новость Оскорбленному чувству уголок

Госдепартамент США осудил задержания участников протестов в России
27.03.2017
Марк Тонер. Фото: thenewstribe.com

Марк Тонер. Фото: thenewstribe.com

В США осудили массовые задержания участников антикоррупционных акций в России. Представитель Госдепартамента Марк Тонер назвал случившееся "оскорблением демократических ценностей". Он призвал российские власти немедленно освободить всех мирных демонстрантов. В воскресенье протесты пошли в десятках городов России. Только в Москве в полицию доставили более тысячи человек.


Комментарии
User orge, 27.03.2017 09:20 (#)
4479

Марк, и не мечтай. Пока не выпишут всем штрафы и срока, будут сидеть. Сцарь у них больно сц... трусливый.

User bertran07, 27.03.2017 09:24 (#)

выразили озабоченность это хорошо, но нужно большего: гнать коррупционеров , пособников режима и их родственников-особенно родственников из США, вот тогда что то изменится.

User alik13, 27.03.2017 09:46 (#)
24934

США выражала бы осуждение своим президентам, когда выдавали миллиардные кредиты алкашу ельцину. Вы думали забрасав деньгами построите демократию. Да, нет вы выростили монстра и он вырос на чеченской крови, когда весь мир молчал. Сегодня будете обхаживать дневального. Надо ломать систему правления государства и в главе должен быть закон.

User ruslan50, 27.03.2017 13:08 (#)

+++++++++++

User ladywinter, 27.03.2017 10:13 (#)

Премьер Дмитрий Медведев рассказал в воскресенье вечером, как прошел его день
Медведев ответил на вопрос пользователя под ником @ispiridonoff, который тот задал в "Инстаграме": "Привет! Как день?"
"Неплохо, на лыжах покатался", - ответил глава правительства.

bbc.com/russian/news-39401681

User alik13, 27.03.2017 10:24 (#)
24934

Когда шел протест виновник медведев катался на лыжах. Вот нам и ответ. Они знают свой народ хорошо. Есть дешевая водка, нету можно бояращник, капуста квашенная и вареная картошка. Крымнаш, Сириянаш, Трамп...тут вы наложили штаны, главное 86% с Ботоксом были уверены что прийдя к власти Трампуша отменить все санкции, цены на нефть подымутся. 86% с Стерхом как хотели всю жизнь халяву, думали и дальше будет. Нет надо работать.

Ага, так возьмет и отпустит! А вот если бы Минюст США проверил реестр недвижимости в штатах Нью-йорк и Флорида - результаты были бы другие.

User judgebork8, 27.03.2017 14:40 (#)

Злобная, дрессированных абариновыми стадо клоунов, забило копытами , замычало, захрюкало и забилось в истерикe. Неудача американского президента. Они ,видимо исходя из собственного опыта, думают, что неудача может обескуражить человека всю жизнь привыкшего преодолевать препятствия на пути к успеху. Ошибаются. Трамп ещё энергичние примется за осуществление своей программы. Только ему следует понять, что старая гвардия респов не помощник ему. Как я и писал недавно верхушка республиканцев такое же болото, как и верхушка демсов.
Райян только прикидывается сторонником президента. На самом деле он вместе с маккейнами и линдси предательски вставляет палки в колёса трамповской политике.
Возражать всем членам команды альфа-козла и его маразматичного комиссара, всем этим подленько хихикающим профанам плехтовым и бунбери не буду из-за того ,что уже пришло какое-то время и не актуально сейчас. Ещё будет такая возможность. Ведь "Грани" ещё не раз поместят антитрамповскую статью. На статью в поддержку президента США рассчитывать не приходиться
И, наконец, когда мне в следующий раз захочется покататься на лыжах в Colorado Springs ,
я обязательно спрошу разрешения оторваться от сайта "Грани" на несколько дней у бывшего ментослужащего, мечтающего о четырёх евро в день и, за неимением реальной жизни, проводящего дни и ночи в течении многих лет на электронном сайте.

User kasimir, 27.03.2017 16:04 (#)

))))) Весеннее обострение обошлось без летальности!!!
Ну, ничё! Подождём осеннего!!!

