. Ибо каждая страна ответственна перед СВОИМИ гражданами в первую очередь. У чужих появляются права, когда они УЖЕ приехали. А, пока они за морем, на них действуют законы заморышей.

(комментарий удалён)
User utka00, 05.06.2017 22:10 (#)
29784

"Просто вы -американцы" - Я нигде не указывал страну проживания. С чего вы решили, что я из США?
А, вообще, интересно спорить с человеком, который говорит то же самое, что и ты сам... ;о)
Я ведь как раз и говорю, что Европа опоздала. Но у США еще есть шанс. И начать можно с запрета въезда для новых. А вы мне "не получится"! У США, как раз, еще может прокатить.

User sergii_from_kyiv, 04.06.2017 23:08 (#)
13636

Трамп - красава!

User victor322, 05.06.2017 00:42 (#)
43536

Полностью поддерживаю.

, 05.06.2017 03:56 (#)
3025

По мне так "глупый" "рыжий" "клоун" "шут" и "идиот"- высказался умнее , честнее, смелее и решительнее, чем все западные лидеры вместе взятые, не говоря о местных "интеллектуалах"-ненавистниках. В этих четырех словах - содержится и причина нынешнего цивилизационного кризиса, и способ его решения: "НЕОБХОДИМО ПОКОНЧИТЬ С ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬЮ".

User pomidoroff, 05.06.2017 19:22 (#)
2935

"глупый" "рыжий" "клоун" "шут" и "идиот"

Так одна сторона уже давно покончила с политкорректностью. И с толерантностью заодно.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.06.2017 23:35 (#)
28241

Позвольте Вас поздравить, с дозреванием:
https://graniru.org/Politics/World/US/d.260980.html#comment_5639936

User pomidoroff, 06.06.2017 21:12 (#)
2935

Да, изменение климата имеет место быть. Не знаю как насчёт именно потепления, в истории Земли были гораздо более тёплые периоды чем сейчас. Однако нынешнее изменение климата, скорее всего, антропогенное, т.е. по вине человека. Здесь в Хельсинки в 1-м десятилетии 21-го века летом было теплее чем сейчас (практически каждый год лето всё холоднее), однако зимы либо бесснежные либо с неустойчивым снежным покровом. Ни с того ни с сего могут вдруг в январе-марте на пару недель наступить 30-градусные морозы. Видимо, меняется характер Гольфстрима. Выбросы происходят не только по вине богатых стран и промышленного животноводства, но и бедные страны дают достаточное количество вредных выбросов - сжигание кизяка, открытый огонь, выжигание площадей под земледелие. Главная проблема сейчас - это перенаселение. Земной шар уже перегружен в 1,6 раза. Перенаселение идёт, главным образом, за счёт бедных стран. Изменение климата тоже можно считать следствием перенаселения. Перенаселение нужно остановить, а то придётся позднее останавливать его чрезвычайными методами. Хотя прогнозируют, что в 2050-х гг. население начнёт уменьшаться из-за повышения уровня жизни в бедных странах.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.06.2017 05:30 (#)
28241

Стыдно

User pomidoroff, 07.06.2017 10:26 (#)
2935

Ксения, ну зачем Вы на него так?! Это же либеральный, гуманный, политкорректный и до мозга костей толерантный Антидот. ;) Они все очень гуманны, толерантны и политкорректны, но только к себе подобным и их поддерживающим. Хотя не знаю, почему он наехал. Судя по его комментам, его точки зрения не так уж сильно отличаются от моих. Наверное, личная неприязнь либо желание спорить с кем бы то ни было.

User ksenia_85, 07.06.2017 17:28 (#)
28241

наверное, не в настроении; он же Спорщик, вот и "срезал" - бывает с ним

User pomidoroff, 07.06.2017 18:56 (#)
2935

Понимаю, я бы ещё явный трампофил был. Так я даже и не латентный трампофил. Другое дело, что я не являюсь также трампофобом и уважаю демократический выбор президента США. Если он докосячится и его импичнут, то туда и дорога. Пока причин для этого, по-моему мнению, недостаточно. И вообще я не специалист по США и не лезу в разборки американцев. Их президент - пусть сами комментируют и разбираются.

