новость Шпионы для Находки

США хотят проверять порты Приморья на соблюдение санкций против КНДР
05.05.2017
Баллистические ракеты на параде в КНДР. Кадр CNN

Баллистические ракеты на параде в КНДР. Кадр CNN

Палата представителей США приняла законопроект о новых санкциях против КНДР. В частности, предполагается выявлять нарушающих ограничения на торговлю с Пхеньяном порты ряда стран, в том числе российские. Суда стран-нарушителей предлагается не пускать в воды США. В Совфеде заявили, что Россия не позволит контролировать свои порты, и назвали законопроект "абсурдным".


Комментарии

Представитель страны, оккупировавшей и анексировавшей часть территории соседа, говорит о международном праве!

User samedov_new, 05.05.2017 18:22 (#)

Суда стран-нарушителей предлагается не пускать в воды США. В Совфеде заявили, что Россия не позволит контролировать свои порты, и назвали законопроект "абсурдным".
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А где сказано - контролировать? В этом нет необходимости... Места посещения любго порта отмечены в судовом журнале.. Посетил - допуск в США запрещён. И всё. Гуляй Вася...

User keystone, 05.05.2017 18:31 (#)
19137

Начнут, навернoе, судoвые журналы пoдчищать, как двoечники шкoльный табель :)) Забыв, чтo сверху виднo всё...

User samedov_new, 05.05.2017 18:35 (#)

Забыв, чтo сверху виднo всё...
-----------------------------------------------
:-))) Абсолютно верно.

Зачем что то подчищать?Какие судовые журналы в наше время?https://www.marinetraffic.com/en/ais/home/centerx:118/centery:-20/zoom:10
Вот тут всё можно посмотреть...

User natala, 05.05.2017 19:39 (#)
3006

"Представитель страны, оккупировавшей и анексировавшей часть территории соседа, говорит о международном праве!"

Так вор громче всех кричит "Держите вора!"

User marcell, 05.05.2017 20:47 (#)
3424

Вы это о ком? Кто кого аннексировал?

(комментарий удалён)
User marcell, 05.05.2017 21:32 (#)
3424

Первый раз слышу...Спасибо, просветили.

Донбасс - оккупация, Крым - анексия. Вроде ж так, на дипломатической фене...

User marcell, 06.05.2017 10:32 (#)
3424

Да нет, всё так. Но вы так написали свой первый пост, что можно было понять, что США аннексировали Южную Корею...Во всяком случае, я так с ходу прочитал.

User izolda, 05.05.2017 18:26 (#)
34445

"...Россия "никого не только в свои порты, но и в территориальные воды без разрешения не пустит"

Ну как дети малые, честное слово... Да кому ваше ржавое имущество и загаженные терводы надоть...
Новые спутники имеют разрешающую способность 50-30 см, т.е. позволяют опознавать на поверхности Земли объекты размером менее полуметра ...

User judgebork16, 05.05.2017 18:27 (#)

На кого рассчитаны эти абсурдные заявления о контроле над своими портами? На простофиль считающих ,что только физический контроль действенен. Американцы и союзники не будут пускать в свои порты любое судно с отметкой захода в порты враждебных стран. Вот и всё. Любая навигация станет невозможной. Подухарятся пуйловцы и пойдут на попятную.

User anticom, 05.05.2017 18:47 (#)
31002

начнем с того, что те Российские суда, которые заходят в порты КНДР, вряд ли в состоянии пересечь Тихий океан. Там в основном использовали небольшие сухогрузы, несколько тысяч тонн грузовместимости, причем с натяжкой их можно отнести соотествующим международным конвенциям, а Российский Регистр, это карманный орган тех.надзора. А вот использовать эти суда на других направлениях вполне возможно, прежде всего страны ЮВ Азии. Т.е. и эти государства должны ограничивать заходы в свои порты судов, побывавших в КНДР. Опять таки есть возможность смена флага, судовладельца.

User judgebork16, 05.05.2017 19:13 (#)

Флаг они могут менять сколько угодно (хотя я уверен есть способы отследить госудрственную принадлежность судна), но если есть отметка о посещении порта под санкциями... извини, подвинься.

User anticom, 05.05.2017 19:18 (#)
31002

нет не так. Если судно продано другому владельцу, который зарегистрировал его под другой флаг, он не будет отвечать за действия предыдущего судовладельца.

User judgebork16, 05.05.2017 19:28 (#)

Я не знаком с юридическими тонҡостями сүдохоства. Возможно вы правы. Но только тогда в чём смысл всяких санкций, если их так легко обойти.

User anticom, 05.05.2017 19:49 (#)
31002

не помню, если при смене регистрации проводятся проверки "черных" списков страной регистрации.

(комментарий удалён)
User judgebork16, 05.05.2017 22:30 (#)

Я такого же мнения о работе американских структур.

, 05.05.2017 23:33 (#)

Да, это вполне могут быть каботажные суда, не покидающие территориальные воды в течение всего маршрута. Только кого это волнует? Зарегистрированного факта грузовых сообщений между Россией и КНДР для США будет достаточно, чтобы принять меры против России, а не какого-то конкретного танкера или сухогруза, кому они нужны? Ну, а если Япония и Китай поддержат, эти суда окажутся просто заперты в своих территориальных водах. Но на что не пойдешь ради помощи родному человечку - кенту Киму!

User parabellum_5, 05.05.2017 19:02 (#)
28368

Такие же санкции следует принять и в отношении расеи. А потом еще и полное эмбарго для ее углеводородов. Иначе этот режим не удушить быстро, долго еще вонять будет...

User orge, 05.05.2017 20:26 (#)
4479

А может, поменять последовательность действий? И начать с прекращения помощи, оказываемой..?

21790

Зато друга Вольдемара они трогать не будут.
h ttp://www.politico.com/story/2017/05/01/corker-russia-sanctions-senate-237855
Коркер - это наш, теннессийский экземпляр.

User timothy, 06.05.2017 14:42 (#)

Северная Корея будет признана таким государством, это повлечет за собой новые санкции в отношении нее, в том числе ограничение международной помощи, которую Вашингтон оказывает Пхеньяну.
-----
помощи, которую Вашингтон ДО СИХ ПОР оказывает Пхеньяну. ОХУ..ТЬ!