User ksenia_85, 27.03.2017 22:23 (#)
28241

Достойно сказано. На их улице был праздник: День Осла :)
Можно подумать, топанье копытами и громкие "Иа" (восторженные либо возмущенные) могут остановить человека, приверженного Делу, а не словам. Он просто сделает выводы и подготовится лучше. И сделает лучше.

User ksenia_85, 27.03.2017 22:27 (#)
28241

Но вот со Слонами надо все-таки договариваться.
И с Райаном, и с Маккейном, и с другими. А не делать из них врагов.
Если бороться промеж себя - тогда точно ничего не получится. На радость известно кому.

User judgebork8, 28.03.2017 00:25 (#)

Договариваться можно с теми кто хочет договориться. После семи лет грозных призывов покончить с «обамакэр» республиканцы предали своего лидера и президента. Честно признаюсь я этого не ожидал. Не сомневаюсь, что рано или поздно программу эту прикроют. Не сомневаюсь также в том что каденция Трампа будет успешной. Успех его планов это успех нашей страны. К сожалению не все законодатели это понимают. Надеюсь что их избиратели их образумят.

User ksenia_85, 28.03.2017 00:43 (#)
28241

С Обамакером и так будет покончено. Важно, чтобы на смену ему пришло нечто качественно лучшее - от этого зависит _общий успех республиканцев. Желательно, чтобы вразумление состоялось до ближайших выборов в Конгресс. Времени жалко. И понятно, что его жалко и Трампу, почему он и спешил. Но реального другого пути - нет, только договориться между собой по тем позициям, которые вызвали расхождение. Республиканцы позволяют себе быть более демократичными, чем более единая - фактически полутоталитарная сила, в которую превращаются и продолжают демы. Тем, кто не понимает - надо разъяснять.

User judgebork8, 28.03.2017 00:53 (#)

Сейчас самое главное утверждение в должности судьи Горсача. Это утвердение будет сказываться в течении нескольких десятилетий и не позволит левым продолжать коверкать конституцию. И это важнее даже любых пунктов плана Трампа. Вот ещё один тест на истинные намерения части слонов. Думаю в течении месяца всё определиться.

User ksenia_85, 28.03.2017 05:36 (#)
28241

Вы считаете, что это назначение принципиально изменит ситуацию? Почему ранее позволялось коверкать? Интересно, что из действующих 8 судей 3 - евреи, и все как один, относятся к "либеральному крылу"...

User parabellum_5, 28.03.2017 06:38 (#)
28368

А при чем тут евреи-неевреи, либералы-нелибералы?

User ksenia_85, 28.03.2017 11:02 (#)
28241

Просто справочная аналитика.
Если в самом деле интересуешься такой инфой, см.:
https://en.wikipedia.org/wiki/Supreme_Court_of_the_United_States
в частности разделы
Court demographics и Judicial leanings
а также смежные ссылки
там это рассмотрено подробно...

Напр., что кас. конфессиональной, гендерной и расовой принадлежности: до случившейся ок. года назад смерти Антонина Скалиа, на место кот. должен прийти Горсач, принадлежащий к Епископальной церкви (за всю историю Верховного Суда наибольшее число судей было именно из нее) в составе суда 6 - судей были римо-католики, и 3 - иудеи. 6 мужчин и 3 женщины; 7 белых, и 1 "латинка" ("Hispanic"; ее родители - пуэрториканцы; ее зовут Sonia Sotomayor) и 1 афроамериканец (кстати, он консерватор).

Вообще Судей назначают пожизненно, но есть 3 ныне живущих, но вышедших в отставку по собственному желанию. Особо обрати внимание на этого судью:
https://en.wikipedia.org/wiki/David_Souter
он вышел в отставку при начале первой каденции Обамы, не достигнув 70 лет...
Именно на его место пришла Sonia Sotomayor - первая из "судей Обамы". Второй стала Elena Kagan полтора года спустя. С тех пор состав ВС не менялся...

User parabellum_5, 28.03.2017 11:11 (#)
28368

Я не делю людей на евреев и неевреев, и отличать их не умею и не хочу, поэтому ты мне больше подобной хрени не суй.

User ksenia_85, 28.03.2017 11:56 (#)
28241

Я знаю, что для тебя это не имеет значения. Как собственно и все, что вообще касается Верховного Суда США... Ты не в теме и принципиально не делаешь быть не только по этому вопросу. Однако, это может иметь значение для judgebork, который - в теме.