User ksenia_85, 07.06.2017 19:26 (#)
28241

Как я говорила Вашему интересному собеседнику-колесничему, ныне пропавшему без вести, в этой Песочнице в окопы Виртуальной Гражданской войны США записывают помимо воли. Боюсь, что так поступили и с Вами.

User pomidoroff, 07.06.2017 20:50 (#)
2935

Да здесь не песочница, а бабуинство какое-то. :-))

User ksenia_85, 07.06.2017 21:32 (#)
28241

Бабуинство в Песочнице :)

User pomidoroff, 07.06.2017 09:57 (#)
2935

Да, самоубийство - это экологический поступок. Но я пока ещё к этому не готов, т.к. связан обязательствами и ответственностью с другими людьми. Закон об эвтаназии я поддерживаю как средство борьбы с перенаселением. Плюс когда население начнёт уменьшаться и уже уменьшается в развитых странах, за стариками просто будет некому ухаживать и этот уход будет многим не по карману. Эмигранты особоине горят желанием работать в домах пристарелых. Так что я бы применил к себе данный закон, если и когда его примут, когда стану явной обузой и/или тяжело и неизлечимо больным.

User pomidoroff, 07.06.2017 10:03 (#)
2935

...прЕстарелых. ...

User pomidoroff, 07.06.2017 10:04 (#)
2935

...особо не...

User pomidoroff, 07.06.2017 10:11 (#)
2935

2. Под чрезвычайными мерами борьбы с перенаселением я не имел в виду физическую ликвидацию, а принудительные стерелизации и добровольную эвтаназию.

User cypa, 07.06.2017 14:28 (#)
51973

“Однако нынешнее изменение климата, скорее всего, антропогенное, т.е. по вине человека. ... Изменение климата тоже можно считать следствием перенаселения.”

Человечество слишком “много о себе воображает” насчет своих возможностей влияния на климат всей планеты. Локальные изменения, и то в долгосрочном периоде, homo sapience по плечу, но процессы планетарного масштаба – извините, пока еще не под силу.

User pomidoroff, 07.06.2017 15:12 (#)
2935

Но я и пишу, что скорее всего, весьма вероятно, но без полной уверенности. Не 100 %-ный факт.

User pomidoroff, 07.06.2017 15:13 (#)
2935

2. Но насчёт перенаселения и ограниченности ресурсов планеты я уверен полностью.

User cypa, 07.06.2017 15:18 (#)
51973

На старика Мальтуса, получается, наезжали почем зря?

User pomidoroff, 07.06.2017 15:42 (#)
2935

В целом он прав, но сейчас другое время чем в годы жизни Мальтуса. Возможно, действительно, рано хороним. Есть же прогнозы, что в 2050-х гг. рост населения Земли прекратится. Но, вероятно, по другим причинам, чем указывал Мальтус, т.е. не в результате войн и эпидемий.

User cypa, 07.06.2017 16:01 (#)
51973

Прогнозы - дело неблагодарное (расскажи богу о своих планах). Ясно одно, что в результате успехов западной медицины и накачкой бездумно распределяемой среди стран Третьего мира финансовой помощи, тамошнее поголовье превысило возможности прокормиться на территории обитания. Поэтому у начавшейся массовой миграции народов Юга вполне объяснимые причины ринуться на Север, где живут глупые и добрые люди.

User pomidoroff, 07.06.2017 21:06 (#)
2935

Прочитал Ваш коммент и сразу же захотел согласиться с Вами на все 146 (%). Однако финансовая помощь обычно оседает в карманах местных коррупционеров либо разворовывается сразу же на самом высшем уровне и оказывается в швейцарских банках. (Об этом часто говорят и пишут здесь в Финляндии). А в остальном - золотые слова (особенно это - "тамошнее поголовье превысило возможности прокормиться на территории обитания. Поэтому у начавшейся массовой миграции народов Юга вполне объяснимые причины ринуться на Север, где живут глупые и добрые люди."). Эту "помощь на развитие" можно было бы конкретно увязывать с ограничением рождаемости в стране-объекте. Можно даже напрямую перечислять на личные счета африканских диктаторов и азиатских министров в швейцарских банках суммы за конкретные успехи в деле ограничения рождаемости (цифры). Однако боюсь, что эти мазурики начнут статистику подделывать. (Грекам и в ЕС это удалось, только иную статистику). В небольшой по территории Нигерии населения на 40 млн больше чем в России, в Пакистане - на 40 млн, в Бангладеше - на 20 млн...

User pomidoroff, 07.06.2017 21:12 (#)
2935

И это только официальные цифры.

User cypa, 07.06.2017 21:33 (#)
51973

Так у страны с очень неполиткорректным названием - Нигерия (как еще ООН до сих не приказало ее переименовать?!) хоть нефть есть, но почти 200 млн. ее обитателям от этого наверняка живется не намного легче. Ограничивать рождаемость там сейчас будет все труднее из-за укоренения в тех краях ислама, да притом и не в шкурных интересах африканских царьков! Остается надеяться только на Провидение - может, не даст похоронить нашу цивилизацию!

(комментарий удалён)
User utka00, 05.06.2017 01:45 (#)
29784

А что ему нужно было сказать? Только помедленнее отвечайте, я в книжечку гениальных мыслей записываю...

, 05.06.2017 03:47 (#)
3025

"а чо? по мнению Дональда нашего Трампа необходима паника? ..феерический дятел..."
============================================================================
Совсем недавно вы выражали вполне здравое и очень похожее с Трампом отношение к вопросу. Но искусственно разжигаемая коллективная ненависть к персонажу и Закон Стаи, к которой вы неосмотрительно присоединились, требует оглупить, переиначить и высмеять любое его слово, даже самое разумное и совпадающее с вашей же позицией. Поскольку моя голова не затуманена ненавистью, и мне в принципе противна любая коллективная травля , я не потеряла способность воспринимать слова Трампа вполне адекватно, не обращая внимания на его косноязычие, как я его прощаю 90 процентам участников форума (надеясь на такое же снисходительное отношение к моим в этом плане слабостям.)
Поэтому я поняла так, что , по мнению "Дональда нашего Трампа" , необходимо очень серёзное отношение к проблеме государственных деятелей и решительный отпор мусульманско-террористической чуме, а слова "нет причин для паники" он (как и любой нормальный человек) воспринимает как проявление легкомыслия лидеров, ответственных за безопасность своих подопечных. Надо очень постараться, чтобы понять его слова как призыв к панике, когда толпы людей бегают с перекошенными лицами и вытаращенными глазами , давя друг друга.

User ksenia_85, 05.06.2017 04:29 (#)
28241

Стаду пофиг, что в твите написано:

"" At least 7 dead and 48 wounded in terror attack and Mayor of London says there is "no reason to be alarmed!" ""

им главное на Трампа проблеять, рефлексы выработаны.

facebook.com Eugene_Goldberg, 05.06.2017 07:49 (#)
13969

Либералы возмущаются, что высказывание мэра было вырвано из контекста. Он имел ввиду, что улицы будут патрулироваться дополнительными нарядами полиции и что не надо волноваться по этому поводу. Но по большому счету Трамп прав. Мэр Лондона должен был сказать что-то типа "no reason to be ADDITIONALLY alarmed". То есть не надо волноваться еще больше. А то получается, что лондонцам до феньки резня в центре Лондона и мэр советует им продолжать находиться в этом состоянии эйфории даже после того как они увидят на улицах Лондона толпы полицейских.

User ksenia_85, 05.06.2017 07:56 (#)
28241

Трамп четко высказался и по делу.
А в ответ одни глупые отмазки, какой хороший Садик, Хан Лондонский
и что ему сутки спустя недосуг реагировать.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 05.06.2017 23:30 (#)
28241

Вы прежде всего цените компанию. Как там Вы говорили: "праздничный стол". За которым хорошо поются песни - добавила я. Или "за компанию еврей повесится" - кажется, тоже соответствует :) Блеяние = содержание. Никакого содержания и никакой собственной мысли в блеянии стада нет, чистые рефлексы. Откуда взялись эти рефлексы, отдельная история.