Кстати, помимо Горсача в качестве кандидата от Трампа рассматривался его земляк и коллега, также из штата Колорадо, судья-консерватор Тимоти Тимкович, он имеет украинские корни.

User parabellum_5, 28.03.2017 12:02 (#)
28368

Да мне похрен - у кого из судей какие корни. Еще раз говорю - можешь писать об этом Гавриле, который в курсе, но не мне.

User ksenia_85, 28.03.2017 12:09 (#)
28241

Вот именно :) И я знаю также, что ты не читаешь по-английски, а дала англояз. ссылку (теоретически ты мог бы воспользоваться авто-переводчиком, хотя это конечно не то - не передает и искажает тонкости). Т.е. по сути дела инфа вообще не для тебя, а скорее для всех, в контексте неинтересной тебе темы разговора, в который ты вдруг соизволил влезть :)

User parabellum_5, 28.03.2017 12:16 (#)
28368

И я знаю также, что ты не читаешь по-английски
----------------------
И читаю, и пишу, и разговариваю. Англичане меня хвалили за английское произношение. Словарный запас правда недостаточен. А тема деления на евреев и неевреев - действительно не моя. Будешь ее развивать - последуешь за мен_каном, я не шучу.

User ksenia_85, 28.03.2017 12:51 (#)
28241

Хм. Рада за тебя в таком случае, если ты в самом деле свободно читаешь.
Мен_кан? Не шутишь? Вспомни об этом, когда в следующий раз надумаешь еврею зигу кинуть, хорошо? Без шуток.

User parabellum_5, 28.03.2017 12:57 (#)
28368

если ты в самом деле свободно читаешь.
-------------------
Я не сказал "свободно", но для бытового уровня достаточно.
А насчет зиги - да пожалуйста:
⚡⚡ ☠ :)))

User ksenia_85, 29.03.2017 00:25 (#)
28241

"для бытового уровня достаточно" - значит, что тебе не придет в голову читать всякий сколь-нибудь достаточно обширный текст на английском, (не говоря уже о худ. лит.), если только не в случае крайней надобности. Именно это я имела в виду, когда сказала "не читаешь".

User parabellum_5, 28.03.2017 13:05 (#)
28368

И кидаю я ее всем, вне зависимости от национальности, кто посмеет меня обвинить в нацизме или антисемитизме. Пускай скрипят зубьями, сколько хотят :)

User ksenia_85, 29.03.2017 00:28 (#)
28241

Я знаю, что это несправедливое обвинение, но твой способ ответа на него в самой высшей степени бестактный и крайне неудачный - по той причине, что как раз вводит в заблуждение насчет этого, причем графическим образом, а графика всегда сильнее слова. Подумай об этом.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.03.2017 01:18 (#)
28241

Не меня, потому что я тебя знаю, а постороннего может... Пару раз сказала, предупредила. Дальше как знаешь. Ты взрослый мальчик, по возрасту годишься мне в молодые папы (ведь твой старший сын уже совсем взрослый), знаешь что делаешь.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.03.2017 01:41 (#)
28241

Мой отец старше тебя на 12 лет... Возраст - это не все. Есть вещи, кот. я знаю лучше тебя. Иногда ты чем-то напоминаешь моего первого мол. чел. Он тоже легкомысленно относился к использованию рун и свастик, был несколько неравнодушен к эстетике Третьего Рейха и т.д. Собственно, во многом из-за этого он пошел учить историю. Он знал и делал много полезного и интересного, но на мой взгляд, в целом его увлечение не закончилось хорошо, тогда, много лет назад. Во всем нужно чувство меры, особенно если человек не одарен могучим умом и/или способностью себя обуздать...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.03.2017 02:02 (#)
28241

Не тебе судить. Не только из-за этого, это лишь часть мотивации. Он скорее просто относился к этому легко, как и ты. И тоже интересовался разным оружием. И он тоже участвовал в _разных реконструкциях. И тоже был блондин вполне "арийского" вида. У него было много идей помимо этого, он совсем не был нацистом. Просто интересовался темой ВМВ, Германией вообще и сопряженными с ней, как многие историки.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 30.03.2017 09:04 (#)
28241

Очень похож на твоего старшего сына... Блондинистый ген - не доминантный, но у его жены присутствует, в фенотипе не проявляясь. Скорее всего, она шатенка. Вероятность рождения блондинистых деток при этом 50 на 50...