Что до абсолютного слуха, (нравственный) камертон Вам отказывает, когда Вы радостно кричите "Травлю!", явно испытывая высшее наслаждение, как отказывал он и г-ну небесталанному автору "Одесских рассказов", когда ему нравилось водить дружбу с палачами и присутствовать на допросах с пристрастием "врагов народа". Полагаю, тогда он тоже ловил кайф. И осмелев, слегка зарвался, за что и был кармически наказан своими же, так сказать, друзьями. Точнее теми, кого он таковыми считал.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 07.06.2017 17:21 (#)
28241

собеседник знает на что намек, потому что это продолжение старого разговора нашего с ним, о котором вы понятия не имеете. поэтому отвалите, сквайр. полагаю, вас ждет славная карьера виртуального хунвейбина. подвергнете критике.

(комментарий удалён)
29978

"Ничего кармического в его судьбе я не нахожу. Обычный произвол сталинской беззаконной власти, и путинская, уже сравнялась, почти, со сталинской... "

Напрасно. Его привлекали чекисты, люди твердые и решительные, он водил с ними дружбу, восхищался ими, но переоценил значение этой дружбы, зарвался с ухаживаниями за женой Ежова, и от них, точнее от этой бездушной машины, и пострадал. Ежов ведь был казнен намного раньше его. То, чем восхищался Бабель - его съело. Так что вполне кармический случай.

Что до мании величия... совсем не об этом. Как понимаю, фильм, который рекомендовала, Вы так и не посмотрели... Вот прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=YBnqyRsx-1g?t=1h30m30s
Посмотрите с отметки 1:30:30
Молодой человек - прообраз самого Бабеля. Симон - его друзей.
У Вас тут тоже есть друг Симон, который занят важным делом. У него очень много работы. К счастью, виртуальной работы, но суть дела это не особенно меняет.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.06.2017 02:49 (#)
31002

ну да, а свянья о помоях.

(комментарий удалён)
User anticom, 05.06.2017 03:40 (#)
31002

именно свЯнья.

, 05.06.2017 04:12 (#)
3025

Вы зря реагируете. Этому чудаку лишь бы прокукарекать, а там - хоть не рассветай. Я недавно убедилась, что он не понимает даже самых простеньких предложений. А если вы из милосердия попробуете ему что-то растолковать, он вас утопит в словесной трясине совершенно непроходимой бессмыслицы, причем будет давать бесконечные ссылки на свои же реплики, поданные пятью секундами раньше:-)))

User ksenia_85, 05.06.2017 04:31 (#)
28241

Именно так. И ему это кажется очень умным.

User new_generation, 04.06.2017 23:47 (#)

Трамп: Пора покончить с политкорректностью==============
Лондонцы такие же терпилы как и все остальные. Еще ни в одном теракте не погибла ни одна "шишка", только простые "лягушки". Политкоректность = терпимость. Люди все стерпят.

(комментарий удалён)
User dlm, 05.06.2017 01:04 (#)

угу, это очень смешно, еще смешнее и важнее, что Трамп съел два шарика мороженого, а не один. Вы еще не исследовали цвет дерьма Трампа? Или состав мочи Трампа? Это просто поразительно, поневоле согласишься с президентом РФ (вот уж не ожидал, что когда-нибудь придется с ним согласиться) - примите таблетку (или, как говаривает Венедиктов, аптека за углом)

User utka00, 05.06.2017 01:46 (#)
29784

И че?

(комментарий удалён)
User utka00, 05.06.2017 02:00 (#)
29784

Узнаю родного Цинцината!!!
"А я милого узнаю по АйКью -
Все мозги его привязаны к ..ю!"

(комментарий удалён)
, 05.06.2017 04:18 (#)
3025

Надо же! С таким блеском проиллюстрировать стишок utka !

User ksenia_85, 05.06.2017 00:48 (#)
28241

А я согласна с мэром Лондона: без паники, не нужно волноваться. Пострадавшим просто не повезло. Им ведь мог и кирпич на голову упасть, и под машину могли сами угодить, и даже на нож напороться могли сами.

User sergii_from_kyiv, 05.06.2017 01:20 (#)
13636

Ну, обычное же дело, подумаешь прирезали кого то, ещё муслимов на замену убитым завезут, так шо спокуха.

, 05.06.2017 04:20 (#)
3025

Главное отделить джихад от мирного ислама спокойно и без паники.

User american_uncle, 05.06.2017 15:02 (#)
25290

А еще очень хорошо быть богатым и здоровым, а бедным и больным - плохо.

User anticom, 05.06.2017 23:40 (#)
31002

правильно, разрезать конфетки пополам и отсортировать на две кучки.

User nanoscience, 05.06.2017 04:44 (#)
3460

Они даже могли оказаться в колхозе 50-летия Октября...

User ksenia_85, 05.06.2017 00:49 (#)
28241

Они сами во всем виноваты. А Лондон - самый безопасный город на свете. Чего этот Трамп, сволочь такая, воду мутит и спокойно жить мешает мирным лондонцам.

User utka00, 05.06.2017 01:47 (#)
29784

Угу! Не дает баранам сдавать кожу на барабаны! От гад!

, 05.06.2017 04:41 (#)
3025

Панику хочет организовать на улицах и площадях Лондона. Ну не гад?

User judgebork19, 05.06.2017 02:12 (#)

Ксения, врывы в автобусах в Англии уже были. А впавший в исламолюбие Марцелл ничего не знает о истории иламских террористов-смертников. Они сущестовали уже много веков назад. Ассасины в европейских языках означает наёмного убийцу. Тянется это с 12 века когда последователи Хасана ибн Саббаха хашшашины (ассасины) направляемые им убивали как мусульменских так и христианскіх правителей наводя страх и террор по всему БВ.

User ksenia_85, 05.06.2017 02:29 (#)
28241

Тем более. Но наверное пока не столько, сколько из было в Израиле.
Марселлус вообще многое не хочет знать. Так ему спокойнее: "Меньше знаешь - лучше спишь"

User judgebork19, 05.06.2017 02:35 (#)

Не стоит обсуждать его за его спиной, но он меня всё больше удивляет. Называть защиту от смертельной опасности исламо-фашизма фашизмом может только человек не понимающий термина «фашизм» или криптоисламист или политически безграмотный человек.

User ksenia_85, 05.06.2017 02:39 (#)
28241

просто предоставляют готовый удобный нарратив, в Германии конкретно
за пределы которого лезть неуютно - вырабатывается рефлекс

User judgebork19, 05.06.2017 03:02 (#)

Немцам так дали по мозгам в 45, что они до сих пор ,как огня боятся обвинений в не политкорректности. Каким-то образом эта робость передаётся и бывшим совкам, приезжающим к ним на ПМЖ.

User ksenia_85, 05.06.2017 03:08 (#)
28241

в Германии мозги компостируют, наверное, больше, чем в других странах.
Сосбтвенно, такие как Цинциннат и кумир его Обама мечтали устроить такое же в Штатах, но напоролись на змею с флага, который по неразумию грубо пытались топтать.

User judgebork19, 05.06.2017 03:17 (#)

Цыня глупец и аңтиамериканист, как и кумир его Обама ,воспитывавшийся у Райта и Айерса. Только помешательство на политкорректности, против которой выступает президент Трамп, позволило ему просклизнуть в Белый Дом.

User ksenia_85, 05.06.2017 07:58 (#)
28241

Обама - антиамериканист, совершенно точно. Он не любит Америку и ее дух.
Давно известно. Поэтому и пытался через колено переломать и переделать. А для того все способы хороши. Два раза (ну ладно один - можно ошибиться) избрать такого - род массового помешательства.

(комментарий удалён)
User judgebork19, 06.06.2017 20:58 (#)

Лживый провокатор, ты натуральный демагог и и тупица, а я ,если даже буду 119-тый, не перестану разоблачать вашу гнусную стаю.

(комментарий удалён)
User judgebork19, 06.06.2017 21:19 (#)

GFY

(комментарий удалён)
User judgebork19, 06.06.2017 21:43 (#)

Послушайте модератор, я вынужден отвечать этому идиоту так как иначе его посты остаются висеть на ветках. И получается будто мне нечем ответить этому липкому говну. С этого поста перестаю отвечать ему совсем. Посмотрим, что из этого выйдет.

(комментарий удалён)
User judgebork19, 05.06.2017 03:09 (#)

Не приходило. Хотя бы потому что он выдаёт иногда хорошие каламбуры. Может дадим шанс? А то беднягу на днях местное стадо затоптало копытами. Но он оправившись вернулся в строй. Интересно будет посмотреть как он будет с ними контакт налаживать.