User ksenia_85, 29.03.2017 02:05 (#)
28241

А вот евреи (не все, но _в большинстве) это понимали по-своему. Хотя и были неправы. И с позиции "послезнания", я отлично понимаю почему. Но это повлияло на него, так или иначе. и на его путь. Всего лишь жизненный опыт.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.03.2017 01:21 (#)
28241

В руне самой по себе, как и в знаке свастики - нет ничего криминального. Все дело в контексте использования. Когда ты демонстрируешь ее еврею на фоне упоминания нацизма, не важно в ответ на что (даже когда он неправ), это крайне бестактно по отношению к евреям вообще. Но не криминально.

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.03.2017 01:46 (#)
28241

Корни имеют значение всегда, вообще. А люди отличаются объективно, даже если ты демонстративно не хочешь их отличать. Мы с тобой об этом уже говорили, о трех сестрах. Ты уворачиваешься от реальности, в таком случае. На самом деле, для евреев их самосознание очень важный, краеугольный момент, не суди тут по другу Казимиру...

(комментарий удалён)
User ksenia_85, 29.03.2017 02:21 (#)
28241

Он как раз не типичный, а "галутный" (кажется, он и сам так говорит) - еврей т.с. из вчерашнего дня, у него глубокая рефлексия (если сказать иначе, такие своеобразные комплексы). Он готов многое прощать. То, что его более национально-сознательные, более обостренно чувствующие, соплеменники не простят ни в коем случае и никогда. Для них это слишком серьезно.

User parabellum_5, 29.03.2017 02:37 (#)
28368

Для них это слишком серьезно.
--------------------
Да и флаг им в руки. Это у них комплексы "богоизбранности", а не у него. Одни нытики, ни чувства юмора, ни хрена. А он - жизнерадостный юморист, и меня к таким духовно тянет. Да и не только меня.

User ksenia_85, 30.03.2017 09:20 (#)
28241

Этот народ наделен потрясающей жизненной стойкостью, и в целом, не менее потрясающим умственными способностями. Даже сама по себе иудейская религия очень способствует развитию интеллекта, в отличие от той же православной.

Евреи за историю пережили столько, что мало кому пришлось, и после такого мало кто выживал, однако народ существует. Они никогда не были многочисленным народом, но трижды бросали вызов Риму в одиночку, в эпоху его наивысшего расцвета (по масштабам это как Чечня - России), а в наше время Израиль противостоит целой Арабской Лиге, исламу на переднем крае, и умудряется побеждать при столь неравных условиях.

Как после этого сказать, что они "как все"? Библия, даже вместе с Новым Заветом - это на 2/3 еврейская история. И даже сам Новый Завет, ты понимаешь, для кого Иисус проповедовал?

То, что зовется "богоизбранностью" - не комплекс, а то, что им дано, как благословение и проклятие одновременно, смотря с какой позиции смотреть... Вклад евреев, особенно в западную цивилизацию, оценить просто невозможно. Как нельзя оценить "соль земли".

User ksenia_85, 28.03.2017 12:11 (#)
28241

Но я этим воспользовалась как поводом подать действительно небезынтересную информацию... Так что спасибо, Саша :)

User ksenia_85, 28.03.2017 11:38 (#)
28241

В продолжение темы.
Непосредственно о политических раскладах в суде:

""" It is popularly accepted that (...) Justices Ginsburg, Breyer, Sotomayor, and Kagan (appointed by Democratic presidents) comprise the Court's liberal wing. Justice Kennedy (appointed by President Reagan) is generally considered "a conservative who has occasionally voted with liberals", and up until Justice Scalia's death, was often the swing vote that determined the outcome of cases divided between the conservative and liberal wings. """

Ginsburg, Breyer, Kagan - евреи.
Sotomayor - "Hispanic" (пуэрториканка).

Были назначены при демократических президентах (по 2 при Клинтоне и Обаме).

Покойный Antonin Scalia был назначен при Рейгане, как первый американец итальянского происхождения (это имело значение) и считался выдающимся консерватором. Скончался он скоропостижно в возрасте 79 лет после охоты...

В свое время Скалиа был выставлен Рейганом в качестве замены тому самому судье Борку ("judge Bork"), от которого появился неологизм "боркануть" (to bork): подвергнуть бесстыдному ошельмованию и травле. Шельмованием и травлей Борка, случившейся 30 лет назад, занимался... Джо Байден, в будущем вице-президент при Обаме, а в то время имевший президентские амбиции сам... (сошел с дистанции в праймериз, дем. кандидатом стал Дукакис). Назначению судьи Скалиа он не воспрепятствовал, о чем впоследствии публично сожалел.

(комментарий удалён)
User judgebork8, 28.03.2017 00:55 (#)

У нас разные взгляды на предательство.

User ksenia_85, 28.03.2017 00:55 (#)
28241

P.S. Выступать против чего-то - всегда легче, чем выступать за и что-то делать. Слоны 8 лет просидели в оппозиции Обаме, надо перестраиваться заново учиться чему-то. Демам напротив - сейчас легче, и они могут позволить себе расслабиться.

Буш-младший не был самым умным среди президентов США, но был достойным человеком и решительным. Он взял реванш за своего более умного отца, превзошел своего известного брата, которому прочили карьеру, и отбыл два срока, несмотря на кучу сложностей. М.б. потому, что он умел договариваться и умел слушать других...

User slonik_, 27.03.2017 15:17 (#)
28686

Надо же Гаррик воскрес.

User kasimir, 27.03.2017 15:28 (#)

Кащей на Гранях!(((

User kanapacki, 27.03.2017 15:19 (#)

Откуда столько злости уважаемый,любите Трампа кто ж вам мешает,только это Америка и менять ее можно и нужно ,но только используя прописанные в законах средства и методы!Зачем подражать утыркам находящимся на задврках цивилизации!

User kasimir, 27.03.2017 16:07 (#)

Злость у него - от смутной догадки, что все видят его неадекватность и сторонятся бедняги....)))

User kwant, 27.03.2017 15:47 (#)

"Зачем подражать утыркам находящимся на задврках цивилизации!"
- Веллера послушайте, он регулярно разьясняет, какое фашистко-тоталитарное социалистическое будущее продвигают цивилизации левые.
Павловой статьи почитайте. Раньше она здесь печаталась. Теперь это невозможно.
ivpavlova.blogspot.com/2017/02/blog-post_68.html 19 февраля 2017 г. Ирина Павлова, доктор исторических наук,
Одиночество Трампа
"... в США вполне реальна угроза не правого, а леволиберального тоталитаризма. Предположим, противники Трампа добьются своего и устроят ему судьбу Ричарда Никсона. Но проблемы-то в стране никуда не уйдут. Они будут лишь загнаны вглубь, пока не заявят о себе с новой, уже удвоенной силой. Вот тогда президент Трамп войдет в Историю с иной оценкой – как президент, который хотя бы попытался их решать."

User ksenia_85, 28.03.2017 01:03 (#)
28241

Павлова права.

User kwant, 27.03.2017 15:57 (#)

К примеру
У Веллера во второй половине передачи про США и Запад хорошо сказано
http://echo.msk.ru/programs/just_think/1930360-echo/
19 ФЕВРАЛЯ 2017, Михаил Веллер
"...Так вот речь о судьбах цивилизации..."

User radcentr, 27.03.2017 16:25 (#)
9645

Да достали вы своей озабоченностью
Арестуйте уже бабло кремлевской мафии
Дочурок писькова и унылой лошади пинком под зад из лондонов-парижей...

User kanapacki, 27.03.2017 17:24 (#)

По выгонять на родину всех отпрысков,хорошая идея,но не выполнимая,а вот ворованное конфисковать это можно, важно подвести научно правовую базу,и бац )(уйло нищий!

User karazupa, 27.03.2017 19:05 (#)
3106

Похоже, у гаврилыча и в самом деле весенняя течка началась - стучит копытьями, царапает коготками и т.п. - никто по поводу Трампа даже не высказывался, разве что походя.

User aleksteter, 28.03.2017 05:35 (#)

А как у них с протестами с сжиганием авто, водометами, стрельбой и убийствами? Понимаю - это демократия.