, 05.06.2017 04:37 (#)
3025

"Хорошие каламбуры"?! Вы меня удивляете, Марк. Ничего более глупого и пошлого, чем тупые потуги марселя трудно себе представит. Я всегда ёжилась от стыда и неловкости за него, но годами помалкивала, ни разу не высказалась на его счет, считая, что убогого нехорошо обижать. Пока этот маразматик не прицепился ко мне, обозвав фашисткой за то, что я объяснила ему (по его же просьбе) смысл левого либерализма.

User sergii_from_kyiv, 06.06.2017 10:46 (#)
13636

«тупые потуги марселя трудно себе представит» тут некоторые считают его даже гением, я чуть «синий экран» не выдал от такого откровения, конечно, если когнитивные расстройства считать гениальностью, то «галоперидоловую пальму первенства» он таки заслужил бы.

User ksenia_85, 05.06.2017 03:16 (#)
28241

Нет, он не дурак. Хотя Юля и считает по-другому. Он сам думает.
Просто есть вещи, о которых думать неудобно.

, 05.06.2017 04:28 (#)
3025

Вы, Ксения, очень снисходительны и доброжелательны к подобным персонажам. Марсель абсолютный стопроцентный медицинский идиот-тролль, повторяющий одни и те же идиотские мантры, использующий одни и те же гнусные приемчики, загаживающий грани омерзительным тухлым мусором. Очень Вас прошу Ксения, не помогайте ему в этом.

, 05.06.2017 05:56 (#)
3025

Между прочим, м.б.Вам будет интересна статья, частично по тебе о мальчике, подрабатывающем на улице http://yakovenkoigor.blogspot.ru/2017/06/2017.html

User ksenia_85, 05.06.2017 08:05 (#)
28241

Спасибо, интересная. Но там, где обсуждался случай с этим мальчиком, я обращала внимание, что ничего исключительного, в том, что он делал нет, даже если он так зарабатывал, что хватать. Другое дело, что когда вопрос коснулся семьи, мне показалось, что мальчишку действительно зарабатывать отправила семья, богемная, причем состоящая из отца и мачехи, к которой его отец прибился. И еще в том, как мальчик читал, я не увидела вдохновения и собственного желания, а только в чистом виде отработку. Это мое субъективное впечатление. От этой ситуации. И мне вспомнилась история с семьей Павленского, хотя там случай конечно другой.

, 05.06.2017 04:46 (#)
3025

Как сказал бы Адамказимир, мой кот Пиня тоже сам думает , а я бы добавила: И куда продуктивнее.

User judgebork19, 05.06.2017 05:32 (#)

Юлия, возможно вы правы, как часто бывают правы умные женщины. Я не люблю спорить с дамами за исключением черноротых дур, мало имеющих отношения к дамам. Для меня одно үдовольствие переписываться с Вами, Кҫенией, Юмой и некоторыми другими представителями сверхсильного пола. Подтягиваю свой русский язык, который в письменной форме не использовал так активно много ,много лет. Тем не менее я не призываю Вас к оценке КОЗЛЕВИЧА с моих позиций. А ведь его дружба с тупейшим на сайте , наскоки из-за угла и многократные призывы к бывшему держиморде сайта меня забанить (сейчас на своей шкуре испытывает мультибаны) говорит о подлом характере.
Марцелл мне не брат, не сват и даже не единомышленник, что Вы могли видеть из моих постов, но в мою сторону никогда за исключением двух раз, когда извинялся за грубость и одного, когда признавал мою правоту ,не хамил.
С уважением, Ваш Марк, Габриэль, Гарик и ещё два десятка близкозвучащих ников.

, 05.06.2017 06:31 (#)
3025

Я сейчас не оценивала Адама, а лишь процитировала его. Наша с ним многолетняя взаимная симпатия была полностью порушена именно от того, что мне было невыносимо его участие в Вашей травле, где он проявил себя с совершенно неожиданной стороны, а я позволила себе дать ему некоторые непрошенные советы. Но, разумеется мне в голову бы никогда не пришло ждать от вас аналогичного отношения к марселю, с которым у вас сложились добрые отношения (это дело тонкое, интимное:-) ), в то время как меня он поливает помоями при каждом своем появлении:-).
А вообще-то интеллект юзеров я оцениваю исключительно на основе их высказываний по существу обсуждаемых вопросов (их отношение ко мне дело двадцать пятое). И надо сказать, что напористая глупость и аморальность марселя особенно в последнее время просто шокируют. Да еще смехотворная претензия играть роль героя-одиночки, противостоящего толпе, подбавляет материала для диагноза. Так что слово маразм я употребляю по отношению к нему не в метафорическом , а прямом медицинском смысле. Но это моё, и только моё отношение.

User judgebork19, 05.06.2017 06:54 (#)

Юля, о каких добрых, а тем более интимных отношениях речь? Какие у меня могут быть добрые отношения с Марцеллом безосновательно льющим на голову человеку ,старающемуся вытащить страну из лево-либеральног фашизма назад к американским ценностяи и вперёд к будущему без исламистской угрозы, вёдра грязи. Какой интим с защитником шарии в ущерб иудео-христианским ценностям?
Толпе нужно было противостоять в тот же день, а не униженно признавать , что все ,мол, правы. Теперь поздно пить боржоми. Ни о каких бойцовских качествах не может быть и речи. Но всё же один против стада нечестно и вызывает сочувствие.

, 05.06.2017 07:31 (#)
3025

В тех конкретных случаях (в сюжетах с покемонами и с мальчиком, арестованным за чтение стихов) вопрос был кристально ясен и НИКАКИХ "особых мнений" у порядочных людей не могло здесь быть в принципе , также как никакого противостояния "толпе". Было лишь кривлянье и выпендривание глупого маразматика с одной стороны, и искреннее недоумение от его дурацких выходок у всех - умных и глупых, либералов и консерваторов, и даже у нормальных людей и портянок - с другой. И "бойцовские" качества тут не при чем. Стоять против толпы можно , когда ты уверен, что защищаешь правое дело, а не просто кривляешься и оригинальничаешь как поганая дешевка на панели. Не пониманию, чему тут можно "посочувствовать", и в чем "нечестность". Человек сам, сознательно выбрал себе роль дурака и подлеца, решив, что это будет забавно - потроллить общество, разгоряченное очередной гнусной криминальной историей , развернувшейся перед его глазами , поскольку она задевала самых незащищенных - молодого провинциала из нищей семьи, преследуемого мразными церковниками слившимися с госадминистрацией, и ребенка - униженного и оскорбленного ментами-дуболомами в момент артистического вдохновения.

P.S.Я говорила не об "интимных отношениях" , а о "добрых" и о том, что вопрос этот - почему люди симпатизируют друг другу - дело тонкое. Словечко "интимное", также употреблено в смысле - "тонкое".

User novenkij, 05.06.2017 12:56 (#)
24654

Похоже, он уже состарился. Возрастные особенности психики. Войдите в положение.

User boris_k, 05.06.2017 15:36 (#)
3734

только человек не понимающий термина «фашизм» или криптоисламист или политически безграмотный человек
==========================
Три версии, и все слишком сложные. Простейшая версия "дурак" почему-то не пришла к вам в голову.

User judgebork19, 05.06.2017 15:38 (#)

Храню для совсем пропащих дураков. :))

User boris_k, 05.06.2017 15:40 (#)
3734

"Не стоит обсуждать его за его спиной"
=============================
Это не за его спиной, потому что он читает ВСЕ посты, и реагирует на ВСЁ, что может его касаться и даже на то, что его совсем не касается. Я много раз видел, что он влезает в дискуссии, которые не имеют к нему никакого отношения, отслеживая ВСЁ. Будьте уверены, что все, что вы о нем сказал, он уже прочел и готовит ответ.

User judgebork19, 05.06.2017 15:42 (#)

А у меня ответ на ответ үже готов.

, 05.06.2017 04:21 (#)
3025

Дык дятел, дело известное.

User dlm, 05.06.2017 00:58 (#)

Трамп не написал в Twitter, что мэр Лондона сказал "нет причин для паники!", Трамп написал "no reason to be alarmed"
- нет причин для опасения, беспокойства, волнения, но не паники. Тщательнее надо, господа :)

User parabellum_9, 05.06.2017 01:18 (#)
29569

Если уж хотите тщательнее, то be alarmed - тревожиться. Не стройте из себя уж такого тщательного англиста. Живу не в англоязычной стране, и то знаю.

User dlm, 05.06.2017 03:02 (#)

хмм либо перевод адекватный, либо нет, be alarmed != паниковать в любом случае.
В контексте твита, что тревожиться, что волноваться, что беспокоиться - совершенно все равно, вы, как живущий не в англоязычно стране, должны понимать.
Я-то никого из себя не строю, а вот вы наверняка состроили из себя нудного и скучного педанта

, 05.06.2017 04:30 (#)
3025

Воробей-педант-лингвист, это анекдот! :-))).

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.06.2017 15:17 (#)
25290

Тут, ведь, что интересно. Многочисленные трампоны обсасывают слова мэра Лондона о том, что, якобы" "нет причин для паники". Я посмотрел первоисточник (вот он по ссылке РБК: www.rbc.ru/rbcfreenews/593367769a794757e7f03aaf) и не нашёл там подобных слов. Нет в первоисточнике оборота "be alarmed". Так что же обсуждаем, трампоны? Опять свои fake news нам тут подсовываете?

User anticom, 05.06.2017 23:52 (#)
31002

на 3.04 мин его речи:
snopes.com/2017/06/04/london-mayor-sadiq-khan-no-reason-to-be-alarmed-trump/

User american_uncle, 05.06.2017 23:55 (#)
25290

Это сказал Трамп. Это не говорил мэр Лондона. Т.е., Трампусик лжёт, приписывая мэру то, что он не говорил. впрочем, для меня это не удивительно: этот человек лгал всю свою сознательную жизнь.

User anticom, 06.06.2017 00:24 (#)
31002

там видео речи мэра Лондона, посмотрите и не истерите. На 3 мин 04 сек его слова.

User judgebork19, 05.06.2017 02:18 (#)

Как и ожидалось им не важно что скажет Президент. Им важно лишний раз квакнуть со своих кочек и пустить газы. Настоящие демагоги-вшивцы в бане не были уже три года. Их девушки не любят.

User dlm, 05.06.2017 03:20 (#)

+

User ladywinter, 05.06.2017 06:16 (#)

«По меньшей мере семь погибших и сорок восемь раненых в результате теракта, а мэр Лондона говорит, что нет оснований тревожиться», – написал Трамп в Твиттере.
По мере того, как новости о субботней кровавой резне начали распространяться в Лондоне и по всему миру, Хан осудил нападения, назвав их «преднамеренной и трусливой атакой на невинных лондонцев» и позднее заявил, что британцы не должны беспокоиться, видя многочисленных полицейских на улицах Лондона после инцидента.
Представитель Хана заявил, что мэр Лондона слишком занят, чтобы отвечать Трампу.
https://www.golos-ameriki.ru/a/cn-trump-london/3886322.html
То есть дедушка Трамп просто передёрнул слова Хана.

User boris_k, 05.06.2017 15:47 (#)
3734

В чем же он передернул?
Ханыга сказал, что когда людей убивают, он, конечно, может рпоинести пару стандартных фраз, но тревожиться нечего, т.к. убивают не лично его и не его друзей.
Трамп ответил: нет, когда людей убивают, тревожиться надо всегда.

И каждый из нас имеет право присоединиться к мнению одного или другого в меру своей гуманности.

User frumos91, 05.06.2017 06:25 (#)
27328

Коня эму белого и шашку чапаевскую!

User retakaurt, 05.06.2017 07:05 (#)
27599

"По мнению Трампа, безопасности способствует свободная продажа оружия." С этим нельзя не согласится. Но всё остальное, что он прочирикал по поводу теракта в Лондоне, можно считать прямым пособничеством террористам. Покончить с политкорректностью и сразу паниковать - это как раз то, чего террористы и добиваются.

User utka00, 05.06.2017 21:32 (#)
29784

"Покончить с политкорректностью и сразу паниковать - это как раз то, чего террористы и добиваются."
Нет. Политкорректность они как раз очень любят!
А свобода слова - это когда ты имеешь право сказать то, что не нравится окружающим. Политкоррестность = цензура.

User judgebork19, 05.06.2017 03:19 (#)

Добавить нечего. Всё так.